Просмотр полной версии : Про Витязево и Джемете расскажите


Мандаринчик
17.08.2007, 14:26
А теперь расскажите про Витязево или Джемете. Что-то я растерялась, сама там не была, предложений много. Недавно вроде был топик про частные гостиницы в Анапе, не могу найти. что порекомендуете?

Мандаринчик
17.08.2007, 14:31
Да, пожелания такие: пляж чтобы близко, а если идти, то не по вонючей улице. Территория: ребенку чтобы было где поиграть-побегать, а маме не волноваться, что выбежит за ворота. Номер просторный, ребенка класть не с собой, а на отдельное место. Бассейн детский желательно... или взрослый с подогревом... (загнула, да?) Ну и соотношение цена-качество оптимально :-))) цену-то я вижу в прайсах, а качество оценить затрудняюсь...

Ева на работе
18.08.2007, 22:03
Потому что приятные самые места: Ривьера,Ласточка,Урал в Джемете,Витязь в Витязево дороги и мы там не были,а только мимо проходили.Поэтому напишу про те,где мы были и где нам понравилось.Были мы в Селене-бассейна там нет,но номера большие,кормежка хорошая,пляж свой,толпы нет,потому как это самый конец Пионерского проспекта.Территория условно-закрытая,но через нее идут на пляж отдыхающие из "Паруса".Но и в "Парус можно гулять ходить-а там места больше гораздо и даже,кажется,есть бассейн( не уверенна).Были в Динамо,кажется за номером один-тот,что ближе всего к морю.Довольно большая территория,отдельные домики,номера небольшие,но места хватало,много цветов,тихо.Пляж близко,свой.Бассейна нет.В общем,нам тоже понравилось,но в сети читала менее оптимистические отзывы.Да,хозяева динамские в Москве,что значительно упрощает задачу покупки билетов.В прошлом году отдыхали в "Рябинушке": средних размеров территория,очень ухоженная уютная,две детских площадки,детские представления по вечерам,есть бассейн,но платно.Номера отличные,но как же паршиво там кормили!Хочется верить,что в этом году они исправились.А в Витязево мы жили в Дворянском гнезде.Очень хорошие хозяева,номера небольшие,но уютные,вода всегда,на крыше-солярий,говорят,теперь есть и бассейн.Недостаток-до моря далековато.Он же достоинство-место тихое.Рядышком была "Бригантина"-из-за забора нам показалось,что место симпатичное и всем требованиям( территория,бассейн) отвечает.Скажу и куда ехать не стоит-в "Альгиду".Про прочие места могу рассказать только "впечатления из-за забора"-мы много гуляли.Так что спрашивай,чем смогу-помогу.

Вау
19.08.2007, 00:45
Неужели Вы не заметили???
Неужели не заметили огромной трубы, которая торчит прямо из песка, и из которой постоянно хлещет какая-то непонятная жидкость - и прямо в море, в море?.. прямо рядом с самым главным входом в "Дворянское гнездо"???

Ева на работе
19.08.2007, 15:09
Вообще-то Гнездо довольно далеко от моря.И если из трубы что-то хлещет у входа-то до моря точно не дотечет:-)Да и были мы там давно,пять лет назад.Так что не заметили,увы.

Мандаринчик
20.08.2007, 11:15
Ева, спасибо. А как насчет самой Анапы? Где вообще лучше: Анапа, Витязево, Джемете? Позвонила в агенство, которое в самой Анапе находится, они Дворянское гнездо отсоветовали,сказали - там территория маленькая а советуют Алмаз в Витязево или "Ветеран ВДВ" в Джемете. "Своих" продвигают? Еще вопрос насчет места для ребенка: дополнительное место - это что? Раскладушка? Мы еще спим в детской кроватке, боюсь, упадет с любой другой кровати. А с собой класть - это ен отдых. По данным из инета только "Марина" предоставляет детские кроватки. И питание. Сколько примерно стоит в кафешке при гостинице?

Ева на работе
20.08.2007, 12:03
Это все-таки город: шумно,грязно,суетно,пляжи-так просто кошмар!Ездить туда развлекаться можно,но отдыхать там-нет.Джемете-это Пионерский проспект,его маленькое расширение деревенского типа. В принципе,там нормально,если место не возле кафешек,в которых музыка грохочет с утра до ночи.Витязево-отдельный поселок,со своей набережной,своим пляжем.Но там важно четко представлять удаленность жилья от моря( причем именно от моря,а не от лимана),так как он вытянут в степь. Вообще,скачай в сети карту Анапы( их много) и требуй точный адрес.Так тебе многое станет понятно.Рекомендованные места я не знаю,ни разу не сталкивалась,мимо не проходила,поэтому ничего сказать не могу.Про детские кроватки нужно прозванивать и спрашивать,потому как допместо это или кресло-кровать или раскладушка.Народ обычно берет с собой такие бортики пристегивающиеся и тем спасается.Про питание тоже не скажу-мы же в этом году в Анапе не были,а цены меняются.Но точек питания там много и есть весьма приличные по добрым ценам.Вообще,много зависит от уровня ожиданий.если до этого ты отдыхала за границей-Анапа врядли понравится.Эта такая станичка,не очень большая,со всеми российскими реалиями.Мне там нравится ландшафт( степь и горы одновременно),песчанные пляжи и очень хорошие детские врачи.И не мудрено,у них практика побогаче,чем в Москве даже.

Мандаринчик
20.08.2007, 12:13
Ой, что это за бортики пристегивающиеся? мне надо!!! Короче, не Анапа - Витязево. А Джемете? В сети дано про Дворянское гнездо - 700 м от моря. Это далеко, да? Ожидания мои нормальные - я ж не только в заграницах отдыхала :-)))) и кроме того, докУментов на заграницу у меня нету, надо Мишке гражданство оформить, а я прошляпила, сейчас свой паспорт на оформление отдала, Мишкин, значит, еще позже будет... Ев, еще пристану - предлагают еще пансионаты. Если сравнивать пансионат и частную гостиницу - как? Крутые цены не потяну, все предлагается эконом-вариант.

Ева на работе
20.08.2007, 14:08
когда мы росли,я о таком даже не слышала:-)Гнездо-да,примерно так,мы на пляж ходили с коляской.Но сейчас там много нового ближе к морю построили,так что выбирать есть из чего.Мини-гостиницы обычно имеют более качественный сервис-но значительно меньшую территорию.Мне,кстати,очен понравилось в Динамо-это пансионат,но он близко от моря,на территории есть небольшая детская площадка,столовая,в общем,вполне уютно и за приемлемые деньги.Хорошие гостиницы есть на Высоком берегу Анапы,но там пляж-галька и спуск к морю крутой.
А вообще я всегда составляла список,в котором указывала,что в пансионате должно быть обязательно,а без чего можно обойтись,и исходя из этого списка делала выбор.

Олей
20.08.2007, 15:00
если забить на бассейн, то может бригантина в витязево?

мы сами не там отдыхали, но у нас там друзья были и мы к ним в гости ходили. детские кроватки (600 р. сутки...),детская комната (изба целая), клевая территория. жратва правда не совсем фонтан, но и не ужас-ужас.

Олей
20.08.2007, 15:05
я обещала отчитаться о том, как мы отдохнули в рябинушке.

отчитываюсь ;).

в рябинушку мы не поехали, из-за изменений в составе отдыхающих (к старшему сыну еще мелочь добавилась, которую в столовой нельзя кормить). сдали путевку (потеряв 5 т) и снимали аппартменты с кухней у самого моря в джемете (возле феи2). вот :)

Мандаринчик
20.08.2007, 15:18
Олей, расскажите всееее! Как погода, море, пляж, еда, цена...

Олей
20.08.2007, 15:57
жарко, достаточно влажно. ночью без кондея можно было сдохнуть, а так как нам бабулька наша кондей врубать не разрешала, то мы плавали.

море перед отъздом (18-го) стало жутко грязное. не просто песок и водоросли (к этому мы уже привыкли), а еще и какая-то хренотень типа осоки и прочей травы. медуз почти не было. вода в море горячая почти все время была. ну т.е. то, что выше 20-то - это точно.

народу дохрена. что в джемете, что в витязево. но от района все-таки зависит. на пляже джемете-1 (р-н пансионата "шихан)народу сильно меньше, чем в джемемете-2(это само джемете, так где мы жили). в джемете-3 (рябинушка, белый лебедь, динамо) тоже не совсем ужас. понятно что у пансионатов крупных свои пляжи есть, но море то все равно общее...

пляжи уже достаточно засяванные:т.е. мы приехали 3.07 - было значительно чище. и за полтора месяца было заметно как пляж постепенно "зарастает" окурками и прочим говном.

в кафе мы там вообще не ели. и не только потому, что у нас своя кухня была, но и потому, что имхо, нету в джемете ни одного кафе, в котором не рискованно ребенка накормить. этим джемете сильно от города отличается: там все-таки приличные кафе есть.

в магазинах и аптеках есть много всего, кроме сырого мяса-рыбы (за этим в город мотались). цены - как москве и выше. пиздец просто.

а вообще, меня местные агитировали за благовещенку: это следующая после витяезево деревня. от анапы - 37 км. там тоже дохрена всяких пансионатов. и (сама не видела, но утверждают) значительно чище, а по сервису и магазинам - тоже самое, что и джемете-витязево.

чего еще рассказать? ;)

Мандаринчик
20.08.2007, 16:15
Выбираю места в Джемете - Гостиничный комплекс "На ВноградноЙ", "Солнечный", "Джеметинский бережок". Еще "Ветеран ВДВ", Гостевой дом "Томич", Что-нибудь можете сказать?
Про Благовещенку думала - там в два раза дешевле, но почитала форумы - там до моря по дамбе 20 минут пехом, мне хорошо, а бабушке с внуком как-то напряжно. Не хочу.
Да, Олей, что для дитятки с собой надо брать?

Tiffany
20.08.2007, 18:38
В Витязево пляжа близко нет. Мини-гостиницы по Южному проспекту относительно близко. В Ретро есть бассейн, в Зодиаке - площадка... в пансионаты, мне кажется, не прорваться.

Олей
20.08.2007, 20:34
на виноградной (если я думаю именно про то)- знаю. это возле нас было. вроде хорошо, территория ничего так: мои туда заглядывали и облизывались. по вечерам там дети кучей мульты на улице смотрели :)

солнечный. я там даже была: когда свою избу искала, туда просто за компанию заглянула. там их два солнечных, берите тот, что стоит ближе к пионерскому: там и номера и бассейн лучше. номера симпотные. кормежка там в кафе. до моря хреначить и вы будете вылезать к морю в самом людном месте, а с виноградной все-таки не так ужасно.

все остальные адреса прям щас сообразить не могу, но мы наверняка мимо лазили, так как мы вообще много лазили. адреса можете написать?

а анапа-лазурная - не?

у меня наверно дети старше старше, чем ваш. 4 и 7 лет. и у меня сложилось впечатление, что брать надо только деньги %) потому как там на каждом шагу что-то продается и дети (мне показалось, что не только мои, а вообше все ;) ) непрерывно чего-то хотят.

а так, конечно, список вещей от возраста наверно сильно зависит.

советую купить в мск. жидкость для протики рук: очень удобно, а там я ее вроде не видела.

вещи понятно летние, мне показалось, что очень здорово на пляже купальный халат иметь, так как те дети, что после вылезания из моря сидели в халатиках выглядели значительно более довольными, чем мои, которые тряслись в мокрых полотенцах.

аптечку я брала большую, а в результате все равно в аптеку часто бегали: все время что-то новое и неожиданное случалось :(

зы. я ща глянула карту благовещенки: там вроде через дамбу только частный сектор, а все базы отдыха прям на берегу стоят. ы?

Ева и дети
20.08.2007, 20:35
Там ракушечник,по берегу-пансионаты допотопные,мини-гостиниц пока мало.Но и народу мало тоже.

Ева и дети
20.08.2007, 20:36
Главное-отдохнули,а где уже вопрос не принципиальный.

Ева на работе
21.08.2007, 11:24
Сам комплекс не помню,но место там тихое,споконое и от моря недалеко.Халаты лане я всегда беру-очень удобно,тем более,что в Анапе в сентябре может быть ветрено.Лекарства-основную аптечку+по болевым точкам.

Мандаринчик
22.08.2007, 11:29
Забронировала "Виноградную" в Джемете. Что-то чем дальше, тем боюсь больше... От аэропорта туда долго ехать? Тень есть на пляже? Типа зонтики-навесы? Посмотрела фотки - голый пляж.... Комары? Надо брать фумигатор?

Lora
22.08.2007, 12:01
я бы сейчас скорее дождей боялась чем жары, дождей в этом летнем сезоне в Краснодарье было крайне мало при длительной стойкой жаре (ночью 37, днем 40-42 в тени - мы были с 23 июля не в Анапе, в Геленджике, но тот же регион, хотя в Анапе по идее попрохладнее чем там должно быть). с комарами дело удивительное - я например лет за 30 своих поездок в Геленджик комаров там вообще не видела. а народ отдыхающий вовсю фумигаторы на рынке покупает и жалуется что комары в снимаемых в городе квартирах заедает. местные говорят что зависит от состояния дома (подвала), квартиры.

Олей
22.08.2007, 13:49
ехать - 10 минут

тени нет, зонтик купите за 300 рублей. не забудьте купить к нему полноценную лопату, так как каждый раз при установке зонтик придется вкапывать на глубину около 1,5 метров (а иначе улетает нахер)

комары были. но это фигня. вот мухи - это да. очень надеюсь, что к ваше приезду сдохнут и те другие.

а фумигатор вроде 30 р. стоит? понадобится - там купите :)

а вообще, все будет хорошо :) (тоже самое мне говорили два месяца назад, когда я в истерике билась, что ужас-ужас, и у меня там дети если не помрут, то утонут). все оказалось приятно и не так страшно, как казалось из москвы.

elena154
29.08.2007, 14:27
Только что вернулись из Анапы. Из плюсов: было очень тепло (30 град и выше), море 25-26 град., жилье (частный сектор) хорошее и недорогое, море близко.

Минусы: море грязное! Зеленые водоросли начали гнить и образовали черную жижу у самого берега. В отдельные дни Черное море оправдывало свое название и было черного цвета! Но ближе к буйкам море все-таки оставалось чистым и прозрачным. Народу - толпы (в самой Анапе)! Развлечений детских много, но цены бешеные, также, как и на продукты. За каждый шаг приходится платить. Удивительно, что не берут денег за воздух, которым дышим. В центре Анапы нет даже бесплатных детских площадок.

Мы все вернулись простуженные. Будьте осторожны с аквапарком! Там очень интересно, но на детских горках хлещет на голову ледяная вода. Кроме огромного ведра, которое периодически переворачивается на головы детей, в детском комплексе холодная вода течет отовсюду. Горки очень симпатичные и дети подолгу оттуда не вылезают, пока не посинеют от холода.

Отдохнули мы все-таки хорошо, но больше я в августе в Анапу не поеду. Лучше в начале июля, и выбрать более спокойное место. И приглашу с собой семью с ребенком, чтобы дочь быда занята играми с подругой, а не просилась бы на дорогие детские площадки и аттракционы, которые есть и в Москве.

Lora
29.08.2007, 15:24
на аттракционы все равно просятся, хоть и большие. и аквапарк им страсть как нравится, и батуты с веревками, на которых кувыркаться, и на яхте покататься-понырять. дома сидеть не хотели. практически каждый вечер приходилось тащиться с ними на набережную.


все дорого действительно - я пишу не об Анапе, а о Геленджике, но то же самое. особенно на моем бюджете отразилась страстная любовь девчонок к а-ля японскому ресторанчику - действительно очен симпатичный и оч. вкусно готовят, но цены в полтора раза ВЫШЕ московских.

Мандаринчик
29.08.2007, 17:19
А я мандражирую все больше. Вчера начала потихоньку вещи собирать - ужаснулась. Шмотки еще даже не думала, а кремы-шампуни-лекарства, кино-фото... уже набрался тяжеленный пакет. А еще детское с собой - коляска, игрушки, горшок, поесть-попить в дороге и на первый день, пока не освоимся... и как Михасик в самолете будет... и как я это все потащу... короче, уже и не рада. В аквапарк не думаю, что пойдем - мы еще маленькие :-)))

Тиллотама
30.08.2007, 08:09
На пляже толпы несустветные, поесть нечего, вечером тоска.

Олей
30.08.2007, 08:21
вы про встречу в аэропорту договорились?

elena154
30.08.2007, 13:03
В Анапе хоть и толпа, но еды достаточно. Кафешки и столовые на каждом шагу, относительно недорогие.

elena154
30.08.2007, 13:23
Из одежды нам понадобились только шорты и майки. Половину вещей повезли назад в Москву, не распаковывая. Жарко было даже в платьях и юбках, только топы с открытыми плечами хорошо носились. Длинные брюки, водолазки не понадобились, ветровки надели только в Москве, когда из поезда вышли. Но сейчас, конечно, в Анапе прохладнее будет.

Кроме того, оказалось, что в Анапе вещи отечественные относительно недорогие и все есть, и проще докупить, например, шлепанцы или футболку, если порвутся, чем тащить запасные.

elena154
30.08.2007, 13:35
Еще запомнились крокодилы, которые гуляли по пляжу. Подразумевалось, что животные дрессированные. Пасть у хищники была замотана изолентой (и вспоминалась программа из Дискавери, в которой измерялось усилие, с которым крокодил вонзает зубы в жертву). Каждый желающий мог сфотографироваться с крокодилом на руках, а дети щекотали его за лапки. Кто знает, кормил ли фотограф жищника?

Ева на работе
30.08.2007, 14:35
В каком районе вы жили?А в Сукко-Утриш ездили?

.
Олей
30.08.2007, 14:37
я спрашивала: у крокодилов мышцы пасти развиты только на сжатие. а на разжатие - вообще нет. именно поэтому скотча достаточно. а крокодилы когда лежат в болоте - пасть не закрывают, а о сядет сверху воробей - потом вообще не откроешь.

так что крокодил херн с ним. а вот питон, которого без моего разрешения намотали на сына - реально жесть. причем этот питом крепко и быстро примотался к ноге - его оторвать не могли. че бы мы делали, если бы он на шей примотался - не знаю...

elena154
31.08.2007, 16:26
Фоток не будет, скажи спасибо Толе, который сломал оба фотоаппарата! Жили мы в центре Анапы, на улице Горького. В Сукко ездили, но не гуляли, а смотрели из окна машины. В дельфинарий не поехали, мне стало жалко 2 тысяч на билеты, и я пообещала, что дельфинарий будет в Москве на Семеновской. Ездили в скит Феодосия Кавказского, там очень красиво и какая-то необыкновенная тишина. Еще ездили на пляж в Джемете, там хорошо, но народа все равно много, как и водорослей в море. Ну и наших общих знакомых навестили, как же без этого :-). Познакомились с кроликами, гусями и козочкой (которая вскоре стала мамой :-) )