Просмотр полной версии : Расскажите про отдых в Черногории пож-та!


Амелия
13.06.2006, 18:09
Краем уха слышала что там здорово отдыхать с ребенком (моей 5 лет). Посоветуйте пож-та конкретные места, отели, турагенства, места, куда непременно надо съездить посмотреть, ну и все что считаете нужным. Буду очень-очень признательна! Должны до конца недели определиться и купить путевки.

Туда действительно не нужны виза? А погода в начале августа там какая? Есть ли там песочные пляжи? А то что-то везде галька.

Амелия
14.06.2006, 04:26
up (-)

ланча
14.06.2006, 08:38
http://dpromo.spb.ru/medved/in.php?id=9784

Киця Мура
14.06.2006, 13:58
Пока подумываем о Петроваце, это городок такой. Девочки тут посоветовали. Он потише Будвы и подешевле. Сегодня или завтра пойду в турагенство. Тут кто-то из девочек в мае поехал туда отдыхать, обещали топик завести, но, видно, еще не вернулись. Они поехали не в санаторий, а по инету нашли и сняли виллу. А мы хотим отель какой-нибудь.

Алена
14.06.2006, 15:55
Вообще отели в Петроваце подороже будут. Там именно больше Вилл. Мы в Бечичи, в Медитеран собираемся. Его достроили наконец-то. Пляж довольно большой. От Будвы недалеко. Лежать на пляже не для нас. Нам посмотреть надо, походить, пофоткать все. Поэтому мы нашли средний вариант. Алена и Анечка (05.01.01)

Амелия
14.06.2006, 17:25
Еще раз спасибо за ответы. Вы когда поедете? Вопрос еще у меня возник насчет путевки для ребенка. Путевка для ребенка отдельная? Или просто билеты+страховка и доплата за еду+кровать?

Амелия
14.06.2006, 17:32
Расскажите в 2 словах пож-та что Вам в агенстве скажут. Просто мы собираемся ехать не из Москвы, а вот наши родители поедут именно оттуда.

Насчет виллы я тоже в раздумьях. Нас должно быть 6 взрослых и 1 ребенок - вроде вилла была бы как раз в тему. Но там надо самим готовить? И вроде пишут обычно виллы подальше от моря расположены. Какие еще недостатки и достоинства не знаю.

А ребеночку Вашему сколько? Я ни разу с ребенком до этого не отдыхала. Не понимаю как на почти 5 летнего ребенка покупать путевку. Она будет дешевле или нет? Что с кроватью в номере?

Амелия
14.06.2006, 18:39
Ну-ка брысь из моего топика. Неча тут спамить! (-)

Киця Мура
17.06.2006, 20:48
редложений было очень мало - 2 отеля в Будве, "Олива" в Петроваце и еще один в Бечичи, кажется. Цены от 980 евро с человека до 1200 (Петровац). Это только проживание и билеты, без питания (на 3 недели). У нас дети 2 и 10 лет. Скидки на них одинаковые и очень маленькие. 3-х местных номеров нет (почему-то это редкость), 2-х летке с нами спать нельзя, т.е. нельзя взять 2-х местный с доп кроватью. Надо брать или 2 номера или дорогие апартаменты (цены я выше написала).

Киця Мура
18.06.2006, 20:01

Cherry
18.06.2006, 22:04
Мы вот вчера вернулись, были с ребенком 4 лет. Взяли виллу в Петроваце. Перелет по 210 Е *3, проживание 38 Е*14дней (если бы брали не через турагенство, было бы 25Е номер в сутки), страховка стандартно. Сейчас уже цены растут, жарко там становится. Брали машину по 47 Е/сут + залог 300. Цены гуманные в стране. Будва очень громкий город, довольно широко раскинулся от пляжа, так что в Будве актуально жилье поближе к морю. От Бечичей и Рафаиловичей осталось впечатление, что там у моря большая стройка, но, может, это обманчивое впечатление проезжающих мимо на машине? Вообще довольны.
На вилле брали номер 2хместный с доп.кроватью. Кухня, ессно.

Амелия
18.06.2006, 22:44
Спасибо большое, перевариваю Вашу информацию. Мне говорили что август самый дорогой месяц для отдыха - с июнем разница в цене почти 2 раза. Думаем как быть.

А питания совсем нет в отелях? Даже завтрака? Вы готовить собираетесь (там кухня есть?) или в ресторанах кушать?

Амелия
18.06.2006, 22:49
Да, конечно. Только вот у нас ситуация такая, что мы с ребенком собираемся прилететь из другой страны (не из России), поэтому хотели просто забронировать отель (или виллу) и купить билеты (добраться до места на такси или арендовать машину). А оставшиеся 4 (или 2 человека, как получится) собираются прилететь из России, вот им по идее путевки нужны, хотя они говорят что цены на август в Черногорию просто баснословные и они могут передумать. Пока решаем... Может придется еще все переиграть.

А отели Ваши как называются? А другие турагенства Вы обзванивали? Или только в одном побывали?

Амелия
18.06.2006, 23:00
Спасибо, очень ценную информация написали. А агенство не порекомендуете, если нареканий не было? И, если не жалко, название виллы.

Я читала что виллы обычно дальше от моря - это действительно так? А что вообще значит вилла? Домик? Или часть дома? Есть ли там вокруг какая-то территория и что на ней? С магазинами продуктовыми проблем нет? А как Вы узнали про 25Е в сутки, если покупать не через агенство? Мы так и хотим - попробовать заказать сами+купить билеты. И машину тоже арендовать думали.

А что там с сервисом? У мужа предубеждение, что там сервис как в Крыму или в Болгарии, а цены гораздо выше. Он считает, что например в Испании туризм отлажен годами, ну и сервис соответственно. Но я думаю в Испании в августе будет более жарко, чем в Черногории.

Киця Мура
19.06.2006, 13:04
апартаменты с кухней. С завтраками и ужинами нам насчитали 4890 евро на 4-х на 3 недели.

У нас родственники едут в тоже время на 3 недели В Геленджик. У них все (проживание в отеле, питание (3или4-х разовое),перелет) стоит 3500 евро. У них дети такого же возраста, ребенок до 5 лет бесплатно, если не занимает отдельного места.А еще говорят, что в России отдыхать дороже. Мы в прошлом году отдыхали в Анапе и платили за номер, а не за кол-во проживающих. В номере была двуспальная кровать, большой диван. Стоил номер чуть больше 1000 руб в сутки.

Киця Мура
19.06.2006, 13:09
Питера 29 июля и 5 августа. Так вот 5 августа уже немного дешевле.

Cherry
19.06.2006, 14:55
Честно говоря, собиралась "дикарем" ехать, только когда, наконец, решение о поездке было "утверждено", до вылета оставалось 4 дня и авиабилетов не было, пришлось брать тур в агенстве. К сожалению, у них и-нетом владеют не многие, поэтому не всегда можно списаться, но созвониться можно. На сайте http://www.turizamcg.com/ указаны телефоны.
Агенство, которое оформило тур здесь, тут же наличие мест на авиабилеты: http://www.ascent-travel.ru/cwda/cwisapi.dll?Service=Booking&Form=frmAvia&scn=14
Вилла Драгович, только номера у них в старом здании без балкона, а его очень не хватало. Вилла - это частный дом, в котором сдаются квартирки. Территория какая-то была, но часть - парковка, а часть - деревья и какой-то загончик для BBQ, похоже, но мы не спрашивали, можно ли пользоваться. Про 25Е нам дали буклетик при выезде. Магазины продуктовые без проблем, есть все. Но какие же ужасные промтоварные (нам их не надо, но случайно зашли - искали туалет - подобие рынка "Лужники" 10 лет назад! Бутики, правда, человеческие) Города:столица и второй по величине город - это что-то. Страшны как я не знаю что. Наши провинциальные города и то презентабельнее, наверное. А курорты очень милы. Сервис - это рестораны? Уточните. На курортах везде можно покушать, подороже. Есть места подешевле, отличные, на двоих (ребенок не в счет) 20-30 Е с вином. У моря часто рыба по 35Е за кг - здесь обойдется до 50Е поужинать двоим. Часто едешь на машине и покушать негде. То, что встречается, даже заходить не хочется. Так было в Жабляке - горнолыжном центре. Летом нет туристов и все. А в туристических местах все ОК.Цены в августе, кажется, такие как и в июле, а сентябрь дешевле, как июнь. Про Испанию согласна, но там дороже. ПРо погоду не в курсе. Виллы чаще дальше от моря, но надо смотреть информацию, наша была 20 м реально.

Киця Мура
19.06.2006, 15:13
Сегодня звонила еще в одно агенство, у них почему-то апартаменты дешевле. Св Стефан "Кентара" апартаменты 650 евро на человека, включая детей( с перелетом и трансфером) на 2 недели.

Cherry
19.06.2006, 21:45
Вы уточняйте условия, а то окажется, что это черт-те где и без удобств (горячей воды там нет, но подогреватели стоят обычно). Свети Стефан довольно дорогое место.
Вы знаете, сейчас посмотрела их: 300 м от моря под углом 45 градусов - это не хухры-мухры! Мы в таком месте там обедали - очень похоже по фоткам. Это очень далеко! Дорога в горы. Смотрите сами. Может, не так страшен черт.

Киця Мура
21.06.2006, 10:44

Киця Мура
21.06.2006, 10:44

Киця Мура
21.06.2006, 10:46
дешевле отдыхать, чем на нашем юге, если в Черногории, где, я думаю, сервис не на самом высоком уровне, такие цены?

Dane
21.06.2006, 12:21
Куда лучше ехать в Черногорию или Хорватию с тем рассчетом, чтобы там было, чем развлечь ребенка 7-8 лет? Я в основном имею в виду развлечения типа аквапарков, всяческих там горок на воде, аттракционов, кафешек со сладостями. Анимация на фиг не интересует.

Lisa Alsa
21.06.2006, 12:38
Алл, а вы какую машину брали? Что-то дороговато получается... И на сколько дней?

Перелет дешево, проживание ОЧЕНЬ дешево (25 евро за сутки за комнату).

Вот на Крите цены на машины тоже от 40-45 евро за сутки начинаются. Но т.к. мы брали на 12 дней, то цена стала 20 евро за сутки вместо 40-45. В результате мы сняли машину за 200 евро за 12 дней, самую маленькую, но с кондиционером (без конд. там никак).

Цены в ресторанах 20-30 евро с вином за 2-х? Но наверное в сезон они цены поднимают на все, в том числе и на еду в ресторанах...

Сейчас пойду посмотрю сколько билеты от нас стоят...

Алл, а виза для граждан РФ туда не нужна, если на срок до 30 дней. Да? Я правильно понимаю? Ну и вообще - общее впечатление - тебе понравилось??? Особенно учитывая ваш богатый опыт путешествий по миру. Как по сравннию с другими странами?

Извини, что так много вопросов :-).

.
Марья-искусница
21.06.2006, 13:38
Приятный городок,приличные пляжи, но Петровац лучше))

Cherry
21.06.2006, 19:01
Надь, привет! Хоть здесь пообщаемся! Машина там действительно дорого, говорят, что в сезон выбор очень маленький и конкуренции нет. Зато во Франции залог за машину по карте был 900Е, по-моему, из-за этого мы, когда на самолет опоздали, не смогли тут же купить билеты (и хорошо, т.к. бесплатно полетели). А тут кэшем 300. Еда там действительно такая недорогая, однако цены в барах на ходовые напитки были уже заклеены бумажками и написаны новые, выше, надо думать. Виза не нужна, но покидая страну платишь 15Е за каждый посадочный талон. Общее впечатление - классная природа и вообще приятно отдохнуть, фотки вообще приятно смотреть, но не доделано многое в древностях, как в Праге, например. Дома разрушенные везде стоят и т.п. Тоже и с достопримечательностями.