Просмотр полной версии : Кто меня защитит? Как я выгоняю жильцов


Страницы : [1] 2

Мандаринчик
19.10.2006, 14:53
Девочки, так длинно получилось... не влезает в форум. История моя - в приложении. Сегодня вечером еще продолжение следует, я боюсь...

Мандаринчик
19.10.2006, 14:56
Упс. У кого открываются квадратики- сохраните у себя с расширением doc

Мега
19.10.2006, 15:29
Просто ужас какой-то. Мандаринчик, я сама такая, что мне всегда неудобно и всех жалко. Но под воздействием знакомых, я уже знаю, что нужно проявлять твердость. Вы должны защитить себя. Не должно быть уже никакой жалости. И сменить замки обязательно, в первую очередь. Вы не можете нести ответстенность за жизнь взрослой женщины. А проклятья точно не могут сбыться, потому что это бред пьяной бабы со съехавшей крышей. Единственный вред от них - это Ваши переживания. Как только эти люди увидят, что Вы проявили твердость, они сами отстанут, они именно так себя ведут, потому что поняли, что из Вас можно вить веревки. Наорать(при этом не нервничая) на Игоря, скажать, что пишете завление в какие-нибудь органы (сами придумайте) и ни перед чем не остановитесь. Вперед и успехов в борьбе.

besenok
19.10.2006, 15:53
Ужас. Мне кажется, надо пригрозить им заявой в милицию. Да и вообще, сходите в самом деле в милицию. Мол хотели сдать квартиру и платить налоги, вот договор, а жильцы не платят и мы не можем их выгнать. Замки сменить сразу, как только за дверь их выставите, вместе в вещами и котами.

Katiko
19.10.2006, 16:09
и попросить его помочь уладить вопрос. я бы с этого и начала.

проклятий? да жулики они. дозоров насмотрелись.

Flicka
19.10.2006, 16:55
ну нифига себе! а когда новый жилец заезжает, который на стоматолога учится? А приехать туда с Димой еще раз, выгнать всех и поменять замки и ключ никому не давать.

И может найти жильцов тут на форуме за нормальную
цену? Тут вечно хорошие люди ищут квартиры.

besenok
19.10.2006, 16:59
ага, вот меня надо было, как раз в июле искала где жить :) я хорошая.

besenok
19.10.2006, 17:03
угу, это его работа.

Kat
19.10.2006, 17:14
Ужос-ужос!
Согласна с тем, что замки менять надо. Не медлить с этим, чтобы других приключений не нажить.

А вот еще подумалось в шутку: если Игорь всеяден, то он и иранца может в оборот взять и "полюбить":)

besenok
19.10.2006, 17:18
в такие моменты я хочу жить в америке. там суд - постановление не подходить ближе 2х миль - нарушил - в тюрьму. все отлично.

Ksun
19.10.2006, 18:04
Караул...Мандарина, а могу приехать с битой на помощь.Я серьезно. Позвони если нужна помощь, чего нибудь придумаем.

ПЫСЫ. Если веришь во всю грязь которую тебе наговорили, если неспокойно тебе, поставь в церкви свечку за их здравие и прости от души.Весь негатив и отвалится от тебя. Но по репе сьездить им за все, это совсем не мешает, без злобы так сказать..:)

Даша
19.10.2006, 18:19
А чужие вещи выдаёте по требованию их хозяев при свидетелях, под расписку с текстом о том, что они претензий к вам не имеют. По закону вы не имеете права, пока в сдаваемой вами квартире имеются чужие вещи, скажем вламываться туда, если вас не пускают в вашу же квартиру. Но в то же время милиция не имеет права восприпятствовать вам не пускать в свой дом шарлатанов, врезав замок. Коллизия такая правовая. А вот не дай бог они в суд на вас подадут, то правы они или нет, а пока годами будет ползти разбирательство, вы будете ждать официального решения суда освободить вашу квартиру, а без него ни-ни. Агентом работаю, знаю такие эпизоды. Вот почему опасно сдавать жильё мошенником, они как раз пользуются всеми этими дырами в наших законах.И вообще перестаньте иногородним сдавать жильё а то и вовсе его лишитесь. Мою подругу так в область не русские жильцы отправили жить из собственной однушки, и она счастлива, что жива осталась. А подруга считалась не промах в житейских вопросах.

Кира
19.10.2006, 18:38
я никогда такого не пойму. Вы потеряли на этом деле столько (!) денег и нервов, и еще беспокоитесь о том, чтобы не ощущать себя "сволочью"?? У вас отношения должны быть - клиент и квартиросдатчик. Уже ДАВНО нужно было поменять замки, прийти с милицией и выставить вещи. Вы чего вообще? даже не верится что такое бывает, и Вы такой геморрой себе устроили на пустом месте, вместо того, чтобы из квартиры иметь нормальный источник дохода..Объясните, пожалста, почему Вы вчера еще замки не поменяли??

Мимо проходила
19.10.2006, 18:49
"Мою подругу так в область не русские жильцы отправили жить из собственной однушки"

- Это как??

Ордынка
19.10.2006, 18:49
такого ангела в хозяйки не попалось! Я даже и не знала, что такое бывает.

Кира
19.10.2006, 18:58
оторая никому не на пользу. развращает непорядочных людей и создает только проблемы. Я не могу понять, как человек может сам себе такой геморрой создавать на протяжении нескольких ЛЕТ! Зачем нужно вникать во все бредовые подробности жизни сумасшедших квартирантов? Есть квартплата - есть квартира. Квартплата не поступает больше чем месяца два - врезаются новые замки без долгих разговоров...Мы тоже сдаем квартиру в России сейчас, через агенство. Мне и в голову не придет интересоваться подробностями жизни жильцов. Отношения чисто деловые. Они нам ни друзья, ни родственники, это совершенно ненужно. По-моему это не доброта, а глупость чистой воды, ввязываться в такое. Интересно, если ей в магазине товар не дадут за ее деньги, она тоже будет себя неловко чувствовать и не будет отстаивать свои права? зачем путать бизнес и личное?

Козля
19.10.2006, 20:55
У меня не сохраняется как doc^( Хотя бы вкратце-о чем речь?! Я примрно представляю, но хотелось бы подробностей!

besenok
19.10.2006, 21:02
а вы сохраните как сохраняется, а потом переименуйте.

МД
19.10.2006, 21:37
я ей предложила гнать всех подальше и сдать квартиру тебе подешевле :-)), а то мне жалко что ты столько отваливаешь за съем.

Мандаринчик
20.10.2006, 11:40
Ксюха, спасибо. Попробую без биты пока, там посмотрим... Кому там по репе-то... Была нормальная тетка, спилась в полтора месяца. Мужик от нее отвалится, как только она с квартиры съедет, да, считай, уже его нет, иначе бы "большая любовь" ее выручила бы в такой ситуации, денег бы дал или хотя бы приютил. А так ему самому она в качестве бесплатной трахалки и кормилки нужна, в приложение к теплой квартирке. Своего старого она, надо понимать, послала, теперь про него и не вспоминает... брата тоже подзабыла... а может и нет у нее никого и не было? А студент сегодня звонил, просил за нее, а сам приехать не может, говорит, иду кровь сдавать... Блин, блин, блин! А вчера я смалодушничала, подошла к дому - в окне свет горит, я постояла с мешком тряпок и порошков для мытья, развернулась и поехала на дачу. Сегодня агентша вечером прибудет с Димой, замок менять.

Мандаринчик
20.10.2006, 11:44
Да, с вещами непонятка. А если их в коридор выставить? Ну вот нет и не было? Сопрут ведь... Хорошие вещи, нормальная тетка была, за собой следила... А про русских и нерусских - теперь в обратном убеждаюсь. Я ее-то выбрала как раз по этому признаку, а оказалась жопа.

Мандаринчик
20.10.2006, 11:48
А кто знает юридические моменты про договор аренды? Договор есть, там есть в обязанностях - своевременная оплата. Есть пункт, что при расторжении договора стороны предупреждают за месяц. А за невыполнение обязательств по оплате ничего не расписано. И вообще, этот договор составляет агентство, в двух экземплярах - мне и квартиросъемщику. Ставится печать агентства, и подписи сторон. Договор юридически действителен?

besenok
20.10.2006, 11:59
Про невыполнение должен быть пункт: сторона нарушившая договор должна потерпевшей стороне заплатить штраф в размере оплаты месяца проживания. Договор имеет юридическую силу, насколько я знаю, даже без заверения нотариусом. С ним можно в суд идти и требовать принудить вторую сторону выполненить договор.

besenok
20.10.2006, 12:01
почитайте сейчас сайт www.atn.ru, это сайт крпного агенства (правда они халявщики сволочи), на сайте все расписано и можно скачать образец договора.

Натали
20.10.2006, 12:09
Не может нормальная тетка спиться в полтора месяца, нереальный срок какой-то.

Мандаринчик
20.10.2006, 12:11
Спасибо, посмотрю. На будущее. Только мне сейчас даже оплаты не надо, только бы эту пьянь выставить... Вот же ж...

Ир-А
20.10.2006, 13:12
А у меня все-равно квадратики смотрятся :-(.

besenok
20.10.2006, 13:16
у вас наверное расширения файлов не отображаются. тогда делайте так как на рисунке. Рисунок прилагается.

Мандаринчик
20.10.2006, 13:21
Значит, я ее с самого начала не разглядела...

Kira
20.10.2006, 19:38
Ne zaplatyat - tak hot' ispugayutsya i svalyat bez sleda. A zamok-to pochemu ne smenit' pryamo segodnya? pust' na lestnichnoi kletke podumaet o svoem bezobraznom povedenii

Deff
20.10.2006, 21:14
Дарья, у меня вопрос к Вам, как к специалисту: а если договор аренды не был заключен, о каком разбирательстве в суде может быть речь?? У меня был бы один ответ "Кто Вы такие? И почему держите свои вещи у меня в квартире". Или договор был заключен, но срок его истек. Тогда жилец ОБЯЗАН осовободить площадь. Тоже возражения не принимаются

Б.Горячка
21.10.2006, 22:21
Маш, я проконсультроваась со знакомым участковым. Лучший вариант, по его мнению, это пойти к учатсковому в отделение, в приемные часы (он скзаал, что вроде бы у всех пн-ср-пт), объяснить ситуацию и так ласково посоветоваться, скажи мол, как лучше сделать, заявление (о самовольном захвате жилища) через канцелярию подавать или не стоит.. Он сказал, что по большому счету учатсковому неохота с этим всем возиться и разбираться, но еще больше неохота получать лишнее заявление и его обрабатывать, поэтому скорее всего он сам пойдет и разберется. Вот все, чем могу тебе помочь, коть.

Мандаринчик
23.10.2006, 12:07
Продолжение. В пятницу звонит Денис с очередной просьбой подержать маму до воскресенья. Я говорю - нет, договоренность была о вещах, никакой Лены. Вечером пришли мы туда с агентшей и ее Димой. Дима по моей просьбе купил новый замок. Звоню - открывает Лена, трезвая... извиняется за сказанное: "Была в состоянии аффекта". Угу, алкогольного. Спокойно отвечаю, что понимаю то состояние, однако не хочу больше иметь с ней никакого дела, прошу покинуть помещение. Лена переодевается, звонит Игорю, докладывает: "Пришла Маша, меняет замок". Одевается. Одновременно приходит новый жилец, и они мирно-тихо при участии агентши разговаривают, договариваются, что вечером в воскресенье вещи она увезет, должен приехать родственник из Подмосковья (я так поняла, что на машине). Лена уедет - Миша приедет. Просит подержать котов (их уже два, еще маленькая хорошенькая кошечка появилась), и даже новый жилец (имя у него восточное, мудреное, а представился так: "По-русски - Миша") согласился в субботу заехать и кошек покормить – обмениваются с Леной телефонами. Лена удаляется, мы составляем договор, начиная с понедельника. Агентша поражена: "Надо же, когда трезвая - совсем другой человек!" Ну конечно, я такого другого человека и брала к себе жить. Дело поздним вечером, агентша с Димой меня на дачу на машине довезли. В воскресенье звонит Миша: "Знаете, я хотел приехать в сегодня, но чувствую себя неловко - как будто я пришел и Лену выгоняю. Вы уж сами там разберитесь, хорошо? А я на понедельник нанял женщину квартиру помыть-продезинфицировать" Конечно, хорошо, кому ж еще разбираться. Поехала. У подъезда стоят Денис со своей девушкой Ирой: "Мы ждем маман". Вскоре позвонили в дверь все трое и начали собирать вещи. Вещи уже были в основном собраны и упакованы в коробки, оставалось немного. На двух коробках надпись "Игорь". Лена собирала оставшееся, Денис с девушкой крутили коробки скотчем и выносили на лестничную площадку. Я сижу в уголочке, стараюсь не мешать, и слышу Лена к Денису: "Оставь коробку для котов, им еще ночь в подъезде ночевать, надо просторную..." Потихоньку падаю: "А машина когда приедет?" "Какая машина?" "А родственник из Подмосковья?" "Никакой машины, это Вам так хотелось услышать..." И правда, про машину речи не шло... "Ну а где родственник?" "Телефон недоступен". Звонит Игорю (а тот живет в соседнем доме у друга, если помните). Тот якобы в туалете, потом еще, через десять минут опять... Минут через двадцать решился ей позвонить. Я все это время сижу жду, стараюсь ни о чем не думать. Происходит следующий разговор: "Игорь, ты меня предал? Я тебе нужна? Ну все ерунда, главное, я тебе нужна... Мне некуда девать кошек, помоги. Нельзя? Не можешь? По делам? Ну понятно... Ну я в подъезде подожду, а они ночь в коробке не вынесут...ага, через двадцать минут". Короче, испарился Игорь, как и ожидалось.

Мандаринчик
23.10.2006, 12:08
. Стали кошек запихивать в коробки - они со страшной силой из коробок выкручиваются, скотч отлетает, я оцарапана и блузка порвана, Денис сильно оцарапан... Денис ругается: "Маша предлагала кошек пристроить (Я в прошлый раз предлагала их на даче подержать, кошары не виноваты, и в прошлый раз была возможность их на машине увезти, но Лена сказала - нет, это такой для них стресс), надо было соглашаться". Лена цитирует Экзюпери, что в ответе за тех, кого приручили... Денис: "Слышал эту фразу много раз, но мне твои коты до лампочки, делай, что хочешь". Мне: "нельзя их сегодня на дачу?" Взяла бы, да технически это мне сложно: все равно надо их придумать, как упаковать, кот весит килограмм семь плюс полкило котенкино, будут орать-крутиться и вылезать, а мне дойти до метро, потом электричка и пешком полчаса по ночному темному поселку... нет. Лена просит позволения подержать их в квартире, теперь до вторника. Говорю, что жить буду не я, и не могу принимать решения за другого человека, и договоренность была четкая на воскресенье. Лена звонит Мише, тот, естественно, говорит, что не может принять на себя ответственность за чужих животных и ему некогда с ними заниматься. Потом перезванивает мне и рассказывает, что так и предчувствовал, что будут с ними трудности. Елки, его совершенно не хочется в это вовлекать. Лена на кухне посуду моет, спрашиваю Дениса: «А мама говорила, у нее есть брат – медицинское светило в Федоровском институте, книжки пишет?» «Да, он привык жить один. она у него вчера ночевала, сегодня он ее уже не пускает». Вот как. Родственник. Лена звонит Игорю: «Ночь в подъезде, до вторника, не смогут… Ну если бы Маша была человек, а она нелюдь…» Ага, ага. Спрашиваю Дениса: «Ну хорошо, до вторника, а во вторник что изменится?» «А ей дадут потребительский кредит». Да-а-а-а… дадут. В итоге выползли на лестничную клетку, Лена села на стол, свесив ножки, кашляя и сгорбившись, гладя котенка. Собирается так ночевать – в подъезде. Денис с девушкой удаляется к себе в общежитие. Время одиннадцать вечера. Я двигаюсь на дачу – мама моя организовывает соседских мальчиков-туркменов мне навстречу, а то страшно одной чапать. В двенадцать пришла домой. Сегодня с утра звонит Ирина Семеновна: «А вот сидит женщина с кошками на столе на лестничной клетке, и спала сегодня здесь, говорит – из сорок первой квартиры?» Рассказала ей все, она посочувствовала…
Вот девчонки, чувствую себя людоедом. Как хотите, мне ее жалко. И, с другой стороны, уже молча сносить долги и оскорбления и терпеливо ждать чуда … что-то не позволяет. Сегодня придет женщина квартиру мыть для Миши.

Мандаринчик
23.10.2006, 12:12
Ой, спасибо, Горяч. Я, в общем, знала, что им неохота такими вещами заниматься, как впрочем, и всем остальным. Знаешь, когда шла туда в пятницу, на полдороге втретился участковый (не знаю, наш или нет?) Хотела к нему подойти, а он каких-то подростков остановил поговорить. Я пока до дома дошла - опять он с каким-то мужиком меня обогнал, плечом задел. Но я так и не решилась его за рукав хватать, разговоры разговаривать.

Ордынка
23.10.2006, 12:28
а то вы так, пожалуй, жильца потеряете

Lina
23.10.2006, 12:37
Ну если бы светили какие-то внятные перспективы, а так... И во вторник, и в среду, и в любой другой день (сколько еще откладывать?) ведь будет то же самое. Свои проблемы человек должен когда-нибудь решать. Сам.

Кира
23.10.2006, 12:39
слушайте, зачем Вы вникаете во все эти подробности?? У кого там брат светило, да кто где будет ночевать? Они взрослые люди, разберутся. Вам вообще не надо бы с ними в контакте находиться. Раз уж Вы не можете удержаться и начинаете брать на себя совершенно не Ваши проблемы. Или чтобы кто-то более рассудительный был рядом, желательно мужеского полу. Нового жильца в эту Санту-барбару точно не надо впутывать. Сидите, ждите пока они очистят квартиру. Никаких вещей в подъезде оставлять не разрешайте.

Мандаринчик
23.10.2006, 12:46
согласна, что "не разрешайте". А теперь мне техническую сторону дела объясните. Вот подошла я к ней: "Не разрешаю". Дальше что?

Мега
23.10.2006, 12:56
А дальше говорите, что пошли звонить в милицию. Она просто манипулирует Вами. Был бы другой человек на Вашем месте, Ваша квартирантка быстро бы придумала, что ей дальше делать и как жить. А так Вы за нее думаете. Плохо, что ли. Удочерили себе тетеньку.

Елена Д-ова
23.10.2006, 13:09
А зачем вам ей что-то разрешать-не разрешать в подъезде? Вы её из квартиры выставили? Всё, ваши интересы закончились. Дальше она может сидеть в подъезде (пока соседи милицию не вызовут), ночевать у своего брата, у кого угодно - -это НЕ ВАШИ ПРОБЛЕМЫ.
Кстати, восточный человек-то заехал в квартиру?

Мандаринчик
23.10.2006, 13:09
Ну, приедет милиция. Думаете, они ее вещи грузить будут? Максимум ее саму выставят на улицу. Да еще меня будут дергать, думаю.

Мандаринчик
23.10.2006, 13:10
Сегодня женщину нанял там все мыть-чистить.

Елена Д-ова
23.10.2006, 13:11
Ну и славно. Дальше он сам всё решит, вы не суйтесь;-)

Елена Д-ова
23.10.2006, 13:11
Вас-то за что? Вы ей не опекун, смею заметить...

Мандаринчик
23.10.2006, 13:23
А договор найма? Бумажка существует ведь. То, что она скоро месяц не платит - вот об этом документа нету, и вряд ли будет, и то, что мирно не уходила - тоже нету. И то, что телефон по ее неоплате отключили, и то, что стекла в двери и в шкафу кокнула - тоже документально не зафиксировано. Об этом хочу спецов спросить - а как правильно оформлять расторжение договора, когда жильцов требуется принудительно выселять? Они ведь не подпишут ничего. Вот смотрела раньше фильмы об ужасах капитализма, там иногда показывали несчастные семьи, выкинутые на улицы, потому что нечем платить, думала - вот гады, буржуи, как это можно... И были на такой случай специальные люди - сборщики долгов, типа судебные исполнители. Только через суд мне совершенно не хочется - это будет годами длится...

Елена Д-ова
23.10.2006, 13:26
Ваще-то вам надо было направить им письмо, заказное. С уведомлением. А в нем написать, что вы намерены расторгнуть договор за неуплату. И копию оставить себе.

Хотя у вас же сеть свидетели. Агентша и восточный человек...

Ордынка
23.10.2006, 13:27
с тем, что она вам заплатила. А раз бумажки нет, значит не заплатила. А раз не заплатила, то вступает в силу тот пункт договора, в котором предусмотрены последствия для сторон за невыполнение обязательств по договору.

Вообще, чего вы паритесь? Вы ее уже выставили. Хочет жить в подъезде - пусть живет. Пока милиция не переселит куда-нибудь в другое место.

Мандаринчик
23.10.2006, 13:43
Все верно. И хочется поскорее, чтобы разрулилось. И все равно ее жалко. Ирина Семеновна уже сказала, что вызовет милицию, если она не уберется до вечера.

Ордынка
23.10.2006, 14:08
А жалеть-то чего? Девушка по непонятным причинам бросила работать и осталась без денег. Вы-то тут при чем? Пусть едет обратно в Ухту. Там уже снег, небось, выпал - хорошо и чисто ;-)

Лита Андер
23.10.2006, 14:12
Про "удочерили" - ТОЧНО! Мандаришкин, а может ты лучче меня удочеришь, а? У меня проблем - море! Кот есть. Если надо я второго заведу и гладить его буду на лестнице ;-)

И еще скажу - если вокруг этой алкоголичке сплошь гады и сцуки - то что-то неладно с ней, да? Задумайся. Ну ладно полюбовник. Родной сын, родственник, сотрудники на её бывшей работе - никто ей не помогает. Может просто им надоело, что ими манипулируют. Тем более, что манипулирует примитивно. У алкашей фантазия спиртным разбавлена сильно.

Нами как-то пытались алкаши манипулировать. То соседка. То бывший хозяин нашей нынешней квартиры. Ниче. Ну на нас то где сядешь - там и слезешь, но никто из них не пропал! И в пьяном угаре свою выгоду помнят и не пропадают.

Мандаринчик
23.10.2006, 14:53
Лит, удочерю. Приходи :-) А насчет Ольги (которая у меня Лена - имена поменяла в рассказе, теперь думаю - зачем?) Уж что тока не передумала. Вот ведь, блин.

Kira
23.10.2006, 15:08
Slushaite, Vy uzhe ochen' dolgo zanimalis' blagotvoritel'nost'yu. Vy poteryali na etom OCHEN" mnogo deneg i nervov. Nichego ne zhalko, prosto lafa zakonchilas' dlya nahalov.

Kira
23.10.2006, 15:10
sebe mozhno budet sdelat', kogda gemorroi zakonchitsya. Vykin'te Vy uzhe eti NE VASHI problemy is golovy. Kak mozhno s takoi naglost'u mirit'sya?

Kira
23.10.2006, 15:13
Klyuchi u novogo zhil'ca est'? i horosho. Kvartira teper' v ego rasporyazhenii. Esli sosedi budut Vam zvonit' - otsylaite ih v miliciyu.

Мандаринчик
23.10.2006, 15:21
Да, ключи уже у Миши. Милицию уже грозятся вызвать. Пойти туда мне все равно будет нужно, но не сейчас, сейчас не хочу и не пойду, сейчас незачем, Вы совершенно правы.

Kira
23.10.2006, 15:32
chtoby ne pozvolili na Vas moral'no davit'. Luchshe by, konechno, posylat' kogo-to vmesto sebya, kto ob'ektivno k situacii mozhet otnestis', poka nakonec vrediteli ne ischeznut s glaz doloi.

Kira
23.10.2006, 15:35
veshi v pod'ezde ne ostanutsya. Esli oni ih ostavyat bez prismotra - to silami zhil'cov oni budut vyneseny na ulicu i nikto za nih otvechat' ne sobiraetsya. U nee est' syn, brat, vot ih eto delo, nikak ne Vashe.

Ордынка
23.10.2006, 15:36
за деньгами. А сейчас-то что там делать?

Мандаринчик
23.10.2006, 15:37
Да... я бы с удовольствием не занималась всем этим сама, да приходится. Приятелей пока не вмешиваю в эти дела, а сынулька мне непременно поможет, но лет черз двадцать :-)

Мандаринчик
23.10.2006, 15:43
Э-э-э-э...Кира, не придумывайте. Какие жильцы будут вещи выносить? Там ведь не узелок с трусами, а реальный квартирный переезд - много тяжелых коробок. Соседи? если приплатить только. Или разворуют, когда она отвернется. Тем более я сегодня туда не пойду, и сказать поэтому ничего ей не смогу. Видите, какие непонятки...

Елена Д-ова
23.10.2006, 15:48
Ну и разворуют... Вам-то что, я никак не пойму? Взрослая тетка, не инвалид -- почему вы назначили себя отвественной за её проблемы?

Ордынка
23.10.2006, 15:50
вы ей говорить собираетесь? Она по-вашему сама не догадается, что бесхозные вещи в подъезде долго не пролежат?

Мандаринчик
23.10.2006, 15:53
Нет, конечно, я за вещи ее не переживаю - просто хочу сказать Кире, что все не так легко. Некоторые предложения так и остануться в голове - никакие жильцы ничего не станут выносить. Могут только наскандалить в дополнение ко всему.

Ордынка
23.10.2006, 15:56
так это тоже не ваша проблема.

Мандаринчик
23.10.2006, 16:00
Все равно неприятно. Знаете, как в том анекдоте - "То ли Иван Иваныч, то ли у Иван Иваныча, то ли нашел три рубля, то ли украл... точно не знаю, но осадок неприятный остался." Все равно всю эту историю будут с моей квартирой связывать.

Kat
23.10.2006, 16:00
Жалко??? Мне только Мандиришу жалко в эьтой ситуации. И кошек.

Kat
23.10.2006, 16:02
Слушайте... Я потеряла нить. КУДА собирается уходить тетя Лена с кошками? Где она планирует жить?

Ордынка
23.10.2006, 16:04
новый жилец нормальный был. Кстати сказать, мы раза три снимали квартиры после жутких пропойц. Ничего, к нам соседи ни разу претензий "за нехорошее прошлое квартиры" не предъявляли. А владельцы квартир, видимо, имевшие с соседями какие-то конфликты, в квартиру вообще не ходили, предпочитая деньги в метро получать ;-)

Ордынка
23.10.2006, 16:05
или вы судьбой кошек озаботились?

Мандаринчик
23.10.2006, 16:12
А некуда. Живет эти дни с котами в подъезде. Мужики ее от нее отвернулись. Брат выгнал после одной ночевки. Сын в общежитии, я спрашивала, нельзя ли туда ее пристроить - нельзя. Денег нет - запила и потеряла работу. Давать деньги никто не собирается. Говорит - подала заяву на кредит, во вторник должны будут дать, и она получит деньги и снимет жилье. Только я почти уверена, что неработающей женщине никаких кредитов никто не даст. Сегодня вечером соседка грозится вызвать милицию. Сама она из Ухты, если я не путаю, а прописана в Загорске. Кошмар.

Елена Д-ова
23.10.2006, 16:13
Чего "кошмар"-то? У неё есть брат, сын - и они не переживают, вы-то чего дергаетесь?

Мандаринчик
23.10.2006, 16:15
А гадский Игорь (на самом деле Андрей) даже вещи ее взять на время не хочет. И переночевать в прихожей на коврике не пустил.

Елена Д-ова
23.10.2006, 16:16
Опять спрашиваю: вам-то до всего этого какое дело? ТРИ мужика не хотят помочь вроде бы не чужой им тетке. Вы чего колотитесь?

Мандаринчик
23.10.2006, 16:17
Не знаю... стараюсь не дергаться. А в душе все равно ужасно. Грустно все.

Елена Д-ова
23.10.2006, 16:18
Ну, пустите её к себе жить, что ли...

Мандаринчик
23.10.2006, 16:20
Смеетесь...

Елена Д-ова
23.10.2006, 16:21
Довожу ситуацию до логического завершения:-) Ну, вот реально что вы можете сделать, кроме как переживания переживать?

Мандаринчик
23.10.2006, 16:23
Не знаю... просто противно думать, что есть такие мужики. Вот встретится такой... бр-р-р-р.

Мандаринчик
23.10.2006, 16:29
Могла бы? Много. Реально могла бы оставить ее. Реально могла бы пристроить кошек. Реально могла бы ей денег дать на переезд и съем комнаты в общежитии где-нить - без надежды их получить назад. Могла бы на крайняк ее на дачу пустить пожить, с собой. Только здесь выступает Игорь (Андрей). Поэтому - не буду делать всего этого. Кошек жалко. И ее, если честно.

Натали
23.10.2006, 17:29
Ну если Вы готовы на такие жертвы, снимите ей комнату в коммуналке где-нибудь на окраине на месяц. И тогда она свои проблемы перевесит на новых хозяев :))

Мега
23.10.2006, 17:46
Я уверена, что и сын и брат блефуют. Вещи запросто за небольшие деньги, данные коменданту, можно было бы разместить в общежитии или даже у брата при всей его любви к одиночеству. Вещи шуметь и чавкать в кухне не будут. Просто и брат, и сын отлично понимают, что эта проблема не временная. Раз баба начала пить, трезвенницей она не станет, и деньги у нее не появятся никогда. Так что даже Ваша временная помощь ничего не решит. Если только взять ее на содержание до конца ее жизни. Ей же даже ребенка доверить нельзя, Была бы она нормалным человеком, хоть бы жила у Вас в няньках. Но с пьяницей вообще нельзя никаких дел иметь.

Kira
23.10.2006, 18:06
sozdali. Teper' ee nuzhno kak mozhno bystree likvidirovat', a ne zatyagivat'. Veshi na ulicu ochen' legko vynesti - nanyat' 3-4 krepkih podrostkov i oni vse za polchasa vynesut na ulicu. Vam eto v itoge deshevle oboidetsya chem sozdavat' bomzhatnik v pod'ezde i s sosedyami nepriyatnosti imet', da i s novym zhil'com..

Kira
23.10.2006, 18:10
esli Vy sama etogo ne hotite, a hotite nepriyatnostei sebe?

Kira
23.10.2006, 18:12
i ne razgovarivaite s nei. u Vas drugih del net, chto li kak iz-za parazitov i nahalov perezhivat'?? Zanimaites' drugimi delami, sosedi vyzovut miliciyu i vse razreshitsya bez Vas. Vash topik nazyvaetsya - "kto menya zashitit", a zashishat' Vas nuzhno ot samoi sebya, i vse.

Козля
23.10.2006, 18:38
Все равно не получается:(

Kat
23.10.2006, 18:53
Угу. Кошаков жалко. И человека бездомного, наверное, было бы жалко, если бы меня угораздило оказаться в центре такой истории...

Так, со стороны глядя, тоже могу советовать что-то вроде "оставьте взрослых людей в покое, пусть сами разруливают ситуацию". А на самом деле - не знаю, как бы поступила я при таком раскладе.

Лита Андер
23.10.2006, 19:12
"перевесит" - очень вряд ли. Новую вешалку найти очень трудно. Такие Мандаринчики крайне редко попадаются.

besenok
23.10.2006, 19:54
читайте тут http://forum.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=2696293

Terry
23.10.2006, 21:11
- сейчас скажу банальность - думать о сыне.

Вы что, собираетесь на деньги, предназначенные на его взращивание, какую-то алкоголичку-истеричку содержать?! Отрывать от любимого мальчика на поддержание бесполезной жизни?

Нафик ее, в сад, негде жить - пусть идет в приюты для бездомных. А котов пристроит.

И Вы - молодец что таки довели все до логического конца. И воспринимайте себя не как бессердечную гадину, а как героя. Который предотвратил злостное присасывание пиявки к своей семье:)

Ордынка
24.10.2006, 04:44
мамаша пьет. И при том на совершенно голубом глазу привез ее к вам и пристроил жить. Т.е. вас, Мандаринчик, с самого начала предполагалось кинуть. Теперь мамаша живет на лестнице - а ему хоть бы хны. Только вы почему-то волнуетесь.

Насчет кредита х-ня полная. За ним надо было раньше бежать, как только не стало денег на оплату вашей квартиры.

mSlava
24.10.2006, 07:47
ППКС И участковые Вам буквально в руки попадаются не зря - на случай, если подъезд не освобождается... Прям как в анекдоте "Ты хоть билет лотерейный купи!"

Мальвина
24.10.2006, 09:35
Алкаш может реально начать решать свои проблемы сам только тогда, когда добренькие люди перестанут делать это за него. А пока кто-то готов держать его на своей шее, он и не пошевелится. А вот как переночует в подъезде, убедится, что никто не горит желанием его на иждивение брать, так и зашевелится. Пусть к Игорю своему идет, вы-то при чем? Я ваще таких квартирных хозяек не видела. Они ж акулы все. Ее бы в секунду выставили и глазом не моргнули, а вы ей еще отсрочки даете. Вы и так к ней как к родной можно сказать отнеслись. Ваша совесть чиста. А то, что вы "могли бы" для нее сделать - чисто медвежья услуга.

Это все не ваши проблемы - а она взрослый дееспособный человек, который должен пожинать последствия своих поступков, иначе так и останется тем, кем есть при попустительстве добрячков, готовых их кормить и поить в ущерб себе и своей семье.

Я вообще не понимаю, вы что, миллионер, благотворительностью такой заниматься. Одну держали бесплатно, теперь вторую. Мне невозможно представить, как можно свою выгоду выпускать - платит сто долларов и ладно, не платит ничего и ладно, на дачу ее еще возьму. Капец. Вы их и так обогатили всех.

Мальвина
24.10.2006, 09:38
Все правильно! ппкс (-)

mSlava
24.10.2006, 09:39
А че смеетесь - на дачу-то...

Мандаринчик
25.10.2006, 10:53
Девчонки, все правильно, головой-то я понимаю, что мне надо саму себя защищать. Так, собсно, и поступаю, и вашей поддержкой мне легче себя удержать. Только почему-то в моей дурацкой душе не праведное негодование, а чувство, что я ее к краю толкаю, вместо того, чтобы руку протянуть. В понедельник звонила новому восточному жильцу, с мытьем не управились, еще на вторник женщина приходила домывать-дочищать. Сказал, Лена там все сидела... Вчера никто не звонил, и я не интересовалась.

Весна
25.10.2006, 11:43
Эээ... Можно еще раз для тупых? Кого и к какому краю?! Я запуталась в разных историях, бабах, мужиках и псевдонимах. Это та тетка, которая работала в приличной фирме и уволилась? Лена(Оля)? Это которая ТЕБЕ ОРАЛА ПРО ТВОЕГО СЫНА??? Ты ее жалеешь чтоль? Да я бы если б кто мне сказал про моих близких такое, в морду соврешенно невиртуально надавала б и постаралась с лестницы спустить. Алкоголь не смягчающее обстоятельство: у пьяного на языке известно что. Бля, прям кулаки сжимаются. Сидит она ссссссссцуко!!!!!!

Мандаринчик
25.10.2006, 11:59
Весен, это не лечится. Это я про себя. Ну нет злости. Есть такое, знаешь, недоумение - "Это меня? Разве так можно?" Ясен перец, ничего делать в ее сторону не буду, с трудом себя удержала, чтобы вчера не интересоваться, что там происходит. Хорошо понимаю, что только таким образом ее можно заставить что-то предпринять, выставить и все. Хорошо, что они сами свои манатки собрали и вынесли, а то б я до сих пор была бы в жопе... видишь, там наверху агентша пишет - нельзя силой их выгрузить. Хотя сомневаюсь, почему нельзя чужие вещи выкинуть? Юридический пердимонокль.

Весна
25.10.2006, 12:05
Ну ладно, злости нет, ангел ты наш. Но я ваще тады не понимаю базара. Как настоящий алкаш, я совершенно не понимаю как можно жалеть алкашей. Выпить это приятно; напиться даже. И што? Вот я люблю выпить. СтОит ли сочувствовать, если я в этом состоянии поимею проблемы с работой? с друзьями? Сама бюуду дура и сама должна бОшкой думать. Какие-то там плохие мужики бывают - ты о чем? послал бабу в сад? ой-ой-ой, какой плохиш. А вот знаешь мой муж какой нехороший мальчик. А еще бывают те кто тырят кошельки, а еще... Не, Маш, тут в консерватории надо внимательно отнестить и подправить, ей-бо.

Киця Мура
25.10.2006, 12:16
это значит, что вы хороший, совестливый человек (какой я вас себе и представляла). Только вы переживайте чисто теоретически, ладно? :-) Ничего не предпринимайте. Другие ради родных и близких не сделали бы и половины того, что вы делаете для чужих. Но не все в состоянии это оценить. Вы долго шли навстречу этой тетке. Она это оценила? Нет. И что бы вы не делали она не оценит.

Мандаринчик
25.10.2006, 12:19
Да все правильно, правильно. Теоретически во всем бабы виноваты, обе. И та, что понадеялась на мужика и расслабилась, и та, что только на себя надеется и пытается своими силами все решить. Куда ни кинь, всюду клин.

Весна
25.10.2006, 12:22
А все-таки причем тут совесть?! Мандарин конечно хороший человек. Но такие переживания по-моему не адекватные. Получается, что как бы по большомусчету надо конечно переживать-помогать, но поскольку мы живем в реальном мире, и "Другие ради родных и близких не сделали бы и половины" (это что, аргумент?), то надо успокоиться. Я против. Я именно в теории предлагаю разобраться, к какому краю кто кого подталкивает. А то она так и будет, не из-за одной, так из-за другой тетки переживать.

Весна
25.10.2006, 12:24
Не-не, в чем клин-то? сама решает - пусть решает. Расслабляется - пусть расслабляется. Я ваще никакой "драмы жизни" не вижу. И никакого особо "края". Ты, мать, не отделаешься от меня так проста:-). Иначе мы с Литой на удочерение официально под(д)адим!:-)

Мандаринчик
25.10.2006, 12:26
Буду. Буду переживать, хотя и не хотела бы. Говорю же, это внутри меня, не лечится. Другое дело, удерживайте меня от глупостей, ладно? Мне с вами легче...

Весна
25.10.2006, 12:31
Поддерживаю призыв автора к спецам. Как обезопасить себя в отношениях с жильцами? ладно битое стекло в шкафчике. А вот отключенный телефон восстанавливать уже дороже. И когда юридически возможно уже врезать новые замки и отдавать потом жильцовые манатки под расписку? Как оформлять своевременные платежи и их отсутствие? Мандариш, через суд это пусть недовольные жильцы действуют, я так думаю. А хозяин должен на опережение играть, т.к. это чего частная собственность, и раз договор в чем-то нарушен, он сразу вправе тоже не соблюдать. А кому не нравится - ф суд, а точнее фсад. Или ето анриал? И еще очень любопытно, как это кого-то там в область выселили и спасибо что жива осталась?! Ха, как страшно жить!(с)

Весна
25.10.2006, 12:36
Сейчас все лечится! :-) не вред хотя бы с этим краем разобрацца пресловутым! Бывают в жизни настоящие форс-мажоры: болезни серьезные, катастрофы, стечения обстоятельств. Тут наверное и помочь не грех безвозмездно. Но меня озадачивает, чем вызывает сочувствие Лена?! Сын ее жив-здоров. Мужики вниманием не оставляют. На выпивку деньги находятся. "Помогать" ей - доброта ли? Не сочти за наезд, Мань. Но все-таки подумай! Какой-то душок мне чуется. И реплики типа "да, чловек добрый, но на всех не хватит" уводят не в ту сторону ИМХО.

Мандаринчик
25.10.2006, 12:37
Думаю, там криминал, типа оформила дарственную под суровым давлением... иначе никак. Платежи оформляются черех расписку. Про суд - написала ниже, у меня тоже такая возможность была, конечно. Представляешь гемор? И потерянное время, и нервы... и все это время держать жильцов у себя? У меня прям руки дрожат, когда я об этом думаю.

Весна
25.10.2006, 13:19
Не пОняла. Вот не дайбох, ттт, с каким-нить следующим жильцом траблы. Не платит. Я такой вывод сделала: ждешь месяц, ну там полтора, предупреждаешь неоднократно, в отсутствие жильца врезаешь новые замки, контачишь с участковым, по приходе жильца разрешаешь забрать скока сможет вещей (желательно все), а если он не может, оставляешь вещи в квартире и потом выдаешь. Если ЖИЛЕЙ чем-то недоволен, то у НЕГО есть возможность обратиться в суд типа о несправедливом выселении, но это пусть годами тянется и совершенно без мазы, а у тебя в это время там уже другие люди живут и платят. Да никто в этот суд не пойдет. Тут возникает вопрос "совести". Мое ИМХО - если какой-то реально тяжелый случай, как у Нины с дочкой, я бы ждала не месяц ну а например 3. Но потом с нарастающей жесткостью выгоняла бы. (Кстати, с Ниной-то все это как раз относительно адекватно получилось; ну кроме ее совершенно непонятной заявы, что задолженность переходит на Лену. Арендатор была изначально Нина, а не "гадский Игорь". Но тут нормальный риск арендодателя: иногда можно потерять плату за 1-3 месяца, в зависимости от доброты.) Т.е. резюме: несмотря на дыры в законе, важно это дышло вовремя в нужную сторону повернуть. Исходя из того что договор аренды не соблюдается, а кв-ра в частной собственности. И быть готовой выпроводить несостоятельного жильца хоть на вокзал. С помощью дружественных кавказцев.

Мандаринчик
25.10.2006, 13:40
Все правильно. И потом, знаешь, я с трудом могу выкроить время на все эти развлечения. Тока у меня нет настроения ждать месяц-полтора, а потом еще столько же разбираться, выслушивая пьяные угрозы. Чесслово, я страшно довольна, что в первый визит пришел разбираться дружественный кавказец. Все-таки мужские методы разборки действенней и проще, хотя и больней :-)

mSlava
25.10.2006, 14:27
ППКС Вопрос - Мандариш, а что Вы получаете при таком "переживательном" отношении к данной тетке? Ведь какие-то СВОИ заморочки Вы питаете такими переживаниями....

Мандаринчик
25.10.2006, 14:58
О, кто бы знал свои заморочки. Психотерапевты, ау! Попробуйте что-нибудь получить, когда сочувствуете кому-нибудь. Ничего, на мой взгляд. Но хоть кидайте в меня тапками, мне жалко бомжей. А тут тетка своими руками себя гробит, не только на моих глазах, но и при моем участии.

mSlava
25.10.2006, 15:01
Не, через форум это как-то круто... "Сочувствие" - это не то, что Вы к даме испытываете. Я бы сказала, что Вы в своих эмоциях пости доходите до того, чтобы налить ей, потому что у нее с похмелья голова болит...

Мандаринчик
25.10.2006, 15:05
Мама Слава, может, это я так эмоционально излагаю? Но в самом деле, то, что надо сделать и что я делаю - и то, что я чувствую, находятся в глубоком противоречии... поэтому я здесь.

Ордынка
25.10.2006, 15:13
зачисляете в свои домочадцы. И начинаете относиться к ним не как к арендатору, а как к члену своей семьи. У вас теперь восточный дяденька живет, вы с ним того... аккуратнее ;-)

Весна
25.10.2006, 15:26
Мужские методы потому действеннее, что они в данном случае адекватны. Пьяную бабу надо одернуть и вытолкать, а не предоставлять ей возможность орать невесть что и продолжать запой в чужом жилье. Первый вариаент хоть шанс улучшения дает, второй - никаких. "нет настроения ждать месяц-полтора, а потом еще столько же разбираться, выслушивая пьяные угрозы" - я такого не предлагала. Я имела в виду - если за август не почено - выселять не позднее октября, но можно и раньше, и уж никак не вступая ни в какие контакты-угрозы. Ты почитай последние предложения в своем же тексте. Не, Мань, это все не столь безобидно как может показаться. Мне кажется это именно заморочки а не доброта, при всем моем к тебе обожании:-)

mSlava
25.10.2006, 15:29
А что Вы делаете, чтобы находиться в таком суровом противоречии надо/делаю/чувствую?

Мандаринчик
25.10.2006, 15:37
Возможно и заморочки. Тока свои заморочки изнутри не видно, поэтому и колочусь.

Мандаринчик
25.10.2006, 15:39
-а-а-а...никогда не были в таком состоянии? Всегда полная гармония? Завидую... В том-то и перец, что для этого делать ничего не надо. Просто наступает такая ситуация.

Весна
25.10.2006, 15:40
Ну так потому ты и здесь:-), а я стараюсь помочь меньше колотиться:-). Вон МСлава со стороны тож разглядывает, вопросы каверзные задает:-). Ты ей отвечай, она эт... как это... тьютор, что ли :-)

Весна
25.10.2006, 15:45
Не, ну как эта... Можно не ждать ни полтора, ни полмесяца, а сразу приглашать кавказцев. А можно входить в положение, писать рассказы на 15 тыс знаков, в конце задаваться вопросами "меня трясет. Как защитить права квартиросдадчиков? Как не думать о проклятьях? Кто меня защитит? Как успокоиться?" и при этом "чувствовать себя сволочью", несмотря на весь рассказ. Тут немало проделано работы, чесслово. На мое ИМХО.

Весна
25.10.2006, 15:47
Спрошу по-другому. В чем по твоим понятиям сволочизм по отношению к посл. жильцам? я это на голубом глазу. Я ЧЕССЛОВО не понимаю!!!

mSlava
25.10.2006, 15:49
коуч - недоученный...

mSlava
25.10.2006, 15:50
Мандаринчик, а Вас в данном диалоге со мной, что больше интересует - была ли я в таком состоянии или есть ли для Вас возможность научиться по-другому проходить такие ситуации?

Весна
25.10.2006, 15:57
Я лично рассказ так полняла. Живет себе Лена, средних лет, из Ухты. Закрепилась в Мск, нашла хорошую работу, прописку, сняла жилье подходящее по разумной цене. Сын ее самостоятельный-благополучный. Студент, с девушкой встречается. Сама любовника завела, который приятелю говорит что секс с ней супер. Почему-то стала злоупотреблять. Настолько, что плюнула на работу, поставила по угрозу все остальное. Запои начались. А хозяйка, сволочь Маша, вместо того чтоб покойно ждать незнамо чего, просить очистить помещение. Как страшно жить, люди просто звери.
Маш, а история про Нину к чему?! чтобы рассказать какой плохой Игорь-Андрей? Он с ней в тяжелый момент рядом был, на опознание ездил и проч. За квартиру с его сделок денюжки отдавали разок-другой. Ну, в последнее время подопустился мужик: в бизнесе дела хуже пошли, в любви остыл. А шо тут такого? Остыл да и свалил, а с Леной познакомился через квартирные дела наверное. Пожил с ней, секс - супер, да только выяснилось что баба за воротник сильно закладывает и теряет всякие тормоза при этом. Как-то не хочется такую даже на коврик пускать; пусть о ней сын и брат родные заботятся. И что? прям слеза прошибает?

Весна
25.10.2006, 15:58
Ааа, во, слово забыла. Ну кароче:-) коуч:-) даешь коучинг:-)

Мандаринчик
25.10.2006, 15:59
Интересует научиться. Но как ответить так, чтобы было понятно? Поставить себя на другое место. Поэтому такой вопрос задала - и, как я вижу, стало понятно, нет? Как Вы себе это представляете? Вот сижу я и себе говорю - что бы мне такого сделать, чтобы чувства были против моих действий? Может, Вы не то хотели спросить?

Елена Д-ова
25.10.2006, 16:00
Вот чего я ни разу не поняла: откуда квартирная хозяйка знает такие подробности про жиличку? И зачем хозяйке знать, что там жиличкин хахель своему приятелю говорит???

Мандаринчик, вам своей жизни не хватает, что вы еще во всю это санта-барбару вникали?

Мандаринчик
25.10.2006, 16:04
Про Нину просто чтобы пояснить, откуда у меня какая информация уже в истории с Леной, и чтобы мои при этом чувства описать.

Лита Андер
25.10.2006, 16:04
"Оппаньки!" (роняет клаву и линзы на стол) (С)

Весна
25.10.2006, 16:06
А в какой момент чувства супротив становятся? вот поначалу все вроде параллельно, так? хотела сдать жилье - сдала, хотела надежную жиличку - выбрала, вроде такую благополучную. Пока все нормально. Поттом запахло кидаловом. Чувства какие? "Вскипела" вроде, да, там так было написано? Ах опять та же пластинка, кредит-шмедит, евреи злобные, плавали-знаем. Нет уж, нет уж. Пока тоже все пучком? или уже раздвоение? и дальше: предупреждения по-хорошему, выяснение обманов, контакт с трезвым Денисом, старания выселить, подбор нового жильца (Работает на стройке, учится на стоматолога, сам араб, по-русски Миша... мммм у меня прям серЦе йокает:-) :-)). Уже сволочь или еще нет? Маш, вот поверишь ли, я ж честно прытаюся тебя понять и НЕМАГУ:-)

Мандаринчик
25.10.2006, 16:07
Чей-то? Нас еще коучить и коучить... Не, и впрямь, иногда необходимо мозги прочистить.

Весна
25.10.2006, 16:09
Я пОняла, предыдущая жиличка, Нина, почти щитай подруга, сыночка помогала рОстить, поэтому хозяйка с ней продолжает общаться. А предыдущую жиличку рс последней связывает общий хахель и ревность, и она хозяйке про все про это и выкладжжжывает. Фактически понятно. Переувания не понятны.

Мандаринчик
25.10.2006, 16:15
Миша такой, знаешь, иранец, как на картинках - древний шумер... красивы-ы-ый! Улыбается! Глаза глубокие-карие. На машине подвез... сынульке комплимент отвесил. Тока сказал, что у него есть женщина. :-(

Весна
25.10.2006, 16:20
МММММММММ.... как чуяла... Ниче, женщина евойная не така проблема;-) Одна есть - это даже харашо. Не гомик.

Весна
25.10.2006, 16:22
Так, ты меня НЕ ОТВЛЕКАЙ НА МИШУ-ТО!!! Я те вопрос между прочим задавала!;-)

Мандаринчик
25.10.2006, 16:22
Знаешь, думала над этим. Чувства-то давно дыбом встали, когда я узнала про ее связь с Игорем, который фактически мне за год должен. Но я себя уговаривала, что он к этому отношения не имеет - я сдавала квартиру сначала Нине, потом Лене, он формально в списках нигде не значится. Но к действиям я перешла, когда поведение Лены стало резко отличаться от адекватно-ожидаемого. Ведь поставь себя на ее место (не дай бог)? Деньги кончились, работы нет, мужик кидает... Хозяйке бы полы пошла мыть (условно, конечно, а может, и фактически), была бы ниже травы тише воды, изо всех сил бы старалась найти выход... Ейбо, если бы я все это ощутила - жила бы она на квартирке себе до сих пор, и я бы не парилась. Глядишь, и работку бы она себе нашла, региональных менеджеров сейчас везде привечают, мало кто согласиться каждую неделю по командировкам таскаться.

mSlava
25.10.2006, 16:23
На самом деле я в данном случае - некий инструмент задавания вопросов. Ответы - это Вы самой себе.

Эх, трудно все же через форум. Вы не ставьте себе цель написать мне ответный пост. Попробуйте походить с моим вопросом.

Я исхожу из того, что все характеристики окружающего нас мира находятся на самом деле в нашей собственной голове. И у нас есть возможность пребывать с миром в гармонии или находиться с ним или с собой в состоянии отчуждения (это как раз когда больно, не спится, тревожно и т.д.). Причем гармония - это не благостное довольство, это живой активный процесс взаимодействия, ведущего к развитию себя.

И поэтому повторюсь - Мандаринчик, что Вы делаете, чтобы Вам так мучаться?

mSlava
25.10.2006, 16:25
Ни на чье место мы себя поставить не можем. исходить из такой посылки - приравнивать другого человека к себе, в плюс ли, в минус ли. Будет накапливаться ошибка.

Елена Д-ова
25.10.2006, 16:26
Я ж говорю - санта-барбара:-)
Вот бы на кой черт я стала обсуждать эти подробности и ими заморачиваться? Какая разница, кто там кого у кого увел:-)

Елена Д-ова
25.10.2006, 16:28
Пьющих региональных менеджеров??? Ну-ну...

mSlava
25.10.2006, 16:29
Ты чего-о? (исподлобья, настороженно, прячась за стул)

Весна
25.10.2006, 16:29
1. Я все-таки считаю, что раз изначально квартиру сдавали Нине, с нее и спрос. Это ее выбор, что за нее Игорь платил. Она сама целителством или чем угодно заработать может. Игорь прибился-отбился, мужик при жиличке, не муж даже. 2. "Чувства-то давно дыбом встали" - Ты имеешь в виду что рассердилась на Игоря, Лену и ваще? так дальнейшие действия (выселение) адекватны чуйствам (и поведению Лены и ваще этой парочки). А я спрашиваю про указанную тобой пропасть между действиями и чуйствами. Откуда она начала расти?

Мандаринчик
25.10.2006, 16:31
Пошла с вопросом домой. Пою: "В мире, как обычно, нет гарм-о-о-онии!"

Все же скажу. Думаю, этот дисбаланс между "хочу-могу-нужно" двигает миром. Иначе получится человек, удовлетворенный во всех отношениях (напомнить, откуда? :-))

Весна
25.10.2006, 16:32
Не, Елен, ну это отдельная тема. Можно преспокойненько обсуждать любую барабару и при этом ни сном ни духом себя сволочью не чувствовать. Типа дружба дружбой, аренда врозь. И потом, фотки Нины этой даже кажись у хозяйки в альбоме и т.п. А Лена? Она Мандарину ваще ну никак никто. Или там В Игрое дело? вот и пытаюсь понять:-)

Весна
25.10.2006, 16:33
А ты откуда клаву на стол роняешь?:-)(-)

mSlava
25.10.2006, 16:35
ро удовлетворенного не говорила. Это - Ваша трактовка... Может из-за нее Вам так нужны ситуации "неудовлетворенности" - обеспечивают Ваш внутренний тайный смысл? Это гипотеза, готова от нее в любой момент отказаться.

Мандаринчик
25.10.2006, 16:37
Понимаишь, я себя ощущаю большой, благополучной, все могу, всех люблю. Накормлена, напоена, в тепле и уюте. И тут маленькую (она и правда маленькая) беззащитную тетеньку выставляю. Это как большие собаки маленьких игнорируют, а маленькие лаем заливаются. И тут всерьез моська тяпнула - пришлось в ответ укусить. А в душе запрет подспудный - не трогай, можно совсем того, закусать... а ты ж такая же собака, тока другой породы. Извини, Весен, это мне уже под конец дня такие ассоциации приходят, другого не лезет. Домой пошла.

Мандаринчик
25.10.2006, 16:39
Йэх, про тайный смысл - круто. Надо запомнить :-)

Весна
25.10.2006, 16:40
Ой, не знаю - не знаю... Мне как раз кажется что именно из дисбаланса указанного разные плохие вещи зачастую вырастают:-(. А двигает миром гармония между указанными компонентами. И "хомо удовлетворенный" (не помню, откуда) это правильно:-)

Елена Д-ова
25.10.2006, 16:40
Я, типа, не коуч, посему выступлю несколько грубее, мона;-)?
А не дает ли вся эта катавасия нашему автору чуйство "властительницы чужих судеб"? Типа, могу казнить, могу миловать?

Елена Д-ова
25.10.2006, 16:41
"Человек, поностью удовлеворенный" -- это из "Понедельника" Стругацких... Тока Мандаринчик повторяет ошибку профессора Выбегаллы: там речь шла об удовлетворении МАТЕРИАЛЬНЫХ потребностей;-)

mSlava
25.10.2006, 16:42
Не надо. Лучше дальше помыслить. ;-)

Мандаринчик
25.10.2006, 16:42
Не, не так. Если бы было все так - мне было бы в кайф.

Весна
25.10.2006, 16:43
А чей-то она такая беззащитная??? Это ты себе напридумывала. Может для того чтоб более благополучной себя и защищенной чувствовать... Со стороны эта Лена не менее благополучна чем ты. Сына уже вырастила, заботиться только о себе теперь, работа, мужики - все при ней (если б не пила), а что маленькая - ну вы ж с ней не на ринге. Ну ты даешь, мать:-)

Мега
25.10.2006, 16:43
Мандаринчик, не понять им нас, тонких трепетных деушек! Они хотят нашу нежную душу препарировать послойно, но это же невозможно. Этого ж словами не объяснить. Вот жалко и все. Как это разложить на составляющие? Я б не смогла ответить на все эти умные вопросы. ;))

Елена Д-ова
25.10.2006, 16:45
Не-а. Вам в кайф пострадать. Говорю же - достоевщина, Иван Карамазов:-)

mSlava
25.10.2006, 16:45
Лучше хомо развивающийся, то есть сапиенс все же... Удовлетворение - легкое чувство неудовлетворения - тяжелое - кризис - переход на новый уровень развития (ну или начало нового круга...)

mSlava
25.10.2006, 16:46
Дело не в ней. дело в том, что зачем-то мандаринчику НАДО видеть ее как беззащитную... Может для того, чтобы убедить себя в защищенности? И даже рост дамы как аргумент сгодился...

Весна
25.10.2006, 16:47
По-моему, тепло. Тебе не в кайф может потому что типа судьбу не удалось красиво устроить. Приходится быть не доброй, а злой хозяйкой. Но вообще очень совпадает с представлением "я такая БОЛЬШАЯ благополучная, а она такая МАЛЕНЬКАЯ нещастная", "я большая собака, она - сявка мелкая". Если она укусит, я огрызнусь, но надо следить чтоб СЛУЧАЙНО НЕ ЗАГРЫЗТЬ. А то что она делала - это никак загрызть не может. Интересный случай:-)

mSlava
25.10.2006, 16:49
Вам шашечки или ехать? :-)

Весна
25.10.2006, 16:49
Ладно, я уже мыслю потеряла. Я не люблю стругацких просто.

Мега
25.10.2006, 16:50
Опять сложный вопрос. Ну нельзя же так нагружать, вот теперь буду долго думать.

mSlava
25.10.2006, 16:51
Я тоже на жалую. Просто иногда досадно - когда говоришь, что так мучаться - не обязательно, очень часто ссылаются на какого-то "полностью удовлетворенного", этакого Пер Гюнта, как будто вариантов всего два - 1)благородно страдать всю жизнь по одному и тому же поводу (как пластинка заевшая) или 2) наплевать на все...

Весна
25.10.2006, 16:51
Именно это имела в виду:-). Т.е. хотела сказать что ее беззащитность иллюзия, равно как и защищенность, построенная на таких параметрах как рост:-)

mSlava
25.10.2006, 16:53
А еще говорят - я резко придавливаю...

Весна
25.10.2006, 16:54
На самом деле меня просто цепанул Машин крик в конце файла. Тем более что лично знакома, уважаю и пр. Можно спокойненько ничего не раскладывать, жалеть себе дальше и т.п. Но здесь-то - да Вы сами читали. Со стороны-то, как бы она кого ни жалела, картна совсем другая. Хочется с битой приехать! И хоется чтобы Мандарин не переживала из-за подобного.

Мандаринчик
25.10.2006, 16:54
Об чем и речь. А кому-то, скажи мне, сознательно хочется быть злой хозяйкой? Это что-то подростковое, по-моему: Вот назло кому-то сделаю... и буду страдать.

Весна
25.10.2006, 16:55
Так говорят когда меня в топике нет:-(...

mSlava
25.10.2006, 16:57
При чем здесь что-то кому-то хочется или нет? Хозяйка - это та, которая дом оберегает. Для жителей и наследников дома - она, разгоняющая нахалов, очень даже добрая и замечательная. НО при этом она таковой для нахалов БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. Да и на фига ей это - быть для нахалов хорошей...

Елена Д-ова
25.10.2006, 16:57
Ну, вы сделали... И страдаете;-) С рациональной т.з.то абсолютно необъяснимо.

Весна
25.10.2006, 16:58
Подростковое (если угодно такой термин) это чужую жизнь устраивать. Она мне "на деньгах сдохнешь", но такая беззащитная... А я ей - не позднее воскресенья, ужбудьте любезны(утрирую)

Мандаринчик
25.10.2006, 17:00
Не, мама Слава. Тут "наплевать на все" - состояние души, физиология. У меня такое было как рвз во время первой более чем годичной неоплаты - плевать, лишь бы я была спокойна. Вот я и была спокойна, беременность и роды, слава Богу, прошли без сучка без задоринки, и я к этому сознательно стремилась. НО. Прекрасно знала, что материально - теряю. Тут материальное было вторично. Теперь мне не наплевать, и мои душеные переживания теперь - дело второе, теперь я борюсь за свое денежное благополучие, регулярную квартплату, хорошее состояние квартиры. Свою нежную шкурку приходится портить, хотя - не хочется. Кому-нибудь - хочется? а надо.

Весна
25.10.2006, 17:01
Не, Слав, а мона матом?! эта блять зенки налила и на нашу Машу своейц грязной пастью что орет? Да как она посмела, нах, как вспомню что она еейного зайчика заикнуться посмела, ведь это ж надо выбрать такую точку, а?! бля, прям кулаки сжимаются сссс........и это защищенность? или это форма защиты - не признавать ее в силе, тогда и нападки ее мимо? тады бы ладно. Но уж не жалеть по крайней мере! ррррррр

Мандаринчик
25.10.2006, 17:02
Ща заплАчу... спасибо, Весен.

mSlava
25.10.2006, 17:03
А привести в гармонию хотя бы собственные разум и переживания? Мандаринчик, а Вы замечаете, что при отсутствии готовых ответов Вы все время начинаете ссылаться на "кого-нибудь"? Вы ведь - единственная и неповторимая. И даже если нашлась Мега, которая говорит о том, что чувствует также как Вы - Вы обе - совершенно разные люди. Сравниваться, по-моему, можно только с собой...

Мега
25.10.2006, 17:03
Просто есть большое количество людей, которым нравится перекладывать свои проблемы на других. Ведь не секрет, что в каждом человеке живет ребенок, ждущий чуда. И, если рядом оказывается такой чувствительный человек, он сразу ловится на крючок, с которого слезь не получается. На шее у моего мужа сидит десяток таких Лен и Игорьков. С ними всегда что-то случается: то телефон несправедливо отключили, то денег не хватает, то в милицию ни за что забрали, то террористы детей украли (это из последнего - на самом деле эти "террористы" вдребезги пьяных детей этой дамы домой привели). И муж всегда старается помочь.

Елена Д-ова
25.10.2006, 17:05
Угу. Потому что помогая он себе кажется большим, сильным и всемогущим. Т.е. банально самоутверждаесят человек. И никакая особая чувствительность тут ни причем. Неуверенность себе - может быть.

Весна
25.10.2006, 17:06
Да нормальная у тебя шкурка. Ты ж уже не беременная. И если б не поддалась на ее уговоры, глядишь и до таких разборок дело б не дошло. Поговорили бы с Денисом по-трезвому, но не о том, адекватна ли мама, кто и как котов кормить будет, есть ли место в общежитии - а о том, когда Дима придет и Миша заедет. Маш, а рассказ был про что? Мне в журнале за 15000 знаков 3000 рэ платят хотя бы:-)

Мега
25.10.2006, 17:06
Да Мндарин не сможет не переживать, это будет не она. И, даже если она (прошу прощения, что в третьем лице при присутствующих) с Вами во всем согласится, в душе останется при своем. То есть, умом понимает, но ...

mSlava
25.10.2006, 17:06
Весенка, так Мандаринчик НЕ МОЖЕТ так как ты описываешь защититься... Вот и защищается, как умеет...

Мандаринчик
25.10.2006, 17:06
Хорошо. Мне - не хочется. А надо.

mSlava
25.10.2006, 17:08
:-) Я не люблю слово "надо"....

Мега
25.10.2006, 17:09
Ну это уж совсем не правильно. Он уже давно самоутвердился и не за счет других. Своих талантов и успехов выше крыши. Просто вот такой человек. Не всем понять. И это хорошо, что все разные. Баланс в обществе. Если бы все были рациональными, наверное, было немного жестковато.

Весна
25.10.2006, 17:09
И это бы ничего, когда все довольны. Но не когда человек получил "проклятия" и сам чувствует себя виноватым. Здесь схема неудачно работает.

Мандаринчик
25.10.2006, 17:12
Угу. Есть такое, про неуверенность. А иначе совсем кирдык. Ведь если меня под микроскопом рассмотреть - одинокая страшилка, недотраханная тетка, сама обои клею, сама на работу хожу, все сама. Сама все проблемы решаю. Если допущу к себе мыслю, что я бедная, жалкая, несчастная - будет мне не лучше.

Мега
25.10.2006, 17:13
А оно так часто и бывает. Не помню точно. Что-то вроде "никто не хочет видеть свидетелей своего унижения, но готов терпеть свидетелей своей низости". Лень искать точную цитату.

Мандаринчик
25.10.2006, 17:14
Это уже Ваши лингвистические пристрастия. Можете не любить. А - надо :-)

Мандаринчик
25.10.2006, 17:15
Очень я его не любил. Был он циник, и был он дурак. Работу, которой
он занимался, за триста пятьдесят рублей в месяц, можно было смело назвать
евгеникой, но никто ее так не называл - боялись связываться. Этот
Выбегалло заявлял, что все беды, эта, от неудовольствия проистекают, и
ежели, значить, дать человеку все - хлебца, значить, отрубей пареных, - то
и будет не человек, а ангел. Нехитрую эту идею он пробивал всячески,
размахивая томами классиков, из которых с неописуемым простодушием выдирал
с кровью цитаты, опуская и вымарывая все, что ему не подходило. В свое
время Ученый совет дрогнул под натиском этой неудержимой, какой-то даже
первобытной демагогии, и тема Выбегаллы была включена в план. Действуя
строго по этому плану, старательно измеряя свои достижения в процентах
выполнения и никогда не забывая о режиме экономии, увеличении
оборачиваемости оборотных средств, а также о связи с жизнью, Выбегалло
заложил три экспериментальные модели: модель Человека, неудовлетворенного
полностью, модель Человека, неудовлетворенного желудочно, модель Человека,
полностью удовлетворенного. Полностью неудовлетворенный антропоид поспел
первым - он вывелся две недели назад. Это жалкое существо, покрытое
язвами, как Иов, полуразложившееся, мучимое всеми известными и
неизвестными болезнями, страдающее от холода и от жары одновременно,
вывалилось в коридор, огласило институт серией нечленораздельных жалоб и
издохло. Выбегалло торжествовал. Теперь можно считать доказанным, что
ежели человека не кормить, не поить, не лечить, то он, эта, будет,
значить, несчастлив и даже, может, помрет. Как вот этот помер. Ученый
совет ужаснулся. Затея Выбегаллы оборачивалась какой-то жуткой стороной

Мега
25.10.2006, 17:17
Но это же про каждого можно такое сказать. Разве бывают полностью довольные своей жизнью люди? И что считать критерием? Даже самые успешные на наш взляд люди знают свои проблемы, о которых мы даже не догадывается. Может они все бы отдали, что есть, чтобы получить то, чего нет.

Энергия
25.10.2006, 17:18
быть хорошей всегда и для всех это патология и норма это не "быть хорошей\плохой" , а вообще не заморачиваться этим, если вы делаете что-то, соблюдай свой интерес ( при условии что вы не маньяк и ваш интерес - убиение сограждан) то вас вообще не должно колебашить что там и как вокруг


сорри что влезла в разговор )

Энергия
25.10.2006, 17:20
его звали Кадавр и он сжирал совершенно все вокруг себя.

Это страдательная алкоголичка, имхо, типичный представитель - Кадавр, потребляет, перерабатывает и требует новых вливаний

Весна
25.10.2006, 17:21
Я считаю что человек меняется. Можно 10, 20 лет жалеть бомжей и аликов и жить в гармонии с собой. Мне показалось из аттачмента, что наступил возможно переломный момент. Не в смысле что она перестанет жалеть. А... как бы это... Осознать что теперь роль и приемы в жизни стали неск. иными. Она УЖЕ другая. Она вытерпела с Ниной ради спокойной беременности. В результате благополучно возник младенец. Который есть теперь главный предмет заботы и птенец и т.п. И ответственности, и акценты - сместились. Но многое и осталось как раньше. И что мы имеем - читали?! Люди не только пользуются "мягкой шкуркой", люди позволяют себе подлость, и вместо того чтоб осознать что да, подлость, бывает в жизни, ничё, разберемся-пробьемся, пока что судя по рассказу и топику Мандарин испытывает странную смесь вины, страха и псевдозащищенности из соображений о своем росте и весе:-). Поэтому мы ей возражаем. Не с мыслью ее переделать в нечто ей несвойственное. А с надеждой помочь на новом жизненном этапе фан получать, а сцук подзаборных можно и жалеть - "до известного предела"(с).
Вот это самое "умом понимает, но..." - если ЗАХОТЕТЬ чуток покопать, мона оченно уверенней на земле стоять. ИМХО.

Весна
25.10.2006, 17:22
Ну вот ИМХО здесь-то и следует поддержать, чем и пытаюсь...

Мандаринчик
25.10.2006, 17:24
Справедливо. Только не видеть, что твой интерес как-то пересекается с чужим интересом - тоже ведь неправильно. Или надо быть абсолютно глухим/слепым, чего вроде не набьлюдается, или все же будешь как-то на окружающее реагировать. у меня вот такая реакция.

Мандаринчик
25.10.2006, 17:27
"Человек меняет кожу". Хорошая книжка такая была. Линяю, Весен...

Мега
25.10.2006, 17:29
Это очень здорово, что Вы (все вы) ей возражаете. Я тоже вижу, что есть сдвиги. Но человеку трудно самому взгянуть на себя со стороны. Форум это мощная вещь, действительно, взгляд на пробему с разных сторон дает возможность увидеть свои ошибки. Ведь если Мандарин думает об этом и ищет выход - ее оппонент она сама. И что она сама может себе возразить, кто кого переубедит? А тут реальные рекомендации, советы людей объективных.

Весна
25.10.2006, 17:30
Не вижу логики. Сама все делает - ни от кого не зависит - как грится, никто не умер, дотраханная-недотраханная это все тонкие материи. Вот на меня под микроскопом глянуть: безработная, необеспеченная, бальзаковского возраста, сама статьи пишет за копейки, бездетная!!! а муж к любовнице с ребеночком тетешкаться бегает. УЖОС!!! пойти и повесицца. Маш, ты это, кому звонишь тут:-)?! Никто не предлагает считать себя бедной-жалкой. Тока... (ну дальше повторение моих верхних постов)

Весна
25.10.2006, 17:31
Ну например твой интерес - квартиру сдать, а интерес "Лены" - бесплатно в ней жить. И чё?

Весна
25.10.2006, 17:33
Мамашка ты:-):-)Усе линяют(-)

noname
25.10.2006, 17:34
Мандириш, что бы вы тут не наговорили в эмоциональном порыве, как бы вы не поступили, вас все равно любят! И родные люди, и здесь на форуме тоже. Даже когда ругают :)

А вы послушайте народ! :) Мягкосердечным надо иногда "мозги вправлять", а то жисть так вправит - мало не покажется.

mSlava
25.10.2006, 18:28
Мандаринчик, ну если Вам проще объяснить это лингвистическими пристрастиями -Ваше право.

Ордынка
25.10.2006, 18:41
забывали. Приходили, зыркали по углам - не разбилось ли чего из их драгоценной рухляди, забирали деньги и сваливали не прощаясь. Кстати сказать, мне такая ситуация казалась вполне нормальной. Я им - деньги, они мне - квартиру. Чего я еще с ними буду свои проблемы обсуждать?

Kira
25.10.2006, 19:17
Prichem zdes' voobshe - doblii/zloi?? Otnosheniya v dannom sluchae chisto tovarno-denezhnye. Nikakih emocii voobshe ne nado pripletat'. Vam platili - Vy sdavali. Net kvartplaty - net kvartiry. Vy v magazin za tovarom poshli, otdali den'gi - a Vam figu - Vy tozhe sebya budete plohoi chuvstvovat'? :) ili vse-taki potrebuete soblyudeniya kontrakta?

Kira
25.10.2006, 19:23
Kogda nachinayut v biznes primeshivat' chuistva - takaya fignya i nachinaetsya.

Kira
25.10.2006, 19:24
Porazhayus' tomu, chto avtor tak dolgo razreshala zhit' v ee kvartire komu-to kto ne platit naglo, eshe i rot otkryvaet. Marazm, odno slovo.

Kira
25.10.2006, 19:31
Vashego slaboharakternogo povedeniya i ushemleniya interesov svoego rebenka eto ne opravdyvaet. Podumaite, skol'ko vremeni, deneg i nervov Vy podarili kakim-to podonkam obshestva vmesto togo chtoby vsya eta energiya i sredstva shli na Vashego rebenka. Vam stydno dolzhno byt' ne pered proshmandovkoi etoi, a pered ditem svoim, chto Vy ne mozhete ego i svoi interesy otstoyat' i prioritery u Vas rasstavleny shivorot-navyvorot.

Лита Андер
26.10.2006, 07:44
Так эти звери мозги-то не чистят! Они злодеи профессионально заставляют тебя саму себе мозги прочищать. САДИСТЫ они через одного. В детстве лягушек не домучили.

Елена Д-ова
26.10.2006, 07:45
Хм, а с другой стороны смотреть не пробовали? Типа, я даже обои клеить могу, не то что некоторые;-)?

Лита Андер
26.10.2006, 07:45
А почему <strike> вы напали на мирный Ливан </strike> недоученный?(-)

Лита Андер
26.10.2006, 07:47
да-да-да. Почти цитата притянута за уши. В анекдоте психиатр ронял на стол ручку и очки.

mSlava
26.10.2006, 08:50
Потому что в процессе обучения - то бишь до сертификата как до конца нынешнего учебного года...

Лита Андер
26.10.2006, 09:22
А ;-) Ну это... ты-вы учись(-тесь) там. Нам на пользу. ;-)

Мальвина
26.10.2006, 09:34
Женщина не хуже других, самостоятельная, независимая, все может, состоявшаяся, ребенка шикарного родила, на форуме все любят и уважают, друзья есть. Не выдумывайте. Вам надо денег побольше, а эти с. вас обкрадывают.

Весна
26.10.2006, 18:04
Чей-то застопорились дела за сутки. Про слово "надо" мне не понравилось. Очень энто слово от контекста зависит. Что надо, кому, зачем? и надо ли? Ты, Мань, в несознанку-то не лезь. Кстати, эпопея-то сама завершилась? Ушли, наконец, в ночь студент с пьяной мамашей?!

mSlava
27.10.2006, 07:19
Это в тебе линвистические пристрастия/нелюбови говорят :-)

Мандаринчик
27.10.2006, 10:58
Любителям оставить все как есть и ждать, когда рассосется - не рассосалось. Вещи в коридоре, Лена сидит. Студент заявляет, что и так ей денег дает, чтоб она с голоду не померла.

mSlava
27.10.2006, 11:00
Похоже пора Вам заяву участковому писать...

Елена Д-ова
27.10.2006, 11:12
А вы-то тут при чем?

Лита Александер
27.10.2006, 11:49
Меня, конечно, пугает, что я опять согласная с такой радикалкой, как уважаемая Елена Д. НО ЧТО Ж ДЕЛАТЬ???

Какое действительно тебе дело? Если тебе дело до всех кто сидит в подъезде - приезжай к нам. У нас то бомжи ночуют, то родственники чьи-то. Я сама могу ради такого случая в подъезд выдти. С пивом-чаем-соками.

Елена Д-ова
27.10.2006, 12:15
Никакая я не радикалка, вот;-)

Ордынка
27.10.2006, 12:22
в брошенных машинах живут. Одеялами окошки занавесят, и ничего, прошлую зиму у нас под окнами весьма интеллигентный бомж пережил, а зима-то какая лютая была! Я ему старое пуховое одеяло презентовала ;-) чем могла, как говорится...

Лита Андер
27.10.2006, 12:24
Ну да, ну да (лицемерно) Кто при любых проблемах в семейной жизни сразу орет: "нафига вам такой муж - в сад его"?

Елена Д-ова
27.10.2006, 12:25
Да вы что???? Никому ни разу не советовала разводиться. А вот подумать -- это всегда полезно.

mSlava
27.10.2006, 12:27
;-) Ага-ага, подумать и решить, например, что "такая корова нужна самому" :-)

Елена Д-ова
27.10.2006, 12:29
Главное - задуматься:-) А уж решение (и отвественность за него) - личное дело каждого;-)

Кира
27.10.2006, 12:55
а куда она в сортир интересно ходит? Это на Вас так давят :) Ждет, когда Вы прогнетесь :)

Кира
27.10.2006, 12:58
А Вы туда не ходите больше. Все, квартиру сдали - нету Вас. Если соседи недовольны или новый жилец - они вправе вызвать милицию. А Вы запретите себе туда ходить или вообще как-то интересоваться. Это не Ваша проблема никак. О ребенке заботьтесь своем, не тратьте энергию на вампиров.

Мандаринчик
27.10.2006, 12:58
Не, не давят... Практически меня там нет - это новости от соседей и нового жильца (тоже ведь не хочется, чтобы он в этом был замешан).. А студент говорит - ждет Игоря, который должен приехать из командировки. Блин, у бабы крыша поехала... Готовьте ваши помидоры - жалко ее.

Елена Д-ова
27.10.2006, 13:02
Еще раз, по буквам: её не жалеет родной сын. Её вряд ли пожалеет хахель.
Вы ей кто???

mSlava
27.10.2006, 13:03
У меня Павелецкий вокзал рядом - там, точнее вокруг него, много есть кого пожалеть... Может прислать?

Елена Д-ова
27.10.2006, 13:04
Ну, или с Трех вокзалов... Там ваще таких персонажей -- уйма.

Кира
27.10.2006, 13:05
бегать и суетиться - искать работу, новое жилье. А так она сидит и ждет - пока кто еще захочет повесить эту гирю на свою шею.. Вот ведь.. "пока живут на свете дураки..."

Лита Андер
27.10.2006, 13:20
И уж если она ждет кредит - то надо опять таки поднять ОППУ и искать вариан съемной квартиры. Мужик из "командировки" никогда не вернется, потому что такая дура ему нафиг не сдалась. Которая даже с улицы уйти сама не может. Бомжует она видители. До первого патруля, который её турнет из подъезда на морозец.

Ордынка
27.10.2006, 13:22
они и так не пропадут! Не то что наши подмосковные! Для желающих поддержать братские народы, придавленные российскими имперскими замашками, наш местый участковый подберет бомжа вашей любимой национальности - у нас есть любые!

Лита Андер
27.10.2006, 13:22
Да зачем бомжи!?!?!? Я сегодня сяду в подъезде. И с кошкой даже. Могу еще детей посадить. Кто тут добрый - идите меня жалеть, да?

Мандаринчик - я ТОЧНО ;-) знаю что тебе надо. Тебе надо какому-нить детдому помогать.

Мандаринчик
27.10.2006, 13:29
Да Лит, какой кредит, о чем ты... кто ж его ей даст...это все мечты. Как и Игорь, который растворился в тумане, как только почуял, что с нее нечего больше взять. А у нее бабские понятия, типа в любви признавался, трахал-столовался-в теплой койке ночевал, значит, в трудную минуту поможет. Ага, щас.

Елена Д-ова
27.10.2006, 13:31
И опять - это не ваши проблемы, а?

Роса
27.10.2006, 13:31
А мне соседку и нового жильца жалко. Вы не довели дело до конца, создали людям неудобство и отрицательные эмоции.

Лита Андер
27.10.2006, 13:33
Слушай. ну ты то её не трахала, надеюсь? Ты помогай тем, кто хочет помощи, да? А не тем кто хочет на шею сесть. Даже если первые - сильные, но временно "попали", а вторые слабые и ЯКОБЫ беспомощные

Мандаринчик
27.10.2006, 13:35
Я об этом тоже думаю. Меньше всего мне хочется кого-бы то ни было в это дело втягивать, тем более тех, кто будет там дальже жить. Но пока кроме призывов на все забить или позвонить в милицию (тоже выход так себе, сомнительный, шуму много - а толка не будет) - больше конструктивного выхода не нашла.

Весна
27.10.2006, 13:37
Ну, если ассириец благополучно проживает - то рассосалось, по моим понятиям. Другое дело, что Мандарин продолжает ее жалеть- это не рассосется сейчас, потому что, как выяснилось, эта жалость Мандарине самой для чего-то нужна. Ну и лады. Когда подъезд засрут, милицию вызовут соседи. А подъезд не Мандаринин.

mSlava
27.10.2006, 13:39
Поэтому - бутылку в зубы и к участковому.

Мандаринчик
27.10.2006, 13:39
Как это - не Мандаринин? Типа общественный? И че все на милицию уповают? Ну Весна, вот реально - что от милиции ожидается?

Весна
27.10.2006, 13:43
Ага. Прелесть еще и в том, что при детдомах, кроме детей, еще всякие нянечки, бухгалтерши и воспиталки имеются. Так вот они тоже помощи ждут - это я от Б.Горячки узнала. Если кто идет в больничку поздравлять с ДР детдомовского ребенка, то хорошо бы сопровождающей его нянечке булку принесть, т.к. их не кормят:-(. А в бухгалтерию нужны новые занавески. (Чесслово, это прямо с сайта волонтерского. Не придумываю.) Вот таких как Мандарин там как раз и нужнО. :-)

Елена Д-ова
27.10.2006, 13:48
От милиции ожидается выпонение её прямых обязанностей. Т.е. отправка гражданки по месту её постоянной регистрации, в итоге.
Вы-точто релаьно модете сделать? К себе поселить, бо та квартира уже занята?

Весна
27.10.2006, 13:49
Не твой - я имела в виду, что ты живешь в другом месте и соседкой не являешься. А если б я была соседкой, то я бы пригласила участкового. Что ожидается? так выше написали - выгон из подъезда на морозец, вот что. Чтобы жопу оторвала от ступенек и как-то уже какие-то решения для себя приняла. Чемодан-вокзал-ухта. Или к сыну в общагу. Или с братом как-нить. ТЕБЯ (и соседей по подъезду, и нового жильца) это совершенно не касается. А ты, похоже, всерьез готова интересоваться и участвовать в дальнейшей судьбе. Поверь взгляду со стороны - лене это НЕ на пользу. Если это нужно тебе чтоб чувствовать себя сильнее иблагополучней - то жизнь устами пьяной лены показала, ИМХО, что лучше это ощущение силы и благополучия из других, более подходящих источников получать, каковых до фигища. Но жизня твоя, переубеждать не стану.

Мандаринчик
27.10.2006, 13:55
у милиции есть на это специальные средства? Грузчики, машины для переезда, билеты на поезд? Не придумывайте. Максимум - могут задержать на пятнадцать суток. Коробки ее так и будут стоять, и после она спокойненько вернется. И так по новой. Шмотки разворуют, станет она бомжом реальным. Как ни призывайте меня успокоиться и на все забить, не могу. Хотя, конечно, делать для нее ничего не буду.

besenok
27.10.2006, 14:09
Не забывайте, что она станет бомжом при живых близких родственниках! И это будет полностью их и ее вина, а не ваша!!!

Kat
27.10.2006, 14:10
Я наверное, самоустранилась бы еще на некоторое время... на несколько дней. После этого - разговор с Леной ( но обязательно в присутствии кремниево настроенных крепких свидетелей) на тему "не хотите ли вы вернуться домой?" Ведь у нее есть на самом деле дом? В родном городе-то?
Если толку не будет - пойти советоваться в ментуру.

Kat
27.10.2006, 14:14
На сына воздействовать никак не получится? К другим родственникам обратиться? Сестры-братья-тети? Близкие подруги? Может, студент-размазня просто не представляет, что ему теперь делать с такой мамой? Может, есть кто-то более ответственный?

Надо что-то реальное придумать, но абсолютно без вовлечения собственной жилплощади (неважно - квартиры или дачи).