Просмотр полной версии : Новый год с ребенком за границей. Куда поехать?


Дарли
18.08.2003, 11:56
Уважаемые мамочки и папочки! Хочу с сыном поехать за границу, что бы встретить Новый год. Решили разнообразить нашу маленькую жизнь. Это будет первая и моя и его поездка. Куда отправиться? Может начать с Финляндии? Кто там был поделитесь впечатлениями,please.Ребенку исполниться 4,5 года к тому времени. Или может это будет другая страна. НО на юг я бы не поехала. Предстоит аклиматизация.Буду признательна всем за советы.

katiko
18.08.2003, 13:21
на прошлый новый год мы их тех же соображений приехали на НГ в Карелию. Было минус 47 градусов. Может быть было бы и лучше на юг :-).


Katiko и Го (24.09.2000)
www.nesterka.narod.ru

Тоже была в Карелии
18.08.2003, 13:30
Катико права,думаю в эту зиму будет не лучше,мы были в Финляндии на НГ-жутко холодно,у знакомых простыл ребенок,куча теплых вещей,ребенок быстро устает..От на юге другое дело-на море закинул,весь день из него не вылазиет,только лежи на лежаке за ним поглядывай,перенесли спокойно,получилось так,что в те дни,когда в городе буйствовал грипп,мы как раз были на юге,намано,нама понравилось

Inna*
18.08.2003, 16:15
Еще лучше не забывать про Лапландию (или как там пишется)в Финляндии, у вашеги сына возраст очень подходящий.

Лягушка
18.08.2003, 17:45
Акклиматизация не так страшна, как ее малюют. А я тяжелее акклиматизируюсь, чем мой сын. В Финляндии мне показалось скучновато, я туда и не поехала в прошлом году. Долго присматривалась, но холода нам и в Москве достаточно… брррр. В Египет не дорого на Новый год вроде. А что уже пора об этом думать начинать? Еще до Нового года далеко, по-моему, или надо заранее с этим делом посуетится?


<a href="http://nyanya.aide.ru/">О нянях. Беседа за чашкой чая . </a> . <br>
Обсуждаем. Делимся личными впечатлениями. Рекомендуем. Предупреждаем </p>

Lora
19.08.2003, 08:57
Может быть опыт есть уже таких поездок (не на католическое Рождество, а на время "наших" новогодне-рождественских каникул)?

Ната В.
20.08.2003, 17:05
В Прагу с ребенком вы имеете в виду или без? Если рассматривать эту поездку как детскую - то преимуществ больше у Лапландии, конечно. А если просто - здорово.

Lora
21.08.2003, 11:45
родилась, где куча знакомых. Но вот дети просятся съездить на Н.Г. или летом в загранку. Лето мне жалко тратить на это, а вот на новогодние каникулы можно подумать. дети большие уже - 6 и 7 лет, в поездках с полутора лет, любят много ходить, танцевать и т.п. Слышала от знакомых, что в Лапландии здорово на Н.Г., но слабо представляю себе, что там можно интересного увидеть помимо катания на санях и лыжах. А если холодрыга под минус 30 будет, вообще тоска наверное - как там с погодой в январе? Сама в Финляндии была в Хельсинки и в Йоэнсуу,Южная Крелия, если не путаю, во второй половине февраля - нежарко было, самым интерсным мне там показались сами финны, благо ездила к знакомым по универу.


А куда в Праге можно было бы сходить с детьми, не подскажете? Какие-нибудь музеи, колоритные кафешки, м.б. детские театры? А погода там как зимой - надеюсь, что теплее чем в Москве. Мягкий пушистый снег и темп. в районе -2-5, улицы, украшенные рождественскими прибамбасами - это я так себе представляю Прагу зимой, что-то захотелось уже поехать:)

Ната В.
21.08.2003, 13:02
Прага, конечно,очень хороша. Зима когда как, правда: может и слякотно быть, может и снег посыпаться. Если детки любят побродить по экскурсиям и это не будет утомительно для них - тогда конечно поезжайте.Гостиницу выбирайте поближе к центру, чтобы с транспортом не связываться. К сожалению, с ребенком я туда еще не ездила, поэтому посоветовать детских экскурсий вам не могу. В зоопарк зимой вы врядли поедите. По-моему есть сайт, на котором общаются любители Праги (praga.ru???), можно поискать. Моему зимой 8 будет, мы тоже размышляем, куда бы поехать зимой. Может я зря Прагу не рассматриваю? Мне просто кажется, что насыщенный экскурсиями отдых еще рановат(утомительно еще). Мы ездили с ним в Хельсинки прошлой зимой. Сходили в Эврику (очень ему там понравилось), в аквариум (после Барселонского слабоват очень), а больше там и нечего делать с ребенком. Холодно было очень к тому же... Поэтому мне показалось, что с ребенком зимой лучше поближе к санкам/горкам. Летом как-то веселее: можно соеденить экскурсии с морским отдыхом.

Lora
21.08.2003, 14:06
какие-нибудь туры, наверное как раз сейчас надо уже начинать подыскивать. Мои, в принципе, хоть куда готовы ехать - хоть на полюс, хоть на Экватор, лишь бы дома не сидеть:))

.
Ната В.
21.08.2003, 15:46
Да поехать-то куда угодно мой тоже готов. Вопрос в том, готова ли я выслушивать нытье по поводу того, что он устал, что ему хочется уже в отель и пр.

kuku
21.08.2003, 16:18
брр.. Дважды была там на НГ (1 раз 4-9 января, второй с 31 декабря). Первый раз было минус 15, второй раз минус 25. Все в один голос говорят, что этого не может быть потому что не может быть никогда.. :)). Было.. А так, в общем, нчиего.. Правда, я плохо представляю, что там интересно детям, но я была не в теме :)).


Как я понимаю, много всего относительно детского можно найти в лондоне и окрестностях (от музеев в самом городе, до Леголенда - только открыт ли он?), но уж что-что, а дрянную погоду тут можно практически гарантировать :((.