Просмотр полной версии : Как восстановиться за отпуск


Алена
13.06.2006, 14:02
Вот оно счастье - долгожданный отпуск. Не была больше 2-х лет. Иду на 2 недели. Устала - жутко. Едем вдвоем с пятилетней дочкой отдыхать в Черногорию. Уже все вопросы, связанные с поездкой решены. Остался один - основной и главный вопрос. Как бы так отдохнуть, чтобы восстановить (хотя бы частично) растраченные за два года силы, нервы и здровье. Алена

бяка
13.06.2006, 14:59
способ один, имхо: все 2 недели отдавать преимущество "хочу" перед "надо"

Алена
13.06.2006, 15:20
По этому принципу была выбрана страна, а также -отсутствие мужа в поездке. Слишком разные интересы. Он будет спать по полдня, а мне жалко тратить на это время. Мне достаточно спать ночью. Хорошо бы, конечно, решить и эту проблему... А то он поверхностный стал. Утром встаешь, как будто и не спала почти.

Lora
13.06.2006, 16:58

Амелия
13.06.2006, 17:31
можно узнать место куда едете? Название отеля? Как Вы нашли место? Кто-то посоветовал или были там до этого? Мы тоже собираемся с дочкой 5 лет в августе (в ВиО висит мой топик с вопросами). Пока еще ничего не решили. Хотелось бы под ребенка подстроить и отдых. Может агенство подскажете? Буду очень признательна.

Lolo__
13.06.2006, 21:41
Я покупаю себе в отпуск пару-тройку интересных книжек (т.к. в обычной жизни времени увы не хватает), беру красивую одежду (просто чтобы выходя вечером на прогулку ощущать себя Красивой), ну и как уже советовали, беру достаточно денег (просто чтобы покупать себе милые безделушки, езить в интересные места и дегустировать заморские кушанья). Вам стоит примерно наметить куда бы вы хотели там выбраться и побольше почитать об этих местах (хотя не думаю, что 5-летняя дочурка сможет много ездить). И расслабиться..даже если выпав из суматошного режима, вы в первые дни разочаруетесь в отпуске и начнете считать дни до возвращения, все равно стоит заставить себя выбираться в люди и больше всего смотреть, чтобы потом, в офисе, вспоминать..Хорошего отдыха!

Алена
14.06.2006, 07:55
Едем в Бечичи. Это недалеко от Будвы. Отель Медитеран http://www.astravel.ru/558.123.0.0.1.0.phtml. Выбирали кропотливо сами. Пляж там галечный, но неплохой. До Будвы ходит трамвайчик. Сидеть на месте не собираемся. Я не люблю этого. Но для тех, кто хочет просто покупаться и позагорать - это очень неплохой отель. О Черногории читано-перечитано.
Агентство рекомендовать не стану пока. Сами пользуемся его услугами первый раз. Мне его рекомендовали знакомые. Алена

Алена
14.06.2006, 08:29
Еще об ътом отеле здесь. http://www.tophotels.ru/main/hotel/al8695/ Есть отзывы и фоток больше. В той ссылке - цены.

ланча
14.06.2006, 08:37
http://dpromo.spb.ru/medved/in.php?id=9784

Амелия
14.06.2006, 16:25
Спасибо большое, пошла изучать. :-) Можно еще поспрашиваю если вопросы появятся?

Алена
14.06.2006, 16:31
Конечно!

Aneta
14.06.2006, 18:59
Это, как его... я бы без дочки поехала, не бейте ногами... спала бы, плавала и изредка ездила бы на необременительные экскурсии. Но это на неделю, не больше... А так я тоже с сыном поеду, так что тут не только мои интересы должны быть учтены, а в основном его, поэтому полностью восстановиться не получится (по крайней мере выспаться точно не удасться, т.к. ребенок у меня жаворонок и дома и на отдыхе). Хорошо вам отдохнуть!

Anneke
14.06.2006, 19:32
Но и дома - никаких "трудовых подвигов". Ленивая спокойная размеренная жизнь...
У нас стало модно говорить про "отпускной стресс", то есть когда после отпуска не только не "восстанавливаются", но и чуть ли не начинают лечиться.
Я, кстати, во все это верю. Несмотря на довольно большой опыт поездок все эти сборы-дороги, новый климат, другая еда, проблема с языком, да мало ли чего... Кому-то может в отпуск и надо, а кому-то - на фиг...
У нас самый лучший отпуск был, когда я беременна была, мы поехали на машине во Францию, подальше от туристических троп и безо всяких специальных планов и "культурных программ". Поесть, поспать, чуть погулять... С момента рождения ребенка такой лафы больше не было. И вообще отпуск с детьми, имхо, - стресс по определению, в разной степени, но - всегда. :-)

Ордынка
15.06.2006, 07:54
больше. Скажем так, уставшее тело можно восстановить достаточно быстро - сон в течение пары суток, свежий воздух, купания, нормальная еда по расписанию - и через несколько дней тело вполне себе взбодрится, если, конечно, ему не 90 лет.

А вот истрепанные нервы у меня лечатся только полным забыванием того, что их истрепало. Т.е. новыми впечатлениями. Если я тупо буду валяться возле воды целыми днями, то голова моя, за отсутствием другой пищи, будет перемалывать старую информацию - работу, болячки детей, хозяйство, родственников и пр. Оно надо? Нет. Поэтому я всегда на отдыхе стараюсь забить голову всякими впечатлениями и всегда заранее прорабатываю вопрос всякого рода поездок и посещений интересных мест. Тогда, возвращаясь из отпуска, я всякий раз чувствую, что все старые проблемы ушли далеко-далеко. Можно с пустой головой снова кидаться в бой ;-)

Кимберли
15.06.2006, 08:50
Ещё есть мнение что менее 21 дня отпуск это стресс, то есть лучше вообще не ездить, чем ездить на короткий срок. Мол организм не успевает перестроиться на новый режим как его опять в старый, отсюда по возвращении из отпуска - усталость, апатия, болезни. Другое дело, что отпуск более 14 дней в наших жестких условиях себе организовать почти нереально...

Алена
15.06.2006, 09:07
Аналогично! Поэтому и оставляю мужа дома. Мы с дочкой классные ходоки и планируем нагуляться всласть, нафоткать все, что возможно. Благо для фото это место просто рай.

Алена
15.06.2006, 09:08
Более, чем на 14 нас не отпускают.

.
Амелия
17.06.2006, 06:06
А когда Вы поедете? (-)

Аннеке
18.06.2006, 15:13
Потому что слишком резкая перемена климата-времения всегда означает дополнительное время на акклиматизацию и реакклиматизацию (об этом все почему-то забывают, как будто выходя на работу организм послушно и быстро моментально самонастраивается на "эффективный рабочий режим").
Если задача "восстановиться", а не "новых впечатлений" и просто авантюр, новой еды, тряпок, загара, адреналина, то и исходить надо именно из этого простого посыла, благополучия собственного организма. У меня есть знакомая, которая две недели отпуска чуть ли не каждый день общий массаж тела проходила - говорит, другим человеком стала. :-) А я бы в идеале много спала, плавала и всякие спа-прибамбасы бы какой-нибудь соседней Бельгии-Германии проходила. И, между нами говоря, неделя такой жизни (без мужа и ребенка! с ними это совершенно нереальный вариант) жизни заменила бы мне три недели "интенсивного семейного отдыха".