Просмотр полной версии : Египет рулез (фотки)


katiko
21.10.2003, 11:51
http://dusk-to-dawn.narod.ru/dahab.html

очень ли долго грузятся?

Сашенька_
22.10.2003, 07:40
Ууууу.. какая красотищщща!!!! Приятно посмотреть, интересно почитать - молодцы!

Спасибо за кусочек лета - не догоню, так хоть согреюсь (с).. :))

А грузятся фотки вроде быстро...

<font color=green>Счастливо! <br> Сашенька, Арина (12.01.2000) и Михаил (28.08.2001)</font><br>
<a href="http://eugenebmw.narod.ru" target=_blank>Домашняя страничка</a><br>

alissa
22.10.2003, 10:19
Может, зря мы никуда ноехали осенью? Здорово у вас там было, просто супер. Все читать на работе некогда, резюме - лучше Турции? :) А по деньгам? (понятно, что море в Египте лучше, это не обсуждается).
А фотки великоваты - в монитор не влезают и открываются не сразу

katiko
22.10.2003, 12:20
я не была в турции, мы как раз хотели в Алачаты, но не получилось, не было билетов (в Измир ваще один самолет в неделю), поэтому в Дахаб рванули, в последний день считай решилось это. Я сначала очень расстроилась (в Египте для для меня сильноватый ветер был, половину дней 14-17 м в сек), а теперь это чувство нейтрализовалось.

Думаю, что в Турцию тоже очень интересно. Мы планировали очень интересную программу на Турцию, 10 дней кататься и окресности изучать, и на пару дней в стамбул зарулить, добираться на пароме вдоль побережья (15-17 часов).

Ну дешевле чем в Турцию, это уж точно :-))) если судить по цене путевки. разница триста баксов с чела была при аналог.отеле.(на 2 недели ездили). Матчасть аренда дешевле, уроки дешевле. прозвучало убедительно :-)))) хотя нам пришлось дорогие авиабилеты покупать (за день до вылета нет дураков дешево билеты в Шарм продавать).

если б мозги назад, я бы еще дешевле отель взяла и разницу в цене прокатала бы :-D. Но не сильно спортивный муж категорически против таких эксцессов. он очень боялся грязи и заразы и злобного местного населения. это прошло :-).

В общем мы когда отходную на серфстанции пивасили, обсуждали с народом, большинство высказало мнение, что больше нравится Египет. Турции предпочтение отдали пару русских только, т.к. проблемы с англ. яз имели. аргументы были - деньги конечно меньшие, ветер круче, люди приятнее в массе своей (арабы vs турки).

vikcha
22.10.2003, 20:33
Почитала с удовольствием, а фотки не грузятся совсем. Может поменьше сделаешь, а?

Вика, Тимоти (10.09.00) и Cтивен(27.12.02)

alissa
22.10.2003, 21:22
Разве ты не была в Турции? Ну ладно, мне почему-то казалось, что там все перебывали :)

Ясно, что по водным видам спорта Египет лучше. Но серфы мы только издалека видели, а акваланг только мечтаем после ученических погружений в той же Турции. Если к чУдному сказочному морю Красному морю прилагается и приемлемый уровень отдыха - мечта может осуществиться :)

alissa и Пашка-черепашка (30.07.00)

katiko
23.10.2003, 08:05
там есть самый ваще разный уровень от 3 баксов в сутки за кемп до 110 за интернешнл какой-нить отель.

да нас прет в какие=то странные места все время вместо турции. в кои-то веки собрались, так билетов не хватило :-0 :-).

если вы уже погружаетесь - это просто рай. рифы нереальные. я с маской ныряю, вроде как мне достаточно, а с аквалангом можно экшн тоже организовать - там же еще корабли затонувшие в красном море

katiko
23.10.2003, 08:10

Willow
23.10.2003, 16:19
Супер! Совершенно случайно зашла в этот раздел и наткнулась на такой замечательный рассказик! Просто я сама как 5 дней назад из Дахаба вернулась и когда прочла - прям все освежилось в памяти и как-буто этот жаркий теплый воздух почувствовала!

katiko
23.10.2003, 17:28
так хоцца обратно.

вы где жили и катались?

Willow
24.10.2003, 08:38
Первоначально мы планировали остановиться в Хилтоне, но оказалось что до конца октября он на стоп-листе:-( А поскольку нам кровь из носа надо было уехать именно в это время, то пришлось селиться в Ганет Синай (3*). Отель конечно фиговенький, но в принципе жить и есть вполне можно. Тем более собственно в номерах мы только спали - все остальное время либо кактались, либо вечерами в старом городе тусовались. Оборудование мы брали в Happy Surf, который при этом отеле. Мы вообще с этими ребятами заранее списывались, т.к. мы еще и услуги инструкторов у них брали. А вы где оборудование брали?

katiko
24.10.2003, 08:53
Хэппи Серф дешевле, говорят, если на берегу брать.
мы заранее оплачивали в винд клабе.

сколько у вас стоила аренда? а занятия?
у нас 135 евро аренда на неделю, 160 евро занятия 5 дней по 2 часа (с матчастью).

Willow
24.10.2003, 10:21
Клевая у вас станция, мне ее рекомендовали очень. Особено нахваливали инструктора Роджера. У нас аренда стоила - продвинутые доски на неделю 160 дол., для начинающих (типа меня) - 115 дол. Обучение было 45 дол на 3 часа. Но вообще обучения маловато мне показалось было, мне хотелось более интенсивного инструктажа. Но было очень много русских и ребята-инструктора просто разрывались на части. А вы на этой станции с какими инструкторами занимались - с руско- или англо-говорящими?

katiko
24.10.2003, 10:35
а мне он не понравился. я один день с ним была, потом ушла к Алексу. Да, ну, он звезда такая, может кланятся еще начать мне? О Роб всемогущий. И уроки у него не лессонз а "РОб'з клиник" называются. Не надо меня лечить, я уроки у инструктора хочу брать. А он лечит как раз, знаешь о чем, да?

А Алекс классный парень. Он француз, у него своя станция где--то рядом с Мадагаскаром, но его депортировали оттуда :-) вот он пристроился поработать пока вопрос с визой решит :-))). Зовут его Алексис Владимир (говорит папа коммунист был :-))

И Хэрри очень приятный чел, и герлфред Эльке его. И арабские ребята отличные. Тусовка там приятная ваще. И бар там веселый. Роб тоже нормальный, когда ну что-ли контакт наладишь с ним. поначалу он такой сильно деловой. фу ты ну ты ножки гнуты. гросс британия парапарапарам

На русском инструктажа нет, англ, немец, француз.

Willow
24.10.2003, 10:50
Нее, мне про Роджера именно говорили. У меня приятель в прошлом году у него занимался, говорит просто супер мужик, приколист и просто фантастический инструктор. У меня к сожаленю английский только на бытовом разговорном уровне, общаться неспешно - хватает, а вот заниматься с инструктором - я что-то застремалась что нифига не пойму. Может и зря, говорят стоило попробовать. Но все равно прогресс у меня по сравнению с Москвой конечно значительный. Я на доску-то вперывые встала только в конце августа в подмосковье. Так что в Дахабе практически с нуля училась. Сейчас каждую(!) ночь сниться как я на серфе рассекаю:-)) А ты давно катаешься?

katiko
24.10.2003, 11:45
разве что под столом все время прятался.

я давно когда-то на бегиннер левел научилась, а потом забила. пошли другие увлечения.

ну не то чтоб с нуля, но тоже восстанавливать пришлось. Короче до водного старта еще не дожила :-).

а на каком языке мне к счастью по любому :-)

Алекс в этом смысле очень прикольно говорит с франц. акцентом

Willow
24.10.2003, 13:17
Может он там не постоянно работает, а так, наездами...

Мне еще до водного старто далеко, я только начала в трапеции ходить, но и то еще не на 100% ее чувствую:-) Хочу скорее следующее лето, чтобы снова попопрактиковаться:-) Зимой на море съездить не получится - в программе горы и сноуборд, так что серф только летом теперь:-)

katiko
24.10.2003, 16:07
ну у нас наверное прблизительно один уровень.

я сама только что в трапеции хожу и повороты делаю "на ходу" не падая :-) джайб и тэк. ну стартану с пляжа. вот и все достижения. да с парусом макс. 3.8 (ну у нас правда ветер как дурной дул, просто шторм) ни петли, ни водный старт, ни продвинутые джайбы. ничего.
да я честно говоря не могу сказать, чтоб серф мой любимый спорт был (матчасть тяжелая, глисирования против ветра задалбывают, медленный прогресс). я бы хотела на кайте, но в дахабе условия были не лучшие для учебы (пару дней вечерком разве что), а и на то, и на то денег не хватало, и я решила, что в этот раз продвинусь в серфе, просто чтобы более универсальной в быть - ну в смысле чтобы если поеду куда-нить на кайтинг, а ветер сильный или порывистый, не пускать сопли от растройства на пляже, а пойти посерфить. такая вот сложная мотивация.
все же мне ближе вейк, поэтому из "ветряных" дел хотела бы на кайте сосредоточиться. если бы в дахабе был спокойный ровный ветер, я бы может и половину денег из брони перевела бы на кайт лессонз. а так смысла не было.

Willow
24.10.2003, 16:54
Действительно очень уровни похоже - я тоже на 3.8 при этом диком ветре могла осилить. В первый день когда метров 17 дуло меня вообще уносило в море и меня на катере позорно спасиали. Думала со стыда сгорю:-)
Слушай, ну ты просто супер!!!! Кайтинг для меня это какой-то недостижимый предел мечтаний пока:)) Представляется нереально сложным в обучении поэтому пока выжидаю. Но думаю что через какое-то врем дозрею тоже:-) Вейк тоже рулит, но пожалуй серф для меня круче по ощущениям. хоть пока и чувствую в комапниии друзей-продвинутых серферов себя полным чайником, но желания учитьс - выше крыши! Я на вейк тоже первый год встала, тоже в подмосковье, но не скажу что много каталась. Он конечно попроще, начать кайф ловить от процесса можно гораздо быстрее, ощущения тоже супер!
А ты уже училась где-нибудь кайтингу? Реально научитьс или очень сложно? Говорят в Дахабе на него были какие-то ломовейшие цены - 150 дол за час. Это правда или байка???? Или такие цены на него везде?

katiko
24.10.2003, 21:12
а кайте легче намного чем на на серфе, учиться точно легче, особенно если на вейке хорошо катаешься. цены - в районе 150 баксов за "ознакомительный" курс (если не уверен нужен ли тебе бегиннер) - три раза по 2 часа, 200 баксов за бегиннер 5 раз по два часа (если брал ознакомительный, он засчитывается в счет этого). по-моему такие цены на станции были. после бегиннер умеешь ходить и возвращаться и делать поворот (если не тормоз совсем :0). но далеко не отпускают и одной кататься преждевеременно, по идее бы еще за 150 "для эдвансд" взять, кайт на прокат не дадут пока. Но если взять бегиннер и свой кайт потом иметь, кто ж тебя остановит? :-)
в аренду кайты дают тем, кто умеет, ну в общем без инструктора их неохотно везде дают. и конечно недешево. т.е. научитья можно с прокатным, но если реально кататься, то тут надо иметь свою матчасть, в отличии от серфа - где выгоднее на прокатной. доску можно взять универсальную, на которой и на вейке, и на кайте сможешь кататься. крепеж перебросил и привет. я надеюсь зимой на сноуборде научиться за кайтом. я ездила за снегоходом, тоже куууул.

вот бы вернуться в дахаб и в Абу Галуме покататься на кайте. офигеть. мечта поэта. реализую...

Willow
27.10.2003, 08:24
Супер какой! Значит с расценками это мне прогнали, что ж здорово, надо будет иметь ввиду в следующем году. Еще ты меня прям обнадежила что это вполне посильное обучение, а то мне представлялось чем-то кошмарно сложным. Дааа.... сейчас бы куда -нибудь на море, блин как же жаль что отпуск всего 2 недели.. А тут такая отстойная погода. Правда внушает оптимизм что вроде зима уже начинается. Правда эту зиму я пока наверное без экстрима проведу - я в прошлом году только на сноуборд встала, нужно теперь совершенствоваться, но не думаю что до чего-то фантастического за этот сезон достигну.

Слушай, возвращаясь к кайтингу. А ты где первый раз училась? И еще, нескромный вопрос - ты откуда? Меня просто интересует не знаешь ли ты о возможности обучения кайтингу в подмосковье или близлежайших местах?

.
katiko
27.10.2003, 09:55
второй сезон на сноуборде - ты уж не гони :-) будешь такие чудеса вытворять :-). у меня прошлый год на травмы был богат (минус мениск плюс компрес.ушиб позвоночника), немного с опаской буду опять вставать на доску. :-)

Willow
27.10.2003, 10:15
Я в прошлом году только в конце зимы встала на доску:-)Катаюсь конечно уже, но еще небольшая опаска есть. Или это сейчас в воспоминаниях, стремно что за лето все забыла чему тогда научилась:-)

А кайтингом в подмосковье ты занималась? Есть где-нибудь тут места где можно было бы начальный курс пройти?