Просмотр полной версии : Саня Бахарев


Страницы : [1] 2

Bora
22.07.2004, 08:18
Дисклеймер:

Уважаемые участники форума! В этом топике общаются люди, которые хотят помочь Саше Бахареву. Морально-этические аспекты ЭКО, суррогатного материнства, факта отказа родителей от детей, позиции раличных религиозных конфессий, обсуждение и осуждение чьих-либо поступков здесь неуместны. Спасибо за понимание.

dusty
22.07.2004, 08:54
Про вопросы юридического статуса ребенка можно будет узнать ТОЛЬКО по прибытию из отпуска главврача больницы, в которой он лежит сейчас. У меня есть ее координаты, я обещаю это сделать как только она вернется из отпуска. Лечащий врач (Евдокимова Наталья Александровна) вопросом о документах на ребенка не владеет.

У малыша НЕ мозаичная форма, а более сложное нарушение, простая триосомия? Я не помню точное название диагноза.

Марине (Cloud9) - коляска люлька нужна, если не найдете в прошлом топике (я там писала как проехать в больницу), повторю здесь еще раз. В больнице в курсе либо врач Наталья Александровна, либо старшая сестра Клавдия Павловна.

maria
22.07.2004, 10:13
Koordinaty valutnogo scheta skazhite, pozhaluysta. Kak iz Germany perevesti den'gi.

Maria

Vera
22.07.2004, 11:42
Девочки, преклоняюсь перед Вами. Вы большие молодцы. Вот уже несколько дней читаю и потом постоянно прокручиваю в голове эту страшную трагедию. Смотрю на своего полугодовалого ребенка, а мысленно возвращаюсь к другому... Дай Бог, чтобы у него появились любящие папа и мама. А теперь мои мысли: Безусловно произошла врачебная ошибка. И врачи обязаны за это ответить. Тем более, зная, какие деньги стоит данная процедура. Как я поняла, существует денежный счет. Как долго он будет пополняться, неизвестно. Может быть, выделить какую-то часть денег на юриста? И попытаться через суд заставить заплатить врачей, либо назначить ежемесячное пособие, которое будет оседать на этом счете. Я думаю, что эти деньги не помешают Саше, даже в случае успешного поиска новых родителей.
ПС. Написала, а потом подумала. А от чьего имени будет исковое заявление? Блин... Куда не кинь _ всюду клин...

мики
22.07.2004, 12:09
Малышу мама нужна!!! Никакие юристы не заменят етого.еслы бы вы слышали, как плачут детки "отказники", наверняка разговор бы шел совсем о другом.По моему ,изначально ситуауию с Сандрой нужно было построить совершенно по другому.

ТелеНата
22.07.2004, 12:11
По прежнему думаю, что надо с Сашей поговорить и попытаться предложить помощь ей для того, чтобы ОНА могла растить своего сына.
Но хватит ли запала тех, кто сейчас помогает, на долгие годы?
Либо надо активно искать мальчику семью, но тут я сильно сомневаюсь.
Здоровых-то детей никто не берет....
Это единственный выход помочь.

ТелеНата
22.07.2004, 12:14

Снежка
22.07.2004, 12:15
В программу "Дети нашего времечка"?
http://forum.atv.ru/index.php?board=2;action=display;threadid=61

ТелеНата
22.07.2004, 12:26
О другой девочке, в больнице г.Серпухова.
Даша зовут. Не видели?
Щас ссылку дам.
Мне кажется, ничего это не даст.
Ну покажут очередную "страшилку" как детей бросают, люди поохают и забудут.
Сейчас найду.
25 декабря 2003года сюжет был.
И Нина, и Даша, и многие другие дети еще там.
http://194.220.212.110/archives/video3/1203/2512-2.asf

ТелеНата
22.07.2004, 12:39
Есть семьи в Израиле, которые ДУМАЮТ о том, что могут забрать мальчика и хотят растить таких детей.
Если бы была фотка, это как-то способствовало бы.
Когда кто туда едет в ближайшее время?
Сфотографируйте Сашульку!

Elenka*
22.07.2004, 12:45
Я, наконец-то, нашла свою знакомую, которая занимается международным усыновлением. Рассказала вкратце ситуацию, она сказала, что в ее практике есть несколько усыновленных даунят, их берут ТОЛЬКО американцы, притом как правило глубоко религиозные. В Америке очень хорошая программа по становлению даунов, здесь же, если малыши остаются в интернатах- они в большинстве своем не доживают до 13-14 лет. Только в семьях есть шанс, что будет "не растение", а личность. Вот такая вот информация....Предложила сделать сайт и закинуть "в Америку".

Pi
22.07.2004, 12:47
Присоединяюсь к просьбе Наташи.

есть информация от

Julia

Midland, Michigan, USA

программа United Methodist Chirch Sponsorship

j_litvinskaya@hotmail.com

Julia тоже просила фотографию Сашеньки.
Её сообщение в старом топие ("Наш Матвейка")

мики
22.07.2004, 12:56
нужно все силы положить на то чтобы убедить и Сандру и ее мужа, что ето их сынок, что они никогда не простят себе того что совершают сейчас!!! Как бы не было ,ето будет мешать им нормально жить!!! Плач брошенного сына будет сопровождать их всю жизнь!!!

Уля
22.07.2004, 13:17
Можно ли приити в больницу в субботу или воскресенье?Какой размер подгузников приносить?Нужна ли смесь?Что можно еще принести?Может пеленки,костюмы или еще что-то(имею в виду новое)

(((((
22.07.2004, 13:56

Vera
22.07.2004, 14:25
Я не предлагаю нанять юриста в качестве матери. Сандра является заложником обмана и нечистоплотности врачей. В данной ситуации, он бы помог ребенку-инвалиду получить материальную поддержку в результате преступной халатности медперсонала. А то, что ребенку нужна мать... Кто ж с этим спорит?

dusty
22.07.2004, 14:59
Смеси, пеленки, одежда не нужны, этого в больнице достаточно. Памперсы нужны в любых количествах, на деток до года, думаю, то есть до 10 кг. Про посещения в выходные и вечерами спрошу в больнице завтра, напишу тут.

dusty
22.07.2004, 15:01
Спрошу завтра в больнице, возможно ли это. Вообще-то малыша там даже не показывают, если пойдут на встречу, то сфотографировать не проблема.

Miky
22.07.2004, 15:03
Не соглашусь с вами!!!Гены етого малыша не от халатности врачей произошли, а даны родными мамой и папой, поскольку такой закон генетики!!!Можно собрать миллионы, но я сильно сомневаюсь,что данному " человечку" что то вообще достанется!!!

просто дополнение
22.07.2004, 15:08
они не стали делать все необходимые анализы.

Miky
22.07.2004, 15:44
как бы не было....он уже есть... живой,теплый комочек, который имеет полное право на жизнь!

Bora
22.07.2004, 16:42

Уля
22.07.2004, 16:54
Спасибо!Только про выходные узнайте,очень важно для меня:-)

Уля
22.07.2004, 16:56
Если у них есть хоть какие-то деньги,ведь и няню можно нанять и обеспечить нормальную жизнь своему ребенку:-)

Vera
22.07.2004, 16:57
не стали делать, так как послушались врача. И даже консультировались еще у двух, но те не нашли повода для анализа. Напомню, что за ведение беременности они отдали 2000 у.е., что говорит о том, что они хотели иметь все гарантии здорового ребенка. И еще, существует документ Минздрава, обязывающий всех беременных делать анализ плода на Синдром Дауна. Но так как он платный, то, как правило, его делают только те, кто действительно обеспокоен за своего будущего ребенка. В данном случае, семья Сандры была заинтересована в здоровом ребенке. И консультировалась с врачами, но исход известен...

Наташа
22.07.2004, 17:21
А у меня немного сложилось иное впечатление - судя по постам.Обязательным является ан. крови (платный,АФП,ХГЧ),но он настолько не достоверен,что в случае его "кривизны" назначают анализ амниотической жидкости.Что это такое и как выглядит,знаете? Так вот забор этого анализа может вызвать выкидыш. И вот у меня лично сложилось впечатление,что не стали они его делать (хоть им и говорили про увеличенную воротниковую зону в Череповце)потому как в эту беременность уж больно много долларов было вложено,да и "светила" Опаринские сказали,что всё нормально.

Vera
22.07.2004, 18:34
Совершенно верно.Так они и понадеялись на мнения этих "светил", которые, по моему мнению, и должны ответить.

Оксана Алешина
22.07.2004, 18:43
Я могу на следующей неделе съездить поговорить с врачом, точно выяснить какой диагноз, есть ли и какие соматические осложнения, какие анализы проведены, какие планируются и потом перевести все с медицинского на человеческий. Что, кроме памперсов отвезти? ( но только на следущей неделе, завтра пятница - дача)

Елена
22.07.2004, 19:12
Не хочется засорять.
Но,"светила" не могут отвечать за то, что в популяции рождается определенный процент детей с СД.
Выиграть это дело не реально.
Что бы завести такое дело,надо что бы было кому это делать.

(((((
22.07.2004, 19:26
анализ на СД - околоплодные воды 1% из 100 что будет выкидыш.

Ая
22.07.2004, 19:30
вы уверен6ы что можно найти няню которая будет 100% с ребенком все годы сидеть, а если эти няни будут приходить и уходить постоянно, тут в наше время для полноценного развитого малышка проблемно порядочную найти, не то что в этом варианте.. няня - не выход увы..

dusty
22.07.2004, 20:02
Мы с Инной были в понедельник, мальчик поступил туда только в прошлый четверг, поэтому его еще не обследовали. Думаю, на следующей неделе информации о его состоянии будет больше. Что отвезти - памперсы, детский крем, палочки для ушей - больше ничего не просили.
Я завтра туда заеду точно.

Ол
22.07.2004, 22:13
Наташа!
Даже,если помогать ей материально-любить и заботиться о малыше деньги не помогут.Если были средства заплатить за рождение ребенка такие деньги,то найдутся и растить малыша.Когда мы -мамы ,именно этих детей ,разговаривали,то выяснили,что единственной мыслью было не сдать его,а как он будет жить,когда меня мамы не будет.Пока есть я-мама не надо беспокоиться о моем малыше.Есть мамы-ставшие одиночками и растящими сами своих детей.Наши дети ходят в сады обычные с разного возраста и с 1г3м и с 2-вот мы пойдем с 4-они больше и дольше дети,чем наши обычные.Не надо их бояться и брезговать ими.Не стоит читать о них медицинскую лит-ру.Но они всё равно другие-кто больше,кто меньше.
В наших силах не устраивать им резервации,не отказывать в садах,школах,работах,в их месте жизни-им надо быть среди нас,частью общей жизни.И они далеко не все уроды с плоскими лицами,толстыми губами итд,что написано в медэнциклопедии,а очень обаятельные и симпатичные как все детки.Приходите знакомиться с ними в Даунсайдапп на занятия или на праздник.Кстати 29 августа на Красной площади будет финиш благотворительного велопробега,в кот обычно участвуют иностранцы,но в последние 2 года есть участники России.Обычно в 11 часов при любой погоде за собором Василия Блаженного сбор встречающих велопробег.Можно увидеть деток и родителей.Наташа-это я для всех написала,чуть твою запись не стерла-прости.Что надо пишите .Сандре я писала-она не хочет с нами общаться,к сожалению Ольга

Telenata
22.07.2004, 22:14

Уля
22.07.2004, 22:37
Ну да,детдом лучше:-(

АняС
22.07.2004, 23:36
Помимо памперсов, дет. крема и палочек для ушей, хорошо бы у кого-нибудь нашлось время для прогулок - если состояние Саши позволит и врач разрешит. Хочется очень поделиться - была сегодня у своей племянницы - ее перевели оттуда, где сейчас Саша, в 17 дом ребенка. Она поправилась, стала есть сама и, хоть ей и предстоят две операции (одна на почке, потом на сердце), врач сказала что она идет на поправку.
Извините, пожалуйста, что вклиниваюсь со своим, но этот год, при том что читала этот форум, не решалась поделиться своей бедой, а тут такая тема...

Киви
23.07.2004, 03:16
Есть источники, утверждающие , что выше 1%,тем не менее всё равно мало.И всё же это риск.Наверное такой же риск, как и родить с СД.

Sweetlana
23.07.2004, 10:20
Извините, но ерунду вы говорите. Если родители, как и вы, считают, что произошла врачебная ошибка, то пускай и судятся с врачами. А я для этого ни одной копейки не дам, тк считаю это дурью и блажью. И я здесь на стороне врачей. Если не делали все анализы, значит ДОЛЖНЫ были быть готовыми к любому результату. А помогать ребенку - это другое дело, и на это я всегда готова. Мухи отдельно, котлеты отдельно. И топик здесь про помощь РЕБЕНКУ.

Pi
23.07.2004, 10:57
Dusty и И.!

Девочки, пожалуйста, напишите мне на почту.

Мне пришло письмо от Julia. В нем конкретный перечень анализов, которые надо сделать Сашеньке, по требованияю американского агентства усыновления. И ещё несколько просьб.

Я Вам это письмо вышлю.

И, пожалуйста, ещё раз дайте ссылку на Сашину персональную страничку. Есть ли там реквизиты валютного и рублевого счета?

Девочки! Те, кто хотел перевести деньги, Ваши средства будут нужны для проведения анализов Сашеньке, сиротам делают анализы бесплатно, но некоторые анализы, всё-таки платные, и для "ускорения процесса" анализов деньги не помешают.

Отчитаемся за использование денег, обещаю!

Я возила анализы сирот из Серпуховской больницы в Москву, дело это не быстрое, но идут навстречу. Люди у нас хорошие, чтобы там не говорили.

На всякий случай мой мобильный 130-9924

Попова Ирина

dusty
23.07.2004, 12:19
Пока прогулки не разрешают.

dusty
23.07.2004, 12:25
сегодня принесли показали его без шапочки - длинные такие черные волосенки... Очень симпатичный малыш, сестра так и сказала, что он симпатюлечка, они таких деток там называют Дусечками... Посещения к сожалению разрешены только в дневное время, когда есть сестры и врачи. В выходные никого не пускают, это усиление безопасности всех детских учреждений в Москве после терактов. В будни вечером можно просто оставить передачу.

Главврач выходит 9 августа, будем с ней тогда о документах и анализах разговаривать.

Марина (Cloud) - коляску ждут.

dusty
23.07.2004, 12:28
девочки, напишите ваши e-mail адреса, я вышлю вам фотографии малыша для размещения на сайте.

dusty
23.07.2004, 12:31
Про анализы наверное тоже надо будет разговаривать с главврачом. Она выходит 9 августа. Мне удалось сфотографировать ребенка. На чей адрес высылать фотографии для сайта?

Перечитала, мы обе друг друга спрашиваем про сайт :-) Организации не хватает.

Pi
23.07.2004, 13:05
Получили. Ответила. Спасибо

Cloud9
23.07.2004, 13:57
Одну сегодня привезут. Нужна еще? А то я бросила клич, мне аж 4 предлагают :-)))) Еще одну могу привезти в понедельник. В выходные, как я понимаю нет смысла везти?

LG
23.07.2004, 14:06
Девочки, хотелось бы еще раз уточнить полные реквизиты счета - все хочу перевести деньги для помощи мальчишке. Сама, к сожалению, пока вырваться не могу, но осенью обязательно съезжу лично, хочу каких-нибудь нужностей ему привезти. Возможно, нужны какие-то яркие игрушки для развития, может, музыка какая - сейчас, ИМХО, надо любые возможности для развития мозга использовать!

Amira
23.07.2004, 14:06
Какой адрес сайта?
И что реально в данный момент нужно? Вопрос этот задавали уже, я понимаю. Но все-таки конкретный ответ хотелось бы? Анализы делать будут? Сколько стоит? Какие анализы? Как организовать оплату анализов?
По поводу памперсов и т.д. Имея конкретный опыт (усыновление ребенка) могу точно сказать, что на всех памперсов не навозишься - это точно. Но медсестры/врачи могу подписать всю пачки с памперсами, всю косметику, все баночки со смесью. и пользоваться этим будут только для конкретного ребенка.


Youm Wara Youm ...

Amira
23.07.2004, 14:14
Опять же по опыту общения с детками в такого рода больницах. Все эти игрушки - это хорошо. но еще лучше, чтобы приезжал кто-то каждый день и занимался с ребенком.
Я наблюдала за мальчиком-дауненком почти 2 месяц. Первый раз, когда я его увидела, ему было 2,5 месяца. Всякие игрушки были, даже кто-то подходил иногда покормить/переодеть. И что ... в 4,5 месяца он в развитии не продвинулся ни на
шаг... ;((((
Youm Wara Youm ...

LG
23.07.2004, 14:43
Совершенно с Вами согласна! Возможно, стоит из части собранных денег нанять специального владеющего методикой работы с такими детьми педагога, к примеру из той же организации "Даунсайд", чтобы занимался с ребенком. Только вот реквизиты полные я так никак узнать и не могу :O(... В понедельник перевести деньги не получилось по этой причине.

Ania
23.07.2004, 14:55
сайт http://www.geocities.com/helpmatvey/ делала Кузькина Мать.

dusty
23.07.2004, 15:03
нужна туда фотография? на какой адрес отправить?

dusty
23.07.2004, 15:05
Марин, 4 наверно точно не надо, речь шла про одну, но может и от двух не откажутся. Одной точно будут рады :-) В выходные нет смысла, я думаю там просто ворота закрыты по выходным и не войти.

Pi
23.07.2004, 15:05
Фотографию, пожалуйста, отправьте Julia

j_litvinskaya@hotmail.com

Cloud9
23.07.2004, 16:18
войти, войти. Там посещения разрешены родственниками в выходные, я звонила.

4 и не отдам. 2 уже в Голубу обещала. :-)))

Julia
23.07.2004, 16:27
Из общения с агенствами удалось выяснить вот что:
1). Искать Саше семью можно не раньше, чем вообще будет разрешено его усыновление. Для этого его после окончания обследования в больнице должны перевести в Дом Ребенка. Заведующая этого заведения должна связаться с Министерством Просвещения РФ, заполнить кучу бумаг. После этого файл вносится в базу данных детей, усыновление которых разрешено только гражданам РФ, и в этой базе он будет три месяца. Только после этого, если желающих не найдется, Сашины данные будут открыты для международного усыновления. Это российский закон, и ни одно американское или канадское агентство не будет работать с ребенком, усыновление которого не разрешено. Если даже и найдутся люди, которые захотят усыновить Сашу, они не смогут получить российские визы.

По моему личному опыту, 40% успеха в усыновлении детей - это позиция врачей в больницах и заведующих Домов Ребенка, т.к. они делают всю бумажную работу. Все агентства согласны с тем, что чем младше будет Саша, тем больше шансов найти ему семью. Оптимально, если мальчику будет около 6-8 месяцев.

2). Обследование в идеале должно включать: гормоны шитовидной железы (Т3 Т4 ТТГ), ЭКГ, УЗИ и допплер сердца, УЗИ печени и почек, УЗИ головного мозга. Это все на предмет врожденных пороков развития и снижения функции щитовидки. Рекомендации здешние для потенциальных американских усыновитетей, приспособленные к российской реальности.

Есть две идеи (обе ИМХО):
- есть Американская ассоциация помощи семьям, усыновившим русских детей, их адрес:

http://frua.org

Если б написать им нечто большое и душераздирающе-трогательное, на английском, с красивой фотографией, переслать в бумажном и электронном варианте с большим количеством подписей... Сочинять текст могу помочь.
-узнать, в какой Дом Ребенка переведут Сашу. Очень надо, чтобы малыш попал в такой, из которого уже усыновляли детей.

Ania
23.07.2004, 16:51
я думаю, что нужна, конечно, только делала этот сайт не я, а КМ, я не могу дать без ее разрешения ее емэйл, либо мне перешлите фото, а я - ей, либо давайте подождем, пока она сама сюда придет, я счас ей клич брошу.

Ол
23.07.2004, 20:18
идею патронатного воспитанияюЕсли больница в Центральном округе,то и дд 19 ,тоже из этого округа.Если минуя дом ребенка(медицинское учреждение) попасть в дд и отдать на патронат до усыновления.Ведь сбор документов может затянуться усыновителями и поиск их тоже.Приход педагога хорошо,но он кратковременен...Ну додумайте дальше.Наверняка найдутся желающие помочь

Уля
23.07.2004, 23:38
Жаль,что нельзя в выходные:-(,но тогда вечером передам:-)

kuku
23.07.2004, 23:48
Пришла. Присылайте. Только сайт пока явно неживой - все тут обсуждение.

-
24.07.2004, 08:12
Может, написать все то же и на английском языке?

kuku
24.07.2004, 22:36

Гольфики
25.07.2004, 06:00
Я тоже помогу этому ненужному родителям мальчику. Материально.

У нас девочка с мамой приходит в песочницу Дауненок. Ей лет 5, но по развитию она едва на 2 года тянет. ...Честно признаюсь -я ее боюсь...у меня какое-то чувство страха перед ней возникает(((( Это очень тяжело...Я приклоняю голову перед ее молодой мамочкой, которая в ней души не чает. Сегодня полдня читала все топики про Матвейку, вернее, Сашу...Спрашиваю мужа, что бы он сделал, если бы...Он так грозно спросил:" А ты, что, оставила бы?! Что сделали, то и получили. Воспитывали бы такого, какой есть...." Но я трусиха...мне кажется, я бы рыдала и день и ночь... (Простите за офтопик)

Ол
25.07.2004, 09:18
Все рыдают и долго,но все от разного-кто себя жалеет,а кто за ребенка переживает...

Гольфики
25.07.2004, 10:20
Честно опять: я бы стеснялась (боялась?)ребенка такого((( Наверное, я сильно завишу от чужого мнения или у меня какие-то комплексы неизлечимые(((( Самой даже противно за себя...(((

Ф.....
25.07.2004, 10:44
Я тоже сначала так думала, а когда спросила мужа и он на вопрос: "ты бы оставил дауненка в роддоме если бы он у нас родился..?" увереннно сказал: "нет, конечно.."и на мое удивленное "почему?!" ответил самую что ни на есть истину: это же НАШ дауненок!! а если нашему здоровому ребенку ногу отрежет у тебя что будет стоять вопрос выбросить неудачную попытку или нет?

Гольфики
25.07.2004, 11:33
Наверное, эта ноша действительно, не всем по плечам. Мне бы было невыносимо тяжело морально видеть больного ребенка и осознавать, что РЕАЛЬНО помочь ты ему не сможешь! Никогда!

Ол
25.07.2004, 13:51
Когда ребенок физически страдает,конечно.Но в большинстве случаев дауненка тыкают в то,что он другой и не дают жить именно люди вокруг.У нас что все обычные дети вырастают профессорами,а кто же работает в озеленении ,на конвейере,убирают помещения,санитарки в больницах и тд итп.Дауненок просто дольше осваивается с нашей жизнью.
Тут писала девочка о старшей сестре.Кто-то о двоюродном деде-у них остались в душе ужас и ненависть.(Кстати есть знакомая,кот была рада смерти своей матери,лежачей больной 3 года после инсульта,нормальной по всем меркам)У наших деток не течет слюна ,не вывален язык,они не мычат(за исключением возможно дд),у них у всех разные характеры и склонности и способности,как и у обычных детей.Если родители адекватны,то и дети вполне.

Они не знают,что они другие до тех пор,пока их не заставят это выучить.

Уля
25.07.2004, 14:09
А разве можно стесняться своего ребенка;-)Ну и что,что он другой.

kuku
25.07.2004, 14:28
А тех, кто мычит и у кого течет слюна тоже кто-то любит.. Родителям здоровых деток ..."не нравятся" даунята, вы вот про мычание так, будто, если бы мычал - тогда да, тогда совсем плохо.. Почти невозможно найти вокруг полного понимания и толерантности - ни к малым, ни к большим недугам.. Даже у тех, кто сам столкнулся с той или иной проблемой.. :((

Ол
25.07.2004, 18:19
Я про то,что не всегда и везде родители могут получить помощь ,а на "самотеке" вытянуть ребенка часто невозможно.Все перечисленные признаки в наше время убираются при определенных занятиях.

опа
25.07.2004, 18:31
поразительно, что по российской статистике, отцы уходят из семей с детьми даунятами или дцп-шниками в 80% случаев. одно дело - принять решение. другое - принять все, что связано с этим решением.

Киви
26.07.2004, 00:55
Вы подмигиваете или мне кажется?(-)

dusty
26.07.2004, 07:41
Оля, у меня инет дома отрублен, а фотографии на домашнем компьютере. Все адреса скопировала, надеюсь сегодня вечером связь наладят, сразу же отправлю.

ТелеНата
26.07.2004, 10:01
tele_nat@mail.ru
Я их в Израиль отправлю

Уля
26.07.2004, 10:35
Сама не знаю.Но стесняться своего ребенка глупо.

Cloud9
26.07.2004, 13:23
оляску отвезли.Узнайте у них пожалуйста , нужна ли еще одна или я ее в другое место отвезу. Еще чего еще нужно будет отделению, пишите, мне есть где искать.

А вот еще. Не нужна ли им случайно переноска для младенцев?. Такой конверт с ручками. Обычно в таких из р/д забирают. Сейчас в таком жарко наверное, а зимой очень даже.

Cloud9
26.07.2004, 13:26
80 % -это по всем детям инвалидам и с серьезными заболеваниями. По СД и ДЦП статистика еще хуже, в 95 процентах семей отец ушел из семьи.

Уля
26.07.2004, 14:32
Это ужасная правда:-(Как горько и больно:-(,мужчинам не нужны проблемы:-(

Ол
26.07.2004, 22:35
Посетите сайт www.downsyndrome.narod.ru

N-ая
27.07.2004, 05:19

ТелеНата
27.07.2004, 07:18
Девочки, скиньте мне фотку, есть люди за границей, которые хотят помочь Саше.
tele_nat@mail.ru

бабочка
27.07.2004, 09:15
в случае отказа от таких детей, семьи распадаются в большинстве случаев - подсознательно мужчины не прощают женщине, бросившей своего ребенка (хотя сами же так тоже поступили).

maria
27.07.2004, 10:46
Девочки, кто занимается счетом, скажите данные для перевода из-за границы! Или еще лучше разместить их на Сашином сайте. Может пока деньги не очень нужны, только памперсы, но ведь потом пригодятся обязательно.

Maria, Artur i Sasha

dusty
27.07.2004, 15:52
Ага. Узнаю обязательно. В пятницу теперь пойдем. Просили такие соски принести, резиновые, латексные, советские на бутылки. Я вроде видела в аптеке, куплю побольше.

dusty
27.07.2004, 15:56
Инна куда-то пропала, она открывала счета, в прошлом топике "Наш Матвейка" где-то в начале были реквизиты.

dusty
27.07.2004, 15:59
отправила фотографии на все адреса.

Уля
27.07.2004, 16:34
У близких знакомых муж не разрешил оставить ребенка,семья сохранилась,но девочка 18 лет лежала прикованая к постеле.Но там был еще и старшиб брат,вот он очень тяжело всё вспоминает:-(

Просто
27.07.2004, 16:35
Они еще просили крем под подгузник,я подгузники передала,а крем нет:-(

natasha2088
28.07.2004, 02:32

kuku
28.07.2004, 03:15
<a target="_blank" href="http://www.geocities.com/helpmatvey/">
http://www.geocities.com/helpmatvey/</a> ...

kuku
28.07.2004, 03:15

Yazva
28.07.2004, 04:11
Лапулик маленький... )))))))))))))))

Пума
28.07.2004, 04:28
Раздел о Саше, начинается со слов *Саша родился...*, а ниже написано *для помощи Матвейке...* , я бы исправила все на Сашу, потому что человек незнакомый с историей имени зайдет и почувствует подвох, то о Саше пишут, то о Матвейке, хотя это одно и тоже лицо.

А малыш очень милый. Смотрю на него и не могу поверить, что он с ним что-то не так. Ну ничем не отличается от обыкновенного новорожденного здорового ребенка.

марина
28.07.2004, 06:03
Совсем он не похож на Дауна...
Обычный ребятенок. Я себе по другому представляла больных детишек...
Волосики у него такие и ручки. Пусть ему повезет, Сашулке маленькому. Имя Саша носят очень гордые и умные люди.
Я много прочитала про Даунов,среди них оказывается много людей творчески одаренных.

И.
28.07.2004, 07:02
,а до банка пешком никак не дойти,только ехать нужно.Вот и вся проблема..Я звонила в банк,но по телефону они никакую инфу подобного рода не дают.

И.
28.07.2004, 07:20
КПП 774001001 Сбербанк России Краснопресненское отделение №1569/01581 р/с30301810338000603817 Сбербанк России г.Москва БИК 044525225

инн7707083893 К/С 30101810400000000225
СЧЕТ№42307.810.9.3817.1802308 Назначение платежа - помощь больному малышу .
Это рублевый счет,он точный и ничего больше не нужно .!!!!!!!!!!!!1

И.
28.07.2004, 07:26
только что сказали в Сбербанке.
Корреспондент Сбербанка России IRVTUS3N BANK OF NEW YORK,NEW YORK,NY,USA Банк бенефициара SABRRUMM SAVINGS BANK OF THE RUSSIAN FEDERATION,MOSCOW,(HEAD OFFICE-ALL RUSSIAN OFFICES AND BRANCHES) Beneficiary account/ №42307.840.2.3817.1800067/48 КПП 774001001(возможно не нужно) Adress/ Moscow НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЕЖА- ПОМОЩЬ БОЛЬНОМУ МАЛЫШУ.
Это точные реквизиты, ничего больше не нужно.

:(
28.07.2004, 09:00
да нет, ну видно конечно.

....
28.07.2004, 09:07

Cloud9
28.07.2004, 09:14
Слушай, мне кажется надо текст немного полевее и оставить справа пустое место. Геоситевская реклама вечно съедает половину текста-ничего прочитать невозможно толком.

Мне у себя, в свое время даже пришлось справа колонку для баннеров выделить из-за этого же.

Тата
28.07.2004, 09:36
IRVTUS3N -- это тот самый SWIFT и есть.

ray
28.07.2004, 10:46
Боже!!!! Я была в отпуске, вернулась, зашла сюда и.... Боже....Никак не приду в себя. Деньги я переведу обьязательно, но мне бы хотелось ещё посылочку какую-нибудь собрать. Скажите, что ему надо, одежда, обувь. Я все топики прочитала и запуталась уже. У меня в начале августа летят знакомые через Шереметьево, я бы через них могла бы. Или дайте кто-нибудь свой адрес я на него вышлю. мой e-mail: alot3@mail.ru

Боже, не могу ни работать, ни чего-либо делать все из рук валиться.....Я в шоке....У меня в голове не укладываются такие поступки. Тут кто-то скинул ссылку на фотографии детишек которые живут в интернатах, они живые скелеты....Нам нельзя его терять из виду иначе он погибнет! Простите, за слишком эмоциональное послание, я еле себя сдерживаю...

:))
28.07.2004, 10:58
Что видно-то??? на моего ребятенка похож, вылитый просто (но у нас папа из Средней Азии :)

И.
28.07.2004, 11:07

И.
28.07.2004, 11:16
нужны только памперсы и косметика,а вот когда его переведут в дом малютки,возможно,что-то и будет нужно.

kuku
28.07.2004, 11:19

ray
28.07.2004, 11:22
Хорошо, тогда, пока он не в доме малютки, переведу только деньги, так как памперсы и косметику сложно отравить. А когда его перведут в дом малютки? Извините, может в топике и был где-то ответ, но у меня в голове от всего потока информации большая каша. вы знаете у нас тут рядом есть центр для детей с СД. Я не знаю где он, но днем их часто можно видеть на улице они с няничками гуляют. Если я все-таки не ошибаюсь и это центр, я постараюсь с ними связаться и узнать, что вообще можно сделать для Саши. Может они подскажут усыновительные организации. Они наверняка должны знать.

kuku
28.07.2004, 11:30

И.
28.07.2004, 11:33
,то эти пару месяцев могут и затянуться...

Elenka*
28.07.2004, 11:35
На сайте еще надо исправить "для помощи Матвейке" перед реквизитами. Посмотрела фото, какой же малюсенький лапушка. Кукленок. Как же хочется, чтобы нашлись его НАСТОЯЩИЕ родители.

И.
28.07.2004, 11:36
там добавилась одна строчка- счет №......
Внесите ее плиз на сайт,в реквизиты...

kuku
28.07.2004, 11:59

dusty
28.07.2004, 12:19
Строчка с номером рассчетного счета, которая начинается на 432 (или 423?) очень важная, на сайте она есть в валютных реквизитах, но она нужна и в рублевых тоже.
Еще надо исправить в почтовом адресе (где голубая ссылочка почта загорается) окончание ящика на mail.ru (там meil написано), и адрес больницы - переулок Красина, не улица (это я ошиблась, когда печатала). Остальное все вроде правильно.

dusty
28.07.2004, 12:20
Инна, спасибо! Теперь вроде в реквизитах всего хватает.

dusty
28.07.2004, 12:24
Малыш в жизни гораздо симпатичней, фотоаппарат барахлил и эти фотографии вообще вслепую делались - не видела, чего снимаю. Еще он только что проснулся и ему не нравилась вспышка... Он очень славненький, очень хочется, чтобы удалось ему помочь.

kuku
28.07.2004, 12:29

Малина
28.07.2004, 14:53
Дамы, второй раз пытаюсь перевести деньги на рублевый счет через Сбербанк. Второй раз мне отвечают, что неверный к/с или р/с, так как один из них должен начинаться с цифры 4 !!!
что за дела?

Надя
28.07.2004, 15:00
Если у Вас есть лишние коляски прогулочные или люльки, то если у Вас есть такая возможность помогите ими ЦБ1 в г.Наро-Фоминске. Там 13 отказных детишек. 5 грудничков, а остальным от 0.5 до 2-х и одной Машеньке около 3-х лет. Пишите мне на E-mail и я дам координаты. Я понимаю, что здесь речь идет о конкретной помощи для Сашеньки..

dusty
28.07.2004, 15:53
есть уже этот счет, посмотрите реквизиты которые сегодня указала Инна.

И.
28.07.2004, 17:29

5tati
29.07.2004, 09:10
ну не похож он на СД, где широкая переносица, полные губы, очень симпатичный мальчишечка!
а могло такое быть:
врачи подсадили не тот эмбриончик и поняли свою ошибку после рождения дитя и чтобы избежать судовых разбирательств поставили вот такой страшный диагноз и тем самым сняли с себя всю ответственность за несхожесть с родителями, а там пускай родители сами решают как им быть. и анализ на криотип могли подделать, перепроверять же никто не будет, этож денежные затраты!!!
может конечно у меня бурная фантазия, но ведь вероятность обмана всегда есть.

Amira
29.07.2004, 09:14
Зря вы пишите, что не похож мальчик на дауненка. Похож ;(
К сожалению, видела далеко не одного маленького дауненка, так что с уверенностью 100%-ой могу это сказать. ;((

Youm Wara Youm ...

Уля
29.07.2004, 12:10
Показала фото маме(она врач),говорит внешне нормальный ребенок.Он такой симпатичный,как от такого лапочки могли отказаться:-(

Оля
29.07.2004, 13:40
К сожалению действительно похож.

Miky
29.07.2004, 15:12
Если бы вы не знали , наверняка бы сказали что он вполне нормальный ребенок!особенно по первой фото.Настоящий даун выглядит по другому.

Miky
29.07.2004, 15:15
запросто могли и подменить ребенка, мама на родах не присутствовала !!!!

Таша
29.07.2004, 16:34
Увы-похож.Я напрактике работала в отделении,где были отказники с синдромом Дауна.Выглядели именно так.Бедный,так его жаль.

НЕ Вика:)
29.07.2004, 20:21
Девочки, я понимаю, что в свете последнего дикого топика отношение к этому может быть разное:) но может договориться со священником - покрестить Сашулика прямо в больнице - вроде врачи сейчас это обычно разрешают. Он-то конечно и так безгрешная душа, но оно ему не помешает, а?

бабочка
29.07.2004, 20:49
если его никто не усыновит, то и не покрестит соответственно. А если вдруг усыновит семья другой веры? Например католик или из израиля? Хотя вроде бы я раньше слышала, что ребенок когда вырастет может сменить веру.

Лита Александер
29.07.2004, 21:21
Или новые родители решат дать другое имя.(-)

-))
29.07.2004, 21:28
А где вы смотрите фотографии,оччень хочется взглянуть,но не вижу

Amira
30.07.2004, 07:07
Сашеньке же только 3 дня на фото было. Потом все признаки, которые можно по личику определить, будут более явно проглядываться.

В свое время видела маленьких даунят от 2-3 дневного возраста до 6-7 месяцев. При этом наблюдая в течении 3 месяцев.
Могу сказать, что если заниматься с ребенком (заниматься много, отдаваясь только ему и больше ничего не видя вокруг), то он вполне может быть обучаем. Конечно, не будет хватать звезд с неба, но сможет и читать, и писать, обслуживать себя.

Youm Wara Youm ...

МАРИНА
30.07.2004, 10:26
ПО ДИСКАВЕРИ БЫЛ ФИЛЬМ ПРО АМЕРИКАНСКУЮ МАМУ , КОТОРАЯ ВЗЯЛА НА ВОСПИТАНИЕ "ДАУНЕНКА"...ФАНТАСТИКА ОДНАКО, НО СКАЗАЛИ ЧТО ОНА ЕГО ТАКИ " ВЫЛЕЧИЛА".РЕЧЬ ШЛА ОБ ИЗМЕНЕНИИ ГЕНЕТИКИ.

dusty
30.07.2004, 13:10
Пока в больнице не очень идут на контакт по части оформления анализов, которые необходимы для усыновления ребенка, мотивируя что и своей работы хватает. Говорят, переведем его в дом ребенка, там с заведующей с анализами-усыновлениями и занимайтесь. И вообще, они немного раздражены повышенным вниманием к этому ребенку и конкретно к их больнице, говорят, на прошлой неделе к ним зачем-то приезжало телевидение освещать проблему отказных детей. Никто часом не насылал на них телевидение? А то отношения с врачами несколько усложняются. Ждем прибытия заведующей для каких-то сдвигов в решении вопросов об анализах.

Как найти выход на заведующих домами ребенка, имеющих опыт иностранного усыновления детей? В больнице говорят, что такой информацией не владеют. Отправляют детей в те дома ребенка, в которых места есть. Говорят, могут отправить в любой, с которым у нас будет договоренность.
У кого есть какие-то выходы, связи, подскажите, что и как искать в этом направлении. АняС., у которой племянница уже лежит в доме ребенка, ничего не подскажете? У вас там с заведующей контакта нет? Может, она что-то знает?

Памперсы в больнице по-прежнему нужны, детской косметики сказали уже достаточно. Малыш славный, тьфу-тьфу, состояние не ухудшилось, растет понемножечку.

dusty
30.07.2004, 13:21
Марина, большое спасибо за коляску, все довольны, сказали одной достаточно.
Марина, как с вами связаться по мылу, вы говорили про вашего знакомого с опытом усыновления детей, думаю, с ним тоже надо встретится-пообщаться, хоть представлять, о каком "объеме действий" идет речь.

Елена Д-ова
30.07.2004, 13:30
Ой, не знаю, не знаю... У нас парень работал, очень умный, вполне здоровый. Так у него сын родился, тоже здоровый, но на младенческих фотографиях - вылитый Саша. Тока тот на папу был очень похож.

Всё-таки диагноз поставлен окончательно или как?

dusty
30.07.2004, 14:49
да, кариотип подтвержден.

Елена Д-ова
30.07.2004, 16:04
Ну, тогда что уж рассуждать "похож-не похож":-(

АняС
30.07.2004, 19:20
Была у племянницы вчера. Она лежит в 17 Доме ребенка. Час, пока племянница не проснулась, говорили с охранником. Он сказал, что директор к детям имеет малое отношение. Всем: усыновлением, судами и вообще судьбами детей занимается некая Ольга Витальевна, ее в этот момент на месте не было. В группе, где племянница, сказали, что усыновляют больных детей оч. мало, в отличии от здоровых. Вообще дом ребенка просто завален игрушками, колясками, весь цветет, идеально чист. Нянечки чудесные. Охранник сказал, что на ребенка тратится в год 6-7 тыс. долл. Все хорошо, но если есть возможность, сказал он, надо хватать ребенка и бежать оттуда, мамы ничто это не заменит.
Наверное в больнице правы, разговор об усыновлении может идти после перевода в Дом ребенка. Спросите насчет 17 д.дома, это не мама, но сердце при взгляде на деток оттуда не сжимается тоской слишком сильно...

besenok
30.07.2004, 21:15
Низя такое сделать к сожалению :-(. Вот млин на некоторых журналистов зла не хватает...

ля
30.07.2004, 21:23

Аля
30.07.2004, 21:33
из больницы в тот дом ребенка, на который даст направление (путёвку, в просторечии) орган опеки. В этом доме ребенка должно быть место - это раз, и в данном случае он должен быть профильным, то есть, с учетом медицинских показаний Саши.

АняС
30.07.2004, 21:57
но вдруг будет возможность повлиять как-то на распределение..., хотя, может другие дома ребенка в Москве не хуже этого.

АК
31.07.2004, 12:47
В больнице сказали, что если будет договоренность с домом ребенка, то они смогут его туда отправить. Конечно, хотелось бы получше себе представлять всю процедуру. Аля, если знаете, то напишите. Предположим, что мы договоримся с заведующей и ребенка смогут принять в какой-то конкретный детдом. Достаточно ли этого или нужно известить органы опеки? Кто это в данном случае?

АК
31.07.2004, 12:49
А где находится 17 дом ребенка? Туда берут даунят? Если да, то есть смысл нам туда съездить и лично поговорить или с директором, или с Ольгой Витальевной.

Miky
31.07.2004, 14:53
НА ВСЕ ВОЛЯ БОЖЬЯ!!!

dusty
31.07.2004, 14:53
да, что такое органы опеки?

Наташкин
31.07.2004, 22:28
Как осуждать Сандру - так топик перегружен через пару дней был. А как Малышу помочь:-( Девочки (dusty, Cloud и Ко) спасибо вам огромное, что Саню не оставляете!!!

Елена Д-ова
02.08.2004, 07:45
Это такая специальная служба при местной администрации. В Москве, вероятнее всего -- по округам.

Cloud9
02.08.2004, 14:21
cloud9m@mail.ru

Cloud9
02.08.2004, 14:23
Нет, самим ничего делать не нужно будет. У больниц с ДР и органами опеки свои связи. Больница будет готовить пакет документов и по своим каналам его переправлять.

Уля
02.08.2004, 17:41
Я готова помогать,да только не знаю,что делать:-(

Кошка
03.08.2004, 09:14
КТО-ТО ИЗ НАС ДУРАК...
Вот история. Не оставляю попыток перевести Саше деньги. Блин. Пошла в Сбербанк, написала на бланке перевода реквизиты счета. Сунула в окошко - а мамзель мне заявляет что не указано лицо, которому переводить деньги, то есть тот на кого открыт счет. Я говорю, разве недостаточно реквизитов? Нет, говорит, реквизитов достаточно, но надо указать на кого открыт счет, иначе мы деньги не переведем.
Блин, пару дней назад яйцеголовый юноша в том же окне сказал мне что неправильно написан № счета (он дорлжен начинаться с цифры 4, о чем я тут уже писала), а остальных данных, уверял он меня, достаточно. Теперь вчера эти двое лупили на меня свои глазенки и клятвенно уверяли что реквизитов не хватает. В бешенстве я сунула им расчпечатку с сайта о Саше с реквизитами. И тут эта мамзель пропищала, что вообще не надо было мне бланк заполнять (а до этого она старательно в него таращилась и даже что-то тыкала пальчиком на клавиатуре), а всего-то надо им сказать на кого открыт счет (типа кто получатель) и они сами все оформят.
Короче, теперь я снова пристаю со своими вопросами к вам "а на кого открыт счееееееееет??".

И.
03.08.2004, 11:27
mother79@meil.ru

Кошка
03.08.2004, 11:35
> mother79@meil.ru <BR>
<BR>

может .mAil.ru?
Сорри, но теперь я все по два раза спрашиваю)))

Козля
04.08.2004, 12:38
Девочки, только что вернулась из похода. Начало истории я застала как раз перед отъездом. Если не сложно сформулируйте мне кто-нибудь кратенько ЧТо нужно именно сейчас? Как я поняла, вещей и лекарств уже не нужно. Памперсы? Куда их привозить? Прямо в больницу? И что надо сказать при этом? Откуда, для кого...Говорить, что для Саши или просто номер отделения? Что-то еще нужно?

dusty
05.08.2004, 21:39
Памперсы нужны всегда. Да, прямо в больницу, это по адресу пер. Красина, д. 20, стр. 1, пешком от Маяковской (по Садовому кольцу до ул. Красина, это в сторону Краснопресненкой), по ул. Красина до бензозаправки, за ней налево, это пер. Красина. Там во дворах такое двухэтажное желтое здание за розовым забором. Второе отделение. Отдать что принесли сестре Клавдии Павловне, для Саши Бахарева. Если пойдете, захватите для них коробочку конфет к чаю или банку кофе, они хорошие душевные люди. Приходить лучше к часу дня.
На след. неделе пойдем разговаривать с главврачом. Она пока была в отпуске.

dusty
05.08.2004, 21:41
да, mail.ru

maria
06.08.2004, 11:18
dusty, огромное вам спасибо, что не забываете малыша Сашеньку. Каждый день смотрю в етот топик.
К сожалению ничем кроме денег помочь из далека не возможно.

Счастья и здоровья вам и вашим деткам!!!


Maria

рина+полина-2002
06.08.2004, 13:55
Девочки, я точно помню, что пару лет назад такая же ситуация была у А. Лазарева в его клинике.
Девочка после ЭКО родила дауненка и хотела писать отказную. Но написала или нет, как там все оформляли юридически, я просто не в курсе.

Про Сашу узнала только сейчас, завтра же поеду в больницу - нужна ли еще коляска? У меня почти новая, подарили две.
Нужна ли одежда? Крема какой фирмы?
Извините, что так сумбурно, я только что прочитала топик и в шоке.
Можно ли связаться с девочками, которые конкретно этим занимаются? Мой телефон 89265303987, 89265679652.

Nataly_Cher
06.08.2004, 14:34
Козля, давай вместе пойдем? Ты собирайся и говори мне - когда. Я же рядом живу. Кстати, там на первом этаже поликлиники при 13 б-це (это наша районная) памперсы и прочие необходимости продаются. В крайнем случае Перекресток совсем рядом. 107 98 67

Козля
06.08.2004, 17:35
Натуль, проблема в том, что у меня все очень неопределенно. Я между дачей и домом разрываюсь, потому как дел куча, а мама моя ну о-о-очень недовольна, когда я с дачи уезжаю:) так что заранее даже не могу говорить когда, ориентировочно в среду-четверг. Как буду в Москве-могу позвонить.

И.
06.08.2004, 20:43
переведут в дом малютки, возможно будет нужно что-то.Коляску уже отвезли.Крема, памперсы любые.Я покупаю Бюбхен косметику, и Памперсы.Мое мыло есть выше, я у него была недавно, если хотите пишите.....

АК
13.08.2004, 14:10
Мы с Dusty сегодня были в больнице у малыша. Разговаривали с заведующей. По ее информации данные по Саше уже пошли в общую базу на усыновление (есть некие государственные органы и лицензированные агентства, которые занимаются сбором и распределением этих данных). Причем, как она говорит, официальный отказ родителей для этого не нужен (спорно, но не проверить). Естественно, по ее прогнозам из российских граждан никто дауненка не возьмет, а заграничным усыновлением можно будет заниматься только после года. Тогда же и нужно будет делать анализы, т.к. они к тому моменту могут уже быть другими (в частности это относилось к анализам щитовидки). В общем, она предполагает, что вопросами усыновления следует заниматься только после перевода ребенка в дом ребенка и не раньше.

Сам Саша сейчас болеет. Зам. заведующей говорит, что он очень слабенький (даже для дауненка). Мы уж не стали на него смотреть.

Больнице нужны детские "шезлонги" (не автокресла, а такие тряпочки, натянутые на металлический каркас). Если у кого-то есть, отвезите туда, пожалуйста, или передайте нам.

На следующей неделе постараемся съездить в дом ребенка, специализирующийся на даунятах. Если есть возможность, попробуем договориться, чтобы Саша попал именно туда.

А ВОТ ЭТО ВИДЕЛИ?
13.08.2004, 14:13
http://www.mk.ru/numbers/1221/article36703.htm

АК
13.08.2004, 15:00
В больнице нам сказали, что им звонили из "МК".

Маша
13.08.2004, 15:08
да, Сандра попала конечно..
но как они на форум-то вышли?

Лита Александер
13.08.2004, 15:15
Кто-то из нас и стукнул. Я бы, например, не смогла, но многие - вполне. А куда позвольте спросить "попала Сандра"?

Елена Д-ова
13.08.2004, 15:17
А что, это такое секретное место? Если дама писала статью про сурматеринство и ЭКО, то наш форум она еще год назад "обнаружила", элементарным поиском.

Маша
13.08.2004, 15:20
под попала имелось ввиду-е, что ей будет сильно неприятно и об этом узнают те кто не знал до этого.
Может еще кто Саша захочет помочь-будет хоть какая-то польза от этой статьи.

Елена Д-ова
13.08.2004, 15:25
А что узнают "те, кто не знал до этого""? Что есть какая-то женщина по имени Александра (все уверены, что это настоящее имя?), которая отказалась от своего биологического сына? так это не информация...

Маша
13.08.2004, 15:27
хотя, да.
наоборот суррогатная засветилась по полной.
могли бы из этических соображений фамилию не называть

Шапка
13.08.2004, 15:29
Да что значит стукнул? Можно подумать что на этот форум ходят только те, кто сюда пишет. Тут небось десятки тысяч человек заходят и почитывают, а нам кажется, что тут только мы, камерные такие, сидим. А журналистка просто ДУРА.

Маша
13.08.2004, 15:32
а журналисты тут тусуются-точно

Лита Александер
13.08.2004, 15:34
Польза от статьи в том, что многие сурмамы, поющие дифирамбы БУДУЮЩИМ родителям вынашиваемого ребенка возможно потребуют (хотя КАК при нашем-то законодательстве?!) каких-то гарантий от этих родителей. Гарантий будующего этого ребенка, а не только оплаты услуг сурмамы. А уж про ситуации с инсеминацией в свете этого случая вааще думать не хочется!

Когда медперсонал "приютов" говорит про суррогатных отказников - это одно. Когда перед глазами живой человек с такой бедой - совсем другое.

Лита Александер
13.08.2004, 15:35
А почему "ДУРА"?(-)

АК
13.08.2004, 15:43
Мне кажется, она просто свою работу сделала да и все. Есть информация - есть статья. Потом, ведь, мы сами же поначалу хотели в СМИ эту историю отправить. Другой вопрос, какая от этого может быть польза для Саши. Видимо, минимальная. Только если кто-то откликнется и сможет предложить какую-то реальную помощь.

опа
13.08.2004, 15:51
в статье возмутило до глубины души то, что ни слова о том, что открыт счет, создан сайт. чтобы жальче было, что ли? обидно за девочек, которые очень эмоционально вложились в ситуацию, о остались в тексте журналистки, которая воспользовалась их реакцией для создания "жареного" материала, просто походя упомянутыми "посторонними женщинами", которые приносят что-то ребенку из жалости... ну, не знаю, единственная, на мой взгляд, позитивная нота в этой истории - про человеческое неравнодушие, не прозвучала. жаль.

рина+полина-2002
13.08.2004, 15:52
Я позавчера ездила к Саше, передала памперсы.
Они просили детские креслица с мягкой спинкой, но я так и не поняла где их можно купить - может кто подскажет? В инете ничего подобного нет.
А насчет статьи...
Ну, бывает и хуже - вон в том же "МК" вчера мать Зиты и Гиты так приложили, что кошмар, бедная женщина, которая даже врачей нашла, чтобы дочек разделить - а сейчас не может их забрать в глухую деревню, потому что там они погибнут. Так ее в бездушии обвинили. Журналистам лишь бы гонорар получить6 у них работа такая.
Откуда они могли про Сашеньку узнать?
У меня этажом ниже медсестра живет, которая работает на том же Опарина. Мы с дятлами в песочнице гуляли, так она мне эту историю и рассказала - естестно без имен - и когда я ей сказала, что все уже знаю, она большие глаза сделала: "ОТКУДА?" Вот так, так что болтонуть любой мог, я сама уж человекам 15 знакомым рассказала в подробностях.

Шапка
13.08.2004, 15:59
Я не знаю, может МК это ваша любимая газета и такой стиль написания статей вам глаза и душу не режет, вы привыкли. А я девушка непривитая, я телек не смотрю и такие газетенки в руки не беру. Меня так просто чуть ни вырвало от общего непрофессионализма и отсутствия всякой этики, от того, как эта идиотка приукрасила и переврала посты с этого форума, про кошечек-собачек разные цитаты, как будто она лично общалась с "подругами" "Александры", как будто ей одной не все равно. И пользы от статьи никакой, один вред. Создали очередной скандал.

рина+полина-2002
13.08.2004, 16:04
Да ну, по-моему все так сейчас пишут, и даже хуже. Надо же о чем-то писать, а тема действиетельно благодатная...
Толку от этой статьи, наверное, действительно мало будет. Хотя кто-знает может памперсы принесут в больницу?
Но мне кажется, что наше государство должно все-таки принять нормальный закон о сурматеринстве, как раз чтобы такие "мамы " как Сандра отвечали за свои поступки хотя бы рублем. Потому что это ненормально, что все делается из-под полы, а в результате пострадала и суррогатная мама, и ребенок.
Вы не согласны?

АК
13.08.2004, 16:06
Меня удивил телефон редакции, который оставили для звонков. Что они этим людям будут говорить? Куда направлять? Ведь вся информация - здесь, у нас, а не в МК.

опа
13.08.2004, 16:09
росто один из нас в МК :-)

Шапка
13.08.2004, 16:12
Ну может и пишут, я не знаю. Я из газет только Коммерсант иногда почитываю да Moscow Times. Вы правда думаете, что после статьи в МК примут закон? Если что нибудь делать в этом направлении, то приличным образом, а не через говнястую желтую газетенку.

Шапка
13.08.2004, 16:13
Прям игра "Мафия" какая-то :-)

Лита Александер
13.08.2004, 16:19
Цель не оправдывает средства?(-)

Елена Д-ова
13.08.2004, 16:27
Угу, именно об этом я и говорила, когда тут народ собирался в СМИ обращатьс я. Никакой пользы, кроме вреда...

Шапка
13.08.2004, 16:35
Да не в том дело, что мараться не хочется. А в том, что, реально, веса у желтой прессы - зироу. Ну тиснули там еще одну утку - на красную площадь приземлился НЛО - что, думаете, депутаты тут же побегут и примут закон, запрещающий НЛО приземляться на красной площади? А вот если бы респектабельным способом - другое дело.

опа
13.08.2004, 20:07
точно :-) (-)

--
13.08.2004, 20:47
Подол,очень подло.Хотя.может ,и правильно

--
13.08.2004, 21:01
Знаете.это просто как назло сделали.На мой взгляд,больше виновата здесь Сандра,а не сурмама.Но именно имя и фамилию СМ высветили в МК,даже город указали,бессовестные.Сандр ино,обратите внимание,указали лишь имя

kuku
13.08.2004, 22:19

N
13.08.2004, 23:21
Катя! Отличная статья!

N
13.08.2004, 23:25
Не скажите! пресса формирует мнение народа. Отличная статья. Кстати примерно такого рода вещи повлияли на закон принятый в августе прошлого года о сокращении соц. показаний к абортам. так что ждите скоро эко прикроют. и правильно сделают.

Маруся
14.08.2004, 00:18
:-) про мнение народа - это сильно. И давно ли депутаты им руководствуются? А заметками в МК? И почему в МК, а не еще где-нибудь? Уровень читателя? :-)))) Вот наивность-то, насмешили :-)

N
14.08.2004, 01:09
сами насмешили. МК не самая последняя газета.
почему в МК? наверно потому, что от туда журналистка. уровень читателя? Хм:-) все и каждый читатель мк на самом низком уровне. и всё потому, что вы её(мк) не любите. вот так, нюра.

Yazva
14.08.2004, 01:33
Девочки,здравствуйте! :-) Пожалуйста, уточните: со счетом в Сбербанке все в порядке, можно переводить деньги?
Чем Саня болеет?

Конька
14.08.2004, 01:50
Да какая там игра. Месяца три назад здесь был очередной топик о том, что, мол, из игровых в торговых центрах воруют детей и вырезают им почки. И в том топике одна девушка написала, что она работает в МК, что ей поручили журналистское расследование - узнать, насколько эти слухи правдивы. И она пришла к выводу, что совершенно не правдивы, а наоборот полная чушь. Можно тот топик найти.

Конька
14.08.2004, 02:56
Что значил "стукнул"?.. Интернет общий.

Просто каждый, кто пишет на этом и других интернетных форумах должен очень четко понимать, что не частную беседу-переписку ведет, а выступает в СМИ с миллионами потенциальных читателей.

Мало того, в поисковых системах типа яндекса и гугля наши сообщения остаются навсегда, и даже через двадцать лет кто-то сможет набрать ваш ник и прочитать то, что вы написали о ссоре с мужем, о тайне усыновления вашего ребенка и много о чем еще.

Никогда в истории, наверное, пословица "что написано пером, не вырубишь и топором" не была настолько актуальна.

Конька
14.08.2004, 02:57
&gt; Да что значит стукнул? Можно подумать что на этот <BR>
&gt; орум ходят только те, кто сюда пишет. Тут небось <BR>
&gt; десятки тысяч человек заходят и почитывают, а <BR>
&gt; ам кажется, что тут только мы, камерные такие, <BR>
&gt; сидим. А журналистка просто ДУРА. <BR>
<BR>

АК
14.08.2004, 07:29
Почему подло? Почему обсуждать все то же самое в форуме и крыть Сандру матом - нормально, а написать статью об этом ребенке - подло? Потому что нас не спросили перед тем как написали? А мы кто такие, чтобы нас спрашивать?

Меня смутило другое - вся информация из статьи взята из нашего форума, а, ведь, она может быть далека от правды. Откуда мы знаем, как вела себя Сандра в роддоме? Уверены ли мы, что Кэт - это действительно ее подруга и ей можно доверять? В общем, статья, на самом деле, написана на совершенно не проверенных данных из нашего форума. Их не стали или не захотели проверять (а, наверное, для журналиста это было бы вполне возможно), это-то и обидно.

АК
14.08.2004, 07:30
Врач сказала, что у него ОРВИ. Говорит, даунята часто болеют, а этот вообще слабенький очень.

Лита Александер
14.08.2004, 07:37
Вас только слово "стукнул" смутило?! Вобщем-то я имела в виду почто то же, что и Вы. Только в контексте того, что кроме нетленки в виде сообщений, каждый из нас оставляет не менее живучие следы так сказать устно. Люди рассказывали об этих событиях знакомым. Они - своим знакомым......

dusty
14.08.2004, 07:46
Меня в больницу точно больше не пустят, вы саму газету видели? Там моя фотография Сашули на первой странице, и на развороте вторая..... Я одна его снимала, можно сказать, из под-полы, при медсестре... Они теперь точно решат что все это я и написала. Они и так ужасно болезненно реагируют даже на то, что им просто звонили из МК и просто приезжало какое-то телевидение. А уж прочитав такую статью да с фотографией... А вдруг к ним теперь с проверками попрут, что они детей на первую страницу бульварных газет фотографировать разрешают? Мне туда просто страшно прийти теперь будет, честно говоря. :-(

АК
14.08.2004, 07:51
Значит, будем каяться, что мы тут не при чем и всему виной Интернет:-)) Не переживай, утрясется это. Потом недолго он в этой больнице еще пробудет.

АК
14.08.2004, 08:07
Даш, я тебе послала мэйл.

Шапка
14.08.2004, 08:43
Я же говорю - сволочь эта журналистка. Еще и фотографиую своровали! В суд таких дур.

Козля
14.08.2004, 08:53
Я тоже сильно подлого в этой статье ничего не вижу. Подобные статьи в МК постоянно мелькают, просто раньше они никого из нас не касалисмь, поэтому и не трогали так. Господи, да ее и не заметит никто, эту статейку. ну вспомните сами, часто вас цепляли "жалостливые истории" из МК?

tanechka
15.08.2004, 08:04
Полностью согласна! А уж написать о том, что амниоцентез полторы штуки баксов стоит - вообще бред! Его по показаниям даже бесплатно делают. И упирать на материнский инстинкт и его отсутствие у тех, кто к суррогатному материнству прибегает - тоже иначе, как бредом, не назовешь. Другие журналюги несколько лет назад в других газетах писали, как любящая мать своего дауненка убила, потому что родственники довели - - она его сама вынашивала! И, в самом деле, очень мерзко читать перевранные цитаты из форума. Как легко сейчас писакам работать стало: сиди в интернете и создавай сенсации, не выходя из дома. Мерзкая статейка и непрофессиональная.

P.S. Журналюге - для справки: стоимость процедуры амниоцентеза - 2600 рублей. http://www.dilamed.ru/questions.php?id=3&d_id=3&pos=20
В следующий раз, когда будете не выходя из дома статейки клепать, не забудьте найти в интернете не только чужие цитаты, но и другие факты перепроверить.

Баффи
15.08.2004, 08:30
Даш,ты,я вижу,с утра уже в Инете:-).Там случайно не эти фотки: http://www.geocities.com/helpmatvey/,если эти,так они на сайте Саши висят совершенно открыто,так что связи прямой с тобой не улавливаю.Я сто раз тебе уже говорила,если помнишь,Интернет-не место для фоток детей и близких людей,ими может воспользоваться в любых целях КТО захочет и КОГДА захочет.

----
15.08.2004, 12:07
Да
подло не то,что статью написали,а то,что взяли и указали настоящте имена,фамилию сурмамы,даже город !Она-то в чем виновата?вы часто встречаете в газетах подлинные данные людей?чем же этот случай исключение?Что,Череповец такой большой город?

Козля
15.08.2004, 14:22
Вот это да, здесь согласна! Кстати, она действительно из Череповца?

Artemis
15.08.2004, 17:08
А вы "вкладывались" для ребенка, или для того, чтобы об этом написал?

911
15.08.2004, 17:40
Тем более, что сейчас его рекламируют на каждом шагу.

911
15.08.2004, 17:47
Во. А я ссылку на похожую статью в одном из топиков помещала, тоже из МК(кажется).

911
15.08.2004, 17:50
Видели. Ничего особенного. В МК много страшных историй. И мнений журналистов много.

dusty
15.08.2004, 18:42
Для них вообще не понять, что это за место такое пресловутое "форум", а вот что такое журналисты - это они хорошо понимают. И человек с фотоаппаратом и потом статья с фотографией в журнале - тоже одна прямая связь.

Nataly_Cher
15.08.2004, 19:47
не срослось? мои телефоны прежние. Я сорвусь за час-два после звонка-предупреждения!..
107 98 67 или 8 916 145 59 46

опа
15.08.2004, 19:55
ет, поэтому и могу написать, что меня это возмутило. иначе бы скромность не позволила. не понимаю, почему вы спрашиваете, известно же, вроде, кто делал сайт и открывал счета.

Ордынка
16.08.2004, 05:41

911
16.08.2004, 05:46
:-))

Mona Lisa
16.08.2004, 07:02
Даунята разные бывают, они на уровни поделены между собой. Есть такие даунята, которые максимально приблежены к нормальным детям. У мужа коллега, так у них даунёнок - школьник, но он всё понимает, играет, по уровню развития не намного отстаёт от своих сверстников, но с ним ессно занимаются и в школу он в нормальную ходит со специальным ассистентом. Мне кажется, что Сашин случай мог бы быть таким же при похожем сценарии и нужным уходом.

Mona Lisa
16.08.2004, 07:05
Может синдром Дауна у того ребёнка в лёгкой фоме был и при нужном уходе они приблизили его уровень к нормальности.

Mona Lisa
16.08.2004, 07:08
Статейка не фонтан, но надо же как-то бить требогу. Сур. мама хотя бы материально должна понести ответственность.

Кукуруза
16.08.2004, 08:40
девочки, уж извините за вопрос, а что это "Sandra" (александра) из наших, форумских ??

Лита Александер
16.08.2004, 09:29
СУР!?!?!? Сур мама!?!?!?!?! (-)

Баффи
16.08.2004, 09:30
Ой,ну вот только не надо брать на себя ответственность за весь белый свет-кто там и что подумает,аханьки ужас какой-это проблемы того,кто подумает!А ты и девченки столько уже для ребенка сделали,сколько родные родители и не пытались сделать,так что если кто наезжать вздумает,посоветуй тому патетики поменьше.

Баффи
16.08.2004, 10:54
Присоединюсь к вашему вопросу-СУРМАМА должна?

Аня
16.08.2004, 10:55
Здравствуйте, девочки!
Меня зовут Аня, пишу не со своего компьютера, поэтому в дискуссиях участвовать не могу. Я прочитала статью о Саше и хотелось бы узнать как можно взять его под опеку или хотя бы помогать. Поверьте, это не праздное желание.
Два года назад на восьмом месяце беременности у меня по вине мужа ( теперь уже бывшего) умер сын. Муж ударил меня ногой в живот. В результате операций я больше не могу иметь детей. У меня родная сестренка даун, ей уже 8 лет, родилась она семимесячная и вполне развитый ребенок, очень ласковая. Так что я знаю как с ними обращаться. Я с мамой обсудила этот вопрос, она, говорит, что согласна. Мой второй муж тоже со мной согласен.
Еще минут 20 я пробуду в форуме, потом со мной можно будет связаться по телефону 409-84-71 (это двоюродной сестры Иры) или 409-66-35.
Я живу в поселке Северный - это Алтуфьево, работаю продавцом, материально обеспечена. Честно говоря, я плакала, когда узнала о Саше - пожалуйста, подскажите как еще можно ему помочь? Я ему уже и памперсы купила

?????
16.08.2004, 10:58
Аня, а оно вам надо? Возьмите лучше нормального ребенка, пользы больше будет!

АК
16.08.2004, 11:07
Кому пользы-то больше?? Обществу? Обществу будет больше пользы, когда оно научится по-человечески относиться к детям-инвалидам, а не списывать их в утиль сразу после рождения, к чему Вы только что призвали Вашим сообщением...

аня
16.08.2004, 11:07
Блин... Я даже не знаю. Хотелось бы его, конечно.
Сестра-дауненок, я всегда с ней была - она такая же как все, только когда спать ложится сядет на кровать и начинает прыгать. Читать не может нормально. Учится в обычной школе 709, я сама ее заканчивала.
Они ей делают нагрузку "на голову", она вобычном классе во второй перешла. Учится на тройки, но по русскому - пятерки.
На самом деле это прдрассудок больше, что они совсем того...
Я реально хотела бы заняться этим малышом, врачи знакомые есть, которые могут его осматривать. Это не болтовня - мои телефоны я все дала.
И вообще - я поняла, что тут стоял вопрос как помочь Саше. Я реально хочу помочь, но не знаю как начать и что сделать. Мне подсказали обратиться сюда, потому что тут есть люди, которые уже разговаривали с Филатовской.

Pi
16.08.2004, 11:13
Аня!
Саше нужно кресло-переноска для кормления. У них на всё отделение 1 шт. и то старенькое.
Посмотрите www.snoopy-club.ru, там такое есть.
В больницу лучше поехать с утра, предварительно позвонив.
Нужны памперсы, детская косметика.
Можете позвонить мне 130-9924 Ирина

АК
16.08.2004, 11:16
я, малыш сейчас находится в Филатовской больнице по адресу м. Маяковская, пер. Красина, д. 20, к.1. Его можно навещать и передавать памперсы (лучше всего в обеденное время с 12:00 до 14:00). Через месяц его переведут в дом ребенка и, наверное, тогда можно будет оформить опеку.

Кукуруза
16.08.2004, 11:42
Ань! да вы просто молодец! (-)

аня
16.08.2004, 11:49
Ирина, спасибо!
Я сейчас созвонилась с катей калугиной. Мы завтра едем к 11 в больницу.
Сейчас там по телефону никто не отвечает.
Даша и Инна свяжитесь со мной, пожалуйста. Телефон 409-84-71, позвать Аню (это телефон сестры) К сожалению, выхода на интернет у меня больше нет. По этому телефону я буду с четырех или позже.
Спасибо за помощь. До свидания.

Лита Александер
16.08.2004, 11:55
(-)

Ришка
16.08.2004, 13:27
Лита не всё так страшно, чего вы пугаете? У меня два года на хорошо посешаеомо *причем молодеью) сайте висел сотовый. Ни единого звонка.

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

Лита Александер
16.08.2004, 13:37
(-)

Ania
16.08.2004, 13:48
нету здесь модератора(-)

Лита Александер
16.08.2004, 13:54
(-)

*/
16.08.2004, 13:56

Маруся
16.08.2004, 22:29
Как раз журналист так не сказал бы, скорее мнение человека очень далекого от всего этого, простого обывателя :-) Хотя, бывают разные люди, считающие себя журналистами...

Artemis
17.08.2004, 04:41
Бывают же злобные анонимные уроды!

Козля
17.08.2004, 10:17
Натуль, я написала в нашем месячном топе, у меня Миха с кишечной инфекцией и Наталья с фурункулом, который вскрывать надо:(

результаты поездки в Филатовскую
17.08.2004, 15:45
Сегодня Аня ездила в Филатовскую. Самое удивительное, что врачи ей не только показали Сашу, но даже дали перепеленать - вообще не препятствовали общению. Что удивительно, потому что на нас, когда мы к нему ездили,смтрели немного косо. Аня говорит, что он очень маленький и сильно в потничке, их редко подмывают. Других "признаков" того,что ребенок не такой как все - она не обнаружила. Она уже договорилась со своим доктором, который должен осмотреть Сашу.
В управе Алтуфьевской она тоже уже была. Ей сказали собирать медсправку - там главное, чтобы было свидетельство гинеколога о невозможности иметь своих детей. Единственно, что напрягает - это то, что и в больнице, и в управе настаивают сразу на усынвовлении, а не на опеке. Не рановато? Аня-то не против, но мне кажется, что зря на нее давят. Ребенок очень слабый и если она сейчас потеряет и его...
А вообщем случаются чудеса на свете. Я, например, совершенно не ожидала такой одержимсти от молоденькой девочки. Мне она понравилась - очень серьезная.
Так получилось, что Аня поехала в больницу одна -мы договорились встретиться у разных станций метро и заблудились. Но это и к улчшему, возможно. Она говорит, что в больнице к ней очень хорошо отнеслись. Завтра собирается туда еще раз. Вот вкратце и все.
Алла написала как иобещала краткую информашку - дозвонились ли вы до Ани, договорились ли на завтра?

АК
17.08.2004, 16:19
Нет, не дозвонилась. Буду вечером звонить еще.

Pi
17.08.2004, 16:20
> собирать медсправку - там главное, чтобы было свидетельство гинеколога о невозможности иметь своих детей

Фигня!
Никакого свидетельства о невозможности иметь своих детей не надо.

kuku
17.08.2004, 16:35
За что??????????????????? (-)

Уля
18.08.2004, 14:08
ППКС!!!