Просмотр полной версии : Как вы думаете, сколько еще могут терпеть русские


Страницы : 1 [2]

Ордынка
30.10.2004, 06:09

Ордынка
30.10.2004, 06:24
Воьмите сами историю "основной массы стран Западной Европы" и почитайте, заглянувши поглубже, чем в 19 век. Найдете там очень много всяческих революций.

Еще более глупо утверждать, что революция, и последовавшая за ней Гражданская война было делом рук одного человека.

Да и вообще, при чем тут Западная Европа. Я не стану спорить, куда лучше было бы, если бы бесплатная медицина, образование и оплачиваемые отпуска появились в России безо всяких революций. Только, как известно, в истории нет сослагательных наклонений. Была революция, было создано т.н. "соцалистическое госудраство", оно же провозгласило гарантию этого самого гос-ва на эту самую бесплатную медицину и пр. Чем мы до сих пор пользуемся... Пока во всяком случае ;-(

Ордынка
30.10.2004, 06:25

Author
30.10.2004, 23:29
Я их как раз довольно сильно не люблю.

Bora
01.11.2004, 08:50
Эт с какой стороны глянуть. Человеку квартиру - дали. Мне, к примеру, никто ее никогда не "даст". Мне ее надо купить. И заработать на нее. Мое преимущесство - я это занал всегда, поэтому шла работать с прицелом на то, что деньги - первичны, квартира нужна. Как вариант, меня могли бы воспитать в духе "замуж - за богатого", но, ува или ура, не воспитали. Хрюшкин, вы очень логично расуждаете, и производите впечатление человека разумного и интеллигентного, может, вы ответите мне на вопрос: как должна я относиться к общегосударственным проблемам, пока не решены мои собственные?
Думать о будущем, конечно, здорово и правильно, только вот мне гораздо интереснее прожить свою короткую в масштабах мировой истории жизнь с комфортом и создать базу для своего ребенка, чтобы ей было проще идти дальше. А вот военные без работы или биохимики с зарплатой 2500 как-то совсем меня не беспокоят... Наивно? Самонадеянно?

Lina
01.11.2004, 13:20
Вас все-таки беспокоит будущее вашего ребенка, ваших внуков и правнуков! Не так ли? А как вы относитесь к тому, что при вашем отношении (не только вашем, но и многих других, особенно государства) к военным, биохимикам, ученым лет через 5-10 у наших детей не будет будущего? Потому что случится война с Китаем, и ... вобщем китайскому правительству будет плевать, заработали ли вы себе квартиру, или получили бесплатно, но квартирами придется поделиться или просто отдать 2 миллиардному населению Китая, в котором нет нефти, газа, не хватает питьевой воды, лесов, полей и рек, и забрать которые у слабой России мы вынудим сами своей слабостью и принципом "каждый сам за себя".

911
01.11.2004, 16:04
Вот в том-то и вопрос, что если забирать Китай(допустим) немеревается у слабого государства,
так зачем же тогда громить особняки, тем самым, реальные деньги из России выгонять, без которых Китай не победить
(у них населенения простого все равно больше:)

О чем сподвижники разгромов сейчас думают? О том, что разгромив особники и выгнав бизнес из России,
сразу появятся средства для борьбы с Китаем?

Author
01.11.2004, 16:22
Китай невозможно победить. Ознакомьтесь с историей этой страны. Те, кому это удавалось, становились китайцами.

911
01.11.2004, 16:33
Победить, это не значит, пойти на него войной и разрушить,
а затормозить распространение на своей территории.

Мложет кто становится китайуами, но то что огромная часть населения Китая хоть
сейчас стала бы американцами- факт:). Зря что-ли они сотнямит мрут замуровав себя в ящиках
кораблей - теплоходов. Так что как говорится - кто-кого. Нас же не цвет кожи интересует?

Author
01.11.2004, 16:45
Китай это 1 млрд. 300 млн. человек. Т.е. две России и еще миллиард. Ничего тут никто не затормозит.

911
01.11.2004, 16:55
Ой, как страшно!

Но раз еще не напал, значит уже процесс торможения идет..

Author
01.11.2004, 17:04
Ему и не надо нападать. Поищите в Интернете китайские стратегемы. О-ч-ч-ч-ень интересно.

911
01.11.2004, 19:08
Скажете тоже, в интернете:-). Там любых стратегий навалом:).

Из оптимистичного, смею:) заметить, что прирост населения китайцев уменьшается по словам
самих же китайцев(кто-то уже поспособствовал этому:).

Из пессимистичного...Отсюда вывод-то какой?

Что рано или поздно правительство просит отстаивать интересы страны,
в которой посчастливилось родиться, жить, стать гражданином...
и (или) из которой вовремя не удалось свалить:-). Врагом при этом может стать кто угодно.
Так вот, мне кажется, что было бы лучше "развивать" "патриотичность"
среди бизнесменов(богатых), имеющих доступ к ресурсам, а не только у среднего и бедного населения,
во время войны пригодилось бы, иммхо

Другой разговор, если это невозможно..., а с погромами еще невозможнее, и
к тому же, у населения после этого никакого стимула богатеть,
поднимать экономику и охранять целостность Российских территорий.

Lina
01.11.2004, 22:17
Вы всерьез думаете, что владельцы крупных капиталов будут отстаивать интересы России, а не сбегут с этими капиталами куда-нибудь в тихое местечко? Я лично сомневаюсь.
Не думаю, что Россию спасут какие-то мифические "инвесторы", которых вы так боитесь спугнуть. Наши союзники только армия и флот, да русский народ, других нет.

911
01.11.2004, 22:38
Я всерьез думаю то, что написала выше. А точнее - всерьез мечтаю:-).

А на какие деньги собираемся Армию и Флот содержать? У "русского народа" может займем?

С "русским народом" вроде как решили уже все..--- китайцев больше:) все еще..

911
01.11.2004, 23:05
Капиталы, кстати, не поможет вернуть разгром домов.
Поможет их еще глубже закопать, если вообще не обернуть против самих же разгромщиков,
что китайцам может оказаться самое то!:) в какой-то степени, да и другим тоже..
Вот вам и скоропостижная кончина. И отбрать и передать народу не успеют-- времена не те.