Просмотр полной версии : Кто отдыхал летом в Австрии?


маша
07.02.2006, 12:52
Поделитесь впечатлениями, кто был...
Какие московские турфирмы занимаются турами в Австрию (не только горнолыжными)?
Спасибо

Шапка
07.02.2006, 13:39
Сдались вам эти фирмы, господи, прям свет клином сошелся на фирмах. Любит наш народ организованно чтобы, с ТУРОМ! Вообще непонятно нафиг это надо, если человек не 18-летний и беспомощный совсем, что его одного оставить нельзя нигде. А потом нервничают, то агентство билеты не привезло в аэропорт, то с визой продинамили, то паспорт потеряли, то страховку неправильную сделали.

Горнолыжный ТУР. Звучит прям как "экскурсия в Лувр". Построились все на горе, первый пошел! второй пошел!

маша
07.02.2006, 13:55
И горы с лыжами мне тоже не нужны! Я ЛЕТОМ хочу в Австрию.
мне нужно, чтобы сделали визу и страховку, ибо нет времени с приглашением друзей торчать у посольства, заказывать отель, билеты. У меня нет цели сэкономить, есть цель хорошо отдохнуть и пересечься там с друзьями.

Шапка
10.02.2006, 09:13
Что-то я не вижу кучи ответов. Наверное, ;-) потому что агентствам невыгодно возиться с негрупповыми турами, и они вам это всячески дадут понять - отношением гадским.

Lolo__
10.02.2006, 10:49
а визу если совсем не хочется рано утром разок съездить занять очередь, в некоторых посольствах кстати есть записть по времени через инет, то можно заплатив 50 евро лишних, через агенство сделать. Из плюсов: удобные даты, свобода передвижения и конечно экономия налицо!! + вы точно знаете, что документы на визу поданы.

Австрия
10.02.2006, 10:56
действительно, зачем туры? Вам, может, в Крумпендорфе хочется на пару деньков остановиться, а не на два часа, как групповой тур предусматривает. Или посмотреть мини-городок Минимундус.

Самое классное - изучил инфу в Инете, карту Каринтии в руки - и вперед. По собственному марщруту, ни от кого не завися.

вот хоть эта страница хорошая:
http://www.urlaubsguide-oesterreich.at/kaernten/start.asp?lan=en

Шапка
10.02.2006, 13:39
ну не 50 лишних, а побольше за визу.

Шапка
10.02.2006, 13:41
Девушка хочет ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ тур. Уж сколько людей наступали на те же грабли...

Katiko
10.02.2006, 14:02
а вот была в австрии в районе 9 мая, погода была летняя, трава по колено. хорошо там, отлично просто.

я ездила в как тут выразились некоторые )) горнолыжный тур, только без турагентства (катались на пару тысяч метров выше того где трава по колено).

в принципе, любое агентство, занимающееся австрией по понятию, не должно отказаться сделать визу и продать билеты, если кто-то готов за это выложить кэш. я бы так в агентстве и заявила, мол с визой париться не хочу, и билеты мне продайте уж сразу. а то вот эти начинаются заявления, ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ тур - агенты сразу просекут, что перед ними страшные лохи, которых можно развести.

жилье бы заказывала (особенно не в сезон!!!) только сама. это вообще нет проблем, 1 звонок 30 секунд. заранее я бы все же озаботилась жильем каким-то, т.к. не в сезон очень многие пансионаты в горах закрываются.
Мы например когда приехали, нас в трех местах послали, мол из-за одной комнаты дом топить и котельную для воды запускать не будем. Зато потом когда лав парад был и все педики с европы посъезжались, там уж раскочегарили на полную катушку все котельные. а через неделю снова стали на якорь, до зимы.


арендой авто тоже сама бы занялась однозначно. ну это понятно по-моему. при чем здесь турагент.
в аэропорту взять и там же перед отлетом сдатью


еще бы посерфила в интернете на предмет где можно там велики напрокат взять, может байдарки или катамараны какие можно на сплав взять, какие спортмероприятия на озерах есть. Ну просто чтобы не ограничиваться "пешими прогулками" в стиле Эркюля Пуаро.

есть друзья на месте? уже полдела сделано.

Австрия
10.02.2006, 14:10
ааа...ой, не знаю....Уж лучше найти в Интернете тех, кто в Австрии этим бизнесом занимается. Они повозят и расскажут. Слышала, есть такие фирмы, но координат не знаю.

Шапка
10.02.2006, 14:16
Приличные агентства ни за что не будут делать визу без бронирования гостиницы, потому что это обман посольства. Только шарашки этим занимаются, которые подставляют клиентов и подставляются сами.

Katiko
10.02.2006, 14:21
и потом снять бронь.

Lolo__
10.02.2006, 14:29

Lolo__
10.02.2006, 15:56
без ночевки, как визу оформлять? прочитала, что там всего 40 км, было бы здорово утром уехать а вечером вернуться, но Словакия не в шенгене...дадут ли визу в москве, если нет ни перелета ни гостиниц в Братиславе? не пустят по шенгенской?

Katiko
10.02.2006, 16:00
кстати, кроме визы для въезда, потребуется потом еще виза для въезда обратно в шенгенскую зону, т.е. австрийская вам нужна будет мультивиза, т.к. при выезде из австрии ее погасят ))))

Katiko
10.02.2006, 16:01

Шапка
10.02.2006, 17:08
В некоторые страны, стремящиеся в ЕU, пускают на краткосрочные визиты по шенгенской визе (например, Венгрию). Так что можно разузнать поточнее в словацком посольстве. А многократную шенгенскую вполное можно получить, если в австр. посольстве объяснить ситуацию - так и так, хочу съездить в Братиславу на один день. Австрийцы, конечно, фашисты, но Греция мне легко дала многократную на том основании, что я ехала плавать на яхте, и судьба меня могла забросить довольно далеко от Греции, как доказал опыт одного всем известного мореплавателя, возвращавшегося из Трои к любимой жене в течение 10 лет.

Шапка
10.02.2006, 17:40
или 25 лет?

feliz
10.02.2006, 18:20
таки 10, плюс 10 лет осады Трои.

Шапка
10.02.2006, 23:30
Ну вот так всегда, как Карлсона наизусть цитировать, так я помню, а как 1 курс филфака вспомнить - уже все, нет.

тоска
11.02.2006, 01:22
делать там нечего. провинциальный украинский город с некрасивым замком. в любую другую сторону от вены за день можно увидеть много более красивого.

Австрия
11.02.2006, 14:44
Братислава, как и вся Словакия не в Шенгене. Так что осторожно с шенгеном. Могут и не впустить по шенгенской. Или наборот - назад в Австрию не пустят, так как шенгенская виза будет "погашена"

Шапка
11.02.2006, 17:06
Я так делала, ессно напрямую с гостиницей а не с агентством, в общем не проблема, если денег на счету много :-) А то эти суки бронируют сумму на вашем счету, и потом у меня это неожиданно выяснилось когда я по магазинам пошла а денег на карточке нет. Они потом ее конечно вернули, сумму эту, но когда я уже давно вернулась из парижа. Для кого-то пара тысячонок на карте не играет роли, а у меня тогда что-то был небольшой баланс.

Lolo__
12.02.2006, 19:51

Volzanka
12.02.2006, 20:13
Не было гадского отношения - Карат-турс ( как все, но в целом прилично).
Ездили 2 раза (на машине). И пробовали и так, и сами, но очередь в австрийское посольство - бр-рррр. (декабрь, мороз, тройные очереди: сначала на запись, потом уже по записи, перекличка у знаменитого охранника (чихнул, прослушал, вылетел из очереди))
Правда, Австрия дурит по-черному с визами с конца января, смотреть про это здесь:
http://www.tourdom.ru/forum/viewtopic.php?t=15550

Volzanka
12.02.2006, 20:14

Volzanka
12.02.2006, 20:17
без ОРИГИНАЛА брони принимающей стороны. Ссылка выше.

Volzanka
12.02.2006, 20:24
Ксати, мы ездили в Нойштифт (рядом с Инсбруком). Там Вы можете и на озерах пожить, и покататься на лыжах ( в мае народ ещё катался - ледник (3150)) и до Италии и зАмков примерно 150 - 200км (прокатная машина и вперёд). Жили одни раз в отеле, а в январе - в фермерском доме (все удобства - в номере), который заказывали лично по инету. С подтверждением об оплате шли в посольство. Пишите, напишу подробности. Если ехать в Инсбрук, то многие летят до Мюнхена (дешевле), а оттуда - уже на машине. (друзья брали уже заказанную машину прямо в аэропорту).
Мы правда сразу из России на машине (любим мы это дело) В визе пишут, вход через Германию.

Шапка
12.02.2006, 20:58
я в июне все прокляла пока к этим фашистам пробилась вовнутрь. охранник там редкостный мудила

Катя
12.02.2006, 21:22
Была на озерах в Каринтии. Понравилось очень. Хотя еще больше понравились озера Залькаммергута - это одно из моих любимых мест.
Летом будет море предложений по этим направлениям, подождите чуть-чуть.

В общем и целом - проблема только одна, что регулярные рейсы из Москвы не летают ни в Клагенфурт (Каринтия), ни в Зальцбург (хотя до него 2 часа езды от Мюнхена, куда прямые рейсы есть, с этим проще). Так что придется связываться с чартерами.

И там и там есть что посмотреть и где отдохнуть, особенно если брать машину напрокат.

ОльгаЮ
13.02.2006, 10:24
А у меня родители в Крумпендорфе два года жили, я туда и летом, и зимой отдыхать приезжала - отличное место:) Тишь, покой, а озеро, природа, горы... Я вот задумываюсь, может когда-нибудь опять туда съездить.... снять в пансионе комнату (или комнаты), или квартиру...

Австрия
13.02.2006, 13:37
замков и в Каринтии навалом. Вот они:
http://www.travelwriter.at/ueber/schloesser-und-burgen/in-oesterreich/kaernten/index.shtml

навалом, начиная с раннего средневековья.

Volzanka
13.02.2006, 23:03

Volzanka
13.02.2006, 23:06
Просто у нас было несколько свободных дней (спасибо частному бронированию) и мы прокатились в Италию. И вот эти Замки вдоль дороги до сих пор не дают мне покоя. Муж отказывался останавливаться на трассе, и все фотки смазались :-(
Правда, мы вскоре развернулись, а друзья ничего, погуляли там :-)

маша
14.02.2006, 19:51
А Вы визы сами делали или через агентство?
Мы очень редко отдыхаем с мужем, этой всей кухни и терминологии не знаем... В нашем случае плюс-минус 300 Евро ничего не решают, самой очень не хочется возиться, хотя язык я знаю...:)

маша
14.02.2006, 19:52
мне проще заплатить, но лишь бы сделали и не надули...

маша
14.02.2006, 19:54
Хочу выбрать отель на озере, чтобы хороший, но не супердорогой. Друзья мои отели не фига не знают, отдыхают там в пансионе с общим туалетом на несколько семей... мне такое не подходит, честно говоря...

Катя
14.02.2006, 20:06
мы делали через фирму - не только визу, весь тур, но не помню названия сейчас. можно было бы и самостоятельно, но проблема в перелете - если в Каринтию, то только чартеры, а их редко продают отдельно - не выгодно это турфирмам.

маша
15.02.2006, 15:30
который день ищу рекомендации по агентствам, но никто из знакомых и знакомых знакомых в Каринтию не летал...:(
Если вспомните, напишите пожалуйста мне название конторы,
Спасибо

Катя
15.02.2006, 21:09
не вспомню. точно. но в том году опять думали полететь и путевки я смотрела в http://www.ascent-travel.ru/.

и уж точно будет полно предложений ближе к лету.

Австрия
16.02.2006, 09:42
согласна, Братислава - "провинциальный украинский город". После Австрии там очень сильно веет провинциальным совком. В Братиславе смотреть действительно нечего. Только, наверное, жителям Братиславы их город кажется красивым, больше никому. Город застроен как-то "по-советски", безлико. Исторический центр там можно за полчаса обойти. Замок на горе стоит - самый обычный серый замок, такой замок есть почти в каждой австрийской деревне.

.
маша
17.02.2006, 17:36

Австрия
20.02.2006, 09:33
пенсион с общим туалетом? Не слышала там про такие. Возможно, есть...Но пенсионов в виде отдельной квартиры еще больше - где 2-3 комнаты, кухня с посудой и посудомойкой и так далее