Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.02.2006, 09:00
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Особенно интересует опыт тех, кто уехал за границу надолго или навсегда. Вы перевозили свои вещи? Я имею ввиду не платья-туфли, а мебель, посуду, всякие нужные крупногабаритные вещи (у нас, например, велосипед и лыжи и швейная машинка). Если вы это делали, то каким образом? Заказывается контейнер на ЖД (нам так много не надо на самом деле)? Или автоперевозками? Или на себе? Насколько это сложно и дорого стоит?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 09.02.2006, 10:36
MashaSa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы перевезли ВСЁ(дураки)почти 10 лет назад в Англию контейнером по морю. Стоило это всего 2000 долларов. Тогда мы были очень довольны, потому что у мамы мебель антикварная,огромная библиотека книг, то есть это стоило того. А сейчас вот обратно собрались... Но уже ничего не повезём, я только кое-какие вещи хочу просто cargo отправить и всё. Так что самый дешёвый путь по морю, авто и авиа - очень дорого, про ЖД - ничего не знаю.Вы ещё напишите в какую конкретно страну Вы переезжаете.
  #3  
Старый 09.02.2006, 11:28
Рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, мы не перевозили. Хотя у нас действительно дорогих вещей не было. Если велосипед, лыжи и швейная машинка больше тысячи долларов стоят, тогда конечно. А если меньше - имхо лучше по приезду новые купить. Мебель так вообще смысла нет (по-моему), тяжелая как сволочь, а вдруг в ваше жилье новое вообще не пойдет? (про антиквариат я конечно не говрю, это совсем другое дело).<BR>
О чем жалею - о книгах. А также школьных фотографиях, записочках из детства и прочей подобной лабуде. Но везти сюда 100 кг книг пока не рискну - мы тут все еще временно, хоть 6 лет уже. А вдруг обратно соберемся, или дальше за океан. Меня ж жаба удавит.<BR>
Но на вкус и цвет, как говорится, каждый решает сам.
В страны массовой эмиграции (Германию, например) можно посылки отправлять, куча фирм этим занимается.
  #4  
Старый 09.02.2006, 12:39
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нам заказывали контейнер и отправляли морем(океаном)(-)

  #5  
Старый 09.02.2006, 12:44
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

В Швейцарию. Нам по морю не надо :-).
  #6  
Старый 09.02.2006, 12:46
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Вам фирма оплачивала? Не помните перевозчика название?
  #7  
Старый 09.02.2006, 12:48
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Нам компания готова оплатить разумные расходы по перевозке. Мебели у нас немного, которую хотим взять, много книг, игрушек, посуды, которую жалко почему-то. В принципе, если мы будем брать контейнер, тогда я больше повезу, а если нет, то буду думать, от чего отказываться.
  #8  
Старый 09.02.2006, 13:08
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, нам компания оплачивала все расходы, певозчик Crown

Relocations, они везли нас и туда, и обратно. Туда- пропало несколько вещей, причем новых в упаковке, и один старенький, но любимый "бумбокс". Когда обнаружилась пропажа, мы составили акт, и компания-перевозчик возместила убытки. Обратно все приехало в целости и сохранности.

Ир, а вы далеко собрались? В ЖЖ небось все написано? Давно не читала:-).
  #9  
Старый 09.02.2006, 13:08
Рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А, ну если оплачивают, так чего не вести-то! В крайнем случае, там выкинете Только выкидывать в Швейцарии крупногабаритные вещи тоже не так просто, учтите и это...Смотрите по поисковикам "перевозка негабаритных грузов в страны западной Европы".<BR> PS. Я, кстати, взяла с собой чайный сервиз, не выдержала - на свадьбу подарили, такой красивый. Стоит, зараза, в буфете, комбайном кухонным задвинутый, ни разу не вынимала. Из-за него все время хочу приобрести посудный шкафчик-витрину. Чтоб как дома, в серванте...Но жалко, из тех же соображений временности проживания. С собой потом в Россию не потащишь.Эх, жизнь чемоданная...
  #10  
Старый 09.02.2006, 13:26
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию Вот здесь все написала (+)

http://melonka.livejournal.com/16942.html?mode=reply
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger