Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.02.2006, 13:07
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ - ПРОПАЛО МОЛОКО!!!

Что делать?
Молока было мало (детенок недоношенный, меня кесарили), в роддоме лежала 8 дней, к груди почти не прикладывала - шов очень болел (потом еще и потек), могла только на спине лежать. В итоге детка грудь не берет. У нас еще дополнительная проблема - грудь ОЧЕНЬ большая, неудобно ребетенку - она ей полностью мордочку закрывает. А мне неудобно ее держать и кормить - длины руки не хватает из-за груди. Короче, Первые два дня после выписки я сцеживалась и кормила ее из бутылки, а вчера молоко пропало. Молокооососом (ручным) пытались сцедить, вытекает по 2 капли из груди и все...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 02.02.2006, 13:58
Ежа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лена, где вы живете? Надо срочно вызвать консультанта по

грудному вскармливанию, они вас успокоят, помогут подобрать удобную позу, научат прикладывать ребенка.

У меня была похожая ситуация. Грудь большая, тяжелая, сосок плоский. Дней пять учились только на сосок вешаться. Потом оказалось, что детка теряет в весе. Списали все на "мало молока", сцеживаться не могла, как и у вас 2 капли (это кстати ни о чем не говорит).

Вызывала консультантов, боролись 24 часа в сутки не на жизнь, а на смерть. И победили!
  #3  
Старый 02.02.2006, 14:00
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Срочно вызывайте специалиста по грудному вскармливанию! Они отлично помогают! http://www.devbaby.narod.ru/bfc.htm
  #4  
Старый 02.02.2006, 14:06
Ежа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию http://www.roditelstvo.ru/LLL.htm Все получится!!!

  #5  
Старый 02.02.2006, 14:07
Ежа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Или www.rojana.ru - помогают даже в запущенных случаях.

  #6  
Старый 02.02.2006, 14:21
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вызвала из Рожанны, вернее,позвонила - обещали перезвонить. вот, жду..
Как думает, возможно ли будет переучить? Нам 11 дней, едим только из авентовской бутылки (ее, кстати, тоже целый день плевали после роддомовской сосоки с дырищей в миллиметр)
  #7  
Старый 02.02.2006, 14:21
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ежа, а соклько Вы боролись? днйе в смысле...
  #8  
Старый 02.02.2006, 14:27
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна со всеми выше.

Срочно ЛИЧНОЕ участие спеца в процессе. Никакие советы на расстоянии могут не помочь. Мы ж не видим как Вы прикладываете. Нужно попробовать позы. А пробовать ВСЕ имеющиеся - недели не хватит. Каждую нужно же по многу раз отработать. что бы понять подходит или нет. Спец сразу увидит как и что. И будете приучать ребенка к оптимальной позе. Это иногда и несколько дней занимает.

ИМХО пока только в этом проблема. А лактогонные чаи-травки-диеты потом-потом. тут Вам насоветуют. Но у Вас (опять же - ИМХО!) не пропадало молоко. У Вас его пока и не было. Пропало - когда есть причина: стресс, болезнь, перерыв долгий в кормлении. Вы же пока и не кормили. Организм не получил подтверждения, что надо вырабатывать молоко и "свернул программу". Нужно срочно дать ему подтверждение. Начать кормить. За любые деньги и любой ценой.

Все наладится. Гормоны для лактации будут еще 2 месяца вырабатываться автоматически. Время есть, но с каждым днем добиться ГВ все труднее. Психологически труднее.
  #9  
Старый 02.02.2006, 14:40
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А лёжа кормить не пробовали? тогда рук хватит и мордочку не закроет. И обязательно спеца вызывайте.
  #10  
Старый 02.02.2006, 16:21
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все возможно! Все! Счаз Ваш организм работает на Вас. Ваша задача - не нервничать! Отвлекать себя ЛЮБЫМ безопасным для ребенка методом от печальных мыслей. Хоть концерт юморной посмотреть по телеку? Если веселит. Хоть книжки-фильмы. С подругой-оптимисткой по телефону поболтайте.

Раз ребенок взял после плевания другую бутылку, то и грудь возьмет. Куда он денется???? Если Вы решили - ГВ, то так оно и будет!

Главное помните - слезы ребенка сейчас - пустяки. Все. что Вы будете делать - это для ЕГО БЛАГА. это не Ваш каприз, а ОЧЕНЬ нужно Вашему ребенку. и несколько дней полуголодного существования и рева ничто по сравнению с возможностью дать ребенку ЛУЧШЕЕ из того, что Вы ИМЕЕТЕ. А Вы вполне себе имеете (!!!) возможность кормить грудью!

Поверьте маме двух кесарят. Один из которых родился недоношенным и провел первый месяц в больнице без всякого ГВ. Для меня лично было главное: уверенность в себе и положительный настрой. Прочие рекомендации - вторичны! Поз кормления - море. Лактогонных средств - даже по банке каждой из фирм - вагон железнодорожный. Диета - на любой вкус можно подобрать. Молокоотсосов - куча. (кста о молокоотсосах! Мне лично никаким не сцедить было. И руками - ну грамм 10. Подошел только один - поршневой, ручной. Который из моих знакомых НИКОМУ не подошел :-) И из виртуальных знакомых тоже никому. Потому что он не имитирует никакого сосания, а тупо создает вакуум, и под его действием "тянет" молоко из груди. Но это был МОЙ молокоотсос.) Так может и Вам что-то другое посоветуют?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger