Просмотр полной версии : Юбилей у мужа,ХЕЛП!!!


Ева и дети
10.09.2003, 21:04
Задач-две.Первая-фуршет на работе,вторая-застолье дома.Принимаюся любые красивые и вкусные идеи:-). Очень хочется,чтобы меню было с учетом сезона:-)Заранее спасибо:-)

Татьяна ССС
11.09.2003, 14:26
Вопрос первый: а что муж предпочитает? И второй: а где Вы живете?

Ева и дети
11.09.2003, 17:25
тихо посидеть вчетвером с детьми...И чтобы было много мяса-мясо он очень любит.Но в этом году посидеть узким кругом не получится,да и он сам выразил желание праздновать.От ресторана сам отказался,сказал,что там нормально расслабится не получится,дп и детей деть некуда.Живем в Подмосковье.

Evita
11.09.2003, 22:14
На днях тут фуршет устраивала,вот,что делала(предупреждаю сразу,почти все рецепты слизаны с форума:-)):1. ролы из ветчины(нарезка тонкая)с сыром/чесноком.2.Помидоры резала кружками,наверх сыр фета горочкой и оливка б.косточки резанная колечками,ну и травкой украшено и на салатный листик уложено.3. Семга(тонко порезанная),свернуть рулетиком в серединку брусочкк огурца свежего,украсила лимончиком.4. Банальные бутеры с колбасой копченной,сверху ломтик огурца свежего.5. Дыня крупными кубиками на шпажку вместе с сырокопченым(солоноватым)м ясом(тонко очень резать надо).6.Перепелинные яйца пополам и сверху икра красная горочкой на листья салатные.
Фуршет у нас был с горячим:-) На горячее был шашлычок из курицы(филе грудки маринованные в карри) на деревянных шпажках(жаренный на сковороде зараннее,а когда гости собрались я его в фольгу плотненько и в духовку на 15мин).получается мясо сочное. Да и соус к нему обязательно(сыр твердый тертый,орехи молотые грецкие,чуть чеснока и майонез).Очень вкусно было.

ksu
12.09.2003, 00:14
1. Горячее: замачивать мясо с луком (много) зелень(тоже много), чернослив, чуть уксуса или лимона, специи, потом тушите на сковородке
2. Салаты: Огурцы, помидоры, перцы, креветки (чищеные или консервированые) , листья салата и брынза
3. рулеты: ветчина и начинка из сыра и чеснока
4. Фаршированые помидоры: режете пополам, начинку смещиваете грибы, лук , чеснок, сыр, можно ветчину, запихиваете в помидоры и в духовку
5. Грейфрут: режете пополам, мякоть вырезать, креветки, ананас, листья салата, огурец и начиняете половинки грейфрута
6. Заливное из рыбы или языка.
7. Салат: кальмары отвареные и порезаные, свежий огурец, цуть риса
8. Редька потереть + лук+ растительное масло
9. Фруктовый салат

Баффи
12.09.2003, 09:56
Ева,я в прошлом году делала фуршет на работу своему-30 лет отмечали.Значится про мясо:берете два подноса побольше и веером раскладываете на них ломтики:ветчины,затем языка,затем холодную говядину,затем тонкие ломти запеченой свинины.Можно в любых сочетаниях мясные нарезки.Тоже самое с колбасами-сортов 5-8 и веером на поднос-красота и вкуснота:-)Плюс делала кнапе-бутербродики на шпажках:ветчина+сыр слоями,сверху черная маслина и красная рыба+масло+рыба,сверху зеленая оливка:-)Мороки много,зато результат того стоит,можно еще много всяких канапешек сделать.

A. Rainy
12.09.2003, 11:29
Ева, если ты мне-таки напишешь, я пришлю подборку, которую ты тогда просила ;-) Там ж много чего можно найти :-)

Удачи!

Алена

Ева и дети
12.09.2003, 12:37
забавно,что уже в который раз.Не получала?

Татьяна ССС
12.09.2003, 13:10
Для фуршета на работе можно посоветовать бутерброды любой конфигурации. Мне и народонаселению нашему наиболее симпатичны бутерброды из бородинского хлеба с селедкой и лимоном (тоненькие ломтики селедки и тонюсенькая долька лимона). Хорошая идея приготовить гренки. Отдельно обжарить ломтики батона с одной стороны и натереть чесноком. Принести их в кулечке на работу. В плошечке принести намазку: смесь вареных яиц, плавленного сырка "янтарь", майонеза и зеленого лука. Все очень просто и супервкусно. Намазку хранить в холодильнике, гренки мазать перед подачей на стол. Легко и просто готовится салат, описанный на упаковке "кириешек" с сыром. Это смесь майонеза, кириешек и сладкой кукурузы. Салат готовится в мгновение прямо перед подачей на стол.

Для домашнего фуршета из мясных блюд рекомендую утку по-пекински. Как готовить, см. www.cooking.ru в поиске. Там рецептов много. Вкратце: это утка, запеченная в духовке (в оригинале - на костре), предварительно маринованная в смеси соевого соуса и меда. Для придания запаха костра к маринаду добавить столовую ложку "жидкого дыма". Салаты я люблю корейские, готовлю их тоже сама. Рецепты взяты на все том же www.cooking.ru. Особой любовью в семье пользуется салат с рисовой лапшой. Готовится он по той же схеме, что обычная корейская морковка. Овощи: обжаренные шиитаке (не пугайтесь, это черные китайские древесные грибы в коробочках, отлично заменяются вымоченными и обжаренными сухими подберезовиками), сладкий перец, морковь, сырой лук, жареный лук (можно не лук, а только оставшееся от жарки масло), зеленый лук. Собственно, вареная рисовая лапша (она прозрачная). Все приготовить как морковку: смешать с небольшим количеством уксуса, соевого соуса!, соли, щепоткой сахара и глутамата. Оставить на часок. Слить образовавшуюся жидкость. Насыпать горочкой, в середине сделать углубление. Насыпать в него специи (обычную смесь для корейских салатов или кто что любит), обязателен здесь только давленый чеснок. Сверху полить раскаленным маслом, образовавшимся при жарке лука (помните, я его упоминала), все перемешать. Настаивать сутки, можно чуть меньше.

Ева и дети
12.09.2003, 21:22
Моя почта уничтожила вложение,как небезопасное:-(Я расстроена:-(

aline
12.09.2003, 21:34
Рагу из морепродуктов

На 4 порции
225 г белой рыбы (треска, судак)
225 г очищенных креветок
6 крабовых палочек
1 ст. ложка лимонного сока, 1 ч.л. молотого кориандра
1 ч. ложка порошка чили и 1 ч.л. соли и молотого тмина
4 ст. ложки муки, 2/3 стакана муки (я брала меньше)

Для рагу
Масло растительное, 2 нарезанных луковицы, полкочана цветной капусты, разобранной на соцветия, 115 г стручковой фасоли, 175 г кукурузы, 1 ч ложка мелконарезанного свежего имбиря, 1 ч. ложка порошка чили, соль, 2 ст. ложки кинзы

Рыбное филе нарезать кусочками, сложить в миску, добавить кречетки и нарезанные крупно плочки. Залить маринадом: (лимоный сок, кориандр, масло, чили, тмин и соль.) и перемешать. Добавить муку, перемешать и оставить на час в холодильнике.

На масле обжарить лук, добавить капусту, фасоль, кукурузу, имбирь, чилши, соль, кинзу. Жарить минут 7-10. Отдельно отварить рис и перемешать с готовыми овощами.

Морепродукты обжарить на масле. На блюдо выложить овощи с рисом кругом. В средину – морепродукты. Вкус – нереальный!!!!

Влада
14.09.2003, 08:17
Могу предложть очччень сытный и легкий в приготовлении салат.В Москве он мало кому ведом и все спрашивают : А что в нем?
Называется РЫЖИК.
Нужен лук ( репка), морковь, соленые огурцы (подходят и баночные магазинные маринованные), кусок мяса без прожилок и жира, майонез.
Не пишу о пропорциях, так как не знаю какое кол-во салата вам нужно.
На семью из трех человек просто на ужин нужно:
одну большую луковицу нарезать полукольцами , натереть на крупной терке одну огромную морковь, нарезать кусочками как для "оливье" три средних огурца и все это потушить на масле ( ОГУРЦЫ ТОЖЕ!). как лук станет прозрачным и достаточно мягким, значит готово.
Отварить примерно грамм 300 мяса и нарезать его тоже кусочками как на оливье и перемешать с поджаркой. Все заправить майонезом.
Мудрено? если кажется сложно значит я плохо расписала:)
ЗЫ: бульон пустить на суп или щи ( я по молодости выливала:)
Солить салат не стоит, так как есть майонез и огурцы.
Мням! Приятного аппетита.

Влада
14.09.2003, 08:20
Еще канапешки вкусные:
Зеленая оливка, ломтик маринованного ананаса ( из банки) и толстенький квадратненький кусочек сыра.
С канепешками действительно много мороки, но едят на ура ( это подходит для работы)
Когда готовили их на работе то сначала нарезали всякую всячину, а потом накалывали конвеером . Главное все удобненько разместить на столе:).

Графиня
15.09.2003, 06:40
Подтверждаю салат замечательный, я туда еще сесночка добавляю и все ингридиенты отжимаю руками от масла на котором они жарились

Влада
15.09.2003, 09:15
Вот я тормозззззззз, а я все думаю, как бы сделать не так маслянисто:))))))))

.
Ева и дети
15.09.2003, 13:29

Влада
15.09.2003, 14:41
Холодным. По мне так самый смак когда он настоялся-пропитался хотя бы часок ( можно в холодильнике).