Просмотр полной версии : Художественные фильмы


kuku
12.09.2003, 15:35
Надоело мне это "бу! ра! ти! на!"... "Электроника" наверное еще рано.. (знаю даже кого у нас дома будут потом Урри звать). А какие еще приятные фильмы были? (Почему "были", может что новое сняли за 30 лет?). Помню Джельсомино - вроде тоже постарше? "Посторонним.." По Гайдару - тоска :((. Помню еще что-то пионерское с песней "и у края проооопасти.."..

Inna
12.09.2003, 15:38
"Красная шапочка" у нас второй по "любимости" после "Буратино".

Cloud9
12.09.2003, 15:51
А ты только русские хочешь?

Мне кажется очень неплохим Стюарт Литлл. Даже придраться в нем не к чему. Ни плохих слов, ни пистолетов. Мы смотрим с удовольствием. Больше почему-то вторая часть нравится.

Еще про попросенка Бейба. Не тот фильм где он в городе-эо ужас. А первый, там где он овец гоняет на ферме.

Марина, Марьяна(24.08.00) и Митяй (25.01.03)



Просьба не использовать мои сообщения в каких-либо обзорах, без моего согласия

kuku
12.09.2003, 15:56
У меня с нерусскими комплексы :)). По-английски смотреть не даю, а смотреть английские в переводе вроде как странно.. бейба нам еще в тот приезд соседка дарила - он в москве остался - нравился...

kuku
12.09.2003, 15:57

Буратина
12.09.2003, 15:57
Про далматинцев хорошо пошел, Старая добрая сказка о потерянном времени. А вообще у нас любимый фильм - Гаррри Поттер. И не говорите мне ничего плохого, так уж получилось :(((

Nataly*
12.09.2003, 16:04
А "Морозко"? "Аленький цветочек", Марфа-искуссница или кто она там?:-)<br>
Наталья*, Вика (23.04.99), Максим (17.07.03)

Lora
12.09.2003, 16:21
Тайну железной двери (про волшебные спичики), Желтый чемоданчик с Т. Пельтцер и Лебедевым, Варавара-краса -длиная коса, Там на неведомых дорожках (по книжке Успенского), Приключения Маши и Вити, Сказка о потерянном времени, Садко... у нас дома куча фильмов, только я сейчас с ходу не могу много впомнить.


Помню, что первый фильм (а не мульт), который мои смотрели, был "Морозко". Электроника смотрели, когда мледшей было 4,5, а страшей ближе к 6. И сейчас его любят. Хотя также с удовольствием смотрят Трех мушкетеров советских и Киндзадзу.

Оля Яшина
12.09.2003, 16:36
Муж все стены обплевал, ели оттёрла :-).

Они с Яшей вдвоём смотрели, приходит муж и говорит: "Я ни-че-го в этом фильме не понял. Почему там Басов пишет на заборе "Твоя бабушка опять заболела"? Что там вообще происходит? Я только понял, что время от времени поют забавные песенки, а сюжет не уловил".

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)

Оля Яшина
12.09.2003, 16:39
У нас хит - "Мария Мирабелла". Яша прям готов с утра до ночи смотреть :-). Я помню, как сама от этого фильма в детстве фанатела :-).

А Яшина подружка из садика в 4,5 уже смотрела "Анжелику" и рассказывала маме, что, когда вырастет, выйдет замуж за главного героя, а мама ей отвечала, что он такую замуж не возьмёт, потому что у неё плохое поведение. Девочка не растерялась и сказала, что Анжелика тоже сначала плохо себя вела, а потом исправилась.

Но я бы "Анжелику" показывать пока не рискнула :-).

"Электроника" вот надо попробовать - вдруг поймёт? А "Буратино" купить, у нас его просто нету.

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)

Муся
12.09.2003, 17:42
и "Тайна железной двери"! И "Приключения Маши и Вити" тоже. Сказки разные, типа "Варвара-краса, длинная коса" и т.д. А "Мэри Поппинс" не пробовали? Еще "Внимание, черепаха", "Приключения Петрова и Васечкина" (несмотря на то, что это для более старших деток, они там много поют, наверное, поэтому?
Еще "Королевство кривых зеркал" был хитом. И спектакль "Малыш и Карлсон" с Мишулиным.

Мария Орлова (Евдокимова)
12.09.2003, 17:46
... один хит у нас все-таки есть. Ребенок с 2,5 лет запоем смотрит "Бетховена" (про сенбернара). Еще вторая часть хорошая (где у них с подружкой щеночки появились). А остальные части уже не понравились. У ребенка после этого фильма четко отложилось понятие "добра и зла" :))) И что "добро" всегда победит (ну я это так утрированно, если Настька начнет излагать концепцию фильма - это часа на полтора :)))))

Здоровья и удачи.

Маша и Настенька (15.04.2000)

Борисовна
12.09.2003, 19:13
У нас хит - "Чародеи". Еще любим Мэри Поппинс, Приключения Маши и Вити.

а еще ребенку очень понравился "С леггким паром" :-)

Вика
12.09.2003, 19:38
>Помню еще что-то пионерское с песней
> "и у края проооопасти.."..

Этот фильм называется "Завтрак на траве".

Вика и Лизун(15 апреля 2003)

Кыся
12.09.2003, 23:11
Королевство кривых зеркал (-)

kuku
12.09.2003, 23:49
Ну у нас "служебный роман" тоже на ура идет :)) (-)

bellat
13.09.2003, 00:48
У нас хит "Золушка" - старая, черно-белая сказка. "Электроник" нам тоже нравится. "Гостью из будущего" смотрел, не отрываясь. Но у нас на кассетах только Золушка и Шапка. Шапку посмотрел пару раз и больше желания не высказывает. А еще ребенок подсел на "Детей шпионов". :(.
А мне в детстве нравились "Новые похождения кота в сапогах", "Веселое сновидение или Смех сквозь слезы", "Морозко", "Огонь, вода и медные трубы", "Финист - Ясный Сокол", "После дождичка в четверг", "Горя бояться - счастья не видать", "Тень" и "Старая, старая сказка" по Шварцу, "Честное волшебное". А еще мне в детстве нравились всякие фильмы про гражданскую войну и особенно "Белое солнце пустыни" и трилогия про "Неуловимых" (впрочем, мне они и сейчас нравятся).

ИРУНЯ
13.09.2003, 04:06
Вот фильмы из моего детства: Красная шапочка, Буратино :-), Мама (с Гурченко и Боярским), Три орешка для Золушки (чешский), ЧЕТЫРЕ ТАНКИСТА И СОБАКА :-), ...что-то там и собака Клякса, фильм, в котором поют песню про розового слона, Снежная королева с Прокловой, Электроник вышел, когда мне было 4 года, я его очень любила и просила завести собаку :-), Васечкин с Петровым, ну и РОжденные революцией, Офицеры и Место встречи изменить нельзя :-).

dio
13.09.2003, 08:21
Да, да - "Мама" у нас - вне конкуренции. И, будете смеяться - "Кошки", правда, это не русский :). "Мария, Мирабела" - наполовину мультик.

А так - как-то не понимают мои еще худ. фильмов.

Ира.

Triss
13.09.2003, 14:34
Данич случайно нарвался по телеку на "Волшебника изумрудного города", сам понял, что это для детей и смотрел с большим интересом. Еще в фаворе у нас обе части Стюарта Литтла, Скуби-Ду (не мульты, а фильм) ... надо подумать, может еще чего вспомню ...

Трисс, Данила (08.09.00) и Степан (16.03.03)

Снегурka (Лена См.)
13.09.2003, 15:04
появился на подмосковной даче у одной современной
семьи. Моему ребенку понравилась первая часть, мы брали в прокате.
http://www.ozon.ru/?context=video_search_list&searchstring=%e4%f0%e0%ea%ee%f8%e0 - это выглядит так.
Интересно, что это почти единственный современный русский фильм для детей, который я знаю. При своем явно небольшом бюджете (там тратиться-то пришлось только на плюшевый костюм для этого динозавра), остальное можно было снимать за гроши, создателям удалось выжать, ИМХО, максимум из идеи.

Остальные фильмы, который любит мой ребенок, на английском. "Динотопия" в частях, "Стюарт Литл", "Далматинцы", "Бэйб" в двух частях, "Гринч- похититель Рождества", "Наполеон" (про собачку). Это все, я думаю, есть смысл смотреть на языке оригинала.

Снегурка (Лена См.), Андрюша 5.06.00

http://www.interda.ru/alena/malyutka/malyutka_index.html

Cloud9
13.09.2003, 15:19
О, Мэри Поппинс это идея. А то мы все песни оттуда поем, а фильм не смотрели.

Марина, Марьяна(24.08.00) и Митяй (25.01.03)



Просьба не использовать мои сообщения в каких-либо обзорах, без моего согласия

Ева и дети
13.09.2003, 22:59
Я даже забыва,какой это классный фильм.Теперь буду искать...

Цуцик
14.09.2003, 08:04
А как вы детям фильмы показываете? По частям? И не возникает проблем с выключением на самом интересном месте? Мы вчера впервые смотрели Пиноккио, и после получаса просмотра я попыталась выключить - у Наськи истерика началась, надо было обязательно досмотреть и убедиться, что все закончится хорошо. Раньше она только мульты по 20 мин. смотрела. Или вы смотрите весь фильм целиком (и это только я считаю, что 1,5 часа у телевизора тяжеловато для зрения трехлетки)?

ulduz
14.09.2003, 10:53
Моя дочка очаровалась фильмом Три орешка для Золушки, еще Мери Поппинс у нас несоменный хит

Triss
14.09.2003, 18:14
Вот еще вспомнила: "Огниво" ...

Трисс, Данила (08.09.00) и Степан (16.03.03)

Буратина
14.09.2003, 19:41
Ну, мы фильмы смотрим в основном если случится на них случайно наткнуться по телевизору, а это случается крайне редко. И если уж случилось (раз пять за всё время), то смотрим целиком или пока не надоест. А на кассетах у нас мультики в основном (за исключением Гарри Поттера :-) ), их смотрим макс. минут по 30. Проблем с выключением в интересном месте не больше, чем с уходом домой с улицы :). Заранее предупреждаю, что сейчас досмотрим вот до такого-то места - и выключаем.

Svetlana A.*
15.09.2003, 16:26
У нас в последнее время пользуются бешеной популярностью "Птицы" и "Микрокосмос" :)

Но там песен нет... :)

Но зато и русской озвучки нет, вот счастье :)))

Малобюджетные аналоги типа "Нэшнл джиогрэфик" как-то "не катят".:)

Я думаю что "Прогулки с динозаврами" хорошо пойдут :). Но погожу пока. :)))


Светлана и Саня (31.03.2000)

Svetlana A.*
15.09.2003, 16:26
У нас в последнее время пользуются бешеной популярностью "Птицы" и "Микрокосмос" :)

Но там песен нет... :)

Но зато и русской озвучки нет, вот счастье :)))

Малобюджетные аналоги типа "Нэшнл джиогрэфик" как-то "не катят".:)

Я думаю что "Прогулки с динозаврами" хорошо пойдут :). Но погожу пока. :)))


Светлана и Саня (31.03.2000)

Svetlana A.*
15.09.2003, 16:26
У нас в последнее время пользуются бешеной популярностью "Птицы" и "Микрокосмос" :)

Но там песен нет... :)

Но зато и русской озвучки нет, вот счастье :)))

Малобюджетные аналоги типа "Нэшнл джиогрэфик" как-то "не катят".:)

Я думаю что "Прогулки с динозаврами" хорошо пойдут :). Но погожу пока. :)))


Светлана и Саня (31.03.2000)

Ирина
15.09.2003, 21:41
Добавлю к перечисленному еще "Приключения Толи Клюквина".

Ирина
15.09.2003, 21:42
Добавлю к перечисленному еще "Приключения Толи Клюквина".

Katty
17.09.2003, 09:29
У нас в окрестностях дома есть 3 точки где продаются видиокассеты, но там нет отечественных детских фильмов, и говорят что не бывает :(. Только мультики и импортные киношки...

А уже хочется приобщать ребенка...

С уважением, <br>
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)

Ришка
17.09.2003, 09:56
В любом магазине "Союз". У нас в Отрадном их два - в Перекрестке на Римского-Корсакова, и в "Золотом Вавилоне". В Вавилоне выбор меньше и дороже. Еще - в Маленьком Гении, у нас есть в том же Вавилоне. Вообще - союзовских магазинов в Москве, по-моему, как грибов.

Мария Орлова (Евдокимова)
17.09.2003, 16:58
...самой очень нравится: "Рыжий, честный, влюбленный". Помните? Про лисенка Людвига и цыпленка Тутту Карлсон...

Здоровья и удачи.

Маша и Настенька (15.04.2000)

Cloud9
17.09.2003, 19:42
Как же я забыла про Микрокосмос. Маруся тоже его очень любит. Больit чем Птиц, хотя их тоже иногда смотрим.

Марина, Марьяна(24.08.00) и Митяй (25.01.03)



Просьба не использовать мои сообщения в каких-либо обзорах, без моего согласия

Irina
17.09.2003, 20:37
У нас хорошо пошли еще "Приключения Петрова и Васечкина" и "Денискины рассказы". Самой большой популярностью за последние несколько месяцев пользовался фильм, "Сказка сказок" кажется назывался, про спящую красавицу. Мы касету в библиотеке брали, не знаю где бы этот фильм достать.
Еще нравился фильм "Мама" - музыкальный фильм про волка и козлят (играют Гурченко, Боярский..).

irik
18.09.2003, 15:48
Здравствуйте!
Хочу вам предложить,вот что.
Записывать фильмы которые вы сами взрослые знаете.
Потом с этим списком ходить и покупать фильмы для детей( а также взрослых).
Так вы точно ничего не забудете и у вас будет видеотека домашняя.(сюда я отношу диски для компьтера).
Мы уже собираем наши и не только наши фильмы:
"Сказка про звездного мальчика"(это наш фильм где-то 1983-84года.)фильм -фантастика,про мальчика который упал с неба .
А впоследствии его искала мать нищенка,а он отказался от нее,так как она не обладала богатством.
Вот ,что сейчас нашим детям нужно показывать.
Вот пожалуй и все.
С уважением Ирина

aniuta
19.09.2003, 02:50
КраснаЯ шапочка, Тайна горного подземелья (где дети оказались заваленными в бункере с времен войны в горах),Гостья из Будущего, Три орешка для золушки. А Ералаш старый?

aniuta
19.09.2003, 02:53
Ой, если это про козлят, то мне тоже этот фильм нравился очень! И мультик такой же тоже до сих пор нравится, наверное, единственный из кукольных :-)

irik
19.09.2003, 06:21
Привет всем!
Вчера нам папа купил фильм "Без семьи"(1984г.наш фильм)
Прекрасная музыка просто прелесть,и подборка актеров великолепная.
Так мы вчера вечером включили фильм и смотрели.
А папа сначала ходил,то звонил приятелю,то чай пил.
А потом к нам пришел и фильм стал с нами смотреть,и посмотрел с нами до конца.
А потом сказал что такие фильми надо смотреть,они как то возвышают.(и это при том что он с нами редко что смотрит)
Вот такая у нас история.

olga_l
19.09.2003, 12:01
Может, кто-нибудь составил списочек приличных дошколенских фильмов? Мультяшную-то тему не раз уж "обсасывали"...

Поделитесь, что ли :-)

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк

olga_l
19.09.2003, 12:02
Может, кто-нибудь составил списочек приличных дошколенских фильмов? Мультяшную-то тему не раз уж "обсасывали"...

Поделитесь, что ли :-)

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк

olga_l
19.09.2003, 12:04
Может, кто-нибудь составил списочек приличных дошколенских фильмов? Мультяшную-то тему не раз уж "обсасывали"...

Поделитесь, что ли :-)

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк

olga_l
19.09.2003, 12:05
Может, кто-нибудь составил списочек приличных дошколенских фильмов? Мультяшную-то тему не раз уж "обсасывали"...

Поделитесь, что ли :-)

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк

Lena Goloborodko
20.09.2003, 19:09
" Том Сойер"
Лена и два солнышка - Саша (04.03.01) и Витя (17.04.03)

Volzanka
20.09.2003, 22:14
Королевство кривых зеркал
Сказка про потерянное время
Три орешка для Золушки (Чехия)
Старые сказки типа Варвары-красы.
После дождичка в четверг (?)
Людмила, Танюшка(29/09/1997) и 35-я неделя nextika

Volzanka
20.09.2003, 22:20
Уж кто бы говорил Или Большая няня (американский), где Джон Траволта дамочку в роддом вез, а потом на ней женился. Все 3 части, заодно и процесс оплодотворения прошли:-)
Еще на ура прошел Агент 007, хотя боевики смотреть не даем, да и взрослые фильмы в принципе.
Меня сейчас достает FoxKids. Хоть убейте, не могу слышать всех этих пауков. Поэтому по-выходным детка вскакивает рано, и бежит смотреть, а потом , уважая мои чувства - выключает.
Людмила, Танюшка(29/09/1997) и 35-я неделя nextika

Айрин
21.09.2003, 23:28
из того, что еще не называли

Кувырок через голову

Утро без отметок

Недопесок Наполеон (по-моему не переврала название)

еще фильм, крутится название, не могу вспомнить пока что. Фильм про то, как мальчик, который не читал книжек попал в страну сказок, там он встретил и Гека и Томом Соейром и Тимура и Пеппи и много еще разных героев из разных книг и по не знанию предал Просперо, а потом его обманул Джон Сильвер и он сам попал в бедуи полжительные герои ринулись ему на помощь. поучительный фильм, помню меня тогжа впечатлил, правда, я постаршще была в классе первом или втором.



а вообще в детстве мне еще очень нравился
Трое в лодке не считая собаки


из англоязычных, мне кажется, хорошо пошел бы Кто подставил кролика роджера

Айрин
21.09.2003, 23:32
Русские фильмы <br>

Золушка <br>
Веселое сновидение или Смех сквозь слезы <br>
Морозко <br>
Огонь, вода и медные трубы <br>
Финист - Ясный Сокол <br>
После дождичка в четверг <br>
Горя бояться - счастья не видать <br>
Тень <br>
Старая старая сказка <br>
Честное волшебное <br>
Королевство кривых зеркал <br>
Дракоша и компания <br>
Красная шапочка <br>
Тайна горного подземелья <br>
Гостья из Будущего <br>
Три орешка для золушки <br>
Ералаш <br>
Приключения Петрова и Васечкина <br>
Денискины рассказы <br>
Сказка сказок <br>
Рыжий, честный, влюбленный <br>
Мери Поппинс <br>
Приключения Толи Клюквина <br>
Синяя птица <br>
Том Сойер <br>
Без семьи <br>
Огниво <br>
Волшебник изумрудного города <br>
Снежная королева <br>
Мария Мирабелла <br>
Желтый чемоданчик <br>
Тайна железной двери <br>
Приключения Маши и Вити <br>
Варвара-краса, длинная коса <br>
Внимание, черепаха <br>
спектакль "Малыш и Карлсон" с Мишулиным <br>
Там на неведомых дорожках (по книжке Успенского),<br>
Сказка о потерянном времени <br>
Садко <br>
Завтрак на траве <br>

Айрин
21.09.2003, 23:36
Англоязычные фильмы <br>

Микрокосмос <br>
Птицы <br>
Динотопия <br>
Стюарт Литл <br>
Далматинцы <br>
Бэйб в двух частях <br>
Гринч- похититель Рождества <br>
Наполеон <br>
Скуби-Ду <br>
Бетховен <br>
Гаррри Поттер <br>

.
aniuta
22.09.2003, 04:50
Мне там колыбельная песня очень нравится. Классная.

aniuta
22.09.2003, 04:53
Я сегодня кусок фильма видела про Бемби, про олененка, по-моему, он не русский, только переведен на русский. Там героев показывают то как зверей, то как людей-детей в костюмах. Кто-то видел этот фильм полностью?

А еще, Остров Сокровищ называли?