Просмотр полной версии : ДОНЦОВА -дешевые романы:((((


Страницы : 1 [2]

S.Vas
25.08.2003, 19:24
На сайте Марининой прочитала название новой книги - "Каждый за себя", выход планируется в начале сентября.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Баффи
26.08.2003, 09:41
Да годика полтора не читала."Реквием" мне не понравился:-(А она что,теперь и не только про Каменскую пишет?Спасибо,почитаю то,что вы указали,а-то я в новых её произведениях аки крот на ярком солнце;-)

Мега
26.08.2003, 18:43
Купила книжку Донцовой "Записки безумной оптимистки". Все-таки очень светлый и добрый она человек. Я вообще очень люблю читать мемуары. Смешно, как она описывает, что Валентин Катаев написал за нее школьное сочинение и получил тройку. Ей есть о чем рассказать. Выросла среди замечательных людей.

Мега
26.08.2003, 20:44
"наличие папы-писателя и мамы-режиссера еще ничего не гарантирует". Все-таки, кое-что гарантирует, например, общение с людьми, которые могут могут повлиять на кругозор ребенка, позволяет узнать много нового и интересного. Прочла в новой книжке Донцовой, что одно лето, будучи ребенком, она провела в беседах с 70-летней Лилей Брик, я думаю, такие беседы оставляют след в душе ребенка.

Баффи
27.08.2003, 10:41
А где купили,что-то мне такое не попалось...Давно?

Елена Д-ова
27.08.2003, 11:23
Сегодня видела на лотке в метро. Возможно, она только что появилась.

Елена Д-ова
27.08.2003, 11:25
Еще раз: посмотрите критерий определения этой "лучшести":-) По объему тиражей.

Елена Д-ова
27.08.2003, 11:27
Наверное, оставляют. В душе. Но никак не в ее книгах.

Кстати, а что там такого выдающегося было в Л. Брик? Ну, любил ее Маяковский, ну, вертела она им как хотела. И что? Сама по себе, без окружения -- только набор воспоминаний?

Зай (искусственный=не настоящий)
27.08.2003, 11:31
Я не против книжек Донцовой, хотя и не являюсь ее почитательницей, но история с Катаевым, равно как и подавляющее большинство "ее" шуток просто взяты из других источников и присобачены в романы. Опять же - я-то не против, но это также, как сказать, что Фоменко - ужасный приколист - столько шуток написал!

Мега
27.08.2003, 11:44
Она живой свитедель той эпохи. Ведь время было необыкновенное. Столько течений в литературе, в живописи. Сколько в то время раскрылось незаурядных людей. К сожалению забыла, какой-то режиссер, кажется, рассказывал, что когда он учился в Москве, он снимал комнату в коммуналке и его соседкой оказалась Лиля Брик. Он просто захлебывался от восторга, когда рассказывал о посиделках с ней. И потом, если она осталась в истории, и мы с Вами знаем о ней достаточно много, наверное, не таким уж серым человеком она была.

Мега
27.08.2003, 11:45
Купила вчера. Наверное, книга только вышла.

Мега
27.08.2003, 11:55
Не хочу сравнивать, но бр. Гримм тоже сказки не сами сочиняли, а собирали их. На каждый аргумент всегда найдется контраргумент, я думаю убеждать и доказывать что-то не имеет смысла. Мы все люди взрослые, мозги имеются. Каждый выбирает что-то для себя сам. Читала воспоминания, что Евгений Евстигнеев был на редкость не умным человеком, абсолютно лишенным чувства юмора. Но великолепно выполнял все требования режиссера, и артист он прекрасный. Это я о к тому, что все люди многогранны. И у каждого есть какая-то изюминка, которая притягивает к нему других людей. Если всем нравится одно и тоже и одно и тоже не нравится - это опасный признак. Так выпьем же за разнообразие вкусов. Шутка.

Елена Д-ова
27.08.2003, 12:47
В этом смысле мне больше импонирует Берберова:-) Она как-то существует "сама по себе".

Однако, то, что человек был знаком с "имярек" (это я о Донцовой) еще не гарантирует, что этот человек сам что-то значит.

Мега
27.08.2003, 14:17
Насчет Берберовой абсолютно с Вами согласна, но в тоже время уверена, что мужчину очень часто лепит женщина (о Брик). По поводу того, что просто знакомство с незаурядными людьми не может влиять на человека согласна, но длительное общение с ними, беседы, чувство уважения к ним все-таки формируют личность, особенно в детстве. (Анна Ахматова - Алексей Баталов).

T.Tania
27.08.2003, 21:52
ляпы у Донцовой. Хотя бы в каком разделе искать и как давно. Поиск чего то не помогает:) Он у меня вообще никогда не работает:)

Мега
27.08.2003, 23:00
Подняла этот топик в Вопросах и Ответах.

Sverchok
29.08.2003, 13:38
Вообще-то весь этот сыр-бор на нескольких страницах - из-за "любимой" или "холодно презираемой". Я абсолютно не понимают ханжеское мнение- "боже, это пошло". Эжен Сю в позапрошлом веке тоже банальные романчики строчил, а Бальзак с Мопассаном - так это та же Донцова с любовным уклоном, только из Франции и печатью "классика". Гениев мало, а закрутить сюжет и прибавить пару оригинальных метафор - дело техники. Уж, поверьте, для журналиста с 20-летним стажем, как у Донцовой, это не проблема. Она берет количеством, и этого не скрывает, честно заявляя, что она - беллетрист. Я уверяю Вас, что это литература через сотню лет или канет в лету, а если и нет, то как какой-нибудь Херасков будет преподноситься детям так: "Вот ребятки, посмотрите, что читала нищая Россия, выходящая из кризиса".
А насчет придуманных штучек. Я немного знакома с Донцовой, и знаю, что все это правда. Только информацию от нее ни один журналист новую не получил. У нее своя story, и дальше она не пойдет в разговоре никогда. Она разрабатывает собственный брэнд. И очень грамотно. С журналистами умеет шикарно общаться. Я Донцову читала, когда в моей жизни был тяжелый период, и совершенно согласна с дамой, которая написала, что это- шикарный антидепрессант. Конечно, читать в метро Кундеру или, на худой конец, Мураками, изящнее и самому себе кажешься круче. Только вот не смотрите на донцовочитателей презрительно - многие из них еще вчера перечитывали Дан или кафковский "Замок". С ними приятнее, потому что они спокойно воспримают все. Без ханжества.

Sverchok
29.08.2003, 13:38
Вообще-то весь этот сыр-бор на нескольких страницах - из-за "любимой" или "холодно презираемой". Я абсолютно не понимают ханжеское мнение- "боже, это пошло". Эжен Сю в позапрошлом веке тоже банальные романчики строчил, а Бальзак с Мопассаном - так это та же Донцова с любовным уклоном, только из Франции и печатью "классика". Гениев мало, а закрутить сюжет и прибавить пару оригинальных метафор - дело техники. Уж, поверьте, для журналиста с 20-летним стажем, как у Донцовой, это не проблема. Она берет количеством, и этого не скрывает, честно заявляя, что она - беллетрист. Я уверяю Вас, что это литература через сотню лет или канет в лету, а если и нет, то как какой-нибудь Херасков будет преподноситься детям так: "Вот ребятки, посмотрите, что читала нищая Россия, выходящая из кризиса".
А насчет придуманных штучек. Я немного знакома с Донцовой, и знаю, что все это правда. Только информацию от нее ни один журналист новую не получил. У нее своя story, и дальше она не пойдет в разговоре никогда. Она разрабатывает собственный брэнд. И очень грамотно. С журналистами умеет шикарно общаться. Я Донцову читала, когда в моей жизни был тяжелый период, и совершенно согласна с дамой, которая написала, что это- шикарный антидепрессант. Конечно, читать в метро Кундеру или, на худой конец, Мураками, изящнее и самому себе кажешься круче. Только вот не смотрите на донцовочитателей презрительно - многие из них еще вчера перечитывали Дан или кафковский "Замок". С ними приятнее, потому что они спокойно воспримают все. Без ханжества.

Sverchok
29.08.2003, 13:39
Вообще-то весь этот сыр-бор на нескольких страницах - из-за "любимой" или "холодно презираемой". Я абсолютно не понимают ханжеское мнение- "боже, это пошло". Эжен Сю в позапрошлом веке тоже банальные романчики строчил, а Бальзак с Мопассаном - так это та же Донцова с любовным уклоном, только из Франции и печатью "классика". Гениев мало, а закрутить сюжет и прибавить пару оригинальных метафор - дело техники. Уж, поверьте, для журналиста с 20-летним стажем, как у Донцовой, это не проблема. Она берет количеством, и этого не скрывает, честно заявляя, что она - беллетрист. Я уверяю Вас, что это литература через сотню лет или канет в лету, а если и нет, то как какой-нибудь Херасков будет преподноситься детям так: "Вот ребятки, посмотрите, что читала нищая Россия, выходящая из кризиса".

Sverchok
29.08.2003, 13:39
Вообще-то весь этот сыр-бор на нескольких страницах - из-за "любимой" или "холодно презираемой". Я абсолютно не понимают ханжеское мнение- "боже, это пошло". Эжен Сю в позапрошлом веке тоже банальные романчики строчил, а Бальзак с Мопассаном - так это та же Донцова с любовным уклоном, только из Франции и печатью "классика".

Sverchok
29.08.2003, 13:40
Пардон, это был с компом глюк. От обиды.

Ордынка
30.08.2003, 07:40
Кто вас презирает - это сама Донцова, или те, кто пишет под этим брендом. Ибо если бы она вас уважала, выпускала бы более качественный продукт.

Sverchok
30.08.2003, 19:49
Во-первых, я молча пишу. Орать во время печатания как-то странно...:-)
Вопросы "уважает-не уважает" - это что-то из области задушевной беседы за рюмкой.
Это довольно абстракный разговор о современной беллетристике вообще.

ksu
02.09.2003, 01:25
как Вам сериал?

-
07.05.2006, 06:53

Мимо проходила
07.05.2006, 08:18
Не заметила тупости в предыдущем посте. А вот Донцову в качестве "легкого чтения для дальней дороги" воспринимать тяжело - именно из-за того, что ее тексты больше похожи на мусор, чем на тексты.

Вика Л
07.05.2006, 09:01
Тю! я прочитав весь топик только после последнего поста на дату посмотрела :-):-):-) Читаю и изумляюсь - во девушек с утра пораньше в выходные расколбасило-то!!!... Вчера-то топика еще не было :-)

...
07.05.2006, 10:35
...

тоже мимо
07.05.2006, 11:01
обратите внимание на дату сообщения, на которое отвечаете:-)

Kat
07.05.2006, 14:53
У меня тоже первая мысль: "когда успели такой яростный топ в 200 с лишним постов набросать??" :) :)

Нина
09.05.2006, 15:59
Я, например, в метро Достоевского всего прочитала и толпа мне не мешала, и своих проблем много было, да еще я беременная была...
Донцову тоже не люблю...

Ленустик
10.05.2006, 13:45
Полностью согласна с Мегой! Меня в 97 году бросил человек, которого я долго любила. И вылезти из депрессии мне помогли именно такие книжки! Хотя по жизни всегда читала исторические романы, приключения, детективы. У моих родителей очень большая библиотека, собирали полжизни. Огромные шкафы от пола до потолка и от стены до стены в двух из трех комнат. Все это было перечитано мной и братом еще в школе, и после нее. А вот когда я впала в такую жуткую депрессию, когда жить не хотелось, меня вытащили именно такие "книжонки". Случайно купила Т. Полякову "Деньги для киллера" - так ржала, что мама заходила в комнату в недоумении (она-то уже привыкла, что рыдаю каждый день)! Кстати, потом, через несколько лет перечитывала эти деньги для киллера, уже не было так смешно. Мне наверное это тогда смешным показалось, на фоне моего того состояния. Потом еще Полякову читала, а потом, через несколько лет, когда лежала на сохранении первого ребенка, врачи не давали никаких гарантий, муж купил иронический детектив Донцовой. Потом прочитала еще несколько. Не фанат! Но иногда "жевачка для мозга" нужна. Как мой муж говорит: ты мозг отключаешь, и читаешь. Зато отдыхаю. Потом не могу вспомнить, о чем это было :-) Да и не нужно. Свою функцию такая книженция уже выполнила :-) Расслабила, отвлекла, иногда рассмешила...

Ленустик
10.05.2006, 13:47
А не похож ли этот топик на разводку???

Marusha
10.05.2006, 13:50
Он от августа 2003 года :) я удивилась, что его кто-то поднял ;)

ksu
10.05.2006, 13:51
ой блин как прикольно

Оля
11.05.2006, 10:22
В чём тупость? Всё верно. А что в долгой и утомительной дороге должно тянуть на мазохизм? Если я и хочу есть, то тухлое яйцо есть не стану.

Оля
11.05.2006, 10:36
ППКС!!! Неуважение к таким вот "жвачникам" на лицо.. Кто-то и пирожки с сабочатиной продаёт, довольно посмеиваясь, когда кто-то их не только ест, но и хвалит. А что? Если нет по пути ресторана, а кушать хочется? Перебьёмся пирожком.. тож еда. Для некоторых.

lancha
11.05.2006, 14:32
http://dpromo.spb.ru/medved/in.php?id=9784