Просмотр полной версии : СРОЧНО! Нужен очень грамотный педиатр


Элинамама
05.12.2005, 10:00
Девочки, пожалуйста, посоветуйте грамотного врача (платного-бесплатного не имеет значения)! Мы уже третью неделю на больничном, а наши районные все "сопли жуют" - то отит лечим, то лимфоузлы никак не пройдут, то моча плохая, то кровь пересдайте - сил уже никаких больше нет. И никто не может сказать точно, что такое блин происходит! Очень нужен хороший диагност!!!

Ева и дети
06.12.2005, 09:20
Вам надо бы кровь сдать на мононуклеары.Уж больно симптомы похожи.При этом наши врачи по какой-то непонятной причине не любят ставить этот диагноз.

Элинамама
06.12.2005, 09:23
Спасибо за наводку. Ева, а вы если не ошибаюсь, в Питере? Мне бы в Москве найти кого, чтоб это диагностировали.... Может есть у Вас из Москвы кто знакомый из врачей? Хны...

Lora
06.12.2005, 15:42
она хороший диагност. Мононуклеоз (мы тоже столкнулись с ним) определила с ходу, даже до получения положительного анализа на мононуклеары.
НО она живет в Коньково, работает в Семейном докторе, если ваш район от нее далеко, может она согласиться принять вас в Докторе. Напишите свой мейл, я вам телефон скину.

mamaSlava
06.12.2005, 15:56
Просите анализ на мононуклеоз - с пометкой cito. У нас в поликлиннике мгновенно делалаи (Москва). В составе крови мононуклеары - диагноз ставится и подтверждается. Нельзя лечить антибиотиками пенициллинового ряда.

Элинамама
07.12.2005, 12:50
leraschka at mail ru

Lora
08.12.2005, 18:31

Ева и дети
08.12.2005, 19:11
Посоветовать ничего не могу,нам в свое время этот диагноз так и не поставили.Но я много читала и обратила внимание на все симптомы,и на последующее снижение иммунитета.

Ol_
27.12.2005, 16:29
А мне не дадите, пожалуйста! Очень нужен срочно педиатр на дом! Высокая температура четвертый день, участковая поставила диагноз ОРВИ+ларинготрахеит с началом обструкции. Выписала Эреспал, от которого ребенка рвет, антибиотик Аугментин 200 3 раза в день (в инструкции - прием 2 раза), тавигил 1/3 таб 2 раза в день (в инструкции с 6-ти лет, а нам 3.5)/ Можно ли четвертый день сбивать температуру от 38.5? :(
Нужен альтернативный диагноз и подтверждение лечения! Помогите, пожалуйста, есть ли у кого хорошие педиатры, выезжающие по вызову? Р-н Ю.Бутово.
Заранее спасибо.

Доктор
29.12.2005, 19:25
Аугментин может использоваться с трехкратным приемом из расчета 40 мг/кг по амоксициллину или (с лучшим эффектом при меньшей суммарной дозе)двукратно в сутки из расчета 45 мг/кг. Надпись на коробке из-под антигистаминного средства говорит о возможности использования препарата с такой дозой: делить-то более чем на 2 части трудно. Но это не значит, что препарат использовать нельзя. Можно, дозы адекватные. Относительно температуры: сбивать ее можно только до назначения антибиотика, далее применение жаропонижающих не позволит определить эффективность антибактериального препарата. В идеале к концу первых сутокЮ в крайнем случае к середин вторых, температура не должна превышать субфебрильную.

Ol_
29.12.2005, 20:50
Спасибо за ответ! Мы начали выкарабкиваться, через 2-е суток температура перестала повышаться (хотя я 1 раз сбила, не знала, что с антибиотиком нельзя). Доза у нас как раз получается из расчета 40мг/кг в сутки (т.е. 40*16кг=640 мг, а мы пьем по 5 мл, раствор 200мграммового, трижды). Врач сказала, что теперь можно снизить дозу до 2-х приемов, но пропить антибиотик полных 5 дней. Это действительно так?
Заранее спасибо за ответ. От инструкции к лекарству глаза сходятся в кучку, я даже пыталась узнать про лекарство по телефону с сайта распространителей Аугментина, но меня так ни с кем и не соединили :( Хорошо муж применил свой аналитический ум и вывел какую-то формулу, сказав, что скорее всего трижды пить можно (хотя на коробке написано "для приема ДВА раза в день" - может, для совсем малышей?).
И еще, похоже, что "начало обструкции" спутали с тяжелым дыханием из-за увеличенных аденоидов. Сможет ли антибиотик положительно повлиять и на аденоиды? Или их надо лечить отдельно?
Извините, что столько вопросов, мы впервые серьезно заболели и пьем антибиотик. Самое плохое, если его и не надо было пить :(
Очень хочу найти хорошего платного врача для вызовов на дом.

доктор
29.12.2005, 22:12
Можете перейти на двукратный прием без снижения суммарной суточной дозы (это не есть хорошо, доза должна быть стабильной) 5 дней - минимальный срок приема антибиотиков. Исходя из того, что температура упала через сутки от начала приема, думаю препарат был нужен, отменять не стоит. Инструкцию не читайте :) (она для профессионалов). Обсудите с педиатром вопрос о сопроводительной терапии (муколитики сейчас и биопрепараты на "хвосте" а/б терапии). Обструкция определяется не по внешнему дыханию, которое слышите Вы, поэтому Ваши аденоидные храпы и сипы не считаются. Разберетесь с ними после выздоровления. Желаю скорейшего его пришествия :)

Ol_
30.12.2005, 20:01
Спасибо! А мы один день пропили дважды, но понизив дозу :( Сегодня опять трижды, завтра нам полдня осталось попить... Даже странно, но врач сама позвонила, спросила, как дела, что для участковых не свойственно. Наверное, все-таки чувствует ответственность. Я спросила по Вашей наводке про биопрепараты (так бы и не прописали). Велели пить Линекс (это оно? или бывают какие-то другие биопрепараты?), т.к. ребенок склонен к пищевой аллергии 2 недели по 2 шт. в день. А в инструкции опять же написано по 1-2 капсулы 3 раза в день. Снова неувязочка!
Спасибо, что отвечаете :)

доктор
01.01.2006, 09:51
Ну вот видите... Ваш доктор вполне грамотный и ответственный. Что еще нужно маме и малышу? Рекомендации обоснованные, доза линекса для этого возраста хорошая. Доверяйте своему доктору, не читайте инструкций. Выздоравливайте и не волнуйтесь.Удачи!

Ol_
01.01.2006, 20:42
Сегодня вечером после сморкания у него заложило ухо. (днем что-то тоже раз пожаловался, но быстро прошло). Очень долго не засыпал, жаловался, что уху плохо (не знаю, это боль или просто сильная заложенность, не пойму, больно ли при надавливании, просто все его раздражает), еле заснул, всхлипывая и то прикрывал ухо подушкой, то лежал на нем. Я закапала (с большим скандалом, он ненавидит это) сосудосужающее в нос (прочитала, что это снимает отек внутр. уха). Что делать и как достать врача в праздники не предстваляю :( Может, рано бросили антибиотик пить? :((( Отинум капать - это его визжащего надо держать, а потом еще как-то неск. минут в одном положении выдержать - нереально...
Отчего уши закладывает? Значит, что-то не в порядке, воспаление?

Таня
02.01.2006, 13:03
Можт я не в тему.У сына моего был отит и нам помогли капли в ушки называются Кандибиотик,отличная вещица,индийского производства.Из антибиотиков мы пили амоксиклав,в догонку линекс для кишечника и имуноподдерживающие-арбидол.

доктор
02.01.2006, 15:35
Антибиотики следует принимать все же 7 дней БЕЗ СНИЖЕНИЯ ДОЗЫ с единовременной отменой. Боль в ухе при сморкании может быть вызвана не только отитом, но и рядом других состояний (например, тубатитом). Лечение, конечно, разное. Вызовите ЛОР-врача, хотя бы из платной поликлиники. Например, если Вы живете в Москве, п-ка Семашко 242-02-29 или 242-04-21. Думаю рублей 800 должно стоить, но хоть дите посмотрят.

.
Ol_
02.01.2006, 16:15
К счастью, не боль, а иногда закладывает при сильном сморкании (днем сегодня только 1 раз пожаловался, что заложило, хотя регулярно сморкаемся, но потом сразу успокоился, отпустило, наверное). Уже вторые сутки не пьем антибиотик, наверное, не стоит опять начинать :( Ребенок вполне активен и деятелен, ни на что не жалуется. Температуры нет, подкашливает изредка с мокротой, ну и насморк, но не рекой.
ЛОра попробуем завтра найти, вызов из Семашко в наш отдаленный р-н стоит 1800 руб.

Доктор
02.01.2006, 16:53
Доктор спрашивает:"А сморкаться Вы умеете?" Одну ноздрю зажать, из другой выдохнуть НЕ СИЛЬНО, без натуги. В противном случае перепад давления вызывает боль в ухе, возможен отек и втяжение барабанной перепонки. Где-то близко с ощущениями при взлете в самолете. Так что лучше просто подтирайте нос :) Антибиотики после перерыва пить бессмысленно, да видимо и нет необходимости.