Просмотр полной версии : Я скоро застрелюсь здесь!
усыновлять ребенка -"странно", "подозрительно", и уж тем более, если можешь родить своего. И все согласились! Здесь - в смысле на работе, а где мне еще разговоры слушать :-). На молодое поколение ругаться не буду (хотя это оно самое :-)), но вновь хочется сбежать, далеко и надолго... Спрячте меня обратно, в мой мир!!! Я, между прочим, в известной московской конторе работаю, а не у станка в городе Задрючинске. Здесь все с ВО, и не самым плохим. И что это на этот раз за маразм? Пора пить успокоительное горстями, или брать отпуск по уходу за ребенком!!! Где вообще 33-летние барышни, у которых таких мыслей не возникает? Это только те, кто на форуме + в старые друзья в реале? Или это опять приступ снобизма у меня?<br><a href="http://lilypie.com"><img src="http://b3.lilypie.com/iNCep4.png" alt="Lilypie 3rd Birthday Ticker" border="0" width="400" height="80" /></a>
в особенности, от мужиков. Причем мужиков, умудренных опытом, и таких, которые очень человечны (вроде бы). Странно и подозрительно - главные их слова. А еще, когда я вдруг порадуюсь за какого-нибудь человека, что деньги выделил на детский дом, или на другое хорошее дело - слышу от тех людей - ты же не знаешь, сколько он убил-зарезал, своровал (и может быть у тебя тоже), чтобы вот так жить, и иметь возможность отстегивать и быть хорошим. Честно говоря, мне даже не хочется с им оппонировать. Бесполезно.
ну и я тоже не понимаю, зачем усыновлять,когда у меня получается делать хороших самой. а столько, сколько я хочу, я все равно не сделаю по финансовым соображениям.
<br><a href="http://lilypie.com"><img src="http://b3.lilypie.com/iNCep4.png" alt="Lilypie 3rd Birthday Ticker" border="0" width="400" height="80" /></a>
на этом свете и которому просто плохо без мамы?
усыновлять, в случае Если есть возможность своего сделать.
своего есть практически у всех. Очень мало у кого ее нет совсем. Очень мало.<br><a href="http://lilypie.com"><img src="http://b3.lilypie.com/iNCep4.png" alt="Lilypie 3rd Birthday Ticker" border="0" width="400" height="80" /></a>
Может лет через пять и я об этом подумаю)
Ну и что? в 20 лет думаешь одно, к 40 становишься другим. Я в 20 тоже даже примерить на себя не могла усыновление. Сейчас, в те самые 31, спокойно отношусь к этому. Может быть, если не было двоих своих, усыновила бы. Вы чето демагогию разводите
на этот счет. Могу вас заверить, что если у вас какой-никакой авторитет в этом коллективе имеется и ваше выступление будет с одной стороны, аргументированным, а с другой положительно эмоциональным, вам удастся многих склонить к своей точке зрения.
Второй вариант - станьте начальником. Желающих возразить станет намного меньше.
И будет у вас коллектив единомышленников. ;-)
Увы, такой менталитет, ведь только последнее время стали пропагандировать это дело, народ еще не созрел. Но мне кажется, что изменения есть. Странно, что мужчины намного чаще усыновления против чем женщины, почему интересно
Маруся, совершенно с Вами согласна - слышу это постоянно,правда не про "подозрительно", а про "Очень опасно". Знаете, мол, как ОПАСНО усыновлять детей - они же с дурной наследственностью, больные и потенциальные воры, хамы и забулдыги... Бррр... хочется дать в рыло каждый раз.
Наверное потому что им "родить" легче.
Потому что сложно это -усыновлять.Морально, материально, ...не вы сами знаете в чем дело. Вот люди и не могут понять , им родить своего как-то проще и доступней. А судьбы человечества не волнуют обычных обывателей, вы много от них хотите. И не важно, какое у них образование. Высшее никого не изменит, уж во всяком случае не повод для усыновления, высшее образование- это не разряд по доброте и уму. И не надейтесь, что они другие люди нежели без высшего.
<br><a href="http://lilypie.com"><img src="http://b3.lilypie.com/iNCep4.png" alt="Lilypie 3rd Birthday Ticker" border="0" width="400" height="80" /></a>
решился, то почему странно-то? Наоборот, здорово.<br><a href="http://lilypie.com"><img src="http://b3.lilypie.com/iNCep4.png" alt="Lilypie 3rd Birthday Ticker" border="0" width="400" height="80" /></a>
Не знаю, видимо люди далеки от этой темы, поэтому так и рассуждают. У меня, например, муж мне постоянно намекает, хотя у нас и есть сынишка. Но я еще не готова сама. На работе, с кем общаюсь, тоже все нормально к этому относятся. У руководительницы недавно вот внук родился, так ее сын сказал, что дальше будут девочку усыновлять, она только "за" обеими руками. Она кстати и сама рассказывала историю свою - лет 15 назад выбрала девочку, но с ней пошла ее соседка (бездетная к тому моменту) и эту девочу сама забрала. Так что все зависит наверное от информации, которую сама питаешь и делишься с окружающими. Я вот например, все время обожаю читать 7ya.Ru c их форумом по усыновлению, там такие истории, слезы от счастья текут. В том году моя знакомая, молодая девчонка, имея своих двоих, усыновила двойняшек.
Оксана Алешина
21.06.2007, 15:03
А я давно говорю, что наш форум "далек от народа":-)Но такие люди, как здесь мне больше нравятся, чем пресловутый "народ":-)
бесплодия и у женщин, и у мужчин.
н усыновление при возможности родить своих мне вовсе не кажется странной. не одной же биологией живет человек. это трудно и очень ответственно, особнно при наличии своих детей, но это нормальное желание человека, имеющего возможность помочь одинокому ребенку.
Tashulya
21.06.2007, 15:09
У меня муж и мама резко против усыновления. Как только я заикаюсь об этом, сразу слышу резкий негатив. А если кто-то усыновляет - ради Бога, их дело. Муж говорит, что надо своих рожать, чужие дети ему не нужны, а мама - психиатр - сразу говорит о наследственности.
всегда хотела генетически своего ребенка, это нормальное желание. Но я могу хотеть и не своего. Это тоже нормальное желание. А реакция людей - ПОДОЗРИТЕЛЬНО. <br><a href="http://lilypie.com"><img src="http://b3.lilypie.com/iNCep4.png" alt="Lilypie 3rd Birthday Ticker" border="0" width="400" height="80" /></a>
тем, кто готов. И почему-то мне не кажется это СТРАННЫМ.<br><a href="http://lilypie.com"><img src="http://b3.lilypie.com/iNCep4.png" alt="Lilypie 3rd Birthday Ticker" border="0" width="400" height="80" /></a>
Мальвина
21.06.2007, 15:24
А я не понимаю, как можно рожать, если есть столько детей готовых, которым нужна мама. И как может женщина этого не понимать. Мужчины ладно, у них другое биологическое предназначение, но женщине не пожалеть маленького, беспомощного, без мамы...
Вообще же, я замечаю, что все больше людей начинают по-другому относиться к усыновлению, так что прогресс есть.
Но усыновлять, не имея своих и имея возможность родить своих, странно.
<br><a href="http://lilypie.com"><img src="http://b3.lilypie.com/iNCep4.png" alt="Lilypie 3rd Birthday Ticker" border="0" width="400" height="80" /></a>
на цвет приятелей нет. Так же и про усыновление, и т.д. и т.п. Ты же не стреляешься от того, что кто-то молоко любит пить и не понимает, как же его можно не любить :-)
А ты думаешь об усыновлении?
Мальвина
21.06.2007, 15:28
У них биологическая задача другая. Им надо распространить свое семя. Но мы уже из пещер давно вышли, так что не инстинктами едиными, как говорится.
сильная, ни морально, ни физически! Но я не могу слушать такое. Вот это уж точно.<br><a href="http://lilypie.com"><img src="http://b3.lilypie.com/iNCep4.png" alt="Lilypie 3rd Birthday Ticker" border="0" width="400" height="80" /></a>
этой малой части. Я с этим столкнулась, живя в деревне:) Поэтому понемногу учусь держать язык за зубами.
случается иногда. Врасплох застают такие необычные высказывания! :-)<br><a href="http://lilypie.com"><img src="http://b3.lilypie.com/iNCep4.png" alt="Lilypie 3rd Birthday Ticker" border="0" width="400" height="80" /></a>
Вы считаете это именно "странным", или все-таки "ненужным"? Странным для себя или для любого человека?
<br><a href="http://lilypie.com"><img src="http://b3.lilypie.com/iNCep4.png" alt="Lilypie 3rd Birthday Ticker" border="0" width="400" height="80" /></a>
а потом несите благоглупости. Хорошо языком мести и весь мир якобы любить на словах, на деле то что? пример с форума. Ах скажите как нравятся чужие поступки, однако вот у самой кишка тонка.
А может походите в сиротский приют по выходным, хотя бы поняньчите эту ничейную малышню? поиграете, помоете, побаюкаете сказочками, ну хоть что нибудь сделайте! а не только пальчиками по клаве. Тогда у вас будет хоть какое то право хлопать крыльями.
а они объяснили, какой смысл вкладывают в это "подозрительно"? В чем они подозревают усыновителей?
А вообще-то их мнение вполне объяснимо. Никогда в жизни они не сталкивались с усыновителями/усыновленными, и никогда не задумывались об этом. Если у них в жизни повода не было, что ж теперь. Это даже не "мнение", а "отсутсвие мнения". Не парься, Марусь, они просте не в теме :)
Василиса
21.06.2007, 16:07
Марусь,а вы не пробовали спросить их, что они имели ввиду? скорее всего слово "подозрительно" было просто слово. Они некорректно сформулировали мысль, вы однозначно ее поняли. Так бывает часто.
кто усыновляет, тоже значимое благо. Разбивание предрассудков тоже большое дело.
А те, кто усыновили, взращивают, посещают приюты, крыльями понапрасну, между прочим, не хлопают и благоглупости несут. Так что здесь вы мимо, уважаемая Вредина.
Dekabrina
21.06.2007, 16:26
Совсем вас испортил наш форум :-)
усыновлять не родив своих детей. А сама идея усыновления мне понятна и близка, ничего плохого я в ней не вижу.... тем более у всех разные цели мгут быть)
я тут поднапряглась подозрением о себе в прошлом месяце, вызванным небольшой задержкой.
И думая потом об этом поняла, что если бы оказалось что это так, то вокруг очень мало людей, которые поддержали бы новость о 4-м и поздравили бы от души. БОльшинство бы про себя подумали: эти К-вы с дубу рухнули что ли.
Так вот это из одной оперы. Считается что есть что-то стыдное, подозрительное в том что много детей( что предохраняться не умеют), что усыновили ребенка ( может им много денег за это платят?) и т.д.
меня с новорожденной младшей, всего лишь второй:) у самой у нее один сын.
у меня есть подозрение, что некоторым людям наличие детей во множ. числе, и уж тем более не единокровных, кажется странным потому что они видят в этом проявление, скажем так, глубинных различий в мировоззрении своем и того другого. такая разновидность ксенофобии, сопровождаемая чувством собственного превосходства с одной стороны и чувством настороженности (от непонимания) с другой.
ожалеть я могу.
только жалость и любовь - слишком разные вещи.
и к тому же я не понимаю, зачем мне готовые дети, когда я хочу своего.
я считаю, что у меня хорошие гены и по экстерьеру, и по мозгам. процесс вынашивания и вскармливания я тоже люблю. и результат меня радует.
зачем же лишать себя удовольствия.
вообще не задумывалась.
но если подумать, что женщина не хочет рожать своего, а хочет только усновлять - это более странно, чем когда женщина хочет рожать только своих.
я тоже УЖЕ ЕСТЬ.
и не понимаю, почему я должна жертвовать своей жизнью ради идеи.
насколько я знаю, паре без детей, у которых нет четких заключений врачей о бесплодии, придется и в социальных органах доказывать зачем они хотят взять ребенка. И таких очень мало.
Обычно берут либо пары с окончательным диагнозом бесплодие, либо уже имея своих детей, либо после смерти своего ребенка. Буквально в последние годы вырос процент людей 45-50 летнего возраста, городских жителей, с неплохим достатком, которые вырстив своих детей, усыновляют чужого.
Я родила 3-х, может буду еще рожать, может нет, это время покажет. Но что я точно возьму ребенка на воспитание, когда младшая чуть подрастет, это для меня очевидно.
я усыновила. Но мой вариант не "могу/есть свои и усыновила еще", я просто усыновила, не идя на 4 ЭКО по материальным и моральным ( устала уже) соображениям, и здоровье уже не то. могу скзать, как человек, знающий о усыновлении немного побольше каких-то фантазеров в офисе или свекровей-психиатров или мужиков, не желающих растить чужого. усыновление - то же, что и любая судьба. Может повезти, может нет. Я имею ввиду и здоровье малыша, и наследственность, да много всего. это есть, и есть этого предостаточно, потому как действительно в дома ребенка попадают дети от мам, которым насрать на все - какие тут могут быть чудеса? Надо отдавать отчет в том, что будет трудно, и очень. А людям в большинстве своем трудностей не хочется, тем более уже известных. Свой вроде как - уже гарантия, типа " ну я же нормальная, муж тоже", а чужой... тем более непонятно, зачем чужой, раз свои могут быть. все дело в общей культуре и пропаганде добра
это кому как. ИМХО более странно когда принципиально именно рожать своих, особенно когда с этим делом проблемы и приходится тратить кучу сил, времени, денег и здоровья. т.е. в этом случае проще было бы усыновить.
почему жертвовать, усыновление это просто способ получения ребенка (если возникло желание его иметь). У меня, например, нет никаких предубеждений против свой/чужой, какая разница откуда ребенок взялся и при этом лень рожать, так что усыновление не для всех страшно, а для некоторых даже оптимально
странное акцентирование внимания на "не имея своих", Маруся про это и не говорила
Марья-искусница
21.06.2007, 20:39
Кроме Вас, дорогие мои форумчане и еще моей учительницы, с которой я дружу уже лет 20 все мои знакомые относятся к вопросу усыновления подозрительно. Вобщем, что только очень хорошие, отзывчивые и настоящие люди берут детей на воспитание в моем окружении считают только единицы.
наверное хочется передать наследство своим родным детям, а не неизвестно чьим потомкам. Генофонд опять таки сомнительный. Бедные же ничего не теряют, а иногда и приобретают льготы. А еще они не будут стараться ради приемного ребенка выложиться финансово и духовно, поэтому и усыновляют с лекгостью.
( а не те кто усыновил волею случая), делают это из интересов ребенка.
если сами не могут тогда понятно. Но многие усыновляют в провинции для льгот .
в исходном посте условия задачи звучали несколько по-другому.
когда нет никаких проблем с тем, чтоб родить своего, но есть стойкое желание не делать этого, а усыновить.
там вообще, бездетным родственникам отдают своих (чего я, например, ни за что бы не сделала). Я с удивлением узнала, что моя одноклассница не родная дочь, а только племянница, но она их называла своими родителями. Соседка из детдома взяла негритенка - вся улица наша радовалась за него. Сейчас вырос в солидного дядьку и матери помогает так, что другие сожалеют, что не поступили раньше так, как соседка :)
я кстати и желание вообще иметь ребенка тоже не понимаю :-)
ребенок хочется от любимого мужчины. и от себя соответственно.
а так чтоб вообще ребенка - не, такого никогда не хотелось :-D
Супер! суперответ! Я не умею так...Но считаю вашу точку зрения совершенно верной.И про удовольствие и про эктерьер- просто в точку.
Да ну что здорового-то!Это большая проблема, не каждому по силу. И большинство людей никогда этого не будут делать. Вы лучше спросите у своих сотрудников, что они подразумевают под словом "странно". Может кто сказал, имел совсем другой смысл, а получилось так. Сказали и сказали, а вы распереживались.
вообще получилась.
кому надо - тот усыновляет. кому надо - тот рожает.
кому надо - делает и то, и другое.
а кому ничего не надо - громче всех кричит :-) видимо так.
в целях установления всемирной справедливости при ограниченных ресурсах выдвигаю идею: всем сдать своих детей в детома, а взамен взять из детдомов детей и усыновить их.
вполне разумно получается. вот мой ребенок, к примеру, уже 7 лет с мамой живет. а какой-то другой - никогда с мамой не жил.
а потом сданных в детдома детей еще кто-то усыновит.
ну и так устраивать ротацию, как в импортных компаниях делают ротацию менеджеров.
тогда все будет справедливо.
а то ведь еще так бывает, что какому-то ребенку достаются хорошие родители - и финансово обеспеченные, и чадолюбивые, и образованные.
а какому-то - так себе, нищие и пьющие. Тоже несправедливо, я считаю.
Поэтому тоже идея с ротацией выглядит привлекательно.
предрассудки голыми словами разбивать - как пугать ежа голой задницей :-D
предрассудки разбиваются не одним поколением дел, и не одним морем личной чьей-то крови.
если бы барышни из Смольного кричали о равенстве женских прав из глубины столичных салонов, так до сих пор бы феминизм и был бы в загоне.
Ага, давайте в рыло. Вперед. Случай из близкой родни. Вот такой вот сыночек, усыновленный в возрасте нескольких месяцев, явил миру свою наследственность в 40 лет, пропив все и оставив родителям 3 внуков. Теперь им за 70 и они вдвоем тянут 3 внуков. Родители в неизвестном направлении. Я не спорю, усыновлять можно и нужно. Но я б не решилась. Честь и хвала тем, кто решил сыграть в эту русскую рулетку.
и претензии на исключительность...
этим самым народом передачку "Жди меня". На мою голову свекровь моя - офигительная поклонница этой передачи, и пока она гостила у нас, мне воленс-неволенс пришлось смотреть этот слезоточивый ужас. Мало того, я ей в подарок книжку купила, "По следам передачи Жди меня" и даже один раз возила свекровь в Останкино на съемки. Но это все преамбула.
А основная мысль моя в том, что простой народ очень много и часто усыновляет детей! Устрашающее количество случаев, когда детей, лишившихся родителей, разбирают родственники "лишь бы в детдом не попали". Причем родственники нередко совсем дальние, из других городов, самих детей в глаза не видевшие. Особенно много таких случаев было после войны. Нередко сирот воспитывают вообще соседи. Конечно, воспитывают, как умеют, и все такое - но установка на "пригреть сироту" в народе очень даже прочна. Сейчас такие сироты, подрастая, начинают через эту самую передачку искать братьев-сестер, и прочую родню. И во множестве историй завязка похожа "нас у мамы было четверо, отец умер, мама тянула нас одна, потом она тоже умерла, меня забрала тетя отца, а двух младших усыновила племянница мамы и увезла куда-то в Калининградскую область, помогите их найти и т.д."
По-моему, это все же "свои" дети, пусть седьмая вода на киселе, но родные по крови
неее, ну своя кровь - это ж вообще другое дело.
я вон родного племянника увидела впервые, когда ему уже 5.5 лет было. так кровь, она сразу говорит :-)
и если предположить подобную ситуацию, то я тоже не представляю - как его в детдом.
другой вопрос, как этим детям, которых дальние родственники забирают, живется потом.
живых примеров не знаю, но литературные в общем неутешительны.
"простые люди" забирали детей в основном подрощенных. на младенцев спросу особо не было. а подрощенные дети - это рабочие руки. в "простых семьях" раньше уже 5-летних можно было на хозяйство ставить.
"Вот такой вот сыночек, усыновленный в возрасте нескольких месяцев, явил миру свою наследственность в 40 лет," ого! аж в 40! ))) А до 40-ка все были счастливы? И никто из "родных" детишек сорокалетних, не бывших в детдоме ни одного дня, не пропивает никогда имущество? Интересная статистика)))
потому что он - мужчина и настоящий человек, если усыновил ребенка, заботится о нем и дает все необходимое. Для него он становится РОДНЫМ, а не "чужим отпрыском", поймите это просто, так трудно понять???
Мальвина
22.06.2007, 07:17
ТОлько поначалу. (-)
Может у нее там все так и восприняли как я, т.е. усыновлять а самой не рожать... Вот им и кажется это странным...
Мальвина
22.06.2007, 07:19
Это вопрос любви, а не генофонда. Муж вот тоже чужой был, а потом стал своим. И никого это не удивляет.
Т.к. до 40 лет все было прекрасно, все были счастливы, чели мел прекрасную семью и радовал приемных родителей, а потом вдруг проснулся утром и побежал за водкой?
Мальвина
22.06.2007, 07:20
А с кровными детьми такого не бывает??? Вы каждый там свой ген пересчитали? За свех прабабушек можете ответить? Это точно такая же рулетка и с кровными детьми.
И еще бы рожал), было бы денег побольше...
Тоже думаю об усыновлении)
+ 1
К тому же, не от всякого даже ЛЮБИМОГО мужчины хочется рожать.
Мальвина
22.06.2007, 07:22
Думали. Потому что у них в сердце много любви. И они щедры и широки душой.
Очень и очень уважительно отношусь к тем, кто сознательно, в ясном уме берет чужого ребенка и делает его своим. Но тут бывает тоже достаточно благоглупостей. Вот покажут ребеночка по телевизору - толпа кидается усыновлять срочно. Ой, такой он хорошенький, глазки, ручки, тыры пыры. Жа-а-алко маленького, давай возьмем. Не думая, сколько там уже сломано, согнуто может быть, сколько сил и терпения потребует. Знаю историю женщины, усыновившей девочку после смерти единственного сына. Девочка умничка, отличница, но если получает не ту отметку, домой ее могут пустить не сразу, и намекнут, что плохих нам не надо. Нет, мама совсем не зверь, но она решает свои проблемы в первую очередь, а ребенок - способ их решения. Я думаю, процент таких усыновителей немалый, вот и "подозрительно".
Я же говорю - ХОЧЕТСЯ, а не ДАЮ В РЫЛО каждому, кто мне не нравится :-))
например, в случае с мужчиной - если от него "не тот запах", то начала никакого не будет, а если и будет, то скоро кончится.
это негуманнистичный ответ :-)
но что делать, если до божественного разума, чтоб действительно любить (а не на словах махать шашками) всех я еще не доросла, а иллюзии и самообман на эту тему мне слишком затратны по ресурсам.
ну и не всякий муж становится своим.
идея выходить замуж за первого встречного, лишь бы осчастливить какого-нибудь мужчину, которого жалко - мне не близка.
а ходить по детдомам и перебирать - этот мне не подходит, этот не нравится, этот тоже - также не вяжется с гуманистическими идеями "осчастливить ребеночка, потому что жалко".
таких родителей не только среди усыновителей хватает.
многие так и к своим родным детям относятся.
в самом деле, ребенка воспитывать - что ж тут сложного. не сложнее, чем кухарке управлять государством.
Пропивает. Но после такого случая в родне, я увы, смелости не наберусь.
Именно! Как бомба замедленного действия.
Я СОГЛАСНА С ВАМИ. Но у меня смелости не хватит.
Я тоже не подставляю. Я горжусь знакомством с теми, кто усыновил. Но мои робкие фантазии на тему...разбились об эти страшилки.
предрассудков методом виртуальной дискуссии. Помимо тех, кто "дела делает" и "кровь проливает", еще надо изменить сознание масс, принимающую усыновление, как должное. Вот оно и меняется. Глядите глубже.
По-моему, кому-то очень хочется проявить свою значимость. Не более того. Кто хочет, тот не трындит о своей готовности, а берет и делает. Причем, преимущественно, это люди "из народа", которые у станка в городе Задрючинска, что характерно.
что значит "стойкое желание", во-первых Маруся такой фразы говорила, т.е. это не то, что люди делают аборты и усыновляют чужих. Просто некоторые нормально относятся к тому, что воспитывать и любить можно и чужого ребенка и хотят сделать что-нибудь хорошее другому человеку
мне нравится как пахнут дети подружек, а вообще даже не помню, чтоб я принюхивалась и внимание на это обращала
ага, у нас уже сознание масс меняли один раз :) Скинули оковы тоталитарного прошлого, а теперь удивляемся, а че это у нас молодежь Бродского не читает и детей не хочет заводить ни своих, ни чужих, сплошные прагматики и любители удовольствий кругом, прям деваться некуда высокодуховным барышням :)
ну а я в свою очередь не понимаю фразы "ребенок от любимого мужчины". Я с кем попало не сплю, раз уж дело дошло до постели, то этот мужчина достоин того, чтоб родить от него ребенка. остальное извините, считаю очень пафосным. Ну и если уж на то пошло любимых мужчин и романов может быть много, но детей рожают когда именно хотят ребенка
я всегда знала что когда-нибудь обязательно усыновлю ребенка. Это еще с тех времен, когда я первый раз , в 19 лет попала волонтером в Дом МАлютки.
Так что даже это не вопрос кол-ва детей у меня, а некий жизненный принцип, который мне хочется воплотить в жизнь.
побольше бы таких девочек ответвенных
мы ж не в лесу живем.
я бы может и родила ото всех любимых мужчин, да только финансово не тяну.
просто так абстрактного ребенка я могу хотеть в фантазиях.
но вообще я слишком хорошо представляю себе, что такое материнство, поэтому это только фантазии.
под разбиванием предрассудков.
понимаете ли, детям в детдомах тутошнее переливание из пустого в порожнее ничем не поможет.
а сколько реально человек после этой дискуссии побегут в детдом усыновлять ?
т.е. может кто-то и пойдет, только он и до этой дискуссии хотел, так что дело не в ней.
по-моему есть только две принципиальные разницы хотеть иметь ребенка или нет на данный момент времени, а уж конкретный он или абстрактный, от любимого мужчины или так себе, приемный или рожденный дело десятое
и отзывчивые. не слышали про недавнюю нашумевшую историю об усыновителях (если не ошибаюсь, в каком-то селе на Алтае), которые брали детей для использования в качестве дармовой раб. силы на подворье. и двое из которых погибло по вине усыновительницы, а у остальных серьезные проблемы со здоровьем. хорошо что в тюрьму посадили ее. и то ведь не сразу, а только когда второй ребенок умер.
и это не единичный пример.
наивно так категорично говорить.
да!да!да! на такое только быдло способно!
Маринка007
22.06.2007, 11:42
Расстроилась :( У меня сестра на днях удочерила. Муж категорически против. 15 лет - без детей. Сестра поставила условие - или берем ребенка, или разводимся, и я беру ребенка одна (у нее уже крыша едет на этой почве). Он согласился на развод, но потом пошел на уступки - мол, возьмем ребенка, а потом разведемся, чтобы тебе легче было весь процесс проходить... Благородно... Теперь ждут окончания оформления всех документов, появился еще один вариант дальнейших отношей. Сестра живет с родителями - муж ее приходит периодически к ним в гости. Мол, может привыкну... Я все-таки уверена, что привыкнет и возьмет их к себе, до развода не дойдет...
наверное, я себя лучше знаю и раз говорю что для меня разницы нет, значит ее нет. Разве можно знать только то, что пережил на собственном опыте?
Да ну, всех любить- это неправда. А иллюхзии и самообман тоже как раз негуманны, так что все правильно вы сказали.Шашками точно машут, как будто каждый усыновил и теперь остальные должны. Очередной женский задвиг.
Маринка007
22.06.2007, 12:09
Вот как раз только быдло и может делать такие выводы... :((
Злыдень имел в виду, что не те, у которых три ХОРОШИХ высших и в приличной конторе московской работают. Да, быдло, представьте, а что такого обидного, ежели быдло добрее интеллигентов ( извиняюсь) вонючих.А может им и правда, выгодно это, быдлам-то... Короче ужасный топик.
Елена Д-ова
22.06.2007, 12:29
Я вот тоже не понимаю причины возгласов "я застрелюсь"... Кто-то хочет и может рожать -- родает, кто-то хочет и может усыновлять -- усыновляет, кто-то может и то, и другое -- так те и рожают и усыновляют. А не теоретизируют по поводу и без;-) Вона была статья про женщину из какой-то глубинки -- так у неё 6 своих и еще 19(!) приемных. Даже и не приемных, там у половины документов вообще нету, она их на улице подбирает, как котят, и в дом тащит. А не прокламации прокламирует.
Дык все понятно...но может нам тут можно мнениями обменяться по каким-то поводам? Или только с Вашего разрешения? :-)
эта тема не призыв к усыновлению, просто Маруся удивилась почему негативное отношение к этому делу, люди видят какой-то подвох на ровном месте
Елена Д-ова
22.06.2007, 12:44
А где в первом сообщении "обмен мнениями"? Там вопль "какая я хорошая, какие гады меня не понимают".
Кстати, если и так "все понятно", то чем обмениваться-то;-)?
а чего вы расстраиваетесь.
не всем же это критично.
вон пишут - все равно, чем пахнет, внимания не обращают на такие глупости ;-)
ну это по-вашему, а не по-моему.
по-вашему может еще получиться, что "хотеть секса или нет на данный конкретный момент, а уж с любимым мужчино или так себе, или вообще не с мужчиной" - а по-моему разница есть.
Елена Д-ова
22.06.2007, 12:48
А в этом деле и вправду немало подвохов, чему удивляться?
я бы спросила, есть ли дети вообще, чтоб так категорично говорить "хочу ребенка и пофиг, от кого, зачем и с кем".
Но вообще-то уже начинает зае..ть ее удивление по любому поводу)))). Но все равно, пусть пишет! Имеет право.
Когда-то гражданские браки были нонсенсом. Сейчас это в порядке вещей.
Это нормально. Это называется взрослением. Столкнулась тепличная девочка с реальной жизнью. Первая реакция, естественно, шок. Вокруг-то, оказывается, не страна эльфов, вокруг-то эвон что делается. Пройдет :)
Я тут как-то смотрела передачу Кеосаяна. Он там верную мысль сказал. Мол, давайте объединяться, хорошие люди. Речь шла о том, что зло и изврат в посл время хорошо пропагандируются. А как же добро? Уже кому-то "странно", что усыновляют те, кто может родить без проблем, или родил уже. Нормальное, доброе дело "странно и подозрительно"! Я понимаю Марусю. И еще больше понимаю, зачем люди имитируют беременность. В нашем обществе заклюют и зачешут языками и мать, и приемного ребенка. Уж лучше обмануть этих сплетников и выдать им ту правду, которая им, с их куриными трусливыми мозгами, краше.
Ну вы же понимаете, что так только быдло делает. Типовой интеллигент сперва просчитает, что ему тогда не хватит денег, чтоб поехать летом в центр вселенной - в Турцию - и не усыновит. Но пойдет и заклеймит позором тех, что не согласится, что усыновление - это круто :)
это неправильное сравнение, любовь причина, секс- следствие, а не наоборот
вот вам уже исключение из общего тезиса "усыновление подозрительно". Уже надо уточнять, что усыновление чужих подозрительно. Далее. Вон, по ТВ идет славный фильм, где Бондарчук мальчонку на перроне подобрал и воспитывает. Слышал ли когда-нибудь кто-нибудь, чтобы главного героя кто-то осуждал? Мало того, полно сказок, где одинокие старик со старухой усыновляют то мальчонку, то вовсе снегурочку. И ничего, нормально вроде.
Я, в общем, к чему веду. На словах, в общих разговорах, усыновление, может, и не приветствуется. А если разбирать какой-то конкретный пример-жизненную историю, так может и не будет такого уж поголовного осуждения. Наоборот, поплачут-посочувствуют.
Кстати, об отношении к чужим детям. Как показывают печальные примеры, оно от социального статуса не всегда зависит. К тому же "просто народ" и своих детей не больно-то балует. 5-летние у них вовсю на огородах работают, ИМХО, это не такое уж зверство по отношению к детям ;-)
том, что надо бежать усыновлять. Дискуссия возникла, напомню, из-за того, что часть общества (значительная) считает усыновление странным и подозрительным, особенно при возможности иметь своерожденных.
Автора такая точка зрения удивляет, если не сказать - шокирует. В штатах и др. странах усыновление, патронат и т.д. не вызывает такого удивления. Надеюсь, у нас эти вещи когда-нибудь будут в таком же порядке вещей, как половая жизнь до брака.
А это понятно, что одним топиком мы сознание не изменим в одночасье.
наверное, у Вас очень сильны животные инстинкты, поэтому такое неверие, что не все обнюхивают своих детей и по запаху идентифицируют свой/чужой. Я вообще не знала, что такое возможно
шокирована тем, что кому-то усыновление кажется странным и подозрительным. А как по-вашему надо было топик назвать? Есть какие-то нормативы по этому поводу, правила?
Рассуждать и осуждать проще всего. Я-то думала у автора топика есть усыновленный ребенок, а говорить: что "я рожать-то второго не собираюсь, не то что усыновлять" и при этом осуждать тех, кто против усыновления -нелогично.
Я бы наверное усыновила ребенка, но муж мой из тех, кто против. ТИпа - хош ребенка, рожай сама:( А я как раз-таки рожать больше не хочу.
ну какие например, я даже не знаю. Вырастить и продать на органы или чего-нибудь в этом духе, больше даже ничего в голову не приходит :-) Ведь в буржуйских странах усыновление давно уже очень распространенное явление, просто в порядке вещей и никто не удивляется
Человек может не хотеть усыновлять сам, но почему ему не нравится, когда усыновляют другие вот в чем вопрос
Василиса
22.06.2007, 13:37
Лен, я как человек не имеющих кровных, но всерьез допускающий усыновление, искренне спрашиваю - какие тут подвохи?
<br><a href="http://lilypie.com"><img src="http://b3.lilypie.com/iNCep4.png" alt="Lilypie 3rd Birthday Ticker" border="0" width="400" height="80" /></a>
да просто языком помолость хочется такому человеку и все дела. пустобрехи.. Лляля разводят, сидят, философствуют, а другие живут и добрые дела делают.
"нормальному" человеку не нужно. Пояснение - "например хотят использовать это для чего-то" ))))).<br><a href="http://lilypie.com"><img src="http://b3.lilypie.com/iNCep4.png" alt="Lilypie 3rd Birthday Ticker" border="0" width="400" height="80" /></a>
а я не скрываю, что я животное :-D
я рожала дома, а не где все приличные люди.
кормила до 4 лет с хвостиком, а не столько, сколько умные люди велели.
и вообще у меня все по любви и согласию, а не по Споку.
<br><a href="http://lilypie.com"><img src="http://b3.lilypie.com/iNCep4.png" alt="Lilypie 3rd Birthday Ticker" border="0" width="400" height="80" /></a>
возможности не исключаю, были бы деньги :-). А почему нелогично? Если бы вам сказали, что детей иметь - позор, то вы бы согласились, не будь у вас их? Так что все логично по-моему.<br><a href="http://lilypie.com"><img src="http://b3.lilypie.com/iNCep4.png" alt="Lilypie 3rd Birthday Ticker" border="0" width="400" height="80" /></a>
в принципе о таком действии, как о странном поступке. Безотносительно к конкретной ситуации. Речь зашла, кстати, когда перебирали документы по благотворительности.<br><a href="http://lilypie.com"><img src="http://b3.lilypie.com/iNCep4.png" alt="Lilypie 3rd Birthday Ticker" border="0" width="400" height="80" /></a>
Елена Д-ова
22.06.2007, 13:56
Да одна отечественная бюрократия чего стоит? А вариант, когда "ребеночка вым не отдаим -- он больной", а назавтра его зарубежны усыновителям отдают?
Ну и давайте говорить честно: после года в детском учреждении психика у деток порушена. И восстанавливать её -- это требуется много терпения и труда. Чего с "домашними" нужно не в такой мере. В общем, не все розово. Хотя и не все черным-черно.
ну и на здоровье, только не считайте, что все остальные такие же
продолжать :-). Может обратно - в свою страну эльфов? :-) Или общаться с идиотами столь необходимо? ........<br><a href="http://lilypie.com"><img src="http://b3.lilypie.com/iNCep4.png" alt="Lilypie 3rd Birthday Ticker" border="0" width="400" height="80" /></a>
Провокация в названии, кстати, очевидна.
А вы общаетесь с ними на работе? но ведь их везде много, даже здесь, кто не по-вашему мыслит, или я не права?
вопросах благотворительности. Что усыновлять - плохо, а вот что организация денежек даст, пусть даже в рекламных целях - хорошо. Далее - согласие, что странно и подозрительно. Далее - что ТЕМ БОЛЕЕ, если есть или могут быть свои. Вот такая дискуссия. Я пас.<br><a href="http://lilypie.com"><img src="http://b3.lilypie.com/iNCep4.png" alt="Lilypie 3rd Birthday Ticker" border="0" width="400" height="80" /></a>
вдимо определяется по себе.<br><a href="http://lilypie.com"><img src="http://b3.lilypie.com/iNCep4.png" alt="Lilypie 3rd Birthday Ticker" border="0" width="400" height="80" /></a>
Вряд ли эта женщина так же относилась к родному сыну, родных же не выбирают. А тут выбирала, искала, поэтому должна соответствовать.
моих знакомых и близких мнение по таким вопросам очевидно для меня. <br><a href="http://lilypie.com"><img src="http://b3.lilypie.com/iNCep4.png" alt="Lilypie 3rd Birthday Ticker" border="0" width="400" height="80" /></a>
Марусь, а ты куда попала-то? Вернулась на старое место, иле в какую другую контору? Так часто пишешь про работу, что уже заинтриговала:-).
я так не страдала ))))))). Вот думаю - может ну ее нафиг, иллюзию, что нужен социум? Написать про работу могу только по емейлу kochetovaсобакаmail.ru<br><a href="http://lilypie.com"><img src="http://b3.lilypie.com/iNCep4.png" alt="Lilypie 3rd Birthday Ticker" border="0" width="400" height="80" /></a>
Василиса
22.06.2007, 14:20
Ну а подозрительного-то что? Про бюрократию новости нет, про психику тоже. Кста, психика у родного еще та бывает. У моей двоюродной сестры с ребеночком 3-х лет моя мама справиться не могла, он не то что неуправляемый был, он был ЧУДОВИШНО неуправляем. Сейчас ему 12. Он ходит в школу за дикие деньги, в ту, где за эти деньги готовы с ним общаться.
Василиса
22.06.2007, 14:28
марусь, вы долго не работали, как я помню? вы просто отвыкли, мне кажется. И действительно живете в каком-то узком мире. Я вот директор по персоналу в компании из 1500 человек. И работаю здесь уже почти 9 лет. Вы догадываетесь, к чему я? :) ага :) вы просто отвыкли от реальной жизни.
Елена Д-ова
22.06.2007, 14:30
Ну, мало ли что кому "подозрительно"? Например сейчас многие считают, что люди берут детей из детдомов "за деньги". И ведь невозможно отрицать, что кое-где в нашей провинции это именно так. И з/п патронатного родителя, и "детские" деньги стали источником заработка. Иногда во вред детям.
смотря что называть прочувствованным опытом (-)
реальной жизни никогда и не было. Была другая.<br><a href="http://lilypie.com"><img src="http://b3.lilypie.com/iNCep4.png" alt="Lilypie 3rd Birthday Ticker" border="0" width="400" height="80" /></a>
Вам - лучше обратно сразу. Потому что иначе поймете рано или поздно, что как раз в стране эльфов этих самых - больше, чем где либо. И снова будет шок и проблемы самоидентификации :)
<br><a href="http://lilypie.com"><img src="http://b3.lilypie.com/iNCep4.png" alt="Lilypie 3rd Birthday Ticker" border="0" width="400" height="80" /></a>
Согласен. Это просто зашибись новость для таких, как я, что таких там нет. (-)
избивают, иногда до смерти. Но никому желание выйти замуж не кажется подозрительным.
длиннющие гадостные топики (привет Ордынке) :-). Поверьте, я это делаю не специально, и простите меня! :-) Наверное, мне действительно пора в отпуск :-), это все нервы. Я искренне считала, что мои темы не вызовут бурных дискуссий, когда заводила топы. Для меня существует одно мнение, которое мне казалось очевидным. А заводила, чтобы удивить, что есть другое. Я ошибалась! Я очень наивная, не нападайте :-). <br>И за то, что пока не собираюсь рожать или усыновлять второго ребенка, тоже простите :-).<br><a href="http://lilypie.com"><img src="http://b3.lilypie.com/iNCep4.png" alt="Lilypie 3rd Birthday Ticker" border="0" width="400" height="80" /></a>
Василиса
22.06.2007, 14:59
Вы общались в очень узком кругу, судя по всему. Потому что в нашем коллективе, например, так как вы думают хорошо если процентов 5, а все очень культурные люди, у многих 2-3 образования, пара языков свободно и так вообще :)
патронатного воспитателя 1.500 руб, выгода небольшая.
Меня такие мысли посещают, и, кто знает, может быть мы через несколько лет придем к усыновлению. Пока у нас своих четверо, трое из которых еще в школу не ходят. И пока мне нравится рожать самой. Мне 32, еще все впереди.
Василиса
22.06.2007, 15:04
Марусь, полет нормальный :) я такая была лет в 27-28. Но мнений столько, сколько людей. Не меньше. Потому что даже если 2 человека думают одинаково, нюансы есть все равно. Если вы считатет ненормальным какое-то суждение, то автор его считает ненормальным ваше. Это надо СПОКОЙНО принять. Если я начну писать "Кошмар, что я сейчас слышала на работе", мои топики будут появляться каждые полчаса. А на тему "Какой ужас, что у меня говорят сотрудники отдела" я рассуждаю с мужем через день. Каждый день он мне не разрешает :)
Елена Д-ова
22.06.2007, 15:04
В некоторых случаях (см. поминавшуюся уже историю на Алтае) -- в ДД явно лучше. Кроме того, это для вас 1,500 - не деньги. А в местах. где вообще нет никакой радботы -- очень даже деньги. Да и з/п патронатного воспитателя оченно зависит от региона. Есть места, где она 6-8 тыс. руб.
Василиса
22.06.2007, 15:07
Лен, ну для Москвы-то это вообще не деньги. Я стока трачу на проезд в месяц на общественном транспорте. Это тоже крайности.
Елена Д-ова
22.06.2007, 15:10
Для Москвы - да. Но 6 тыс. для Астрахани -- вполне деньги. А если брать не одного ребенка?
прсото об этом не принято говорить...
ой, а вы мне покажите пожалуйста, где я считаю это самое.
или вы с кем разговариваете ?
выдернуть из контекста фразу и обобщить - излюбленный прием демагогов.
вот-де, некоторые удивляются - зачем усыновлять, когда можно родить.
а потом выясняется, что речь шла о вопросах благотворительности.
ну вы же удивляетесь, что не для всех запах имеет значение. Например, во фразе "вон пишут - все равно, чем пахнет, внимания не обращают на такие глупости" ярко выраженный иронический подтекст
у меня большой личный опыт общения с детьми
тухлую физиономию, и удивляется, сколько можно думать о каких-то девочках-мальчиках.<br><a href="http://lilypie.com"><img src="http://b3.lilypie.com/iNCep4.png" alt="Lilypie 3rd Birthday Ticker" border="0" width="400" height="80" /></a>
ну а желание иметь собаку или кошку понимаете? имхо, это близкие желания, но поймут меня только настоящие собачнки или кошатники ;-)
родиться. Из-за нескольких скандальных случаев, давайте всех поголовно подозревать. А про скандалы в ДД, жестокое обращение, голод и т.д. и т.п. вам ничего не известно?
Лично я хочу, чтобы нашему обществу было подозрительно то, что ДД вообще существуют! А не то, что в "этом деле много подвохов". Я вам на один каждый подвох могу десятком позитивов ответить, только про позитивы это ж неинтересно, а интересно поковырять подвохи, и подозревать всех в нечистоплотности и корысти.
Василиса
22.06.2007, 16:13
Это не принято, но рпавильно. Но Маруся тоже в Москве. И контора ее там же.
не важно, от кого. Хотелось и тогда, когда никакого любимого мужчины не было :-). Я всегда любила детей и хотела их иметь.<br><a href="http://lilypie.com"><img src="http://b3.lilypie.com/iNCep4.png" alt="Lilypie 3rd Birthday Ticker" border="0" width="400" height="80" /></a>
которым детей не нать. правда бывает что потом жалеют, когда поздно уже. у нас во дворе есть такая тетенька, обожает собак. двух взяла из приюта.соседсике кошки к ней через лоджию ходят в гости. а вот с детьми так получилось, что сначала не хотела, а сейчас в разговоре нет-нет да и проскользнет сожаление.
мне вот и тех, и других надо:), и побольше бы, если бы были возможности.
аете, девушка, ваши домыслы - прямой и непосредственный плод ваших собственных рефлексий.
так что мне с вами разговаривать бесполезно - я не люблю, когда мне рассказывают, что значит то или иное слово, сказанное мною.
думаю, беседовать сама с собой вы можете и без моего участия.
кроме того, судя по всему, своих детей у вас нет и ваше представление о радостях материнства чисто умозрительное.
вы проповедуете похвальные идеи. но теория без практики - мертва.
могу пожелать вам лишь удачи.
у меня есть кошка.
но я бы не сказала, что кошка и ребенок - это одинаковые по значимости и затратам ресурсов проекты.
мне даже дико слышать, что это близкие желания.
ну да, ну да. Не хотите разговаривать, не продолжайте диалог. Под ником Tender это не я пишу, честное слово :-) А ребенок у меня представьте есть, восьмилетний, так что все ваши умозаключения мимо :-)
а определенно это как? я прям даже затрудняюсь каким образом следует доказывать очевидные для меня вещи и чего конкретно начинать
как известно, лучше всего знают, как надо обращаться с детьми, те, у кого детей нет :-D
интересно, а с чего вы взяли, что у меня детей нет? :-)
голову формулировать это как "большой личный опыт общения с детьми". я бы сказала о себе так - я знаю каково рожать, кормить, носить, лечить, воспитывать, учить двух однополых погодков, знаю отчасти их подружек-одноклассниц. но у меня нет ни малейшего опыта и только теоретические представления каково это - усыновить/удочерить и все вышеописанное делать с такими детьми. я теоретически хотела бы усыновить ребенка при наличии материальных и физических возможностей. но даже при наличии таких возможностей не могла бы предсказать как это бы развивалось на практике.
Теперь понятно. А то я уже испугалась, что несколько лет коллектив полностю изменился))).
Напишу.
гм, ну если вам надо подробностей, вообще-то я примерно 5 лет преподаю в дошкольной развивалке и в школе одно время вела факультатив. Это не моя основная работа, но так получается, что с детьми я провожу много времени, не говоря уж о том, что у меня есть свой ребенок, на минуточку восьми лет, т.е. я уже давно во всем этом варюсь. И вполне себе представляю что такое дети и как с ними обращаться. И детей люблю и умею с ними ладить и они меня скажу нескромно любят и с большой долей вероятности могу предсказать, что с усыновлением все было бы нормально, просто знаю и всё.
Esli by ya ne mogla svoih imet' - ya by iskala surrogatnuyu mat'. Chtoby biologicheski rebenok byl moi. I nablyudala by ee vsyu beremennost' - chtoby ni kureva, ni narkotikov, ni alcogolya.
ну я кажется способность удивляться вообще уже утратила, особенно касаемо всего что связано с усыновлением:) Мне только в одной конторе (нашем загсе) не задали вопрос "зачем?!" с округлившимися глазами. И это уже как раз порадовало, а не воспринялось как норма:))
Ты в прошлом топе вроде сама себя спрашивали, толи ты такая старая, а они племя молодое, незнакомое, толи что-то в консерватории все ж не так...Дык вот, второй раз уже пишу - это не некое новое, совершенно иное поколение. Это вневременное быдло:) Которому, безусловно, непонятные им вещи кажутся страшно подозрительными:)
Вопщем - купи беруши:)
Киця Мура
23.06.2007, 06:30
близких одинаковое мнение по этому вопросу? Среди моих - нет такой однозначности. Правда, никогда не слышала, чтобы кто-нибудь говорил, что это подозрительно.
И это люди разных возрастов, а не новое поколение. Мне, наоборот, казалось, что это у старшего поколения предубеждение по этому вопросу, а молодые относятся нормально...
Брат мужа собираются с женой взять девочку, свекровь против.
Сестра(21 год) и ее подруги нормально относятся к усыновлению. Говорят, что одного родят, чтобы попробовать, как это, а остальных усыновят.
Муж подруги категорически против.
И т.д. Куча примеров. И я не удивляюсь, сколько людей, столько мнений. Единственное не понятно, что подозрительного в усыновлении? Никогда не слышала, что усыновление подозрительно.
отрицательного отношения не встречала ни разу. Мой муж тоже был "против", еще когда мы были без детей, но ИМХО, потому что боялся, для него тогда дети инопланетянами казались вообще. А теперь он совсем не против. Вот только условий нет второго заводить на данный момент, дел куча. А про будущее загадывать я боюсь. Очень боюсь.<br><a href="http://lilypie.com"><img src="http://b3.lilypie.com/iNCep4.png" alt="Lilypie 3rd Birthday Ticker" border="0" width="400" height="80" /></a>
вообще не станешь влезать в этот топ, тем более после такой бурной дискуссии. Заведение топа было ошибкой :-). Уже все ясно. А у меня вообще депрессия.<br><a href="http://lilypie.com"><img src="http://b3.lilypie.com/iNCep4.png" alt="Lilypie 3rd Birthday Ticker" border="0" width="400" height="80" /></a>
Василиса
23.06.2007, 08:51
В связи с тем, что я совсем не исключаю для себя возможности усыновления, эпизодически "вентилирую" (но ненавязчиво так) тему. Муж со мной в теории согласен, на практике - даже представить себе не может, что я всерьез (а у него детей двое), мама поддерживает, папа говорит, что я с ума сошла (а у него тоже двое), подружки приводят в пример ужастики всякие, но конкретного мнения не высказывают. И все без исключения советуют все-таки пробовать самой. То, что это подозрительно, никто не говорит, но НИКТО из моего окружения сам для себя этот вариант не рассматривает даже в теории. А уж о практике и подавно речи нет. А уже даже это ОЧЕНЬ большая разница. Можно что угодно думать и в душе считать, но вот сам факт совершают очень немногие.
а че анонимно-то ? в борьбе с ограниченностью границы личности совсем уже стерлись, что ли :-D
совершают многие, просто Вы об этом и не догадываетесь, не все выставляют это напоказ. Очень многие не ставят в изветсность НИКОГО и имитируют, и я понимаю, почему. Так что, расслабьтесь, таких людей ОЧЕНЬ много. И молодцы, умные, берегут СВОИХ детей от грядущих пересудов, и посторонним пищу для сплетен не дают.
вот умняшка! биологическая. а дураки все на самотек пустают, рискуют почем зря, "отпрысков" каких-то берут неизвестных, да еще и любят. как родных, идиоты, это не зная толком-то, как протекала беременность!
и даже постаралась запомнить некоторые пассажи от некоторых граждан, дабы не вступать с ними в дальнейшем в каким-либо разговоры:))
да с чего депрессия? угу, говна кругом много, но это еще не повод.
Можно поинтересоваться кого будем так называть ?
а кого хотите, того и называйте :-)
это лично дело каждого называльщика.
стоит отдавать себе отчет, что быдлу фсе равно, что о нем думает другое быдло :-)
Не, я никого так не называю, и называть не собираюсь, интересно просто что вы имеете ввиду когда говорите "быдло". Тут в топике раз 5 мелькнуло про быдло, понимаете-ли.
Вокруг меня 3 семьи с усыновленными детьми. У всех это не первый ребенок в семье. Везде сознательный, обдуманный шаг. НЕ потому что свои уже не получаются или не хочется, а чтобы обделенному ребенку дать радость домашнего очага и семьи.
я тож никого здесь быдлом не называла.
в данном топике "быдло" употребляется в двух значениях:
1) малообразованные, малообеспеченные слои населения
2) все слои населения, которые на разделяют т.з. автора
от чего меня реально плющит - это когда под широтой взглядов подразумевается приверженность одной определенной идее. соответственно, все, кто не разделяет - те узкие и ограниченные.
А я думаю - и к родному она относилась так же. Если человек принимает другого по критериям, а не только любовью одной, - она наверняка и мужчин также принимает, и друзей...
Василиса
23.06.2007, 22:06
Да я-то как раз спокойна, не надо мне таких советов. У меня чудовищный по масштабам круг общения и работа, при которой я об этом факте узнала бы по-любому. А со всем остальным согласна - они СВОИХ детей берегут.
не очень понятно, почему так болезненно реагирует на эту тему человек, когда лично не собирается никого усыновлять, это чисто из экзальтированности? Перетереть насчет дурного мира? Так он не словами меняется, а поступками. По-моему это сугубо личное решение каждого - как ему увеличивать свое семейство. Рожать, усыновлять или вообще собак заводить.
Гусиная лапа
23.06.2007, 23:52
Поэтому у многих автор вызвал раздражение. Мне кажется, эта тема имела бы другой оттенок (или чуть ли ни цвет), если бы ее завел родитель усыновленного или собирающийся усыновить. Мне даже кажется, тема по-другому обсуждалась, если бы ни ее истеричность в заглавном посте. Там чуть ли не крик о помощи. Кому помогать? Шо помогать? :)
тема первая "усыновление". Тема сложная, но по большому счету, не эту тему рвался обсуждать автор, а вот эту:
"спасите, обнаружила, что на свете живет много людей и у каждого свое мнение. УЖОС! Не знаю, то их застрелить, то ли самой стреляться." :-)
всех стрелять - не гуманно будет. Детдома переполнятся :)
А поскольку стреляльщики не особо рвутся усыновлять, а всё больше бла-бла, то не понятно, как быть.
приходится всем объяснять, что я психичка, ибо чего я это тут так разнервничалась от того, что узнала, что кругом много говна. Знать-то я и раньше знала, но все равно каждый раз удивляюсь. Будь я нормальная и адаптированная, жила бы с ним (в нем?) и любила бы его. Вот только темка неудачная оказалась, про Бродского было более спокойно, и то позор мне... <br><br><a href="http://lilypie.com"><img src="http://b3.lilypie.com/iNCep4.png" alt="Lilypie 3rd Birthday Ticker" border="0" width="400" height="80" /></a>
вокруг слишком много идиотов. Но я, конечно, погорячилась :-), пусть лучше они все застрелятся :-). Нереально, но надо же о чем-то мечтать.<br>Для особо непонятливых: тема могла быть про что угодно.
Lisa Alisa
24.06.2007, 16:20
свое мнение отличное от вашего, они сразу идиоты?
<br><a href="http://lilypie.com"><img src="http://b3.lilypie.com/iNCep4.png" alt="Lilypie 3rd Birthday Ticker" border="0" width="400" height="80" /></a>
собрались не просто поболтать, а по какой-то другой причине? Ну да, я возмущена. Причина возмущения вполне очевидна. Для меня. Вижу, что не для всех. То есть для многих пока усыновление - странный поступок. Все поняла, спасибо.<br><a href="http://lilypie.com"><img src="http://b3.lilypie.com/iNCep4.png" alt="Lilypie 3rd Birthday Ticker" border="0" width="400" height="80" /></a>
Василиса
24.06.2007, 20:16
Марусь, сорри, нужно просто проще и спокойнее относиться к тому, что люди вокруг вас и ваше личное окружение - это не ксерокс одного с другого. Я тоже дружу и общаюсь с единомышленниками, но у вас какая-то максималистическая нетерпимость к другим. Ну мало ли кто что сказал, во-первых, не надо делать глобальных выводов,, а главное - вообще не факт, что все эти люди думают на самом деле. Я лично ничего ужасного вообще не вижу в том, что мои коллеги не знают, кто такой Бродский - ну не знаюь, это их проблемы, а не мои. И тема про усыновление очень сложная. Просто очень. Я пару лет назад для себя допустить не могла, сейчас всерьез рассматриваю. Одна в своем окружении, и муж мой тоже тут не со мной. Дальше что? это мои проблемы, а не проблемы тех, кто думает по-другому.
Не нам задавать этот вопрос - что такого подозрительного в усыновлении? А спросить именно у того, кто так считает. Вдруг у него есть какие-то аргументы на этот счет?
у людей бзик возможно, надо быть сумасшедшим, чтобы взять чужого ребенка, а когда рожают своего - осознанное решение, потому что это гены и 9 месяцев вынашивания. Вот и весь ответ. То, что люди могут взять ребенка осознанно - странно, что-то здесь не так. Вот и все.<br><a href="http://lilypie.com"><img src="http://b3.lilypie.com/iNCep4.png" alt="Lilypie 3rd Birthday Ticker" border="0" width="400" height="80" /></a>
спорит, но на то и ТД, чтобы писать, когда находит обратное, не правда ли? А то, что я нетерпима к людям - да, наверное, но обычно мне было пофигу, если речь идет о каких-то людях с улицы, тетках в магазинах, бабках во дворах, нервных водителях и прочих таких. Тут ситуация другая, я выбирала место работы все-таки с таким рассчетом, чтобы поменьше сталкиваться с такими людьми. Выходит, что я была права, что таких мест одно-два и все.... это не такое. Хотя не самое страшное :-), но страшнее я не рассматривала. Ну например, в советском НИИ, куда еще в те времена мне светило, как и всем, попасть по распределению, я бы давно с ума бы сошла )))))), а может и нет, поскольку изначально была бы выработана установка "здесь маразм, гы :-)". Короче, не люблю я людей в широком смысле ))))))), характер наверное такой. Пока мне это не мешало.<br><a href="http://lilypie.com"><img src="http://b3.lilypie.com/iNCep4.png" alt="Lilypie 3rd Birthday Ticker" border="0" width="400" height="80" /></a>
не конкретных примерах, думаю, отзывы были бы другие. И вообще, о людях судят, как известно, не по словам, а по делам их.
Lisa Alisa
24.06.2007, 22:46
это ничего по сравнению с тем, что ребенка надо потом растить и воспитывать <b>всю жизнь</b>. Мне вот странно мнение тех, кто говорит, что лень вынашивать своего и проще взять из детдома (даже Терри так писала). Мне кажется основные два фактора для людей, кто против усыновления
1. то что не свой (мне вот лично это абсолютно все равно)
2. гены у ребенка. Вот этот фактор даже меня останавливает
Одно дело усыновить ребенка из нормальной семьи, если его родители погибли например, другое дело взять из детдома, зная что его родители алкоголики-тунеядцы и т.д.
Но вообще это конечно выбор каждого. Кто-то усыновляет, кто-то просто защищает, кто-то против... Мне до лампочки... Главное чтобы все были счастливы.
Ну меня лично останавливает ответственность. Потому как мое сердце трогают дети 2-х лет и старше. А это уже сформировавшиеся личности. И я боюсь, что не хватит доброты у меня...
Lisa Alisa
24.06.2007, 23:14
Что чужой, поэтому будешь к нему относиться как к чужому??? Мне кажется, что если ты по натуре человек добрый, то к приемному ребенку и к своему будешь относиться одинаково. Если терпения не хватает, то опять одинаково будет сказываться и на своем и на приемном. Потом через какое-то время вообще нет разницы - твой, приемный... У меня мама усыновляла, но не из детдома... У меня с моим братом гораздо лучше отношения чем с родной сестрой, хотя и разница у нас с ним 10 лет... Мама ко всем одинаково относилась, строила всех :-).
Вот в том-то и дело, что я по натуре человек не добрый :( А детишкам из ДД - нужно, мне кажется, ОЧЕНЬ много ласки и всего такого... иногда задумываюсь на эту тему и понимаю - вот рявкну, а как это на его психике отразится? Плохо, ясен пень...
Мне непонятна фраза "тема могла быть про что угодно". То есть эта тема- просто повод поговорить и создать топик с громким названием ? А я думала- животрепещущая тема для вас.в общем, непонятная фраза в контексте.
желание иметь - как потребность, как внутренний порыв, по-моему вполне сравнимы. ощущение недостатка в жизни значимого существа, предвкушение того чувства удовлетворенности, которое наступит, когда дом согреется этим существом :-), вполне сравнимо... а вот по степени ответственности, затратам и т.д. - совсем другое дело. но вопрос был именно в непонимании как можно хотеть ребенка. можно :-)
угу, бывают. а у меня, к примеру, после рождения детей пропала страсть к животным, они, конечно, все равно заводятся, но без былого азарта :-)
еще раз: кошка - это не ребенок.
у меня были кошки до ребенка и после рождения тоже есть.
если до рождения ребенка у меня были какие-то иллюзии насчет того, каково место кошки в семейной иерархии, то теперь - однозначно нет.
это не значит, что кошку можно взять и выбросить, а ребенка - нет.
но ребенок - это на всю жизнь.
а даже взамуж можно входить и выходить.
Василиса
25.06.2007, 07:42
Вот это и есть основной мотив обоих топиков :) сорри, конечно :) "не люблю людей". или люблю тех, кто такой же, как и я, а других нет. Это абсолютно ваше право. Но чтобы усыновить ребенка, людей нужно любить. Разве нет? А искать место работы в надежде не услышать там того, что вам не нравится - дело нереальное. У меня девочка в отделе работает - профессионал в своей области, 2 образования, 2 языка. Классно работает. Людей ненавидит просто. Хоть бы раз в жизни о ком-нибудь она отозвалась хорошо. "Он странный" - это уже почти комплимент. Но люди об этом даже не подозревают - со всеми мила и любезна. А мне уже, наслушавшись ее, просто хочется намекунть ей, что она в принципе не может работать в отделе персонала. Но кроме отдела об этом даже не подозревает никто.
а мне всегда хотелось 3 детей.
но я при этом не обзываюсь на тех, у кого меньше 3 детей, что они идиоты и уроды.
О .. я тут на конференции была .. вырываюсь один раз в год,такое ощущение, что вокруг массовое умопомешательство, а я - из немногих нормальных. Но здравый смысл где-то стучит , а не наоборот ли ...
Елена Д-ова
25.06.2007, 09:09
Вчера по Тв выдали жуткую, по-моему, статистку по жестокому обращению с усыновленными детьми. 15 за прошлый год погибло от рук "усыновителей". Уголовыне дела по жестокому обращению возбуждены против 60 человек. Это при том, что усыновлено порядка 4000 детей.
Так что не все так "розово", как некотрым дамочкам видится.
Елена Д-ова
25.06.2007, 09:13
Это ж сколько у человека в голове розового тумана... Аж завидно;-)
что было столько любви нерастраченной, что девать её уже было некуда. НО, оговорюсь, Био - детей у нас не было.
почты :-).<br><a href="http://lilypie.com"><img src="http://b3.lilypie.com/iNCep4.png" alt="Lilypie 3rd Birthday Ticker" border="0" width="400" height="80" /></a>
Вот у нашей конторы есть подшефный дом малютки. Объявляют субботник - надо в свой выходной провести там мелкие ремонтные работы. Никаких льгот. Никаких списков. Все только по желанию. Выходят люди всех возрастов: от студентов до пожилых. Причем, молодых больше. На праздники говорят: детям нужны игрушки. Для бездетных объясняют дополнительно требования к игрушкам для маленьких детей. И памперсы нужны. Много. (Ну, в этом форуме, думаю, не нужно объяснять, сколько :) ) Приношу свой мешок с подарками в условленную комнату для сбора вещей. Там - гора игрушек и гора памперсов. Спрашиваю девочку в этой комнате, небось, постарше люди натащили? Не, говорит, всех возрастов тащат. Хотели "газель" взять для вывоза, пришлось две заказывать. А вот еще, говорит, у нас нужны были люди, которые бы подарки вручили, поиграли с детьми. Так на это сплошь молодняк отозвался. Ну, говорю, это-то я понимаю, у кого уже свои есть, тому тяжело в глаза сиротам смотреть, известное дело. Особенно тем, кто постарше и к внукам дело идет.
<p>А тут - такой топик. Вряд ли у нас какие-то сильно другие люди работают. Скорее, проблема-то не в людях. Может, вопросы надо научиться задавать? Правильно заданный вопрос - половина ответа, как известно :)
поняли. Чтобы усыновить ребенка, во-первых, совсем не нужно любить весь мир, включая каждую тетушку в каждой инстранции, к примеру, которые нужно пройти. Их можно даже ненавидить :-))))). Во-вторых, я не сказала, что сама хочу усыновить ребенка, это совсем другой вопрос. И третье. Я люблю многих ))))). И даже очень )))).<br><a href="http://lilypie.com"><img src="http://b3.lilypie.com/iNCep4.png" alt="Lilypie 3rd Birthday Ticker" border="0" width="400" height="80" /></a>
попадаем в общество, от которого ждем одного, а получаем другое. Вот и все. А повод разочароваться может быть любым.<br><a href="http://lilypie.com"><img src="http://b3.lilypie.com/iNCep4.png" alt="Lilypie 3rd Birthday Ticker" border="0" width="400" height="80" /></a>
<br><a href="http://lilypie.com"><img src="http://b3.lilypie.com/iNCep4.png" alt="Lilypie 3rd Birthday Ticker" border="0" width="400" height="80" /></a>
<br><a href="http://lilypie.com"><img src="http://b3.lilypie.com/iNCep4.png" alt="Lilypie 3rd Birthday Ticker" border="0" width="400" height="80" /></a>
вот поэтому я и говорю что это ребенок погибших родственников, хотя взят в ДД уже 2-х летним. Кст, я не бедная и даже очень не бедная да и своерожденных у меня двое. Просто я люблю детей, СВОИХ детей, а у меня трое сыновей!!!! ВОТ!!!