Просмотр полной версии : Поездка в Лондон! Подскажите? ))


anna_bel
29.04.2005, 16:42
Люди! Знатоки Лондона! я через неделю на неделю поеду в сей великий город 8) Хочу погулять и отдохнуть - посему принимаю советы что посмотреть и куда пойти и вообще - как лучше. Я буду жить у друзей, и шляться по городу скорее всего одна. ОООчень жду советов! Спасибо заранее Аня

н.
30.04.2005, 04:49
Музей Альберта и Виктории. Мюзикл "Фантом оперы".

guest
30.04.2005, 06:05
Поздравляю и светло завидую! Обязательно: Тауэр, Национальная Галерея, Парламент (не поленитесь, отстоите очередь и посмотрите обе палаты, Общин и Лордов - они оочень разные), Вестминстерское аббатство. Мюзикл Призрак Оперы. Пешеходный маршрут - по Риджент стрит через Пикадилли на Трафальгарскую площадь (мое самое любимое место!), дальше по Уайтхоллу до Вестминстера, Парламента и набережной. Хэрродз (даже не обязательно там отовариваться, можно просто в кафе посидеть :) ). Шоппинг на Бонд и Оксфорд Стрит. Самый большой в Европе магазин игрушек Hamleys. Обязательно возьмите автобусный тур (например, Big Bus) - билет действителен 24 часа, экскурсовод, можно сходить и заходить на любой из остановок / маршрутов. На любителя: Виктория и Альберт, Британский музей. Если будет возможность, обязательно съездите в Оксфорд и Стратфорд - на -Эйвоне - очень красиво. И еще Хэмптон Корт - загородный замок английских королей.
Желаю классно отдохнуть и искренне влюбиться в этот город!

anna_bel
30.04.2005, 06:26
Спасибо огроменное! 8) Это просто план - сейчас распечатаю и буду с картой сверять 8) здорово! а то я толком ничего не знаю - ну Тауэр и Виндзор - и все наверное 8)) Спасибо! Обязательно везде постараюсь побывать! А за пожелание отдельное спасибо 8))) (если учесть что я первый раз еду в Европу именно отдыхать а не по работе 8)))

anna_bel
30.04.2005, 06:26
Спасибо!

Лиза Симпсон
30.04.2005, 16:50
Dickens Inn рядом с Тауэром, в доках св. Екатерины (если стоять лицом к Тауэру, то налево от моста).

anna_bel
30.04.2005, 17:40
Ага, записала, спасибо 8)))

detka
30.04.2005, 22:33
Это ТЮССО!!!!ПРОСТО ПОТРЯСАЮЩЕ!!! ХОТЯ НА НИЖНЕМ ЭТАЖЕ (самом страшном с маньяками и убийцами) я не была (смелости не хватило), но очень понравилось путешествие в этом музее по истории Англии на маленьком поезде. Причем, очередь в музей я увидела только в этот музей!!! А ещё мне Шерлока Холмса понравился очень! И вообще - Лондон - это самое волшебное место в мире!

Flicka
30.04.2005, 23:10
Кажется именно в этом пабе я была :-)

Босая
01.05.2005, 13:21
Увидела топик, хотела высказаться, но вы меня опередили - подписываюсь под каждым пунктом программы, а Хэмптон Корт - форева :-)

anna_bel
03.05.2005, 12:01
Огромное всем спасибо!!! Все записала, готовлюсь 8) даже не верится что послезавтра буду там 8) Ура 8))

Аня

Тата
04.05.2005, 07:57
Просто погулять по паркам: Regent, Hyde, St. John's, Green.

Гринвич. Знаменитая обсерватория, шикарный парк, морской музей.

.
ЛарисКа
04.05.2005, 09:15
А мне не понравился Тюссо. Скучно. Больше всего понравились Тауэр, Вестминстерское аббатство, Виндзорский замок, парки, Хэрродс (самый дорогой магазин в мире, по-моему). Просто погулять по центру. Напрягало огромное кол-во афро- и индусов и отсутствие в Лондоне нормальной кухни. Все какие-то китайские и индийские рестораны, где все очень остро и есть невозможно, и фаст-фуд на каждом углу, где тоже все очень остро (да и вообще несъедобно).
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)

ira
06.05.2005, 14:41
bila v londone 3 nedeli.na novii god ezdila.esli dengi est budes smotret vse 4to ho4es.grinvi4skii park ponravilsa.vid ottuda grandioznii na gorod. ikone4no vse ostalnoe.