Просмотр полной версии : аллергия после рождения ребенка


Вика Л
27.01.2006, 14:25
Никогда в жизни не страдала от аллергии (младенческий диатез на морковь считать, наверное, не стоит). Ситуация изменилась после рождения ребенка (старшего).

Когда ей было 9 мес, меня обсыпала крапивница. Предположительно на приправы к мясу (были в гостях, хозяева угощали суперским душистым мясом в горшочках, хвастая, что приправы к этому блюду привезли то ли из Индии, то ли еще откуда-то, не помню. Т.К. кормила, то съела совсем не много, только что-бы не обидеть. Утром чесалась как шелудивая. Пятна эти по всему телу. Брр.)

Когда ребенку был 1 год и 4 месяца -у меня случился отек Квинке (предположительно - шампунь Гарнье)

Прибавим к этому сезонные сопли по-поводу летнего цветения какой-то травки. Соплями страдаю последние 3 года. До этого не было.

И сегодня. Шампунь (опять шампунь:-() Тимотей для брюнеток. "Сияние цвета" это... ПОльзуюсь им уже 4 месяца. Очень нравится. Сегодня неразбавленный шампунь попадает на щеку. Смываю водой через 1-2 минуты (ну как заметила), а на этом месте как след ожога...Красное, припухшее пятно и печет. Голова, что интересно, в порядке полном. И волосы все на месте :-) И флакон шампуня не новый, уже наполовину "смыленый".В общем, наглоталась Зиртека. Чеерез час все прошло.

Теперь думаю.
1. Могли беременность, роды спровоцировать такое? У кого-нибудь так было?
2. К какому врачу идти. И надо ли?
3. Сегодняшний случай. Как проверенный продукт мог так "напортачить"? Накопительная аллергия? Срок годности нормальный у шампуня...

И последний хнык... Опять шампуньку подходящую искать-мучиться :-(

мама Ли
27.01.2006, 14:50
у меня на 5-й месяц ребенки возник атопический дерматит, которого у взрослых-то вообще не бывает, да и в детстве он у меня был лет в 7 и в 13 по паре месяцев. Дерматолог сказала - да, стресс в больнице, лекарства тоннами после кесарева, да и общее ослабление организма. Но теперь я точно знаю - стресс и антибиотики для меня губительны. Еще снижение антиоксидантной функции печени, наверное, присутствуют. Гинеколог советовала раз в полгода делать чистку организма, тогда функционирует нормально.

Маруко
27.01.2006, 14:58
Несколько не мой случай, но ...Я к ребенкиным 3 месяцам практически ВСЯ покрылась коростой. У меня аллергия всегда была, но не в таких проявлениях. Прошло после лечения гормонами. Сейчас - значительно более легкий вариант добеременного состояния. Видимо беременность-роды-кормление сильно осрабляют иммунную систему.

Вика Л
27.01.2006, 14:59
Чистку это: баня, голодание? Что-то больше ничего на предмет чистки организма больше не приходит в голову...
У меня было не кесарево, правда. Но лекарства были (стимуляция была, наркотик мне какой-то кололи, чтоб "отдохнула" :-()

Kt
27.01.2006, 16:02
Всякие гинекологические вещи могут обострить или спровоцировать аллергию. У моей мамы аллергия появилась именно после родов, у меня в переходном возрасте. Аллерголог сказала, что всякие роды, аборты и т.д. сводят на нет все лечение от аллергии

mamma_mia
27.01.2006, 16:08
У меня у 2 знакомых, никогда не страдавших никакими аллергиями, после 30 лет такое началось. Не рожали, климат не меняли, стрессов сильных не было... Фиг его знает от чего :(

опа
27.01.2006, 16:14
вероятен недостаток кальция и авитаминоз, а если пили много витаминов во время беременности - возможны проблемы с печенью (желудком) и гипервитаминоз. вспоминайте, что радикально изменилось с наступлением беременности кроме беременности. ну и психологический аспект важен.

Hess
27.01.2006, 16:27
Аллергия тем и интересна,что происходит по накопительному признаку очень часто-"накопилось-обломилось",моя прабабушка,всю жизнь грызшая семечки,в 93(!)года заполучила жуткую аллергию на них,не то что грызть,нюхать не могла:-).

Oll
27.01.2006, 16:48
у меня много таких же примеров.

Tiffany
27.01.2006, 17:36
почему это не бывает у взрослых? У меня есть... может, он просто не атопический называется?

Золотая рыбка
29.01.2006, 12:48
У меня после родов выявилась аллергия на пшеницу и сахар.Всю жизнь ела,а теперь никак.Вся чешусь и жуткие боли в кишечнике.
Перестала есть всё,что содержит эти продукты и всё наладилось.Так что бывает.

Pooh
29.01.2006, 13:20
Крема помогают ненадолго. Похоже на общее ослабление иммунитета после вторых родов, а ребенку уже год, но я еще кормлю. Сильно надеюсь, что, как закончу кормить, все восстановится. Вообще-то я пищевой аллергик с детства, но такого кошмара не припомню :( Причем аллерген определить не могу, аллергия то затухает, то по новой. Мне точно помогает голодание пару-тройку дней, но сейчас я не могу этого делать из-за кормления.

мама Ли
30.01.2006, 08:15
самое простую-дешевую схему мне обычный дерматолог приписывала - активированный уголь на ночь по 1 табл. на 10 кг веса, растворенных в воде, через 2 часа после еды, и что-то вроде аллохола для печени, или мезим-форте. И так 2 недели. Но активированный уголь слишком всё вымывает. У гинеколога была схема - лимфомиозот+аллохол+лактоф ильтрум+вода славяновская 1-1,5 литра, потом 4 недели бифиокол+нарине (бактерии). А еще какой-то нутриклинз мне в фирме с биодобавками выписывали, на основе растений, тоже очищает, но мне что-то не в кайф был (почему-то волосы стали от него лезть и... зуб мудрости)

.
Ната В.
30.01.2006, 14:22
На самом деле, ваша младенческая аллергия на морковь никуда не уходила, просто был период ремиссии. Это очень часто бывает. У меня, кстати, тоже похожая картина: в детстве была аллергия, потом "прошла", а потом как вернулась... Был анафилактический шок на несчастный парацетомол, который тоже, кстати, раньше принимала без проблем, как и вы своим шампунем мылись.Еле откачали.К аллергологу, конечно, сходите. Но если честно, я так и ненашла толкового выхода. Аллергия такая штука, которая не лечится.
Просто осторожнее стала и всегда ношу с собой антигистамины.

Тусик
30.01.2006, 14:55
Такая же фигня. Никогда в жизни ничего не было. После рождения младшей:

1. аллергия на металл. ничего кроме золота и серебра носить не могу в приципе, тут же покрываюсь прыщами и чешусь как припадочная.

2. аллергия на солнце. для меня это вообще ужасно, т.к. ничего дороже солнца и моря у меня просто нету. ))

3. Тот же Тимоти, шампунь. с виноградными косточками. в парикмахерской мне голову помыли, немного попало на лоб. ТАКОЕ пятно выступило - караул!

При этом. У младшей папа - аллергик, и сестра папы, и мама папы, и папа папы - все аллергики. На шоколад, на цитрусовые, на пыльцу. И сын сестры папы тоже аллергик. Одна моя дочь получилась абсолютно без аллергии.

Вот я и думаю - то ли она мне всю эту дрянь отдала?