Просмотр полной версии : Очень потеем...и плачем по ночам(((


Morgana
21.10.2003, 07:19
Вообщем-когда сын засыпает то очень сильно потеет...я думала что к 3м то годам это пройдет, ан нет...и еще-орем по ночам-просыпается раз по 5 за ночь и плачет...начинаю спрашивать-просто говорит что нехочу...а что нехочет не понятно...и может описаться...может нам к психологу сходить?просто все это началось с нашим отправлением в дет.сад...очень неохотно ходит, плачет...а когда я ухожу-так все нормально-играет, кушает, спит, поет и т.д. Что делать-ума не приложу...я уж тут ему глицин начала давать(по одной перед сном)...Спасибо за советы!
Светлана, Алексей(13.05.94), Михаил(11.10.2000)

Дарли
21.10.2003, 09:20
Мой сын тоже потеет,проблема с вегетативной системой. А плачет по ночам - так проблема в дет. саду. Это точно. Он перевозбуждается и весь негатив проявляется ночью. Мой сходил на д/р и ночью плакал или просто просыпался и требовал, чтобы к ниму пришли. Я с такой ситуацией сталкиваюсь уже не первый раз. Слабая нервная система.Знаете на ночь дала валерьянухель. Вроде бы помогло. И к психологу можно сходить-может подскажет как помочь ребенку в сложной ситуации и вам заодно.

Ника
22.10.2003, 08:23
Расскажите ситуацию с плачем в дет. саду воспитателям и спросите их совета, как бы невзначай, без претензий.

Возможно они его пугают или заставляют что-то делать через силу, вот отсюда и ночные кошмары. Воспитатели, конечно, вряд ли сознаются, но по крайней мере будут осторожнее обращаться с вашим ребенком.

А глицин я бы не давала, все-таки лекарство. А детс. страхи - это психологическое, надо не последствия устранять, а искать причину.

Тамара Ремешевская
22.10.2003, 13:09
Может быть гипертензия?? Это вообще скорее не к психологу, а невропатологу надо. И ЭХО бы сделать навсякий случай.

Тамара Ремешевская

Лена из Киева
22.10.2003, 15:49
У меня с Аней такая же ситуация. И в сад она не ходит.... У неврапатолога были, прописали гомеопатию, но не помагает она... Надеюсь, что перерастет, хотя ее агрессивность и плаксивость меня уже откровенно раздражают и пугают :-(

Если найдете выход, поделитесь со мной, плиз :-)

Лена из Киева, Аня 24/10/200 и Ваня 08/07/2002

Morgana
23.10.2003, 07:36
Просто как только мама начинает с утра одеваться-сын сразу начинает плакать-"нехочу в садик"...продолжается это только до переодевания в саду...как только я ухожу-тишина и покой...воспиталка говорит-что все прекрасно-кушает, одевается, спит ну и т.д..не плачет)..видимо проблема только в расстовании с мамой...
Я поэтому тоже не уверена что в этом проблема...боюсь-может у нас что-то болит?он не жалуется не на что..единственное-у нас что-то моча темная...пойду-поговорю с педиатром...может анализы посдавать какие...
А про ЭХО-мы делали его год назад-ребенок полностью здоров)

.
Svetlana A.*
23.10.2003, 08:17
Вообще-то сочетание потливости и нервности может быть признаком рахита. Он и в 3 года может быть, и позже.

ИМХО прежде чем обращаться к психологам и неврологам (может и придется) стоит сдать анализ мочи по Сулковичу.


Светлана и Саня (31.03.2000)

Madik
23.10.2003, 10:17
Моя сестренка, когда была маленькая, тоже частенько просыпалась со слезами ночью. В сад не ходила, но чаще это было после нервного перевозбуждения (очень бурные эмоции в течение дня или перед сном). Мы уж ее пытали-пытали, оеа сказала, что ей снятся черные зайчики, которые ее кусают за пальчики. Вот так. Потом все страхи закончились.