Просмотр полной версии : ВСПЫШКА ФОТОАППАРАТА!!!


Alisha
17.11.2003, 18:56
Сфоткала ребенка с близкого расстояния - со вспышкой. Черт дернул, называется. Максик после етого подозрительно часто трет глазки. Что-то я нервничать начала. Никто не знает, насколько ето может быть криминально? Мы еще совсем маленькие, так что обьяснить не можем, но глазки трем. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ольга
17.11.2003, 19:45
Мне кажется, это не связано... Посмотри - глазки не красные? Может, спать хочет? Погода меняется, зимой всегда спать хочется больше.

Tender
17.11.2003, 20:11
вы испозовали встроенную вспышку? насколько близким было расстояние? вообще говоря, я считаю, что если не задаваться целью, то мыльничной вспышкой трудно причинить вред. во-1, есть ограничение на минимально возможное расстояние, не менее 0.5м, а то и больше. а во-2, встроенные вспышко особой мощностью не отличаются.

Terry
17.11.2003, 20:49
один раз - после долгой студийной съемки - мне даже вода в кране оранжевой казалось. Может у него тоже измененное цветовосприятие, вот он и трет глаза недоуменно:)

поспать надо и все пройдет.

Alisha
18.11.2003, 00:35
Огромное спасибо всем за отклики! ПОмню, как мама моя бегала от окулиста к окулисту, пытаясь избавиться от надоедливых белых пятен перед глазами - именно после вcпышки. Впала я в панику, а обратиться - не к кому :)

В общем, все обошлось у нас. ПОтер глазки, поспал - и все прошло. ТО, что что-то случилось после вcпышки - ето точно. НА какое-то время после нee закрыл глазки, потом около часа усиленно их тер.
Так что, девушки, осторожнее с фотиками!

Таша
18.11.2003, 12:01
хотите совет-он есть у меня.фотки без вспышки получаются лучше.Просто свет включайте поярче и плёнку берите более чувствительную.Особенно это портретов касается.

Tender
18.11.2003, 17:30
без встроеннной вспышки гораздо лучше, а насчет внешней - еще вопрос. далеко не всегда хватает естественного освещения, особенно в случае несветосильного объектива (а в мыльницах именно такие стоят). а свет поярче - ну это свет должен быть студийный, т.к. банальная лампочка Ильича не слишком много света дает.

Наташа Апреликова
18.11.2003, 19:01
Дело еще в том, что обычная лампа накаливания дает желтый свет, что очень видно на пленках.

.
Tender
19.11.2003, 18:18
и это тоже. но реально желтый цвет - туда-сюда, но нерезкость, смаз при длительной выдержке...

Tomato Menina
20.11.2003, 08:04
Если есть на что прикрутить, конечно...

А вообще лучше дневного света ещё ничего не придумали.