Просмотр полной версии : Что делать с каштанами?


Дельфин
26.10.2004, 23:12
как каштановый мёд, но несъедобные, продавец велела запечь в духовке, предварительно срезав хвостики, что мы и сделали. Результат: вонючая картошка. Как же их готовят?

Шапка
27.10.2004, 09:01
Вы наверное какие то не такие каштаны купили - приготовленные (да и сырые) каштаны очень приятные на вкус, сладковатые, мучнистые. Из того как я их готовлю.

Предварительно помыть и надрезать кожицу крест-накрест по выпуклой стороне

1. Запечь в духовке маленькими порциями, в горячей духовке но не долго - минут 10 (печь небольшими порциями, чтобы не успевали остыть пока их едят, чем горячее, тем легче чистятся). Предложить гостям на закуску.

2. Запечь в духовке, самим почистить, красивые и ровно очищенные отделить от сломанных кусочками. Красивые обжарить слегонца в масле и подавать как гарнир к мясу (стейку) с соусом из диких ягод.

3. Из кусочков можно сварить суп-пюре. Если кусочков мало - каштанов еще сварить (надрезанных), потом почистить и варить суп. Рецепт супа можно посмотрет на kuking.net. Я делала с чечевицей на курином бульоне, но мне не очень как то... Может чечевицу не доварила. Может чечевица там вообще лишняя - забивала вкус каштанов. Я ела очень вкусный каштановый суп в ресторане в калинке стокман (который бельгийски). Нужно очень тщательно перемалывать отваренные каштаны в блендере, чтобы суп был гомогенный, потом добавить сливки.

Дельфин
27.10.2004, 22:38
Мы, почему-то решили, что они должны хрустеть, ка орехи. А сырыми их тоже можно есть, получается? Спасибо большое за подробный ответ!

Шапка
28.10.2004, 09:55
Что вы! Они должны быть мягкими!!! :-) Сырыми их не едят, я к тому сказала, как отличить съедобный каштан от несъедобного - первый сладкий, второй горький :-)

.
sally
28.10.2004, 13:56
Извините, а где вы их покупаете? Последний раз ела в детстве, но помню что очень нравились...
А вот где их брали, не помню...

Fiona_S
28.10.2004, 14:13
сейчас продают на каждом углу, во всяком случае у нас на севере.