Просмотр полной версии : Как избавиться от котят?


Страницы : [1] 2

НИК
01.02.2005, 18:30
По условиям задачи есть несколько котят. Нужно от них избавиться. Есть предложение отнести их в зимний лес и там оставить. Они будут медленно коченеть, крича не переставая часами, умирая от холода и голода.

ВНИМАНИЕ!ВОПРОС!


Можно ли оправдать такие действия тем, что человек в принципе ест животных, носит кожаную обувь и вообще, в мире столько страдает людей, что на котят можно наплевать и жалости они не вызывают ни капли?Типа судьба у них такая, они не первые и не последние?

Margaritka
01.02.2005, 18:38
в лес относить жалко, замерзнут ведь, лучше уж тогда сразу утопите, хоть мучаться меньше будут. А лучше вырастить и раздать, а кошку стерилизовать.

НИК
01.02.2005, 18:45
Утопить двух месячных котят тоже вроде как-то не того?М? Если уж топить, то нужно было сразу, моментально после рождения.Советы про раздать, а кошку стерилизовать по условиям задачи не рассматриваются.

Tiffany
01.02.2005, 18:55
А почему нельзя отдать? Ну хотя бы тем, кто их у метро продает - на Щелковской вот постоянно вижу бомжика каждый день с новым котенком. Хоть шанс у них будет...

Margaritka
01.02.2005, 18:57
А где в условии было сказано, что они месячные?

НИК
01.02.2005, 19:06

Margaritka
01.02.2005, 19:12
Если вопрос о том, как их лучше умертвить, то усыпите.

НИК
01.02.2005, 19:12
Потому что их нужно везти из Тверской обл. Рассуждения дамы-владелицы: Да зачем их пристраивать, когда в этой деревне все так делают.И вообще:кур едим, кроликов едим,кожу носим, так почему бы не отнести котят в зимний лес? Меня вот что интересует:можно ли оправдать этот садизм(который дама-владелица котят назвала естественным отбором О:), приведенными выше причинами?

НИК
01.02.2005, 19:14
В этой деревне нет ветклиники, а везти котят куда-то дама-кошковладелица отказывается. Но вопрос несколько не в этом. Перечитайте, плиз, первое сообщение.

Лита Александер
01.02.2005, 19:18
Котят-то еще нет. Хозяйка кошки ложиться в больницу. Кошка остается одна, под присмотром (читай кормежкой и только) старенькой соседки. Если кошка нагуляет котят - куда их? В деревне у каждого своих котят полно. Топят. Соседка обещала отнести котят в лес, если будут.

Шалтай-Болтай
01.02.2005, 19:48
Условия задачи неполны. Не понятно, где находятся эти котята. Кому и зачем нужно от них избавиться. Каковы его потребности, возможности, ресурсы, принципы и цели.

Теоретически котят можно не трогать - сами помрут рано или поздно - все мы смертны. Или их можно продать, если они представляют ценность в той среде, где живет их владелец. Котят можно раздарить, если владельцу не нужен доход, а на котят есть спрос в ближайшем окружении. Или их можно съесть, если владелец плотояден и согласен есть такое мясо. Или их можно убить тем или иным образом, если владельцу нужно как можно быстрее от них избавиться, а ценности они не представляют (ни для него, не для людей из ближайшего окружения). Их можно отпустить и пусть выживают как хотят - если среда позволят.

Много чего можно нафантазировать. А реально - все зависит от реальных обстоятельств. Владельца, его ближайшего окружения, ценности котят и пр.

Бести
01.02.2005, 19:54
См. топик "Как уберечь домик от деревни".

Шалтай-Болтай
01.02.2005, 20:48
Не-е. Я туплю, конечно, сейчас, но не здесь. Автор задал в своем топике (жаль, что под чужим ником) задачку - я отвечаю. А ссылки на исходный топик автор не давал. Так что считаем, что ее и не было.

офф - Как вы? То, что ты здесь - это хороший признак? Я уж не стала просить пессимистического письма, мне самой тут было не до пессимизма... Очухиваюсь, вот...

Бести
01.02.2005, 20:51
Я уже как мы боюсь писать, поскольку только напишешь кому-нибудь, что жить стало легче - бабах, и какая-нибудь дрянь опять. Но вроде отходим потихоньку (тьфу-тьфу-тьфу).

911
01.02.2005, 21:32
Вы ЛжеОВИК, не так ли? Тогда почему Вы не смените ник? Зачем Вам чужое имя? Это настолько принципиально?

Author
01.02.2005, 21:35
Казуистика. Вопрос из серии может ли Всевышний создать камень, который он не может поднять. На самом же деле все понятно, как день: котлеты едят все или почти все, а предложенным способом поступают только редкостные у%&ки. Во всяком случае, мне этого нехитрого соображения было бы достаточно. Я все-таки люблю, когда человек ведет себя, как человек, а не как конечный автомат.

Шалтай-Болтай
01.02.2005, 21:36
Я рада. Вот очередную работку закончу, отдохну чуток и напишу тебе че-нить веселое... :-)

НИК
01.02.2005, 22:01
Забыла поменять.

911
01.02.2005, 22:06
(-)

НИК
01.02.2005, 22:10
Фууух...Выдохнула с облегчением. Я с вами полностью согласная. Но вопрос возник из уже упомянутого топика про домик в деревне. Так вот там, несколько дам, пытающиеся донести эту незамысловатую истину до дамы-кошковладелицы, были подняты на смех 90% участниц. А дама-кошковладелица заслужила апплодисменты, жму руку, так держать. И я решила проверить, весь ли этот форум с глузды съехал или как.Радует, что не весь.

Flicka
01.02.2005, 22:28
Дама кошковладелицей не является никоем образом. Кошка бабушкина.


Дальше, если вас так волнует судьба тех котят, предложите для начала вариант реальный как вывезти котят из Тверской области в Москву, если там 3 км пешком до автобуса + автобус + поезд, куда вроде бы требуется ветеринарная справка на котят.

911
01.02.2005, 22:33
У меня тоже вопрос про оправдания. В том топике прозвучали совершенно жуткие послания в адрес бабушки, которая сейчас больна. Меня это прямо расстроило:(((, как у людей поворачивается на это язык?

Author
01.02.2005, 22:38
Ничего мы предлагать не должны. Жизнь -- штука некорректная. Она постоянно ставит тебя перед выбором: либо поступи просто, но непричично, либо сложно, но прилично. Об этом половина мировой литературы написана. Даже неловко взрослым людям это объяснять.<br><br>


В. Высоцкий<br><br>

ДЕРЕВЯННЫЕ КОСТЮМЫ<br><br>
Как все мы веселы бываем и угрюмы,<br>
но если надо выбирать, а выбор труден,<br>
мы выбираем деревянные костюмы,<br>
Люди, люди...<br><br>

Нам будут долго предлагать не прогадать:<br>
"Ах,- скажут,- что вы, вы еще не жили!<br>
вам надо только, только начинать."<br>
Ну, а потом предложат: или -- или...<br><br>

Или пляжи, вернисажи или даже<br>
пароходы, их заполненные трюмы,<br>
экипажи, скачки, рауты, вояжи...<br>
или просто деревянные костюмы.<br><br>

И будут веселы они или угрюмы,<br>
и будут вроде злых шутов иль добрых судей,<br>
но нам предложат деревянные костюмы.<br>
Люди, люди...<br><br>

Нам могут даже предложить и закурить,<br>
"Ах, - вспомнят, - вы ведь долго не курили,<br>
да вы еще не начинали жить".<br>
Ну, а потом предложат: или -- или...<br><br>

Дым папиросы навевает что-то...<br>
одна затяжка - веселее думы.<br>
Курить охота, как курить охота,<br>
но надо выбрать деревянные костюмы...<br><br>

И будут вежливы и ласковы настолько,<br>
предложат жизнь счастливую на блюде,<br>
но мы откажемся, и бьют они жестоко.<br>
Люди, люди, люди...<br>

kuku
01.02.2005, 23:39
Как-как, написать о тяжелой судьбе котят в форуме. Сразу же найдутся десятки добрых людей, которые бросят все свои дела и поедут их спасать. А заодно закажут вездеход и свозят маму-кошку на стерилизацию. И dhl-ем будут ей еженедельно слать по коробке вискаса. Что может быть проще? С тех пор, как появился топик о котятах любой обсуждальщик ровно настолько же в состоянии им помочь или не помочь, как их хозяйка.


Про себя могу сразу честно повиниться - у меня есть примерно десяток причин, по которым я никак не могу завтра первым же рейсом вылететь в Москву, взять напрокат машину и поехать спасать котят. Но во очищение совести завтра куплю баночку кошачьего корма, который положу с заботливо подготовленную коробочку для давно и успешно функционирующего кошачьего приюта. То есть потрачу минуту времени и пару фунтов. Вот такую доброту сделать могу - это легко, приятно и очень облагораживает. Слетать к бабушке - нет, вот почему-то именно сейчас не получается..

Морская
02.02.2005, 00:07
А Вы знаете для чего бомжик продаёт котят? Маленьких котят покупают владельцы всяких питонов и скармливают им вместо кроликов. Потому что котят намного больше продают и стоят они дешевле, а питонам надо заглатывать обязательно живую жертву, иначе они олеть начинают. Так что не знаю что лучше.

Author
02.02.2005, 01:59
Э, нет. Всех не переброишь. Не надо валить с одной больной головы на другие не менее больные. Своими котятами каждый занимается сам, потому что у каждого есть свои котята.

НИК
02.02.2005, 05:44
Поскольку бабушка сейчас находится под опекой ришки, то ришка несет ответственность за все бабушкино имущество, в том числе и за бабушкиных животных. Не надо ля-ля.

Из Тверской обл. в Москву котята вывозятся в сумке. Оч. сложно, не правда ли? Даже через Атлантику животных переправляют. Вет. справок в поезд не требуется. Любой конфликт с проводником решается с помощью сотни рублей. Дальнейшие действия уже озвучены были.

НИК
02.02.2005, 05:45

НИК
02.02.2005, 05:47
Авотинет. Без всякого вездехода туда были отправлены вещи и бабушка, так с какого перепугу за кошкой должен ехать вездеход? Не передергивайте. Каждый должен отвечать за СВОЙ ближний круг, за своих родителей-детей-животных.

НИК
02.02.2005, 05:48

Tiffany
02.02.2005, 07:18
По-моему, владельцы питонов в метро не ездят :) Я видела, парнишка покупал в подарок девушке... Конечно, тоже неизвестно, не выкинут ли они его потом - но шанс всегда есть.

Мега
02.02.2005, 07:27
Просто гениальная фраза:"Своими котятами каждый занимается сам, потому что у каждого есть свои котята." Закон человеческой жизни. На уровне закона Энштейна.

Ордынка
02.02.2005, 07:52
со своими котятами. И если нам не понравились способы борьбы, то мы, естественно, тут же щедро обольем неугодившего грязью.

kuku
02.02.2005, 09:20
Котенок уже ничей. И дохнет. Кто был его владельцем - уже не важно. Важно что все мы не фига не сделаем, чтобы ему помочь. Только некоторые еще потрендят как это плохо...

kuku
02.02.2005, 09:23
Так тем более!!! Если без вездехода - где же те толпы желающих??? Там же, где все помогальщики дауненку Саше? Он был в москве рядом, поэтому несколько раз к нему съездили - чай, не жопа какая. А дальше резонно решили, что раз он своей мамаше не дался, то уж нам-то и подавно, у нас своих дел по горло...

Лита Александер
02.02.2005, 09:48
Про Сашу - ты в этом ТАК уверена? :-((-)

kuku
02.02.2005, 10:04
В том, что большинство трендевших тут какой он несчастный и скольких даунят они БЫ усыновили, попричитали и забыли - да. Те редкие исключения из общей массы, заметь, никогда не осуждают других..

kuku
02.02.2005, 10:08
Только к самим себе мы поразительно лояльны. Мы всегда точно знаем почему мы не волонтерим 24*7 в хосписах, почему сегодня вечером будем читать своим детям книжки, а не подтирать попы в дет.доме и т.д. Мы помогаем когда нам удобно, сподручно, есть время и деньги. А если вдруг никак не получалось - ну, не судьба.. И я без особых проблем объясню самой себе почему я не полечу завтра лечить сестриного хомячка, бросив тут двоих детей и учебу.


Зато других мы готовы оценивать в хвост и в гриву, мы всегда знаем как им надо было поступить, их причины всегда недостаточно весомы и мы БЫ на их месте...

НИК
02.02.2005, 10:17
У этих котят есть хозяйка, которая и ДОЛЖНА за них отвечать. А про Сашу , эт к человеколюбам. О:)

Мега
02.02.2005, 10:53
Я, конечно, извиняюсь, но не совсем поняла, что заставило Вас так отреагировать на мои слова. Я оценила ту фразу в общечеловеческом смысле, совершенно не применяя ее к кому-то конкретному. Я тоже думаю, что если каждый возьмет на себя по мере возможностей ответственность за своих близких, меньше горя будет в мире. Я помню, что Вы тоже высказывались в этом же духе. Котята же в кавычках.

Ордынка
02.02.2005, 10:59

НИК
02.02.2005, 11:11
У каждого свои котята.

Ришка
02.02.2005, 11:30
.

Весна
02.02.2005, 11:58
Так почему бы каждому на своих и не упражнятся? Зачем чужие?

Весна
02.02.2005, 12:01
Кому должна? ну, положим, хозяйка не справилась с ответственностью. Увы. Но ее котята - это ее котята, а у каждого из нас есть свои.

Лита Александер
02.02.2005, 12:09
Так родилась новая присказка форума: "У каждого свои котята" И приживется ведь блин навечно. Ришка! Вот она где, карма-то ;-)

Ришка
02.02.2005, 12:13
Ой, Лита, и не говори :-). Особенно если учесть, что ни кошек, ни котят у меня не и не было.

Ришка и Сыновья.

Елена Д-ова
02.02.2005, 12:20
Одного не понимаю -- если вам так уж жалко бедных котяток, то возьмите у Ришки адрес, смотайтесь в Теврскую губернию и спасите бедных животных. А то по клавишам стучать - эт мы все могём.

Кошка
02.02.2005, 12:20
Неужели у вас рука поднимется совершить такое зверство??????
Оставьте котят кошке - она с ними сама разберется.

Лита Александер
02.02.2005, 12:49
Плюк(-)

Лита Александер
02.02.2005, 12:50
Ага-ага. Но ведь когда придут новые или пропустившие слона девочки и начнут спрашивать, что значит: "У каждого свои котята". То каждый объясняющий начнет свою речь со слов: "Да вот РИШКА (!) как-то открывала топик....." Так же как счаз на вопрос: "А что за Мурзя такая?" Отвечают: "Да, пролайфистка одна......." А ассоциации на слово "такса" - и у меня однозначные - та, что чихает вечно и бъётся мордой об пол.

Ришка
02.02.2005, 12:54
Лита, у меня есть ни на чем не основанные подозрения, что Наталья Н - тот же автор, что и "ОВИК.", и т.д.

Кроме того, что вселяет в меня некоторый.. трепет.. стиль подозрительно похож на пролайф-компани.

Ну, смотрим - увидеть ключевое слово"животные", не оценивая ситуации - резкий эмоциональный коммент. ЧВ течении 5 часво такие же "эмоциональности" вставляются в ответ на любую попытку общения. Коменты после 2-3 переходят на личности.

Появляется несколько авторов, выражающихся одним и тем же языком - рускким злобным. Все авторы абсолютно одинакого реагируют на попытки общения - в лучшем случае - игнор, в худшем - прямое свинство.

Ой, пока я писала, ты тоже ту же мысль увидела, да?

Ришка и Сыновья.

kuku
02.02.2005, 12:56
Если бы кто-то открыл топик о ничейной кошке, найденной в дебрях тверской области, зверолюбы скорее скинулись бы на услуги интерпола по розыску бывшего хозяина, нежели на помощь кошке..

kuku
02.02.2005, 12:58
Это не на ваши слова, это просто комментарий... Потому что все мы когда-нибудь своего хомячка/кощку, а кто и человека где-нибудь бросим. В большинстве своем считая, что сделали все, что могли. И точно также считая, что все вокруг поступают не так благородно...

Дикси
02.02.2005, 12:59
маловероятно, котенок слишком травматичный корм для питона, кормят их крысами по причине их дешевизны

опа
02.02.2005, 13:03
крысы тоже травматичны, моя знакомая питоновладелица потому вырывает крыскам зубки перед тем как отдать любимой змеюке. котятам, надо полагать, тоже можно лишнее оторвать :-(

НИК
02.02.2005, 13:04
На всех уродок-хозяек НИКов не хватит. Я занимаюсь бездомными котятами в своем городе. Больное то общество, которое не осуждает жестокость по отношению к животным.

НИК
02.02.2005, 13:05
Говорите за себя, тоже мне, Николай второй. О:)

Bora
02.02.2005, 13:08
Круче, много круче. Когда страсти поулягутся, топик подзабудется, кто-то, не слишком активно участвоваший в изначальном обсуждении, скажет: Когда-то Ришка открывала топик про КОШКУ, у которой БЫЛИ котята, которых надо было или в лес нести, или спасать.

Типа того :-)

Ришка
02.02.2005, 13:08
Ник, а почему вы мне не отвечаете?

Ответьте, будьте уж так любезны.

Каких котят я должа взять? и куда? (и где)?

С чего вы взяли, что я отвечаю за каких-либо кошек на планете Земля?

Почему вы позволяете себе сокрления в мой адрес, в адрес моей бабушки и в адрес моих детей?

Впрочем, на последний вопрос можете не отвечать.

Ришка и Сыновья.

Kt
02.02.2005, 13:10
Ну вот хозяйка котят и должна ими заниматься. Это же ее котята.

НИК
02.02.2005, 13:14
Класс! О:)Вы прекрасно знаете, о каких котятах идет речь, не стройте из себя святую невинность.Можете освежить свою память, перечитав свои же слова в теме про домик с деревней.<хозяйство – 10 кур, две кошки, собака>
<В домик бабушкина подруга обещала заглядывать. Кота хотела взять - он знаменитый "крысятник", даже хорек в его боевой биографии есть - отказался. Котят обещала лишних в лес унести - большие сами обратно дорогу найдут, а бабушке только фермы кошачьей недоставало...>

Лита Александер
02.02.2005, 13:15
Нашлась бы толпа желающих лично расстрелять хозяина. И никого, лично желающего взять кошку себе.

/
02.02.2005, 13:22

Лита Александер
02.02.2005, 13:24
А все психические похожи друг на друга. Ты не знала? ;-) Вот в меня вселяет ....даже не некоторый.... а вполне конкретный... ТРЕПЕТ то, что ты пытаешься с ними общаться. Нафихх?! Оставь это дело Кире - у неё нервы железобетон. И тем. кто просто развлекается А кормящим мамочкам - это ПАРАТИВАПАКАЗАННА!

ЗЫ А вааще-то я фаталистка. Есть на свете психи. Есть они и в и-нете. Значит есть и на форуме. Ну и пусть. Пусть будут. Тем более наши психи вроде мирные пока: никого еще не убили, за определенные рамки не выходят (если им иногда напоминать, что и отсюда могут турнуть, даже наш супертерпеливый к мату и обскарблениям ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙ), бороться с ними получается.

ЗЗЫ А вот тот, кто под ником "Саня" фотки трупов публикует - меня откровенно пугает. Не тем, что топик "губит", а тем, что нормальный человек даже не подозревает о существовании таких фоток в и-нете. А тут - такие познания. Такие узко<strike>психиатри</strike>специфические сайты...... Мдяяяя...... (как тут говорится)

Лита Александер
02.02.2005, 13:26
Цитирую себя любимую из вышесказанного: "Котят-то еще нет. Хозяйка кошки ложиться в больницу. Кошка остается одна, под присмотром (читай кормежкой и только) старенькой соседки. Если кошка нагуляет котят - куда их? В деревне у каждого своих котят полно. Топят. Соседка обещала отнести котят в лес, если будут."

Елена Д-ова
02.02.2005, 13:26
Ну, не можете реально помочь бедным котяткам - тогда какой смысл в ваших воплях? Кстати, помогая бедным котяткам, вы всегда так вызверяетесь на людей?

Да, и что, по-вашему, должна делать Ришка? Превратить свою небольшую квартиру с двумя малыми детьми в кошачий питомник? Не все же такие ненормальные. Некоторым дети всё-таки дороже котят. Но вы вряд ли это понимаете.

kuku
02.02.2005, 13:29
Даже не обязательно хозяина. Ему за немощностью и старостью только нажелали бы помереть скорее и кучу болезней его родственникам. Но вот кого-нибудь из дальних родственников к стенке - это обязательно.


Почему-то мне кажется, что этим занимаются во искупление каких-то своих грехов... На ровном месте у людей такое не появляется - появляктся желание помочь..

kuku
02.02.2005, 13:31
Ага. Все, кроме меня завтра же бросят все и полетят первым рейсом на Чукотку, если там у троюродной сестры хомячка некому будет оставить. Готовы сейчас же поклясться памятью любимого прадедушки, что именно так и сделают.

НИК
02.02.2005, 13:35
Речь идет о СВОИХ котятах, ну сколько можно это повторять. Ришка о доме и вещах, оставленных в деревне будет заботится?Будет, вот и кошках должна позаботиться.

kuku
02.02.2005, 13:40
Нет-нет, речь именно о нерожденном хомячке троюрод.., тьфу - о кошке бабущки, которая еще никаких котят не родила. О доме фигли заботится - дом стоит.. Или он тоже может забеременеть?????

НИК
02.02.2005, 13:40
Котят нужно раздать, это не означает превращение квартиры в питомник.Раз. Два, пусть привозит В Питер, я раздам.<Не все же такие ненормальные. >У Вас понятие нормы извращенное.< Некоторым дети всё-таки дороже котят.>О, любимый приемчик "человеколюбов". Одно другому не мешает, или или вопрос не стоит.

НИК
02.02.2005, 13:42
Из дома могут украсть сковородки. о:) Кошка котят родит, беременность не рассасывается.И котята мне почудилисьО:)<В домик бабушкина подруга обещала заглядывать. Кота хотела взять - он знаменитый "крысятник", даже хорек в его боевой биографии есть - отказался. Котят обещала лишних в лес унести - большие сами обратно дорогу найдут, а бабушке только фермы кошачьей недоставало...>

НИК
02.02.2005, 13:45
я процитирую ришку<В домик бабушкина подруга обещала заглядывать. Кота хотела взять - он знаменитый "крысятник", даже хорек в его боевой биографии есть - отказался. Котят обещала лишних в лес унести - большие сами обратно дорогу найдут, а бабушке только фермы кошачьей недоставало...>Что вижу, о том и пою. О:)

Лита Александер
02.02.2005, 13:47
Неужели пролайфистки сделанные аборты замаливают?!?!(-)

Kt
02.02.2005, 13:47
Кажется, я буду бита ногами сейчас... Но просто удивляюсь единству во взглядах, не понимаю откуда такое отношение к этому вопросу. Всех же в детстве учили, что раз заводишь себе домашнее животное, ты о нем заботишься и несешь ответственность. Раз берешь себе животное, знаешь на что идешь, т.е. что ему надо есть-пить-гулять-лечить и т.д. И вменяемый человек понимает, что могут быть щенки или котята и это надо решать. У меня кошка родила котят, я их раздала, но поняла, что больше этим заниматься не хочу, поэтому кошку стерилизовала. Сейчас, например, я не хочу заниматься домашними животными, поэтому я их не завожу совсем.
ИМХО просто дико, когда человек не выполняет свои обязанности. Тем более по отношению к слабым и зависимым существам. Зачем тогда изначально кошку заводили?

911
02.02.2005, 13:49
Вы плохо думаете о людях (неоднократно это доказывали).

Знаете, я пробежала глаза по топику тут и думаю, вот все обсуждают фразу "У каждого свои котята" и векроятно понимают ее каждый по-своему.

Кто- как "Не лезьте в чужую жизнь, если вас не просят", кто- "Не давайте дурных советов", кто- "Каждый заботится о том, что считает дороже всего на данный момент", кто- "Занимайтесь своими делами"...

Так вот я не не поняла, а я поняла не так как Вам бы хотелось, чтобы я поняла, а Вы как хотелось бы другим, чтобы Вы поняли (но так как Вы не понимаете:-), как "надо", то решат, что бесполезно что-то объяснять. Теперь подставьте вместо себя любого из этого топика и получите почти тоже самое:).

А результат будет такой, как Бора написала.

Так вот, если хотете другого результата(хорошего для Вас), у Вас есть выход - сменить тактику(а именно - заняться котятами самой:)(и кошкой, чтобы не рожала больше (а то "скоро только кошки плодятся")- всегда когда-то кто-то начинал. Могу сказать, что на Ришкином месте, я бы не относила котят в лес, я бы их подкинула куда - нибудь, где они бы не замерзли(когда подрастут), но как поступит Ришка - это ее дело.

Bora
02.02.2005, 13:50
Кошку изначально завела бабушка в деревне.
сейчас бабушка не может ухаживать за кошкой.

Шалтай-Болтай
02.02.2005, 13:51
Хм. Я вот, пожалуй, жестока и прагматична. Если сочту нужным, могу курице голову отрубить или новорожденных котят утопить и не мучиться потом несварением гуманизма в желудке.

Мне вот искренне удивительно, неужели есть люди, которые не понимают, что объекты для сострадания можно выбирать произвольно? Можно сострадать новорожденным котятам - они живые. Можно сострадать живой рыбе в рыбном отделе - она тоже живая. Можно сострадать комарам, которые тебя кусают, или тараканам, живущим у тебя на кухне. Они тоже живые. Можно расширить сознание до того, что будешь сострадать кишечным паразитам, живущим в тебе и вирусам гриппа...

А можно и не расширять сознание, и не сострадать. Вовсе.

Я вот не понимаю, этого миссионерства в сфере сомнительных этических принципов. Кой черт, наезжать на кого-то, кто исповедует другие этические принципы? Лишь бы уголовный кодекс чтил. А остальное - дело индивидуальное, люди разные, и т.п, и т.д.

А то смотрю, из гуманистических соображений и во имя победы ОДНОГО своего принципа иные "борцы за мир" или "противники абортов" или "защитники прав животных", готовы ядерную войну развязать. В запале-то...

Kt
02.02.2005, 13:51
А почему надо лететь-то? Это проблемы сестры, она заводила хомяка, она его и пристроит куда-нибудь

НИК
02.02.2005, 13:52
ППКС.Самое интересное, что это особенность именно этого форума. На Экслере и в Кофейне я такого безобразия ни разу не видела.

kuku
02.02.2005, 13:53
И где тут о беременности? А сковородками вроде никто заниматсья не собирался. Туда съездили, все убрали что могли и забыли.


Так как, на чукотку-то полетите за хомячком? Честно?

Лита Александер
02.02.2005, 13:53
"Большие сами дорогу найдут" - это значит, что если к возвращению бабушки котята будут уже не слепые, а "большие", отнести их в лес, что бы <strike>скормить голодненьким лесным зверюшкам</strike> зверски замучались они и померли - не получится. Они обратную дорогу найдут в деревню. А когда бабушка вернется, и вернется ли - не известно. Может через месяц, или пол-года,или удастся как-то устроить бабушку поближе к родственникам.

НИК
02.02.2005, 13:54
Пока бабушка не может, то ответственность за животных берет на себя тот же, кто и ответственность за телевизор со сковородками.

kuku
02.02.2005, 13:54
Квартиру с таким количеством аллергиков все равно даже временно нельзя превратить в питомник - на время раздачи.

kuku
02.02.2005, 13:55
Так сестра старенькая и больная - ей самой уход нужен. Завела она, а теперь не справляется.. Лететь?

Ришка
02.02.2005, 13:55
То есть тех котят, которые, возможно, будут, или кошеку и кота?

А почемувы решили, что я несу за них ответсвенность?

Ришка и Сыновья.

Kt
02.02.2005, 13:56
Ну пристроить ее куда-нибудь

Flicka
02.02.2005, 13:58
А с какого счастья "ришка несет ответственность за все бабушкино имущество, в том числе и за бабушкиных животных"? Ришка отвечает только за бабушку.


И честно, не верю, что вы на Ришконим месте бы бросили грудничка, больную бабушку и вообще-то еще работу и помчались в Тверскую область вывозить и раздавать котят. А в процессе раздачи котят, поселили бы их дома вместе с детем-аллергиком и вас бы не смущали красные щечки малыша.

НИК
02.02.2005, 13:59
О котятах там есть. До меня бесполезно докапываться. О:)<Туда съездили, все убрали что могли и забыли.>Вы невнимательны, перечитайте все сообщения ришки. Если у меня заболеет бабушка на Чукотке, то да, полечу. Честно.И за бабушкой и за хомячком. Если не удастся найти хозяев хомячку на Чукотке, то заберу с собой.

НИК
02.02.2005, 14:00

Ришка
02.02.2005, 14:00
Телефон Спасения, вы не путайте только, ладно? Для того, что бы отнести котят в лес, мне надо :

1. Дождаться, пока они родятся.
2. Взять отпус.
3. Найти ночную няню для 2-х детей.
4. Нацедить молока на 2-3 суток для грудничка.
5. Съездить в деревню..

Так что что бы ни было с котятами - это с ними произойдет без моего участия.

И еще. Вот не люблю, когда отлдельные мысли отрываются от общего свтола и давай тута-сюда болтаться. Это кошки не только не мои - я их никогда не видела. никогда не была рядом, и никогда не увижу. У кошек есть хозяйка, у её хозайки есть прямая наследница, а я - наследница наследницы.

Ришка и Сыновья.

kuku
02.02.2005, 14:01
Не, с бабушкой без вас кто-то разберется - родственник съездил. Но вот с хомячком он не смог. Один хомяк бедняга остался - на подкорме у соседки с риском забеременеть. Чем не повод метнуться..

Ришка
02.02.2005, 14:01
Это не ответ. Вы не могли бы выразить мысль более прозрачно?

Ришка и Сыновья.

Лита Александер
02.02.2005, 14:02
А можно еще просто расставить объекты сострадания по рангу. И сострадать более нижней группе только тогда, когда это не мешает сострадать группе более высокой.

Я не буду сострадать чужим детям (даже в плане дать пару сотен), если это я считаю ухудшит жизнь МОИХ детей. Мне плевать на самую распрекрасную собаку, если она кусает даже и ЧУЖИХ детей - смерть ей. Мне наплевать на блох, если собаке нет от них житья - травить их нафихх. Когда в мою комнату залетает майский или еще какой жук, который никому жить не мешает - я его не игнорирую и не бью газетой; я ловлю его аккуратно и выкидываю в окно, чтоб не подох в моей квартире.

Шалтай-Болтай
02.02.2005, 14:03
А я вот не понимаю, чего вы не понимаете. Неужели вы на самом деле настолько плохо образованы или настолько зашорены, что не понимаете, что существуют разные культуры и разные общественные нормы? Особенно в нашей стране, где уровни и образ жизни представителей разных слоев населения и разных наций, так различны.

Да, положим, каждого в детстве учили, что заводя домашнее животное он будет нести за него ответственность. Но смысл в понятие ответственность вкладывают самый разный. В продвинутом мегаполисе твоя ответственность за животное выражается в своевременном прививании животного от болезней, в выплате налога, в сборе дерьма за своей собачкой и в обеспечении ей регулярного сбалансированного питания. А в деревне - в том, чтобы твоя скотина не травила чужой огород, а кот-крысятник не вздумал душить чужих кур. В городе ответственный кошковладелец решает проблему котят посредством полостной операции своей питомице, а в деревне столь же отвественный кошковладелец топит их в ведре вскоре после рождения.
А щенят бывает не топят, потому что в некоторых полунищих деревнях их повадились поедать к концу зимы, когда припасы совсем заканчиваются. Затем их и оставляют на дворе. Вполне сознательно и даже слегка отвественно.

Ришка
02.02.2005, 14:05
Да, про Саню - согластна с тобой. Апппсолютно :-(

Ришка и Сыновья.

Kt
02.02.2005, 14:06
Некорректный пример. ))) За хомяком даже старенький человек способен ухаживать. А какую-нибудь огроменную собаку дога старый и нездоровый человек и заводить не будет, не резко же он стал старым и больным.
Если она способна жить одна, то способна и найти животному новых хозяев. А если бы ее пришлось перевозить, всё равно надо было бы туда ехать, и заодно пристроила хомяка.

НИК
02.02.2005, 14:07
<А с какого счастья "ришка несет ответственность за все бабушкино имущество, в том числе и за бабушкиных животных>С такого счастья, что ришка с мамой взяли ответственность за дом и вещи. ВТвер. обл. ей так и так придется ехать или отвозить туда бабушку или продавать-раздавать имущество, если бабушка обратно не вернется.Неделю меня бы не смущали красные щечки малыша, тем более всегда можно попросить близких друзей передержать котят. А в инете есть сайты, где такую услугу оказывают.

Лита Александер
02.02.2005, 14:08
И дают кличку - Гуляш или Котлета. Сама видела(-)

НИК
02.02.2005, 14:08
Вы не поймете. Уже не поняли, или мастерски делаете вид.

Шалтай-Болтай
02.02.2005, 14:10
По разному бывает. У кого-то система иерархическая (как в вашем примере), у кого-то жесткий критерий (до сюда сострадаю, а дальше - нет). У кого-то критерий может и плавать, по настроению.

Но вот люди, которые уверены в том, что "у меня система представлений правильная, а у них - уродская", меня умиляют. Своей ограниченностью.

Елена Д-ова
02.02.2005, 14:12
КОМУ раздать? Опять же, вы вот ехать не хотите, а почему кто-то должен тратитсья на привоз котят вам? Езжайте сами, раз уж такая сердобольная. Слабо? Тогда чего тут трындеть?

Насчет пноятия "нормы"... Когда отдельные особи желают зла людям, делая при этом вид, что любят животных -- я_таки не считаю это нормой.

"Одно другому не мешает, или или вопрос не стоит" Еще как сооит. пять кршек в малогабаритке с ползунком -- это совершенно отдельное "удовольствие".

kuku
02.02.2005, 14:12
Так, дорогая.. Понимаешь, дело в принципе.. Если бы ты привезла кошку, отмыла, накормила и отдала соседке - ты все равно могла бы быть тварью последней потому, что кто-то считает, что он БЫ в такой ситуации БЫ кормил ее лично грудью всю оставшуюся жизть...


Тут вопрос в принципе - взять на себя право решать что кто-то другой должен делать, или не решать. Естественно, не рассматривая возможность самому жопу от стула отрывать.


Имхо, надо завязывать с обсуждением деталей. Они могли быть абсолютно другими - от этого ничего бы не поменялось.

НИК
02.02.2005, 14:13
У меня ВСЕ родственники ответственны и любят животных.Кроме того, без моего участия разбирательства с бабушкой не прокатят. Родственнику будет дано ЦУ забрать и привести хомячка. Это только дураки по десять раз ездят, вместо того, чтобы решить все проблемы за минимальное кол-во поездок.

Елена Д-ова
02.02.2005, 14:13
Класс. Рисковать аллергическим обострением у ребенка ради похвалы тутшних "кошколюбов" -- это уже просто идиотизм.

Елена Д-ова
02.02.2005, 14:14
В Кофейне, говорите, не видели? Тогда вам сюда :http://www.cofe.ru/Apple/vb/showthread.php?s=&threadid=63062

Ришка
02.02.2005, 14:16
Я не "делаю вид". Я уточнаю у вас ваше понимание ситуации. Потому что уверенна, что вы её понимаете неправильно, не видете важнейших её аспектов.

Ришка и Сыновья.

kuku
02.02.2005, 14:17
Есть разные усилия, которые мы все готовы применить в адрес даже тех, кому сострадать собрались.. Ну, кроме своих детей. За кошку никто жизнью особо рисковать не станет. Даже самый ярый пролайфист.. И себе-любимому так и объяснит - вот, я старался, но... А потратить минут 15 - это запросто почти любой.


Вот граница того, что каждый готов для этой кошки сделать - она у большинства где-то между 15ю минутами и угрозой жизни. И люди, которые решают за других насколько полны были их усилия меня лично удивляют не меньше.. Не суди, да..

Ришка
02.02.2005, 14:18
Компактоность? Математическое определение "компактности" - "замкнутость и гораниченность"..

Тлько они, пожалуй. не замкнуты, а очень даже общительны.

Ришка и Сыновья.

НИК
02.02.2005, 14:18
ЛЮДЯМ раздать.<Езжайте сами, раз уж такая сердобольная>У меня СВОИ котята.<а почему кто-то должен тратитсья >Не кто-то, а тот, кто за них отвечает.Я не желала людям зла, а намеренно довела слова ришки до абсурда, для большей наглядности.<Еще как сооит. пять кршек >Кто ВАм сказал, что их пять? И не кошек, а котят. Кроме того, я предложила и другие варианты.

kuku
02.02.2005, 14:19
То есть сама все-таки не полетит... Бедный хомяк. (((((

НИК
02.02.2005, 14:19
Я вижу главный аспект: Вы глупы и жестоки.

Kt
02.02.2005, 14:19
Да я отлично понимаю, что есть разные общественные нормы.
Просто не пойму откуда эти нормы здесь. Вроде неоткуда взяться на форуме людям из глухих деревень, которые щенков поедают, а котят топят (((

Елена Д-ова
02.02.2005, 14:21
Ни одного реально осуществитмого варианта вы не предложили. Насчет "раздать людям". Где? В деревне у всех своих хватает. Стоять у метро с плакатиком "отдам в добрые руки", что ли? Так у людей есть куда более важные и интересные дела.

Я вам там ниже ссылочку на Кофейню привела, псомотрите. есть там хорошие мысли, почему некоторым удобнее любить котят больше, чем людей:-)

НИК
02.02.2005, 14:21
<Рисковать аллергическим обострением у ребенка ради похвалы тутшних "кошколюбов" -- это уже просто идиотизм.>
Вы, простите, дура совсем.

Елена Д-ова
02.02.2005, 14:22
От дуры слышу. Истеричной при том.

Ришка
02.02.2005, 14:23
то - не ответ, это попытка оскорбления. Что есть действительно неумно. Все-таки к вам обращаются с попыткой диалога. Если вам так дорога некая идея - что ж вы херите её? Разве можно кого-то убедить в своей правоте, оскорбляя его?

Ришка и Сыновья.

НИК
02.02.2005, 14:26
Забрать в Москву, для начала. Спрашивать знакомых, вывесить объяву в ин-те. Так делаю я.Пристроила 26 котят.По ссылочке никаких хороших мыслей нет, кроме очередной истерики Истерии Буфф.Ну да ей давно лечить пора, один суицид у нее уже был.От избытка любви к собственной дочери,наверное, которой на тот момент было 13 лет. Самое время было ребенка осироть, тем более, что с мужем она в разводе.

Лита Александер
02.02.2005, 14:26
Про жизнью за кошку. Не знаешь случаев, когда люди снималт кошек с крыш. Иногда с горящих балконов (чужую причем! перелез парень с соседнего балкона). Иногда из пожара выносят. Или собак тонущих достают. Все - риск для жизни.

Про 15 минут - мои знакомые поголовно дадут бедному жуку подохнуть. ;-) Типа - сам залетел, сам и виноват. А меня дурочкой считают. Правда милой такой дурочкой. ;-)

Ksun
02.02.2005, 14:27
ППКС!!!

НИК
02.02.2005, 14:27
Супер! О:)

Шалтай-Болтай
02.02.2005, 14:28
На форуме есть разные люди.

Есть, возможно, люди жившие в этих деревнях, имеющие там родственников. Есть, возможно, скорняки. Есть, возможно, биологи и медики, которые отлично умеют умервщлять лабораторных животных. Есть религиозные люди, которые четко разделяют тварей бездушных и душу имеющих. Есть, возможно, и любители экзотических кухонь, способные кушать мозг живой обезьяны.

В интернете, как и в мире - люди разные. Почему вас это удивляет?

Елена Д-ова
02.02.2005, 14:28
Что делать с кошкой в семье аллергиков? Если вам больше нечего делать, как котят пристраивать -- так у других людей могут быть куда более важные дела, кроме как объявы писать и котят пристраивать.

А что вы на Мистерию напали -- очень показательно:-) Свой портрет увидали, да?

НИК
02.02.2005, 14:29
Нет, в такой ситуации меня ничто не напрягает.

НИК
02.02.2005, 14:31
<Если вам больше нечего делать, как котят пристраивать -- так у других людей могут быть куда более важные дела, кроме как объявы писать и котят пристраивать.
>Вот оно - жлобство.Я скорее негатив портрета Истерии.

kuku
02.02.2005, 14:32
Скажем так, в случае, если за эту кошку тебе надо было бросаться в огонь и сиротить детей - "общественное мнение" может быть тебя бы так и быть простило... Оно доброе..

Ksun
02.02.2005, 14:32
При этом упиваясь собственным благородством и добротой...

Елена Д-ова
02.02.2005, 14:33
Жлобство - это жить не так, как вам кажестя "правильным"? Забавно. Да, у людей бывают другие интересы. Не у всех же свет клином сходится на кошках:-)

НИК
02.02.2005, 14:33
Нет, Вы сказали, что без меня разберутся. Я следую условиям задачи. В реальной жизни полетела бы я.

НИК
02.02.2005, 14:34
Жлобство - Ваша "логика".

Елена Д-ова
02.02.2005, 14:36
А ваша - фарисейство. Ну и что? Вы же тут пытаетесь быть святее Папы Римского да еще и убедить всех, что котята важнее людей. Вот в это ни один нормальный человек не поверит.

kuku
02.02.2005, 14:38
Ага, за одним хомяком.. Трёп-с..

НИК
02.02.2005, 14:39
Там силы 50 на 50, в отличие от местного паноптикума, кроме того топик про бродячих собак, а не про хозяйским. Ну где уж Вам почувствовать разницу.O:)

kuku
02.02.2005, 14:40
А вы тут при чем? По чьим-то меркам и вы сволочь последняя, пару муравьев вчера раздавили. <strike>Психи</strike>"Судьи" всегда найдутся..

Ришка
02.02.2005, 14:40
Понимаешь.. Если бы бабушка жила в соседней кваритре, попросила бы меня (меня, а не соседку) присмотреть за кошками в силу моего разумения, а я бы их отвезла в лес в тверскую область - это одна картина..

Детали - они иногда важны. Скажу тебе как недоделанный литератор :-).

Ах, какое море сюжетов :-)..

Ришка и Сыновья.

НИК
02.02.2005, 14:40
Вы дура, как есть дура. Эт надо же было так извратиться. O:)

911
02.02.2005, 14:42
Ришка, я Вам не советую ничего делать. Я предложила вариант потому что подставила себя на Ваше место и поняла, что если бы мне досталось в наследство, то я бы так поступила, но я бы не сьтала ни с кем из родственников бороться, если бы они поступили по другому. "Баба с возу - кобыле легче". У меня, возможно, куча родственников которые в по несколько раз в год каким-то образом избавляются от котят. Мне до этот нет никакого дела. Мало того, я не забочусь обо всех родственниках (каким-то боком ко мне относящихся), кому не хватает сейчас хлеба с маслом, когда я не в состоянии. Когда у меня есть возможность - забочусь и они попадают прямиком в мои руки - совсем другое дело. Хотя, в то же время могу позаботиться о совершенно посторонних. И я не испытываю по этому поводу чувство вины.

Ришка
02.02.2005, 14:43
Так же, как и вам не удается почувствовать разницу между хозяином кошек - и наследником наследника хозяина кошек :-).

Так детали важны?

Ришка и Сыновья.

Лита Александер
02.02.2005, 14:43
Ааа!Так бродячих-на мыло, а за домашних-пасть порвать?(-)

Елена Д-ова
02.02.2005, 14:44
Ну, от того, что вы в пятый раз назовете меня дрой -- вы-то не поумнеете:-)
И вообще, лучше общайтесь с кошками. С людьми у вас плохо получается.

НИК
02.02.2005, 14:44
Не судите по себе, и перечитайте мое сообщение. За бабушкой И хомяком.

kuku
02.02.2005, 14:45
Вот вам ее и предлагают. Ближе там никого не нашлось. Съездите, заберите и все отлично будет.

НИК
02.02.2005, 14:45
Если люди тупы и не умеют читать то, что написано черным по белому, то тады да, не умею. О:)

Ришка
02.02.2005, 14:45
Абсолютно логично. Собствено, к счастью, никакого наследства никто еще не получил - и я очень надеюсь, что еще лет десять не получит. А лучше двадцать..

Ришка и Сыновья.

Елена Д-ова
02.02.2005, 14:46
Не, не поэтому. Вы людей любите куда меньше, чем кошек. Отсюда и проблемы.

kuku
02.02.2005, 14:47
Да нету там бабушки. Кто-то что-то сделал, а потом оказалось, что хомяк остался..

Елена Д-ова
02.02.2005, 14:47
Вы читайте, читайте... Там и про "хозяйских" есть. И кошки тоже поминаются:-)

911
02.02.2005, 14:49
Вы же сами написали про разных людей. Не здесь ли ответ.

Офф. Про обезьяну. У меня есть в кругу знакомых, который любитель. Говорит, что обезьяны при этом еще живые:).

НИК
02.02.2005, 14:49
Садитесь, два. Твоя моя не понимай. Чао-какао.

Лита Александер
02.02.2005, 14:50
Тока для "прощения" нельзя сразу оправдываться детьми, и их интересами. Сначала надо долго-долго рассказывать про "рвущееся от горя сердце" и снящихся по ночам <strike>малькиков кровавых</strike> умерших котятках. И призвать всех к покаянию перед животным миром. Тогда да, тогда простят.

Flicka
02.02.2005, 14:50
У вас есть друзья согласные передержать N котят непонятно сколько времени? У меня вот например
таких друзей нет.


Насколько я поняла, бабушку уже привезли в Москву, и в дом она вернется (если вернется) уже после лечения. А во время лечения бабушки никто в Тв. область кататься не собирается.


А если после недели кошки вывести красные щечки требовалось бы полгода это бы вас тоже не смущало? И кормить ребенка антигистаминами ради котят...

Лита Александер
02.02.2005, 14:51
А почему в конце сообщения ":)"? (-)

НИК
02.02.2005, 14:51
Это Вы сказали, не я. <Отсюда и проблемы.
>У Вас .....с пониманием собеседника

НИК
02.02.2005, 14:53
Вот после лечения и съездить.А с друзьями Вам не повезло, сочувствую.Я еще упоминала про передержки.

911
02.02.2005, 14:54
От всей души вам этого желаю. Здоровья и удачи всем.(-).

НИК
02.02.2005, 14:54
У кого-то и чего-то есть родственники, они и должны позаботиться о хомяке.

911
02.02.2005, 14:57
Потому что в таком виде рассказывалось. Я секунду подумала, что поставить, потом подумала, интересно, кто первый заметит:). Вам, Лита, премия за наблюдательность:-).

НИК
02.02.2005, 14:57
Я всю ее читаю с самого начала. Про домашних там частности.

Елена Д-ова
02.02.2005, 14:58
Тогда у вас - с изложением своих мыслей на письме:-) Но что от ваших сообщений не веет человеколюбием - медицинский факт:-)

Ришка
02.02.2005, 14:58
Гм.. вот уту я уже совсем потеряла нить. А после лечения-то зачем ехать? Бабушка сама вернется к своим кошкам и будет и впредь поступать с ними по своему разумению - кормить, не кормить..

Ришка и Сыновья.

kuku
02.02.2005, 14:58
АА, то есть "они".. Ну померла, царствие небесное, дальняя родственница. Никого нету - похоронили соседки. Вот нашли единственную родственницу и пишут ей жалостливое письмо о судьбе котика...

kuku
02.02.2005, 15:01
Да это было главной Ришкиной ошибкой... То же самое в покаянном топике - ах, вот так, дети аллергики, бабушка больна - я столько сделала, ночи не сплю, кошечка снится, хотя я в глаза ее и не видела-то никогда...


Знаешь, как бы жалели!!!

Мега
02.02.2005, 15:03
Один из сюжетов. Рассказывал известный радиодиктор о ляпах в своей работе. В молодости он очень любил играть на скачках. Как-то приехал на радио прямо с ипподрома под впечатлением и стал читать новости. Был материал о том, что в полынье тонула женщина. Он сначала оговорился и сказал, что тонула лошадь, потом выкрутился, что рядом тонула женщина и далее по тексту, что женщину спасли и бла-бла-бла. Это была одна секунда из моря новостей. Вскоре в редакщию пришли сотни писем с вопросом, что стало с лошадью.

НИК
02.02.2005, 15:06
Ну веет, так не веет. О:)А мысли меня озвучены четко и даже без деепричастных оборотов, для лучшего усвоения. ;-) Учитесь читать.О:)

Ришка
02.02.2005, 15:09
Конспектирую. Значит, в следующий раз, если вдруг взгруснется мне, что болеет бабушка в деревне, я в начале посочувствую по списку:

<ol>
<li>её кошкам;
<li>её собаке;
<li>котятам соседок (их ведь тоже .. того-с.. не оставляют);
<li>лошадям, которых продали с фермы на мясо )а вот тут.. и правда жаль безумно. Вроде меня не касается - а просто жаль лошадей)
<li>.. кто там был? кто там болел изначально? Ах, да, какая-то старушка...
</ol>

Бррррр. Шатлай права. Это всё - весеннее обострение. Просто оно пришло через две недели после оттепели...


Ришка и Сыновья.

НИК
02.02.2005, 15:09
Больная старая бабушка, после больницы потащится в глушь одна, без сопровождения. Ну-ну, добрая Вы душа.О:)

kuku
02.02.2005, 15:11
Обезьяны - они ничейные. Им повезло...


А остальные бабушки, которые своих котят и без всяких переездов в москву губят - они по форумам не ходят.

НИК
02.02.2005, 15:14
В Твер. обл (ха-ха) умерла сводная сестра моей бабушки.У нее есть родная внучка, которая не приехала даже после похорон. Пока телеграмма, пока доехали, а ее уже без нас похоронили. Осталась собака на цепи в будке. Соседи предложили пристрелить и новых хозяев найти не удалось. Забрали мы с мамой, везли аж в плацкарте. Прожила она у нас 7 лет.

Мега
02.02.2005, 15:14
А я считаю, что главная Ришкина ошибка - ее литературный талант, который несет ее, куда сам хочет, не спросясь и выкладывает слишком много информации, уводящей в сторону от главной проблемы. Что потом больно ударяет по Ришке. Короче, Склифософский и будет Вам счастье.

Ришка
02.02.2005, 15:18
А вы - добрая? Я должна заставить старую бабушку жить так, как считаю нужным я?

Представим себе картинку. Дама. Построила всю семью - брату объяснила, что из деревни он должен привезти не только бабушку, но и всю её живность. И сам таскать эту живность по поездам, если бабушке станет хуже в дороге.

Маме устроила втык, дабы не смела лечить бабушку так, как считает нужным.

Бабушке указала, что место старушки - у порога.. и ваще, с детьми моими посидит - я ж на няне сэкономлю.

Вместо лечения своих детей - притащила к ним в квартиру побольше всего того, что вызывает аллергию у детей. Сама - подсела на лишние дозы гормонов, рискуя и раком, и однозначно - вымыванием кальция, и тахикардией - лишь бы кошки не страдали. Когда у детей начинаются аллергические приступы - говорит им тоже самое - лишь бы не обидеть животных.

Чего-то не получается доброго человека пока.

Ришка и Сыновья.

НИК
02.02.2005, 15:24
Какая же я добрая...Я человеконенавистница. О:) Мне оч.жаль, что у Вас нет друзей, а также вы в попыхах, желая меня поддеть(безуспешно), оч.удобно "не заметили" Инфу про передержки.

Елена Д-ова
02.02.2005, 15:25
А там есть мысли???

kuku
02.02.2005, 15:29
Вы забыли еще написать, что при этом у вас обеих была сильнейшая аллергия на шерсть и вы все 7 лет ради собачки жрали антигистамины пачками.


А милейших никому не причиняющих блох потом взяли и зверски убили...

Елена Д-ова
02.02.2005, 15:31
А платить за передержку будете вы? там же деньги немалые. Да не за одну кошку.

Ришка
02.02.2005, 15:31
Вы думаете, это что-то меняет? Выше я предложила сценарий. Ну, предложите ваш?

С учетом того, что котята, возможно, будут появляться каждый год.

Ришка и Сыновья.

Лита Александер
02.02.2005, 15:32
Куда зайти за премией?(-)

Лита Александер
02.02.2005, 15:33
Наивнааая Ришка. :-( НЕСКОЛЬКО раз в год! :-( (-)

НИК
02.02.2005, 15:38
Как Вы догадались? О:)

Ришка
02.02.2005, 15:40
Ну... бОльшую часть года кот от кошки все-таки отделен - летом ему в "поле" интересней, он только за рыбой прибегает. А зимой - подкармливается, да и "корм" его по щелям забивается..

Ришка и Сыновья.

НИК
02.02.2005, 15:44
За кошек семьи ришки будет платить семья ришки или ришка. Я буду платить за своих кошек.Сколько можно жевать эту жвачку, Елена? Вам не надоело? Деньги малые, этим подрабатывают пенсионеры. А если бы разговор велся предметно, то я могла бы попросить сделать одолжение МНЕ, и ришкиных кошек взяли бы бесплатно.

НИК
02.02.2005, 15:47
Никаких котят больше. Кошку нужно стерилизовать, а потом можно вернуть обратно в деревню. В игры со сценарием я не играю О:) Подгоняйте ваш сценарий под имеющуюся у Вас реальность.Тот кто хочет что-то сделать, ищет способы, а тот кто нет, ищет препятствия. Вы ищете препятствия. Вы ведь и не собираетесь ничего делать, и все эти ваши сценарии лишь попытка загнать меня в угол и сделать козу. О:)

Ришка
02.02.2005, 15:51
То есть вы считаете бабушка в деревне должна жить по законам города - в случае, если она решит заветси еще (или другую) кошку - ей нужно вывозить её город, стерелизовать, делать прививки?

А почему?

Ришка и Сыновья.

Елена Д-ова
02.02.2005, 15:53
Ну так попросите, что вам мешает? За кошкой сами съездите, блаародство проявите. А то все "если бы да кабы":-)

Елена Д-ова
02.02.2005, 15:54
Да нет, я удивилась, Видимо, вы их здорово замаскировали:-)

НИК
02.02.2005, 15:55
Стерилизовать да, прививки не обязательны. Вывозить можно в ближайший райцентр.<А почему? >Покачану. Понимания как не было так и нет. И Вам чао-какао. Свободны.

Kt
02.02.2005, 15:57
Спасибо за предложение ) Но я не планирую кошку заводить в ближайшее время

НИК
02.02.2005, 15:57
Нет, это Вы невнимательно читали.О:)

Ришка
02.02.2005, 15:59
А почему вы меня оскорбляете? Моя генетическая линия недостаточно чиста для удовлетворяющего вас общения?

Ришка и Сыновья.

НИК
02.02.2005, 16:00
Вот если ришка привезет их в Москву, тогда и поговорю.< За кошкой сами съездите, блаародство проявите> У МЕНЯ СВОИ КОТЯТА! Ёпт.

НИК
02.02.2005, 16:06
Да, я забыла написать, что у моего мужа сильнейшая аллергия. Ту собаку он, правда, не застал.Но забрав собаку я смогла бы ей найти хозяев, в случае чего.

Ловко вы меняете свой сценарий в нужную вам сторону по ходу пьесы.Я под эту дудку больше плясать не буду, не надейтесь. О:)

Анфиса Глафировна Вырубляйко
02.02.2005, 16:09
мое настоящее имя. Скучно мне. Всем здесь мои абортные топики обрыдли. Везде меня уже по запаху узнают. Никто ругаться не жалает уже.

Вот я и решила котятами заняться. Авось хоть в этой теме получится повампирить. Простите, если можете.

N-da
02.02.2005, 16:52
Просто люди говорят как на разных языках. Я понимаю что в глухой деревне, где пенсии годами не платят, ТВ с видаком имеет куда большую ценность, чем кошка, и люди там простые, им бы выжить, не до высоких материй.
Но я не понимаю откуда такое отношение к животине у московских образованных дам.
Когда мои родители переезжали из одного города
в другой, им даже в голову не пришло выбросить кошку, и они везли ее на поезде 3 дня. Когда они не смогли забрать ее в очередной переезд, они нашли ей новых хозяев и платят им немалые деньги на содержание.
Так что вопрос при желании можно решить.
А что бабушка то говорит? Неужели вот так просто уехала и зверей кинула?

Елена Д-ова
02.02.2005, 16:56
Я же говорю -- вы тут только потрындеть:-) "Любовь к животным" показать. Буковками на экране. А как до дела -- всё у вас какие-то требования и ограничения:-)

НИК
02.02.2005, 16:59
Потому, что сами от сохи только что, наверное.

НИК
02.02.2005, 17:07

Елена Д-ова
02.02.2005, 17:08
Вы -- тоже. Так делать-то что-то будете, или только обличния обличать? На последнее большого ума не надо:-)

CH
02.02.2005, 17:12
НИК, слезь с телефона. Позвони мужу.

НИК
02.02.2005, 17:18
Господи, какая вы тупица все-таки.:(Для СВОИХ котят буду, для ришкиных должна делать ришка. Для ришкиных я могу сделать только то, о чем уже говорила ранее. На всех уродов-хозяев меня все равно не хватит даже в моем городе, но это не значит, что я перестану осуждать таких людей. Если вам нужно для понимания этой немудреной истины, чтобы я повторила вышесказанное еще сотню раз, я повторю. Решили переложить ответственность с больной головы на здоровую? Не выйдет.

PS. А лавры Истерии-то вам покоя не дают, ой не дают. Теже банальные, набившие оскомину дешевые приемчики, только в мини варианте.О:)

НИК
02.02.2005, 17:19
Свет отключили, телефон не работает.Если что-то срочное, пиши на мыло.

Ришка
02.02.2005, 17:22
Для Ришкиных котят Ришка и сделает. Но нет у Ришки котят, нет, никаких!

Вот чего вы не понимаете...

Ришка и Сыновья.

НИК
02.02.2005, 18:28
Охо-хо...Кошка с планируемыми котятами есть в вашей семье, значит ваша семья несет за них ответственность.Если бабушка не может по недомыслию и болезни с ними самостоятельно справится, то вы или другие члены вашей семьи должны ей в этом помочь. Это ВАША бабушка, сл-но и котята тоже ВАШИ.А вообще-то вопрос в первом посте стоял совершенно другой. Но ваши союзники , которые, как уже выяснилось смотрят в книгу, а видят фигу, начали опять о своем, о девичьем. О:)

kuku
02.02.2005, 18:53
-

kuku
02.02.2005, 18:53
Да вы тут уже и сплясали и спели навалом.. Я не меняю сценарий. Я напоминаю очевидное - у нас у всех есть ситуации, когда кошка не будет основным приоритетом.


А мучить мужа-аллергика общением с животными - вот истинный пример гуманизма. У меня одна знакомая так разводилась - кошечка быстренько выжила этого астматика из дома...

911
02.02.2005, 19:31
Ну, если эти обезьяны не выращенные в специальном заповеднике (не специальные такие обезьяны), а пойманные в диком лесу, то да-ничьи. Они, обезьяны (вернее мозги их) - вполне представляют из себя (для некоторых:) деликатес, как для нас - черная икра.

"А остальные бабушки, которые своих котят и без всяких переездов в москву губят - они по форумам не ходят."

Для меня это означает, что мне повезло, что у меня есть возможность не губить котят (потому что я знаю про другие методы и многие из более продвинутых мест тоже об этом знают и, главное, что имеют возможности).

Но если нет, то и осуждения НИКу не помогут, а еще и навредят(разозлят кого-то), а кого-то вдохновят на работу на мясокомбинате (кстати, там тоже кошки и собаки тусуются:). Это Ришка попалась такая добрая и адекватная. И в форуме не страшно кричать.

kuku
02.02.2005, 19:37
"В этом-то все и дело.." (с) (-)

НИК
02.02.2005, 19:43
А вы-то как расстарались, уж не знаете, за что меня куснуть.О:)<А мучить мужа-аллергика общением с животными - вот истинный пример гуманизма. > Ты знал, ты знал.О:)До чего же вы предсказуемы, уржацца можно. Главное Я мучаю, связала по рукам и ногам и мучаююююю.Большую часть котят приносит он, хи-хи.Он от общения не мучается, он общением наслаждается. Кстати через пару месяцев у аллергиков появляется толерантность к аллергену. Сейчас он только на каплях в нос сидит. <Я не меняю сценарий.>Меняете. Перечитаете свои посты чуть выше.< у нас у всех есть ситуации, когда кошка не будет основным приоритетом.
> Ей и не нужно быть основным приоритетом для того, чтобы поступать с ней по че ло ве чес ки.Кста, приоритеты раставляются только тогда, когда стоит выбор или или. Я не видела еще в жизни таких ситуаций, кроме стихийных бедствий и мировых катаклизмов. Все остальные ситуации надуманы людьми, которые пытаются увильнуть от ответственности и ищут оправдание себе любимому.

Все эти ваши если-если-если - разговоры в пользу бедных. Если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой.О:)Я щас таких ситуаций наковыряю, только свистните, что вам придется расставлять приоритеты между вашими двумя детьми. ПолУчите свое если взад. О:)

Ник
03.02.2005, 00:55
Абортница, которая помещает фото, знаешь, что получится с этим форумом? Админу наконец надоест и он заблокирует мой и твой IP. Твой, потому, что ты помещаешь садистские фотографии. Ну, а так как у системы оперирования форумом нет возможности блокировать одно IP, то блокируют несколько цифр сразу. А это значит, что все, кто имеет похожии цифры в IP, будут заблокированы. Что и получилось в прошлый раз. В этот раз будет тоже самое, только в двое больше цифр из-за блокировки твоего IP. Что же, мне всё равно, это вы приклеены к этому форуму. Мне безразлично, если большинство из вас не смогут открыть форум.

Елена Д-ова
03.02.2005, 07:53
Ну, если вы не хотите ответственности на свою "здоровую"(?) голову -- то не лучше бы было засунуть свои обличительные речи подальше? Только и всего.

НИК
03.02.2005, 08:31
Нет, не лучше. Поведение горе-хозяев заслуживает всяческого порицания. Если этого никто не будет делать, то они будут считать, что их поведение -норма. Что не есть здорОво.

Елена Д-ова
03.02.2005, 08:58
Ой, тоже мне, обличитель гнусных нравов:-)

В любом случае мы уже выяснили, что все ваши стоны по поводу бедных котяток (которых еще и в природе не существует) -- треп чистой воды. И задницу вы ради них от стула не оторвете.

А "порицать" -- это так легко и приятно. Чувствуешь себя такой праведной на фоне остальных:-)

Только вот поза - совершенно идиотская.

kuku
03.02.2005, 10:21
Ну конечно, если у вашего мужа аллергия на орехи, то он может хоть спать с кошками. И ваше счастье, што вы не знаете, что такое настоящий кошмар в такой ситуатции, который не проходит не через пару месяцевм, ни через пару лет. Зао достаточно получаса, чтобы дооолго в себя приходить... Ну конечно, ради того, чтобы спасти пару котят из сотен ежедневно топимых, надо всё ето проделать с собственными детьми. Чтобы потом везде орат;ь какая вы благородная..

Кошка
03.02.2005, 10:56
Дорогая Ришка, я и невдомый мне ОВИК - два абсолютно разных человека, как карл маркс и фиридрих энгельс. А то, что вы не видите, как это видят другие (ну хотя бы ма с этим ОВИК), зверства в своем варианте избавления от котят - это ваши глубокие морально-нравственные проблемы, что характеризует вас, как чудовище, способное обречь на жестокие мучения беззащитных существ (только потому что они животные, по вашему, не представляющие жизненной ценности, в отличие от видака и цветного телевизора). Я не сопоставила ценность жизни котят и здоровья бабушки, упаси вас Бог, и вроде как предложила простой и эффективный способ решения вашей проблемы.
А мое, как вы выразились "нежелание общаться" дальше, только оттого, что не вижу повода для дискуссии с вами, коей вы хотите убаюкать свою совесть.

Ришка
03.02.2005, 11:02
То есть вы настаиваете на том, что незнакоый вам пожилой человек должен содержать неограниченное количество кошек просто потому, что иной выбор ВАМ лично кажется жестоким?

Ришка и Сыновья.

НИК
03.02.2005, 11:53
<Чувствуешь себя такой праведной на фоне остальных >(С)Истерия Буфф. Бросте эти приемчики, пустая трата времени, со мной они не прокатят.О:)Треплетись здесь вы, вообще не понятно зачем.Вернее, понятно - меня уесть, раз вы не удосужились прочитать первый пост и ответить на мой вопрос. Я имею полное право осуждать таких вот "ришек". <И задницу вы ради них от стула не оторвете.
>Я ради котят поднимаю задницу много раз на дню, аха. Еще раз: ради котят ришкиной семьи ДОЛЖНА поднимать задницу ришкина семья. У МЕНЯ СВОИ КОТЯТА. Запишите себе это на лбу или еще где, но обязательно большими буквами.

.
03.02.2005, 11:54

НИК
03.02.2005, 12:03
Нет, у моего мужа аллергия на шерсть животных, на пыль и пыльцу.<што вы не знаете, что такое настоящий кошмар в такой ситуатции, который не проходит не через пару месяцевм, ни через пару лет.>Не рассказывайте мне сказки, сейчас аллергия через одного. Она не проходит, но с ней можно жить.Книжки, что ли почитайте на эту тему с рекомендациями.<Ну конечно, ради того, чтобы спасти пару котят из сотен ежедневно топимых, надо всё ето проделать с собственными детьми. >Даже один котенок достоин этого.Если не возможно спасти всех котят, это не значит, что не нужно спасать ни одного. Дети больший вред получат от того, что росли без кошек-собак, чем от астмы с аллергией.<Чтобы потом везде орат;ь какая вы благородная.. >Какая прэлесть!И как точно подметили причину моего отношения к животным. Вах вах вах!О:) Вам от этого должно полегчать.О:)Я щасс вас еще позлю:у моего мужа еще и астма, я уж не стала на вашу бедную голову все сразу вываливать. А если у моего второго ребенка, которого мы планируем лет через пять, будет аллергия, мы все равно даже не отдадим, не говоря об усыплении, никому своих кошек. Они уже давно члены моей семьи, как младшие детки. Расскажите мне еще про мое блахородство и гуманизьм, мне пондравилось. О:)

Ордынка
03.02.2005, 12:29
ее - котята, она ими занимается, почему нужно влезть в процесс? Своих котят мало?

Ришка
03.02.2005, 12:32
Это бабушкины кошки. И она решила с ними поступить так. И никакого права (равно как и желания) вмешиваться в её решение я не имею. равно как не могу запретить маминым соседям-вьетнамцам покупать на рынке собак пару раз в месяц.

Ришка и Сыновья.

НИК
03.02.2005, 12:38
Вы придумываете себе оправдания, как вам уже ниже сказали.<И никакого права (равно как и желания) >ЖЕЛАНИЯ, желания. Вот в этом все и дело.<И она решила с ними поступить так>Вы все бабушке объяснили, рассказали, что кошку нужно стерилизовать, предложили помощь, а она в ответ "НЕТ, кошка будет рожать, а котят я буду топить или относить в лес."О:) Какая интересная старушка с садисткими наклонностями. О:)

kuku
03.02.2005, 12:45
Нда... Весенне обострение..

В том и дело, что вы можете что угодно делать с вашими детьми.. Ну, если совсем загубите - ето уже УК нарушит (хотя в России откупитесь), но уж обострять им или не обострять аллергии - глубоко личное ваше дело. Вам может кто-нибудь написать, что лично он в отношении своих детей так бы делать не стал, но не более. Как абсолютное большинство тут присутствующих никаких котят не топит, не душит, не бросает, а я так (при весьма прохладном отношении к кошкам) периодически соглашалась их передерживать в тупиковых ситуациях у знакомых. Разница только в том, что нормальным является определять для самой себя что ты должен или не должен делать, как ты поступишь или не поступишь, но начинать (да еще с завываниями и улюлюканиями) проецировать собственные критерие на других - глупость.

НИК
03.02.2005, 13:13
Про улюлюкания кто бы говорил.О:)<проецировать собственные критерие на других>Говоря о недопустимости жестого обращения с животными, я говорю не о собственных критериях, а о критериях цивилизованного общества. Даже в УК РФ эта статья есть, хотя, увы пока не рабочая.Это как не укради, не убий и тыды и тыпы. Вам же не придет в голову говорить, что это мой личный критерий?<Ну, если совсем загубите - ето уже УК нарушит>Не нарушит, не попадают мои действия под статью. А вообще не сгущайте краски, это черная теория, на практике все совсем не страшно. И если бы мои действия угрожали жизни моим домочадцев, то я бы отдала кошек или решила вопрос другим, хотя и более дорогостоящим путем.

Лита Александер
03.02.2005, 13:25
А чем плохо ОТСУТСТВИЕ желание навязать вполне дееспособному человеку жить так, как ОН(!) считает нужным? Или надо обязательно заставить жить по своим принципам? Руководствуясь тем, что "Вот я тебя люблю - так и должен ты МНЕ жить так, как я считаю этичным"?

Отнимем чужую жизнь и проживем её сами, не делая в чужой жизни своих ошибок - вот что мне напоминает такие методы. Это если разговаривать на человеческом языке. А не орать, что "Ришка ДОЛЖНА заботится о своих котятах" И Вы её криками заставите? Если столько энергии - станьте лицом к лицу с отстрельщиками и попробуйте на них поорать, что они ДОЛЖНЫ. Или в ту же глухую деревню поедьте и расскажите, что кошки должны растить котят, воруя цыплят у пенсионеров, живущих натуральным хозяйством. А это при перенаселении кошачьих будет обязательно. Или про стерилизацию поагитируйте не городских жителей. а тех же пенсионеров. Чего ж они не едут в Москву со своими Мурками на операции? Денег небось жалеют. А то могли бы. Если не будут себе десять лет анальгин и аспирин советский покупать - как раз скопят.

Да не должна Ришка. Ни Вам, никому. Даже о "своих котятах" она не должна никому заботиться.

А виртуально поливать грязью - очень приятно и безопасно главное. И по морде не дадут и сами грязью не забрызгаетесь.

kuku
03.02.2005, 13:32
Регулированиие популяции животных и птиц - ето не жестёкое обрашение, не надо, а обшепринятая мера. В городах - одним способом, бабушки в деревнях своим. Везде в мире тысячи животных уничтожаются по етим причинам. Так что лично мое желание сохранить от утопления какого котенка - не более чем моя добрая воля.


А про родных что-то вы уже сами запутались. То не отдам ни за что члена семьи какой больной ребёнок не родится, то отдам... Нимб запылился.

НИК
03.02.2005, 13:33
Дэушка-а, я с вами уже распрощалась.Я не умею разговаривать с людьми, у которых вместо головы попа.Адьюуу.

Маня
03.02.2005, 13:43
А у Вас лично аллергия есть? То, что на детей и мужа плевать мы уже поняли... Если Вы сами живете с аллергией и держите животных, то я ещё как-то могу понять такое издевательство над близкими, но вот если нет... Знаю только одного человека, чьи родители думали, как и Вы, насчет вреда от отсутствия животных... Ужасно жалко его, тяжело это!

Искренне надеюсь, что Вы тут только для того, чтобы подразнить народ и на самом деле, ни один муж и ребенок не пострадал от Вашего гуманизьма...

НИК
03.02.2005, 13:44
<Регулированиие популяции животных и птиц - ето не жестёкое обрашение, не надо, а обшепринятая мера.>Способ имеет огромное значение, унесение в лес - это изуверски жестокое обращение.Утопление моментально сразу после рождения тоже жутко жестоко, но менее, чем первое.<Везде в мире тысячи животных уничтожаются по етим причинам.>В племени чунга-чанга едят людей. А во время голода матери ели своих детей.Это не повод поступать так же. Стерилизация и только стерилизация.<То не отдам ни за что члена семьи какой больной ребёнок не родится, то отдам... >Это вы запутались.Астма и аллергия не будет поводом к отдаче.Угроза жизни(хотя не представляю, что же это такое может быть)- будет, но не кому-то куда-то, а родителям. Или будет идти речь о расселении в две квартиры или комнаты в разных квартирах.

НИК
03.02.2005, 13:50
Еще одна причитающая, и скорее всего не последняя.Ну поплачьте, поплачьте. О:)Нету у меня аллергии,нету, я выросла с животными в доме, поэтому и нет. Снижает этот факт риск появления аллергии. Мои муж и ребенок не страдают, а наслаждаются моим гуманизмом, вернее нашим общим, не переживайте.

Елена Д-ова
03.02.2005, 13:51
Да поймите вы, никому ничего ришкина семья не должна. А уж тем более -- вам:-)

А на ваших котят (которыми вы мучаете своих родственнков) мне плевать:-)

kuku
03.02.2005, 13:53
Ну конечно, сейчас будут наняты толпы народа для ловли голубей по всей европе и стерилизации каждой птички. Потом останется подождать пока ети стерилизованные умрут и перестанут разносить заразу.. Странно, что вас еще не назначили ответсвенной.. Или за отлов и стерилизацию каких-нибудь располодившихся волков... Недавно очень слезные передачи по ТВ показывали. Только снимают их не те, к кому ети волки ночами в дома залезают. И даже не те, кто сначала вывел местную ецосистему из равновесия..


А про угрозу жизни.. Как тут много раз писали - каждый волен издеваться над своими детьми по-своему..

НИК
03.02.2005, 14:25
Собственной совести должна. То, что ее у них нет, это другой вопрос.<А на ваших котят (которыми вы мучаете своих родственнков>Это они меня ими мучают.О:)И мечтают помучить еще парочкой собак.

НИК
03.02.2005, 14:29
Перечитайте мой саааамый первый пост.;) Ваша позиция по заданному мною вопросу мне ясна.

Елена Д-ова
03.02.2005, 14:43
Да тут уже все поняли, что котята вам дороже здоровья мужа и ребенка. И ничего, совсеть вас не мучает. Отсюда вывод: совесть каждый понимает по-своему.

По мне держать живтоных в доме, где есть аллергики -- бессовестно. Как вы себе такое позволяете? Как вы смеете!!!!

Маня
03.02.2005, 15:13
Этого и следовало ожидать... Только вот гуманизм - это от слова human (человек, то есть, а вот людей Вы как-то не очень, ну кроме себя, есссно:) Вот так и вылезают у таких добреньких тетенек большие коричневые тараканы...
А причитать тут начали именно Вы, а мы уж так, подтянулись:)

Саня
03.02.2005, 15:21
Мяууу!!! Мяу, мяу!

НИК
03.02.2005, 15:28
<По мне дерать живтоных в доме, где есть аллергики -- бессовестно. >Я мужу так и передам, какой он бессовестный, что держит дома животных, при его-то аллергии. О:)Мы кошек держим по взаимному согласию.Аллергия на животных, как показывает опыт не только мой, лечится по принципу клин клином.Даже врачи ее так лечат, только с помощью инъекций и гомеопатии. А для детей это полезно, приятно и значительно снижает риск появления этой самой аллергии в будущем.В общем все счастливы и моя совесть на этот счет чиста.

НИК
03.02.2005, 15:31
Стрелочница.О:)

Kt
03.02.2005, 15:34
Заниматься, т.е. заботиться. А Вы, наверное, имеете в виду распоряжаться

Елена Д-ова
03.02.2005, 15:37
Да вы бы хоть исходный топик почитали. Бабушка собралась обратно в деревню, так что не будет никаких несчастных заброшенных котяток, о которых вы тут беретесь до умоисступления:-)

А какая мне разница, что вы там с мужем считаете. Вот я считаю ваше поведение бессовестным. Вы бессердечно губите здоровье собственного ребенка. И совести у вас вообще никогда не ьыло.

НИК
03.02.2005, 15:44
Я переписала пред. сообщение, пока вы писали, поэтому копирую:<По мне дерать живтоных в доме, где есть аллергики -- бессовестно. >Я мужу так и передам, какой он бессовестный, что держит дома животных, при его-то аллергии. О:)Мы кошек держим по взаимному согласию.Аллергия на животных, как показывает опыт не только мой, лечится по принципу клин клином.Даже врачи ее так лечат, только с помощью инъекций и гомеопатии. А для детей это полезно, приятно и значительно снижает риск появления этой самой аллергии в будущем.В общем все счастливы и моя совесть на этот счет чиста.

<Вот я считаю ваше поведение бессовестным> Совести ришке это не прибавит. И мои претензии к ее поступкам обоснованные.<Бабушка собралась обратно в деревню, так что не будет никаких несчастных заброшенных котяток, о которых вы тут беретесь до умоисступления >Да будут они, будут, куда деваться, если кошка не стерильна. Прырода.

Kt
03.02.2005, 16:02
Получается, что кошка стала бездомной из-за того, кто ее не подобрал. А хозяин, который выгнал и не виноват

Bora
03.02.2005, 16:06
НИК, скажите, вам станет легче, если вам прямо скажут, что животные - тьфу по сравнению с людьми? Если вдруг это вам поможет успокоиться и прекратить дискуссию, я вам говорю: пусть передохнуть все бездомные кошки и собаки, мне это совершенно безразлично. Меня волнуют в первую очередь удобство и комфорт для меня и моей семьи, и чтоб проблем было поменьше. И я искренне считаю, что такой позиции придерживается большинство. Вы - в меньшинстве. Как бы ни вопили. А далее, как у любого меньшинства, у вас есть варианты: бороться с системой в одиночку, создать партию и двигаться к власти с целью перевоспитать общество, эмигрировать в страну, где моральные устои населения соответствуют вашим, либо смириться.

Ришка
03.02.2005, 16:13
Какая кошка стала бездомной?!!! (-)

Ришка и Сыновья.

НИК
03.02.2005, 16:17
Тоже мне, открыли Америку через окно. Быдло всегда в большинстве.О:)И мне очень жаль, что вас так много. < я вам говорю: пусть передохнуть все бездомные кошки и собаки, мне это совершенно безразлично. >Это чудовищно, уродливо.Вы не умеете сострадать совершенно беззащитным перед человеком существам. У вас, господа, кастрированные души и сердца....Жестокость порождает жестокость.

Лита Александер
03.02.2005, 16:19
Да не расстраивайся,с водой давно уже младенца выплеснули(-)

Ришка
03.02.2005, 16:21
У быдла есть особенность:

Оно - всегда не ты

И это радует.

(с) Г.Л.Олди

Ришка и Сыновья.

911
03.02.2005, 16:28
:-))(-)

Ришка
03.02.2005, 16:29
Шиза косит наши ряды :-) (-)

Ришка и Сыновья.

kuku
03.02.2005, 17:03
Были бы глубокие мысли, чтобы их перечитывать... Там нет ничего о стерилизации как способе борьбы со стаями крыс или голубей. И о том, что поголовье кошек в благоприятных культурных условиях плодится куда в больших количествах, чем человек способен прокормить и обиходить. При этом условия для размножения зачастую создают одни, а разбираться с резульатом (и оказываться "сволочами") другие.


Кстати, как тверские бабульки стерилизовать должны-то? В платных московских клиниках?

kuku
03.02.2005, 17:06
Какая кошка?


И в чем суть топика - найти и злобно обличить виноватых (не примыкая к их рядам, естессно) или помочь кошке, буде такая и оказалась бы вдруг бездомной?