Просмотр полной версии : ОКТЯБРЯТА 2002 Прощальная гастроль


Молодая и неопытная
04.10.2003, 22:53
Ну вот мы и ГОДОВАСИКИ ! Ура! :-) А помните как мы готовились стать мамами,а потом как привезли своих крох домой? А бессонные ночи и кормёжки через каждые 2-3 часа? А больные животы? А первые насморки,прививки? А первые улыбки и первый смех? Первые зубки и первое "мама"? И первые щаги?! :-)
Это самый волшебный год был,ведь всё происходило на наших глазах:эти комочки превратились в маленьких человеков :-)

Эхх,что-то я расчувствовалась..:-)

Melissa
05.10.2003, 18:03
Оля, ты решила напоследок в этом форуме топик завести ? :-)

Юля М
05.10.2003, 18:30
Да уж, прощальная :-)... И с форумом тоже, похоже...

Я тоже сегодня в философско-сентиментальном настроении, нам завтра годик. Вспоминаю, удивляюсь, умиляюсь :-)... Ну, и готовлюсь, конечно, к событию. Надо бы уже готовить начинать потихоньку, вечером шарики надую, комнату украшу...

T.Tania
05.10.2003, 19:16
дух после многосерийных празднований:) Вчера опять были гости - так что отдыха почти не получилось. Подарили нам знатный велик:)

hna
05.10.2003, 19:22
Ничего, гости приходят и уходят, а подарки остаются:-)

Свечка
05.10.2003, 19:43
И у нас тоже...Вот сейчас муж вешает гирлянду, а я надуваю шарики:-) Сейчас подарки будем раскладывать. Максима положили спать в коляске в коридоре, и принесем в кровать уже спящим. Хотим чтобы проснулс я утром и обалдел, а мы это снимем на память;-)
А я сегодня весь день только и вспоминаю, что я делала, что я чувствовала, с кем разговарила год назад. Даже всплакнула разок, глядя на Максимку:-)

Света&Максим (6.10.2002)

Свечка
05.10.2003, 20:58
Лучше поздно, чем никогда:-) Решила я все-таки свой рассказ о родах годовалой давности выложить:-)

В роддом меня положили ровно на 39 неделе, 3 октября. Врачи два дня решали рожать мне самой или делать операцию, но когда сделали очередное ЭКГ, (да еще и ребенок был в тазовом подлжании решили что будут резать). Операцию назначили на 9 октября, я была очень спокойна, малыш никаких признаков того что хочет на волю не подавал. Я еще пожалела что так рано легла в роддом. В субботу (5 октября), я незнаю что подтолкнуло меня, но я начала готовится заранее, как будто сердце почувствовало. Сходила помылась, уложила феном волосы, еще раз подстригла ногти, зачем-то выпила валерьянки и легла пораньше спать. А ведь всю неделю хотела посмотреть "Последнего героя"... Девчонки в палате даже посмеивались, что я как перед родами перышки чищу:) И вот утром в воскресенье, я пошла в туалет и поняла что писаю бесконечно...потом все-таки остановилось. Сначала я как-то не очень придала этому значения, но потом к медсестре все-таки подошла и спросила чем отличается моча от вод:-) Ведь всю беременность об этом читала, а тут как заклинило! Она дала чистую пеленку, и сказала что прийдет через несколько минут и посмотрит сама, на всякий случай сказала не завтракать. Я пошла в палату, а за мной уже бежала струйка воды:-) Медсестра побежала за врачом, чтобы он посмотрел меня. Врач, как только я забралась на кресло, сказал нужно срочно готовится к операции. У меня была личная договоренность с другим врачом, и я пошла его вызывать. А в 11 утра меня уже увезли в операционную, ни о какой эпидуральной анестезии даже разговора не было, анестезиолог сказал что мне только общий наркоз. Пока ехала в операционную, поскуливала. Хирург даже сказал, скорее бы тебе укол сделать чтобы замолчала:-) Надели на меня маску, сказали что это кислород, нужно вдохнуть посильнее, что до ребенка дошло. Ну я и вдохнула что было мОчи
Оказывается это был наркоз!:-) Проснулась уже в реанимации, около меня куча врачей. Стали поздравлять меня с рождением мальчика, сказали, вес-рост. Родился 4\6\8 по школе Апгар, за 10 минут. А я все никак запомнить не могла вес и рост его. Нескольо раз у медсестры спрашивала. Потом поняла что достала ее одним и тем же воросом. Пришлось самой себе СМС-ку послать. Вот до чего наркоз доводит;-) И только на следующий день я увидела своего самого любимого-прилюбимого сыночка:-)

Сегодня об этом только и вспоминаю, что будет завтра?:-)

lenaZ
06.10.2003, 01:36
Поздравляю :):) У нас уже сегодня:)Все слова звучат как-то обычно, а хочется сказать что-нибудь тёплое:):), но всё равно, растите такими же красивыми, маме больше радости от деток, и всем здоровья:)

Лена, Танюшка(22.02.2000) и Олеся(12.10.2002)

lenaZ
06.10.2003, 01:36
Это точно:):):)Лена, Танюшка(22.02.2000) и Олеся(12.10.2001)

lenaZ
06.10.2003, 01:59
Люблю рассказы о родах:)
С годовасиком!!! Поздавляю и маму и Максимку:):)
Первый день рождения, он для мам самый особенный. Мы в Танин годик с мужем весь вечер сидели, вспоминали чуть ли не по минутам ТОТ день.

Лена, Танюшка(22.02.2000) и Олеся(12.10.2002)

lenaZ
06.10.2003, 02:08
Всем привет:)У нас квартира постепенно превращается в хранилище игрушек. В добавок к двум коляскам и машинке, вчера на фломаркете купили ещё тележку и машину побольше. Олесе так они понравились, что она прямо в холле начала катать тележку и на улице ездить на машине, а когда нам нужно было идти на стоянку и её посадили в коляску, так кричала, возмущалась. Наконец её поставили рядом с игрушками, она залезла на машину и взялась за тележку, ехать не может, но выпустить жалко.
Ещё сегодня повторяла за Таней, как будто прыгает на батуте, приседала и кричала баском:)

А я вот вчера до двух ночи шила на игрушечную кроватку постельку, полог, бампер. Потом туда куклу в пижамке положила:) Вобщем, в детство впадаю:)Лена, Танюшка(22.02.2000) и Олеся(12.10.2001)

Юля М
06.10.2003, 06:28
Спасибо! А у нас всё еще вчера :-). Еще 40 минут осталось :-). Шарики уже висят, угощенья наполовину готовы, именинница спит. Как будто чувствовала что-то, ни за что не хотела укладываться спать :-). Завтра еще поеду с ней ей подарок выбирать...

Юля М., Нина(30.5.00) и Лора(6.10.02)

Юля М
06.10.2003, 06:31
Хороший рассказ, интересный :-). Волнительный. Поздравляю с именинником! Растите здоровенькими!

Юля М., Нина(30.5.00) и Лора(6.10.02)

Свечка
06.10.2003, 06:38
Взаимно:-) Поздравляю маму Юлю и ее доченьку-красавицу Лорочку:-) Маме терпения и больше радостей в жизни, Лорочке здоровья и побольше развлечений;-)

Melissa
06.10.2003, 10:21
Ой я и здесь годовасиков поздравляю !!!

Melissa
06.10.2003, 10:21
Свечка, твой сынок теперь не годовасик, а годоМаксик :-)

.
Adelkina mama
06.10.2003, 23:23
Molodec, Sveta! Klassnyj rasskaz! Trogatelnyj! :-)

Юля М
07.10.2003, 00:51
Спасибо! Будем развлекать по мере сил :-).