Просмотр полной версии : Ветрянка - и отпуск, блин :(


полный финиш
01.04.2007, 11:00
Ну блин :( в четверг у ребенка начались самые первые высыпания :( седня воскресенье, и дитё похоже на леопардуса, все в пузырях и зудит :( а нам в следующий четверг кровь из носу надо уехать всем вместе на 3 дня....ыыыы......что делаааать.... есть ли шансы, что к четвергу (то есть на 8 день после проявления) хотя бы новые высыпания прекратятся?? Ну что за ....... ну просто закон подлости... :(((

яшенька
01.04.2007, 11:24
конечно прекратятся. Только с врачом посоветуйтесь когда вы уже не заразны будете.. там дней 10 инкубационный период, а сколько на больничном сдели не помню... но в сад многие вышли еще зеленые:-).

Влада
01.04.2007, 11:34
К четвергу управитесь скорее всего. За неделю высыпания должны прекратиться.

Олей
01.04.2007, 11:50
у нас так и получилось. в пятницу первые высыпания, три дня высыпаний, потом пять дней после последнего высыпания держала дома, и в следующую пятницу уже опять в сад. зеленого, но не заразного. хотя смотрели на нас криво...

Вика Л
01.04.2007, 12:37
скорее всего прекратятся, но ветрянка сильно сажает иммунитет, после болезни поберечься бы...

Flicka
01.04.2007, 14:47
У нас первые прыщички я увидела в среду вечером,
в четверг их стало больше, подтвердили ветрянку. К выходным был леопардик :-) в субботу вылез последний прыщик, а в след. среду ребенок пошел в садик опять. Ровно неделя. Не парьтесь!!!

просто финиш
01.04.2007, 16:34
Девочки, спасибо! Просто я в легком отчаянии от ситуации. Я все понимаю, что легче маленьким переболеть, чем взрослым, но просто НУ ТАК ЭТО ЩАС НЕКСТАТИ - сил нет :)

С врачами советоваться тут бесполезно, мы за границей, тут на ветрянку вообще серьезно не смотрят, и даже детей специально друг к другу в гости водят, чтоб переболели пораньше.

Спасибо любимому форуму за поддержку.

rita-ta
01.04.2007, 16:57
такое всегда некстати:-) Это уже проверенно - вроде и не против таких болячек (чем раньше, тем лучше), но, блин, начинаются всегда невовремя!
Выздоравливайте!

Flicka
01.04.2007, 23:37
а вот через 2 дня бы заболел, как раз в день поездки - было бы не кстати :-)


Если считать, что сейчас самое время, там более, что так склалось, то сразу будет легче :-)


Мы тоже заграницей. И я сначала тоже считала, что "ну совсем не вовремя" (я только устроилась на работу, мы ждали пожилого гостя, ветрянкой не болевшего) но делать то нечего :-) Стала думать, что раз уж есть, то значит лучше сейчас. Так и оказалось, к приезду гостя мы вылечились, потом были такие завалы на работе, что я очень была рада, что мы уже ответрянились! Просто у нас в саду опять пошла волна, а нам уже не страшно!

Оксана Лебедева
02.04.2007, 21:32
Слушайте, а если дети три (!) раза были в контакте с ветрянкой и не заболели? Это что??? Ждать ли нам ее в будущем или уже можно расслабиться?

.
НАТАЛЬЯ
04.04.2007, 13:49
21 день после последнего контакта с последним заболевшим. В это время можно еще заболеть. Ну а ждать можно чего угодно. У знакомого ветрянка была в 23 года, хотя в детстве все вокруг болели неоднократно, но его "не проняло".

Ордынка
04.04.2007, 14:41
когда выкашивало всю группу и он оставался практически один уцелевший. Я уже было расслабилась, как он притащил ветрянку после получасового пребывания в поликлинике ;(