Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.01.2006, 14:25
Вика Л
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Никогда в жизни не страдала от аллергии (младенческий диатез на морковь считать, наверное, не стоит). Ситуация изменилась после рождения ребенка (старшего).

Когда ей было 9 мес, меня обсыпала крапивница. Предположительно на приправы к мясу (были в гостях, хозяева угощали суперским душистым мясом в горшочках, хвастая, что приправы к этому блюду привезли то ли из Индии, то ли еще откуда-то, не помню. Т.К. кормила, то съела совсем не много, только что-бы не обидеть. Утром чесалась как шелудивая. Пятна эти по всему телу. Брр.)

Когда ребенку был 1 год и 4 месяца -у меня случился отек Квинке (предположительно - шампунь Гарнье)

Прибавим к этому сезонные сопли по-поводу летнего цветения какой-то травки. Соплями страдаю последние 3 года. До этого не было.

И сегодня. Шампунь (опять шампунь:-() Тимотей для брюнеток. "Сияние цвета" это... ПОльзуюсь им уже 4 месяца. Очень нравится. Сегодня неразбавленный шампунь попадает на щеку. Смываю водой через 1-2 минуты (ну как заметила), а на этом месте как след ожога...Красное, припухшее пятно и печет. Голова, что интересно, в порядке полном. И волосы все на месте :-) И флакон шампуня не новый, уже наполовину "смыленый".В общем, наглоталась Зиртека. Чеерез час все прошло.

Теперь думаю.
1. Могли беременность, роды спровоцировать такое? У кого-нибудь так было?
2. К какому врачу идти. И надо ли?
3. Сегодняшний случай. Как проверенный продукт мог так "напортачить"? Накопительная аллергия? Срок годности нормальный у шампуня...

И последний хнык... Опять шампуньку подходящую искать-мучиться :-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 27.01.2006, 14:50
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня на 5-й месяц ребенки возник атопический дерматит, которого у взрослых-то вообще не бывает, да и в детстве он у меня был лет в 7 и в 13 по паре месяцев. Дерматолог сказала - да, стресс в больнице, лекарства тоннами после кесарева, да и общее ослабление организма. Но теперь я точно знаю - стресс и антибиотики для меня губительны. Еще снижение антиоксидантной функции печени, наверное, присутствуют. Гинеколог советовала раз в полгода делать чистку организма, тогда функционирует нормально.
  #3  
Старый 27.01.2006, 14:58
Маруко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Несколько не мой случай, но ...Я к ребенкиным 3 месяцам практически ВСЯ покрылась коростой. У меня аллергия всегда была, но не в таких проявлениях. Прошло после лечения гормонами. Сейчас - значительно более легкий вариант добеременного состояния. Видимо беременность-роды-кормление сильно осрабляют иммунную систему.
  #4  
Старый 27.01.2006, 14:59
Вика Л
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чистку это: баня, голодание? Что-то больше ничего на предмет чистки организма больше не приходит в голову...
У меня было не кесарево, правда. Но лекарства были (стимуляция была, наркотик мне какой-то кололи, чтоб "отдохнула" :-()
  #5  
Старый 27.01.2006, 16:02
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всякие гинекологические вещи могут обострить или спровоцировать аллергию. У моей мамы аллергия появилась именно после родов, у меня в переходном возрасте. Аллерголог сказала, что всякие роды, аборты и т.д. сводят на нет все лечение от аллергии
  #6  
Старый 27.01.2006, 16:08
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня у 2 знакомых, никогда не страдавших никакими аллергиями, после 30 лет такое началось. Не рожали, климат не меняли, стрессов сильных не было... Фиг его знает от чего
  #7  
Старый 27.01.2006, 16:14
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вероятен недостаток кальция и авитаминоз, а если пили много витаминов во время беременности - возможны проблемы с печенью (желудком) и гипервитаминоз. вспоминайте, что радикально изменилось с наступлением беременности кроме беременности. ну и психологический аспект важен.
  #8  
Старый 27.01.2006, 16:27
Hess
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аллергия тем и интересна,что происходит по накопительному признаку очень часто-"накопилось-обломилось",моя прабабушка,всю жизнь грызшая семечки,в 93(!)года заполучила жуткую аллергию на них,не то что грызть,нюхать не могла:-).
  #9  
Старый 27.01.2006, 16:48
Oll
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня много таких же примеров.
  #10  
Старый 27.01.2006, 17:36
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

почему это не бывает у взрослых? У меня есть... может, он просто не атопический называется?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger