Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.11.2003, 18:56
Alisha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сфоткала ребенка с близкого расстояния - со вспышкой. Черт дернул, называется. Максик после етого подозрительно часто трет глазки. Что-то я нервничать начала. Никто не знает, насколько ето может быть криминально? Мы еще совсем маленькие, так что обьяснить не можем, но глазки трем. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 17.11.2003, 19:45
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, это не связано... Посмотри - глазки не красные? Может, спать хочет? Погода меняется, зимой всегда спать хочется больше.
  #3  
Старый 17.11.2003, 20:11
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию

вы испозовали встроенную вспышку? насколько близким было расстояние? вообще говоря, я считаю, что если не задаваться целью, то мыльничной вспышкой трудно причинить вред. во-1, есть ограничение на минимально возможное расстояние, не менее 0.5м, а то и больше. а во-2, встроенные вспышко особой мощностью не отличаются.
  #4  
Старый 17.11.2003, 20:49
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ройдет через несколько часов

один раз - после долгой студийной съемки - мне даже вода в кране оранжевой казалось. Может у него тоже измененное цветовосприятие, вот он и трет глаза недоуменно

поспать надо и все пройдет.
  #5  
Старый 18.11.2003, 00:35
Alisha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Огромное спасибо всем за отклики! ПОмню, как мама моя бегала от окулиста к окулисту, пытаясь избавиться от надоедливых белых пятен перед глазами - именно после вcпышки. Впала я в панику, а обратиться - не к кому

В общем, все обошлось у нас. ПОтер глазки, поспал - и все прошло. ТО, что что-то случилось после вcпышки - ето точно. НА какое-то время после нee закрыл глазки, потом около часа усиленно их тер.
Так что, девушки, осторожнее с фотиками!
  #6  
Старый 18.11.2003, 12:01
Таша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хотите совет-он есть у меня.фотки без вспышки получаются лучше.Просто свет включайте поярче и плёнку берите более чувствительную.Особенно это портретов касается.
  #7  
Старый 18.11.2003, 17:30
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию поправка

без встроеннной вспышки гораздо лучше, а насчет внешней - еще вопрос. далеко не всегда хватает естественного освещения, особенно в случае несветосильного объектива (а в мыльницах именно такие стоят). а свет поярче - ну это свет должен быть студийный, т.к. банальная лампочка Ильича не слишком много света дает.
  #8  
Старый 18.11.2003, 19:01
Наташа Апреликова Наташа Апреликова вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.03.2001
Сообщений: 570
Наташа Апреликова
По умолчанию

Дело еще в том, что обычная лампа накаливания дает желтый свет, что очень видно на пленках.
  #9  
Старый 19.11.2003, 18:18
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию

и это тоже. но реально желтый цвет - туда-сюда, но нерезкость, смаз при длительной выдержке...
  #10  
Старый 20.11.2003, 08:04
Tomato Menina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Здесь поможет коррекционный фильтр

Если есть на что прикрутить, конечно...

А вообще лучше дневного света ещё ничего не придумали.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger