Просмотр полной версии : Ворона


Ворона
27.06.2006, 06:50
есть такая не маленькая шкатулка разного золотишка. В основном это изделия советского производства, на современный лад довольнотаки страшные. Это печатки, может помните были такие массивные, кольца и серьги большими рубинами(???), унитазные цепи и прочее. Когдато мама нам с сестрой доставала по блату или в очередях такое наследство на двоих с сестрой, теперь все это перекочевало ко мне. Носить это не буду, сдавать кудато - только как лом за копейки.
Пусть лежат?

Terry
27.06.2006, 07:37
в смысле - желтое золото?


вообще можно собрать все в кучу да сдать ювелиру и сделать что-то прикольное. а вот можно ли золоту цвет изменить...наверное тоже можно.

как недавно выяснила офигенно зачернить серебро можно парами йода. для золота небось тоже есть способ смениь цвет.

Ворона
27.06.2006, 08:03
я ношу золото, но там нарыла только одну цепочку более-менее изящную, а остальное, ммм... некрасивое, но по советским меркам главное золото.
Переделать наверное можно, но вот хорошего мастера трудно найти чтобы стильно и аккуратно получилось. Моя подруга пыталась старые свои сережки переделать, так сделали четри чё в итоге, как топором.

Terry
27.06.2006, 08:17
тут, наверняка у кого-нить хороший ювелир есть. я увы тел своего потеряла, заказывала несколько лет назад, все сделали супер.


только топик назовите "у кого есть ювелир?" а не свой ник туда пишите;)