Просмотр полной версии : Не спит...


Nataly
30.10.2005, 13:51
Здравствуйте, опытные мамочки. Когда-то давно, 6 лет назад после рождения первого сына этот форум мне здорово помог. Теперь появился второй малыш - и снова вопросы... Малыш 2 месяца 10 дней очень плохо спит ночью. Спит 3,5 - 4 часа после укладывания, а потом просыпается каждый час до самого утра. Не капризный, веселый, то ли есть просит (большой он, 7 кг в 2 месяца, но не толстый, а именно крупный), то ли просто не спится... Но ест жадно и засыпает, чтобы опять проснуться через час...Врач сказал кормить его ночью строго через 3 часа, но ребенку-то этого не объяснишь, а крики-плач посреди ночи очень мешают спать папе и старшему брату...

Может, посоветуете, как уложить спать такую кроху, чтобы просыпался не так часто. А то я уже тихо превращаюсь в зомби...

Спасибо.
Сонная Nataly,

Ордынка
30.10.2005, 18:24
Мой первенький мне спать вообще не давал. Сейчас второй спит по 1,5-2 часа подряд и считаю, что это хорошо... Если по существу, то с первым нам очень массаж помог - стал спать гораздо крепче.

Irian
30.10.2005, 19:34
У нас был рекорд - 7 просыпаний за ночь - чтобы пожрать и заснуть. Именно так, как у вас - сначала три часа спал, потом каждый час просыпался. Берите спать с собой, кормите на автомате, а на рекомендации врача забейте. Только этот путь спас мне психику, когда ребенок был в том же возрасте.

Chuka
31.10.2005, 16:44
Совсем не плохо спит. Честно! 4 часа подряд в 2.5 месяца, если грудной - замечательно. Ложитесь спать вместе с ним, используйте это время. Поставте колыбельку рядом с кроватью и кормите по малейшему требованию. Мой спал так же, сейчас ему год и два - спит всю ночь. А с врачами консультироваться только по поводу болезней, в здоровых детях они ничего не понимают :-)

Mad
02.11.2005, 14:28
Если да, то смешно надеяться, что будет как-то по-другому. Если не нравиться просыпаться каждый час ночью, советы такие:не кормите по требованию, а всегда в одно и то же время (режим можно посмотреть в книге Джины Форд - работает), не берите в свою кровать, днем старайтесь спать в одно и то же время. Но это только, если Ваш малыш здоров. Удачи.

Dasha PPP
03.11.2005, 13:01
У меня со всеми так, это норма, по-моему:-)

Даша и 5 деток.

Nataly
03.11.2005, 16:20
Большое спасибо, Даша! Значит, норма. Старший-то не спал и мне казклось, что я делаю что-то ужасно не так. Собираласб с младшим жить "строго по науке" :) А оказывается, это они все такие, неспящие.
Еще раз спасибо.

Удачи вам с детишками!
Н.

Nataly
03.11.2005, 16:23
ночью, если он явно голодный и кричит? У меня муж и старший ребенок, которым утром на работу и в школу. Так что приходится кормить. Днем спим в одно и то же время, вечером купаемся в одно и то же время и спать ложимся по распорядку.

А что это за книга Джины Форд? Не дадите ссылочку? Поиск в google ничего не дал.

Спасибо за ответ,
Н

Lulusha
05.11.2005, 06:55
Очень даже правильный ребенок :-). Кладете его себе под бочок - и кормите когда он этого хочет. Это дает возможность: 1. не плакать малышу, и как следствие - 2. выспаться маме, 3. выспаться старшему и папе :-)

Киця Мура
06.11.2005, 12:52
сначала 3 часа, а потом через каждый час. И старший и муж прекрасно высыпаются. А я... Не знаю даже, что делать и как ГВ завязать м как выспаться... Эх.

Ваниль
06.11.2005, 19:09
Мы просыпались ночью максимум один раз. Но до сих пор если что-то не так нам очень помогает для сна ванна с травками, ароматическая свечка и колыбельная музычка. Даже странно, что такие простые вещи имеют большой эффект.

Киця Мура
06.11.2005, 19:27
мыться не будет - боится.

.
alotostanka
06.11.2005, 20:32
Посмотрите весь режим за целые сутки. Нет ли такого, что сдвинута ночь.
У нас вырисовывалась ночь (когда ребенок спит беспробудно и охотно) с 17 до 24. Пока я это не заметила, жить было тяжеловато. Т.к. когда у меня начиналась ночь в 24, у ребенка уже был обычный режим дневной - каждые 2-3 часа проснуться пожрать.
Сдвигала постепенно - не давала засыпать в 17. За месяц сдвинули засыпание до 21, просыпание до 3-4 утра. В принципе, еще кормить можно лежа и спать совместно.

Ваниль
08.11.2005, 12:52
В магазинах типа "Для душа и души" покупаем свечки и ароматические лампы. Масла для ламп там не очень хорошие, мы привозим из европы, но можно посмотреть в магазине "Путь к себе" или такого же типа. Кажется, там натуральное все. Нужны ароматизаторы группы антистресс. Зажигаем такую лампу, в ванну добавляем 2 чайные ложки ВЕЛЕДЫ (лаванда, каштан и др.) и купаемся. В воде эти 2 ложки по цвету незаметны, а результат дают хороший. Вообще Веледа - прекрасная вещь. Антропосовская, из Бадена, очень рекомендую.