Просмотр полной версии : Почему русские такие высокомерные?


Страницы : [1] 2

грешно
18.02.2005, 22:40
Почему читая русские форумы каждый раз убеждаешся в руссом высокомении,презрительнос и ко всем и вся?Почему русские считают себя сверх нацией?Почему русские могут унижать,резко,часто по хамски,выражаться относительно людей иных национальностей?Часто даже в этом форуме встречаются дерзкие и грубые высказывания,граничащие с прямыми оскорблениями?Почему,ответ ьте.Только без демагогии.Мне действительно очень интересно.

besenok
18.02.2005, 22:53
А по национальности кто? Что вы на русских-то накинулись?!

грешно
18.02.2005, 23:03
Я накинулась?Это вы называете накидываться?Вы почитайте своих.И потом,я просила объяснить,а не задавать вопрос на мой вопрос.Вам поругаться,тогда проходите мимо.Мне же это весьма интересно знать.

МАШУЛЯ
19.02.2005, 02:22
?Извините, но что Вы имеете в виду говоря, что русские резко говорят относительно людей других национальностей?

Я, например, совершенно не против других национальностей, но я не очень хорошо отношусь ко многим людям в большом кол-ве появившимся в нашем городе. Я не могу понять, почему бы людям не сидеть в своих горах и не спускаться к нам? Зачем они нам тут нужны?

Дашустик
19.02.2005, 03:42
Знаете, у меня иногда возникают такие же ощущения, только от общения с представителями других национальностей. Какой отсюда вывод?

DRY_GIN
19.02.2005, 06:57
Потому что Русские победили во второй мировой войне например.
Спасли таких как вы например евреев от полного мирового вымирания.
вот по этому они например, иногда по братски , без тайных обид , говорят что так мол и так.
другое дело что все хитро-выебанные нации никогда ничего не говорят, а предпочитают все делать за спиной, внутри уютной синагоги или мечети.
там где все свои, там они кого угодно могут послать и оскарбить. Такие улыбчивые внешне и интернациональные.
а у русского все наоборот. Внешне он расист, внутренне он любит каждого и всех и тому масса исторических примеров.
Просто Иван Дурак. Многим чужда фальшивость и наигранная дипломатия.
такая дипломатия нужна когда очень хочется кого-то наебать. а когда никого наебывать не надо и так все есть - вот вызывает у людей неприязнь такое поведние.
еще раз повторюсь это все слова и жесты.
постуки-же у русских в большинстве своем на голову интернациональнее чем в любой другой нации.

)))
19.02.2005, 07:21

Машук
19.02.2005, 08:46
опяяять!!! ну скока можно! (-)

besenok
19.02.2005, 10:12
А вы спросите у кавказца на рынке, любит ли он русских. Много интересного услышите :-). Придется ему присвоить национальность "русский по взглядам".

Золотая рыбка
19.02.2005, 10:22
Вас интересует вопрос чисто по отношению к другим нациям?Тогда мало что скажу.Потому что в любой стране есть свои "хачики"которых все ненавидят.
А вот почему русские действительно такие высокомерные по жизни,я тоже понять не могу.
Я за границей.И здесь все утверждают,что русские очень высокомерные.Что им все всё обязаны.И в России это действительно так.Я не обвиняю всех.Но знакомясь тут с очередной руской или русским,мне становится обидно за нашу нацию.И я такая же была,но снизила планки.Ну вот объясните мне,почему нам все всё обязаны.Если у кого-то хорошо,давай делись,заимел деньги,давай делись.Что это за менеры?Чем мы так замечательны?Что у нашей России такая история богатая?Что у нас есть Пушкин и Достоевский с Толстым?Ну так а мы сейчас,а не впрошлом веке,чем похвастаться можем? Да ничем?Хорошим образованием?Так оно теперь простым грешным и недоступно.Чем мы так уникальны,что имеем право на высокомерие?

ХХХ
19.02.2005, 11:35
У всех свои недостатки. Должны же мы чем-то отличаться от других? :-)

Ната В.
19.02.2005, 12:00
"Вам поругаться,тогда проходите мимо." Это Вам, похоже, поругаться захотелось. Вы же не могли не понимать, открывая такой провакационный топик, что устраиваете базар. Я уже не комментирую то, что вы любезно оскорбили русских участников форума.

Ната В.
19.02.2005, 12:02
А можно ещё зайти на немецкий форум и послушать, как любезно отзываются там о других национальностях:-).

ONA
19.02.2005, 12:18
В каких конкретно топиках вы это увидели? Цитаты приведите. И авторы вам объяснят что конкретно они имели в виду. Просто представители некоторых национальностей обостренно воспринимают любое упомнание о своей нации и трактуют его совершенно неправильно. Русские не высокомерны, мы же с вами знаем, какие нации на самом деле очень "националистичны". Русские как раз в общей массе обладают большой долей плюрализма, а этот форум и вовсе вполне политкорректен. Возможно вы и найдете отдельные примеры, но нельзя же всю нацию под одну гребенку "высокомерны". Давайте, доказывайте.

грешно
19.02.2005, 13:18
Машуле.А вы не задаетесь вопросом зачем отряды русских наводнили США,Германию и т.д.? Зачем они там нужны?

грешно
19.02.2005, 13:23
Но это ваше личное мнение,что трактуют не правилно,они то другого мнения?Если вы считаете ,что русские наделены плюрализмом,то наша дискуссия бесполезна.Национализм это щит от вымерания нации,русские же в высшей степени шовинистичны.Великодержав ый русский шовинизм не мною придуманое понятие.Ну а если вам примеры нужны из данного форума,то долго ходить-искать не будем,посмотрите пост выше вас.Мне кажется все становится ясным.

грешно
19.02.2005, 13:32
Мне поругаться совершенно не захотелось.А если вы изначально предполагаете базар и провакационность,то вот и ответ на мой вопрос.Вы только ругаетесь.Конструктива у вас не предвидется.ГДЕ И КОГДА Я"ЛЮБЕЗНО ОСКОРБИЛА РУССКИХ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА"? Если для вас это и является оскорблением,то для меня оскорбление намного большее то хамство и разнузданность,которое вы и ваши соотечественники выливают на головы тех же евреев в данном форуме,или кавказцев,или украинцев.Вам не кажется,а мне вот кажется. И не надо меня отсылать на немецкие форумы,я там,где считаю нужным быть.Если вцелом форум здесь не плохой и тут можно узнать много интересного,то если темы затрагивают национальные отношения,а они,если вы знаете,являются самыми болезненными и чувствительными,то ваш брат(сестра)ведут себя весьма разнузданно.И очень жаль,что решить проблему вы не захотели посмотрев прежде всего на себя;.Проще орать,сама(сам)такая(такой). Примров много,масса.Вам называть ники?Если назову,то представляю в чем меня еще обвинят.Не желаю я с вами ругаться,не желаю!Хотела просто понять.Но видимо для вас еще очень рано,не доспели.

грешно
19.02.2005, 13:40
Машук!Вам!Свежий пример!Новый топик"Ну что,хохлы,задумались?" Даже не важна рассматриваемая там проблема,ее,впринципе,нет.Н о обращение,обращение чего стоит.Явное желание задеть.Смотрите,я начала топик с названия"русски".Ваши соотечественники"хохол".Для украинца это звучит образлыво(обидно).Вы каждый раз доказываете,что тут ничего обидного нет.Но так же обижаетесь на название"кацап".Если бы ваш соотечественник интересловался только проблемой,он назвал бы украинца украинцем.НО...он хочет изподтишка обидеть,походя,мимоходом.Ч рно.............е не вами ли,русскими придуманное название???И мн.другое.Так кто тут базар начал???

Золотая рыбка
19.02.2005, 14:56
Скорей всего вы правы.Может это наше национальное отличие.(-)

besenok
19.02.2005, 16:11
Пока кроме вас тут никто не "базарит". Сравните объем своих постов с другими. И не отрицайте очевидного :-). Хочется язык почесать - так и скажите, кто-то вас поддержит и поболтает, вот так, ни о чем. Здесь все добрые, если их не кусать.

besenok
19.02.2005, 16:13
"Специалист подобен флюсу - полнота его односторонняя!"(с)

Алена
19.02.2005, 16:33
добрый такой..

ONA
19.02.2005, 16:45
Что вы нас всех-то в высокомерности обвиняете? Но если вы посмотрите по дате, то этот топик появился раньше. Так что прибегайте к другим примерам. Кроме того в том топике вывешена реальная статья, которую не сам автор писал. То, что он ее вывесил показывает его отношение к событиям, а не к национальности. А вот автор топика тут же был назван кацапом и придурком. Это как раз то, о чем я говорю. Об обостренном национальном чувстве украинцев. Ничего личного.

Крыська
19.02.2005, 16:54
да разные мы все, успокойтесь...

Крыська
19.02.2005, 16:55
ну хохлы... и что тут в названии обидного????? ей Богу, не поняла... еврей - тоже название обидное?

Тьотя Мотя
19.02.2005, 17:15
назови еврея жидом и поинтересуйся обидно ли ему, может запомнишь разницу

Тьотя Мотя
19.02.2005, 17:29
а статья называлась "ну что хохлы задумались"? или своё говно не пахнет? (в качестве гавна, которое своё, читай алекс, который третий месяц всего лишь невинно высказывает свое отношение к событиям) а тебе всё не пахнет. Ничего личного ))

ONA
19.02.2005, 18:10
идите и объясните это этому товарищу - Алексу, а не мне, потому что я так никого не называла. А вот насчет отношения к событиям, извините. На это каждый имеет право и в течение сколь угодно долгого времени. Это все равно, что украинцы ругали бы действия нашего президента. А мы бы вместо реально написанного читали бы "Все русские - придурки". Именно так вы и реагируете.

Andrey T
19.02.2005, 18:23
Чушь какая-то. Это все-равно, что сказать - все негры тупые бандиты и наркоманы.

Василиса
19.02.2005, 18:30
Я фигею. автору, похоже, захотелось кинуть провокацию, пока никто не поддается, автор злится... понять бы еще, по поводу чего...

,,,
19.02.2005, 18:57
Вы лучше свои ники назовите, Виталина. Постоянно другими прикрываетесь в ТД и грязь на русских льете. Не надоело?

AleXXX
19.02.2005, 19:17
А почему евреи такие жадные и лживые?

AleXXX, <A href = "http://www.diving.turism.ru" target="main"> ныряй ко мне </A>

Машук
19.02.2005, 20:27
Странная вы... Исторически так сложилось, что руский - кацап, еврей - жид, украинец - хохол... Я вообще наполовину русская, наполовину хохлушка... и че? мне теперь обидеться на то что все меня везде обижают, называя не по имени-отчеству?

Да демагогию вы очередную разводите... Надоело уже...
Базар фильтровать не умеете, вот и пишите, пишите, пишите...

Бабушка Удава
19.02.2005, 20:52
Ага, а как известно, "журналист - вторая по древности профессия после проституции"

Бабушка Удава
19.02.2005, 21:05
Мне, как и многим другим, повод провокации непонятен. Я лично совершенно не обижаюсь, когда меня русской называют, поскольку я и есть русская. Почему другие обижаются, когда их национальность называют, -мне совершенно непонятно

AleXXX
19.02.2005, 21:55
Действительно, ест один негр, которого по ТВ показывают - Кофи Аннан, вроде не бандит. А про тупость и наркоманию - разве по ящику поймешь...

AleXXX, <A href = "http://www.diving.turism.ru" target="main"> ныряй ко мне </A>

Кира
19.02.2005, 22:15
имхо. Ладно, гротескные персонажи вроде Алексса - хотя откуда их столько повылазило? что за дичь? почему все эти наезды на другие национальности? "хохлы", евреи, дескать, так и надо тем, кто погиб в небоскребах.. как так можно говорить? у кого язык поворачивается? неужели кто-то скажет, что так и надо тем, кто погиб в Норд-Осте? почему же в порядке вещей потирать руки когда умирают люди в других странах? а по поводу высокомерности - первая бы вступила в спор против этого, но почему столько топиков в последнее время, от которых так и тащит "великодержавностью"? почему нужно опускать жителей украины, к примеру, какой бы выбор они не сделали? если они ошиблись - они же и будут решать проблемы. Отчего столько злорадства, пожеланий зла? просто читая некоторых "авторов", простите за выражение, стыдно русским-то быть.. дрязги, обзывательства, и это называется мужчины...

Лона
19.02.2005, 22:17
Ха! А я вот мордовка наполовину...а на другую половину чуть чувашка, чуть татарка)))

Тьотя Мотя
19.02.2005, 22:30
а вашу реакцию я прекрасно наблюдаю, на относительно безобидное почему русские такие высокомерные аж бегом поднапыжились, крыльями захлопали, курятник млин не иначе :))) так что давайте не будем кто как и на что реагирует

грешно
19.02.2005, 23:11
Нет,не надоело,пока вы грязь не прекратите на украинцев лить.Добрые они тут.Не дай Боже с такими добрыми встретиться.

грешно
19.02.2005, 23:14
Оно и видно,что на половину.Вот и называйте себя в своих топиках кацапами.Для начала.Без базара.Покажите пример.

грешно
19.02.2005, 23:21
Бабушке Удаве отвечу лично!Уважая ваш возраст не хотелось бы обижать,но вы видимо в силу вашего же прелонного возраста не заметили в чем суть проблемы.Вы пишите,что не обижаетесь,когда вас называют русская.Правильно,чего ж тут обижаться.Я никогда не обижаюсь,если меня называют украинка.Правильно."Почему драгие обижаются,когда их национальность называют"вопрошаете вы.Так нет такой национальности,как"хохол",дабудет вам известно.А если вы ее вводите в обиход,то принимайте без обиняков и свое название"кацап".Вот тогда не будет обид,демагогии,а сплошной юмор и сатира.Внятно?

грешно
19.02.2005, 23:23
Кире хочу выразить слова признательности за понимание.Ценно это очень,особено в подобном форуме.Благодарю Вас.

Тьотя Мотя
19.02.2005, 23:48
долго тужилась? Ж)) бабьё, на твой маразм уже неприлично смотреть :-D

Оса
20.02.2005, 05:11
Замечательно сказано..

Дашустик
20.02.2005, 05:31
Во вторую мировой победили не только русские. Воевал СССР, как известно многонациональный. И хохлы, и узбеки, и евреи, и таджики. И даже союзники приложились малек.

Дашустик
20.02.2005, 05:34
Вот там хохлы и обзываются:-) И в слове хохол, кстати, нет ничего ругательного, а они обижаютя:-)

Дашустик
20.02.2005, 05:36
А хохлы евреев жидами и называют. А себя хохлами. Вы Гоголя почитайте:-)

Дашустик
20.02.2005, 05:53
На Украине и называют кацапами, и говорят с тобой на украинском, хотя русский знают лучше нашего, а ты ни фига не понимаешь в украинском. Твои проблемы. Шовинизма там тоже полно. Его везде полно, однокурсник моего мужа кричал, что русские быдло, только казахи всю Россию и кормят. А Прибалтика? Вообще, вопрос титульности наций в союзных республиках сейчас очень острый, русских гнобят страшно, родители моего мужа вынуждены уезжать из Узбекистана, хотя всю жизнь там прожили. Довели их уже до точки:-( Ну и учитывайте разность менталитетов, на этой почве много конфликтов. Так что не в русских дело, точнее, не только, все мы хороши.

Ордынка
20.02.2005, 06:05
С чего вы взяли, что "столько повылазило"? В украинских топиках максимум человек пять бодается. Причем основные помои льет украинская сторона.

Дашустик
20.02.2005, 06:24
О, да! Украинцев там, конечно, много меньше:-) Буквально один-два...

Крыса Б
20.02.2005, 08:12
Мы ,русские,ещё более чем все народы умеем себя(извиняюсь)обо-ть,и так ,,шутим,,про себя же,что не один народ так о себе не отзывается.
А вообще можно посчитать сколько на русских форумах сидят ,,русских,,,

AleXXX
20.02.2005, 08:52
Помню фразу из какой-то литературы "Да что вы, пан! Я порядочный жид, не еврей какой-нибудь" Еврей было словом ругательным, жид - нейтральным...


AleXXX, <A href = "http://www.diving.turism.ru" target="main"> ныряй ко мне </A>

ONA
20.02.2005, 10:39
протрите глаза, посмотрите на свою историю! Чья бы корова мычала, а вы помолчали бы.

Тьотя Мотя
20.02.2005, 10:48
а что такое с моей историей случилося? :)) жива-здорова, чего и вашей желает. И все таки тебе свое гавно не пахнет. ну нюхай дальше, что тут скажешь

Тьотя Мотя
20.02.2005, 10:51
ну Гоголю может и простительно. но я ж не гоголь, и ты по-видимому тоже :)

ONA
20.02.2005, 11:03
довольны. И живите дальше в шорах на глазах и так же ВЫСОКОМЕРНО относясь к другим нациям. Что тут скажешь.

Табби
20.02.2005, 11:13
Полезно бывает иногда заходить на иноязычные форумы. Там творится то же самое. И другие нации страдают ксенофобией, и расизма полно, и настроений в стиле "понаехали", и самоощущение "сверхнации". Так что не надо на русских только все валить. Выучите языки и расширьте ваше представление о мире.

Василиса
20.02.2005, 11:21
Вот - вот она, золотая мысль. У меня лучшая подружка - чистая еврейка. Я дружу с ней 30 лет, очень ее люблю, она мне очень близкий человек. Но при ней слово "еврейка" произнести нельзя... Ловлю себя на том, что очень слежу за этим. Тут про любимого мужчину (моего любимого мужчину) сказала при ней, что у него есть СЛАВНАя (в смысле - очень приятная) еврейская привычка... Блин, лучше бы я этого не говорила - обида за евреев сразу. а я имела ввиду именно хОРОШУЮ привычку... но чистА еврейскую :)

Василиса (кацапка)
20.02.2005, 11:23
Ой, ну называйте меня кацапкой.. ну не обидно мне, а смешно :))) чесслово :))) кстати, я лично всегда говорю, что национальная русская черта - раздолбонство (тока я говорю другое слово - нецензурное :) НУ И ЧТО?????

Василиса
20.02.2005, 11:29
Мне часто по работе приходится общаться с украинцами и казахами - ну никаких проблем... вообще никаких. Когда украинский товариСЧ не мог решить одну проблему, потому что в стране выборы происходили, и я не могла ему помочь, хотя это была моя забота, он звонил мне через день и мы про "хохляндские новомодные порядки" (его цитирую) через день и смеялись сквозь слезы :(((( и ничего. нормальное восприятие ситуации...

,,,
20.02.2005, 11:45
Если вам это так неприятно, зачем вы ходите на этот форум???

Бабушка Удава
20.02.2005, 15:22
Не смотри, если такая злоба душит - а то задушит:))(-)

Бабушка Удава
20.02.2005, 15:42
Какое "высокомерие", не смешите!:))Моя дочь на 3/4 русская, внук уже не более чем на 3/8. Я их обожаю (особенно внука!). А история у России богатая, как и многое другое. Только жаль, что народ в основном живет не под стать этому богатству, поскольку имеет обыкновение всем прощать и всех кормить. А, и еще хлопать себя ушами по щекам из-за своей любвеобильности и всепрощения. Толстовцы, одно слово.

Кира
20.02.2005, 15:56
Не стоит это использовать как оправдание. На реднеков что ли ориентироваться..

Табби
20.02.2005, 17:21
Ну почему же сразу маргиналы? ИМХО, последнее время широко и активно пропагандируется, создается и искусственно насаждается некий образ идеального сверхчеловека, который совершенно безгрешный, всех любит, не страдает ни расизмом, ни ксенофобией, с широко раскрытыми объятиями принимает беженцев, азюлянтов и прочих, и тыды и тыпы. А средних нормальных людей, с их обычными настроениями, мировоззрениями и мнениями записывают в маргиналы и моральные уроды. И почему? только потому, что кому-то одному не нравится, что его деревня сплошь и рядом заселена мигрантами из других стран, что и языка-то родного не услышишь, другой не согласен с политикой партии, у третьего личные вкусы идут вразрез с государственными... Грустно это. Приводит все к тому, что культивируется лицемерие, настоящие проблемы задавливаются и подспудно тлеют, а потом прорываются.

911
20.02.2005, 18:33
Настоящие проблемы - вот где парадокс-то.

Что такое эти настоящими проблемами?

грешно
20.02.2005, 18:38
Малышка,может это сугубо твое мнение? А вот мне кажется,что ты ,кацапка,не права.Может быть у меня свое мнение?

грешно
20.02.2005, 18:39
Чтоб знать чем дышит враг.Знание-сила.

911
20.02.2005, 18:40
:-))). Путь к познанию начинается со сбора информации, потом сравнение, потом разочарование в своих выводах начальных, а потом - либо злость на весь мир, либо успокоение и возвращение в свой мир:)(либо неопределенность или борьба за светлое будущее:).

грешно
20.02.2005, 18:42
Ой какая вы разчудесно самокритичная.Ну и вперед,называйте себя,как хотите.Ваше право.Нас же не надо.Вот и все о чем просят вас.И никакой демагогии.

грешно
20.02.2005, 18:47
Ну так давайте тогда еще сильнее багном друг друга обливать.Вы этого хотите? А не проще ли и человечнее было называть украинца украинцем,а еврея евреем,если ему так приятно,уважать,короче.гля ишь и они добром бы ответили.агрессия порождает агрессию.Ну а балтов лучше вам вообще не трогать,не так все просто в их истории,чтобы они вас,русских,так взяли и полюбили.

911
20.02.2005, 18:47
А Вы ничуть не отличаетесь способностью к хамству и лицемерию от тех, с кем спорите и пытаетесь что-то доказать.

Сугубо личное впечатление со стороны.

911
20.02.2005, 18:48
А русские почему? Потому что и все остальные или по-своему чему-то особенному?

грешно
20.02.2005, 18:55
Василиса,может вашему приятелю и приятно,когда его называют хохлом,ради Бога.Это ваши с ним отношения.Но украинскому народу это не приятно и даже образлыво.Неужели трудно учесть это в местах общения?Вот о чем была речь первоначально.Мне кажется если не хочешь свар,то последишь за своей речью,чтобы не обидеть инородца.Но личности подобные Алексу,да и некоторым другим,нехочу называть,чтобы опять страсти не разгорались,с упрямым постоянством употребляют не приятное украинцу название.На меня же тут всех собак навешали вы,русские,хотя я в своем обращении ни одного оскорбительного слова не сказала.А искушение было велико,поверьте.

грешно
20.02.2005, 18:57
Да? Значит слово"кацап"все же обидно звучит? Согласна,если мне плюют в лицо,отвечу.Не промолчу.Как и вы.Доказывать ничего не пытаюсь,просто задала вопрос.доказывать бесполезно.

911
20.02.2005, 19:18
По-русски "как и вы" - означает какое-то количество людей.
А я сама по-себе:-).

"Доказывать ничего не пытаюсь"- чего-то Вы все-таки пытаетесь, раз завели такой скандальный топик и так провокационно. И до тех пор пока не перестанете обобщать и мыслить стереотипами - будете плеваться в ответ друг другу.

А почему люди любят наводить порядок в чужом огороде? (заметьте себе, я пишу люди (а не "национальности") - потому что непорядок в своем). Только одни начинают порядок наводить изнутри, а другие - снаружи. Цель - одна. Эффект разный. Результаты и потери - разные.

Василиса
20.02.2005, 19:20
Да я не самокритичная :) я называю вещи своими именами. Типа, "за что ругать ребенка, если он дурака назвал дураком"? я-то не вижу в этом ничего обидного. Ну ровным счетом.

Василиса
20.02.2005, 19:24
Как все запущено-то :( причем тут мой приятель??? Он - сотрудник партнерской компании. Просто он адекватный человек. И его не оскорбляют такие безобидные слова. Я вот тока не пойму, почему ВАС ЛИЧНО это так задевает??? может, проблема не в слове, а в чем-то другом?

грешно
20.02.2005, 19:45
Если вы считаете топик скандальным,значит правота его неоспорима?Правильно?Иначе чего скандалить?

грешно
20.02.2005, 19:50
Да нет,запущено видимо у вас,если вы с таким упорством не хотите понять,что слово"хохол"является обидным для большинства украинцев(адекватны)заметь те.Может,не спорю,ваш партнер и не является таким,как раз.Да,есть граждане украины,как правило,этнические русские,которые не считают это название обидным.Но это,скорее,исключение нежели правило.И задевает это не только ЛИЧНО МЕНЯ,смею вас уверить,как и в том,что никаких других проблем у меня нет,тьфу...

Василиса
20.02.2005, 20:07
Так скандались пытается именно автор, вы, то есть. Все остальные хотят его "погасить".

Василиса
20.02.2005, 20:10
Хорошо. Принято. Тогда, если я правильно понимаю, основная мысль вашего топика звучит так: Граждане НЕукраинцы, давайте жить дружно, называйте нвс, пожалуйста, украинцами, и никак по-другому :) При чем тут русское высокомерие -то????

Тьотя Мотя
20.02.2005, 20:13
а почему "все остальные" не пытались "погасить" надцать топиков про украинцев, евреев и иже с ними? или это неписаное правило, гасить нужно лишь темы с покушением на русских?

Тьотя Мотя
20.02.2005, 20:17
ты меня не злишь, мне просто как-то прям даже неудобно за тебя, так тужиться и всё не в тему :) прими как добрый совет и больше не огрызайся :-D

Вишенка
20.02.2005, 20:17
просто скажу: назовите хоть одну нацию, где ВСЕ люди хорошие, добрые, где нет расистов, жуликов, пьяниц и тд и тп. Везде хватает и хороших людей и плохих. У нас в Перу, например, ребята с кожей чуть светлее, называют тех, кто потемнее - эй, черный. Мне смешно становится, тк для меня они все одинковые :о) СМУГЛЫЕ.

А по поводу того, что тут высказываются порой грубо, так эти люди и в жизни недобрые, но вынуждены часто сдерживаться, а здесь распускают языки...

Василиса
20.02.2005, 20:18
Блин, я 1-й раз в жизни влезла в подобный топик. Понятия не имею, что было во всех предыдущих :( Да покушайтесь, ради бога, называйте, как хотите :) Знаете, вот русская черта - не обижаться на то, как называют. Хоть горшком назови... :) Мне чесслово все равно. и не обидно.

Тьотя Мотя
20.02.2005, 20:20
это не ты ли та самая мигрантка, из-за которой порядочные люди маленькой английской деревеньки языка родного не слышат? Ж)

Василиса
20.02.2005, 20:20
Мне вааще не понятно, что такое вдруг случилось - тока за сегодняшний день 3-й топик о национальностях. "Значит, это кому-нибудь нужно?"

Василиса
20.02.2005, 20:24

Дашустик
20.02.2005, 22:05
Так я лучше:-) И я больше прав имею - я русская, кацапка по хохляцки:-)

Дашустик
20.02.2005, 22:09
Они такого не читают, они выше этого

Тьотя Мотя
20.02.2005, 22:20
ты не больше прав, ты меньше ума имеешь, дура по-русски :-D

грешно
20.02.2005, 22:30
Все остальные"погасить"???Это вы называете"погасить"???Ничего себе...Видно,что вы "влезли"первый раз.Лучше б вам вовсе не "влазить".Насчет того,что русские не обидчивые это вы явно погарячились.Только прочитать данный топик,как ваши соотечественники "гасят",сразу понятно ваше заблуждение.Неее,не любите вы,русские,заметьте,русски ,не кацапы,чтобы вас горшком называли.Ой как не любите.

Тьотя Мотя
20.02.2005, 22:30
к примеру некий персонаж алекс уже давно мне оченно напоминает одного Поприщина, тот тоже известным фобом был, всё Англию винил что когда та нюхает табак Франция чихает, похоже да? :-D Парадокс в том, где и как именно этот самый Поприщин закончил существование свое, этот же диагноз без очков можно обнаружить и у героя нашего времени :)))

Тьотя Мотя
20.02.2005, 22:45
всё это не вдруг и кому-то нужно именно потому что не вдруг :)

грешно
20.02.2005, 22:46
Вы все утрировано упростили и свели мои вопросы к русским только к недовольству формой обращения.Хотя это не маловажно.Когда вы научитесь тактично обращаться к гражданам другого государства,то можно будет надеяться,что вы согласитесь понять и другое,что не допустимо проявлять высокомерно-снисходительное,а часто и хамское отношение к 48млн.нации,что недопустимо считать себя умнее лишь только по той причине ,что вам не нравится Президент соседней страны,события,происходящи е в соседней стране.Не допустимо надсмеиваться над историей,языком,культурой, радициями соседней страны лишь по той причине,что они вам не нравятся,вам неприемлемы или же вам не понятны.Вот отсюда и взялось мое ощущение о русском высокомерии.Кстати,слово я применила довольно мягкое,сюда подошло бы более жесткое определение.Но......представ яю чтоб тогда тут наслушалась.

Золотая рыбка
20.02.2005, 23:07
Я спрашивала о чисто русских.Выросших в России.А в частности,те кто из грязи в князи вышел.Почему такое высокомерие?Особенно уехавшие за границу.Они считают себя выше тех кто остался.Странный подход.Потому и спрашивала.
Я тоже знаю людей,кто состоялся как личность,но по прежнему остаётся Человеком с большой буквы.Но таких не очень то и много.

Да и приезжая в Россию сталкиваюсь с этим.Вы посмотрите на секретарей,продавцов.Они одолжение делают обслуживая вас.Даже теже доктора в городских поликлиниках,каждая гордеробщица,ну просто директор на своём месте.
Точно подмечено,высокомерие,на пустом месте,в огромном колличестве.

А про историю,ну правы Вы.И я про тоже.А сейчас то чем хвастаться?Вот что за последнее десятелетие есть,чем вы гордитесь?Мне сказать нечего.
Гордость берёт за искусство наше.Ну и только.
А то что лохеизмом страдаем.Ну так дураками мы всегда гордились.Их у нас огромное колличество.

Не могу я с гордостью говорить,что я русская.Говорю,не стыжусь,что уж поделать,Коль это моя Родина.Но гордости у меня нет.

Василиса
20.02.2005, 23:52
Все, девушки, на меня больше не рассчитывайте - а то, я смотрю, во вкус вошли :) Я "вылазию" :)

Василиса
20.02.2005, 23:55

911
21.02.2005, 01:20
Неправда Ваша;-). Я пыталась(раз:-). И не я одна. Про "всех остальных" - опять обобщение. Не хотят гасить те, кто открывает темы и те, кто пишет и пишет, из пустого в порожнее переливает.

Хотите научу, как погасить топик? Не отвечать на оскорбления и вообще туда не писать. Пойдите посчитайте количество своих сообщений(Вы или автор:), тогда можно будет сказать, кто гасит, а кто раздувает.

Но Вы, похоже, пришли сюда показать, как умеете ругаться. Уверяю Вас, Вы это уже показали. Вы умеете ругаться отлично и обзываться умеете. Можете собой гордиться. :-)

911
21.02.2005, 01:29
Что такое "кацапы", откуда это слово взялось, (происхождение;-)?. А то Вы все кацапы-кацапы. Раз используете слово, то происхождение Вам должно быть известно?

Дашустик
21.02.2005, 02:10
Да ты не злись так и не комплексуй по поводу своей национальности, не всем же русскими быть:-) А аргумент "дура" идет в дело при отсутствии других аргументов, ну и ума, ессно. Засим диалог исчерпан, ты шавка и мне с тобой не интересно...

Дашустик
21.02.2005, 02:17
А че нас любить-то? Мы в любви не нуждаемся, но и на нашу претендовать не надо. В чем проблема-то?

911
21.02.2005, 02:31
Нет неправильно.

Чем больше Вы пишете, тем больше складывается впечатление о Вас, как о человеке, который ненавидит русских ("врагов" своих). Вот такие пироги.

Дашустик
21.02.2005, 02:33
Каждый человек имеет право обсуждать и посмеиваться над историей, призидентом, языком и культурой ЛЮБОЙ нации, а тем более над событиями в ЛЮБОЙ стране. Если вас так задевают сии обсуждения, целесообразнее удалиться с гордо поднятой головой, а не создавать образ униженной нации и украинский культ и тем более диктовать, кто что может делать, кто что не может.

грешно
21.02.2005, 09:44
Ну и не сетуйте тогда.А в вашей любви так вот точно никто не нуждается.Разговор шел об уважении.Но вам видимо такое понятие не известно,учитывая ваш босяцкий тон в данном топике.Посему с вами говорить пустая трата времени и самоуважения.Изгаляйтесь дальше.

Тьотя Мотя
21.02.2005, 09:45
не ругаться, а стебаться, две большие разницы ;-) пионеров с реверансами тут и без меня достаточно :)) и что, у вас получилось таким образом погасить хоть один топ а ля обосри соседа? :)

Тьотя Мотя
21.02.2005, 09:50
"дура" это аксиома и в аргументах не нуждается :) курица, укройся космополитеном и не воняй больше о прекрасном :)))

грешно
21.02.2005, 09:52
Русские носили бороды,как у цапа(получалось слитно"кацап")."Цап"в переводе с украинского"козел".

Табби
21.02.2005, 10:08
К великому Вашему (sic!) сожалению, не я :)

Kriska
21.02.2005, 10:41
я считаю, что это уже некий прогресс: раньше высокомерными были исключительно москвичи, а теперь уже все-таки все русские...Еще бы понять, что автор вкладывает в это понятие -русские в смысле- все россияне? Русские- люди со светлым цветом кожи? Русские- "по паспорту"? Или просто- русские- все люди, которые чем-то автору не угодили? Потому что о "коренных", "чистых" руских говорить как-то смысла нет-слишком непредставительна выборка-сколько их можно найти-то...Мизер...

Зай
21.02.2005, 10:57
Может, россиян имели в виду? :) (-)

Елена Д-ова
21.02.2005, 11:05
Интересное у вас понимание плюрализма:"Если вы считаете ,что русские наделены плюрализмом,то наша дискуссия бесполезна.":-)

Елена Д-ова
21.02.2005, 11:27
А что такого скандального? Обычная тупая провокация. А насчет "неоспоримой правоты" -- эт вам к психиатру. Мания грандиоза называется:-)

Елена Д-ова
21.02.2005, 11:31
Ой, тююю, враги они:-) До тех пор, пока вы сможете стать реальным врагом, в Днепре много воды утечет.

Елена Д-ова
21.02.2005, 11:34
Да всё просто. Барышня пожаловалась "единомышленникам", что её обижают на этом форуме. ВОт ребята и организовали "атаку". Как смогли;-)

Елена Д-ова
21.02.2005, 11:39
ВОт любят же некоторые за "весь украинский народ" повыступать...

Ордынка
21.02.2005, 11:42
понятия. Чисто русских вообще нынче днем с огнем не найдешь. Во-вторых, не стоит делать выводы обо всей нации на основании личного опыта. Вам просто а)не повезло; б)выборка была не точной. Для уточнения выборки, к примеру, нужно в 10 городах зайти в 10 магазинов и в каждом что-нибудь спросить. Потом посчитать количество ответов, показавшихся вам высокомерными. Потом попросить сделать то же самое 10 людей разного пола, возраста, образования и профессии. Потом подумать над результатами ;-)

ONA
21.02.2005, 13:15

911
21.02.2005, 14:08
Стебаться - это означает себя бить(плеткой кнутом)(самобичеваться:-).

украинка
21.02.2005, 14:22
Автор, мне просто за вас стыдно. Развели тут бучу, расписались за всех украинцев, назвали себя врагом русских. И чем, скажите, вы после этого лучше тех, кто называет украинцев хохлами и смотрит свысока на другие национальности? Вы с ними в одном ряду , а то и на шаг впереди.

Аня
21.02.2005, 14:33
И ещё, хотелось бы узнать у автора, те люди которые якобы её в этом форумы оскорбляли и отличились высокомерием, пересылали ей копию своего паспорта с графой "национальность":-)?

грешно
21.02.2005, 14:35
Да уж грешно таких братьев иметь!Нет,нет,спасибо. Ничего себе братья!

911
21.02.2005, 14:44
Респект:)(-).

решно
21.02.2005, 14:45
Спасибо вам,русский(российский)тов рищ.Вот мой топик о том и говорит,что мне стыдно за тех русских(российских)товарищ ей,которые себя считают сверхнацией и могут по хамски относиться к людям других национальностей.Внятно объяснила?И нечего приписывать себе ник"украинка".Никогда украинец не будет так рассуждать как вы тут.Мне стыдно за вас!Скорее всего вы очередная ордынка,Киска и т.д.

мирабель
21.02.2005, 14:45
а почему не "як у цапа"???? (-)

грешно
21.02.2005, 14:47
Хотя нет,извините,наша 5 колонна не истребима пока,так что,так что...

украинка
21.02.2005, 14:55
Настоящий украинец кто - вы чтоли? Тогда я не удивлюсь, если на украинском форуме кто-то из русских заведёт топик:"Почему все украинцы скандальные и злые?". Знаете, не вам судить, кто из нас настоящий, а кто нет. Развели базар, да ещё знаменем украинским размахиваете. Отвечайте за себя, а не за ВСЕХ украинцев.

911
21.02.2005, 14:56
Я отвечу, можно? Некоторые "лингвисты" считают, что когда(когда-то давно:-), москалей(?) так назвали при виде их бородатости и сравнивали их с козлами :))).

Москаль означает - воин (военный)(по Словарю Даля).

Тьотя Мотя
21.02.2005, 15:03
не вы, ваши правила :)) смеяться и пр глаг на тся ться это тоже действие исключительно над собой? или пойдем на грамоту спрашивать?

грешно
21.02.2005, 15:05
Вы смешали,родная,разные понятия."Москаль"-это у Т.Шевченко("Москаль-чаривнык")есть такое произведение.Действительн воин,солдат."Кацап"=это народное прозвище русским дано.Почему "как",а не"як"не могу точно сказать,может сразу перевели на русский,чтобы владельцам понятнее было!

грешно
21.02.2005, 15:13
Отвечаю исключительно за себя!Мне претит когда меня унижают.Вас видимо нет.Вас не возмутили безапеляционно-хамовитые топики русских.Вы вдруг взвились из-за моего топика.Вам не было стыдно и обидно читать тот бред,который тут несли ваши русские братья три месяца кряду,но вам стало стыдно за украинку,которая возмутилась.Вы не усмотрели злобы в них,вы увидели злобу во мне.Вы не посчитали нужным присечь фашистские взгляды Алекса,из топика в топик унижающего ваш народ,вы решили пристыдить меня,выразившую свое несогласие с подобными вещами.Так кто вы после этого?С трех раз будем угадывать или одного достаточно? И так все ясно.вы мне не приятны и говорить с вами считаю ниже своего достоинтства.

Елена Д-ова
21.02.2005, 15:16
еще кто-то пытался рассуждать о "плюрализме"...
Вот он, ваш плюрализм. Сводится к формуле "На свете есть два мнения - моё и неправильное". И не от достоинства вы тут вопите, а от ущемленных комплексов.

Хрюка
21.02.2005, 15:38
А?

Профиль
21.02.2005, 16:07
А почему Вы народы Прибалтики обозвали "балтами"? Это разные страны и оччень разные национальности, им тоже не нравится, когда их так называют. Вы не знали?

ONA
21.02.2005, 16:30

911
21.02.2005, 16:44
Читайте внимательно. Если хотите спорить, то пишите - хочу спорить!

"КАЦАП -- прозвище, данное малорусами великорусам, москаль, но последнее означает большей частью рускаго солдата, военнаго."(С.Д.)

Это одно из самых распространенных понятий. У меня же еще несколько значений этого слова есть.;)

911
21.02.2005, 16:46
Стебаться не равно смеяться;-).

Перевертыш
21.02.2005, 16:53
Их объединили по общей "любви" к России :-)). А потом, если вы не прибалты, то кто же? Присредиземники? :-))

911
21.02.2005, 17:07
"Жители прибалтийских республик".

МАШУЛЯ
21.02.2005, 17:37
У меня подруга украинка и когда я называю её хохолушкой она совершенно не обижается....

Бабушка Удава
21.02.2005, 17:49
Свободна(-)

,,,
21.02.2005, 17:53
Лен, "единомышленников" здесь нет. Если помните, в самом начале ор. рев. появилаяь в одном из топиков некая воинствующая Василина. Потом, обиженная на всех, гордо распрощалась. После чего сразу же вернулась и стала под разными никами строчить тексты. Вы обратите внимание на пунктуацию:)

Бабушка Удава
21.02.2005, 18:05
Угу. ИСЧО вопрос:)). Кто по-вашему типичный американец? Голубоглазый блондин, угольно-черный негр, или кто-то желто-узкоглазый и т.д.? Сразу скажу, всех уважаю. Они все называют себя "американцами". А у нас все "русские", а это не верно, надо говорить про "россиян", но только не все еще осознали себя не национальностью, а НАЦИЕЙ. А, в России живут не только русские:))

911
21.02.2005, 18:26
И это неспроста - не осознавать себя нацией и в принципе - что плохого, если человек не осознает себя одной нацией с подонком?

Но в понятии ксенофобов нация(национальность)- это когда разницы между людьми нет. Людей меряют нациями, обобщают и навешивают ярлыки. Думают за других и не своей головой.

Бабушка Удава
21.02.2005, 18:41
Ха, то, что "навешивают" русским, им как раз не присуще. В итоге, русские "расхлебывают" за ВСЕХ россиян...и прочих жителей бывшего СССР:))

Василиса
21.02.2005, 20:57
Больше того, я абсолютно уверена, что все воинствующие в этом топике - один и тот же человек. И вы заметили, что реплики вставляются автором только на уровне "сам дурак". А как оппонентом аргумент грамотный или просто трезая мысль, или вопрос "для умных" - нету автора в ответ.

грешно
21.02.2005, 21:37
Ну и ? В чем спор-то?

грешно
21.02.2005, 21:45
Сколько можно объяснять?Не обижается ваша подруга,ну и называйте ее как хотите.Ваше с подругой дело.Но это совсем не обозначает,что в общественных местах,а инет таковым также является,приличным девушкам,которыми вы все себя считаете,следует употреблять слова"жид","хохол","кацап","черножопый","чурка"и мн.др.Это понятно?И не нужно тут каждый раз приводить в пример подруг,партнеров,родственн иков своих соседей,которые якобы не обижаются.Это не прилично,понимаете? И,кстати,не понятно уж,если вы не хотите обидеть человека,почему вы не назовете его украинцем?Что,"хохол"легче выговаривается? Не понятно мне это.Зря я трачу время ибо тот,кто не хочет,никогда и не захочет,тот кто это понимал,его и убеждать не стоит.вы как издеваетесь,честное слово.Только зачем? Неужели вы искренне считаете,что так надо?

иванов,петров,сидоров(ну,кто там еще)?
21.02.2005, 22:03
Ну вот вы,видимо умной себя считаете,задавайте вопрос,аргумент свой грамотный,трезвую мысль хоть одну выражайте.Попробую,тупая такая ,вам ответить.Да,признаюсь,сове шила ошибку,честно искренне хотела узнать почему вы в большинстве своем такие? Да не только высокомерные,а еще и завистливые,злые,грубые,са одовольные?Я искренне хотела узнать в чем виноват перед вами весь мир?А вы,как стая цепных псов,подбадривая друг друга ,с пеной у рта стали кричать"сама такая,сама дура,сама,сама,сама".И кстати абсолютно не аргументированно,а зло и истерично.Почитайте ответы удавы,ордынки ,елены д,тетки чуть выше,которая вместо ника всегда точки ставит и страдает манией преследования,ей все время кто-то и что-то мерещится.Вы даже дошли до того,что стали меня,автора топика приплетать к другим людям,которые соглашались с моим мнение.Вам даже не возможно представить что есть люди,которым также видно ваше хамство.Вы даже не прислушались к вашим же соотечественникам,которые призвали прекратить жуткий шовинистический шабаш,вы предпочли не заметить ярко вызыввающий,наглый эпатаж вашего единствеенного мужчины(правда так его и назвать сложно)который завел топик с вопиюще оскорбительным названием.Вы посчитали это нормальным.Да? Но вот тогда и не стоит обижено поджимать губенки,когда к вам вернулось важе же хамство.Кушайте,вы этого достойны,а также и слушайте.Заранее прошу прощения у разумных людей,коих считаю тут всеже большинство.Уроды есть везде,к сожалению.

иванов,петров,сидоров(ну,кто там еще)?
21.02.2005, 22:11
Ну давайте копать далее.Вам русским или как вы там любите,росиянам,невдомек,ч о народы бывших республик Прибалтики не называют себя ПРИБАЛТИКА,а страны БАЛТИИ.Следовательно,балты .Но это не странно,что вы этого не знаете,вам еще себя утруждать.Так же вы до сих пор не можете научиться называть страну МОЛДОВА,а не Молдавия,как была она республикой в совке.Таже история С Беларусью,которую вы тупо называете Беларусия.Но вы подняли целую полемику русские вы или российские.Так может с себя надо начинать?

Anonymous
21.02.2005, 23:20
Автору: психология колонизаторов – это первое, что пришло мне на ум. Характерный признак: искреннее возмущение русских, дескать, «братские народы» на русском говорить умеют, да не хотят. А должны? Если взять хотя-бы Португалию и Испанию - то там подобная ситуация. Португальцы говорят на испанском, а испанцы на португальском – нет.

Вообще-то, зря все так на автора набросились. Интересную тему девушка подбросила.

911
22.02.2005, 00:05
Это у Вас надо бы спросить, какие понятия я смешала;-). Я Вам два раза написала одно и то же и получила два разных ответа. Мда.

chucka
22.02.2005, 00:39
Ну вот это по-моему дурацкий аргумент. Я например станцию метро Красные Ворота до сих пор называю Лермонтовской хотя там живу. Нормальный человек никогда на такие вещи не обидится.

911
22.02.2005, 00:47
К тому же, пока в родной язык впишется новое название, порой должно несколько поколений смениться.

А некоторые слова переходят в разряд ругательных, являясь при этом совершенно обычными словами :-).

911
22.02.2005, 01:20
На искоренение психологии тоже нужно время и несколько поколений. И то, если по-мирному.

А, про язык,... если человек знает язык и не хочет на нем говорить(не в смысле говорить только на нем:-), это говорит только о том, что у человека проблемы.

Я, когда меня не понимают на русском, стараюсь говорить на таком, на каком меня поймут лучше. И никаких неудобств по этому поводу не испытываю. Наоборот.

не имеет значения
22.02.2005, 01:37
Где вы увидели, что девушка сводит все к этой формуле? Где - "вот"? Ну не нравится человеку, когда ее хохлушкой называют. Ну считает это она оскорбительным. Ну не нравится ей злорадство Алекса (или как там его?) типа "ну что, хохлы, получили?". Это называется ущемленные комплексы?


А по сути Вам есть что сказать? По той сути, что "хохол" для нее такое же оскорбление, как для евреев "жид порхатый", для кавказца "чернож.."? Или это сложно для Вашего восприятия?

зы. Не украинка я, не думайте, что своих защищаю, просто кроме диагнозов типа "ущемленные комплексы" хотелось бы ещё услышать (то бишь, прочитать) Ваше отношение, если Вас оскорбят точно так же..

Pipetka
22.02.2005, 01:43
Вы националист? Сами не знаете?... Тогда вот Вам тест: в каждой нации есть люди умные, а есть глупые, есть высокомерные, а есть дружелюбные, есть щедрые, а есть жадные. Если Вы не согласны, то Вы националист! И тогда стоит тихо-тихо сесть в уголок и не отсвечивать :)

Елена Д-ова
22.02.2005, 06:44
Ну, насчет "разных ников" я не специалист. Прсото решила, что девушка ушла за подмогой, а вот теперь вернулась:-)

Елена Д-ова
22.02.2005, 06:48
Увидела там, где написано. Возможно, ваши проблемы с восприятием не дают вам возможности делать элементарный анализ текста и обобщения, но это уж -- не моя беда.

А что касаемо девушки, которой "обидно", то интересно было бы узнать, на какое обращение она рассчитывала, начиная свою темку с откровенного наезда на целый народ?

"Какой мерой мерите", только и всего.

,,,
22.02.2005, 07:58
ю-ню

А вам не обидно, что америкацы, например, называют вашу страну Юкрейн?
А то давайте и им впишите.

И по-украински Германия далеко не Дойчланд называется. Им теперь вам на счет это записать?

Елена Д-ова
22.02.2005, 08:09
еще французы свой Париж каким-то "Пари" называют:-). И невдомек тебе, пустоголовка, что в разных языках (ты же так орешь, что у вас свой язык, а у на - свой) географические названия, названию государств и народов могут весьма отличаться. Ты же не зовешь немцев так, как они сами себя?

Профиль
22.02.2005, 08:15
А почему я дожна иностранные слова "Молдова, Бяларусь, АлматЫ" на русском произносить также, как они звучат по молдавски, беларусски, казахски?
Мне приятнее говорить "Белоруссия", вспоминая прекрасных людей из Гомеля, с которыми я познакомилась там. Все равно же невозможно добиться правильного произношения, если ты не говоришь на том языке...

Зай
22.02.2005, 08:17
При чем тут русские или российские? Вы не путайте разные вещи - нацинальность и гражданство. Я живу в России, у меня российское гражданство, я - россиянка. При этом национальность может быть какая угодно. Я наполовину русская, на четверть украинка, еще на четверть - белоруска. Куча друзей-знакомых, которые не будучи русскими, живут в РОссии и являются россиянами. ТАк же и русские, которые не живут в России и не являются россиянами.

Перевертыш
22.02.2005, 08:54
Это какая же разница??? Зачем говорить три слова, если с таким же успехом можно сказать одно? Никто не говорит - жители города Москвы, говорят москвичи, и никто на это не обижается. Даже негры не обижаются на африканцев. Это какие же надо иметь проблемы, чтобы обижаться на свое место проживание?

Перевертыш
22.02.2005, 09:01
еще Кыргызстан, язык сломаешь :-)). Меня лично не обижает, когда иностранцы говорят раша, или москау, если им так проще. Между прочим, китайцы не называют себя ни китайцами, ни чайнами, и ничего, не умерли еще :-))).

Тьотя Мотя
22.02.2005, 09:07
я ж тебя не для того учу чтоб ты против меня мои знания и применяла :)) а вообще уже лучше, почти попала, еще пару уроков и тужиться совсем перестанешь, всё пойдет как по маслу :-D

Тьотя Мотя
22.02.2005, 09:14
и то и другое попадает в одно правило. или логика страдает или правило неверное :) а вообще цель у нас с вами одна, методы разные, спорить не о чем

е имеет значения
22.02.2005, 09:41
Да уж) И мне диагноз поставили - спасибо, санитар форума Елена Д.)

А если серьёзно. Понимаете ли, дело далеко не в том, "на какое обращение она рассчитывала, начиная свою темку с откровенного наезда на целый народ?". А дело в том, что темку-то свою она открыла именно после наездов на свой (по сути она сочла оскорбительное название наездом). Люди взрослые, понимаем, что наездом на наезд - это не есть хорошо. Но, в принципе, чисто эмоционально реакция вполне понятная...

уходим быстренько
22.02.2005, 10:49
Василиса! Вы кажется попрощались или я не дэвушка.Так идите себе.Не получается у вас за политику...

грешно
22.02.2005, 10:54
Лена!Не "наезжай "на мой народ,не трону твой.Ведь так просто.

Елена Д-ова
22.02.2005, 11:30
Вы опять не заметили -- я вам диагноз не ставила, я ваш "отзеркалила". Не понравилось? Так вот и девушке "отзеркаливают" её хамские наезды, только и всего.

Елена Д-ова
22.02.2005, 11:31
Ну, если ты любой косой взгляд воспринимаешь на уровне истерики - кто ж тебе доктор?

Кстати, на народ тут мало кто наезжает. Наезжают на отельных, особо истеричных представителей;-)

МАШУЛЯ
22.02.2005, 13:48
Встречный вопрос... А русские, "которые наводнили США, Германию и т.д." заявляют коренным жителям "Да кто Вы такие?", "Вы тут НИКТО..." ? Я уверена, что нет!!!

911
22.02.2005, 14:28
А Ваша какая цель?

Логика страдает, только Ваша. А правила русские менять позвольте русским самим.

Ваши методы как раз попадают под правило - себя стебать. И все дела.

911
22.02.2005, 14:32
Андрей, многие не понимают проблем других. Проблемы у всех разные. Есть люди, для котрых полотенце должно висеть обязательно по-диагонали. А когда чуть-чуть по-вертикали - то уже большая проблема(а то и опасная такая;).

Перевертыш
22.02.2005, 14:41
Это да, но смешно будет, если я к кому-то приду, и стану на него наезжать, что он полотенце не так повесил. И тем более, если я буду заявлять, что это он специально так полотенце повесил, мне назло.

911
22.02.2005, 14:52
:-))). Веселый Вы. Хорошо, если он тоже воспримет юмор, но полагаю, что это случается редко с такими людьми.

грешно
22.02.2005, 15:15
Ну,девушка,припустим хамить,как вы изволили выразиться,не первая начала.А ответила на хамства.Но вы уши закрыли и только свое слышите.Ваши соотечественники и вы в том числе ой как не лояльно изъясняются.Но...хватит об этом.То,что я хотела для себя выяснить,я выяснила.Кстати не без помощи ваших же соотечественников,но не таких ярых фобов,как вы и вам подобные.Потому считаю нужным прекратить общение по причине его дальнейшей бесполезности.Это все равно,что толочь воду в ступе.Бывайте!

Перевертыш
22.02.2005, 15:20
Ну, это уже их проблемы, точно не мои.

грешно
22.02.2005, 15:23
Для Не важно!Спасибо за разъяснение.Поднимая тему я и хотела услышать аргументы.Теперь мне стало все ясно.А то в других ответах лилось много грязных эмоций и оскорблений,а по существу ни сказано ни слова.Для себя тему считаю исчерпаной.Успехов!

Тьотя Мотя
22.02.2005, 18:13
http://slovari.gramota.ru/portal_sl.html?d=elistratov&s=СТЁБ. см п 3, а не вырывать нужное лично вам устаревшее возможное значение из текста. Прежде чем претендовать на роль последней инстанции с заключениями типа "И все дела", мда, самомнение

911
22.02.2005, 18:37
http://slovari.gramota.ru/portal_sl.html?d=elistratov&s=стебаться

Anonymous
22.02.2005, 18:37
Человеку легче выражать мысли на родном языке. Едва ли это проблема.
Мой муж, русский, прожил 6 месяцев во Львове. Смысл сказанного на украинском до него доходил полностью, если чего не понятно было - переспрашивал. Отвечали все и всегда, многие, поняв, что он человек не местный переходили на русский. Если взять Украину, о которой здесь так много писали, то это страна двуязычная, и если человек обратился к вам на русском, то это отнюдь не означает, что он вас не поймет, если ответите на украинском.
Моя подруга детства по отцу украинка, по маме русская. В детстве, хорошо владея русским и украинским разговаривала только на украинском. Даже с мамой, которая всегда отвечала ей на русском. Наверное, ей так было проще.Меня это нисколько не удивляло, было еще две такие одноклассницы.
Все это рассказываю, т.к. кажется мне, что многие участники дискуссии не анализировали ситуацию, не видели ее изнутри, а в обвинениях руководствуются стереотипами

911
22.02.2005, 18:47
Проблема - это когда один человек нежелает ращговаривать на языке, который знает из принципа, а не потому что ему легче или тяжелее.

Корень проблемы, возможно, лежит в методе преподавания языка (случаи, когда хотят форсировать детей говорить на родном языке- немного из другой серии проблем:).

Бабушка Удава
22.02.2005, 19:02
Ой, ну, "где нам, дуракам, чай пить"(с):))))))))))))) Свободна, селянка!:))) Ой, а уж равнаться с кем-то тебе....Не смеши народ:)))

Тьотя Мотя
22.02.2005, 20:01
я видела это, здесь стебаться, я привела стёб с более распространенными толкованиями. Проблема? Докопаться? ищи другой повод, этот не годится

Тьотя Мотя
22.02.2005, 20:26
причем уж раз 3й

Василиса
22.02.2005, 20:43
Ага, больше не буду :(

Andrey T
22.02.2005, 21:20
Сколько бывал на Украине, не было случая, чтобы со мной кто-то не захотел разговаривать на русском. Хотя уверен, что есть такие, но их не так уж много. Все люди одинаковые, всех национальностей, русофобов на Украине не больше, чем в России украинофобов.

911
22.02.2005, 21:32
Докопаться до чего? Какая проблема?

Я выразила свое отношение к методу Вашего повествования взглядов в ответ на Ваше негодование, почему не пытались "гасить". И почему не гасится ответила Вам - потому что применяете такие вот методы.

Вам нравится стебаться - не мне:-). За сим прощаюсь.

Совет
22.02.2005, 21:39
Сорри.Не могла не встрять.Бабушка удава ты перестала быть на острие.Твои перлы покрыла пыль.Уже не смешно.Уже затаскано.Ищи новые подходы.Предела совершенству нет.Работай над собой,стараяяяя...

911
22.02.2005, 21:48
И у меня не было.

И с теми, кто русский изучал, да не выучил (да и просто не было практики:), но знают другие языки мы прекрасно общаемся на нейтральных:). Причем много знакомых не из бывшего Союза с удовольствием берутся изучать русский (некоторые бросают не осилив:), но похвастаться знаниями успевают:)). Очень приятно.

Чем больше языков знаешь, тем легче общаться.

Бронка
22.02.2005, 22:52
Само название темы предполагает выброс неконтролируемого великорусского шовинизма и державного высокомерия :-)

Соль
23.02.2005, 11:19
Нету на Украине проблемы русский/украинский. Все эти проблемы надуманные. У нас есть филиалы как во Львове так и у Харькове. Я никогда не выбираю на каком языке мне с ними общаться. Еще один пример6, мой муж писал и защизал дисер на русском, и друг вот докторскую закончил, тоже на русском. Никаких проблем.

Kt
23.02.2005, 16:47
Ну да, пожалуй есть маленько... Причем поняла это я только благодаря данному форуму )) Тут вообще до странности остро стоит национальный вопрос. Я то, наивная, думала, что такие вещи уже почти неактуальны в современном мире ))) Особенно прикольно выглядит всеобщее возмущение на фоне советов с юмором отнестись к топику "ну что, хохлы, задумались?" Типа там всё любя.. непонятно только почему тогда здесь все так разобиделись )))
Я вот честно говоря, могу сказать "хохлы", но только в приватной беседе с близким человеком. И никогда украинцу или в общественном месте.

Бабушка Удава
23.02.2005, 17:23
Для бестолковых приходится и по сто раз повторять одно и тоже. Кстати, на "второй" год не приходилось ли случаем вам оставаться? Попейте что-нибудь для улучшения памяти и соображалки. ЩА молодежь такая бестолковая из-за экологии пошла...

Тьотя Мотя
23.02.2005, 20:51
ты что-нибудь умное повторяла, а то ж заело тебя на своем дуракам чай пить, с неизменным поросячьим визгом после кавычек Ж)

Ордынка
24.02.2005, 08:01
части Украины. Вот и вы, Соль, написали, что русский не учили вовсе, что я бросается в глаза всем, кто ваши посты читает. Это был ваш сознательный выбор - отказаться от русского языка? Почему?

И второй вопрос - необходимость все официальные документы переводить на украинский язык. Поверьте, это напрягает даже украинских таможенников. Отдельная песня - реклама на украинском языке, вызывающая приступы бурного веселья у всех, кто ее видит. Не обижайтесь, но это действительно так. Кто не ржал над "Сантой-Барбарой", которая шла исключительно в украинском переводе? Да и вообще... Поймите, я ни в коем случае не хочу унижать украинский народ насмешками. Но вот в том, что украинские власти в приступе самоутверждения перегибают палку, по-моему, ни для кого не новость.

???
24.02.2005, 09:25
Парадокс."Русских школ не хватает по всей руускоязычноц части Украины" а не знают они как раз украинского!Логика? И...встречный вопрос...Много ли украинских школ в россии? Известно что украинская диаспора самая значительная в россии.

Ордынка
24.02.2005, 09:49
ни украинского не знает. По поводу украинских школ в России. Вы знаете хоть одно место компактного проживания украинцев в России, причем именно украиноговорящих?

Kt
24.02.2005, 12:12
Украинский только для нас кажется смешным, потому что сильно похож на русский, и кажется, что это наши слова, только странно звучат как-то)) Точно также и польский нам кажется смешным, а им - русский. Странно, если бы они отказались от своего языка ради того, чтобы кому-то не было смешно.
А вот немцу какому-нибудь наверняка и реклама по украински и реклама по -русски - одинаковая белиберда и одинаково не смешно

Елена Д-ова
24.02.2005, 12:43
Ну, слава Богу, воздух чище будет:-)
Только вот кажется мне, что вы очень скоро вернётесь. К сожалению.

Бронка
24.02.2005, 12:49
а вообще темка туповата. "Высокомерны" русские, высокомерны 2богачи", высокомерны власти, высокомерны звезды, высокомерны князи из грязи... все это есть везде и всюду,и при чем тут "русские"?

Ордынка
24.02.2005, 12:58
прикалываются над своей рекламой сами украинцы, конечно, не те, которые свернуты на национальном вопросе.

Kt
24.02.2005, 15:04
Скорее всего прикалываются те, которые не на Украине живут... Потому что если человек постоянно слышит вокруг украинскую речь, чем ему реклама может показаться смешнее разговоров на улице? )

Бабушка Удава
24.02.2005, 18:34
У вас больное воображение. ЧТД(-)

Ордынка
25.02.2005, 06:04
преимущественно русскую речь. Ну неужели вы думаете, что люди, русские по национальности, привычкам, рождению, духу и языку, с пол-пинка, по распоряжению какого-то чиновника начнут между сосбой общаться на неизвестном им языке? Счаз. Из области утопий. Постоянно украинскую речь можно слышать в западных областях Украины и то не везде. И там, как ни странно, уличной рекламы практически нет вовсе. По ТВ, конечно, идет, но там с электричеством перебои. ;-)

!!!
25.02.2005, 20:57
Не стоит касаться темы в которой вы мягко выражаясь"плаваете".Вы абсолютно не знакомы с языковой проблемой в Украине.Не стоит умничать тут с видом знатока.Вы говорите абсурдные вещи.С пол-пинка никто никого не заставляет.Люди,особенно молодежь,повсеместно говорят на родном языке.Им так хочется!Для вас это странно звучит?

грешно
25.02.2005, 21:14
Каждый человек имеет право задать вопрос,который его интересует.Вас интересуют"высокомерные князи из грязи",меня же высокомерие русских.Тупо этого не понимать.

911
25.02.2005, 21:22
Глупо удивляться в теме под названием "сам-дурак"(а именно так Ваша тема на самом деле и называется), почему мне не отвечают на вопросы? Люди отвечают тому, что задали - соответственно названию.

Ордынка
26.02.2005, 08:42
украинском. В Харькове даже украинскую газету сложно найти. Не говоря уж о том, чтобы украинский язык услышать. Кстати, если мне верить не хотите, поищите статистику - сколько существует в украинской сети сайтов на украинском языке и сколько на русском. Или для смеху посмотрите сайты о продаже квартир, к примеру, в Киеве. Вас, надеюсь, не смутит, что они сплошь по-русски изъясняются?

Бронка
26.02.2005, 09:16
Ну да, автор-то пишет название по-русски :-), стало быть к русским имеет отношение?

!!!
26.02.2005, 14:12
Да на черта мне верить ,если я живу в этой среде!А вы себе противоречите стеная о том,что мало русского в моей стране!Не мало,если сами кричите о наличии газет и т.д.То к чему тогда стенания???Вот именно печатают на русском в том числе,чтобы заткнуть ваши вопящие глотки сетующие на притеснение русского.А кому еще и где помешало знание очередного иностранного языка.Вам бы в Балтии надоумить свое население не к протестам а к изучению балтийских языков.Не мешает же?

грешно
26.02.2005, 14:16
Стало быть не к "русским имеет отношение",а обладает знанием русского.Улавливате разницу? тобы вам,русским ,понятно было.Иначе как?вы ж другие языки кроме "могучего"знать не хотите.

911
26.02.2005, 16:11
Знакомая особенность придумывать , что русские хотят, что нет:-). Я, например, украинский когда-то знала(немного:). Просто сейчас он мне без надобности и вряд ли понадобится в будущем, другие языки - очень даже - по-этому я их учила и использую по назначению. И учить любой язык никогда не отказывалась, но только когда это необходимо.

911
26.02.2005, 16:14
Вы печатаете не на русском языке, а на русском сленге- это разные вещи и очень о многом говорит. Вы засоряете русский язык, к сожалению.

Бабушка Удава
26.02.2005, 17:41
Ой, от тутоШнего "русского" волосы дыбом встают зачастую. Сами тоже грешим ошибками, но не в такой же степени!

!!!
26.02.2005, 17:57
Откуда вы знаете о качестве русского в печатных изданиях Украины?Вы читаете издания которые выходят в Украине? Странные у вас выводы.И кстати разговор тут шел о другом,вы не "въехали"в тему.Внимательнее читать надо если охота поспорить. Ну а тут о качестве нашего русского...может и с Ашипками пишем!Может!Так не родной же язык всеже.Вы на английском безукоризненно пишете?Ото ж!

грешно
26.02.2005, 18:04
рада за вас.Мне тоже русский нужен только чтобы общаться в вашем форуме.

911
26.02.2005, 18:10
А зачем общаться на "нашем" форуме?

911
26.02.2005, 18:18
Не про ошибки, а про речь. Если качество русского языка в украинских изданиях отличное (хорошее, терпимое), то это означает лишь одно - что Вы черпаете знания русского из других источников - а это говорит об источниках много:-).

Я на английском сленге не говорю и игнорирую его. А писать на английском без ошибок не так уж и сложно, ошибки проверять достаточно. Просто есть люди, которые ошибки исправляют, а есть такие, для которых "и так сойдет"(еще и больше наделают) - это, разумеется, не только письменной речи касается, но и по жизни.

Andrey T
26.02.2005, 19:31
Да, вот мне тоже интересно, зачем общаться с такими тупыми и высокомерными людьми :-)). Насколько я понял, вопрос был задан русским (судя по тому, что он задан русским языком на русском форуме), кем надо быть, чтобы спрашивать у дурака, почему он дурак? :-))

Боулинг
26.02.2005, 21:19
Динамика зато правильная прослеживается: лет 10-15 назад украинской речи в Киеве было намного меньше. Стало быть еще лет через 15 ситуация измениться (дети из украинских школ подрастут). Кстати я сам - русскоязычный. Украинская реклама и переводы фильмов резали слух примерно год-два. Теперь же просто не замечаю - знаю язык практически так же как и русский. Теперь могу даже их непредвзято сравнить :)

!?!?!?!?!??????
26.02.2005, 22:33
Ну не все же тупые! есть на форуме и вполне нормальные русские.

Terry
26.02.2005, 23:12
как в том анекдоте про скорпиончика: " а вот такое мы говно!":)

...вообще я финею от подобной постановки вопроса. Оригинальная она. Рекомендуемые следующие темы: "Бабы, а че вы такие дуры?", "Мир, о почему ты несовершенен?", "Негодяйка, читающая это, зачем ты сделала аборт?"(упс, сорри, последнее вроде уже было...не вы, часом, писали?:)

911
26.02.2005, 23:49
Тогда зачем "общаться" с тупыми?

Ордынка
27.02.2005, 06:34
Конечно, при таком подходе, рано или поздно наступит момент, когда на Украине русский язык останется только в разговорном виде. Или будет, как в семьях нынешних эмигрантов - родители говорят на одном языке, дети - на другом. Если честно, мне такое стремление уйти от русского языка и культуры только потому, что это - язык и культура "колонизаторов", кажется странным. И не только мне, но и многим представителям старшего поколения нынешних украинцев. Но, но... В общем-то это - ваш путь, выбрали - идите ;-)

Ордынка
27.02.2005, 06:43

Andrey T
27.02.2005, 08:42
Зачем же вполне нормальным людям говорить, что они тупые?

Зай
27.02.2005, 13:27
Дак вот какой здесь ответ автор ожидал увидеть, тоже не возьму в толк? Деловитое "Во-первых, потому-то, во-вторых, потому-то, в третьих...., а при этом учтите, что..... и плюс к этому еще....." И абсолютно без эмоций, видимо :)

?
27.02.2005, 15:25
Извиняюсь,это вы -то нормальный?Так только же недавно сам себя тупым обозвал!

???
27.02.2005, 15:27
А ты чего ? Уже вылезла из подполья?Уже опять ник себе свой подвесила,ордынка-шмардынка!

От благодарных украинцев
27.02.2005, 21:08
Спасибо большое за разрешение!!!

Дашустик
27.02.2005, 22:23
Вы не понимаете? Ей не нужен ответ, ей самой поговорить надо, а не других послушать. А это можно сделать только одним способом - спровоцировать собеседника. Отсюда и вся эта многоникость. По мне, так пусть пишет - это забавно и очень развлекает, мадам прирожденная клоунесса:-) Обожаю таких, бросающихся грудью на все баррикады подряд:)

МАШУЛЯ
28.02.2005, 03:20
<Дата: 19/02/05 22:18
Автор: грешно

Машуле.А вы не задаетесь вопросом зачем отряды русских наводнили США,Германию и т.д.? Зачем они там нужны? >


Встречный вопрос... А русские, "которые наводнили США, Германию и т.д." заявляют коренным жителям "Да кто Вы такие?", "Вы тут НИКТО..." ? Я уверена, что нет!!!

Перевертыш
28.02.2005, 08:53
Видать сильно я Вам в душу запал, что Вы кроме меня уже никого в форуме не видите :-))).

Соль
28.02.2005, 10:32
Ну вот как Вам не стыдно Ордынка?, что Вы за человек такой паскудный. Вот с чего Вы взяли, что я украинского не знаю?, да еще и обобщили на весь народ.
Украинский живя на Украине, получается учить не обязательно, а вот русского не знать, даже на Украине живя, такое невежество, такое навежество. Точно русская мания величия, я не про всех, а лично про Вас.

Заноза
28.02.2005, 11:38
не высокомерные мы -а просто гордимся, что мы русские. Вроде и поводов не осталось а всё равно гордимся.

Соль
28.02.2005, 12:57
Русский человек и с пеленок чувствует свою причасность в великому русскому народу. Но ... Великие не опускаются до склок, наездов, злорадства, оскорблений. Великие выше этого, а вы? Остается только гордится за предков своих. Вас гордость за свой народ не распирает когда Вы читаете речи своих соотечественников.

Профиль
28.02.2005, 15:11
Не хочу обидеть всех украинцев, но, милая девушка, почему же некоторые Ваши соотечественники такие "обидчивые", сразу на свой счет принимают все слова местных дурачков? Прям паранойя какая-то, чесслово...

анФАС
28.02.2005, 15:24
А не в том ли паранойя что местных дурачков уж больно много развелось? Получается уже закономерность чесслово!

Профиль
28.02.2005, 15:33
согласна, много, и чего? Лечить их? Это только "злой модер" радикально вылечить сможет. А так, выступая в их топиках, к их радости, на их же мельницу и льют....
На мои общественно-политические взгляды они точно не повлияют.

Перевертыш
28.02.2005, 15:45
Если дураков очень много, то впору задумываться - а не дурак ли я сам :-)).

Профиль
28.02.2005, 15:59
:)) именно!

Соль
28.02.2005, 16:49
Это не параноя, это еще неокрепшее сознание. Я думаю лет через пять переболеем.

Соль
28.02.2005, 17:00
Я бы по другому сказала "С кем повидешься, того и набирешься"

Ордынка
01.03.2005, 09:20
а фигню проигнорирует ;-)

!!!
01.03.2005, 11:10
Значит вы кто? Не у......ой-ой-ой!Ну судя по вашим ответам!