Просмотр полной версии : СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ - ПРОПАЛО МОЛОКО!!!


Лена
02.02.2006, 13:07
Что делать?
Молока было мало (детенок недоношенный, меня кесарили), в роддоме лежала 8 дней, к груди почти не прикладывала - шов очень болел (потом еще и потек), могла только на спине лежать. В итоге детка грудь не берет. У нас еще дополнительная проблема - грудь ОЧЕНЬ большая, неудобно ребетенку - она ей полностью мордочку закрывает. А мне неудобно ее держать и кормить - длины руки не хватает из-за груди. Короче, Первые два дня после выписки я сцеживалась и кормила ее из бутылки, а вчера молоко пропало. Молокооососом (ручным) пытались сцедить, вытекает по 2 капли из груди и все...

Ежа
02.02.2006, 13:58
грудному вскармливанию, они вас успокоят, помогут подобрать удобную позу, научат прикладывать ребенка.

У меня была похожая ситуация. Грудь большая, тяжелая, сосок плоский. Дней пять учились только на сосок вешаться. Потом оказалось, что детка теряет в весе. Списали все на "мало молока", сцеживаться не могла, как и у вас 2 капли (это кстати ни о чем не говорит).

Вызывала консультантов, боролись 24 часа в сутки не на жизнь, а на смерть. И победили!

mamma_mia
02.02.2006, 14:00
Срочно вызывайте специалиста по грудному вскармливанию! Они отлично помогают! http://www.devbaby.narod.ru/bfc.htm

Ежа
02.02.2006, 14:06

Ежа
02.02.2006, 14:07

Лена
02.02.2006, 14:21
Я вызвала из Рожанны, вернее,позвонила - обещали перезвонить. вот, жду..
Как думает, возможно ли будет переучить? Нам 11 дней, едим только из авентовской бутылки (ее, кстати, тоже целый день плевали после роддомовской сосоки с дырищей в миллиметр)

Лена
02.02.2006, 14:21
Ежа, а соклько Вы боролись? днйе в смысле...

Лита Александер
02.02.2006, 14:27
Согласна со всеми выше.

Срочно ЛИЧНОЕ участие спеца в процессе. Никакие советы на расстоянии могут не помочь. Мы ж не видим как Вы прикладываете. Нужно попробовать позы. А пробовать ВСЕ имеющиеся - недели не хватит. Каждую нужно же по многу раз отработать. что бы понять подходит или нет. Спец сразу увидит как и что. И будете приучать ребенка к оптимальной позе. Это иногда и несколько дней занимает.

ИМХО пока только в этом проблема. А лактогонные чаи-травки-диеты потом-потом. тут Вам насоветуют. Но у Вас (опять же - ИМХО!) не пропадало молоко. У Вас его пока и не было. Пропало - когда есть причина: стресс, болезнь, перерыв долгий в кормлении. Вы же пока и не кормили. Организм не получил подтверждения, что надо вырабатывать молоко и "свернул программу". Нужно срочно дать ему подтверждение. Начать кормить. За любые деньги и любой ценой.

Все наладится. Гормоны для лактации будут еще 2 месяца вырабатываться автоматически. Время есть, но с каждым днем добиться ГВ все труднее. Психологически труднее.

Flicka
02.02.2006, 14:40
А лёжа кормить не пробовали? тогда рук хватит и мордочку не закроет. И обязательно спеца вызывайте.

Лита Александер
02.02.2006, 16:21
Все возможно! Все! Счаз Ваш организм работает на Вас. Ваша задача - не нервничать! Отвлекать себя ЛЮБЫМ безопасным для ребенка методом от печальных мыслей. Хоть концерт юморной посмотреть по телеку? Если веселит. Хоть книжки-фильмы. С подругой-оптимисткой по телефону поболтайте.

Раз ребенок взял после плевания другую бутылку, то и грудь возьмет. Куда он денется???? Если Вы решили - ГВ, то так оно и будет!

Главное помните - слезы ребенка сейчас - пустяки. Все. что Вы будете делать - это для ЕГО БЛАГА. это не Ваш каприз, а ОЧЕНЬ нужно Вашему ребенку. и несколько дней полуголодного существования и рева ничто по сравнению с возможностью дать ребенку ЛУЧШЕЕ из того, что Вы ИМЕЕТЕ. А Вы вполне себе имеете (!!!) возможность кормить грудью!

Поверьте маме двух кесарят. Один из которых родился недоношенным и провел первый месяц в больнице без всякого ГВ. Для меня лично было главное: уверенность в себе и положительный настрой. Прочие рекомендации - вторичны! Поз кормления - море. Лактогонных средств - даже по банке каждой из фирм - вагон железнодорожный. Диета - на любой вкус можно подобрать. Молокоотсосов - куча. (кста о молокоотсосах! Мне лично никаким не сцедить было. И руками - ну грамм 10. Подошел только один - поршневой, ручной. Который из моих знакомых НИКОМУ не подошел :-) И из виртуальных знакомых тоже никому. Потому что он не имитирует никакого сосания, а тупо создает вакуум, и под его действием "тянет" молоко из груди. Но это был МОЙ молокоотсос.) Так может и Вам что-то другое посоветуют?

mamma_mia
02.02.2006, 21:33
Вообще-то, хорошо бы не из бутылки,а сложки докармливать пока. Гиммор,но зато способствует ГВ.

Ордынка
03.02.2006, 06:03
что молоко пропало. У меня никакие молокоотсосы ничего не сцеживали из полнехонькой груди. А дите надаивает как-то. Боритесь дальше! Удачи!

Ежа
03.02.2006, 07:55
беда, молоко обязательно появится!!! Вас уложат в удобную позу, будете лежать со своей малышкой и совать ей сиську постоянно. Организм умный и отзывчивый, не сможет устоять перед деткой и даст ей молочка.

Я не пишу никаких советов, потому что консультанты вам индивидуально помогут. Доверьтесь им.

Ежа
03.02.2006, 07:57

Лита Александер
03.02.2006, 10:13
И мы. Особенно со вторым. Я тут как-то описывала мамочке у которой тоже ребенок частосрыгивающий нашу "основную" позу. Вертикально торчком.

И никогда никому не поверишь, пока сам не увидишь, что неспособный перевернуться младенец спокойно ест грудь, лежа животом на животе у мамы, лежащей на спине на кровати. Потом положить между грудей голову и спокойно заснуть. И не срыгнуть ни разу. :-)

ежонок
03.02.2006, 12:30
тут главное - не терять веру в себя в ТВЕРДОЕ желание кормить грудью. Молоко НЕ ПРОПАДАЕТ!!! Его может не быть из-за какой-то патологии, но если есть эти 2 капли - значит ОНО ЕСТЬ!!! (я первого кормила сцеженным - не идите по этому пути, он ложный:) - но расцедилась из одной капли до нормальной дневной нормы. Но это было фигово, чес слово:). В принципе, все решается насасыванием - ребенок насосет, если ему не предлагать никаких заменителей, ничего. Больше спать с ним, носить на себе, лучше вообще не расставаться. проблема "мало молока" решается не так сложно - просто он сосет то из одной груди, то из другой, потом опять без первой, и т.д. (у нас так было сутками, я даже не представляю, СКОЛЬКО второй ребенок высасывал из моей микроскопической груди, если он поправлялся вдвое больше нормы. А с позами - тут ппкс, если не можете приспособиться - кста, а почему лежа-то не получается? - ну тут зовите кого--нить ,сейчас везде есть эти службы. Удачи!!! У вас правильный подход, значит все получится!!!

может быть...
03.02.2006, 14:18
а попросите мужа "рассосать" грудь, если он не против, конечно.

Ежа
03.02.2006, 21:40

Ежа
03.02.2006, 21:42
нервы попортили, обвиняя в том, что я ребенка голодом морю и эксперименты над ним провожу.

.
Mad
04.02.2006, 02:17
Моя подруга по 2 часа сидела в ванной - ноги почти в кипятке держала и могла сцедить маленькую бутылочку и так 2 недели, потом потихоньку все наладилось. Главное желание - это правда!

Mad
04.02.2006, 02:21