Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.04.2005, 22:24
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот объясните мне, ну как получается, что чиновники действую вопреки федеральным законам, а? Читаю закон о гражданстве и с удивлением узнаю, что " 1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка: один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;

Вроде все понятно. А при этом, во всех официальных структурах моего ребенка нразыают лицом с неопределенным гражданством, хотя все условия соблюдены((
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 30.04.2005, 13:20
ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию все зависит от того,

когда ваш ребенок родился. Законы у нас меняются и этот введен недавно.Мой ребенок родился в марте 2002 и при том, что он родился в Москве и я гражданка РФ - он получал российское гражданство вместе с папой. Просто в нашем случае для получения бумажки о гражданстве нужно было все стандартные бумаги нести в центральный овир + еще нотариально заверенное согласие отца-иностранца о том, что он не против, чтобы ребенок получил росс. гр-во. Нам проще было вписать ребенка в папин запрос на получение гр-ва РФ
  #3  
Старый 30.04.2005, 16:00
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию Ключевое слово - приобретает

Т. е. если бы было написано "является", то все ок, а в данном случае нужно пойти в милицию и приобрести это гражданство. Там на основании данных признаков (один родитель - гражданин РФ, другой - иностр. гражданин, рождение на территории РФ) ребенок признается гражданином РФ, о чем выдается соответствующий документ.
  #4  
Старый 30.04.2005, 16:04
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, одна только маленькая ремарка - ребенок уже однажды получал эту справку, после рождения в 2001 году. А теперь, когда у меня кончился загранпаспорт и вписать его надо по новой, то неожиданно оказывается, что гражданином он опять не является, а то что он был вписан в мой старый загран.паспорт - никого не волнует.... Бред!
  #5  
Старый 30.04.2005, 17:40
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это точно

насколько я знаю эта справка (вкладыш) не имеет срока годности и является подтверждением гражданства. При оформлении загранпаспорта ее просто надо предъявить для вприсывания ребенка с другими документами. И как, интересно, они утверждают, что у ребенка гражданство не определено при наличии вкладыша? PS Может там совсем уже бестолковые в овире сидят в связи с этими их перетурбациями?
  #6  
Старый 30.04.2005, 18:07
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Не является гражданином при наличии справки о гражданстве???(-)
  #7  
Старый 30.04.2005, 18:38
Энергия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А где вы в первый раз приобретали гражданство? Перед тем как вписывались в первый раз? Пошлите туда запрос.
  #8  
Старый 01.05.2005, 09:42
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так первую справку забрали в Овире при оформлении прежнего паспорта.
  #9  
Старый 01.05.2005, 10:21
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Должен быть еще вкладыш в свидетельство о рождении, подтверждающий наличие гражданства у ребенка. Его никто не имеет права отобрать, он по значению примерно равен паспорту. А предыдущая справка на самом деле уже не действительна, ведь за это время родители могли поменять гражданство ребенка.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger