Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.08.2003, 11:56
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемые мамочки и папочки! Хочу с сыном поехать за границу, что бы встретить Новый год. Решили разнообразить нашу маленькую жизнь. Это будет первая и моя и его поездка. Куда отправиться? Может начать с Финляндии? Кто там был поделитесь впечатлениями,please.Ребенку исполниться 4,5 года к тому времени. Или может это будет другая страна. НО на юг я бы не поехала. Предстоит аклиматизация.Буду признательна всем за советы.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 18.08.2003, 13:21
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию по поводу аклиматизации

на прошлый новый год мы их тех же соображений приехали на НГ в Карелию. Было минус 47 градусов. Может быть было бы и лучше на юг :-).


Katiko и Го (24.09.2000)
www.nesterka.narod.ru
  #3  
Старый 18.08.2003, 13:30
Тоже была в Карелии
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Катико права,думаю в эту зиму будет не лучше,мы были в Финляндии на НГ-жутко холодно,у знакомых простыл ребенок,куча теплых вещей,ребенок быстро устает..От на юге другое дело-на море закинул,весь день из него не вылазиет,только лежи на лежаке за ним поглядывай,перенесли спокойно,получилось так,что в те дни,когда в городе буйствовал грипп,мы как раз были на юге,намано,нама понравилось
  #4  
Старый 18.08.2003, 16:15
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще лучше не забывать про Лапландию (или как там пишется)в Финляндии, у вашеги сына возраст очень подходящий.
  #5  
Старый 18.08.2003, 17:45
Лягушка Лягушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.04.2003
Сообщений: 866
Лягушка
По умолчанию

Акклиматизация не так страшна, как ее малюют. А я тяжелее акклиматизируюсь, чем мой сын. В Финляндии мне показалось скучновато, я туда и не поехала в прошлом году. Долго присматривалась, но холода нам и в Москве достаточно… брррр. В Египет не дорого на Новый год вроде. А что уже пора об этом думать начинать? Еще до Нового года далеко, по-моему, или надо заранее с этим делом посуетится?


<a href="http://nyanya.aide.ru/">О нянях. Беседа за чашкой чая . </a> . <br>
Обсуждаем. Делимся личными впечатлениями. Рекомендуем. Предупреждаем </p>
  #6  
Старый 19.08.2003, 08:57
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А в Прагу на Новый год кто-нибудь посоветует?

Может быть опыт есть уже таких поездок (не на католическое Рождество, а на время "наших" новогодне-рождественских каникул)?
  #7  
Старый 20.08.2003, 17:05
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Прагу с ребенком вы имеете в виду или без? Если рассматривать эту поездку как детскую - то преимуществ больше у Лапландии, конечно. А если просто - здорово.
  #8  
Старый 21.08.2003, 11:45
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не, сама я бы вообще предпочла в Сибирь, где

родилась, где куча знакомых. Но вот дети просятся съездить на Н.Г. или летом в загранку. Лето мне жалко тратить на это, а вот на новогодние каникулы можно подумать. дети большие уже - 6 и 7 лет, в поездках с полутора лет, любят много ходить, танцевать и т.п. Слышала от знакомых, что в Лапландии здорово на Н.Г., но слабо представляю себе, что там можно интересного увидеть помимо катания на санях и лыжах. А если холодрыга под минус 30 будет, вообще тоска наверное - как там с погодой в январе? Сама в Финляндии была в Хельсинки и в Йоэнсуу,Южная Крелия, если не путаю, во второй половине февраля - нежарко было, самым интерсным мне там показались сами финны, благо ездила к знакомым по универу.


А куда в Праге можно было бы сходить с детьми, не подскажете? Какие-нибудь музеи, колоритные кафешки, м.б. детские театры? А погода там как зимой - надеюсь, что теплее чем в Москве. Мягкий пушистый снег и темп. в районе -2-5, улицы, украшенные рождественскими прибамбасами - это я так себе представляю Прагу зимой, что-то захотелось уже поехать
  #9  
Старый 21.08.2003, 13:02
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прага, конечно,очень хороша. Зима когда как, правда: может и слякотно быть, может и снег посыпаться. Если детки любят побродить по экскурсиям и это не будет утомительно для них - тогда конечно поезжайте.Гостиницу выбирайте поближе к центру, чтобы с транспортом не связываться. К сожалению, с ребенком я туда еще не ездила, поэтому посоветовать детских экскурсий вам не могу. В зоопарк зимой вы врядли поедите. По-моему есть сайт, на котором общаются любители Праги (praga.ru???), можно поискать. Моему зимой 8 будет, мы тоже размышляем, куда бы поехать зимой. Может я зря Прагу не рассматриваю? Мне просто кажется, что насыщенный экскурсиями отдых еще рановат(утомительно еще). Мы ездили с ним в Хельсинки прошлой зимой. Сходили в Эврику (очень ему там понравилось), в аквариум (после Барселонского слабоват очень), а больше там и нечего делать с ребенком. Холодно было очень к тому же... Поэтому мне показалось, что с ребенком зимой лучше поближе к санкам/горкам. Летом как-то веселее: можно соеденить экскурсии с морским отдыхом.
  #10  
Старый 21.08.2003, 14:06
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо за информацию - попробую поискать

какие-нибудь туры, наверное как раз сейчас надо уже начинать подыскивать. Мои, в принципе, хоть куда готовы ехать - хоть на полюс, хоть на Экватор, лишь бы дома не сидеть)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger