Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.10.2003, 07:19
Morgana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не знаю прям...в смятении...

Вообщем-когда сын засыпает то очень сильно потеет...я думала что к 3м то годам это пройдет, ан нет...и еще-орем по ночам-просыпается раз по 5 за ночь и плачет...начинаю спрашивать-просто говорит что нехочу...а что нехочет не понятно...и может описаться...может нам к психологу сходить?просто все это началось с нашим отправлением в дет.сад...очень неохотно ходит, плачет...а когда я ухожу-так все нормально-играет, кушает, спит, поет и т.д. Что делать-ума не приложу...я уж тут ему глицин начала давать(по одной перед сном)...Спасибо за советы!
Светлана, Алексей(13.05.94), Михаил(11.10.2000)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 21.10.2003, 09:20
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой сын тоже потеет,проблема с вегетативной системой. А плачет по ночам - так проблема в дет. саду. Это точно. Он перевозбуждается и весь негатив проявляется ночью. Мой сходил на д/р и ночью плакал или просто просыпался и требовал, чтобы к ниму пришли. Я с такой ситуацией сталкиваюсь уже не первый раз. Слабая нервная система.Знаете на ночь дала валерьянухель. Вроде бы помогло. И к психологу можно сходить-может подскажет как помочь ребенку в сложной ситуации и вам заодно.
  #3  
Старый 22.10.2003, 08:23
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Расскажите ситуацию с плачем в дет. саду воспитателям и спросите их совета, как бы невзначай, без претензий.

Возможно они его пугают или заставляют что-то делать через силу, вот отсюда и ночные кошмары. Воспитатели, конечно, вряд ли сознаются, но по крайней мере будут осторожнее обращаться с вашим ребенком.

А глицин я бы не давала, все-таки лекарство. А детс. страхи - это психологическое, надо не последствия устранять, а искать причину.
  #4  
Старый 22.10.2003, 13:09
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Может быть гипертензия?? Это вообще скорее не к психологу, а невропатологу надо. И ЭХО бы сделать навсякий случай.

Тамара Ремешевская
  #5  
Старый 22.10.2003, 15:49
Лена из Киева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня с Аней такая же ситуация. И в сад она не ходит.... У неврапатолога были, прописали гомеопатию, но не помагает она... Надеюсь, что перерастет, хотя ее агрессивность и плаксивость меня уже откровенно раздражают и пугают :-(

Если найдете выход, поделитесь со мной, плиз :-)

Лена из Киева, Аня 24/10/200 и Ваня 08/07/2002
  #6  
Старый 23.10.2003, 07:36
Morgana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да вообщем то в саду то мы не плачем..

Просто как только мама начинает с утра одеваться-сын сразу начинает плакать-"нехочу в садик"...продолжается это только до переодевания в саду...как только я ухожу-тишина и покой...воспиталка говорит-что все прекрасно-кушает, одевается, спит ну и т.д..не плачет)..видимо проблема только в расстовании с мамой...
Я поэтому тоже не уверена что в этом проблема...боюсь-может у нас что-то болит?он не жалуется не на что..единственное-у нас что-то моча темная...пойду-поговорю с педиатром...может анализы посдавать какие...
А про ЭХО-мы делали его год назад-ребенок полностью здоров)
  #7  
Старый 23.10.2003, 08:17
Svetlana A.* Svetlana A.* вне форума
Banned
 
Регистрация: 23.08.2001
Сообщений: 523
Svetlana A.*
По умолчанию

Вообще-то сочетание потливости и нервности может быть признаком рахита. Он и в 3 года может быть, и позже.

ИМХО прежде чем обращаться к психологам и неврологам (может и придется) стоит сдать анализ мочи по Сулковичу.


Светлана и Саня (31.03.2000)
  #8  
Старый 23.10.2003, 10:17
Madik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Может, сон страшный?....

Моя сестренка, когда была маленькая, тоже частенько просыпалась со слезами ночью. В сад не ходила, но чаще это было после нервного перевозбуждения (очень бурные эмоции в течение дня или перед сном). Мы уж ее пытали-пытали, оеа сказала, что ей снятся черные зайчики, которые ее кусают за пальчики. Вот так. Потом все страхи закончились.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger