Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.08.2003, 19:13
Сандра Сандра вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 203
Сандра
По умолчанию Пурегон, есть ли минусы?

Девочки, извините за своевольное открытие топика, но наверно многим будет интересно.Сечас во многих клиниках отказываются от менагона и предлагают пурегон для стимуляции.Действительно ли на нем нет пости осложнений, нет гиперы, или все это вранье.
У кого нибудь были неприятные ощущения во время приема пурегона, или была ли гиперстимуляция?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 11.08.2003, 19:36
Мамик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Расскажу про его аналог - Гонал-Ф. Гиперстимуляция была только после подсадки, но это было скорее всего связано с имплантацией. А вот на Меногоне гипера была и до пункции, яичники раздулись просто очень сильно. На Гонале же после осмотра врача после отмены препаратов яичники были как будто с ними ничего и не делали. И ощущений не было неприятных.
Но есть такие, кому мочевые препараты больше подходят, нежели рекомбинантные (Гонал-Ф, Пурегон)
  #3  
Старый 11.08.2003, 21:00
Пчёлик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,у меня на пурегоне была легкая гипера,хотя получилось меньше я/клеток,чем на хумегоне(5/14),зато- "какчество" не подвело!!!И никаких побочных эффектов не наблюдалось,конечно неизвестно,как отреагировал мой организм в целом...


Пчёлик и три малышика 16 неделька!!!
  #4  
Старый 11.08.2003, 21:38
Angela
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию помнится, врач мне говорил , что на пурегоне

качество лучше, клеток меньше и вероятность гиперы - тоже меньше.
Считается, что пурегон лучше менонгона, но тут - у каждого свой ответ на стимуляции.
  #5  
Старый 12.08.2003, 06:20
Рита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кололи пурегон, сравнить не с чем, т.к. была только одна попытка. Но никаких побочных явлений не было - переносился хорошо, гиперы не было, получили 13 я/клеток(что супер при моем ФСГ), после протокола яичники восстановились сразу.
  #6  
Старый 12.08.2003, 06:54
пятница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Было две попытки на меногоне и одна на пурегоне.

Никакой разницы не почувствовала,гиперы не было во всех трех.Думаю что больше от организма зависит и от правильно угаданной дозы.
  #7  
Старый 12.08.2003, 08:01
Ринна Ринна вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2003
Сообщений: 100
Ринна
По умолчанию

Стимулировалась и меногоном и пурегоном,на меногоне была 3 месяца после лапры, когда пытались забеременить в естеств. цикле, поначалу все было хорошо фоликулы расли просто чумовые, гипера была только на третий месяц.Далее следовал длительный перерыв, потому что долго не востанавливался цикл. Пурегон был во время ЭКО и перед подсадкой криошек,для меня он оказадся полегче чем меногон на начальном этапе, но гипера была в двух протоколах, причем во втором более щадячем гипера была очень сильная.Восстановиться до сих пор не могу, хотя прошло уже пол года. Т.ч. наверное дело в личной переносимости преператов и что лучше наверное трудно определить.
  #8  
Старый 12.08.2003, 08:06
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Минусов почти нет. У меня 3 попытки, всегда комбинировали

меногон и пурегон, но во второй раз- был оргалутран, начинали с одного пурегона, немного в конце докололи меногона. Гиперы не было вообще в тот раз, а с меногоном небольшие, но были. Я думаю, что это не от препарата зависело, а от кол-ва клеток, 14,6,10. Соответственно, когда было 6, не было гиперы. Знаю, что женщинам старше 40, рекомендуют пурегон. Мое мнение - если бы меня спросили, то на меногоне больше клеток и он намного дешевле, на пурегоне- клеток меньше, но они лучшего качества, но цена...
Нужно разговаривать с врачем, и , конечно, перед стимуляцией сдать гормоны, врач и подберет для вас схему. Если будет возможно использовать меногон, обязательно скажет, но есть случаи, когда лучше не рисковать.
  #9  
Старый 12.08.2003, 08:07
dalmatinchik dalmatinchik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.11.2001
Сообщений: 119
dalmatinchik
По умолчанию

У меня было два протокола на пурегоне, первый раз была довольно сильная гипера, второй ничего, количество клеток тоже было разное.
  #10  
Старый 12.08.2003, 08:07
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне на Пурегоне и Гонале было легче, чем на Хумегоне. Да и получилось на Пурегоне.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger