Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.09.2003, 21:04
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Обнаружилось неожиданно,что у мужа юбилей:-)

Задач-две.Первая-фуршет на работе,вторая-застолье дома.Принимаюся любые красивые и вкусные идеи:-). Очень хочется,чтобы меню было с учетом сезона:-)Заранее спасибо:-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 11.09.2003, 14:26
Татьяна ССС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос первый: а что муж предпочитает? И второй: а где Вы живете?
  #3  
Старый 11.09.2003, 17:25
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :-)Муж предпочитает...

тихо посидеть вчетвером с детьми...И чтобы было много мяса-мясо он очень любит.Но в этом году посидеть узким кругом не получится,да и он сам выразил желание праздновать.От ресторана сам отказался,сказал,что там нормально расслабится не получится,дп и детей деть некуда.Живем в Подмосковье.
  #4  
Старый 11.09.2003, 22:14
Evita
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На днях тут фуршет устраивала,вот,что делала(предупреждаю сразу,почти все рецепты слизаны с форума:-)):1. ролы из ветчины(нарезка тонкая)с сыром/чесноком.2.Помидоры резала кружками,наверх сыр фета горочкой и оливка б.косточки резанная колечками,ну и травкой украшено и на салатный листик уложено.3. Семга(тонко порезанная),свернуть рулетиком в серединку брусочкк огурца свежего,украсила лимончиком.4. Банальные бутеры с колбасой копченной,сверху ломтик огурца свежего.5. Дыня крупными кубиками на шпажку вместе с сырокопченым(солоноватым)м ясом(тонко очень резать надо).6.Перепелинные яйца пополам и сверху икра красная горочкой на листья салатные.
Фуршет у нас был с горячим:-) На горячее был шашлычок из курицы(филе грудки маринованные в карри) на деревянных шпажках(жаренный на сковороде зараннее,а когда гости собрались я его в фольгу плотненько и в духовку на 15мин).получается мясо сочное. Да и соус к нему обязательно(сыр твердый тертый,орехи молотые грецкие,чуть чеснока и майонез).Очень вкусно было.
  #5  
Старый 12.09.2003, 00:14
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мое меню

1. Горячее: замачивать мясо с луком (много) зелень(тоже много), чернослив, чуть уксуса или лимона, специи, потом тушите на сковородке
2. Салаты: Огурцы, помидоры, перцы, креветки (чищеные или консервированые) , листья салата и брынза
3. рулеты: ветчина и начинка из сыра и чеснока
4. Фаршированые помидоры: режете пополам, начинку смещиваете грибы, лук , чеснок, сыр, можно ветчину, запихиваете в помидоры и в духовку
5. Грейфрут: режете пополам, мякоть вырезать, креветки, ананас, листья салата, огурец и начиняете половинки грейфрута
6. Заливное из рыбы или языка.
7. Салат: кальмары отвареные и порезаные, свежий огурец, цуть риса
8. Редька потереть + лук+ растительное масло
9. Фруктовый салат
  #6  
Старый 12.09.2003, 09:56
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Ева,я в прошлом году делала фуршет на работу своему-30 лет отмечали.Значится про мясо:берете два подноса побольше и веером раскладываете на них ломтики:ветчины,затем языка,затем холодную говядину,затем тонкие ломти запеченой свинины.Можно в любых сочетаниях мясные нарезки.Тоже самое с колбасами-сортов 5-8 и веером на поднос-красота и вкуснота:-)Плюс делала кнапе-бутербродики на шпажках:ветчина+сыр слоями,сверху черная маслина и красная рыба+масло+рыба,сверху зеленая оливка:-)Мороки много,зато результат того стоит,можно еще много всяких канапешек сделать.
  #7  
Старый 12.09.2003, 11:29
A. Rainy A. Rainy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2003
Сообщений: 929
A. Rainy
По умолчанию

Ева, если ты мне-таки напишешь, я пришлю подборку, которую ты тогда просила ;-) Там ж много чего можно найти :-)

Удачи!

Алена
  #8  
Старый 12.09.2003, 12:37
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Написала:-)

забавно,что уже в который раз.Не получала?
  #9  
Старый 12.09.2003, 13:10
Татьяна ССС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для фуршета на работе можно посоветовать бутерброды любой конфигурации. Мне и народонаселению нашему наиболее симпатичны бутерброды из бородинского хлеба с селедкой и лимоном (тоненькие ломтики селедки и тонюсенькая долька лимона). Хорошая идея приготовить гренки. Отдельно обжарить ломтики батона с одной стороны и натереть чесноком. Принести их в кулечке на работу. В плошечке принести намазку: смесь вареных яиц, плавленного сырка "янтарь", майонеза и зеленого лука. Все очень просто и супервкусно. Намазку хранить в холодильнике, гренки мазать перед подачей на стол. Легко и просто готовится салат, описанный на упаковке "кириешек" с сыром. Это смесь майонеза, кириешек и сладкой кукурузы. Салат готовится в мгновение прямо перед подачей на стол.

Для домашнего фуршета из мясных блюд рекомендую утку по-пекински. Как готовить, см. www.cooking.ru в поиске. Там рецептов много. Вкратце: это утка, запеченная в духовке (в оригинале - на костре), предварительно маринованная в смеси соевого соуса и меда. Для придания запаха костра к маринаду добавить столовую ложку "жидкого дыма". Салаты я люблю корейские, готовлю их тоже сама. Рецепты взяты на все том же www.cooking.ru. Особой любовью в семье пользуется салат с рисовой лапшой. Готовится он по той же схеме, что обычная корейская морковка. Овощи: обжаренные шиитаке (не пугайтесь, это черные китайские древесные грибы в коробочках, отлично заменяются вымоченными и обжаренными сухими подберезовиками), сладкий перец, морковь, сырой лук, жареный лук (можно не лук, а только оставшееся от жарки масло), зеленый лук. Собственно, вареная рисовая лапша (она прозрачная). Все приготовить как морковку: смешать с небольшим количеством уксуса, соевого соуса!, соли, щепоткой сахара и глутамата. Оставить на часок. Слить образовавшуюся жидкость. Насыпать горочкой, в середине сделать углубление. Насыпать в него специи (обычную смесь для корейских салатов или кто что любит), обязателен здесь только давленый чеснок. Сверху полить раскаленным маслом, образовавшимся при жарке лука (помните, я его упоминала), все перемешать. Настаивать сутки, можно чуть меньше.
  #10  
Старый 12.09.2003, 21:22
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ерунда какая-то:-(

Моя почта уничтожила вложение,как небезопасное:-(Я расстроена:-(
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger