Просмотр полной версии : Ребенок случайный. Что дальше?


Страницы : 1 [2]

Бести
08.10.2003, 17:05
Нет уж, Кира, не передергивайте. Я и не говорила, что риск помереть высокий. Но что выше, чем при вазэктомии - будете спорить?

Artemis
08.10.2003, 17:07
По опыту моих знакомых - очень большой риск, к сожалению.
ТОлько сейчас они уже изменить ничего не могут.

Кира
08.10.2003, 17:07
у меня есть свое определенное мнение и менять его я не собираюсь :) тоже самое, думаю, относится к Вам и другим участникам. А спор просто ради спора я не люблю :)

Klinton
08.10.2003, 17:08
о ребенке надо было думать, когд решалась без отца воспитывать

Tundr
08.10.2003, 17:09
ААААА! Поняла! Здорово! (-)

Artemis
08.10.2003, 17:09
Не попрошайничать, а требовать то, что по закону обязан.

Кира
08.10.2003, 17:09
простых советских женщин, которые всю жизнь только абортами и предохранялись (по объективным причинам тогдашней жизни). И сейчас бой-бабы.. Давайте не будем меряться статистикой и случаями.

Artemis
08.10.2003, 17:10
Результатом мыслей о ребенке должен по-твоему был быть его разделанный трупик в помойке абортария?
нет, ТАК о своих детях я думать не буду никогда.

Artemis
08.10.2003, 17:12
Лотерея. Кто-то по 30 абортов делал - и ничего. Кому-то одного хватило. Последним от 30 абортов первых не легче.
Я не говорю, что У ВСЕХ бесплодие. "Всего лишь" у четверти. Но я бы в эту четверть попасть не хотела.

Кира
08.10.2003, 17:13
будет некуда. Увы. Можно только ему посочувствовать и надеяться что больше он так не попадется. Заметка себе - надо поговорить с сыном. Тут, в Штатах, все элементарно. ДНК показывает, что отец - автоматически будут вычитать алименты. Так что рассуждать особо и не приходится.

Кира
08.10.2003, 17:18
вообще, хочу просто объяснить свою позицию по отношению к абортам, чтоб раз и навсегда :) я - не за аборты как метод контрацепции. Но возможность сделать аборт должна быть оставлена для любой женщины. Потому что в жизни ситуации бывают самые разные. То же самое изнасилование. беременность девочки-подростка. Определенные социальные показания. В таком случае, как этот - даже не знаю. Все козлы :) женщина больше.

Tundr
08.10.2003, 17:18
ага... шаг за шагом, выбор за выбором... и куда-то нас наша дорожка заведет к старости? Именно, что нужно выбирать осмысленно - ну дура-баба, ну и что? Он же МУЖЧИНА, все-таки! Я ни за что не хочу считать что дуло мужчины как тут писали "сунул-вынул", это вообще кошмар какой-то, что ж они не люди? Я призываю папашу (папаш) не руководствоваться какими-то смутными эгоистичными мотивами, что стерв нужно воспитывать, не давать им садиться на шею и т.д., а своими собственными умом/честью/совестью и т.д. Да в общем, я уже зря копья ломаю, в данной ситуации как раз папаша-то склонен нести ответственность за ребенка, он только с мамочкой его не хочет иметь дела...

Кира
08.10.2003, 17:21

Klinton
08.10.2003, 17:24
Ну не трахайся тогда - палочками обходись коль ребенка не планируешь и абортов не хочешь.
А если ребенка хочешь то предупреждай мужчину и трахайся с тем кто тоже ребенка хочет.

Klinton
08.10.2003, 17:25
нечего несчастных людей плодить

Klinton
08.10.2003, 17:25
по закону через суд

besenok
08.10.2003, 17:28
Я такую знаю. Но она не претендовала ни на мужика, ни на его деньги. С ребенком общаются бабушки-дудушки с обеих сторон, а папаша знать не хочет.

Tundr
08.10.2003, 17:37
Клинтон, ау, мне кажется вы себе противоречите, вы же сами говорите что мужчина может трахаться сколько угодно, если он детей не хочет - то ответственности за это не несет. А женщине говорите - не хочешь ребенка, не трахайся. О чем вы?

Artemis
08.10.2003, 17:45
Суд и закон у нас понятия иногда полярно противоположные.

Artemis
08.10.2003, 17:49
В данном случае речь идет уже нае о запретах/незапретах, а чуть ли не об обязанности женщины делать аборт в определенных случаях.
Типа, залетелаЮ не хочет мужик ребенка - изволь идти и себя калечить. А если не хочешь - это твои проблемы и какие к несчастному мужчинке претензии.
ТО есть, как бы предполагается, что право женщины на аборт снимает вообще все обязанности с мужчины за последствия полового акта. Типа, тебе, вот, дали право - изволь пользоваться и не жужжать. Не зависимо от того, признает ли женщина ДЛЯ СЕБЯ это право или нет.

Artemis
08.10.2003, 17:49
Ага. Все они говорят "хочу" с мечтательно-задумчивым выражением лица. Пока речь не заходит о том, что ребенка надо чем-то кормить.

Бести
08.10.2003, 17:54
Вот-вот, хотела то же самое написать - мне не нравится, когда право женщины на аборт превращают в обязанность.

эмбрион
08.10.2003, 18:19
5 октября. Сегодня началась моя жизнь. Мои родители об этом еще не знают. Я меньше, чем яблочное зернышко, но я уже я. И хотя еще не сформировалась, тем не менее знаю, что буду девочкой.
19 октября. Я немного подросла, но все еще слишком крошечная, чтобы делать что-либо самой. Мама делает для меня буквально все. И самое смешное, что мама все еще не знает,что она носит меня здесь, прямо под сердцем. И что она питает меня собственной кровью.
23 октября. Мой рот скоро начнет формироваться. Подумать только, примерно через год буду смеяться. Позже смогу говорить. Я знаю, какое произнесу первое слово: "Мама". Кто говорит, что я еще не настоящий человек?
27 октября. Мое сердце начало стучать совершенно самостоятельно. С этого момента оно будет нежно стучать на протяжении всей моей жизни. Потом, после многих лет оно устанет, остановится, и я умру. Но теперь не конец, а только начало моей жизни.
12 ноября. Начинают формироваться мои ручки. Какие они маленькие, даже странно. Когда-нибудь они, возможно, будут играть на скрипке или же нарисуют картину.
20 ноября. Сегодня доктор сказал маме, что я живу здесь. Ты счастлива, мама?
25 ноября. Мои мама и папа даже не знают, что я просто маленькая девочка. Может, они ждут мальчика или близнецов. Но я их удивлю.
10 декабря. Мое лицо полностью сформировалось. Я надеюсь, что буду похожа на маму.
13 декабря. Я почти могу видеть, но все еще совсем темно вокруг. А скоро мои глаза увидят солнечный свет. Как ты выглядишь, мама?
24 декабря. Мама, я слышу, как стучит твое сердце. Интересно, слышишь ли ты, как стучит мое? Я еле могу дождаться момента, когда буду лежать на твоих руках, смогу трогать твое лицо, заглядывать в твои глаза. Ты ждешь меня так же, как я жду тебя, мама, не правда ли?
28 декабря. Мама, почему ты разрешила им убить меня? Нам было так чедесно вместе..."

Кира
08.10.2003, 18:31
секс, и произошло что-то по одинаковому недосмотру обоих - разрыв презика, к примеру, у мужчины уже нет возможности остановить процесс, а у женщины - еще есть. НАчиная от постинора. И если она решает этой возможностью не воспользоваться - тут уже идет ее личный выбор. Мужчина-то предохранился, как мог.

Стервь
08.10.2003, 18:37
Вот о том и речь. Рассуждалки, они ДО хороши (-)

Бести
08.10.2003, 18:43
Классно. Мужчина предохранился, как мог, и женщина предохранилась, как могла. (Постинор - отдельная истори, далеко не понятно, что все произошло, так сразу, мы все-таки об абортах разговаривали.) А ребенок появился. И если женщина считает, что ребенок появляется в момент зачания, а не в момент родов - это ее право. И если она так считает, то (в рамках ее мировоззрения) она тоже не имеет возможности остановить процесс - все уже произошло, вот он, ребенок, уже живой и теплый.

Nataly_Cher
08.10.2003, 18:50
вот и у меня единственная мысль родилась - жалко ребенка, мать - воинствующая дура :((( А что бы ни сделал отец ребенка - главное в этой ситуации не изменится. Совестливый и жалостливый будет этому ребенку помогать. Жесткий и рассчетливый - пошлет. И "обсчество" не сможет дать однозначную оценку ни жалостливому, ни бесчувственному.

Кира
08.10.2003, 18:50
Тогда какие у нее могут быть притязания к мужчине? Это получается чисто ее выбор, который она сделала следуя своему мировоззрению.

эмбрион
08.10.2003, 19:28

Лягушка
08.10.2003, 19:39
Вот именно. Поэтому смотреть надо - чем смазывать. Если у партнерши смазки мало, надо презервативы покупать специального типа, со смазкой, которая их не разъедает. Или самому покупать смазку на водной основе, чтобы быть уверенным, что сюрпризов не будет.

Лягушка
08.10.2003, 19:40
У мамы роженицы тоже послеродовые бзики?

Бести
08.10.2003, 19:53
Притязания ее отчетливо оговорены законами. Вот сколько там по закону положено - такие и притязания, слава Богу, обязанность женщины сделать аборт, если отец ребенка не хочет, еще ни в одной стране в законах не прописана. На мой взгляд, порядочному человеку не пристало оправдывать свое нежелание исполнять законы тем, что "я же ей говорил - делай аборт".

А лично мое отношение - поскольку за решение об аборте своим здоровьем и психикой, если что, расплачиваться будет женщина, то принимать его только ей. Мужчине могу только посоветовать предохраняться, а не получилось - ну не повезло тебе, но спихнуть ответственность на женщину и сделать ноги - тьфу.

опа
08.10.2003, 20:27
спираль мужикам куда наматывают? фарматекс куда суют? подмыться хорошенько после секса - и то со стороны мужчины будет совершенно бесполезным с точки зрения контрацепции.

Terry
08.10.2003, 20:30
Артемис, вы про ситуацию-то почитайте, а? Он согласен давать деньги, но не понимает почему надо при этом еще травить его, его родителей и друзей. Он забрал бы ребенка, но ему никто не отдаст (а вероятность мужчине выиграть в суде невелика). Бедный парень:( Из-за ребенка ему всю жизнь с этой идиоткой мучатся - так или иначе:(

Leake
08.10.2003, 20:48
если бы он на ней все-таки женился :) представляю эту семейку :) Не, она точно дура, зачем нужен муж такими методами? Как после такого жить?

Leake

Маша Машкина
08.10.2003, 20:54
Мне очень понравилось обсуждение, от чего дети родятся, об абортах, о нравственности мужика :)) ИМХО, это тема о несовершенстве законодательства в отношении родителей и детей в России. На мой взгляд, здесь интересно было бы поговорить о том, что в случае, если отцовство будет доказано, мужчина, конечно, будет обязан платить алименты, но почему он не может забрать ребенка? Это же его ребенок, на столько же, насколько и этой женщины? Как уверяет большинство, сделали они ребенка вместе, значит их обязанности равны, так почему не равны их права? Женщина, похоже, неуравновешенная и материально не обеспеченная, так почему бы не передать ребенка отцу, который этого хочет? Честно говоря, что-то мне подсказывает, что пойди мужчина путем изъятия ребенка у мамы, она бы несколько остыла в отношении своих претензий к форме алиментов и его обязанности жениться :))

Маша Машкина
08.10.2003, 21:00
Вы верите в обратимость перевязки семенных протоков у мужчин и необратимость осложнений абортов для женщин, потому, что Вы женщина. А мужчины верят наоборот, это нормально :))

Бести
08.10.2003, 21:13
Маша, по-моему, Артемис в двойных стандартах никогда замечена не была :-).

Конька
08.10.2003, 21:18
Ну вы даете! Как только не стыдно! Обалдели совсем!

ой
08.10.2003, 21:20

Маша Машкина
08.10.2003, 22:01
По-моему это не двойные стандарты, а просто нормальная психология нормального человека. Женщины, считающие, что хотели бы еще ребенка от своего мужчины, но лет через 10, тоже не верят (в большинстве своем) в 80% вероятности восстановить функцию после мужской стерилизации и мучаются с предохранением, даже если муж теоретически согласен перевязаться :)) Потому что это их касается :)) А женщины, закончившие свою программу деторождения или говорящие об абстрактном мужчине - уверены, что 80% это очень много :)) Аналогично, мужчины после того, как чистку (по любой причине) проходит их любимая жена, очень переживают о ее способности иметь детей и осложнениях. Если же речь идет об аборте у женщины, которая с ними так близко не связана, то возможность осложнений кажется им ничтожной. Опять же, все в среднем.

Отчасти это связано с тем, что в области, которая нас непосрдственно касается, мы обычно более компетентны, а хорошая информированность ведет к более высокой тревожности. Да и эмоциональную составляющую трудно вычесть, она влияет даже на то, как производится поиск информации - для кого-то постороннего изучаем больше эффективность, для значимых для себя людей - изучаем подробней осложнения. Потому что за "своих" страшно :))

Так что это не наезд, это констатация факта :))

Author
08.10.2003, 22:56
Мужик может сделать операцию: перевязка семенных канатиков. (Если я не прав, пусть доктор Кира меня поправит.)

Artemis
09.10.2003, 00:44
Что значит личный выбор? У меня лично такого выбора нет просто. Постинор - это тот же ранний аборт.
Я не решаю - воспользоваться мне или не воспользоваться этой возможностью. потому что для меня это как была 100 елт назад невозможность, так и осталась. ан нет - мне кричат мы вот тебе возможность дали - изволь пользоваться.

Artemis
09.10.2003, 00:54
Вот я и говорю - сторонники абортов превращают право в обязанность. Если у тебя нет подкожной жировой прослойки, если ты не дай бог, залетела - или делай аборт, или рассчитывай сама на себя. Путь тебе на хрен не нужно это сраное абортное право. пусть ты им никогда в жизни не воспользуешься - неважно. Поэтому лично я сегодня все постинги прочитав решила выступать ПРОТИВ права на аборт. Хотя раньше считала это гдупым. Не будет такого права - забереневшую женщину не будут тыкать носом в то, что она этот аборт не сделала.

Artemis
09.10.2003, 00:58
Почему же?
Перевязка семенных протоков у мужчин и аборт у женщин с точки зрения восстановления способности к деторождению восстановимы в 75% случаев.

Artemis
09.10.2003, 01:03
Согласна с вами - шансы на бесплодие примерно одинаковы. только ведь в случае аборта добавляется еще и моральный аспект, который в статистике учесть невозможно, увы.

Artemis
09.10.2003, 01:09
Я и написала сразу - деньги давать, не жениться ни в коем случае, ребенка по возможности видеть.
Меня просто возмутила концепция, что в таких случапях женщина типа обязана аборт делать. А если не делает - то расти ребенка одна и не жужжи.

А парня жалко.

Artemis
09.10.2003, 01:20
Не, не хочу на эту тему флейм разводить. Хотя иные постинги читать противно до невозможнояти. Пугает то,что пресловутое "право на аборт" превращается в "обязанность аборта".

Kира
09.10.2003, 01:32

Kира
09.10.2003, 01:34
А Вы читали "любожид"?

Kира
09.10.2003, 01:36
не готов стать отцом, не стоит допускать....

Спирт
09.10.2003, 03:07
"В любом случае женщина рискует больше - ей и выбирать, что делать."

Может вам "за риск" по два бюлетеня на выборах заполнять? :))) Есть много социальных ситуаций (для тупых, например, Чечня) где мужское здоровье и даже жизнь подвергаются гораздо большему риску чем аборт. Так может вы найдете семью с безногим калекой и будете им 18 лет платить алименты, он ведь за державу, значит, и за вас там ноги оставил?

Лягушка
09.10.2003, 03:14
А урок прост - сексуальная жизнь - это не только сунул-кончил-вынул. Это еще и предохранение. Взрослый мужчина отличается от сопляка тем, что от него никто обманом внепланово не залетит.

Спирт
09.10.2003, 03:16
Вот представьте себе. Ну повстречались вы с молчелом, хорошо провели время, честно ему объясняли что ничего серьезного... И бац! Залет!

А молчел вам нежно обьясняет, что он, конечно, беременности не хотел, но принципиально против абортов. И если вы попробуете "убить его ребенка" то он в отместку убьет вашего старшего ребенка. А молчел серьезный и вы понимаете, что это не пустая угроза. И вот вам нужно обьяснять мужу, что "не виноватая я", так получилось, рожать молчелу "его ребеночка" и платить ему же 18 лет алименты...

Как вам перспективка? :)))

Лягушка
09.10.2003, 03:18
Пусть имярек объяснит маме, что плакать еще рано. Надо сначала выяснить - чей ребенок, прежде чем в бабушку играть.

Наина Киевна
09.10.2003, 05:49
10 лет? Где это, про кого? Я видимо, что-то пропустила.

Стерва
09.10.2003, 05:55
этой женщиной проводить время. Т.е. он хотел снимать напряжение в штанах регулярно с одной и той же женщиной, допустим даже порядочной (не имеющей каких то заболеваний половой сферы), но не более, детей и дальнейших отношений с ней не хотел, а у женщины на этот счет были совсем другие планы, и о них он обязан был знать. И если в голове есть хоть какие-то мозги, то бежать надо было как можно скорее от такой барышни. Но пока все было тихо и мирно он продолжал снимать напряжение. Своими регулярными посещениями не давал возможность женщине найти другого партнера. Ну а теперь пришло время платить по счетам. И он этот Имрек пытается найти поддержку в обществе. Я думаю такого рода люди имеют имя - кобель. Мужчиной его назвать трудно (работают 200 грамм мозга из 2 кг).

Klinton
09.10.2003, 06:54
Это для тех женщин, которые противницы абортов. Для нее случайный залет (всякое ведь может) делает ситуацию безвыходной. В данном случае ей ничего не остается, как делать несчастных детей, мужиков да и себя по сути тоже... Риски слишком высоки.

Klinton
09.10.2003, 06:57
Ну поругать это вы можете и советов подавать что нужно было делать)

Klinton
09.10.2003, 06:58
ну а то что не через суд, то против закона

Стерва
09.10.2003, 07:38
хотел бы набраться сексуального опыта, с этой целью он выбирает себе жертву или учителя. Понять как мать, я сына могу, а как жертва, я буду сопротивляться до последнего. А если это будет учитель, то я думаю они придут к консенсусу. Вот наверное чему нужно учить своих сыновей, а впрочем и дочерей.

Стерва
09.10.2003, 07:46
куринные мозги вряд ли им последуют.

Таня Вл.
09.10.2003, 07:47
Офф. Имярек - это не имя собственное, а его заменитель. Типа Некто или Somebody.

Klinton
09.10.2003, 07:55
это точно даже куриные мозги поймут что это за советы)

Таня Вл.
09.10.2003, 08:21
Может быть резко прозвучит, но если мама имярека плачет - это проблемы мамы, а не имярека. Если ее сын связался с такой семейкой, значит, его в отношениях с такого сорта женщинами что-то устраивало. На месте мамы я бы в эту семью не ходила, на месте девушки - не шантажировала, на месте мамы девушки - подрабатывала, чтобы помочь дочери, на месте имярека - установила отцовство и попыталась отсудить ребенка, девушку послала бы однознозначно. Не понимаю, чтО мама плачет и зачем она туда ходит, если еще не доказано, что это действительно ее внук/внучка (кстати, действительно - кто?)? Она своими слезами только усугубляет ситуацию. Та компания (мать и дочь) так и будет на мозги этим (мать и сын)капать. А отец у имярека есть? Не повторяет ли он папин сценарий?

Таня Вл.
09.10.2003, 08:48
Кстати, мысль :). Теперь, я думаю, именно так он и будет делать. Я одно не могу понять - ведь выбрал он именно такого сорта женщину. Баб-то кругом полно, которым рожать не хочется. Значит, зачем-то ему это было надо? Я в случайности не верю.

Стерва
09.10.2003, 09:01

Наина Киевна
09.10.2003, 09:08
Интересно, а есть реальные истории о том, как мужчина забирал ребенка себе? Это в суд? Или через заверенное у нотариуса соглашение?

МММ
09.10.2003, 09:23
вторая сторона...
Жалко мальчишку?
А девчонку не жалко? Если бы ребенок родился от случайной связи, то понятно, что это шантаж.
А так ведь они встречались длительное время. И откуда Наина Киевна такая осведомленная о том, что было на самом деле?
Не знаете такую игру про испорченный телефон?
Так что делите на 100.
Думаю, что дело было немного по другому. И то, что мама и дочка шантажисты- все это бред. Они защищают в данном случае малыша как истинные мамаши. А инфантильный мальчик защищается как может в этой ситуации ( здесь и мама и бывшая любовница - все шантажисты, а он не при чем, он ничего никогда не хотел и не будет хотеть).
Девушка тоже не может взять ответственность только на себя, но она все же повзрослеет быстрее, чем
мальчик-кобель.Я думаю, что полностью ответственность могут взять только взрослые женщины, которым уже далеко за 35, это ведь их последний шанс и им по барабану будет ли производитель делить с ними ответственность за ребенка, к тому же эти женщины ужее состоявшиеся в жизни.. А разговоры про любовь- это смешно.. Ведь ситуации стара как божий мир... Сколько таких обманутых девушек и мальчиков...
Я думаю, что это психологичческий типаж вечно инфантильного мальчика имярека....
Я бы на месте девушки не устанавливала отцовство. Зачем?
Что бы этот мальчик с пальчик мог потом права иметь на выращенного ею же ребенка?
Не имеет практического смысла.

Кошка
09.10.2003, 09:28
Даже согласно религии душа дается ребенку только на 40 день после зачатия. Так что до 6 недель можно говорить только о наборе клеток. Ваши слезоточивые страсти не в тему.

Злыдень
09.10.2003, 09:37
У многих женщин с момента зачатия мозги в голове меняются на плаценту и думают они исключительно ею. Поэтому пункт БЭ в данном случае просто бесполезен, потому после залета позиция партнерши может резко измениться, даже если залет не был ее целью. Пункт ВЭ тоже не гарантия. В некотором проценте случаев резиновые изделия рвутся (пусть даже это связано с неумелым обращением с ними - мы ведь ни в чем не мастера с рождения, не на кошках же тренироваться). Дополнительные меры лежат исключительно на совести партнерши... А, например, она может сказать, что таблетку Постинора глотнула, а на деле у нее и нет ее вовсе :)) Так что и этот пункт не годится. Пункт А - согласен с первой частью, только вот чужая душа - потемки и откуда заранее знать, с какой целью спит с тобой данная барышня. Даже если она в ответ на 10 раз повторенный вопрос "Мы ведь спим только ради секса?" ответит утвердительно, это не будет означать, что она, на самом деле, не спит по куче других причин... Так что единственный 100% способ избежать нежелательной беременности - это по-преженему спать одному :))

<P>Кстати, встречный вопрос к вам. Представьте, что все мужики стали разборчивее. Чтобы обезопаситься, они не спят с подозрительными барышнями... Как вы думаете, много ли останется барышень, с которым вообще хоть кто-нибудь будет спать? :)))

Злыдень
09.10.2003, 09:39
Они защищают не малыша, а свои финансовые и/или социальные интересы

Зай
09.10.2003, 10:29
Есть (-)

Крыса Б
09.10.2003, 10:41
А разве можно вырастить ребёнка без финансов.-

Стерва
09.10.2003, 10:46
ухаживать за ним круглые сутки и жить с ним без денег. Тут не идет речь, о машинах, квартирах, дачах, идет речь о хлебе и молоке.

Злыдень
09.10.2003, 10:49
Нельзя. Но разве предполагаемый отец - единственно возможный источник финансирования?

Злыдень
09.10.2003, 10:51
Кто сказал, что речь идет не об этом? Вы так решили? А я вот вижу в сообщениях автора только то, что с предполагаемого отца требуют женитьбы, а не алиментов. То есть не довольствуются максимально возможными 25%, а хотят всего и сразу :)

Крыса Б
09.10.2003, 10:56
Нет,не единственный,он второй и обязательный.

msvk40
09.10.2003, 11:05

Стерва
09.10.2003, 11:08
и не видел, и не слышал...

Таня Вл.
09.10.2003, 11:09
:))), какого же года сей раритет?

Злыдень
09.10.2003, 11:21
Потерпевшая сторона здесь - ребенок. Остальные - кретины (не в медицинском, а в обывательском понимании)

Злыдень
09.10.2003, 11:24
обязательный при условии, что суд обяжет. В остальном не обязательный. А уж жениться - и подавно.

msvk40
09.10.2003, 11:39
Думаю это наши прабабушки еще изучали. Спецы-буквоведы и спецы-лингвисты сказали, что это не подделка фотошоповская :-)

Крыса Б
09.10.2003, 11:40
В том то и дело,что мать суд не обязывает заботится о ребёнке,а отца надо обязывать,потому как безответственный мужчина попался.

Злыдень
09.10.2003, 11:59
Это где такое прописано, в каких законах? :)))

Artemis
09.10.2003, 12:17
Поэтому пункт БЭ в данном случае просто бесполезен, потому после залета позиция партнерши может резко измениться, даже если залет не был ее целью.
*********
После залета - конечно меняется. Оскорбительную реплику насчет замены мозгов на плаценту комментировать не буду - по другой причине меняется. Абстрактного ребенка да еще и на словах убить куда легче, чем конкретного и на деле. Но если до залета дама этого залета не хочет, вероятность залета сволится к минмуму.

Разумеется, гарантии 100% никто и никогда не даст.
Но вот скажите, пожалуйста, насколько важна для мужчины порядочность его избранницы? Я имею в виду порядочность не в смысле "никому не дает", а в смысле "ничего не украла". По-моему, даже слово такое уже забыто. А ведь если женщина порядочная, то она может родить ребенка, но вряд ли будет, потрясакя им, шантажировать мужчину.

Кстати, встречный вопрос к вам. Представьте, что все мужики стали разборчивее. Чтобы обезопаситься, они не спят с подозрительными барышнями... Как вы думаете, много ли останется барышень, с которым вообще хоть кто-нибудь будет спать? :)))
********
Думаю, что достаточно :-))))).
Я свою позицию по вопросам деторождения ни от кого не скрываю - говорю, что если что - обязательно буду рожать. ПОка никого этим не испугала.

Terry
09.10.2003, 12:42
один мой приятель забрал, но они вроде как-то сумели с женой договорится (он ей денег дал) и обошлись без суда.

Только что спросила - через суд муж сказал что никак, у нас такая страна что не отдадут(хотя он у меня пессимист еще тот) Хорошо бы договорится с матерью, заплатить ей чтоб написала отказ от род прав, тогда опекунский совет отдаст ребенка ему.

Artemis
09.10.2003, 12:46
Это у Дины такие знакомые.

Бести
09.10.2003, 12:49
Ну-ну, а обязанность заботиться о престарелых родителях - тоже если суд обяжет? Есть обязанности, прописанные в законе, если человек от них УКЛОНЯЕТСЯ, вот тогда дело доходит до суда.

Artemis
09.10.2003, 12:50
Все они на словах "готовы". Я не об этом - за последствия по идее должны отвечать оба. А тут появляется пресловутое "право на аборт", которое мне лично нафик не сдалось. И при помощи этого "права" мужчина сбрасывает с себя ответственность.

Стерва
09.10.2003, 12:52
> Потерпевшая сторона здесь - ребенок. Остальные - <BR>
> ретины (не в медицинском, а в обывательском <BR>
> онимании) <BR>
<BR>а дядя Злыдень мамку называет финансовой оферисткой. Она прокормить ребенка не может, из-за отсутствия денег. Видимо у бабушки совесть есть, она что-то пытается сделать, а Имярек, пошел следующую жертву искать, чтобы давление сбросить.

Klinton
09.10.2003, 13:14
Да конечно зачем мне такое право, я лучше всю жизнь буду денежки высасывать с облапошенных дурачков).

Кимберли
09.10.2003, 14:29
А что, хорошая идея! Ей бы в больницу на пару дней или уехать куда-нибудь срочно. Пусть детё хотя бы сутки в доме отца пробудет. Если даже после этого в "имяреке" не проснутся отцовские чувства, тогда видимо надо оставить все попытки. Хотя и так непонятно, чего она в него так вцепилась: видно, что человек не слишком-то благородный. Любит наверное... :-(

Кимберли
09.10.2003, 14:42
По закону да, должны платить, хи! Вспомните нашумевшую историю в Борисом Беккером, который в подсобке японского ресторана поимел секс с бывшей российской манекенщицей. Ентот эпизод ему несколько миллионо ежегодно стОит. :-) :-) :-) У простых людей суммы поменьше, но закон для всех один: если докажут, что ребенок твой, плати.

Крыса Б
09.10.2003, 14:42
Законы здесь не причём-

Artemis
09.10.2003, 15:50
Это еще почему?

Маша Машкина
09.10.2003, 16:53
А с моральным аспектом я и не спорю :))(-)

Маша Машкина
09.10.2003, 16:55
Ну да, только это эмоционально разные проценты :)) (-)

Маша Машкина
09.10.2003, 17:10
С маленькими детьми юридических случаев лично не знаю (знаю только случаи, когда отец, являясь официальным отцом ребенка просто, безо всяких судов, забирал ребенка себе и ничего с этим сделать было нельзя, потому что у нас это под статью "похищение" не подводится никак), но даже попытки начать такой процесс очень прочищательно действуют на женские мозги, с этим сталкивалась. Ведь реально-то даже в случае, если ребенок с ней и он платит алименты, у него есть права в отношении ребенка. Только она пока об этом не думает, а такой процесс очень даже ей поможет задуматься о том, чего конкретно она хочет от этого мужчины. Возможно, ее устроят алименты и чтобы близко не подходил.

эмбрион
09.10.2003, 17:18
Вы не правы, согласно религии душа к ребенку приходит на 3-й день. Так оно и есть. Почитайте книгу "Хочу родиться. Крик души".

Да и по логике, если семимесячный родился в 32 недели, то что, без души что ли?? За границей вон в 28 недель спасают уже, что ж они не люди? Или им до 40 недель ждать, когда к ним душа придет?

МММ
09.10.2003, 17:39
И имяяярека тоже никто не слушал ( может быть от его россказней волосы дыбом встанут).
У моей знакомой аналагичная ситуация была...
Родила( были в длительных отношениях), а он вдруг заявляет , я не желаю энтого ребенка... И не явился в роддом. Тут мамаша ее и вмешалась. Дозвонилась таки поганцу.
Он засовестился и пошел в Загс отцовство устанавливать. А женщина-регистраторша, когда тот вышел и говорит моей знакомой , а на черта вам энто отцовство, шо он у вас очень богатый?. Да какой говорит богатый, нищий студент, а энто для того, чтобы отец был у ребенка...
Развязка истории: они разошлись, он бывал наездами, в воспитании не учавствовал и денег давал маленькие. Теперь платит официальные алименты в 250 рублей аж... А знакомая вышла удачно замуж и тот захотел усыновить ребенка ( так они друг друга полюбили). А папаша не показывается и палки в колеса вставляет по поводу усыновления.
Так на хрена они нужны эти нищие имяреки? Они толку как от козла молока...
Будет платить жалкие алименты, кому это нужно?

Маша Машкина
09.10.2003, 17:50
Не понимаю, почему мальчик шантажист, если он готов материально поддерживать ребенка и даже взять его себе. Не понимаю, почему требования женитьбы - "защита интересов малыша", по-моему, это типичная придурь, ребенка в такой семье ничего хорошего не ждет.

Маша Машкина
09.10.2003, 17:53
В этой ситуации отец готов заботиться о ребенке. Только ему, насколько я поняла, ребенка отдать не торопятся. Если бы ребенка отдали отцу, заботиться обязали бы мать, алименты платила бы она.

Author
09.10.2003, 17:54
В некотором смысле. Жена у меня Люба, а сам я жид.

Маша Машкина
09.10.2003, 17:59
Бести, я думаю, что в этом случае "суд обяжет" - это про отцовство. С родителями, кстати, ведь тоже где-то так, если у ребенка всю жизнь была одна мама, которая его тянула без алиментов и прочего, а потом появляется престарелый отец и требует заботы, то этот взрослый ребенок тоже отцу ничего не должен, разве что по постановлению суда (допустим отец через суд докажет, что платил алименты, просто мать ребенку об этом не говорила).

Мимо проходила
09.10.2003, 18:37
Я думала, что я всё знаю про секс. Как я была наивна.

ЧТО ТАКОЕ "ШПОРЫ"?!! :-D

Наина Киевна
10.10.2003, 05:59
А кстати, очень интересный вопрос - насчет сценария. Я спрошу как-нибудь. И только в том случае, если со мной вдруг будут делиться этой проблемой, посоветую ему не грузиться эмоциями, а понять, что он хочет, и планомерно претворять это в жизнь. Вообще... Такое лирическое отступление - терпеть не могу, когда ноют, но ничего не делают.

Наина Киевна
10.10.2003, 08:12
Он уже поддерживает. Проблема в том, что она убеждена, что 250-300 долларов ежемесячно - это мало. Предложения купить ребенку вещи, оплатить курс массажа с отчетами о расходах вызывают истерику. В общем не знаю, мне самой это все кажется странным. Каждый судит по себе, как надо поступать в той или иной ситуации. Я случайно поприсутствовала при одном телефонном разговоре, когда милая веселая компания лопала шашлыки, звонок, человек уходит в лес, приходит через полчаса весь зеленый. Меня это задело эмоционально, отсюда и топик появился.
У меня был момент в жизни, когда я думала, что если забеременею от ЭТОГО человека, то ребенка оставлю в любом случае, просто как память. Хочу и все:-) Но потом подумала и поняла, что объект моей страсти в восторге не будет. И ребенок не игрушка, и не сувенир на память, и я просто не имею морального права так поступать. Если хочется собственно ребенка для придания смысла жизни - пойди в медицинский центр, там есть сперма доноров. Хочешь ребенка именно с ЭТИМ человеком - строй с ним отношения так, чтобы и ему ребенка от тебя захотелось. Максимализм, наверное, тем не менее, ИМХО.
Спасибо за обсуждение, попробую вывести из этого сухой полезный остаток.

Злыдень
10.10.2003, 10:05
Еще раз для невнимательных. Парень согласен и оплачивать расходы на ребенка (а на маму и не должен - с какой стати ему кормить взрослую тетку), и даже взять его себе. Прочтите еще разок все сообщения Наины Киевны. В такой ситуации барышня, однозначно, прикрывает ребенком свою задницу.

Злыдень
10.10.2003, 10:07
Бести, давайте не будем все мировые проблемы валить в одну кучу... Есть вопрос топика по конкретной ситуации. Если вам охота со мной подискутировать на другую тему, то - вперед, открывайте новый топик

Злыдень
10.10.2003, 10:09
А если законом эта ситуация не объявлена обязательной, то ,как бы кому бы ни хотелось прикрыть свою задницу ребенком - не получится

Злыдень
10.10.2003, 10:13

Злыдень
10.10.2003, 10:16
потому что полно дамочек, которым нужно всего и сразу. Не скажу, что их большинство, но их много. Не очень точное, наверно, но неплохое название такому поведению - "психология воинствующей содержканки" - женщины, которая считает, что мужки ей обязаны всем и все :))

Текила-Любовь
10.10.2003, 14:42
Ага, а потом, в старости еще и от ребенка потребует алиментов! Типа: "Я тебя, сынуля, содержал, теперь ты давай свой долг выполняй!"

Текила-Любовь
10.10.2003, 14:51
Ни хренаськи! 250-300 баксов мало!!! Им надо моего первого мужа! Законного, прошу учесть! И О-Очень хотящего сына! Развелись, когда мальчишке было 2 года, видел его последний раз 12 лет назад (парню сейчас 17), алименты-412 рублей! Вот и все! Где он, что с ним, я не знаю, мне это просто неинтересно, алименты приходят, значит жив. Вот так. А тут... Да парень просто ангел!

Кира
10.10.2003, 15:49

Бести
10.10.2003, 15:55
В конкретной ситуации автора все и так понятно - не жениться, деньги платить (банковским переводом, квитанции сохранять), с ребенком по возможности общаться; родственников вежливо посылать, девушку и ее маман, если они будут гнать волну, посылать невежливо (деньги продолжать платить). Есть сомнения в отцовстве - сделать тест. Фишка в том, что расфлеймили этот форум, на мой взгляд, как раз те, кто считает, что "наше дело не рожать, сунул-вынул и бежать".

Ромашка
10.10.2003, 16:05
В резиновый со шпорами, чтобы не промок в бурю. :-D

Artemis
10.10.2003, 16:27
Идиотка дамочка. Общалась бы с парнем по-хорошему - имела бы сейчас одетого, накормленного за счет его отца ребенка и 300 баксов себе лично.

Наина Киевна
10.10.2003, 19:05
Наверное. У меня сложилось личное впечателние, что он ее не любил, ну или скажем так, не был безумно влюблен. Но после этих событий она потеряла что-то более важное, чем любовь - его уважение.

besenok
10.10.2003, 19:15
Мне кажется, мамаша в ее голову это вложила. "Как же, доченька, теперь он тебе ДОЛЖЕН". Вот уж точно, лучшая подруга - глухонемая сирота...

Злыдень
11.10.2003, 21:33
Насчет деньги платить - я бы поспорил. Ну да ладно :)) Насчет расфлеймивших - неважно, кто начал, но с упоением участвовали в процессе обе стороны. Так что флеймили все :))) А насчет "наше дело не рожать..." - оставив в стороне эмоции, нельзя не согласиться, что это вполне себе четкая позиция в определенном вопросе. А значит, женщины сами могут выбирать, нужен ли им этот мужик или нет. И нефиг, если ввязались, потом рвать на груди волосы: попала собака в колесо - пищи, но беги.

besenok
11.10.2003, 21:43
А я вот двух мужиков знаю, которые говорили, что подругу забеременевшую не бросят. А когда их это коснулось, пошли в ход обычные аргументы: "я еще молод - не нагулялся, ребенок не мой, я не виноват - сама должна была предохраняться" и так далее. А женщины верили. Так что, им нужно было детектор лжи прикупить? Или вообще не встречаться ни с кем?

Бести
11.10.2003, 21:55
"А значит, женщины сами могут выбирать, нужен ли им этот мужик или нет"
А высказывать свое к таким отношение можно, ты разрешаешь :-)? Ну вот мы и высказываем :-). Это раз. А во-вторых, подобная позиция нередко озвучивается тогда, когда ребенок уже есть, до того биют себя пяткой в хрудь и всячески обещают всячески поддерживать "в горе и в радости". Понятно, что очень умная женщина обычно может разобраться, действительно товарищ ответственный или просто звездит, потому что сексу хочется. Но кто из нас умный-то в 18 лет? :-) Меня как-то Бог миловал, меня вообще обычно сразу в ЗАГС тащили :-), но это ж чистое везение; есть у меня пара хороших знакомых, на которых по жизни просто моральные уроды западали, респектабельные с виду и совершенно гнилые при ближайшем рассмотрении; и мне за них, ей-Богу, обидно, ну не заслужили они доставшегося на их долю навоза. И мне не нравится, что "наше дело не рожать" в определенных кругах считается совершенно нормальной позицией; более отчетливое негативное к ней отношение общественности мне бы значительно больше понравилось. :-)

Наина Киевна
11.10.2003, 22:02
Интересно, почему у меня не возникало никогда подобных проблем? Да, я не один раз беременела мягко говоря, непланированно, хотя всегда считала, что это надо в первую очередь мне самой - заботиться о своем здоровье и предохраняться. Тем не менее, каждый раз в подобных случаях имел место быть спокойный разговор на тему: "Что МЫ делаем дальше". В результате чего либо беременность оставлялась по взаимному согласию и решению, либо был аборт с последующей реабилитацией, оплаченный виновником торжества.
Мне иной раз кажется, что все эти истории с предохранениями, беременностями и переживаниями по поводу всего этого - это просто из другой жизни, которая в книжках или в кино. Верить, конечно, надо, но не в разбегу и не априори. Заслужил доверие - ради бога, верьте таким дальше. Откуда это мания верить первым встречным?

Chudo
12.10.2003, 21:38
А вы качественные презервативы покупать не пробовали так же "регулярно"? Вы в курсе вообще, что хорошие презервативы только в аптеках можно покупать? И если там еще есть сертификаты качества соответствующие? А то небось в ларьках пивных дешевые китайские покупаете - вот и рвутся... Да и вообще для мужчин суперское средство есть - "стерилизация" называется... это вот кстати уж один раз и навсегда! :-D Только вот что-то желающих мало... токма на потрах всех тянет... :-D

А вообще-то я слышала, что уже давно мужчинам средство изобретают и по моему уже изобрели противозачаточное. Стоит только дождаться когда до нас дойдет.

Chudo
12.10.2003, 21:43
<b> Я знаю одну пару, которая встречается уже лет десять, там мужик категорически против детей и бдит эту ситуацию будьте любезны. Что только дама не предпринимала, чтобы залететь......</b>

Вот, кстати, УМЕЮТ ЖЕ МУЖИКИ, КОГДА ХОТЯТ!
Я конечно не зарекаюсь по жизни никогда и ни от чего (зачем Бога гневить), но все-таки придерживаюсь мнени я что БОЛЬШИНСТВО "залетов" все-таки происходит из за раз%(долбай)%ства кого-то из партнеров, или обоих!

besenok
12.10.2003, 21:45
Я думаю, слишком доверчивые были девушки. В тумане любви, наверное, не замечали инфантильности и неискренности(а это присутствовало). Но не приставишь же им свою голову!

Artemis
12.10.2003, 22:40
Ну и что же?
Мужчины тоже могут выбирать, нужна им эта женщина или нет.

Злыдень
13.10.2003, 10:01
Вот герой данного романа и выбрал :)

Злыдень
13.10.2003, 10:07
Разрешать даже и не собираюсь. Кто я такой, чтобы разрешать или запрещать чего-то в форуме :)) Но такая реакция кажется мне странным - высказывать свои эмоции и отношение, когда человек спрашивает о том, как действовать... По-идиотски как-то. Нечего сказать конструктивного - чего пыхтеть-то? От реплик типа "какой же он козел" или "какой он молодец" что-нибудь вообще изменится? Или просто кому-то надо выпустить пар по случаю нахлынувших подобных неприятных воспоминаний? Загадочно как-то :))
<P>Без лишней скромности - лично я умный был в 18 лет :) По крайней мере очертя голову не бросался искать приключений на свои вторые 90. О чем нимало не жалею.
<P>Если же на кого-то западаю только гнилые личности, то, может, что-то не так в том, на кого западают, не находите? :) Есть же люди, которые умеют обходиться без таких западанцев

Злыдень
13.10.2003, 10:09
то есть и девушки были инфантильными :))) Порхать в мечтах не есть признак взрослости. Так что им некого винить, кроме себя :))

Chudo
13.10.2003, 10:16
У меня про "не кончать в женщину" есть любимый анекдот...

когда девушка кричит - "только не в меня, только не в меня!"

а парень оглядывается вокруг и озадаченно спрашивает "А В КО-ГО? :-o"

Вот тут, видимо, такой случай и был "А В КО-ГО? :-o" :-)

Chudo
13.10.2003, 10:36
Есть такие женские средства, как ОРАЛЬНЫЕ КОНТРАЦЕПТИВЫ. И не говорите только что они не всегда срабатывают - только у тех, кто имим пользоваться не умеет или вообще голова на плечах отсутствует.

Ну, а такие средства типа фарматекса - это уж тоже надо быть дураком чтобы такими пользоваться и быть 100% уверенными, что они помогут!

Головой думать надо вобщем, если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ребенка не хочешь. А если головой пользоваться некоторые не умеют - то это далеко не повод спихивать все на ненадежность средств.