Просмотр полной версии : Удаление лопнувших сосудов


Верба
25.11.2004, 09:00
Несколько лет назад на кончике носа под кожей лопнул сосудик. И так и осталось маленькая темно-розовое пятнышко, диаметром пару милиметров. Ничего ужасного конечно, но как будто прыщик проходящий. Я уже привыкла его маскировать, но тут что-то надоело. Кстати у мужа тоже такая же фигня есть, только у него эта точка еще и с тоненькими красными прожилками по краям.
Собственно задумалась - нужели современная косметология сейчас это не удаляет? Например лазером каким-нибудь или чем-то похожим?

Я разговаривала со своим косметологом (у нее в салоне такие процедуры не делаются), так вот она рассказала что пару лет назад делала лазерное удаление у себя, у нее на лице было несколько лопнувших сосудов, часть убралась, часть появилась опять, а на месте одного вообще шрамик остался. Вот и вопрос возник - стоит оно того - затевать эту бодягу? Может еще какие варианты удаление ЭТОГО есть?

Если кто знает и ответит - спасибо!:-)

Агнесса
25.11.2004, 12:23
в единичном варианте, прямо на границе верхней губы. Удалила электрокоагуляцией у своей косметички. Не оч. приятная процедура, но быстрая и результативная))) Шрама и повторения нет.

Верба
25.11.2004, 12:31
Спасибо! А после нее сильно травмирована поверхность? Долго заживает место?

Инкогнита (Daisy)
25.11.2004, 12:43
А у меня после э/коагуляции шрамы остаются. Правда, я родинки так удаляю. У вас тоже с обезболиванием было?

Агнесса
25.11.2004, 20:47
удаленное пятнышко. Сама отпала через 3-4 дня.
Удаляла без аннестезии(( Это был кошмар( С учетом того, что у меня на электричество просто панические атаки в качестве реакции:-) С трудом выдержала 4-5 "ударов" током и с воплем " Я сейчас умру!" и слезами на глазах умчалась от косметички в дальний угол кабинета)) Там ревела минут 5, причем не от боли, а от пережитого ужаса)))
На самом деле просто зона оч. чуствительная - край губы. И ведь я же сподобилась еще и татуаж сделать на губы, да еще и с растушевкой, да еще и с коррекцией, и аннестезия была только местная, мазали лидокаином периодически, и ничего, выдержала как-то:-) Была маза электрокоагуляцией удалить жировик из внутр. уголка глаза, но я решительно отказалась и удалила его сама, проведя операцию дома и без воплей))) Шрама не осталось.

Инкогнита (Daisy)
26.11.2004, 12:53
Жуть! А почему без анестезии?

У меня на эту тему тоже страшилка есть: мне 2 зуба обтачивали под металлокерамику без наркоза. Довольно сильно. Где-то с час. Ваша электрокоагуляция нервно курит в сторонке :-).

Агнесса
29.11.2004, 09:21
Так, на авось, че та, подумаешь, 3 -6 разрадиков и гуляй Вася))))
Мда...а вы почему с зубами так позволили обращаться?))

Инкогнита (Daisy)
29.11.2004, 10:54
Кажется, я думала, что по-другому нельзя. По кр. мере, в те времена зубы лечили без наркоза.

Агнесса
29.11.2004, 11:02

Верба
29.11.2004, 14:26
А в каих именно местах вы делали электрокоагуляцию? Кто-нибудь может своего спеиалиста порекомендовать. Не хочется вслепую идти.

Агнесса
29.11.2004, 19:14
Людмила 8-9036154561

Дрю
01.12.2004, 15:30
Удаляла лазером (4 вспышки на всё) капилляры на крыльях носа. терпимо. стоит 2000руб. Кожа поверхностная не травмируется, "синяки" замазываются карандашом, проходят через 4 дня.
Делала в клинике КЛАЗГО, тел. 959-3069, врач Наталья. Точечный капиляр удаляется одной вспышкой. По ощущениям как будто очень быстро один раз оттянут и отпустят тонкую резинку. очень быстро!!! Я довольна. Краснота у носа меня вообще исчезла.

погодите!
01.12.2004, 15:56
Погодите-погодите! Вы что, хотите сказать, что есть возможность убрать не только отдельные ниточки капилляров, но и красноту вообще??? Ту, которая пятнами?

Дрю
02.12.2004, 15:35
У меня на крыльях носа были частично сеточка капиляров, частично как описал автор красное пятно (одно было). всё убралось. оказалось вообще пустяковым мероприятием (я собиралась духом лет пять, сейчас смешно). Туда можно прийти на консультацию к врачу (700р), но я бы рекомендовала сразу по телефону сформулировать как "запись на удаление капиляров), а прийти и перед этим проконсультироваться с врачам (надо-не надо), тогда если нужно то отдельно за консультацию платить не прийдётся.

.
Верба
03.12.2004, 08:01
Все, иду стопроцентно туда! Вы так расписали здорово!:-)

тараканы
04.12.2004, 15:05
Как-то настораживает. А на чем основано действие вот такого удаления красных пятен? Про отдленые сосудики-то все понятно. Что за лазер?