Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.10.2005, 13:51
Nataly
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Очень плохо спит...

Здравствуйте, опытные мамочки. Когда-то давно, 6 лет назад после рождения первого сына этот форум мне здорово помог. Теперь появился второй малыш - и снова вопросы... Малыш 2 месяца 10 дней очень плохо спит ночью. Спит 3,5 - 4 часа после укладывания, а потом просыпается каждый час до самого утра. Не капризный, веселый, то ли есть просит (большой он, 7 кг в 2 месяца, но не толстый, а именно крупный), то ли просто не спится... Но ест жадно и засыпает, чтобы опять проснуться через час...Врач сказал кормить его ночью строго через 3 часа, но ребенку-то этого не объяснишь, а крики-плач посреди ночи очень мешают спать папе и старшему брату...

Может, посоветуете, как уложить спать такую кроху, чтобы просыпался не так часто. А то я уже тихо превращаюсь в зомби...

Спасибо.
Сонная Nataly,
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 30.10.2005, 18:24
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ха! Это вы еще хорошо спите

Мой первенький мне спать вообще не давал. Сейчас второй спит по 1,5-2 часа подряд и считаю, что это хорошо... Если по существу, то с первым нам очень массаж помог - стал спать гораздо крепче.
  #3  
Старый 30.10.2005, 19:34
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

У нас был рекорд - 7 просыпаний за ночь - чтобы пожрать и заснуть. Именно так, как у вас - сначала три часа спал, потом каждый час просыпался. Берите спать с собой, кормите на автомате, а на рекомендации врача забейте. Только этот путь спас мне психику, когда ребенок был в том же возрасте.
  #4  
Старый 31.10.2005, 16:44
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Совсем не плохо спит. Честно! 4 часа подряд в 2.5 месяца, если грудной - замечательно. Ложитесь спать вместе с ним, используйте это время. Поставте колыбельку рядом с кроватью и кормите по малейшему требованию. Мой спал так же, сейчас ему год и два - спит всю ночь. А с врачами консультироваться только по поводу болезней, в здоровых детях они ничего не понимают :-)
  #5  
Старый 02.11.2005, 14:28
Mad Mad вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 507
Mad
По умолчанию А вы кормите по требованию?

Если да, то смешно надеяться, что будет как-то по-другому. Если не нравиться просыпаться каждый час ночью, советы такие:не кормите по требованию, а всегда в одно и то же время (режим можно посмотреть в книге Джины Форд - работает), не берите в свою кровать, днем старайтесь спать в одно и то же время. Но это только, если Ваш малыш здоров. Удачи.
  #6  
Старый 03.11.2005, 13:01
Dasha PPP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня со всеми так, это норма, по-моему:-)

Даша и 5 деток.
  #7  
Старый 03.11.2005, 16:20
Nataly
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Большое спасибо, Даша! Значит, норма. Старший-то не спал и мне казклось, что я делаю что-то ужасно не так. Собираласб с младшим жить "строго по науке" А оказывается, это они все такие, неспящие.
Еще раз спасибо.

Удачи вам с детишками!
Н.
  #8  
Старый 03.11.2005, 16:23
Nataly
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А как же его не кормить...

ночью, если он явно голодный и кричит? У меня муж и старший ребенок, которым утром на работу и в школу. Так что приходится кормить. Днем спим в одно и то же время, вечером купаемся в одно и то же время и спать ложимся по распорядку.

А что это за книга Джины Форд? Не дадите ссылочку? Поиск в google ничего не дал.

Спасибо за ответ,
Н
  #9  
Старый 05.11.2005, 06:55
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

Очень даже правильный ребенок :-). Кладете его себе под бочок - и кормите когда он этого хочет. Это дает возможность: 1. не плакать малышу, и как следствие - 2. выспаться маме, 3. выспаться старшему и папе :-)
__________________
Когда-то я была Аиша...
  #10  
Старый 06.11.2005, 12:52
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 2 месяца! Моей скоро 2 года, а мы так же спим -

сначала 3 часа, а потом через каждый час. И старший и муж прекрасно высыпаются. А я... Не знаю даже, что делать и как ГВ завязать м как выспаться... Эх.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger