Просмотр полной версии : Наше государство - самое странное из мне известных:(
Вот объясните мне, ну как получается, что чиновники действую вопреки федеральным законам, а? Читаю закон о гражданстве и с удивлением узнаю, что " 1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка: один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;
Вроде все понятно. А при этом, во всех официальных структурах моего ребенка нразыают лицом с неопределенным гражданством, хотя все условия соблюдены:(((
когда ваш ребенок родился. Законы у нас меняются и этот введен недавно.Мой ребенок родился в марте 2002 и при том, что он родился в Москве и я гражданка РФ - он получал российское гражданство вместе с папой. Просто в нашем случае для получения бумажки о гражданстве нужно было все стандартные бумаги нести в центральный овир + еще нотариально заверенное согласие отца-иностранца о том, что он не против, чтобы ребенок получил росс. гр-во. Нам проще было вписать ребенка в папин запрос на получение гр-ва РФ
Т. е. если бы было написано "является", то все ок, а в данном случае нужно пойти в милицию и приобрести это гражданство. Там на основании данных признаков (один родитель - гражданин РФ, другой - иностр. гражданин, рождение на территории РФ) ребенок признается гражданином РФ, о чем выдается соответствующий документ.
Да, одна только маленькая ремарка - ребенок уже однажды получал эту справку, после рождения в 2001 году. А теперь, когда у меня кончился загранпаспорт и вписать его надо по новой, то неожиданно оказывается, что гражданином он опять не является, а то что он был вписан в мой старый загран.паспорт - никого не волнует.... Бред!
насколько я знаю эта справка (вкладыш) не имеет срока годности и является подтверждением гражданства. При оформлении загранпаспорта ее просто надо предъявить для вприсывания ребенка с другими документами. И как, интересно, они утверждают, что у ребенка гражданство не определено при наличии вкладыша? PS Может там совсем уже бестолковые в овире сидят в связи с этими их перетурбациями?
Не является гражданином при наличии справки о гражданстве???(-)
А где вы в первый раз приобретали гражданство? Перед тем как вписывались в первый раз? Пошлите туда запрос.
.
Так первую справку забрали в Овире при оформлении прежнего паспорта.
Должен быть еще вкладыш в свидетельство о рождении, подтверждающий наличие гражданства у ребенка. Его никто не имеет права отобрать, он по значению примерно равен паспорту. А предыдущая справка на самом деле уже не действительна, ведь за это время родители могли поменять гражданство ребенка.