Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.10.2003, 08:38
ЛенокЪ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Курица! Нормально ли это: решила вернуться к старой своей испытанной косметике Мэри Кей. Когда-то очень хорошо себя с ней чувствовала. На всякий случай протестировала кожу на предмет умывалки и крема для лица (они новые). Вроде все нормально. А вот крем для глаз не попробовала, помню, что в свое время очень мне подходил. Купила. И вот началась реакция на глазах, отекли и слезятся. Может ли быть, чтобы основной крем подходил, а для глаз давал такую погань? У меня в принцыпе, такое в первый раз. Косметика могла быть никакой, и не помогать, но не было никаких побочных эффектов. Может через какое-то время и основной крем начнет вредить? Отказаться сразу или подождать, пока кожа перестроиться с одной косметики на другую. До этого пробовала много чего. Помню, что очень не пошли Виши и Лиерак (именно для глаз). Много, что было нейтрально, ни рыба-ни мясо. И как ни странно подошла дешевая Нивея. Очень было хорошо. Вот вдруг все кончилось, я и решила поэксперементировать на свою голову-((( И главное, как сейчас раздражение снять, просто смывка не помогает. А мне на работу сегодня вечером ехать((((((((((((((((
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 13.10.2003, 09:22
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Глаза умыть

тщательно, нанести тертый(лучше охлажденный) картофель или огурец, можно охлажденный компресс из отвара ромашки, спитой черный чай(холодный компресс), закапать глазные капли.
С кожей ничего не случится,если умывалка и крем для лица подошли, в кремах просто сотав разный. Крем для лица-один состав, для глаз-другой.Так часто бывает, что одна фирма, что-то подходит, а что-то категорически нет. Крем для глаз выбросить(именно выбросить или отдайте кому-нибудь) прямо сейчас, по дороге с работы купить Нивею.
  #3  
Старый 13.10.2003, 12:17
Аленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я пользовалась Нивеей. Но у меня после нее появились на нижних веках в углу глаза (возле носа) маленькие жировички. Может все же это не самый лучший крем....

Алена
  #4  
Старый 13.10.2003, 12:58
ЛенокЪ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чмок-чмок-чмок-)))
  #5  
Старый 14.10.2003, 01:34
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Значит вам

не подошла, и очень может быть, что подойдет именно то, что не подошло Ленку. А Ленку именно Нивея подходила, я считаю лучшее-враг хорошего.
  #6  
Старый 14.10.2003, 17:14
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Курочка!!! И меня проконсультируйте, пожалуйста!

Курица, заранее прошу прощения, наверное, получится очень длинно, но накопилось столько вопросов! Мне 29 лет. Что имеем :-):

1. Кожа смешанная, летом жирная, поры расширенные. Опять-таки летом, несмотря на уход, ощущение "слоеного пирога" на коже, она тусклая и неровная. Уход: очищение утром и вечером, летом отшелушивающий гель и тоник, стягивающий поры, Garnier, зимой - молочко и тоник для смешанной кожи Vichy. Крем: утром - Сlinique moisture surge extra, вечером - Сlinique repairwear. 1-2 раза в неделю очищающая маска, после нее скраб (иначе нет ощущения гладкости кожи), после этого либо увлажняющая маска, либо с витамином С.

Курочка, прокомментируйте, пожалуйста, мой уход. Еще вопросы: хочу поменять кремы, Сlinique пользуюсь уже давно, о результате судить сложно, видимых улучшений или ухудшений нет. Что порекомендуете?

2. Какие салонные процедуры Вы бы посоветовали? (хочу сделать вакуумную чистку лица и гликолиевый пилинг).

3. Под глазами имеются морщины, не просто гусиные лапки, а самые настоящие. Что с ними делать? Ботокс? Или можно обойтись кремом? Cейчас я пользуюсь Vichy c витамином С и ретинолом.

4. Пару месяцев назад на подбородке стали вылезать прыщики. Они появляются "кустообразно", одни проходят, другие вырастают, процесс идет нон-стоп :-). Косметолог сказала, что это может быть связано с гинекологическими проблемами типа молочницы, гинеколог никаких заболеваний не выявила.

Вот, вроде все написала. Курочка, жду Ваших советов! Спасибо заранее!
  #7  
Старый 14.10.2003, 17:20
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Упс! А мне тоже отсоветовали Нивею,

из-за плохой впитываемости. Якобы кожа под глазами не способна ее "переваривать", потому жировички появляются (у меня это есть). Консультант "Clinic" всандалила гель для век - совсем иначе работает, увлажняет, но не закупоривает поры. И стоит - мама не горюй! А Нивею поносила на чем свет стоит :-(

Курица, чем хорош и кому походит крем Нивея?
  #8  
Старый 14.10.2003, 17:42
Аленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию По поводу крема для век....

Набрала я пробников.... Все это замечательно, но хотелось бы все же знать не только об аллергической реакции кожи на данный крем, но и его эффективность. Поскольку все это недешево (не Пулана, чтоб ей...). У кого наиболее сильные средства, помогающие устранить синяки под глазами, образовавшиеся из-за хронического недосыпа. Недосып, к сожалению, устранить не получится пока. ребенок спит плохо. Так, что, надо попытаться кремами..... Виши, кстати, мне не подошел - щипало нещадно и все опухло после них. Взяла сегодня Озон и Куадали. Советуют больше Озон, но им я не пользовалась. Я знаю, что у Куадали совершенно замечательная увлажняющая водичка.

Спасибо, если прокоментируете.

Алена и Анечка (05.01.01)
  #9  
Старый 15.10.2003, 00:37
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Цитирую Ленка

"И как ни странно подошла дешевая Нивея". Основываясь на этой инфе, я порекомендовала крем для глаз мерикеевский, сменить на нивеевский(который подходил раньше). Какой-то крем для глаз все-равно нужен, если снова пробовать что-то новое,опять может не подойти. И зачем такое над кожей надругательство?
  #10  
Старый 15.10.2003, 01:52
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Несколько вопросов(по пункуту4)

вы подбородок не трете случайно(ну знаете, бывает, кто-то бровь щипет, кто-то ногти грызет, я ногу чешу)?
Так вот, трогать его нельзя. Я понимаю, что хочется, прыщики такие интересные на ощупь и постоянно хочется их сковырнуть и пр.
После умывания вытирайтесь одноразовой салфеткой, а не ручным или банным полотенцем.
Как чато меняете наволочку? Желательно(именно вашу наволочку) раз в два дня, при этом одну ночь спать на одной стороне наволочки, на вторую ночь наволочку(подушку с-но) перевернуть.
Именно подбородок после умывания обрабатывать антисептическим средством.
Отказаться от молока полностью, заменить его на кисломолочные продукты.
Пользуетесь ли пудрой и тоналкой? Если да, то спонжики стирать обязательно после каждого нанесения ими крема или пудры на лицо. Мек поправлять только одноразовыми салфетками с пудрой, ну знаете наверное, "книжечки" такие продаются.
1. Порекомендую средства фирмы Orlane умывалку B21 Oligo Vit-A-Min Cleanser (очень деликатная), Normalane Daytime Mat-Finish Base и B21 Purete Astringent Purifying Lotion.Защитный крем-B21 Light Smoothing Cream. Увлажнялки лучше наверное все-таки Виши или Герлен или Ланком. Впрочем маски у них тоже хорошие. Что подойдет.Ьерите пробники.
В целом ухаживаете вы грамотно. И еще вы правы. если улучшения нет, то пора менять средства по уходу. Чтобы кожа выглядела здоровой, можно использовать крем(!)-автозагар дважды в неделю по два слоя за три часа до сна, на чистое лицо. После него так же в течение трех часов не наносить никаких других кремов.
2. Вобщем, если нет купероза и дерматита, то пылесос и щадящий пилинг-то что нужно.
3.Вот глаз касательно, ботокс я бы точно не советовала. Можно обойтись кремом(капсулами с восстанавливающим и подтягивающим гелем и сыворотками, масками), но придется уже разориться на клеточный(для начала пробник конечно). Виши в данном случае не эффективен.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger