Просмотр полной версии : Ку-ри-ца! Спасительница!


ЛенокЪ
13.10.2003, 08:38
Курица! Нормально ли это: решила вернуться к старой своей испытанной косметике Мэри Кей. Когда-то очень хорошо себя с ней чувствовала. На всякий случай протестировала кожу на предмет умывалки и крема для лица (они новые). Вроде все нормально. А вот крем для глаз не попробовала, помню, что в свое время очень мне подходил. Купила. И вот началась реакция на глазах, отекли и слезятся. Может ли быть, чтобы основной крем подходил, а для глаз давал такую погань? У меня в принцыпе, такое в первый раз. Косметика могла быть никакой, и не помогать, но не было никаких побочных эффектов. Может через какое-то время и основной крем начнет вредить? Отказаться сразу или подождать, пока кожа перестроиться с одной косметики на другую. До этого пробовала много чего. Помню, что очень не пошли Виши и Лиерак (именно для глаз). Много, что было нейтрально, ни рыба-ни мясо. И как ни странно подошла дешевая Нивея. Очень было хорошо. Вот вдруг все кончилось, я и решила поэксперементировать на свою голову-((( И главное, как сейчас раздражение снять, просто смывка не помогает. А мне на работу сегодня вечером ехать((((((((((((((((

Курица
13.10.2003, 09:22
тщательно, нанести тертый(лучше охлажденный) картофель или огурец, можно охлажденный компресс из отвара ромашки, спитой черный чай(холодный компресс), закапать глазные капли.
С кожей ничего не случится,если умывалка и крем для лица подошли, в кремах просто сотав разный. Крем для лица-один состав, для глаз-другой.Так часто бывает, что одна фирма, что-то подходит, а что-то категорически нет. Крем для глаз выбросить(именно выбросить или отдайте кому-нибудь) прямо сейчас, по дороге с работы купить Нивею.

Аленчик
13.10.2003, 12:17
Я пользовалась Нивеей. Но у меня после нее появились на нижних веках в углу глаза (возле носа) маленькие жировички. Может все же это не самый лучший крем....

Алена

ЛенокЪ
13.10.2003, 12:58
Чмок-чмок-чмок-)))

Курица
14.10.2003, 01:34
не подошла, и очень может быть, что подойдет именно то, что не подошло Ленку. А Ленку именно Нивея подходила, я считаю лучшее-враг хорошего.

Настя
14.10.2003, 17:14
Курица, заранее прошу прощения, наверное, получится очень длинно, но накопилось столько вопросов! Мне 29 лет. Что имеем :-):

1. Кожа смешанная, летом жирная, поры расширенные. Опять-таки летом, несмотря на уход, ощущение "слоеного пирога" на коже, она тусклая и неровная. Уход: очищение утром и вечером, летом отшелушивающий гель и тоник, стягивающий поры, Garnier, зимой - молочко и тоник для смешанной кожи Vichy. Крем: утром - Сlinique moisture surge extra, вечером - Сlinique repairwear. 1-2 раза в неделю очищающая маска, после нее скраб (иначе нет ощущения гладкости кожи), после этого либо увлажняющая маска, либо с витамином С.

Курочка, прокомментируйте, пожалуйста, мой уход. Еще вопросы: хочу поменять кремы, Сlinique пользуюсь уже давно, о результате судить сложно, видимых улучшений или ухудшений нет. Что порекомендуете?

2. Какие салонные процедуры Вы бы посоветовали? (хочу сделать вакуумную чистку лица и гликолиевый пилинг).

3. Под глазами имеются морщины, не просто гусиные лапки, а самые настоящие. Что с ними делать? Ботокс? Или можно обойтись кремом? Cейчас я пользуюсь Vichy c витамином С и ретинолом.

4. Пару месяцев назад на подбородке стали вылезать прыщики. Они появляются "кустообразно", одни проходят, другие вырастают, процесс идет нон-стоп :-). Косметолог сказала, что это может быть связано с гинекологическими проблемами типа молочницы, гинеколог никаких заболеваний не выявила.

Вот, вроде все написала. Курочка, жду Ваших советов! Спасибо заранее!

Vesta
14.10.2003, 17:20
из-за плохой впитываемости. Якобы кожа под глазами не способна ее "переваривать", потому жировички появляются (у меня это есть). Консультант "Clinic" всандалила гель для век - совсем иначе работает, увлажняет, но не закупоривает поры. И стоит - мама не горюй! А Нивею поносила на чем свет стоит :-(

Курица, чем хорош и кому походит крем Нивея?

Аленчик
14.10.2003, 17:42
Набрала я пробников.... Все это замечательно, но хотелось бы все же знать не только об аллергической реакции кожи на данный крем, но и его эффективность. Поскольку все это недешево (не Пулана, чтоб ей...). У кого наиболее сильные средства, помогающие устранить синяки под глазами, образовавшиеся из-за хронического недосыпа. Недосып, к сожалению, устранить не получится пока. ребенок спит плохо. Так, что, надо попытаться кремами..... Виши, кстати, мне не подошел - щипало нещадно и все опухло после них. Взяла сегодня Озон и Куадали. Советуют больше Озон, но им я не пользовалась. Я знаю, что у Куадали совершенно замечательная увлажняющая водичка.

Спасибо, если прокоментируете.

Алена и Анечка (05.01.01)

Курица
15.10.2003, 00:37
"И как ни странно подошла дешевая Нивея". Основываясь на этой инфе, я порекомендовала крем для глаз мерикеевский, сменить на нивеевский(который подходил раньше). Какой-то крем для глаз все-равно нужен, если снова пробовать что-то новое,опять может не подойти. И зачем такое над кожей надругательство?

Курица
15.10.2003, 01:52
вы подбородок не трете случайно(ну знаете, бывает, кто-то бровь щипет, кто-то ногти грызет, я ногу чешу)?
Так вот, трогать его нельзя. Я понимаю, что хочется, прыщики такие интересные на ощупь и постоянно хочется их сковырнуть и пр.
После умывания вытирайтесь одноразовой салфеткой, а не ручным или банным полотенцем.
Как чато меняете наволочку? Желательно(именно вашу наволочку) раз в два дня, при этом одну ночь спать на одной стороне наволочки, на вторую ночь наволочку(подушку с-но) перевернуть.
Именно подбородок после умывания обрабатывать антисептическим средством.
Отказаться от молока полностью, заменить его на кисломолочные продукты.
Пользуетесь ли пудрой и тоналкой? Если да, то спонжики стирать обязательно после каждого нанесения ими крема или пудры на лицо. Мек поправлять только одноразовыми салфетками с пудрой, ну знаете наверное, "книжечки" такие продаются.
1. Порекомендую средства фирмы Orlane умывалку B21 Oligo Vit-A-Min Cleanser (очень деликатная), Normalane Daytime Mat-Finish Base и B21 Purete Astringent Purifying Lotion.Защитный крем-B21 Light Smoothing Cream. Увлажнялки лучше наверное все-таки Виши или Герлен или Ланком. Впрочем маски у них тоже хорошие. Что подойдет.Ьерите пробники.
В целом ухаживаете вы грамотно. И еще вы правы. если улучшения нет, то пора менять средства по уходу. Чтобы кожа выглядела здоровой, можно использовать крем(!)-автозагар дважды в неделю по два слоя за три часа до сна, на чистое лицо. После него так же в течение трех часов не наносить никаких других кремов.
2. Вобщем, если нет купероза и дерматита, то пылесос и щадящий пилинг-то что нужно.
3.Вот глаз касательно, ботокс я бы точно не советовала. Можно обойтись кремом(капсулами с восстанавливающим и подтягивающим гелем и сыворотками, масками), но придется уже разориться на клеточный(для начала пробник конечно). Виши в данном случае не эффективен.

Курица
15.10.2003, 02:03
синяки можно сделать менее заметными, можно даже замаскировать, но пока не будете нормально высыпаться, будете деньги выбрасывать на ветер. Вы можете конечно купить себе супер дорогой крем и внушать себе, что он помогает, но
Нет ли возможности спать днем?
Ну и советов несколько: компресс из ледяной воды минут на пять несколько раз в день(сужает кровеносные сосуды, круги станут меньше), а из известных мне только ланкомовский "экспрессив" помогает хоть как-то( кажется я ранее его упоминала уже), крема с AHA(посмотрите, если ли
в составе ваших кремов альфа-гидрокислоты)
и капли Вилла Флориани "синержи солюшн".

Аленчик
15.10.2003, 08:43
Спасибо за совет (про крем). Вобщем-то, я так и думала. Пока нет нормального режима - не будешь выглядеть нормально. К сожалению, днем спать не получится. Я работаю.

Алена

Vesta
15.10.2003, 16:11
Купила обычный увлажняющий из "Чистой линии", с алоэ. Просто отличный, импортные рядом не стояли. Курица, хорошая это продукция? Не хочется пробовать все подряд "методом тыка".

Настя
15.10.2003, 19:58
Про прыщики: причина их возникновения мне абсолютно непонятна, подбородок вроде не трогаю... Буду следовать Вашим рекомендациям. Кстати, такие же прыщики есть у моей мамы, ей 54 года.

Про клеточную косметику: какую марку Вы посоветуете? Слашала только про La Prarie, но она мне не по карману :-(. Есть ли более демократичные варианты? И имеет ли смысл купить клеточные кремы для лица?

Про автозагар (глупый, наверное, вопрос :-)): его обязательно надо наносить за три часа до сна? Я им пользуюсь на ночь, после умывания...

Курица, еще раз спасибо за подробный и оперативный ответ!

aniuta
16.10.2003, 02:42
Я недавно прочитала америк. книгу про качество косметики, там давалась характеристика многим линиям косметики. Из нивея визаджи похвалили гель для умывания, тоник и ... гель для глаз с липосомами. Правда книга 99 года, если новые продукты появились, то они не упоминаются, конечно.
А про Клиник - это обязанность консультантов - ругать другую косметику и впаривать свою. Так что нужно все сказанное поделить во много раз.

Vesta
16.10.2003, 05:23
О чем я и сказала консультантше от Клиник :-) ...Политика продажи своего продукта мне знакома :-)

Падущька
16.10.2003, 12:31
Курочка, Вы такие хорошие советы всем даете, а можно мне тоже спросить? Что мне делать с опухшими веками? С почками все в порядке, это просто разрез глаз такой. Выгляжу, будто не выспалась, хотя высыпаюсь вполне :-( Частенько после нанесения крема для век, глаза начинают слезиться. Поэтому я вообще отказалась от этого. Получается, что мои веки недополучают уход. Как мне ухаживать за веками?

Катя
16.10.2003, 13:53
у меня у свекрови такая же ситуация и именно с Мери Кей кремом для век :-(

janochka
16.10.2003, 20:01
можно мне тоже консультацию, а Курица, хочу очень ваше мнение услышать...А что это за клеточные крема?/я живу в Екатеринбурге есть ли интересно у нас такие вообще/ какой фирмы и как называются - можно мне неграмотной объяснить попоодробнее, у меня вот тоже проблемы но только вылазят прыщики на лбу..и какой бы тоник вы порекомендовали из наиболее известных /у меня на носу поры расширенные так сказать, инода купируются.., учитывая смешанную кожу , синяки под глазками/можно кстати использовать вместо льда - накладку гелевую на глаза охлажденную - а то странные каие то холодные ощущения когда её одеваешь/ и можно ли тоником смывать места под глазами как раз?

Курица
17.10.2003, 03:36
то полезно, что в рот полезло ;-) Дык и с косметикой так. Любая фирма прежде чем выпустить на рынок свою продукцию ее тестирует, и если бы ср-ва совсем никому не помогали, фирма бы разорилась. У каждой фирмы есть свои обожатели, неприятели и равнодушные. Нравится чистая линия подходит-это же прекрасно, есть люди годами ничего путного себе подобрать не могут.
К Нивее я лично отношусь равнодушно, фирма известная , имя громкое, не думаю, что они своих клиентов не уважают,но косметика эта-не мое.
Кстати, муж у меня пользуется(сто раз говорила :-)
только нашим тик-таком, я всем кремам для глаз предпочитаю "русскую красавицу" и не сомневаюсь, что кто-то скажет:ужас какой, а вот я пользуюсь Kanebo (Sisley и пр.) На здоровье, главное, чтобы подходило и нравилось.

Курица
17.10.2003, 03:55
все клеточные крема стоят приблизительно одинаково, потому что в основе своей это-
эмбриональные и плацентарные клетки. Русская линия, насколько мне известно, выпускает клеточную косметику, думаю, что у нее цены на порядок ниже западных. Попробуйте для глаз ее.
Для лица лет до 45(ну минимум до 40) такие крема смысла покупать нет.
Автозагар лучше наносить заранее, чтобы крем полностью впитался и уже начал проявляться оттенок, если сразу лечь спать, то крем может лечь наравномерно(вспотели во сне, потерлись носом о подушку, почесали щеку-бесконтрольные действия).

Про прыщики еще дрожжи пивные попейте и рыбий жир( и вы и мама). Пройдут они.

Курица
17.10.2003, 04:04
детская припухлость? Или же мешки?

Курица
17.10.2003, 04:20
клеточная косметика для лица-после минимум сорока лет, для глаз и шеи, при условии если есть морщины, можно гораздо раньше. В ее состав входят эмбриональные и плацентарные клетки. Из доступных по деньгам, я говорила, русская линия.

Тоником смывать места под глазами нельзя ни в коем случае-очень нежная кожа, лучше приобрести специальную умывалку для глаз(молочко или жидкость). Можно эти места очищать так же оливковым маслом(высокой очистки). Обязательно ваткой(никаких салфеток).
Вместо льда гелевые очки-очень хорошо, если замороженная-не более 10 сек, если просто прохладная, то как компресс, можно держать пока темп не сравняется с темп кожи, то есть когда прохладу ощущать перестанете, сразу снимать.
Прыщики на лбу-явление временное, скорее всего это аллергическая реакция на косметику(молочные продукты, антибиотики или пр.) Ищите причину, отчего они возникают(отказателься от молочных продуктов, перстать пить антибиотики, лоб тщательно очищать средтвом дял проблемной кожи, пить витамины, пивыне дрожжи и рыбий жир для иммунитета и не менее полутора литров воды ежедневно). Для сужения пор, тут уже говорила, хорошо помогает новый pure zone лореалевский тоник, а от прыщиков лучше купить в аптеке спец средство и протирать только лоб в местах скопления прыщиков. Долго его использовать нельзя, но обычно это дней 10.

janochka
17.10.2003, 07:49
по возрасту мне 34...но был перод я тяжело очень болела и это все -таки поимело сильное влияние на внещний вид - синяки под глазами и вообще тонус кожи..А масло для снятия с глаз - его надо убирать остатки после того как стерла тушь например или оставлять? Прыщики на лбу скорее связаны не с антибиотиками а с фазами цикла ментруального, заметила такую закономерноть просто ближе к циклу и начинается.. пока пройдет - уже почти скоро новый начнется..Спасибо за советы!!!

Аленчик
17.10.2003, 08:43
О синяках под глазами... Я согласна с Курицей - надо вести здороный образ жизни, обязательно пропить витамины, и обязательно высыпаться. Сон - это вообще одно из лучших "косметических" средств. Со сном у нас плохо. Поэтому от синяков я перепробовала массу всего. Эффект практически нулевой. Не из-за того, что средства плохие, а из-за того, что проблема в другом.

Алена (35 лет) и Анечка (05.01.01)

.
Курица
17.10.2003, 10:23
пользоваться. Тушь все-таки лучше стирать специальным средством для снятия макияжа с глаз, но если маслом, то потом умыться с пенкой и сразу нанести крем на лицо и шею и крем для глаз.
Если ближе к циклу, гормоны проверяли?

Dane
17.10.2003, 11:29
Тоже вопрос: у меня после неудачного средства для глаз,очевидно слишком жирного, на нижнем веке появилась куча мелких жировичков.
Косметолог говорит, что можно сделать коагуляцию (правда есть вероятность, что останутся рубчики) но только наиболее крупных, а вот совсем мелкие придется так оставить,а то так все веко придется прижечь:(. Может быть есть еще какие-нибудь способы?
И второе: делают у нас в городе поверхностные пиллинги. Это "Ренофаз" и "New Youth" (он 70% гликолевый с каким-то ингибитором). Мне почти 32 года, проблемная кожа с комедонами,расширенными порами, мелкими прыщиками. Что лучше предпочесть?
Заранее благодарна.