Просмотр полной версии : Ребенок случайный. Что дальше?


Страницы : [1] 2

Наина Киевна
08.10.2003, 05:58
Ситуация, к сожалению, довольно распространенная. Он и она. Отношения ни к чему не обязывающие, непродолжительные, в основном на фоне секса. Она сообщает, что беременна и предлагает пожениться. Он объясняет, что не любит ее, жить с ней не собирался и не собирается, чего не скрывал никогда, ребенок ему этот не нужен. Прделагает дать деньги на аборт. Она настаивает, что ребенка сохранит в любом случае, хочет родить, если он ее не любит, то ей от него ничего не надо и т.д. и т.п. Они расстаются. Проходит время, появляется ребенок. И тут начинается самое интересное - она и ее мама начинают планомерный обзвон. Звонки ему, его родителям, его друзьям (ни родители, ни друзья, ест-но не в курсе). Сначала просто с новостью, мол, у имярека теперь есть чудный ребеночек. Потом сообщения о том, как мама ребенка имярека любит и ждет, когда же он на ней женится, так как обещал (?). Имярек соглашается помогать материально, но жениться так и не собирается. Затем следует обзвон с истериками, какой он "сволочь", о ребенке не заботится, ни разу не зашел", далее везде.
Я не прошу дать оценку ситуации, она и так ясна. ИМХО, имярек просто идиот (предохраняться надо лучше). Но что дальше? Как будет развиваться ситуация? И как вести себя в этой ситуации имяреку?

Дина
08.10.2003, 06:44
Теперь всё зависит от реакции его родственников, от их поведения. Если поведутся, то пиши пропало. Поведутся, в том смысле, что чувство вины станут испытывать, беседовать с сыном, капать ему на мозг. Шантажист ведь чем подпитывается,ожидаемой реакцией шантажируемого. Поэтому новоявленных родственничков надо послать далеко и убедительно и они отстанут. До тех пор, пока от мужчины в вопросах деторождения ничего не зависит, о моральной стороне вопроса они имеют право не задумываться.

Стервь
08.10.2003, 06:57
Делиться деньгами(-)

Она
08.10.2003, 06:59
платить алименты и притом достойные.

Стервь
08.10.2003, 07:01
"До тех пор, пока от мужчины в вопросах деторождения ничего не зависит"... - это шедевр:)))

Аня
08.10.2003, 07:04
девочки. Платить алименты за чужого ребёнка, вы в своём уме?

Она
08.10.2003, 07:08
это как за чужого? автор говорит что это его ребенок...

Дина
08.10.2003, 07:10
Если вы это имели ввиду. У меня с ними, с презервативами, именно так и происходит регулярно, что же мне рожать каждый раз от кого ни попадя? Вот и подстраховываешься гормональными средствами. А мужику- то как подстраховаться?

Стервь
08.10.2003, 07:11
это его проблемы

не смешите
08.10.2003, 07:14
Презики оочеень редко рвутся
так что не надо ля-ля
и потом....
от моего мол чела хрен забеременеешь, у него все под контролем, там и преваный акт и мазь есть которую на член можно намазать перед актом
А то письку сувать научились, а откуда дети беруться не знают

Аня
08.10.2003, 07:15
Но кто даст гарантию, что ребёнок не от другого мужчины?

Стервь
08.10.2003, 07:17
анализ(-)

Добрый совет
08.10.2003, 07:19
"Что же мне рожать каждый раз от кого ни попадя" - трахаться не надо с кем ни попадя.

не смешите
08.10.2003, 07:20
Аня, смешная вы!
ну сомневается пусть доказывает что не его, сделает экспертизу.

Дина
08.10.2003, 07:24
Родила, воспитывай, корми. Считаешь себя обиженной бегай по судам, выколачивай бабки через суд, я бы лично побрезговала таким способом получить помощь на ребёнка.

Аня
08.10.2003, 07:27
пусть проявит свои намерения до конца. Ведь для себя рожала, чего теперь колыхаться. А автор то где? Иль проблема надуманная, хоть и распространённая?

Дина
08.10.2003, 07:30
Вы прямо ханжа какая-то. Про презервативы не вру, рвутся собаки, регулярно

Елена Д-ова
08.10.2003, 07:35
Мужик ваш не только идиот, но еще и тряпка. Можно было бы поставить на место всю родню, объяснив, где именно проходит граница его личной жизни.

А материально помогать придется, тут уж сам виноват.

Лягушка
08.10.2003, 07:42
Похоже, залет-то был запланированный. Иначе, с чего бы при обещанных алиментах и четко обозначенной заранее позиции такие крики и требования жениться? А имяреку остается только платить за свой прокол и в следующий раз по-глупому не попадаться. Но только после генетического анализа. А то мало ли чей ребенок...

Гм
08.10.2003, 07:42

Гм
08.10.2003, 07:46
Он с ней чего, не жил? Жил. Ребенок вполне может быть и его. За все приходится платить. Имярек, что с луны свалился?

Terry
08.10.2003, 07:46

Klinton
08.10.2003, 07:53
Ну мне кажется насчет достойных это вы загнули. Ребенок не желанный и тем более против воли. Таким сукам не только платить морду бить надо. Я бы вообще ничего не платил, пока через суд бы не назначили алименты...

Аня
08.10.2003, 07:55
Мне нравится эта фраза. Как вы себе это представляете? Добровольно, а зачем? Принудительно? тогда вы должны понимать, что собирать доказательства придётся тому, кто подаёт в суд. Вспомните Вячеслава Фетисова, дочка копия папа,несмотря на то, что там были гражданские семейные отношения, мамочка суд проиграла. Наш закон как бы на стороне женщины, а по существу он оказывается в стороне.

вопрос
08.10.2003, 08:02
ну так суке и не надо платить, плати ребенку если ты тоже как тот мальчик письку только научился держать по принципу у хуя голова своя у меня своя

Спирт
08.10.2003, 08:07
Сексом люди занимаются с разной целью: для удовольствия, для зачатия ребенка, чтобы заработать, чтобы продвинули по службе и т.д. При этом есть риск нежелательной беременности. Если ее оба не хотят, то оба и стараются предохраняться. Оба вправе рассчитывать, что если нежелательная беременность случится, то она будет прервана. Женщина в этой ситуации больше рискует своим здоровьем, а мужчина кошельком. Риск, к сожалению, не равнозначный. Если кто то из них против прерывания беременности, то он обязан предупредить об этом своего партнера. Рожать же ребенка, который был не желателен и когда против этого возражает один из родителей, по крайней мере, безответственно. Если кто то решается на такой шаг, он должен рассчитывать лишь на себя и не требовать никакого участия второго партнера. Что здесь вызывает сомнения?

Лягушка
08.10.2003, 08:08
Затем, что если ребенок его, то ничего не попишешь - он несет за него некую ответственность. Нефиг зевать было. Ребенок не виноват, что папа у него оболтус, а мама - либо дура, либо сучка (или и то, и другое). Проиграть суд можно лишь в случае противоречивых данных теста ДНК. Такое случается. Если ответ определенный, то и отрицательное решение судьи можно оспорить в другом суде. Не у всех такие хорошие адвокаты, как у Фетисова.

Кукуруза
08.10.2003, 08:10
Как минимум, этот товарищ должен встретиться и поговорить с мамой ребенка. Единственное, что нужно соблюдать при этом - интересы ребенка. Если он мужик, то все - любовь-не любовь, а ребенка обеспечь, не позорься. Если он не собирается отношений продолжать, но нужно все формализовать. 1. Сделать экспертизу на определение отцовства. 2. Обговорить с мамой ребенка условия его вклада в воспитание ребенка.
Я всегда придерживаюсь мнения, что, если уж ребенок есть на стороне, то ответственность частично лежит и на отце. (в любом случае - залета или "хитрого плана" мамаши). Наиболее легко формализовать эти отношения в материальном выражении. Только нужно очень четко и понятно договориться с мамой ребенка. Если же она не адекватная, то пусть подает в суд и отец будет законно платить алименты. Остальное -звонки и прочее -мишура. Скрывать ни от кого не советую, потому что ничего нет страшного и постыдного в том, что у человека есть ребенок и он готов разделить ответственность. А отношения с матерью ребенка -это его личное дело.

Terry
08.10.2003, 08:10
но поленилась расписывать подробно, так что просто соглашусь с вами:)

Вообще ситуация отвратительная. Бедные мужики:( И ведь фиг докажешь что он с самого начала ребенка не хотел и пр.

Лягушка
08.10.2003, 08:11
Доказывать должен тот, кому что-то надо. Имярек ни на что не претендует, зачем ему лишняя головная боль? Ей нужны деньги на ребенка? Пусть она и доказывает, что имеет на них юридическое право.

Лягушка
08.10.2003, 08:14
Порваться качественный презерватив может, если его прокололи предварительно, или использовали активную смазку. Так что умные мужики покупают данные изделия сами и следят, чтобы партнерша его ничем не мазала.

Таня Вл.
08.10.2003, 08:15
Да, не повезло ребенку- ни с папой, ни с мамой. Маме он нужен как средство манипулирования папой, а папе он вообще не нужен. Представляю, какие будут потом проблемы... Конкретно по вопросу: Имяреку убедиться, что он - генетический отец, помогать материально. Хорошо бы все-таки участвовать в воспитании малыша, он-то ни в чем не виноват, но вряд ли Имярек сможет это сделать - скорее всего, он перенесет свои чувства с этой дамы на ребенка. Увы. Всех остальных послать.

solvejg
08.10.2003, 08:22
еще порваться может если неправильно одеть :-)

Klinton
08.10.2003, 08:27
Кто решил ребенка рожать тот пусть и платит.
А если она за чужой счет хочет поживиться...

МММ
08.10.2003, 08:31
Вот ей лучше бы ничего не спрашивать с папаши.. Ведь он не будет никогда ребенку полноценным отцом- это факт.
Пройдет время, мама встретит кого-нибудь, кто полюбит ее и ее ребенка, и это официальное отцовство встанет ей поперек горла. Думаю, что био отец вряд ли будет официально платить ей хорошие алименты, если учесть еще, что он в общем-то инфантильный мальчик, который даже не знает от куда дети берутся.
У меня есть знакомые, которые не устанавливали отцовства и сейчас не жалеют об этом, так как официально энти папаши не имеют прав на ребенка и не будут иметь их и в будущем. Я думаю, что ребенок от этого только выиграет.

вопрос
08.10.2003, 08:32
ребенок не виноват что у него родители придурки, и он за маму дуру тоже не отвечает. Ну коль он родился и остался у мамы вот и пусть платят. Мама ием что будет его воспитывать, а папа пусть денюжками откупается.
А вообще, ребенка жалко. Лучшеб его кто другой усыновил (прости меня Господи)

МММ
08.10.2003, 08:33

Лягушка
08.10.2003, 08:34
Вот именно. Мамаша еще не понимает, во что ввязывается. Захочет выехать с ребенком за рубеж или захочется ее мужу усыновить этого ребенка - нужно согласие "папы", тут он алименты назад и получит, с процентами.

вопрос
08.10.2003, 08:36
клинтон, ты дурак или прикидываешься? Мне кажется что нет.
Ну вот такие безмозглые как ты и ляпают детей на лево и на право.
объясняю - если мальчик сунул писю в писю девочке, то от этого бывают дети. И участвуют в этом оба. Она не сама от себя забеременила.

вот-вот!
08.10.2003, 08:42
вот-вот, как мой уходя сказал что алиментов с меня хрен получишь. И не платил ведь, хотя мне его деньги нафиг обосрались.
А когда нужно было ребенка вывозить загранку, так он с меня еще и денег срубил за вывоз и не хилые. Они ничем не брезгуют, даже на детях зарабатывают.
Лучше уж в жопу такого папашку. Видать что девка еще дура-дурой.

Кэтти
08.10.2003, 08:43
В данной ситуаци бабы неправы, что хотят женить его и устраивают спектакли, тем более он готов помогать материально. <br>
Но по большому счету, в подобных распространенных ситуациях расхлебывает, как правило, женщина, хотя глупости делали оба. Значит одному можно ху.. туда, ху.. сюда и НИКАКОЙ отвтетственности? Если ты не хочешь ребенка, то подумай об этом прежде чем, чем изливаться в оргазме. У ответственных за свои действия мужиков это как пунктик, не выбъешь. <br>
Моя подруга попала в такую ситуацию, ребенка решила оставить. Алиментов и денег она не требовала и требовать не собирается. А он ни одного рубля не дал ей вообще!!! Я уж не говорю о том, что даже не спросил ни разу про самочувствие мамы и ребенка. Хотя он очень обеспеченный (сейчас строит дом для своей очередной семьи)и они иногда видятся на работе, он прячется от нее. :)Ребенку 2 года. И когда трахался даже не подумал о предохранении, только серинады пел про любовь. Это нормально? Вот такой ублюдок заслуживает подобного обращения, ИМХО. Только мать ребенка зла на него не держит, он его любила, ребенок у нее замечательный, ее желанный и она обожает ребенка. И я думаю, ее поведение правильно, злоба - плохое чувство. :-) В конце-концов быки-производители тоже кому-то нуждны. :-)

Klinton
08.10.2003, 08:45
ну а ты уж точно не прикидываешься. От того что писю в писю сунули дети не рождаются. Дети рождаются от того, что кто-то решил их родить.

Кэтти
08.10.2003, 08:47
Таких кастрировать надо, чтоб не плодились. А девка - дура, может она считает, что так и надо, но о последствиях, видать, не задумывается. Ребенка только жалко...

Terry
08.10.2003, 08:49
бить себя пяткой в грудь что пьет таблетки и вообще у нее проблемы с зачатием и вобщем не парься милый, все под контролем. А люди склонны доверять партнеру.

Секс - он не только детей ради вообще-то. И если один просто приятно проводил время, а другой специально делал ребенка, потом клялся что ничего мне не надобно, а теперь травлю устраивает, то первый в этом ну уж совсем не виноват.

Ребенка жалко:( Тяжело жить с мамашкой - патологической идиоткой:( Она бы еще инсеминацию спермой донора сделала, а потом бегала и разыскивала его с криками " во гад, не участвует в воспитании!"

Елена Д-ова
08.10.2003, 08:49
Ничего не понимаю, чес слово. Почему ублюдок-то? Человек честно и внятно сказал "Ребенка не хочу". Женщина решила, что родит и воспитает САМА. Если это решение принимал взрослый человек, то поечму это "сама" так быстро закончилось? Не потому ли, что изначально в голове была мысль "Вот рожу -- и куда он от нас денется"? А "он" взял и делся.

А ваша подруга моложец. Только вы ее своим отношением к отцу ее ребенка не заразите случайно.

Аня
08.10.2003, 08:50
Тогда я написала заявление в суд, об отказе от взыскания алиментов. Не понимаю тех женщин, которые тратят свою жизнь на вытряхивание жалких копеек с них.

Terry
08.10.2003, 08:55
Вот представьте себе. Ну повстречались вы с молчелом, хорошо провели время, честно ему объясняли что ничего серьезного. А он вам потом детку, "гони алименты, негодяйка" и вообще ты обязана выйти за меня замуж. Ну у кого случаянных любовников не было, тот не поймет, наверное - а я просто ужаснулась, представив себя на месте "папаши".

Женщина расхлебывает последствия своего решения "оставлять ребенка или нет". Что у подруги все хорошо закончилось это здорово, но тогда она как, сама не пробовала предохранятся?

Кошка
08.10.2003, 09:01
Почему это мужик должен платить? Он повел себя предельно честно с этой женщиной. Все остальное - ее сознательные решения. Так пусть сама за них и отвечает. А то сначала как целка-невидимка "мне ничего не нужно", а потом "дэньги давай, давай дэньги!". Типичная хитрая и бессовестная манипуляторша.

Кэтти
08.10.2003, 09:05
Я всего лишь про элементарную порядочность - хотя бы дать денег на роды. Ее право решать - рожать ей или нет, у нее могут быть мед показания против аборта, например.
А получить удовольствие и сказать "я ребенка не хочу и ко мне не приставай" - это просто снятие с себя полностью к.-л. ответственности. А она изначально ни на что не надеялась и правильно. Я считаю, что мужчина тоже несет ответственность за содеянное в том случае, например, если женщина нуждается в средствах и он в состоянии помочь. Правда, подруга ничего у него не просила, хотя и нуждалась. Бывают ситуации, когда беременнеют намеренно, чтобы затем шантажировать, женить и т.п... дур хватает.

Безобразная Эльза
08.10.2003, 09:07
Стуевина знакомая-моя подруга обманным путем забеременела,типа,часики тикают,дальше терпеть нельзя. Так вот,мужик был не против ребенка,просто просил ее подождать какое то время-с денюшкой были проблемы. Она на его просьбу начихала,забеременила,он запил,она его выгнала. Благополучно родила,теперь всем встречным-поперечным жалуется,какой мужик жлоб,денег дает редко,да и то копейки. Мое мнение-раз решила рожать "для себя"-будь любезна надеятся только на свои силы. Мужикам в такой ситуации действительно не позавидуешь. Я считаю,что так поступать -непорядочно.

Текила-Любовь
08.10.2003, 09:14
Что-то Вас на писях заклинило. Или других слов не знаете? Девочка не в школу чай ходила, а раз с мальчиком в постель легла, должна была подумать еще и о том, что могут быть последствия. И в первую очередь для НЕЕ, а потом уже для мальчика. Другой на месте мальчика послал бы всех в сад (мягко говоря), иди доказывай! Докажешь-устроюсь на работу на 1,5 тыс. рублей, будут тебе алименты!

вопрос
08.10.2003, 09:18
Клинтон, да ну???:-)))))))))))
не смеши мои тапочки:-)))))))
Деточка, иди почитай литературу, так как минимум женщина и мужчина нужны и именно пися в писю
:-))))))))
Так что дети без всякого кто-то решил заводятся.

вопрос
08.10.2003, 09:21
ну мы подробностей не знаем
может у нее таблетка не сработала, тоже бывает. Она вот тоже надеялась что ради удовольствия, думала что мальчик уже большой, просвещенный.

Tundr
08.10.2003, 09:22
Порядочно-непорядочно - какая теперь разница? Ребенка делают двое и несут ответственность за него оба. Женщина поступает неэтично требуя деньги, мужик поступает неблагородно когда денег не дает.

Вопрос только в том, кто из них окажется умнее и у кого совесть проснется. Если мамаша - то она оставит мужика в покое. Если папаша - то он договорится с женщиной о степени его МАТЕРИАЛЬНОГО участия в жини ребенка (а еще лучше -для мужика имеется ввиду лучше - вообще ЕДИНОКРАТНОГО взноса, но в большем размере - типа купить ей квартиру (или машину) или просто денег дать столько на сколько она согласится). А рассуждать о том что он не виноват и честно предупреждал ее что ребенка не хочет - бессмысленно и глупо, так как в конце концов предохранение от нежелательной беременности не есть исключительно женская забота.

Если же мамаша будет продолжать качать права, а он будет продолжать от всего отказываться - то они так и будут влачить свои бесконечные разборки за копейки до 18 ребенкиных лет (или до 16?), не хотеля бы я оказаться на месте кого-либо из этой пары...

Klinton
08.10.2003, 09:23
Видать у тебя такой, вот ты себя пяткой в грудь и бьешь)) Используешь мужичка и сама себе оправдания придумываешь.
А если бы дети только от писей рожались у нас бы сечас ступить негде было)

Она
08.10.2003, 09:23
ну так мальчик чай тоже не в школу сходил, а к девочке в постель залез, а коль залез, так думай что этого дети бывают.

Елена Д-ова
08.10.2003, 09:29
Опять не понимаю. Сказал "сама", значит "сама", причем тут деньги на роды? Если у человека есть какие-либо причины, исключающие возможность аборта, то, по моему скромному мнению, именно он, а не партнер просто обязан приложить все возможные и невозможные услия (вплоть до разрыва) для предотвращекния нежелательной беременности. А ставить партнера перед фактом "а я все равно рожу", а потом еще чего-то ждать -- верх бабской глупости.

Текила-Любовь
08.10.2003, 09:33
Абсолютно согласна. Девица виновата. А то тут говорят-папаша должен участвовать в воспитании малыша. Ну не нужен ему ребенок! Чужой он для него! Почему он должен участвовать в его воспитании? Для своего младенца я в лепешку расшибусь, для чужого делать ничего не буду, потому что не чувствую, что для меня это нужно. Не хочу и все!
А вообще-в процессе участвуют оба, но ответственность большей частью лежит на женщине. Как я поняла, мальчик не обманывал ее, не обещал жениться, не говорил, что хочет ребенка, и т.д. Ни для кого не секрет, что последнее время секс совершенно нормален не только для супружеских пар, и не только для зачатия.
Так что, хоть я и женщина-считаю, что мальчик может и инфантилен, но не настолько виноват, как его здесь некоторые пытаются изобразить.

Текила-Любовь
08.10.2003, 09:35
А девочка почему не думала? Или она воспитывалась в такой стране, и с такими устоями, где предохранение запрещено? Тогда почему без брака с мужчиной жила?
Сейчас в любую аптеку зайди-целая витрина средств предохранения. На любой вкус. Бывают конечно, случайности, но я думаю, это не тот случай.

Текила-Любовь
08.10.2003, 09:37
А в чем его просвещенность должна была выражаться? Я знаю только два средства предохранения для мужчин-презерватив и прерванный половой акт (не всегда срабатывает). Зато для женщин целый арсенал!

Мальвина
08.10.2003, 09:39
А если она как лучше хочет для ребенка своего? А если она переоценила свои возможности? А если она мамашу и не просила обзвон начинать? А если она предохранялась, но все равно забеременела? Не все же могут хладнокровно аборты делать. Мы-то все знаем с одной стороны только. Может, имярек тоже привирает своей нынешней девушке? Все же в зачатии двое участвуют. Почему же не помочь материально, если средства позволяют.

Найти объяснения поведению этой женщины легко и просто. Хотя да, это не оптимальный способ решения проблем и если все так, как описывает автор топика, то это некрасиво и непоследовательно, но так безоглядно осуждать я не берусь.

Я бы советовала имяреку на шантаж не вестись и не реагировать, тогда шантажист возможно уймется. А деньгами надо помогать, но он это и так делает.

Текила-Любовь
08.10.2003, 09:40
Абсолютно правильно! А все остальное не имеет под собой никакой почвы. И можно охарактеризовать только как "А потому что!"

Мальвина
08.10.2003, 09:42
Вот с Тундрой я полностью согласна. Мудро. (-)

Terry
08.10.2003, 09:46
почуял что таблетка не сработает и озаботился.

Если такое случилось есть, простите уж, такое средство как аборт. Это конечно не есть хорошо, но в данном случае - именно то что надо:( А если презерватив порвался постинор на свете еще существует.

Кэтти
08.10.2003, 09:49
Почему ждать? Как раз, если женщина берет на себя ответственность родить и вырастить, то она не ждет, если она не дура. Согласна, что о предохранении должна прежде всего думать женщина. Бываю разные женщины и разные ситуации: 1. она забеременнела намеренно, чтобы родить ребенка и тут же послала мужика подальше (т.е. он может быть даже быть не в курсе отцовства), 2. забеременнела случайно и решила оставить, ничего не ждя от отца, но поставив его в известность, 3. забеременнела, родила и шантажирует его всячески (тогда какого хе.а рожала?). В 3-м случае не позовидуешь ему. А во 2-м, если ты знаешь, что женщина нуждается и ничего не просит, но можешь помочь, почему бы и не дать на роды и закончить на этом... Не знаю, как выразить свою мысль, я все о моральном долге толку. :-)

Текила-Любовь
08.10.2003, 09:50
Ну что значит какая разница? Здесь ведь разговор больше о порядочности идет, или я что-то не так понимаю? И что значит "ребенка делают двое..."? Вдвоем они получают удовольствие. подчеркиваю ВДВОЕМ. А о ребенке... по-моему никто не думал. Предохраняться нужно. И если я вижу, что мужчина не пользуется презервативом, я должна насторожиться. Это я могу предохраняться так, что он даже не узнает. А для мужчин я таких средств не знаю. Если девушка не насторожилась, значит она дура. А потакать дурам-неблагодарное занятие.
И почему бессмысленно и глупо рассуждать? Здесь вообще есть перлы по поводу того, что он чуть-ли не жениться должен! А примерьте на себя эту ситуацию-как надо себя не любить и не уважать, чтобы жить с человеком, который тебя ЗАВЕДОМО не любит. И не любит ВАШЕГО ОБЩЕГО ребенка! Бред какой-то... На помойке себя нашла что-ли...

Аля
08.10.2003, 09:50
До тех пор, пока от мужчины в вопросах деторождения ничего не зависит, о моральной стороне вопроса они имеют право не задумываться

Вы с ума сошли???? А от кого же зависят вопросы деторождения??? Да-а-а-а. :-( "И эти люди будут учить меня не ковыряться в носу...." (с)

Текила-Любовь
08.10.2003, 09:52
Да, а как это таблетка не сработала? Я на таблетках уже 6 лет, и если я забыла принять, то Я уже принимаю меры, и сообщаю своему партнеру, что 2 недели нам надо быть осторожней.
А так у оральных контрацептивов очень высокий процент надежности.

Она
08.10.2003, 09:53
пардон, но отвечу вашими же словами

А мальчик почему не думал? Или он воспитывался в такой стране, и с такими устоями, где предохранение запрещено? Тогда почему без брака с женщиной жил? Сейчас в любую аптеку зайди-целая витрина средств предохранения. На любой вкус. Бывают конечно, случайности, но я думаю, это не тот случай.

мамочка
08.10.2003, 09:53
Мужик должен был смотреть что бы она не залетела! Сам виноват. Я бы на ее месте вообще бы ему ребенка привезла и отдала! ты сделал - ты и возись. Пусть бы хоть пару дней повозился, может мозги бы вправились. А то что аборт не сделала - молодец, аборт - это убийство.
А то что мама себя по свински ведет - это УЖЕ последствия. МУЖИК ЕЕ НА АБОРТ ПОСЛАЛ - то есть ЗЛО предложил, ну вот, теперь это ЗЛО к нему строицей вернулось..
Трахаться она ему нужна была, небось о любви лепетал, а как ребенок ( ответственность) - так в кусты. Ну вот, пускай поучит его теперь. Любишь кататься - люби и саночки возить. Пускай смириться с неизбежным, за все надо отвечать.

вопрос
08.10.2003, 09:54
клинтон
без комментариев:-)))))))))))

Кэтти
08.10.2003, 09:54
Ну если напала б на шантажиста - послала бы. Ибо если попадешься на крючок, будут высасывать все соки. :-) <br>
Про предохранение согласна. Мне как-то везло на любовников. Хоть я сама всегда следила за предохранением, мужики тоже тщательно предохранялись, поэтому залетов не было. :-)

вопрос
08.10.2003, 09:55
ну так и женсие предохранения не всегда срабатывают, может это и есть такой случай.

вопрос
08.10.2003, 09:57
ага, аборт. Есть еще и операция для мужчин. Можно еще и яйца перевезать резинкой перед актом.

Вилка
08.10.2003, 09:59
А я семь лет на презервативах и тоже ни разу не рвались

Ордынка
08.10.2003, 10:01
Речь-то идет о деньгах на содержание ребенка. Папаша перед мамашей, может, и ни в чем не виноват, но за ребенка ответственен, хоть как поверни.

Крыса Б
08.10.2003, 10:02
У моего мужа такой ребёнок есть.Мы платим,приглашаем в гости,скандалы игнорируем.Это ещё до меня было,мы с ней встречались и она сама мне сказала,что он не знал,что она не предохраняется,она сказала,что всё нормально и он расслабился...А потом оказалось,что беременна.Муж после скандалов,деньги передаёт через бабушку и встречи тоже без мамы.Считаю,что делали вместе и отвечать вместе.Я молчу,пусть сам разбирается,что же делать,если муж мне достался с таким наследством,я же его не за прошлое люблю,а за настоящее.

Terry
08.10.2003, 10:05
перевязать семенные протоки это практически навсегда? А мужчина может от другой девушки (не такой идиотки как персонаж истории) детей очень даже захочет когда ее найдет?

конечно аборт это ужасно. Но башкой надо думать перед половым актом. Таблетка может не сработать в трех случаях - если ее не приняли, либо если был понос или рвота. Все. Можно как-то подобные события отследить.

Ордынка
08.10.2003, 10:08
Как-то поторопились мы мамашу грязью полить. Может, если ее послушать, то ситуация как-то по-другому повернется.

Klinton
08.10.2003, 10:09
он ответсвенен если он его хотел, а если хотел кто-то, а он нет так и ответсвенности никакой

Terry
08.10.2003, 10:09
ттт, абортов не было и, надеюсь, никогда в жизни не будет.

Ох, чем дальше читаю, тем жальче мужиков становится:) (взять хотя бы один пост про ЗЛО, чуть повыше:) Какие же все-таки бабы дурные бывают...А потом все удивляются, отчего так много гомосексуалистов:)))

Кэтти
08.10.2003, 10:12
Тундра, согласна с этической стороной вопроса, с тем, что можно РАЗУМНО обо всем договориться раз и навсегда. Но если кто-то не отличается моральными принципами и плюет на всякую этику, то и отлуп может получить заслуженный. Беременнеть обманным путем, шантажировать, когда вы уже все решили обоюдно можно, конечно, но не факт, что это найдет понимание у партнера, и заслуженно.
Только ребенок страдает незаслуженно...

Terry
08.10.2003, 10:14
только пальцы еще тихо подрагивают на клавиатуре...

Даже не знаю что и сказать человеку с такой четкой жизненной позицией:)))

э...какой нафиг любви? Знаете, некоторые извращенки и без лепета могут, им тоже иногда хочется просто "потрахатся":))

кароче
08.10.2003, 10:15
вывод - оба дураки, ребенка об батарею.

Наина Киевна
08.10.2003, 10:17
Гм. Ситуацию я знаю со слов имярека и его родителей, передала ее достаточно адекватно. Но маленькие дети - это совершенно особый вопрос, согласитесь. Когда девушка родила, и она сама (сама, заметьте) и ее мама по ее просьбе начали информационную атаку, то пожилым людям, родителям имярека, очень трудно было устоять перед маленьким дитем. Неизвестно, его ли это ребенок, этого никто не проверял по анализам.
Проблема в том, что имярека это все напрягает чисто морально. Что если это его ребенок - то как и откуда, если предохранялись? Проблема также в том, что он с удовольствием просто забрал бы ребенка себе, хотя живет не очень обеспеченно, но условия для ребенка все есть. Только кто же ему отдаст? Проблема в том, что его мама плачет, приходя оттуда. Она человек старого разлива, и когда ей говорят, что ее сын подлец, бросил женщину с ребенком, ей это больно, она капает на мозги имяреку в каждое общение.
Насчет презервативов. Гы:-)Я сама забеременела именно тогда, когда сказала, что ребенка сейчас не хочу, надо быть очень-очень аккуратными:-) И вот поди же ты. Муж уговорил рожать, о чем не жалею.
Самое смешное в описанной выше истории то, что сегодня на абсолютно сходную проблему (один в один) мне жаловался другой знакомый. Но там контакт с девушкой был вообще единственный, и он просто не понимает, как это может быть. Ему легче дать денег, чем выяснять, его ли это ребенок.
Меня лично в этих историях поражает полное отсутствие ответственности с обеих сторон. Если человек не заслуживает доверия, ты его плохо знаешь, то нафига с ним вообще какие-либо отношения нужны?
Если берешь на словах на себя ответственность за свои поступки - так неси ее дальше, эту ответственность? Зачем врать?
ИМХО, проститутки поступают честнее. Они требуют оплату один раз. Девушка в подобной истории продает себя надолго и требует деньги за прошедшие сексуальные отношения на много лет вперед. Что интересно, алименты в виде покупок целевых, на ребенка, ее не устраиваюют. Она хочет именно денег. Насколько я знаю, шантажистам нельзя потакать, так как обычно их аппетиты растут после получения вымогаемого.

вопрос
08.10.2003, 10:19
а я думаю что у вас проблемы
или вы не в курсе что аборт тоже может лешить ее детей навсегда. А вдруг она потом полюбит и будет любима и захочет ребеночка?
А потом зайдет в топик ЭКО и будет плакать что еще одна неудачная попытка

Кэтти
08.10.2003, 10:20
Раз не хочешь - предохраняйся, даже если женщина говорит "безопасно" (она может ведь и соврать). Я понимаю конечно, что без резинки и прерывания акта куда приятней, но будущий деть в этом не виноват.

lalena_olga
08.10.2003, 10:21
Мне кажется ситуация будет зависеть от того, как поведут себя мать и дочь. Если им кажется, что обзванить и требовать денег и женитьбы в порядке вещей, то эти скандалы буду продолжаться до упора. Пока не появиться иной кандидат на роль мужа и отца. Я вовсе не собираюсь критиковать решение оставить и родить ребенка, но молчание мужчины на протяжение беременности должно о чем-то говорить. Очень сложно навязать такое отцовство и женитьбу. Бесперспективно.<p>
Взрывчатое сочетание, мать+дочь, требующие алиментов и женитьбы. :-( Быть может, имярек и не виноват, что девушка "залетела". Я знаю немало историй, когда беременность был спровоцирована с целью привязать мужчину, и тут уж женская хитрость безгранична. <P>
Что ему делать? Если ребенок не нужен, и отношения с девушкой скандальные, то платить алименты по минимуму, может быть сами отвяжутся. Может быть, со временем он привяжется малышу, и у матери и бабушки хватит мудрости, чтобы грамотно строить отношения с отцом ребенка. В любом случае ситуация неприятная, неприятная тем, что малыша используют как приманку. :-(

Terry
08.10.2003, 10:31
перебегая МКАД глупо надеятся что вас не собьет машина. И нечего винить водителей. Забыла выпить таблетку, но отправилась в постель с мужиком без презерватива - сама виновата. Не выпила постинор увидев что презерватив порвался - тоже сама виновата.

Перевязывание сем. протоков и вероятность остатся бесплодной после аборта - несравнимо. Первое - почти 100%, второе - мало.

Текила-Любовь
08.10.2003, 10:31
Сорри, но ведь СЕЙЧАС, в ДАННЫЙ момент девочка предъявляет мальчику претензии, а не наоборот?! Не надо с больной головы на здоровую.

Текила-Любовь
08.10.2003, 10:34
Да-а-а, я надеюсь, что это просто эмоции у Вас через край бьют... Как-то Ваш ник "мамочка" не вяжется с предложением привезти ребенка и бросит папаше.
Аборт-это убийство, а ребенка родить и папаше отдать нормально! Атас...

Klinton
08.10.2003, 10:36
Ну раз соврала, а потом не захотела абборт сделать (или мини абборт) - сама виновата. Это уже явно говорит о том, что просто хотела мужика насильно привязать. Это читсо ее решение со всеми плюсами и минусами для нее. Разве не так?
Мужик это решение не принимал и даже наоборот - он был против, так почему он должен отвечать за чужие решения?

Текила-Любовь
08.10.2003, 10:36
Терри, согласна с Вами. У меня тоже нет речи. Зато по-моему поднялось давление...

Наина Киевна
08.10.2003, 10:36
Я бы тоже хотела послушать девушек, поступающих подобным образом. :-) О чем думали, на что надеялись, можно послушать душещипательную историю, про то, как девушка любила имярека без памяти, как она считала, что только она составит ему счастье всей его жизни и т.д.Я уже слышала подобное от своей подруги. Какие еще доводы в пользу своих поступков могут привести девушки?

Есть здесь такие, кто забеременел, оставил ребенка против воли второго участника событий, а потом стал выпрашивать внимания и материального участия?:-)

Terry
08.10.2003, 10:38
анализ на отцовство обязательно сделать.

А вообще на месте имярека я бы попробовала ребенка отсудить. Возможно со взяткой мамашке, раз уж она так алчна. Хотя бы просто потому что оставлять детку в такой семейке нежелательно. Может сейчас есть шансы, мой свекр в лохматые годы суд проиграл, мужа оставили с матерью, абсолютно больной на голову дамой:(

Насчет шантажистов и аппетитов вы правы. Бедный парень:(

Злыдень
08.10.2003, 10:39
Маме выдать фуру валерьянки и настоятельно посоветовать не лезть в это дело. Ее сын, во-первых, должен принять решение сам, без подсказок, поскольку жить (или нет) дальше ему с этим ребенком и этой дурищей, а не маме. Во-вторых, любые решения легче и правильнее, если в процессе их принятия на мозги не капают. В данном случае наилучшая поддержка, которую мама могла бы оказать, сводится к позиции: "Сынок, решай, а я приму твое решение"
<P>Ну а парню совет уже давали тут. Если он ребенка не желает признавать своим, то пусть ушлые бабенции подают в суд. Им надо - им и париться. А ему настаивать в суде (если еще дело дойдет до этого :)))) ) на генетической экспертизе.

М.
08.10.2003, 10:41
Текила, слышь, ты чего про диагнозы ваши не понаписала в этом топике? Еще ж не все знают.

Злыдень
08.10.2003, 10:43
С мамой - точно не свезло. А вот насчет папы... А был ли папа? :) Сейчас уже есть способы прояснить этот момент... А если и папа, то он, вообще-то изначально заявил вполне четкую позицию... Провафлил он только одно - надо было с нее еще в самом начале взять письменное заявлени, что к нему она никаких претензий по части отцовства и обязанностей, с ним связанных, не имеет...

Мальвина
08.10.2003, 10:49
Если так, то 1) если он хочет ребенка забрать, то, возможно, через суд это удастся 2) если решит не забирать, то действительно пусть тетки сами по судам бегают, только отцовство прежде установят.

Дина
08.10.2003, 11:01
Гипотетически представим ситуацию, когда забеременев, женщина не хочет рожать, а мужик до зарезу хочет, чтобы человек родился. Ну и что, есть у него возможность повлиять на ситуацию? Нет. Если женщина примет решение сделать аборт, она его сделает. Точно так же как мужчина не может повлиять на то, чтобы женщина не забеременела от него. Разве что отказаться с ней от секса. Но зачастую ведь женщина не афиширует свои намерения, а как бы наоборот, усыпляет бдительность лоха. Презервативы 100 % гарантии не дают, хоть два их напяль. Договариваться на эту тему с женщиной бессмысленно. Как тут уже говорилось, она может соврать что принимает таблетки, и успешно залететь соврав "во спасение", что-нибудь про то, что таблетка не помогла. Я знаю одну пару, которая встречается уже лет десять, там мужик категорически против детей и бдит эту ситуацию будьте любезны. Что только дама не предпринимала, чтобы залететь: и поила его до поросячьей отключки, и в рот сперму набирала(простите) и впрыскивала шприцем себе во влагалище. Понятно, что такой способ неэффективен, но вопрос не в этом, а в том, что какого рожна не бросить такого мужика и не найти себе другого, от него и рожать. И понятно так же, что против такого неистого желания родить мужик бессилен. Ну, а к примеру получится у ней забеременеть и что из этого выйдет? очередной иск о взыскании алиментов. Так что в том что мужчины подлецы в этом вопросе, так это потому что мы их вынуждаем быть подлецами вот такими залётами.

Кошка
08.10.2003, 11:08
Если, если, если...Если бы бабушка была дедушкой у нее были бы яйца. "Переоценила свои возможности...")))) ей-богу звучит по-детски. А как лучше для СВОЕГО ребенка она должна сама делать, раз приняла решение родить для себя, вопреки желанию его отца. Тут уж каждый выбрал по себе.

Tundr
08.10.2003, 11:08
Разговор не о порядочности в первую очередь идет, а об ответственности. Да конечно любой человек вправе рассчитывать на честность и порядочность партнера, и т.д. и т.п., но все-таки это немножко наивно - полагать что всю жизнь с тобой будут поступать только честно и порядочно. А уж рассчитывать на порядочность случайной подружки по сексу... Да и вообще (перечитайте первый пост), автор просит не оценки ситуации, а вариантов развития событий.

В результате полового акта иногда случается оплодотворение. Думаю, ОБА партнера были в курсе. Если мужчина ПОЛУЧАЯ УДОВОЛЬСТВИЕ, о чем-то "не подумал" (или понадеялся на женщину) - то, согласитесь, это его проблемы. И он должен ПОНЕСТИ хотя бы материальную ответсвенность за последствия своей деятельности. А уж порядочно она с ним поступает или нет - это дело десятое. То есть конечно можно долго обсуждать морально-этическую сторону, но это также бесполезно как и вообще задаваться вопросом почему в мире существуют непорядочные люди. А с формальной точки зрения - мужик проявил лекгомысленность, безответственность - пусть и расплачивается.

Безусловно, он НЕ должен жениться, также не вызывает сомнений что он вправе НЕ участвовать в воспитании этого ребенка если уж он этого не хочет. Это уж как раз проблемы и ответственность мамочки, которая приняла решение рожать - уверяю вас, она тоже несет ответственность и будет нести ее всю жизнь (в меру своих возможностей и характера конечно). Вот это и есть ОБА.

вопрос
08.10.2003, 11:11
а кто несет ответственность за ребенка? государство?
А ей какая нафиг разница от процентов, войдет она в тот процент или нет? Она у себя тоже одна.
А жениться заставлять это абсурд. Ни одни закон не заставит насильно жениться, а вот платить алименты заставит.
Да и вообще, гнилое дело обсуждать такие вопросы.
Мамы мальчиков девченок обвиняют, мамы девочек мальчишек.

Аня
08.10.2003, 11:12
Прямо как о вшах или тараканах. Дети рождаются от вполне осознанного решения одного или двух родителей, лучше когда двух. И ваше образное описание процесса, совсем не подразумевает, что от каждого траха должен кто-то завестись, можно просто получить удовольствие.

Мальвина
08.10.2003, 11:13
Поздравляю вас с тем, что вы никогда не переоцениваете свои силы, не ошибаетесь, не беременеете предохраняясь и вообще все можете предусмотреть. Что и дает вам право ошибающихся клеймить и осуждать.

OWIС
08.10.2003, 11:16
то там девушка думает то в общем без разницы, я так понимаю. Если старики к ребенышу привязались, девушку лучше подкупить за ежемесячную денежку в твердой валюте без тенденций к увеличению, оно же и перманентный встречный шантаж - вякнула - денег не увидела.

И на месте молчела я бы немного форсировала взросление и создание нормальной добровольной семьи с детьми, если он так печется о душевном здоровье своих родителей.

А в принципе, если родителей в расчет не брать, то вообще не пойму о чем речь - мало ли кто сам захотел и сам родил - сколько там даже по лживой статистике у мужика за детородный период женщин случается - если каждая рожать будет, трахаться можно будет только олигархам.

Девушек таких не знаю, правда не встречала, а вот молчелов таких знаю парочку. С друзьями выпить-отметить рождение ребенка (вдруг и правда мой) и забыть об этом на всю оставшуюся жизнь. Какие там алименты. И родители что то не особо переживают по поводу нечаянных внучат. И девушки особо не переживали эти, насколько я помню эти два случая - одна перед самими родами замуж таки вышла за "запасной" вариант, видимо, абзац. Чего только в жизни не бывает.

Акулина
08.10.2003, 11:16
Хороший жизненный урок для Вашего имярека. А за образование надо платить. Хотя бы вещами для ребенка.

Текила-Любовь
08.10.2003, 11:17
Не к месту.

N.
08.10.2003, 11:17
А при чем тут диагнозы ее ребенка? Вы уж давайте тогда и свой диагноз напишите, чтобы уж все по-честному (=)

Klinton
08.10.2003, 11:20
С формальной точки зоения какая-то стерва хочет жить за чужой счет. И таких стерв надо наказывать, чтобы она ни ребенка, ни мужика не мучила.

OWIС
08.10.2003, 11:22
рискуют оба.

Он рискует нарваться на женщину, способную втихаря забеременеть и изменить мнение о своих требованиях, когда ребенок уже родился.

Она рискует нарваться на мужчину, который вместо алиментов двинет ей по физиономии и пошлет туда, откуда она забеременела вместе с ее ребенком.

Ну а дальше - кому больше не повезло нарваться :)

Называется это - трахаться на авось и заводить детей на авось. Сплошь и рядом на самом деле, но не в таких крайних формах.

Елена Д-ова
08.10.2003, 11:22
А нету у мужчины и во втором случае морального долга. Почему он "должен" за решение, которое приняли, не учтя его мнения?

Решение о рождении ребенка принимают, в идеале, ДВОЕ. Вот тогда они и несут солидарную:-) ответсвенность за последствия. Если это решение принял ОДИН -- он и отвечает.

Ольга
08.10.2003, 11:22
Поди теперь тряси везде грязным бельишком, коли получаешь от этого удовольствие, доказывай в суде, что тебя наивную обманули, запутали, изнасиловали. Может рублей сто поимеешь, а скорее всего ничего. Я на стороне мужчин, нельзя поощрять низкие поступки, а разговоры о порядочности здесь неуместны. Где была её порядочность, когда жадно сперму всасывала одним местом, как питон.

М.
08.10.2003, 11:24
А во всех остальных местах к месту, значит, было. А-а-а, вот теперь понятно.

Tundr
08.10.2003, 11:26
Если бы речь шла не о ребенке, а о том что она шантажирует его фотографиями или еще там чем-то - вы безусловно правы. Речь идет о живом ребенке, который зародился в результате непорядочного манипулирования с одной стороны и безответственного пофигизма с другой. Что одно, что другое - вовсе не причина теперь этого ребенка как тут предлагали "об батарею"... Правда? Об батарею не станете, а вот сделать вид что его нет - пожалуйста?

М.
08.10.2003, 11:27
Так у меня нет такой привычки. А у нее есть. Вот это первый раз промолчала, я аж удивилась. А то в тему и не в тему писала.

Ольга
08.10.2003, 11:30
До бесконечности можно рассуждать, кто кому должен и этим утешаться, а рожать и подгузники менять придётся не мужику, а вам. Вот и носись со своим "должен" оставшуюся загубленную жизнь, или очередного лоха-производителя ищи. А вот если вы ребёнка выбросите ему под дверь, то к вам уже можно применить закон. Вот тут-то вам и напомнят, что коль родила-воспитывай, а не выбрасывай.

Tundr
08.10.2003, 11:30
О! В точку! (-)

-
08.10.2003, 11:39
хотел его убить....Чтобы этот человек сделал вашему ребенку несчастное детство....
Да, мамочка, вы пожалуй действительно страшный человек.

Текила-Любовь
08.10.2003, 11:39
У товарища один диагноз-на всю голову...

Текила-Любовь
08.10.2003, 11:42
Может у Вас привычка в носу ковырять? Так что дальше? И еще. Я с Вами на брудершафт не пила, и на ты не переходила.

-
08.10.2003, 11:43
А чему научил его этот урок ? Что пора ему или завязывать со связями или операцию делать , так ???

М. (ковыряясь в носу)
08.10.2003, 11:52
Бе-е-е-е :-РРРРР (-)

Кэтти
08.10.2003, 11:56
Нет уж, позвольте, ребенок получается от участия ДВОИХ, значит оба ответственны, только по-разному. Ребенок то чем провинился? Если женщина страдает из-за того, что растит одна с ребенком - это одно, сама виновата, никто ее не принуждал. А ребенок чем виноват?? Речь идет о помощи ребенку прежде всего, если это требуется. Почему нельзя двум разумным людям договориться например о том, что он дает ей единовременную помощь и все? Я сейчас не говорю об истеричных дурам, там для ребенка тихий ужас, тут уж ничем не поможешь...
А если мать вместе с ребенком попала в тяжелую ситуацию и помочь уже некому, она не имеет никакого морального права попросить у физического отца помощи??
Я не имею ввиду участия мужчины в воспитании вообще, это бред в такой ситуации, воспитывает мать. Я имею ввиду то, что он в состоянии дать в случае необходимости.

Terry
08.10.2003, 11:56
алименты - естественно. Хотя учитывая странность девицы анализ на отцовство не помешает сделать. Да и вообще - я выше рассуждала исключительно на тему кто виноват и что надо было раньше. А учитывая что ребенок уже есть, как написала ниже,на месте молчела забрала бы детку от этих сумасшедших склочных баб. И пусть она сама алименты платит:)

вопрос
08.10.2003, 11:59
Аня, вы считаете что в описанной ситуации ребенок родился осознанно? А помоему в данном случае именно завелся.

Klinton
08.10.2003, 12:00
Да нет просто считать что это не ваш ребенок. Вы же не можете за всех детей отвечать?

Кэтти
08.10.2003, 12:02
Ну если соврала и не сделала - сама виновата, а если она попросила его надеть резинку, а он отказался, поскольку без нее приятней и заделал ребенка - сам дурак. Правда, во втором случае дура, если не выставила за дверь :-)

Она
08.10.2003, 12:04
так какая разница с чей головы и на какую, по моему так они вообще оба больны на голову.
А ребенка ростить как-то надо. Обувать, одевать, кормить и давать образование. Государство фиг поможет, мама с папой дураки. А детю-то что делать?

Tundr
08.10.2003, 12:11
За всех детей, которых Вы сделали, даже нечаянно, Вы должны отвечать, какие могут быть сомнения?

Вилка
08.10.2003, 12:17
Задумалась... блин, с какого возраста нужно ребенка учить одевать презики? вот же блин, вот так приведет в классе 8-м и скажет, мама ты будешь бабушкой!
Я вот думаю, как бы я повела себя в таком случае... наверное б сыну для пистон хороший вставила, а деваху с ребенком на экспертизу. Если наш, то помогать безоговорочно. Я самой не посебе будет жить если мой внук гденибудь в нищете мается. Если уж шибко мамашка больна на голову, то попытка отсудить.
А жениться никак не заставить. Даже по закону.

Аня
08.10.2003, 12:18
родился благодаря осознанному решению одного из участников полового акта. Я почти уверена, что это была ловушка. И есть вероятность, что ребёнок вообще левый. Женщина без принципов способна на многое.

Текила-Любовь
08.10.2003, 12:18
Да, когда о дите думаешь, все по-другому видишь.

Елена Д-ова
08.10.2003, 12:20
Ребенок не виноват -- мама виновата. Когда решение "героическое" принимала, когда в постель ложилась с мужчиной, который внятно говорил "детей не хочу" и толком не предохранялась -- она о ком думала, о себе или о ребенке? По идее и отвечать должна сама, обеспечивая ребенку все "за двоих".

Договориться можно, если ОБЕ стороны ХОТЯТ договориться. Хотя в этом случае лучше договариваться ДО рождения ребенка, нет? А мы имеем (не в случае вашей подруги) банальное вымогательство и шантаж.

А вот насчет "попросить помощи, если станет плохо"... Не знаю, я бы, наверное, при таком раскладе помщи просила у кого-то другого.

вопрос
08.10.2003, 12:23
ну это все домыслы - одна сторона медали. А вы почти уверены...

Лена
08.10.2003, 12:30
а в командировке трахнулась и не раз с другим и забеременела. Так как командировка была месяца три, то гражданский муж засомневался в своём отцовстве. Мучился мучился и за месяц до родов выставил её на улицу без выходного пособия. Если учесть, что роженице за сорок, а мужичонка был богатенький, то попала она круто. Живёт теперь в коммуналке и просит у всех помощи.

Terry
08.10.2003, 12:30
я попала в тот краткий период когда она была. Тему "предохранение" мы зубрили полгода:) И наша классная дама (этот предмет она читала) сказала что если кто-нибудь из нас забеременеет не желая того, то зачет будет анулирован:)

И вы знаете - по крайней мере у той части класса, с которыми я довольно близко общаюсь действительно ни одного аборта, ни у девушек, ни у ребят. Вдолбила она нам это все же:) Или пересдачи боимся:)

...забавно там вообще было. Помню как во время зачета одноклассник выбежал с бумажкой, на которой был силуэт женщины, надо было отметить наиболее часто встречающиеся эрогенные зоны. Основные-то он отметил, но на всякий случай побежал отлавливать взрослых мужиков чтоб еще подсказали:))

Klinton
08.10.2003, 12:33
Я нечаенно ничего не делаю. Если что-то делаю, то за это отвечаю.
Данного ребенка сделала именно женщина, мужчина был просто орудием. Причем она прекрасно осознавала на что обрекает ребенка и мужчину и все равно продолжала свое гадкое дело. Ради чего? Ради того, чтобы доставить себе удовольствие воспитанием ребенка, да еще на халяву денег с дураков слупить.

Вилка
08.10.2003, 12:34
Ой, Лена, и в правду ваш рассказ смешной. Так ей и её ребенку надо. Обхохочешься...

Tundr
08.10.2003, 12:50
Вот вы говорите - что делаю, за то и отвечаю. Пусть и он отвечает. Не смешите, женщина сделала себе ребенка - а он что же? Сопротивлялся, а она его силком тащила? И с чего вы решили, что он заранее говорил, что ребенка не хочет и жениться не станет. Вероятно, это подразумевалось - а это уж, знаете вилами по воде... Он аборт предлагал? Ах, как это мило с его стороны. Нет уж, ребенок появляется не в тот момент, когда женщина отказывается делать аборт, а все-таки раньше. Вот до раньше была возможность думать и принимать совместные решения - а потом остается только принимать или не принимать ответственность. Мужчина и отказаться от этой ответственности - это сплошь и рядом происходит, это как раз зависит от той самой пресловутой порядочности. И вообще почему вы считаете что если девушка поступает "ПЛОХО", это сразу дает мужчине индульгенцию поступить ТАК ЖЕ?

Текила-Любовь
08.10.2003, 12:54
Очень смешно. Уписаться можно:-(

Наталья
08.10.2003, 12:58
Мой свекр как-то сказал, у меня есть 6 внуков, которых я знаю, а сколько я незнаю. И что-же он должен их разыскивать и всех называть своими внуками? А потом я не пойму, вроде бы парень не женат на этой девушке, зачем же он алименты должен платить? Значит если мой муж или его брат или сват в свое время гуляли и наплодили детей - теперь должны всем этим детям алименты платить и участвовать в их жизни? Бред какой-то. Девушка сама должна была головой думать. У мужика одно дело - сунул - высунул и все дела.

Klinton
08.10.2003, 12:59
У нас с вами расхождени во взглядах на то, как делается ребенок. Вы утверждаете что он делается во время полового акта, я считаю что он делается не во время полового акта, а когда принимается решение об этом и половой акт лишь инструмент.
Вот у вас скоко детей?
И я не считаю что если кто-то поступает плохо, то надо и другим делать также. Я просто не считаю плохим поступок мужчины.

Кэтти
08.10.2003, 13:01
Какие договоренности о ребенке перед случайной связью? Только предохранение. Речь идет, когда уже Оно случилось. В данном случае я не поддерживаю вымогательства и шантажа. Тетки договариваться явно не желают.

А если помощи просить больше не у кого?

Вилка
08.10.2003, 13:06
" Девушка сама должна была головой думать. У мужика одно дело - сунул - высунул и все дела."

нда.., сдается мне что сыновья у таких рассудительных мам как вы, и попадают в такие ситуации.
Вы вообще читали о чем тут речь? Зачем разыскивать? Она сама пришла!

Елена Д-ова
08.10.2003, 13:07
Знаете, беременеть от "случайной связи" -- просто верх разгильдяйства. "Оно" при нормальном предохранении все-таки случается в десятых долях процента случаев. И обсуждление все-таки было, успел же он сказать, что "детей не хочет".

Что значит "не у кого"? Дама живет в безвоздушном пространстве? Всегда есть "у кого". Только в этом случае почему-то считают, что просить (и даже требовать_ у отца ребенка "имеют право". А ведь по сути это - нарушение конвенции.

Кэтти
08.10.2003, 13:10
Малость не в тему.Реальная история случайного детя. :-) Я как раз получилась от подобной ситуации. Случайная и единственная связь от неслучайного мужчины. Он матери просто проходу не давал, в итоге добился своего. Он женат, она только вышла замуж, молодая и глупая. Аборт делать нельзя по мед показаниям. Родила нежеланного ребенка и развелась. Одна растила, без бабушек и дедушек, от моего отца ничего не требовала. Физ. отец раза 2 за все время прислал немного денег и один раз посылку с подарками. Когда я училась в старших классах, мать легла на операцию, а поскольку боялась не проснуться - оставила мне подробное письмо к кому можно попытаться обратиться за помощью в случае ее смерти (именно к физ. отцу), поскольку близких родственников у нее не осталось, а у неблизких своя жизнь. Т.е. в критической ситуации она надеялась на помощь от него. Письма я, правда, так и не увидела, и тогда не узнала, кто настоящий отец. <br>
Отца никогда и не видела, только на фотке. Но очень хотелось бы с ним познакомиться в живую, увидеть его, почувствовать, услышать голос (ничего большего мне от него не надо), только где его сейчас искать... Наверно, это желание может понять только тот, кто сам не видел своего родителя (лей) или не помнит их. Таких много можно увидеть в передаче "Жди меня", в том числе "случайных". Раньше я считала его последней сволочью (типа поматросил и бросил), сейчас никакого негатива к нему не испытываю. Кстати, моя тетка, которая также не видела своего отца, повзрослев реализовала свое желание увидеть своего отца - съездила к нему и познакомилась. На том и успокоилась. :-) <br>
Так что через много лет ребенок просто может очень захотеть познакомиться со своим физ. отцом, даже если его участие заключалось только в процессе зачатия. :-)

Считаю, что в ситуации этого топика на шантаж поддаваться не стоит, на шею сядут и ноги свесят.

Tundr
08.10.2003, 13:14
Конечно, хорошо когда ребенок появляется в случае осознанного решения двух сторон. Для того чтобы ребенок не появлялся в результате полового акта, а появлялся тогда когда принимается решение об этом - нужно позаботиться о том, чтобы половой акт не мог привести к беременности. Для этого есть возможности и у мужчины, и у женщины.

А вы считаете, что мужчина вправе бродить по свету, осеменять сколько угодно женщин, предоставляя им самостоятельно заботиться о предохранении или ребенке? А как бы вы отнеслись к тому, что женщина рожает детей сколько получится детей(ну например считает что аборт вреден для здоровья) и бросает их до тех пор, пока не сочтет себя готовой к материнству? Вы бы не сочли ее поступки плохими?

Klinton
08.10.2003, 13:37
Простите, вы все пытаетесь уйти в какие-то моральные обсуждения, не касющиеся данного вопроса.
Так вот, если половой акт это лишь инструмент в делание детей, а сам процесс делания детей это прежде всего решение, то и отвечать должен тот кто осуществлял процесс (т.е. принимал решение). В данном случае процесс делания ребенка осуществляла девушка - она и отвечать должна за свои решения. Мужчина же всячески противился процессу (принятию решения) делания детей и почему он должен овечать за чужие действия.

мамочка
08.10.2003, 13:38
Девочки, вы пожалуйста на мою личность и ник не переключайтесь, мы ведь ситуацию рассматриваем. Позвольте вас заверить что я совсем не страшный человек :-)

Фильм был похожий, правда все немного по-другому. Девушка родила ребенка и отдала его отцу. Парень понянчился с ним, хлебнул таки горя, но к ребенку очень привязался. Помните в конце фильма девушка, другая уже, в машине решила с ним сексом заняться? Парень совсем по другому подошел к ситуации, потому ЧТО ОСОЗНАЛ возможные последствия.
Вопрос в начальном топике был про возможные ситуации. Я лично знаю девушку (похожая ситуация) которая попала на операцию а младенца оставила отцу на неделю. Свадьбой это конечно не закончилось, но у ребенка все таки появился отец который НЕ ТОЛЬКО ОКАЗЫВАЕТ материальную помощь, но и является хорошим отцом.

Маленькое отступление, у меня есть доча во втором классе учится (кстати у меня и муж имеется - отец дочери - это если вы все же соберетесь меня обсуждать :-) ). Так вот у дочки много друзей и среди них есть дети у которых нет отцов. И среди них 2 категории - дети, которые спокойно заявляют "у меня есть отец, просто он с нами не живет, я недавно ходила с ним в зоопарк и т.д." и другая категория детей у которых "нет отцов". Так что , если все же у женщины случилась такая ситуация, хотелось бы что бы у ее ребенка "все таки был отец" даже если он и не живет с ними.

Ордынка
08.10.2003, 13:47
Кстати, ситуация, изложенная другой стороной, как правило вызывала реакцию, прямо противоположную нынешней ;))

Tundr
08.10.2003, 13:52
Вовсе не пытаюсь. Наоборот, я там вверху первая писала, что обсуждать порядочность - бессмысленно и бесполезно. Я не согласна с вами, что ребенка сделала девушка, и пытаюсь объяснить вам почему я так считаю. Вы можете решать все что угодно, но если вы не делаете ничего (или недостаточно делаете) для того чтобы воплотить это решение в жизнь то оно ничего не стоит. Вы решили, что вам не нужен ребенок? Сделайте так, чтобы ни у кого не было возможности его с помощью вас поиметь. Даже путем обмана. А так... я сказал что не хочу, а ты меня обманула... детский сад.

Акулина
08.10.2003, 13:53
Не знаю. Это же для него урок был.

А вы хотите на чужих ошибках поучиться? Предоплату уже внесли :-)?

-
08.10.2003, 14:10
сценарию, но я не понял ни фига. Может кто нить умный подскажет, где правильный ответ.

Klinton
08.10.2003, 14:12
Вопрос топика - что делать имеряку? Что дальше?

Ответ - посылать подругу и не признавать ребенка своим. Если дойдет до суда и заставят платить - деваться некуда.

Почему не признавать ребенка своим? Потому что он не участвовал в процессе делания ребенка и даже противился этому процессу, а выступал лишь инструментом. Все предельно ясно.

Вы же пытаетесь говорить о том что надо было делать раньше. Если бы знать что бывают такие суки - надо было бы ей сразу морду набить и токо в рот давать.

Tundr
08.10.2003, 14:19
Мой ответ имяреку я написала выше, договориться с девушкой, оказать ребенку существенную единоразовую материальную помощь и думать в следующий раз головой, а не головкой. По-моему тоже, все ясно.

Аля
08.10.2003, 14:24
Его завёл мужчина, который очень радовался, что теперь женщины его не проведут. Все эти же вопросы в том топике поднимались. Если бы я была мужчиной, я бы не оставила женщине шанса обмануть меня вдруг появившейся беременностью. Во-первых, если люди живут вместе давно, мужчина может примерно представлять себе опасные-неопасные дни. Во-вторых, он может использовать презерватив. В-третьих, (в крайнем случае, когда всё стонтанно и пр.), может подпихнуть женщине противозачаточную свечку. А вообще, конечно, такие вопросы мужчина и женщина решают сообща - предохраняться или нет. ЭТО НЕ ПРОБЛЕМА ТОЛЬКО ЖЕНЩИНЫ

Касательно участия мужчины в деторождении: отец ребёнка (даже неродившегося) имеет право влиять на его судьбу, если он желает связать свою жизнь с этой женщиной и воспитывать вместе с ней ребёнка, то есть, создать семью. Не будете же Вы отрицать, то в семье женщина не решает сама "оставить-не оставить", мнение мужа тоже учитывается? По Вашим репликам можно заключить, что у мужчин вообще прав - ноль!

Klinton
08.10.2003, 14:27
Ясен то он ясен, токо смысл не ясен.
Сукам еще и помощь оказывать? Их лечить надо.

Tundr
08.10.2003, 14:34
Помощь не сукам, а детям, родившимся с вашей помощью. По-моему, наша с вами дискуссия зашла в тупик, мне ясна ваша точка зрения, вам моя, вероятно, тоже? вряд ли мы друг друга переубедим...

Klinton
08.10.2003, 14:40
ну да... очевидных вещей понять не можем

Японамать
08.10.2003, 14:42
Ну и я расскажу, тоже может не в тему, но реальная история из жизни.

Он и она молодые студенты. Она старше его на пару лет. Безумная любовь. Довольно долго вместе. Он её возил даже по своим родственникам в другой город. На море. И погулять и познакомиться. Жениться пока не хотели оба. Она случайно забеременела. Он наотрез отказался жениться. Его родители узнали, его жениться не заставляли, но девушке предлагали большую сумму денег. Она от денег отказлась, сказала, что ничего ей от него не надо, раз он так поступил, а ребенок, раз уж он появился, будет напоминанием о её любви. Она родила дочку. Растит сама.

Он. Прошло несколько лет. В него влюбилась дочка богатого бизнесмена. Девушка положительная со всех сторон, но он её не любит. Женился, как у нас говорят, на деньгах. Сейчас они очень богаты. Даже, можно сказать, известны в определенном кругу богатых людей одной из наших бывших республик СНГ. Но она не может иметь детей. Не по своей вине. Попала в автокатастрофу. Так и живут - очень богато, но без детей.

Я ни на что не намекаю. Просто так рассказала.

Да, девочка та, что родилась, не знает кто её отец. Уж не знаю, что ей сказала о нем её мать. А девочка уже школьница.

Tundr
08.10.2003, 14:44
ага... а кстати, причем здесь было сколько у меня детей?

lalena_olga
08.10.2003, 14:45
Лебедь, рак и щука. Мне непонятно другое. Девушка самостоятельно приняла решение оставить малыша. Ее святое дело, дай Бог счастье и здоровья! Но потом видно решила переложить ответственность на маман, которая видимо и подбила ее устроить мексиканский сериал, давит до последнего требовать жениться, денег и прочего. <P>
Девушка, понятно, обрела мощного союзника. Маман хочет выдать ее замуж, "устроить ей жизнь". Девушка не хочет быть одинокой мамой, и идет по научению своей мамаши. Молодой человек ничего не хочет. Скажите, а интересы ребенка где, а? Или всем троим все равно кого малышу навяжут в отцы? Читаю топик "Как-то все нехорошо", и сердце кровью обливается, какие мужья и инфантильные отцы. Мамаша и дочь решили тоже завести такого мужа и зятя? Зачем? Ребенку нужна любовь. Любовь отца, мамы, бабушки. Разве ее можно навязать? Ну выбьете вы деньги, что дальше? Можно и братков позвать на помощь...<P>
Какой смысл обсуждать отца ребенка? Он изначально поставил свои условия, и тут уж ничего не сделаешь.. Если в нем в ближайшие годы не проснется хоть минимальное чувство ответственности, никакие свидания с притаскиванием за уши его родителей, его родителей, общественности не помогут. <P>
А девушке совет повзрослеть и быть хорошей мамой.

Klinton
08.10.2003, 14:52
Хотел доказать что процесс делания детей - это не половой акт. Ведь я надеюсь у вас их (актов) было больше чем 2.

Artemis
08.10.2003, 15:05
Платить деньги, на матери не жениться, с ребенком общаться, но желательно в присутствии третьего лица, или брать к себе - чтобы не давать поводов его матери вешаться себе на шею.

Ложка
08.10.2003, 15:05
А ребенок то причем? Ему то за что "так и надо"?

Artemis
08.10.2003, 15:07
Зависит. Знаете - изделия такие резиновые есть.
Не хочешь детей - пользуйся.
А вот заставлять женщину ковырять из себя ребенка действительно нет у него таких прав.
Как и у женщины нет права обязать его на себе жениться.
Поэтому предохраняться не умеешь - заботься о ребенке.

Artemis
08.10.2003, 15:08
Есть фарматекс (плюс к презервативам), есть качественные презервативы, которые рвутся реже. Можно, в конце концов, вообще в женщину не кончать.

Акулина
08.10.2003, 15:10

Наталья
08.10.2003, 15:11
Девушка эта - дура набитая. Бедный ребенок, что у него такая мать будет

Artemis
08.10.2003, 15:13
А какого хрена мужику не бросить даму, которая хочет от него забеременеть и найти себе другую, которая детей не хочет?
Он знает, на что идет, когда с этой женщиной встречается. Поэтому если он получит иск об уплате алдиментов - он получит то, что заслужил. Ведь он 10 лет этой дамой пользовался - и не давал ей то, что она хотела.

К тому же вы сами видите - при активном нежелании мужчины, он может 10 лет!!!! активно препятствовать беременности подруги и не проколоться при этом ни разу, какие бы хитрости она не придумывала. Поэтому не надо насчет "не зависит". Зависит и еще как.

Artemis
08.10.2003, 15:15
Если есть сомнения - сделать анализ ДНК.

Tundr
08.10.2003, 15:16
Спасибо на добром слове :-) (-)

Artemis
08.10.2003, 15:17
Это кобелям морду бить надо, которые резинку натянуть не умеют. А потом женщин ковыряться чуть ли не силком волокут и орут, что такие дети им не нужны.

Но видимо в описываемой ситуации мужик все же далек от описываемого мной типажа.

Tundr
08.10.2003, 15:19
Здорово вы к мужчинам относитесь. Уважительно... :-) (-)

Artemis
08.10.2003, 15:21
А ребенка она одна делала? Тайком сперму украла?

Плавали...
08.10.2003, 15:21
Если мужчина НЕ ХОЧЕТ ребенка, то его и не будет. Мой муж так бдительно предохраняется несколько лет, что теперь уже я от него ничего не хочу, надоело. Но за все время, ни у одного хвостатого шанса не было! (до того заботливо супруг предохранялся :-( )

Artemis
08.10.2003, 15:21
От того, что кто-то не захотел своего ребенка из себя ковырять и в помойку выкидывать.

Klinton
08.10.2003, 15:24
ну это у тебя может так рождаются, а нормальных людей это осознанное решение обоих

Текила-Любовь
08.10.2003, 15:26
Вопрос Клинтону отстраненно от темы-а что сначала-морду набить или в рот давать?

Artemis
08.10.2003, 15:28
Какой такой арсенал? ТО же самое, что у мужчин плюс гормоны. Которые не каждой женщине жрать хочется.

К.
08.10.2003, 15:29

Artemis
08.10.2003, 15:31
То есть, кайф получали оба а платить женщине? Либо абортом либо в одиночку ребенка растить?
Лично для меня нет такого средства - я своих детей не убиваю.
Для многих знакомых тоже такого средства нет, по другой причине - бесплодными оставаться не хотят, увы.

Artemis
08.10.2003, 15:31
Тогда одевай резинку, если у тебя нет "осознанного решения".

Tundr
08.10.2003, 15:31
имхо, это демагогия (-)

Tundr
08.10.2003, 15:33
Ой, Артемис, я уж там внизу спорила-спорила, аж устала, а воз и ныне там... (-)

Artemis
08.10.2003, 15:33
Перевязка семенных протоков у мужчин в 80% случаев обратима.
Аборт для женщины необратим (в смысле бесплодия) в 25% случаев, для ребенка в 100% случаев.

Artemis
08.10.2003, 15:35
В том, что с мужиком в постель отправились без презерватива, виноваты ОБА. Соответственно оба и отвечают.

Klinton
08.10.2003, 15:35
чего фантазии начались?

Artemis
08.10.2003, 15:36
Если не хотел - принимай меры, чтоб его не сделать.

Кира
08.10.2003, 15:37
фанатичек не видели? :) борцов за права эмбрионов полученных любым путем? Вы их спросите что с беременностью после изнасилования делать, вот там даже у меня гипотоника давление поднимается :)

Artemis
08.10.2003, 15:37
То, что соврала - это нигде не доказано. А если мужик не хочет, чтоб его обманули - делай так, чтоб обмануть было нельзя.
Я не беру случаев вроде Беккера, это ваще клиника.

Klinton
08.10.2003, 15:37
да я не сплю со стервами

Кира
08.10.2003, 15:37
фанатичек не видели? :) борцов за права эмбрионов полученных любым путем? Вы их спросите что с беременностью после изнасилования делать, вот там даже у меня гипотоника давление поднимается :)

Artemis
08.10.2003, 15:39
И мальчик не думал, и девочка не думала. ПОсему - оба виноваты и оба отвечают.

Кира
08.10.2003, 15:39
""Где была её порядочность, когда жадно сперму всасывала одним местом, как питон. ""

Artemis
08.10.2003, 15:40
Девушка, вы жизнью обижены? Успокойтесь, таблеточек попейте. Бывают и просто залеты, когда никто сперму как питон не сосет.

Artemis
08.10.2003, 15:42
А мужика разве изнасиловали?

Тогда да, тогда ничего не должен ей мужик. И в суд имеет право подать. За моральный ущерб.

Artemis
08.10.2003, 15:43
Не стерва - это которая позволяет спать с собой без резинок и бегает в абортарий по первому "не хочу" мужика?
Да уж, это не стерва, это мазохистка.

Artemis
08.10.2003, 15:45
Закон можно применить если ребенка оставила одного без помощи. А если отдала на попечение родному ли отцу или вообще в детдом сдала - это не противозаконно.

Artemis
08.10.2003, 15:46
Дело в том, что далеко не все считают аборт убийством. По крайней мере, пока его не сделают.
Из этого не следует, что они плохие отцы или матери.

Artemis
08.10.2003, 15:47
Возможно, это послеролдовые бзики. Есть надежда, что пройдет.

Artemis
08.10.2003, 15:48
Увы Фетисову. После этого порядочным человеком его считать по определению нельзя.

Ray
08.10.2003, 15:51
Ну как как ( невозмутимо..) -"Яйца в кастрюльку " (С) перед этим делом, как тут уже советовали на форуме 8))) Гыы!

P.S. А на срок хранения презервативов не пробовали смотреть... хм я конечно понимаю, всякое случается, но чтоб регулярно...
да еще с разными партнерами- это что-то из разряда явлений по закону больших чисел знаете ли.
Ну и безусловно, когда двое ложатся в постель , то эти Двое должны четко себе предствалять возможные последствия подобного действа и нести за это ответственность. Имхо ессно

Artemis
08.10.2003, 15:53
Оба вправе рассчитывать, что если нежелательная беременность случится, то она будет прервана. Если кто то из них против прерывания беременности, то он обязан предупредить об этом своего партнера.
*******
Иногда не поймешь, что ты против. Пока не забеременеешь. Это первое. Второе - если в цивилизованном мире считается, что даже после прелюдии к сексу женщина имеет право передумать и отказать, то когда речь идет о такой страшной вещи, как аборт - тут уж ее никто принуждать не имеет никакого морального права.

Женщина в этой ситуации больше рискует своим здоровьем, а мужчина кошельком. Риск, к сожалению, не равнозначный.
*********
Женщина в любом случае рискует здоровьем. Мужчина рискует только кошельком. В большей или меньшей степени.
В случае рождения ребенка риск мужчины меньше, но хотя бы сопоставим.
В случае аборта - извините, но жалкие 100 баксов против риска пожизненного бесплодия вообще не катят.
В любом случае женщина рискует больше - ей и выбирать, что делать.

Klinton
08.10.2003, 15:53
которая не токо о себе думает, но и о ребенке и о других людях вокруг себя

Artemis
08.10.2003, 15:54
О "не хочу" надо думать заранее.
А мужик - подонок.

Ray
08.10.2003, 15:55
Точно так же как Он, по-вашему, имеет право не нести обязательсв за своего ребенка, точно также мать этого ребенка имеет право сообщить его родителям о рождении у них внука.
Это уже ее личное дело, она ж ему обещала кто к Нему лично не будет претензий , про его родителей речи наверное не было 8))

Artemis
08.10.2003, 15:56
Если у человека есть серьезные причины не хотеть ребенка, то именно он должен думать в первую очередь о предохранении.

Ray
08.10.2003, 15:57
Ну ведь девушка ДИна грит, что это у нее закономЭрность.... рвущиеся презики...

Artemis
08.10.2003, 15:58
Замуж бы однозначно не вышла. А своего ребенка бы обеспечивала бы не жужжа, и общалась бы с ним. Потому что это мой ребенок и он не виноват.

Аня
08.10.2003, 16:07
Аборт так же безопасен, как удаление зуба. Этот миф нам поддерживать выгодно, чтобы шантажировать мужика. Лет дцать назад да, с антибиотиками проблемки были, а сейчас медицина рвётся вперёд, скоро мужик рожать станет

Tundr
08.10.2003, 16:09
обалдеть... давно такого не слышала! Девушка, вы медик, наверное?

Terry
08.10.2003, 16:14
мужик предложил фин. помощь- ну не любит он ее, все что может дать - деньги. Но этого мало, надо еще всем нервы потрепать. Хорошо ли это?

OWIС
08.10.2003, 16:15
нет, просто некоторые видимо знают, что Артемис противница абортов и пытаются раздуть флейм на излюбленную тему.

tasha_ab
08.10.2003, 16:16
любая смазка основаная на масле (а не на воде) разьест презерватив (распрекачественный)

Klinton
08.10.2003, 16:18
пусть теперь всю жизнь страдает, думаете просто так сексом заниматься, или я одна должна страдать

Terry
08.10.2003, 16:18
Нобеля хочу - раз, должна быть очередность - два. Так что где тут мужиков в роженицы записывают?

Tundr
08.10.2003, 16:18
аааа... ну тогда буду молчать :-)

Terry
08.10.2003, 16:21
я вобщем за то чтоб судится:) Нефиг таким дамам доверять воспитание детей. Иначе из них вырастет еще одно поколение точно таких же "дам".

Мальвина
08.10.2003, 16:22
Прохвэссор.(-)

Кира
08.10.2003, 16:23
что его развели как кролика :( Я все же считаю, что предохраняться должны оба, но женщина должна быть (в подобных ситуациях) более осторожной.. В данном случае мужик виноват что он олух, а вот дамочка та - похоже, что та еще интриганка... По друзьям и родным звонить.. нет, что-то там не чисто. И на его месте я бы ничего не платила, пока не докажут, что это он отец...

Мальвина
08.10.2003, 16:26
И я противница!! Даешь флейм! (-)

Бести
08.10.2003, 16:30
Терри, перевязка семенных протоков на сегодняшний день обратима с вероятностью что-то типа 0.75. Вероятность остаться бесплодной после аборта сравнима с вероятностью "не обратить" вазэктомию. Вероятность просто взять и помереть прямо на операционном столе при аборте выше :-(.

Inna*
08.10.2003, 16:35
Извините, но вам то какое дело, тут почти все сошлись на мнении, что если не хочешь ребенка имееш моральное право о нем не зaботится, а вы о "взрослом" мальчике переживаете.

Кира
08.10.2003, 16:36
бывают таакие горячие, что ни один презик не выдержит :)) ах... (мечтательно так)

Ray
08.10.2003, 16:36
"Предельно честно" - а вот энтого мы как раз и ен знаем наверняка... так же как и не знаем как она себя вела...

Artemis
08.10.2003, 16:37
Алименты платят не на жену, а на ребенка. А вашему мужу, брату или свату надо было аккуратнее гулять и не плодить детей. Бывают, конечно, случаи, когда человек о ребенке не знает - здесь к нему и претензий быть не может.

Tundr
08.10.2003, 16:38
А это вы кому отвечаете (-)?

Artemis
08.10.2003, 16:39
Что надо
а) по-возможности быть разборчивее и не спать с кем попало и от кого ребенка иметь в падлу
б) выяснять позицию партнерши в вопросах деторождения заранее
в) использовать резиновые изделия + дополнительные меры

Artemis
08.10.2003, 16:40
Ваш муж - порядочный человек. Всем бы мужикам так!

Кира
08.10.2003, 16:40
надумать аборт делать - тогда риск, разумеется есть. А с задержкой до месяца - вообще элементарная процедура.. Я их видела кучу всяких. И у меня хоть абортов не было - но была пара чисток по мед. показаниям давно уже, в течение года после родов - и я знаю какие при этом ощущения и потом.

Inna*
08.10.2003, 16:42
Не поверите:)): автору топика.

Artemis
08.10.2003, 16:44
Да ладно тебе, Клинтон!
За ваш мужской счет хрен поживишься. Дай бог, чтоб такой вот мужичонка десятую часть реальных расходов оплатил. Как это мой сейчас начал делать.

Ray
08.10.2003, 16:44
Автором топика были четко поставлены вопросы:
1. как будет развиваться ситуация?
2. как ему себя вести ( кстати имя какое чуднОе - первый раз слышу Имярек... ну да ладно).

Так вот речь дейст-но не о порядочности. на первый вопрос Тундра оч. хорошо ответила ( имхо)

На второй ответ лично я бы ответила так:
вести так, как подскажет совесть/сердце/ум
че там еще...
Никто ничего никому не должен. Все, что человек делает- это его выбор и он должен нести за него ответственность.
Выберет он помогать- его право.
Выберет послать на фиг -тоже его право.
Но здесь надо не забывать о том, что стороны 2 и независимо от того, как чел себя поведет последует п1. т.е некая обратная связь ( то бишь развитие ситуации)...

Кира
08.10.2003, 16:44

Artemis
08.10.2003, 16:46
Я тоже считаю, что посылать женщину на аборт - ЗЛО. И ничем хорошим по определению такая ситуация для мужчины не закончится. Хотя я не одобряю требований девушки на ней жениться.

Ray
08.10.2003, 16:47
до фига спермицидных смазок на водной основе...

Artemis
08.10.2003, 16:48
Процедура элементарная, может быть. ТОлько вот риск бесплодия (особенно для нерожавших) очень большой.

Artemis
08.10.2003, 16:49
Нет, конечно.

Финансовую помощь - приняла бы. Скандалить, чтоб на мне женились - даже из чисто эгоистических соображений не стала бы. На хрена мне муж, который меня не любит и не хочет?

Ray
08.10.2003, 16:50
А вы 100% уверены, что дело обстояло именно ТАК как сейчас об этом рассказывает Имярек?
Что, девушка такая наивная/авантюристка/идиотка
? ( нужное подчеркнуть)...
хм

Artemis
08.10.2003, 16:51
От страданий чужих мне пользы не будет никакой. И ребенку тоже.
Так что не вижу смысла заставлять кого-то страдать, если ни я, ни ребенок с этого ничего не поимеем.
Другое дело - что если для него страдание - участвовать в обеспечении собственного ребенка, это его проблемы, которые ни меня ни ребенка никоим образом касаться не должны.

Кира
08.10.2003, 16:52
жалко. Теперь ей нужно разыскать того командировочного, подать на алименты ..

Кира
08.10.2003, 16:53

Klinton
08.10.2003, 16:55
тогда и попрашайничать не хрена...

Artemis
08.10.2003, 16:55
Да парень там, похоже, далеко не последняя сволочь - от ответственности за ребенка не отказывается.
А дама глубоко неправа, что пытается заставить его на себе жениться.

Естественно, женщине ПРИХОДИТСЯ быть более осторожной. Потому что призвать нашего, российского мужика к ответу - вообще нереально чаще всего. Вон, Клинтона почитайте. А тут еще папаша был один, который в сауне с девкой е..ся и презерватив ему сильно кончить мешал.
А потом орал - да как она посмела не делать аборт и от меня рожать!

Artemis
08.10.2003, 16:57
Действительно - бедный парень. Я бы на его месте сделала бы анализ ДНК.

Кира
08.10.2003, 16:57
К примеру, воспалительные заболевания (те же хламидии да аднекситы) приводят к бесплодию чаще. Я аборты не одобряю ни в коем случае, но и когда пугалку тоже из них делают - не согласна. В данном случае если бы тетенька сделала аборт - не было бы проблем у такого количества людей.. Потом бы лучше нашла себе нормального мужчину и родила.. а так - ну что хорошего выйдет из этой ситуации..Хотя давайте здесь не будем флеймить по вопросу абортов..

Artemis
08.10.2003, 16:59
Удаление зуба, чтоб вы знали, тоже далеко не безопасно.
Имею очень много знакомых, заполучивших бесплодие после первого же аборта.

Tundr
08.10.2003, 17:03
Да о чем вы? На моих глазах девушка делала миниаборт на третьей неделе, медикаментозный, мифегин, сильное кровотечение, чистка, воспаление, удаление матки! Не буду углубляться в детали, согласна, не с каждым случается - но ведь это же не значит что это безопасно