Просмотр полной версии : Как перевозят вещи за границу


Irian
09.02.2006, 09:00
Особенно интересует опыт тех, кто уехал за границу надолго или навсегда. Вы перевозили свои вещи? Я имею ввиду не платья-туфли, а мебель, посуду, всякие нужные крупногабаритные вещи (у нас, например, велосипед и лыжи и швейная машинка). Если вы это делали, то каким образом? Заказывается контейнер на ЖД (нам так много не надо на самом деле)? Или автоперевозками? Или на себе? Насколько это сложно и дорого стоит?

MashaSa
09.02.2006, 10:36
Мы перевезли ВСЁ(дураки)почти 10 лет назад в Англию контейнером по морю. Стоило это всего 2000 долларов. Тогда мы были очень довольны, потому что у мамы мебель антикварная,огромная библиотека книг, то есть это стоило того. А сейчас вот обратно собрались... Но уже ничего не повезём, я только кое-какие вещи хочу просто cargo отправить и всё. Так что самый дешёвый путь по морю, авто и авиа - очень дорого, про ЖД - ничего не знаю.Вы ещё напишите в какую конкретно страну Вы переезжаете.

Рыбка
09.02.2006, 11:28
Нет, мы не перевозили. Хотя у нас действительно дорогих вещей не было. Если велосипед, лыжи и швейная машинка больше тысячи долларов стоят, тогда конечно. А если меньше - имхо лучше по приезду новые купить. Мебель так вообще смысла нет (по-моему), тяжелая как сволочь, а вдруг в ваше жилье новое вообще не пойдет? (про антиквариат я конечно не говрю, это совсем другое дело).<BR>
О чем жалею - о книгах. А также школьных фотографиях, записочках из детства и прочей подобной лабуде. Но везти сюда 100 кг книг пока не рискну - мы тут все еще временно, хоть 6 лет уже. А вдруг обратно соберемся, или дальше за океан. Меня ж жаба удавит.<BR>
Но на вкус и цвет, как говорится, каждый решает сам.
В страны массовой эмиграции (Германию, например) можно посылки отправлять, куча фирм этим занимается.

Криспи
09.02.2006, 12:39

Irian
09.02.2006, 12:44
В Швейцарию. Нам по морю не надо :-).

Irian
09.02.2006, 12:46
Вам фирма оплачивала? Не помните перевозчика название?

Irian
09.02.2006, 12:48
Нам компания готова оплатить разумные расходы по перевозке. Мебели у нас немного, которую хотим взять, много книг, игрушек, посуды, которую жалко почему-то. В принципе, если мы будем брать контейнер, тогда я больше повезу, а если нет, то буду думать, от чего отказываться.

Криспи
09.02.2006, 13:08
Relocations, они везли нас и туда, и обратно. Туда- пропало несколько вещей, причем новых в упаковке, и один старенький, но любимый "бумбокс". Когда обнаружилась пропажа, мы составили акт, и компания-перевозчик возместила убытки. Обратно все приехало в целости и сохранности.

Ир, а вы далеко собрались? В ЖЖ небось все написано? Давно не читала:-).

Рыбка
09.02.2006, 13:08
А, ну если оплачивают, так чего не вести-то!:) В крайнем случае, там выкинете:) Только выкидывать в Швейцарии крупногабаритные вещи тоже не так просто, учтите и это...Смотрите по поисковикам "перевозка негабаритных грузов в страны западной Европы".<BR> PS. Я, кстати, взяла с собой чайный сервиз, не выдержала - на свадьбу подарили, такой красивый. Стоит, зараза, в буфете, комбайном кухонным задвинутый, ни разу не вынимала. Из-за него все время хочу приобрести посудный шкафчик-витрину. Чтоб как дома, в серванте...Но жалко, из тех же соображений временности проживания. С собой потом в Россию не потащишь.Эх, жизнь чемоданная...:)

Irian
09.02.2006, 13:26
http://melonka.livejournal.com/16942.html?mode=reply

Irian
09.02.2006, 13:27
Главное, чтобы расходы были действительно "разумные", иначе они скажут нефиг, покупайте все здесь, а то на что вам подъемные даем?

MP
09.02.2006, 13:31
Люди, а кто-нибудь возвращался ? Я тут по крупицам выяснила, что людям прожившим за рубежом более 6 мес можно ввести 500кг личных вещей стоимостью не более 5000долларов. Прмерно, понятно сколько стоит перевозка. Не могу узнать, какие документы надо готовить для нашей таможни, и какие документы отправлять с грузом.

Katiko
09.02.2006, 14:12

Irian
09.02.2006, 14:54
Смотря сколько будет стоить этот контейнер (-)

aniuta
10.02.2006, 06:14
В Америку контейнерами везут, а по Европе не знаю как выгоднее. А про школу не переживай, скорее всего у них как у нас тут, первые годы в школе - подготовительные, как садик, только учат основы всякие, буквы, цифры, времена года и пр. Ничего особенного. Язык подтянется за полгода-год.

Irian
10.02.2006, 07:38
Ага, этот Кроун Релокейшнз оказывается и стоит 5 тыщ евро за контейнер. Все хорошо, и запакуют, и распакуют, только это точно не reasonable и никто не компенсирует. Все мое барахло столько не стоит.

Криспи
10.02.2006, 07:58
был 40ка(?)футовый контейнер, в которого хоть слона погрузить можно. Мы и положили туда все, что можно:-). Туда везли немного, а обрааатно... Мама дорогая...В 3 раза больше:-).

Ир, удачи! Прочитала в ЖЖ, поздравляю! Отличное решение, уверяю, никогда не пожалеете что поехали!

Irian
10.02.2006, 08:16
Ни хрена себе! По одной цене в штаты и в Швейцарию, до которой три часа лету.

Спасибо за поздравления! Тоже думаю, что не пожалеем :-).

Irian
10.02.2006, 08:20
Спасибо. Да я тоже думаю, что Мишка быстро обживется. Мне бы самой обжиться, мне немецкий очень тяжело дается.

Логистика
10.02.2006, 11:21
Я примерно могу сказать - от 4 дол/кг до 1,5 дол/кг:- это из Москвы до Берлина . Чем больше груза-тем естественно дешевле из расчета на кг. Далее- доставка из Берлина В Швейцарию , с оформлением транзита. Вот и считайте: 100 кг груза через Москву в Швейцарию вам обойдутся почти в 1000 дол ( это со всеми внутриевропейскими и внутрироссийскими перевозками).
Тонна груза-примерно в 2,5 тысячи...

Crown по Европе получается дорого, потому что они везут через Роттердам (Голландия), а потом уже развозят по точкам доставки.

личный опыт
10.02.2006, 11:58
Да ну, что значит "никто не компенсирует"? Я возила вещи Крауном, мне работодатель прекрасно оплатил и перевозку, и таможенное оформление. От работодателя зависит, конечно, но в принципе Краун вполне reasonable. Прессуйте работодателя.

.
Irian
10.02.2006, 12:24
Спасибо за дельный и разумный совет :-). Я тут не буду перечислять, что еще нам в данном случае компенсирует работодатель при переезде и перевозе семьи, и сколько он дает подъемных, но ко всему этому клянчить 5 тыщ евро на перевозку того, что все вместе стоит от силы пару тыщ, ни у меня, ни у мужа наглости не хватит.

личный опыт
13.02.2006, 16:08
Ну и зря совершенно. Не надо думать об этом такими словами как "клянчить". Это часть компенсации, такая же, как зарплата или подьемные. На месте покупать все заново в такой дорогой стране, как Швейцария, может встать куда дороже 5 тыс., только это будут уже ваши собственные деньги, а не работодателя. Да еще там все будет не то и не такое...

Clover, Crown - это reasonable, это не наглость! И работодатель это тоже знает.