Просмотр полной версии : Пурегон, есть ли минусы?


Сандра
11.08.2003, 19:13
Девочки, извините за своевольное открытие топика, но наверно многим будет интересно.Сечас во многих клиниках отказываются от менагона и предлагают пурегон для стимуляции.Действительно ли на нем нет пости осложнений, нет гиперы, или все это вранье.
У кого нибудь были неприятные ощущения во время приема пурегона, или была ли гиперстимуляция?

Мамик
11.08.2003, 19:36
Расскажу про его аналог - Гонал-Ф. Гиперстимуляция была только после подсадки, но это было скорее всего связано с имплантацией. А вот на Меногоне гипера была и до пункции, яичники раздулись просто очень сильно. На Гонале же после осмотра врача после отмены препаратов яичники были как будто с ними ничего и не делали. И ощущений не было неприятных.
Но есть такие, кому мочевые препараты больше подходят, нежели рекомбинантные (Гонал-Ф, Пурегон)

Пчёлик
11.08.2003, 21:00
Да,у меня на пурегоне была легкая гипера,хотя получилось меньше я/клеток,чем на хумегоне(5/14),зато- "какчество" не подвело!!!И никаких побочных эффектов не наблюдалось,конечно неизвестно,как отреагировал мой организм в целом...


Пчёлик и три малышика 16 неделька!!!

Angela
11.08.2003, 21:38
качество лучше, клеток меньше и вероятность гиперы - тоже меньше.
Считается, что пурегон лучше менонгона, но тут - у каждого свой ответ на стимуляции.

Рита
12.08.2003, 06:20
Мне кололи пурегон, сравнить не с чем, т.к. была только одна попытка. Но никаких побочных явлений не было - переносился хорошо, гиперы не было, получили 13 я/клеток(что супер при моем ФСГ), после протокола яичники восстановились сразу.

пятница
12.08.2003, 06:54
Никакой разницы не почувствовала,гиперы не было во всех трех.Думаю что больше от организма зависит и от правильно угаданной дозы.

Ринна
12.08.2003, 08:01
Стимулировалась и меногоном и пурегоном,на меногоне была 3 месяца после лапры, когда пытались забеременить в естеств. цикле, поначалу все было хорошо фоликулы расли просто чумовые, гипера была только на третий месяц.Далее следовал длительный перерыв, потому что долго не востанавливался цикл. Пурегон был во время ЭКО и перед подсадкой криошек,для меня он оказадся полегче чем меногон на начальном этапе, но гипера была в двух протоколах, причем во втором более щадячем гипера была очень сильная.Восстановиться до сих пор не могу, хотя прошло уже пол года. Т.ч. наверное дело в личной переносимости преператов и что лучше наверное трудно определить.

Лика
12.08.2003, 08:06
меногон и пурегон, но во второй раз- был оргалутран, начинали с одного пурегона, немного в конце докололи меногона. Гиперы не было вообще в тот раз, а с меногоном небольшие, но были. Я думаю, что это не от препарата зависело, а от кол-ва клеток, 14,6,10. Соответственно, когда было 6, не было гиперы. Знаю, что женщинам старше 40, рекомендуют пурегон. Мое мнение - если бы меня спросили, то на меногоне больше клеток и он намного дешевле, на пурегоне- клеток меньше, но они лучшего качества, но цена...
Нужно разговаривать с врачем, и , конечно, перед стимуляцией сдать гормоны, врач и подберет для вас схему. Если будет возможно использовать меногон, обязательно скажет, но есть случаи, когда лучше не рисковать.

dalmatinchik
12.08.2003, 08:07
У меня было два протокола на пурегоне, первый раз была довольно сильная гипера, второй ничего, количество клеток тоже было разное.

Оксана
12.08.2003, 08:07
Мне на Пурегоне и Гонале было легче, чем на Хумегоне. Да и получилось на Пурегоне.

Оксана*
12.08.2003, 09:49
У меня на первой попытке был МЕНОГОН, на нем созрело 8 клеток, а получили 4 полноценных, остальные были пустые.... На ПУРЕГОНЕ 10 клеток и все полноценные.... Так что это пожалуй плюс...

Оля*
12.08.2003, 10:15
У меня была попытка пурегон с меногоном, гипера была сильная, а следующая (удачная) только меногон правда короткая схема с цитротидом, никакой гиперы и чувствовала себя отлично...
Оля* и Варенька (3 мес. 3 нед.)

Vаlery
12.08.2003, 11:23
(доза по 3 и 2 ампулы 75МЕ ежедневно, по 40 фолликулов), в третьей на одной ампуле все нормально. Могу представить, что было бы со мной на меногоне или других мочевых препаратах:-):-):-).<br>
Восстановление на удивление быстрое, после второй попытки даже цикла не прошло до следующей попытки - яичники были уже в норме.<br><br>


Валери и маленькое чудо-девочка 38 недель

Wife
12.08.2003, 13:00
Сорри, за вторжение, а когда назначают рассматриваемые препараты, и отличается ли такая схема стимуляции от этой:клостил, ХГЧ, дюфастон?

Оксана*
12.08.2003, 13:19
Да отличается, ведущие клиники клостельбегитом вообще не стимулируют, да и клост. дает много побочных реакций. В Москве клостельб. стимулирует только одна клиника - Эмбрион

solomka
12.08.2003, 13:20
У меня пока только одна попытка и в основном на Пурегоне. Меногон был два дня в конце истязания. Могу сказать одно, когда колола меногон были постоянные приступы тошноты, практически ничего не могла есть,а один раз по-просту вытошнило. Я ничего понять не могла, но мне потом врач объяснил, что такая реакция на меногон часто бывает. Славо богу, это были последние тогда уколы. Так что лично мой организм меногон не переносит.

Глюкоза
12.08.2003, 14:58
У меня был всего один протокол на меногоне, гипера была небольшая. Через месяц иду на второе ЭКО на пурегоне, там и посмотрим будет гипера или нет.;-)
Всем желаю удачи ;-)

Натуля
12.08.2003, 15:50
Меня стимулировали Гонал-Ф (насколько я понимаю, аналог Пурегона). Предполагалось, что после 5 дней Гонала меня переведут на Пергонал (аналог Меногона). Но.... Гонал мой организм принимал, как родной. А Пергонал - как вспомню, до сих пор мурашки по коже. Я выдержала только одну иньекцию (3 ампулы) Пергонала - через несколько часов после укола опухла нога, поднялась температура, потекли слезы (ну это моя реакция на температуру), я не могла ходить вообще! Хромать перестала только через неделю. Надо было видеть, как я на след. день после укола Пергонала залезала на кресло для осмотра :)))<br>
Таким образом, вся стимуляция у меня прошла на Гонале. Гипера была.<br>
А вообще-то все индивидуально.

HELEN
12.08.2003, 16:07
Все стимуляции меногоном заканчивались скорой помошью и капельницами Хаеса. Боль была адской. Ни сесть ни встать. С пурегоном никаких проблем не было.Как будто и не стимулировалась вовсе........

Криспи
12.08.2003, 21:11
Ни-ка-ких ощущений, будто и не стимулировалась вовсе. Гиперы не было совсем, весь протокол отбегала-отпрыгала:-). Получили 15 клеточек, все зрелые и хорошего качества.

Удачи!

Ромашка389
13.08.2003, 08:03
Во время стимуляции как пурегоном так и меногоном не было никаких неприятных ощущений. Но почему-то при одинаковой оплодотворяемости на день подсадки эмбрионы, выращенные на меногоне были 5,7,8 клеточные, а на пурегоне все 6.

Росинка
13.08.2003, 21:34
У меня была попытка на Пурегоне с Пергоналом.Была небольшая гипера.Два раза были очень сильные спазмы кишечника.Хорошо стала себя чуствовать только через три дня после пункции,хотя с кишечником не дружила и после переноса эмбрионов.
Спасибо Смекте она была моим верным другом!

.
vesna
15.08.2003, 07:46
Первую попытку пурегон и цитротид перенесла как будто ничего не было-легко. Вторая меногон/бусерелин-гипера была сильная ,ночью постоянно просыпалась от тошноты.

Летик
15.08.2003, 13:38
Скажи по-подробнее. В первой попытке тебе кололи Гонал-Ф по три ампулы в день? А во второй по две? Или я неправильно что-то поняла. Я извиняюсь за вопрос, но моего донора сейчас начнут стимулировать Гоналом-Ф и я считаю, сколько мне это будет стоить...