Просмотр полной версии : АВГУСТЯТА 01-36!!!!!!!В осенних листьях.


Золотая рыбка
19.11.2003, 17:08
Так как вы все всё равно не слушаетесь и болеете,писать про это в названиях больше не буду.

Аника
19.11.2003, 18:51
О, это серьезная веСЧь! Говорят, у подсознания нет чувства юмора (поэтому нельзя говорить:"Ну какая я глупая корова" )! И оно не воспринимает отрицательную частицу "не". То есть нельзя говорить, например, "я не завалю экзамен". Надо говорить:"Я экзамен сдам запросто просто!" :-) ээээээ... Если меня опять не понимают :-), это я о "не болеем" :-) в названии и не слишком серьезно!!!!!! Просто красивое название про осенние листья сразу нагнало на меня филосовское настроение :-).

Катрин
19.11.2003, 20:05
топик заводить. Подождала пока Жаник соберется ;-))). Я уже в прошлом отругала всех, что не слушаются и болеют. Жан, милый, а у нас все листья сдуло еще месяц назад :-(. И мы теперь, скорее, в "первом снеге" :-))). Зато деть веселится - перекопала всю площадку детскую, весь снег разгребла. Сегодня даже наш дворник собрался забрать По в помощницы. Говорит, что "дюже хорошо лопатой работает" :-). Жан, как ваши ушки-дырочки? Все залечили?

Золотая рыбка
19.11.2003, 20:28
Так про листья это я среднее выбрала.Сложила лето у некоторых,наступающую зиму у некоторых,и золотую осень у нас с Оксаной,получились листья.
Так что не придераться.Вон Аника молодец,на филосовский лад настроилась.Правельный человек.

Ушки-дырочки в порядке.Антибиотики давала тяп ляп.Ну блин,нет во дне столько времени,что б ребёнку 3 раза антибиотик дать.И 2 раза хватало.Наверно заканчивать уже пора.Блин,ну и безответственная же я.Только прочистить она их так и не даёт.Пищит,то ли по привычке,что больно,то ли и впрямь ещё больно.Фиг поймёшь.

А ещё завтра пойду к врачу,у меня ужастно правая грудь болит.Там нет никаких уплотнений,может и ничего страшного,но меня так колбасит.Что это может быть.Боль именно с одной стороны,но эта грудь у меня и при кормлении плохо проходило.Короче пойду завтра жаловаться.А то уже начинает сильно болеть.Да и болит уже несколько месяцев.Так что пожелайте удачи.Боюсь я всех таких болячек.

Ну и ещё новость,так сказать,"расскажи что-то новое":-)Я опять перекрасилась.Теперь уж надеюсь окончательно.Опять в тёмный,но на сколько моя память меня ещё не обманывает,я перекрасилась в свой цвет и теперь буду ростить.Пока не жалею и наплевать,что другие скажут.я довольна.И такое чувство,как домой вернулась.Такое родное отражение в зеркале.Ну вот и все новости.

Катрин
19.11.2003, 21:12
с ушками слава богу, вроде разобрались. Молодцы. Жан, а у меня тоже была фигня с грудью (левой). Прям чуть не по стенкам ползала ночью. Я тоже боюсь всяких таких штук и поэтому ломанулась к докторицам своим. Меня пошшупали, сделали УЗИ (хитро там все это - только на 6-10 день цикла можно) и сказали, что переживать не стоит - может быть небольшая мастопатия. Выписали "Мастодинон", я его пропила курсом и вроде ттт. Ну а тебе удачи, конечно же. Давай, не затягивай. Потом расскажешь. Кстати, Жанн, ты чего звонить-то перестала. Ну и я дура, твой телефон не спросила. Сбрось на мыльце, звякну :-). А с покраской ПОЗДРАВЛЯЮ! Главное, чтоб тебе комфортно было. Тебе нравится ну и супер. В конце-концов в первую очередь мы, женщины, для себя стараемся ;-). Когда-нибудь жду фотку с новым колором головы :-)

Золотая рыбка
19.11.2003, 22:40
Прочитала много о этой мастопатии.Но так и не поняла,почему она бывает.И чем опасна?Ну у доктора и узнаю.

okSana
20.11.2003, 01:18
Про мастопатию ничего толкового не скажу, не знаю, к счастью :-). Но удачи пожелаю! А изменить цвет волос всегда здорово, это как новую жизнь начинаешь. Про то, что всего 2 раза успеваешь дать Даньке лекарство... а представь, я 4 раза давала всю эту байду от бронхита, только ходишь весь день и напоминаешь себе, уже скоро, уже скоро надо пить лекарство :). А вообще, я уже так устала от этих баночек, ложечек, таблеточек. Кто б знал. Третий месяц на исходе как ни дня без лекарства для почек. И неизвестно сколько еще это будет продолжаться. И ребенок вроде как здоров. И забить не могу, стремно. Скорее бы нам уже отменили всю эту канитель. Ой, че это я о грустном в самом начале топика. Не, а вообще у нас все замечательно! :-)))

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
20.11.2003, 01:30
И ничё я не брехаю :-), помню я ваши летние фотки. Только с тех пор кудряшки то Викулины выросли! И еще как! так что не надо отмазываться, еще б вспомнила, что в прошлом году показывались :). А сканить, так у тебя же вроде цифровик, нет? В крайнем случае сканить можно заходя к Катрусе на чай :))).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

lexandra
20.11.2003, 12:01
Ну мож и отрасли- вам то виднее. А фотик у меня не цифровой - простая зеркалка. А эти фотки с камеры видео, она у меня цифровая и фотать может, ко какчество хуткое. Поэтому эти фотки ну когда совсем приспичит. А к Катрусе вишь вон сколько уже едем :-)
Lexandra и Викуся (01,08,01)

Аника
20.11.2003, 13:21
Дык отправляй обычные фотки Жаннке! А она вывесит :-)! (-)

Катрин
20.11.2003, 16:12
боюсь, что если только чайником :-))). Нема у нас сканеру-то. У нас цифровик, вот им мы нафотаем с удовольствием :-)

Катрин
20.11.2003, 16:32
окулиста с ЛОРом, так вот глазнюк нам сказала, что у нас сосудики слабые в глазенах. Запретила смотреть телек больше 15 минут в сутки и тренировать сосуды. Вот я и думаю - они всем так говорят или действительно нам забросить всех Шреков часовых и прочие сборники мультяшные??? Даже не представляю, как это сделать-то. У нас без мультов ни дня не проходит, причем конкретно так... мы по одному-два не смотрим :-(, нам всю кассету подавай, ведь знает и последовательность мультиков (какой за каким) и длительность помнит, вот коза. Какие у вас отношения с окулистами, чего вам говорили?

okSana
20.11.2003, 16:42
Гля, богатенькие все какие, у всех цифровики! :-))) Эх, а я мечтаю о хорошей зеркалке.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Золотая рыбка
20.11.2003, 16:47
Нас так дотошно не проверяют.А тренеруем мы как раз не телевизоре:-)

Золотая рыбка
20.11.2003, 16:47
ГДЕ НАША АЙРИН!!!!!Что там с ней?

okSana
20.11.2003, 16:53
и сосуды нам ничё не говорили. Сказали, что дальнозоркость +2 один глаз, +3 другой. Что это вроде как в 2 года не повод для беспокойства, все дети дальнозоркие. Но могло быть уже и поменьше. Кать, а вам цифры сказали?

А я тут про телепузов статью нашла http://www.mama.ru/club/vospit/teletubbies.htm. Почитайте, особенно обсуждение. КСТАТИ, а у нас то бум на пузов уже прошел, теперь смотрит тетушку сову, особенно арифметику любит. Научилась по ней считать уже до семи :-) (раньше до пяти считала). Ну от этой хоть польза есть :)

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
20.11.2003, 16:56
и я волнуюсь. У кого есть номер ее телефона, позвоните, плиз.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
20.11.2003, 16:59
то к врачу сходила?

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
20.11.2003, 17:10
Мы уже :(. Вчера. Это я виновата. Обычно ставлю гладильную доску в коридоре в углу, у нее доступа там нет к утюгу. А вчера смотрела этот гребаный голод, поставила доску в комнате. Оглянуться не успела, даже не увидела как все произошло, хотя от доски не отходила. Смотрю, сидит на полу за ручку держится, и тихо так хнычет (испугалась наверное). Я даже не сразу поняла в чем дело. Только через пару минут когда покраснело на кончиках пальчиков поняла. Она видно просто дотронулась до утюга. Теперь вот ходит с замотаными пальчиками и говорит "низя утюх тогать" :). Хорошо бы, чтобы навсегда это запомнила.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

lexandra
20.11.2003, 18:59
Ну рассмешила :-) Эт как - сначала напечатай дополнительные фотки для Жанны, потом отправь бандероль в голландию и она их вывесит??? Нифига себе - мне легче сканер купить - Я ТАК РАЗОРЮСЬ!
Тем более поседею, последняя бандероль месяц почти шла. И так каждый раз. Нет уж, найду кого нить поближе :-):-):-)

Lexandra и Викуся (01,08,01)

Айрин
20.11.2003, 19:03
девчааааааат, сооооооориииии. я тута. накрутились немного - все никак не могла добраться до компа ради себя.
в общем сходила я к врачу - после этого визита ничего толком не прояснилось, если не сказать еще больше немного запуталось, потому что как врач не исключает беременности. но я, честно, говоря не верю. сегодня прийдет кровяной тест на беременность и на следующей неделе будем делать узи, но я не верю в беременность при постоянном цикле и мирене. к тому же ну много его по ощущениям вроде может быть, но саоме главное -живот мягкий. не бывает такого. да и по осмотру у врача много странностей при внешнем прощупывании она сказала. что возможно матка немного увеличена ,а именно растянута в ширину, а, пардон, изнутри, она пощупала и говорит, странно, нет, матка не тяжелая. короче не верю я во все это. да и все мои ощущения потихоньку сами прошли.
толкьо после этого немного стала мандражировать из-за того, почему матка немного растянута, уж не опухоль ли ттт? в общем жду узи на следующей неделе и там уже будем все смотреть. сори,ч то переполошила - у джереми тяжелая неделя в универе, так я ему помогаю доклады писать - поэтому и не могла никак в форум прорваться среди всех этих маркетинговых тем - голова пухнет уже :-) ниччо , прорвемси. еще раз сори, что перебудоражила вас и спасибо за беспокойство.

lexandra
20.11.2003, 19:05
Ну я как то писала уже. У нас тоже слабые развлетвленные слишком сосуды. Тоже ниче нельзя и тд и тп
Ну а шо делать :-) Пусть эта врачиха прийдет и скажет Вике - что мультиков больше нет. Ну Ну Ну
Ну не будет сейчас смотреть, пойдет в школу там все равно если суждено сядет. Я конечно не говорю, что мне плевать, но так ее тоже не убережешь.


Lexandra и Викуся (01,08,01)

lexandra
20.11.2003, 19:07
Оксан ты уже второй раз говоришь, что детки дальнозоркие - а мы близорукие. Нам цифер не сказали, но сказали что есть склонность к близорукости. Пока делать ничего не надо вплане лечения - только глаза закрыть и ничего не видеть :-):-):-)

Lexandra и Викуся (01,08,01)

Золотая рыбка
20.11.2003, 19:42
Я сходила.Мне от моей усталосьт назначили анализ крови.Ну этот я завтра сделаю.А про грудь,маммографию назначили.Через 2 недели.Так что 2 декабря смотреть будут,что там.Она потрогала,как и я сама,ничего не нашла внутри.Грудь мягкая и без всяких комочков.Но боль явно прогрессирует.Потому маммографию.Ну и чудненько.Она сказала "Делаем для того,что б успокоиться!".Мне такой подход понравился.

Золотая рыбка
20.11.2003, 19:43
Мне хватило племянникиного крещения.Так что я утюх высоко и далеко ставлю.И уже заранее объяснила,что это больно.Но мы ожёг получали от духовки,так что знаем горячо и больно.
Ну ничего,зато теперь знать будет.Я всегда говорила,пока не обожгётся,не поймёт,что есть горячо.Ну а как ещё?

Айрин
20.11.2003, 23:03
нет, я глажу только когда она спит, либо кто-то ее занимает. потому что они у меня носятся табуном и доску сносят на раз, не замечая. У нас один раз так было, как я успела среагировать, ее одной рукой, тишича другой, сама отпрыгнуть, чтоб на ногу не свалился - не знаю. отделались попорченным утюгом и небольшим пришмаленным участком ковра. больше не эксперементирую - глажу по ночам в основном под хороший фильм.
Лечите пальчики, и выздоравливайте.

Айрин
20.11.2003, 23:06
Саш, Ксюша права, отросли кудряхи, отросли. моська размалеванная -п росто прелесть. мы тоже время от времени бодиартом занимаемся - ноги, пузо -почти перманенто разрисованные, моська иногда делает перерывы :-)

Айрин
20.11.2003, 23:08
Ксююююш, какая Олеся красотка стала - глаз не оторвать. В листьях вообще отпад - увеличить и на календарь надо или во всяком случае портретбольшой на стенку - ой просто прелесть!! ты матушка, сама выглядишь на отлично!!!!!Чудные вы девушки обе!!!!

Айрин
20.11.2003, 23:11
ООль, как там твой лазарет? как сама-то? не свалилась? даем установку всем к завтрему выздороветь и больше не болеть до конца зимы!!!!

Катрин
20.11.2003, 23:20
у нас утюг на гладильной доске - это большое "низзя". Очень большое. Так же как и плита. Поляша вообще обходит утюг десятой дорогой и как только я достаю доску сразу отчаливает метра на два и приговаривает своим лялькам: "Мама будет гадить(ну, гладить, разумеется ;-)) Утюх гаятий (горячий) Тогать низя". Все очень логично :-). Ну а постольку поскольку Поля у нас известная "флегма", то ношения как у Ириши, например, у нас просто нонсенс :-). Так что вот... Блииин, Оксанка, больную тему затронула - у меня неделю уже КУЧА!!! лежит неглаженая... Бррр. Че-то как подумаю, так сразу плохеет. не хочу :-(. А надо. :-)

Катрин
20.11.2003, 23:24
пальчики и стопы побольше делать. Ручками лепить, всякие ребристые карандашики-ручки катать, ножки массировать всякими там массажными ковриками и т.п. Чтобы сосуды работали и закалялись. Во как. Жан, а у вас как смотрят? Не, наверное, тоже хорошо, просто у вас проблем (ттт) таких нет поэтому и не говорят :-))).

Катрин
20.11.2003, 23:28
вполне норма, только вот сосудики.... Ладно, бум тренировать :-). Слууууухай, ну какие вы молодцы!!! Ну прям радостно за вас. Такие арифметики - ух! А мы все никак пальцы не можем у мамы пересчитать ;-)) Ну, наверное, это мамины гены. Гуманитарии мы. Законченные. Хотя, я бы и не против папиной линии генов была бы - они там все математики-физики. Шо получится??? А вам однозначно заявляю: Супер! Садитесь, пять! :-))))

Катрин
20.11.2003, 23:32
себе на юбилей весной подарок сделал такой. Причем фотик самый дешевый, но неплохой оказался. Хотя, не, я несправедлива :-) Все-таки я больше выла по поводу цифровика, так что это НАМ подарок :-) ;-). А вот твою страсть я понимаю - у нас Андрюхин дядька страстный фотограф в свое время был. Щас некогда, но иногда тоже страдает :-))). Как начнет про зеркалки эти... Ууууу.... Я теперь тоже разбираюсь ;-).

ray
20.11.2003, 23:33
ЖАННа, Не заходила в форум и узнала только что, что мы к врачам поперлись с одной и той же проблемой. Усталость, грудь болит просто с каждым днем все больше и больше, хотя мягкая без всяких комочков. Живот болит блин как-то странно, то ощющение что яичники налились, то блин сбоку ближе к паху боль. Сдала анализ крови, во вторик ответ. А оттуда будем уже прыгать с ним. Я думаю анемия. В любом случае он меня направит к гинекологу и на мамографию. вот так

ray
20.11.2003, 23:34
Спасибо, лучше, ленка сопливит и кашляет редко, но прогрессивным кашлем. А про себя я выше написала.

Катрин
20.11.2003, 23:36
вечером опять заголосила моя: "Мутики хатю, мутики"!!! Я ей, типа, тетя доктор не разрешает нам долго смотреть, поэтому посмотрим только Спокушки и все в этом духе. Ребенок мой, кажись, просто от удивления и от усталости ничего не возразил. Спокушки посмотрели и спать увалились (не спали днем). Что день грядущий мне готовит???.... :-)

Золотая рыбка
21.11.2003, 10:12
ОО!!Подруг по несчастю.Конечно ничего хорошего у нас с тобой нет,но вдвоём веселее болеется.Я сегодня кровь сдала,тоже во вторник готово будет.А про маммографию писала,2 декабря мне туда.Блин,а с маткой я задолбалась им объяснять,что у меня переодические боли,как при месячных.Так они всё отнекиваются.Нажала 2 раза и говорит,ну не больно?Я говорю,сейчас нет,а иногда бывает больно.Но к геникологу как в БЕлый дом,не попасть.

Золотая рыбка
21.11.2003, 10:15
Вы знаете,что я стала за собой чаще и чаще замечать.Что я с вами в башке разговариваю.Ну вот иду в магазин,Даня что-то делает,я и думаю,расскажу это девчёнкам и начинаю вам "писать"в голове.Короче все первые новости вам сообщаю,но до компа частенько и половины не доходит.Так что получается вы мои самые главные подружки.

ray
21.11.2003, 11:04
аналогично. я в форум каждый день пишу в голове, а в жизни фиг дойду порой. или еще произойдет что-либо, а я думаю вот девченки бы поржали или вот жаннка бы мне то-то сказала ира то-то оксана то-то и тд

okSana
21.11.2003, 11:11
У них еще все развивается, окончательно зрение только к школе устаканится. Тогда можно будет делать выводы. Хотя явные отклонения если и будут, то их будет видно и раньше. Думаю, если бы было плохо, то вам бы лечение уже назначили, не переживай :).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
21.11.2003, 11:16
Ну а мы ж с папой технари законченные, физика, математика это наше, так что с такими то генами она бы могла уже и теоремку какую-нибудь элементарную выучить, а не всего до семи считать :-)))))))).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
21.11.2003, 11:22
Ты с мужа за доклады зарплату требуй :-))). А шо, я так и делаю если помогаю своему бумаги приводить в порядок. Деловые отношения :). На УЗИ иди конечно, но про плохое не думай! Я даже и слова то такие произносить вслух не хочу.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
21.11.2003, 11:28
я тоже раньше как насобираю кучу для глажки, потом как гляну на нее, так и плохеет, окладываю на "завтра". "Завтра" не один день продолжался :-). Теперь нет, сразу постирала, погладила и голова не болит.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
21.11.2003, 11:34
<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
21.11.2003, 11:41
у всех у нас один диагноз :-))). Я тоже иногда с вами разговариваю в уме :). А уж если меня затронут насчет "нафига тебе этот интернет" порву на немецкий крест :).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

lexandra
21.11.2003, 13:58
У меня тот же диагноз, тоолько раньше так и не доносила сюда - а в голове вы были лучшими подругами. Теперь вот и сюда пишу :-)
Lexandra и Викуся (01,08,01)

lexandra
21.11.2003, 14:01
Нет утюга мы тоже боимся, да и стоит он высоко. а вот розетку уже пробовали. Шибануло - даже плакали. Не помню писала или нет. Но теперь эту печку тоже стороной обходим

Lexandra и Викуся (01,08,01)

lexandra
21.11.2003, 14:05
Я больше не могу - силы на исходе. Вика опять с соплями. Вчера сопли начались, сегодня кашлеет - сухо не часто. Но есть кашель. УУУУУУУУУУУУУУ
Выть охота, мы таким образом уже с сентября болеем. :-( Хнык хнык, как же мы в сад то пойдем. Каждый день болеть бум чтоли. Я думала на работу сразу - хахаха.
вот поплакалась

Lexandra и Викуся (01,08,01)

okSana
21.11.2003, 16:01
Током? Боже, дети и туда залазят? :) :( Я думала это лет в 10 начинается.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
21.11.2003, 16:13
Мне было лет 10-11 как раз :-). Накрасили мы с подружкой губы бордовой помадой и пошли гулять. А тут маман навстречу, вернула нас домой, умыла, подругу домой отправила, меня в угол поставила (это во столько лет то, позор неимоверный :)). При этом пригрозила, что отцу напишет (он в командировке был как раз). Это то меня и убило, я решила покончить жизнь самоубийством (!), вынула невидимку из волос и всунула между розеткой и вилкой (сообразила ж, что надо одновременно к двум штырям вилки приложиться). Стукнуло. Замкнуло. Искры, дым, вся фигня. Могло быть и хуже. Вот так я познакомилась с электричеством. Неудивительно, что в электротехническую академию подалась :-). Так к чему это я? Своей помаду подарю лет в 9 :-))))))))). И еше, НИКОГДА НЕ СТАВЬТЕ РЕБЕНКА В УГОЛ, В КОТОРОМ ЕСТЬ РОЗЕТКА! :)

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
21.11.2003, 16:20
Почти у всех бывает такая болеющая полоса, пройдет. Может для иммунитета ей чего подавать, а? Тем более перед садом, хорошо бы.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Золотая рыбка
21.11.2003, 17:55
Понятно:-)Я честно вынесла это сюда,но думала у меня анамалия.А тут такое массовое признание.Ха.

Золотая рыбка
21.11.2003, 17:58
Саш,не предавай ты соплям такое уж большое значение.Ну сопли.Ну вылечишь.капай себе и всё.Ну почти 90 % детей зимой с постоянными соплями.Ну чесслово.А потом проходят.Увлажняй воздух в квартире.Бери большие полотенца,мочи посильнее и на батарею.Или ведёрки с водичкой ставю около батареи.Но я б с нашими девушками это не делала.А вот постоянно мокрые полотенца то что надо.Цветы в квартире,поливай почаще.

lexandra
22.11.2003, 00:37
Дык не предавала пока кашель опять не начался. Если б просто сопли. Да ладно переживем. Полотенца вешаю теперь на кроватку прям. А вот с цветами проблема - ни одного нет. Не очень я их люблю. Хотя мож надо завести....но боюсь сдохнуть ведь...

Lexandra и Викуся (01,08,01)

Золотая рыбка
22.11.2003, 09:18
Здохнут,обязательно.Если не любишь.А знаешь какие не дохнут и пользы от них много это"денежные деревья".Или их ещё называют Обезьянье дерево.За ними уход минимальный.Полив хоть раз в неделю,а листья у них как раз много кислорода выделяют.Короче то,что надо.У меня весь подоконник в них,разных видов и подвидов.
А полотенце надо на батарею,потому что за счёт испарения воды она попадает в воздух.Поняла?Так что и туда регулярно.

lexandra
22.11.2003, 12:23
Да знаю, что полотенце на батарею, но они у меня отключены, жарища дома. А цветы, хмм...а как выглядят эти деревья???
А про мин уход, мне это не важно, у меня и кактусы засыхали :-) Забываю я про них, хоть и растут у меня неплохо они, зато если мама моя польет, то все хана цветку..

Lexandra и Викуся (01,08,01)

okSana
22.11.2003, 13:35
что это за дерево такое денежное? Подробнее, плиз :).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
22.11.2003, 18:48
устроить выставку-галерею художественных искусств августят (идея из недавнего топика про детские рисунки :-)). Потом (когда-нибудь как у Оли время будет можно и на сайте подобное сделать). А пока тут начнем, а? Начинаю, присоединяйтесь! Интересно же кто что рисует, а может кто лепит уже или поделки делает :-))).

ps Если она говорила, что именно рисует я подписывала, если не говорила, то остается только догадываться :). На последнем рисунке желтые солнышки мои, остальные ребенка :).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Victoria Gregory
23.11.2003, 01:17

lexandra
23.11.2003, 01:44
Ну Олеся прям художница. А мы все раскрашиваем сейчас, в альбоме почти не рисует. Поэтому и нет рисунков. А первые, вот дура, выкинула уже. :-( Ну ничего нарисуем новое :-)

Lexandra и Викуся (01,08,01)

Золотая рыбка
23.11.2003, 03:29
ДЕВЧЁНКИ!!!!!!!!!Вы даже не представляете как вы попали!!!!!!Мы выиграли в лоттарее цифровую камеру,так что.......Ага угадали......Закидаю вас фотками.ВОТ ТАКОЕ СЧАСТЬЕ НАМ ПРИВАЛИЛО,Я просто не могла уснуть,не поделившись с вами такой радостью.Когда вас тошнить от нас начнёт,вы просто скажите,Ок?а то я меры то не знаю.:-)Вот завтра начну изучать....чмоки всем!!!!


Ксаныч,рисунки просто замечательные.Кружочки у вас доминируют.Ну и чудненько.:-)

Айрин
23.11.2003, 05:48
и я похвастаюсь :-)
рисовать мы не гаразды, щас уже сил нет спать охота, завтра сфоткаю наши каляки маляки, а вот это -наша первая поделка. причем я только глазик налепила. История такая, чтов тот день мы приехали со дня рождения и нашему папе срочно надо было,ч тоб я ему посветила на улице фонарем, а мы в это время лепкой занимались. Под лепкой обычно подразумевается раскатывание птастилина в пласт скалкой (моя работа),а Софья из него выдавливает треугольники, кружки и прочие геометрические фигуры. так и тогда я раскатала ей пласт и пошла, вернулась через пару минут, а она уже весь пласт растерзала. я начала собирать кусочки,ч тоб слепить их вместе и снова раскатать, а она мне говорит,"неть мама. это лыба". когда я ее уговорила мне показать,я выпала в осадок и побежала за фотиком. это-таки действительно рыба оказалась. единственное что, я все-таки приделала глазик. подозреваю,ч то она выдавила треугольник вначале и потом уже из него сделала сие творение, но наверняка я не знаю, потмоу что как отсутствовала в момент вдохновения. Все хочу сделать рамку, надпись и дату и повесить на стенку - первая поделка :-) да все руки не дойдут. надо сделать надо, хвастливая я :-)

Айрин
23.11.2003, 06:15
хаха, напужала кота сосиской :-) мы тебя давно мытарили фотки покажи, фотки покажи, так шо можешь смело начинать нас закидывать.

зы : поздравляю с выиграшем!!! это ж где такие лотереи? себе чтоль чо-нить выиграть ;-)

Айрин
23.11.2003, 06:20
держись, Сашуль, пройдет ваша полоса болезней. бывает такое,что поделать. држись, не раскисай, зай.

Айрин
23.11.2003, 06:21
мда...впечатляет,а ядумала,ч тоу меня такое у одной бывает. думала,к ак скажу кому-то - сразу меня в психушку отправють,а тут оказывается все в одной палате будем :-)))))))

Айрин
23.11.2003, 06:24
ну ты изобретательная девушка была. :-) как с тобой мама не поседела :-) моя рассказывает,ч то сбедла каждый раз когда видела, куда я залезаю ( 2 раза я летела с 2 метровой высоты головй вниз, ничо, отвело). написала и задумалась, и теперь я жалоюсь, что у меня Софья такая же. дети наши - наши дети (с)

Айрин
23.11.2003, 06:25
спасиб, стараюсь не думать, но оно само того....думается. что-то таки происходит в моей организме, вот знать бы что. эх...блин, не хочется болеть...

Золотая рыбка
23.11.2003, 10:46
А мама то что?(-)

okSana
23.11.2003, 11:55
Ну вот он, долгожданный камаз с пряниками :-). Поздравляю! Супер! Первым делом дерево свое нам покажи! (себе заведу, авось тоже чего выиграю :-))) Рисунки девчоночьи не забудь сфотать. Ну и всех членов семьи обязательно, вид спереди, вид сбоку, да хоть вид сверху :-))), я люблю фотографии смотреть.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
23.11.2003, 12:01
вашим домашним заданием на сегодня :-). Викуле альбом, карандаши в руки и вперед. И раскраски можешь показать, тоже интересно. Я своей купила, неа, она не видит границ еще :).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Золотая рыбка
23.11.2003, 12:03
ТОЧНО!!!камаз с пряниками!Он самый.Обязуюсь показыть каждый уголок и все виды:-)Только мне ещё ж надо будет научиться уменьшать.

okSana
23.11.2003, 12:07
Я про поделки пошутила, а оказалось, в самую точку попала :-o:-). Это ж надо, молодец Софьюшка! Ждем рисунки.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
23.11.2003, 12:10
<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
23.11.2003, 12:28
Меня вообще в дрожь бросает от мысли какими же дети могут быть беспечными. Сейчас я многие подвиги из детства не повторю ни за какие коврижки в мире (даже на качели типа ветерок сейчас боюсь прокатиться :-) старею наверное). А тогда это все воспринималось совсем по-другому.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Аника
23.11.2003, 16:06
Ух ты!!! Мне первая ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ понравилась!!!!!!!! Остальные тоже хороши, но в первую я просто влюбилась! Кстати, девушка, у нас почерк похож! :-)

Аника
23.11.2003, 16:11
Классная рыбка!!! Умничка какая доча!!!! А я своему только на НГ "Николауса! - это где-то 6 декабря - дарить собралась. Об успехах доложу дополЬнительно. :-)

Аника
23.11.2003, 17:21
Привет, девоньки! что-то мамочки наши разболелись! Даю устаноУку на добро :-) и здоровье!!!! Чтоб до праздников все (и детки тоже!)были в добром здравии!!! :-)! Я в восторге от творчества девочек! Так здорово, просто слов нет! Эх, дайте автограф :-) У нас все по-старому. Деть своим кризисом довел меня до ручки. Опять буду жаловаться, извините! Он нас бьет. Лупит изо всех сил, а сил у него много. Просит шоколад... даем. Например, ряда 2 от плитки. Просит еще - отказываем - нельзя столько сладкого! я вам клянусь, я не ярый противик сладостей, но не в нограниченных кол-вах! Он орет и старается по лицу попасть. Или сегодня папа отказался дать ему сосиску, когда тарелка с борщем уже на столе стояла. Та же реакция. Кстати, детей не бьет! Только родителей..... Я не знаю, что делать. Чего я только не перепробовала. И по-хорошему, и по-плохому. Хотела дать ему лекарство от кашля. ни в какую! 3 раза выплевывал на ковер! Тут мое терпение кончилось... ну откуда я знаю, он все выплюнул, или что проглотил? И как во второй-третий раз определить дозу? Ладно гомеопатический препарат был, а если бы антибиотик? Короче.... я его - за шкирку и прямо голову под кран. Он НЕНАВИДИТ, когда вода на волосы попадает. Волосы вымыть - трагедия! Визг был тот еще... Вымыла (все в липком сиропе было! И шея, и волосы), вытерла, поставила на землю и ушла успокаиваться..... Ну и что, теперь он, завидя меня с лекарством, открывает ротик, послушно глотает и говорит:"Нельзя выплевывать! Нет-нет!" Что же получается, дрогие товарищи???? Если по-хорошему объясняю, что, мол, ты приболел, нужно выпить лекарство.... бла-бла-бла - выплевывает. Если очень строго, даже зло требую, чтобы прекратил - да плевал он! Неужели кроме выволочки НИЧЕГО не помогает??? Извините, что опять на вас все выливаю! !!!!!!!!!!!!!!!!

Аника
23.11.2003, 18:25
Нажаловалась и подумала:"Ну ЧТО тебе можно на это ответить????" Девоньки, я понимаю! Я просто выговориться зашла! А то.... Мои родители скажут:"Избаловала! А мы предупреждали! На руках носила, грудью кормила, спать в кроватку не укладывала, слезы не игнорировала! Получи!" не хочу, наслушалась, пока в Минске была! А свекры только стонут, что то ли еще будет! Вот и гружу бессовестно вас... и Т.Таню.....

Золотая рыбка
23.11.2003, 19:09
НЕЕ,я тебя упрекать не буду,наоборот сказу....НАКОНЕЦ ТО!!!!Давно пора ему проволочку сделать.Да пороть его:-):-):-)Это я опять про своё.
Не,ну скажи,ведь помогло:-)А мы тебе с Ольгой про Што говорим,надо авторитет свой поставить.И что ты думаешь,он тебя теперь меньше любит...Ни фига.больше.

Ольгуня
23.11.2003, 19:58
Что я могу тебе сказать? Мы уже давно практикуем подобные вещи. Иначе просто иногдда справиться невозможно. Я с Жанной согласна, кое-какая субардинация быть должна. Вот наш позавчера схватил нож и давай перед лицом махать, это он типа на мечах сражается, как Шрек. Так ему от папы за такие дела так влетело... А потом он засунул ложку в тостер и включил его (слава Б-гу, что сначала ложку, а потом включил), так у нас так замкнуло, что во всей квартире свет вырубился. Как тут не наказывать.
Оля и Егорка 16.08.01

Ольгуня
23.11.2003, 20:01
Здорово, от всей души поздравляю!!!!!! Теперь попрет, вот увидишь!!!!!!! Ты мне немного своих везучих флюидов пошли, ладно, а то у грузовик этот пресловутый все мимо нашего дома проезжает ;-)
Оля и Егорка 16.08.01

Ольгуня
23.11.2003, 20:06
Девчата, можно я немного пожалуюсь вам, совсем чуть-чуть, чесное слово. У меня никак не получается нормальную работу найти. Скоро завою. На собеседование, что я на прошлой неделе ходила проторчала 4 часа, прошла все возможные тесты, но все без толку. Перебиваюсь временной работой, но это не дело. Надоело все, просто кошмар. Из-за этого и учиться не могу идти, за учебу надо платить, а с одной Максовой з/п, мы не потянем. Чувствую, и в этом году моя поездка домой накроется...Когда же это закончиться. Извините, что загрузила, просто сегодня такое жопное настроение, домой шла с одной мыслью, вам поплакаться...
Оля и Егорка 16.08.01

Золотая рыбка
23.11.2003, 20:32
Олечка,ты там выше читала про мой КАМАЗ?Так он ещё и с прицепом оказался:-)
Так что,зая,и тебе удача улыбнётся.Ей видемо(удаче)просто не разорваться на всех сразу.Главное ручки не опускай.Сама знаю,как это быстро получается,ищешь,ищешь,а толку ноль.И хочется плюнуть на всё вообще.Но надо дальше искать.Только упёртостью добиться можно.А домой...Ну ты не одинока в этом.Я тоже и не мечтаю о поездке.Так что сидим вместе,зачем тогда уезжали?Значит и тут хорошо.Удачи тебе...и КАМАЗ с пряниками.

Золотая рыбка
23.11.2003, 20:34
Уже послала.Я наверно еврейка,но сначала хотела зажать.Но потом таки решила делиться.:-)От души.

okSana
23.11.2003, 21:27
Так ты Иришу или Катюню свистни (или у кого у наших там еще цифровики), они тебе быстренько инстукцию к применению выдадут :).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
23.11.2003, 21:38
Ань, серьезно, наверное почти все через это проходят. И наша нас била. Я ей правда сдачи давала :-), не со всей силы конечно. Но она вроде поняла, что на всякую силу другая найдется. Прошло как-то. А я ведь и грудью ее не долго кормила, и в кроватку отправляла :-), так что избалованность тут наверное ни при чем. Дети... одно слово. Ищут границы дозволенного. Учатся жить, можно сказать.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
23.11.2003, 21:41
О, наш клиент, одна невидимку в розетку, другой ложку в тостер :-))). Хорошо, что обошлось!

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
23.11.2003, 21:46
Ну быстрей уже разбирайся с фотиком! Кстати, там тебя ищут в вопросах и ответах :).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
23.11.2003, 21:55
Там в топике для грамотеев кинули ссылочку на сайт http://children.kulichki.net/vopros/index.htm. Посмотрите, там столько прикольных тестов! Я на всю прошлую ночь там зависла :-). Не только на грамотность, а и на интеллект, на образованность, всяких психологических много тестов. И причем такие, правдивые. По крайней мере я себя узнавала в них :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
23.11.2003, 22:04
Да, там есть тест на скорость печатания! Я для себя открыла, что очень даже неплохо печатаю, максимум 248, минимум 202 символа в минуту (202 это я опечатку долго искала, исправляла :-)). Вот и еще одна польза от интернет-общения, печатать научилась :).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
23.11.2003, 22:09
НАРОД! Веселее присоединяемся! Всем неучаствовавшим будет выговор с занесением в личное дело :).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
23.11.2003, 22:12
что почерк характер определяет? Так что видать у нас с тобой мнооого общего! :-)

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

lexandra
23.11.2003, 23:25
Нет....только не в личное.........только не туда
ну нету у нас фотика, с камеры качество плохое
да и интересного ничего нет
мы все буквы рисуем в основном, но этож закорючки понятные только Вике :-)
Lexandra и Викуся (01,08,01)

Аника
24.11.2003, 10:56
Ольгуня, держись!!!!!!!!!!!!!! Солнышко, сейчас конец года, фирмы подсчитывают убытки, платят налоги, страховки и проч... может поэтому так тяжело найти работу? Зая, если тебя это хоть каааапельку утешит- много нас в этом году домой не поедет похоже :-(. Будем вместе НГ встречать :-)! А что делать? Хотя... Я надеюсь, я тебе очень-очень желаю, чтобы твои мечты сбылись - и потрясающе интересная, хорошо олачиваемая работа, и поездка домой, и учеба!!!!!!!! Скоро Рождество.... мечты ДОЛЖНЫ сбываться!!! Я на этом НАСТАИВАЮ КАТЕГОРИЧЕСКИ :-)!Целуем!!!!! твои АдриАники.

Аника
24.11.2003, 11:14
Ой, девочки!!!! ОН СЕГОДНЯ ВСЮ НОЧЬ СПАЛ В СВОЕЙ КРОВАТКЕ!!!!! Я не верю своему счастью!! Если кому интересно - читай дальше :-) Разложила вчера вечером диван в детской. Решила засыпать с ним на диване, потом переклвадывать в кроватку и так до бесконечности, пока ему не надоест туда-сюда бегать. Типа главное - отучить его от спальни родителей и приучить спать в детской. Для начала, как и ожидалось, Деть закатил скандал. Мама заявила, что спит в детской... Ребенок подумал и потребовал, чтобы папа тоже спал в детской. Мама подумала и сообщила Чаду, что диван троих "не снесет". Если мама !И! папа спят в детской на диване, то Адриан спит в кроватке. И что вы думаете??? ОН СОГЛАСИЛСЯ!!! И даже проспал там всю ночь, хотя пару раз просыпался! Ну, папа, ясное дело, сбежал в спальню, как только сын заснул :-). А я лежала на неудобном скрипучем диване и мне было хорошоооооо! Не глядя на отсутствие папы :-)!

Золотая рыбка
24.11.2003, 12:24
УУУРРРРРРАААААААААААА!!!!!!З АААААРРРРРАБОООТАЛООООООО О!!!!!(с)

Как здорово,какая ты мамочка умненькая.Сама придумала как его приучать.А чего это ты наш любимый диван скрипучим обзываешь.Очень даже удобный диванчик.

Золотая рыбка
24.11.2003, 12:27
Наши фотографии.Кое где домашние,потом в развивающей группе.Ну и цветок персонально для Оксаны.Только,Ксан,если ты хочешь,что б оно именно "денежным" было,надо самой отросток посадить,а не просто купить.Просто в водичку,он очень быстро корни даёт и в землю.Вообще менее прихотливого цветка я ещё не видела.
Но однажды у нас с деньгами просто ужас случился,такая дыра была,и что я обнаруживаю,Джесси тогда ещё маська,поотрывала ВСЕ листья на моём деревце.Совпадение наверно,а я верю.Жить веселей.:-)

Аника
24.11.2003, 12:42
Это потому что в тебе веса скока? А подо мной любой диван скрипеть будет :-)

lexandra
24.11.2003, 15:52
УРААА получилось :-) Какие здоровские фотки. Какая красотка. Тааак изменилась - лапочка прям. Хвосты у вас шикарные :-) А на фотке с Джессии - копия папа :-)
Еще хотим - но размер поменьше б
Lexandra и Викуся (01,08,01)

Ольгуня
24.11.2003, 16:07
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!! Так гляди и совсем "отделится" :-P
Оля и Егорка 16.08.01

Ольгуня
24.11.2003, 16:24
Замечательные фотки. Такие красавицы подрастают!!!! А у нашего Егорки почти такой же гараж, только этажей поменьше, вот. Идерево ваше цветущее. Мне что ли завести? Оля и Егорка 16.08.01

lexandra
24.11.2003, 21:25
Даааа...дерево конечно здоровское...лишь бы денег давало. Эй девчонки москвички дайте хоть листик, вам что, жалко чтоли :-) мне тоже денег хоца.
А то пока до Жануськи доберусь, боюсь дерева на поездку не хватает как раз :-)

Lexandra и Викуся (01,08,01)

lexandra
24.11.2003, 21:28
Кстати когда мы у вас были, деревья как раз облезлые были :-) И Вика помню покушалась на них :-) Видать мы вас объели :-):-):-)

Lexandra и Викуся (01,08,01)

lexandra
24.11.2003, 21:29
Поздравляем от всей души :-) Ну надо же - оторвался :-) Наконец то как настоящий мужчина спал :-) Так держать ... :-)


Lexandra и Викуся (01,08,01)

Айрин
24.11.2003, 21:36
Народ, нужны ваши комментарии. в общем такая ситуация сложилась. игралась сегодня Софья с соседским мальчиком (4,9).какое-то время игрались хорошо, пока дело не дошло до мячей. на улице было 2 мячика небольших. Дилан забрал оба и залез на веранду кидать их вниз. Софья внизу навострилась их ловить. Раз кинул, два кинул, эта вприпрыжку за ними, нашла, подняла раньше, чем он успел спусться вниз и добежать до них. он начал просить у нее мячи. она дала один и потом начала, играя отбегать от него, чтоб он за ней побегал.
он бегал какое-то время, а потом все-таки отобрал второй мячик и побежал опять на веранду. Софья с криком за ним. я ее поймала на ходу и говорю, смотри, Дилан сейчас будет кидать мячи, а ты ловить их. но тут Дилан заявил, что он кидает мячи не для Софьи, а для Тишки (Тишка в этот момент ноль эмоций на мячи). Я не вмешиваюсь, думала сами разберуться. Кинул он опять один и второй, Софья побежала за ними.Диланее догнал и отобрал мячи силой сразу. Софья, естественно, в крик. Я ему говорю, зачем ты силой забрал, а не попросил? "Я игораю не с ней, а с Тишкой и для Тишки кидаю мячи" Я:"Тишка не хочет играться, зачем ты Софью обижаешь?""потому что я играю с Тишкой". и сразу Софье "я кину мячи далеко, в деревья, чтоб ты не достала их" Я:"Дилан, что ты говоришь, зачем ты обижаешь Софью" "Я играю с Тишкой" Я:"Тишка не хочет, но если ты будешь обижать Софию, я заберу мячи". он бросил мячи далеко -таки и пока я их доставала, потому что Софья туда не долазит, убежал домой. А теперь я сижу и думаю с одной стороны он отобрал мячи силой и явно дразнил Софью, а с другой стороны, получается "ты играешь нашими мячами. на нашем дворе- делай как я сказала". Как теперь быть? к маме его я не пойду, понятно, но с малышом как-то отношения мне надо строить, да и играются они вместе здорово. ну подумаешь повздорили. при следующей встрече вспоминать об этом? или лучше промолчать? или сказать что-то ему? что-то я сейчас по горячим следам икак не могу решить как мне дальше быть

okSana
24.11.2003, 21:45
Ну вот видишь, нашла как проблемку разрешить. Умничка. И Адрианчик молодец. А папа... да куда он денется от вас :-))).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
24.11.2003, 21:57
Здрасьте, где ж я возьму отросток? Кто ж мне его даст в магазине то? А больше негде. Если найду такое дерево куплю, оторву от него отросток и посажу в новый горшок :-), так можно? Ты знаешь, у меня есть лиана, она у меня растет только когда что-то неладится. Как с мужем по-крупному поссорюсь так прям на глазах листья распускаются. А если все хорошо нифига и не растет. Года 3 ей, а все маленькая. Чудеса, прям как ваше дерево умная. Теперь о главном. Даничка очень изменилась, ты сама это замечаешь? Я тебе отвечаю, прям что-то в лице поменялось, повзрослела. Такая лапочка с хвостиками :-). А у кого Джесси на руках, у свекрови? Джесси на тебя похожа! Такие же глазки бусинки. Давай еще фоток! А то обещала кучу, а то, что ты выставила и кучкой то назвать нельзя :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
24.11.2003, 22:04
Ириш, я думаю, мальчик просто был в плохом настроении :), они же раньше ладили, да? Он завтра и не вспомнит об этом инциденте, да и Софьюшка, думаю, тоже. И опять будет у них любовь-морковь :-). А то, что одергиваешь его, это правильно. Детям нужно объяснять где они неправы, а иначе откуда они это узнают. Так что погоди, посмотришь что будет завтра.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Victoria Gregory
24.11.2003, 22:21
Я подумалА..я б наверно ничего в след. раз не сказала(сама говоришь,ну поругались разок),просто бы внимательно за ними смотрела..Если подобная ситуация повторилась бы, я б сказала просто серьёзно,не ругаясь: ты пришёл к нам в гости, so please behave yourself...ну,знаешь, скажи,София маленькая ешё и тд...не мучайся сильно только,..

как там твои тесты?

Victoria Gregory
24.11.2003, 22:25
Пампушка такая, что одна ,что другая :) МОЛОДЕЦ,что фотки выставила...такая редкость..:)
А дерево-толстянка по-другому ,по-моему,называется? у меня стоит-на улице,я даже не знала,что она обладает такими интЭрэсными способностями :)и названием

Victoria Gregory
24.11.2003, 22:34
Желаю вам,чтоб это новое для вас состояние подольше длилось :)..Поздравяем!

Victoria Gregory
24.11.2003, 22:38
Это наш вклад: одна из сотен "морд" наших :) и миллионов Шариков :)

Victoria Gregory
24.11.2003, 22:50
Интересно, Оксан, у вас продаются пластмассовые штуки такие,чтоб закрывать розетки? Ты не искала? у нас они,розетки, то есть, с того момента,как Лиза начала ползать ,закрыты постоянно...

Victoria Gregory
24.11.2003, 22:54
Оль, за шкирку или по заднице-это надо, и не уступай, а то потом сядет на шею совсем. У меня Лиза не такая вредненькая,может, но тоже иногда меня доводит ( собираемся на улицу,..Лиза надо в туалет сначала..Лиза в слезах..рыдает,падает на пол..и тд и тп)..Надеюсь у вас это пройдёт побыстрее!!!!!!!

Victoria Gregory
24.11.2003, 22:56
Точно-точно..Зато потом бужет хорошооооооо и весело :)

Milenka
25.11.2003, 01:53
Как же я рада, что вы все, ну или почти все тут! А я потерялась, причем не по своей воле, сначала долго инета не было, а потом комп переделывали и адрес форума стерли. И вот пока Лександру не нашла, так бы долго, наверное, рыскала ища вас. Почитала, посмотрела, жалко мало фоток тут, по всем так соскучилась, что хочууу ваши фотки, дайте хоть ссылку! А еще лучше может все вывесят что-нибудь новенькое? Ужас, куча всяких вопросов в голове, но даже не знаю с чего начать *) Короче, как вы тут растете и поживаете? Только, плиз, отвечать*)) Невестушке и ее маме отдельный привет и чмок, кстати) ну и фотки естессно, внизу прилеплены)

Лима
25.11.2003, 01:55
Жанна, какая Даника большая,в смысле повзрослела и красивая:) Очаровательный ребенок:) Здорово, что фотоаппарат выиграли, поздравляю!!:)

ray
25.11.2003, 02:41
Дфу, ты, думала, что за дерево. а оказывается эта хреновина у нас дома в Твери растет, купила я маленьких кактусов кучу в Испании и это дерево тоже размером было с малюсенький кактус и продавалось в месте с кактусами. Теперь это просто дебри какие-то, а не кактус оказались:-)Мы уже дома, то что я когда-то привезла в кармане, в огромную кадушку пересадили. Пальма еклмн

Айрин
25.11.2003, 04:52
пусть ваша невеста не обижается, мы будем вас у нее отбивать ;-) :-)) таакой жених, у нас глаза разбежались, в зобу дыхание сперло и ваапче, девушка моя замерла возле экрана. Сражена, можно сказать, наповал!!! Такой паарень. ашарах классная фотка,а в стуле такая моська философская!!! шо мать, не кормишь сынулю??? :-) :-)
Молодцы, что наконец-то появились!!!!
не теряйтесь больше!!!!

пысы: с прошедшим тебя днем варенья, правда очень прошедшим, но лучше позже, чем никогда :-)

Айрин
25.11.2003, 04:54
Слуууухай вот если б не знала,ч то это Данюта-не узнала б. Тааааак выросла и изменилась, такая барышня взрослая уже - не передать!!!! Джесси такая же красотка как и была, выросла тоже, но хоть узнать можно, а Даня- ну самая настоящая писента ;-) без всяких сомнений :-))))

Айрин
25.11.2003, 05:06
вполне может быть, что и в плохом. Хотя у него сейчас тяжелый период - поменялась воспитательница в детском садике и он с ней никак не может наладить контакты - мне его мама жаловалась днем раньше. То есть судя по всему тако настроение у него еще будет не раз. и вот как мне себя в ним вести в таких случаях - не знаю, с одной стороны я не хочу подавлять его. а с другой мне жалко, когда София плачет. С другой стороны,е сли я постоянно буду вмешиваться, как же она научится со своими проблемами разбираться? в общем хочу сделать по-умному, а как не знаю.

Айрин
25.11.2003, 05:11
понмиаешь сильно внимательного надсмотра я и хочу избежать. я понимаю,ч то он старше и сильнее, но я хочу, чтоб Софья училась тоже сама решать свои проблемы, а не бежать ко мне чуть что. Понятно, что я ее защищаю, но не врежу ли я ей этим? сомневаюсь.

тесты закончились. пасиб, я с Джереми выходной себе стребовала :-)
а медицинские тесты.... а фиг ииииих знает. кровь отрицательная. Ждем узи- я просчиталась в числах, думала что на этой неделе узи, а оно на следующей- 4го числа - бегу впереди календаря. поживем-увидим.

Айрин
25.11.2003, 05:12
у и что ты сделала? а? теперь я там зависла на всю ночь,кажись :-)

Айрин
25.11.2003, 05:14
ой, мамочки, прям юный электрик растет!! держитесь вы там !! свет хоть починили?

Айрин
25.11.2003, 05:37
Знаешь Вик,у нас был период,к огда Софья эти закрывашки пальчиком отколупывала на счет раз. как она это делала - не знаю, я их с трудом оттуда выковыриваю, когда надо, а она легко и непринужденно. так что это тоже не панацея,увы

Нонна
25.11.2003, 10:51
Поздравляем!!!
А у нас номер не проходит. Всю ночь шляется (и не лень), то у себя, то в гостиной (на сложенном жутко неудобном диване), то к папе. Сегодня вообще всю ночь бродила, только и слышишь "Зесь", типа здесь она будет спать. Плюс у нас диван в детской не помещается и мама рядышком на матрасике детском (временами меняясь с папой). Точно как в мультике: "А дедушка где? А там, на коврике". Сначала нервничала, представляя как дальше-то будет. Сейчас уже плюнула, "об этом я подумаю завтра" и как только она сбегает со своей кровати, я сразу на нее перебираюсь. Мы ей уже большую купили с хорошим матрасом, и чего ей зопе не нравится?

ray
25.11.2003, 12:17
Уровень железа норма: 8,95 - 30,43, у меня 5. Мне сказали: "Боже вы наверно с кровати не встаете? У вас должно быть сейчас ужасно устало-расслабленое состояние!" Я ей, так я мол поэтому и пришла, ни спать толком, ни делать чего. Убрать бумажку с пола стоит мне неимоверных физических затрат. Еще какая-то фигня, не замомнила название, очень длинное у меня 6, при норме 11. Сказала, что направление к гинекологу придет по почте, а мне пить железо и витамины и прийти сдать анализ крови через месяц. Млин, у меня после этого переливания крови теперь чуть что сразу анемия. Эх, молокровная дефффка стала. Хотя помню, при переливании мне врачи сразу сказали: Теперь всю жизнь внимательно следите за уровнем железа в крови! блин, у меня 4 часовой экзамен письмен. 11 декабря. а там медицинские термины и тексты. мы уже все в группе решили, что после сдачи экзамена можем идти поступать в мед:-) Так все досконально изучаем:-) Я сейчас сижу зубрю все основные вены и артерии организма плюс сердце со всеми его клапанами и оболочками. Повесте меня, пожалуйста, на первом же суку. 17 в 10 утра устный экзамен перевод диалога "у врача". Единствен. радость с января пойду учить итальянский. Ура, ура, взяла себе дополнительные предметы, так как мне зачли из моего русского образования, 2 предмета, то мне 2 надо было добрать. а тут этот итальянский. Самое главное, что я его могу в этом же университете и продолжить изучать, если я захочу дополнительную нагрузку. Ура. я скоро такая важная буду, буду говрить: Бонджёрно, сеньёра:-))))))) Все поплакалась пошла дальше. У нас снег выпал, так красиво!!!! В Россию лечу 19 декабря, обратно 11 января. Мама моя заказала Деда мороза и Снегурочку на 31 декабря для Лены на 11 утра. Йохан тоже в первый раз такое увидит. Нафоткаемся, на камеру заснимем первого дед мороза ленкиного! Студенты из Щепки (театрального училища им. Щепкина), у нас в Твери филиал, подрабатывают. Ох, я прям дождаться не могу!!!

Жанна, девочки твои просто сказка. Даника так похожа на папу, мне кажется, а Джесси на тебя, да? Такие большие. У меня челюсть отвила. Какая Даня высокая и сладенькая:-)

Ирик, как твое здоровье? Я бы мальчику ничего не говорила. у меня была ситуация и похлеще, он ленку доганял и донимал. Но при последущей встрече я ему ничего не сказала. Я знаю, как больно смотреть порой на такие вещи, но дети есть дети. Я НЕ вмешивалась, я наблюдала издали. Сердце кровью обливалось, но я не влазила наставлений ему не делала, я смотрела КАК Лена сама справится с ситуацей. Как не странно, им надо дать возможностей, самим разрулить ситуацию, она сейчас входит в этот мир общения с другими малышами и ты не сможешь ее защитить от всех и вся. И потом помни, что все наши ангелочки, тоже часто не ангелы. Моя постоянно общается с другими детьми и я вижу, что она может и сама порой оказаться в роли этого мальчика. я ее видела такой. Я понимаю, что не ходи Лена в садик, я бы тоже отреагировала как ты, но видя такие ситуации достаточно часто сейчас, они неизбежны, причем моя то в роли твоей Софии, то в роли мальчика. Я на них реагирую спокойно. НЕ вмешиваюсь и не делаю замечания мальчику, зная что и Моя Лена в роли "агрессора":-) просто не вменяемая и не послушается. Я предлагаю спокойному ребенку: "Видишь она (он) не дает, что-ж поделать, давай поиграемся во что-то другое" И то если ситуация доходит до слез. Я так поняла он ее не толкал, просто не давал мячики. Просто я уже убедилась, практически любой ребенок, когда он в таком плохом настроении или входит в такой раж, неспособен понять, что ему втолковывают, он уупрется, что ещё хуже или уйдет, как поступил этот мальчик.

Народ, все на мое мыло alot3@mail.ru шлем свои адреса, на новый год открытки получать, Оксана, Лександра, Катрин,Виктория, вас енто тоже касается, не отлынивать. Ир, судя по прошлой открытке, моя до тебя только к Пасхе дойдет:-)

///
25.11.2003, 13:15

ray
25.11.2003, 13:15
Вот сюрприз!!! Сын заглядение!!! А что за девочка рядом?

okSana
25.11.2003, 17:11
<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
25.11.2003, 17:13
<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
25.11.2003, 17:53
Привет, Милен! Я тебя часто вспоминала почему-то, как услышу слово Казань, так и вспоминаю тебя :-)). Никитенок вырос, отпад. От прошлого Никитенка только знаменитые щечки и глазки остались :). Предполагаю, что к вам сейчас ряд невест выстроится :). Мы ничего поживаем. Олеся в садик пошла с 3 ноября, правда, уже успели переболеть, 2 недели дома сидели. Это и есть наши последние главные новости, а больше ничего особенного. Фотки наши последние в прошлом топе выставляла, специально для тебя щас подниму его :-). Там, кстати, не только мы выставлялись. А адрес сайта, ну как же ты могла его забыть?! Меня во сне спроси его - я отвечу :). Запиши и сохрани. УРА! Народ возвращается! Еще бы Ксеню Алиен вернуть, и Гурьевых словить на еве да задницу надереть :-))).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
25.11.2003, 18:05
Яблочки кушай! Ну и витамины конечно. Оль, своим рвением к образованию ты меня убиваешь :-), НУ ОТКУДА В ТЕБЕ ТАКАЯ СИЛА ВОЛИ?? А адрес какой, улицу, дом, квартиру? Мыло ж у тебя есть мое вроде, чешу затылок :). Как ты там сегодня? Как Лена?

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
25.11.2003, 18:13
невидимку не Олеся засунула, а я, читай выше :). 10 ти летней девочке заглушки не препятствие, свинья везде грязь найдет :)))).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
25.11.2003, 18:16
А ты смотри по ситуации, иногда одерни его, а иногда и посмотри как они сами разберутся. Ты увидишь когда Катюша будет готова за себя постоять :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Мюмля
25.11.2003, 18:19
Всем привет! В особенности некоторым, вернувшимся "на родину":-)

Мы тут с мужем на пару гриппозили неделю, я просто встать не могла дней 5, температура 38-39, кошмарррр! Дочь родную НЕДЕЛЮ не видела. А-а-а-а-а! Это просто ужас какой-то! Я как только ходить начала, поплелась сразу в детскую, сижу, кофточки-колготочки к себе прижимаю, слезу утирая, фетишистка, млин... Сегодня мы уже оклемались совсем, сразу помчались ребенка из садика забрали... Как же она за 7 дней изменилась! Такая вся стала взрослая, даже слова по другому произносит.... Вроде и по телефону с ней каждый день беседовали ("Мамотька, как у тебя долёвье" :-)), а вернулась совсем взрослая мадам:-)

Вопчем, обязуемся больше не болеть во имя целостности нервных клеток:-)

Посмотрели мы тут все вами показанные фотки. Просто отпад! Ну если девочки-рыжики с кудряшками и сережками еще узнаваемы (что Олеся, что Викуся - такие нежные и трогательные:-)), то вот Даню я бы и не узнала при случайной встрече, хе-хе, писента, воистину писента - высокая, длинноногая, белокурая:-)

А Никита так вообще неузнаваемый стал - мы ведь его в предыдущий раз совсем крохой видели! Контраст впечатляет. Это на глазах дети почти не меняются, а когда так вот хоп - и больше года не показывались, а потом хоп - и мальчик-философ взамен улыбчивого малыша:-) Здорово! Хотим еще фоток! Взамен обещаем своих свеженьких:-)


Ольга и Варвара (31.08.01)

Мюмля
25.11.2003, 18:29
Пы-сы: из моего поста напрашивается вывод: Варя неделю жила в дестком саду. Это неправда! Просто у меня после гриппа осложнения на "язык" :-) Ребенок жила у бабушки:-) :-) И даже цирк посещала, так что все у нас вполне благополучно:-)


Ольга и Варвара (31.08.01)

ray
25.11.2003, 18:37
Ну конечно, а то куда мне новогодние поздравления посылать, Одесса - Оксане, что-ли:-) Железо купила пью, подруга предложила на литейный завод устроиться:-) Да я без анализа поняла, что у меня с железом не впорядке. Паштета печеночного накупила, креветки чашами ем, этим у нас Аника занималась раньше, а теперь я. Но главное можно железом поднять. Оксан, да чего-там я итальянский всегда мечтала выучить. Просто два дополнительных урока в неделю и пара лишних экзаменов, ббббрррр, терпеть не могу. Вот горячка была, когда я решила на адвоката идти, да ну нафиг, нафиг. Мне и это образование подойдет, я лучше может потом за Жанкин нидерландский возьмусь. Хотя нет в плане у меня на следующий год, не брать новый язык, так как итальянский буду учить уже с января, а подтянуть немецкий.

Мюмля
25.11.2003, 18:41
Еще раз Пы-сы:-) До нас долетели осколки Жанниных пряников с камаза:-) Мужу на ДР (честно говоря, аж месяц назад) подарили цифровую камеру. Посему свежие наши фоты покажем. А та, где Варя клоуна изображает, вообще сегодняшняя:-)


Ольга и Варвара (31.08.01)

Мюмля
25.11.2003, 19:06
Прям даже и не знаю, как бы я поступила в такой ситуации. Вообще, я избегаю всяческих воспитательных разговоров с другими детьми. Максимум - некая "облегчительная" беседа, типа, у тебя, наверное, плохое настроение, ты чем-то расстроен, но ты обижаешь Софию тем, что не даешь ей мяч, и я тоже расстраиваюсь. Правда, в том состоянии мальчик вряд ли стал бы все это выслушивать. Я бы просто попыталась объяснить Софье, почему он так себя ведет, типа расстроен, хочет поиграть один и т.д., чтобы она не приняла эти поступки "назло" на свой счет в глобальном смылсе (в том смысле, что она хорошая, с ней всегда приятно играть и общаться, а это нежелание играть с ней просто времеенное явление, вызванное внутренним дискомфортом мальчика). Так вот я теоретизирую, умных книжек начиталась:-)

А вообще, все эти ситуации очень нелегкие. Посмотри, как он будет себя завтра вести, может плохое настроение пройдет и снова мир-дружба-жевачка:-)


Ольга и Варвара (31.08.01)

Золотая рыбка
25.11.2003, 19:07
Морда здоровская,но вот шарики.....больше на спермотазойды похожи:-)Ну ссори,не могла удержаться и не сказать.

Золотая рыбка
25.11.2003, 19:31
Спасибо.Будут ещё.Всего в меру.(-)

Золотая рыбка
25.11.2003, 19:36
Гараж-это девчёнкина мечта.Они в такой ещё у Аники влюбились.Там они его увидели и приросли наверно на час.А это в игровой группе гараж.Я б не против купить,но у нас столько громадин стоит,что мне эта парковка велосипедов и т.д. надоела.Мне ещё и гаража не хватает для полного счастья.

Золотая рыбка
25.11.2003, 19:37
Точно,вот оно значит.Ну ничего,мы к вам тоже когда-нибудь выберемся и будем кушать и кушать.

Золотая рыбка
25.11.2003, 19:42
Странная у вас лиана.Вампирша какая то.За счёт негативной атмосферы ростёт.Такого ещё не слышала.
А отросток,ну мож у знакомых поспрашивай.Она толстянка называется.
Я свой первый нашла на полу в школе,у нас так холодно было,что большой начал осыпаться.Я подняла один и домой принесла,так и разросся.Теперь мама жалуется,что он такой огромный стал.А от него мне уже росточки и привозили.Мама привозила.:-)Зато теперь их так много.

Золотая рыбка
25.11.2003, 19:43
Да уж,доходягами нас не назовёшь.Есть сальце.(-)Спасибо за комплименты.

Золотая рыбка
25.11.2003, 19:45
Лимочка,спасибо за тёплые слова.Всегда приятно когда хвалят твоего ребёнка.Спасибо:-)

Золотая рыбка
25.11.2003, 19:48
Не узнала говоришь.Ну значит разбогатеем:-)Чё то у меня какое-то мистическое настроение.В приметы верить начинаю:-)
Кстати,писента она уже и не говорит,теперь пытается выговорить писсесса.А мне так писента нравилась.:-)

Золотая рыбка
25.11.2003, 19:58
Смотри ка кто объявился:-)Жених наш.Не долго ли в командировках были?А может мы уже за дрогого замуж вышли?Шучу я.
Милен,здорово,что ты появилась,я тебе наверно миллион сообщений в аське пооставляла.Как твой турнир то прошёл?
Никиткин такой стал.....Совсем изменился.Мальчишка такой милый,прелесть.
Так,а что за женщины около вас там отираются.И всё одна и та же.Не доверяем мы вам:-)

Золотая рыбка
25.11.2003, 20:02
Оль,ты знаешь,лучше анемия,чем неизвестно что.Я конечно кощунствую.Но по крайней мере,теперь известно что лечить и как.
Мои анализы увы будут только аж 30 известны.Наш любимый доктор уматал в отпуск в очередной раз.Так что жду.Но чего я боюсь.У меня кровь будет хорошая,и забудут про мои проблемы.А ведь они остануться.И никто меня дальше обследовать не будет.Но я сама витамины сейчас пью.Там и железо большая порция.Вот главное,что б с грудью всё хорошо было.Чего и тебе желаю.

Золотая рыбка
25.11.2003, 20:05
И мне экзамен светит через месяц.Бррр,тоже боюсь.А точнее хочется сдать с первого раза.А ещё я о французком мечтаю,наверно как Ольга об итальянском.Но мне надоело языки учить.3 за 5 лет.Но всё равно когда-нибудь возьмусь за французкий,я просто болдею от него.

Золотая рыбка
25.11.2003, 20:08
Слушай,вы так обросли.Такие волоски уже длинные.Ну а густотой вы всегда отличались.
Хорошенькая она у вас,прямо куколка.

Про пряники,нет скорей это ваши к нам долетели.Вот спасибо.

Золотая рыбка
25.11.2003, 20:10
Даньку убью заразу!В который раз.....Я ставлю машину стирать,всё установлю как положено,нет,припрётся,пер крутит все ручки,но было б всё не так страшно,если б она температуру не трогала.Вот опять всё чёрно-цветное прокипятила.Ну там все тёмные вещи.От тёмно серого-зелёного до чёрного.Думаю,что это там вода такая горячая,я ж на 30 ставила.Смотрю....Опять 90.ААААА,сколько уже вещей попортила.Свои шерстяные свитора прокипятила,все стали на 3 размера меньше.

...
25.11.2003, 21:27
...

ray
25.11.2003, 21:27
Давай - молодец!

ray
25.11.2003, 21:30
Млин, ну до чего наши деффки похожи, аж сердце замирало порой:-) Особенно на фото где болеет. У вашей глаза больше и красивее, у нас мельче, а так похожи. Красавица у вас!!!

Milenka
25.11.2003, 21:53

Milenka
25.11.2003, 22:00
а золотая рыбка, это ты что-ль? Я и не сразу узнала :). Насчет аськи -у меня ее тоже не было, а когда поставили -то никакие сообщения не дошли, затерялись наверное, на просторах инета. А вот девочка...То не девочка -то для нас старушка практически :-D , ей уже 3,5 года, нянина внучка, а вам мы верность храним, ох как храним, даж не представляешь! :) Кстати, больше обещаю не пропадать, и мейл новый оставлю на всякий случай Milenka777@yahoo.com/ Данике от Никитки :-*

Milenka
25.11.2003, 22:07

Лизина мама
25.11.2003, 22:11
Оль, а она в садике была как-бы на пятидневке? это какой-то особенный садик или обычный районный? Фотки-прелесть, Варюша и правда выглядит очень взрослой, повзрослела без домашней опеки:))

Milenka
25.11.2003, 22:34

lexandra
25.11.2003, 23:31
Нет уж сидите дома :-P, слишком Вас много, как ты сказала в прошлом году :-)

Lexandra и Викуся (01,08,01)

Лима
26.11.2003, 01:53
Тфу тфу тфу, что бы не сглазить:) (-)

okSana
26.11.2003, 08:16
я ж предыдущий топик подняла еще вчера "АВГУСТЯТА-2001 (35) Витаминизируемся и не болеем!!!" Там фотки, в конце где-то в посте "мы сканер починили" Прям все по полочкам тебе подавай :-))

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
26.11.2003, 08:25
от Варюхиных глаз я всегда тащусь!!! Это же надо, такая глубина. Куколка :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
26.11.2003, 08:28
<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Золотая рыбка
26.11.2003, 17:26
Куда все делись то?
У нас воспаление ушка.Проснулась днём и как начала орать.На ушко показывает и кричит "Больно".Хорошо,что сказать и показать могут.Красота.Сразу к доктору сходили.Воспаление среднего уха.капли в нос и капли в ухо.С антибиотиком решила я подождать.Температуры нет.Может и так прорвёмся.

Мюмля
26.11.2003, 19:57
Не-не, никаких пятидневок! Варя у моих родителей жила, они ее в садик водили, садик самый обычный:-) Я ж говорю - выразилась коряво, все подумали, что Варя в садике жила (хотя, она бы и не против, сегодня ел-еле из садика ушли, дочь уж было собралась там ночевать остаться:-))

За комплиманы спасибо:-)


Ольга и Варвара (31.08.01)

Мюмля
26.11.2003, 20:02
Ну ничего себе, Леночкины глазки сладкие ничуть не менее красивые! У нас вообще пигментное пятнышко под левым глазом, все думают, что мы ребенка бьем систематически:-) Вот поэтому такой взгляд загадочный:-) Как у всех нормальных женчин:-) А уж загадочнее, чем твоя Лена, девушки и не найти:-)

А похожи - это да:-) Мне вообще иногда кажется, что все наши августята - братья и сестры:-)


Ольга и Варвара (31.08.01)

Мюмля
26.11.2003, 20:09
Пасибо:-)
Да уж, вы нас со стрижкой так и не увидели (каюсь), а волосы растут у Варьки вообще со стремительной скоростью. Как, впрочем, и ногти. И щеки на бабушкином питании:-)


А осколки-то точно братец мужнин завез! Как я сразу-то не догадалась. Он же как раз в Голландию по делам ездил, а потом буквально неделю спустя и подарил братцу младшенькому фотик цифровой. И в лотерею вашу точно он крошек пряничных натряс:-)


Ольга и Варвара (31.08.01)

Мюмля
26.11.2003, 20:10
Спасибо:-) На самом деле это от вспышки эффект такой, а глаза просто светлые:-)


Ольга и Варвара (31.08.01)

Мюмля
26.11.2003, 20:12
Да что ж за напасти на ушки ваши бедные, то одно, то другое. Лечитесь скорее!


Ольга и Варвара (31.08.01)

Мюмля
26.11.2003, 20:16
Видимо, придется еще одну маленькую девочку заводить - куда ж теперь свитера такие маленькие денете:-)

А вообще, у меня Варя тоже порывается машинку подкручивать. Но у нас машина хитрая какая-то, все настройки принимает в первые 5 секунд, как поставили изначально, так и будет стирать, хоть ты закрутись эти ручки с температурой. Оказалось, очень полезно:-) Может, вам машинку поменять?


Ольга и Варвара (31.08.01)

Лизина мама
26.11.2003, 22:44
Да уж, удивила.....5 дней в садике! ну а что делать, если бы родит. рядом не было, садик это лучше чем малышенцию гриппом заразить.

Milenka
26.11.2003, 23:26
У Никитки было, когда он совсем маленький был, компрессы помогли

Айрин
27.11.2003, 06:19
бедолаги наши родные, что ж за напасть-то такая!! Еще хорошо, что сказала Данюта, что именно болит.
выздоравливайте!!!!

okSana
27.11.2003, 08:08
Прорветесь, куда вы денетесь :). Лечите свое ушко. И правда, хорошо, что уже сказать, показать могут где болит. Я как вспомню наш отит, вместо которого нам заворот кишечника ставили, так и вздрогну. Маленькая она была, не могла показать где больно.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Золотая рыбка
27.11.2003, 10:27
ШЮЮЮТИШЬ?Машинку поменять?Маллионерша фигова.У нас вот в магнатроне пластинка накрылась,скрывающая лучи,так нам и на микроволновку то не разориться.И холодильник на ладан дышит,а ты мне советуешь новую. машинку.Шмешная,чесслово:-)Нет уж.Я лучше Дане пару раз по рукам дам,дешевле будет.

Золотая рыбка
27.11.2003, 10:31
Спасибо всем за поддержку,но слегли мы основательно.Но антибиотики пока давать не хочу.Ночью температуру выдала,всю ночь горела.Но я хочу ,что б она сама перегорела.Температура ещё терпит.С утра тоже почти 39.Компрессы делала,пока температуры не было,сейчас пока не буду.
Даня лежит на диванчике,свечки не вставляю,хочу что б сама боролась.
Я такая довольная ходила,что мы не болеем,вот и доходилась,слегли.И ведь в шапке всегда.У нас тут вообще шапки единицы нося.Всю зиму детки без шапок.

lexandra
27.11.2003, 17:10
Не это ж невозможно. Только села Катюхе написать, что у нас все ок и гости позвать. Пока читала тут, болтала - у Вики температура 37,8. Мля.... Ну и сколько это будет продолжаться??? А ведь вчера иммунал пить начали. Плохая осень... :-(

Lexandra и Викуся (01,08,01)

okSana
27.11.2003, 18:29
Слушай, это наверное потому что ты очень хочешь этой встречи :). Знаешь, когда очень чего-то хочется всегда что-то да случится. Перестань об этом думать и все получится :-). Кстати, Катерина где-то завеялась, опять по бабушкам поехали, что ли... А еще, Саш, может у Вики стресс? Ну сама понимаешь по какому поводу... Стресс сильно подрывает иммунитет. Как она вообще? Когда ваш садик открывается?

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
27.11.2003, 18:50
Ну что вам сказать, ребенок мой бежит в садик вприпрыжку (недолго же по маме тосковала :)). Говорит "хочу пасть в садике" Блин, вот он момент воспользоваться и попробовать оставаться подольше, а мы упустим этот самый момент. Воспитательница говорит, что она совсем освоилась, и балуется уже, и деток и поругать может (ну я знаю, она на это способна, воспитательница блин :)). Колечки пластилиновые лепили, там у них такая подставка с фамилиями, каждое колечко под соответствующей фамилией автора лежит :), интересно. Подготовка к утреннику уже идет во всю, воспитательница шутит, что если они под елкой не затанцуют ей прийдется самой станцевать :).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Айрин
27.11.2003, 19:20
у меня подруга в таком положении придумала третий вариант :-) она после того как запускает машинку, разворачивает ее к стене. правда там мадама мощная :-) ей не трудно.
либо, может загораживать подход к машинке? либо, если они в отдельном помещении стоят, то может просто щеколду какую или замок приделать и просто запирать?

Золотая рыбка
27.11.2003, 21:32
РАЗВАРАЧИВАЕТ:-0Ну там не мадам,а терминатор какой-то.У нас машина просто не подъёмная.Когда переезжали,всё легко затолкнули,а вот с машиной столько матов я услышала.Муж до сих пор вспоминает,как машинку тащили.Или у нас машинка такая:-)

Золотая рыбка
27.11.2003, 21:36
Так здорово,радуйся мамочка.Мы тоже идём в группу,и с гордым видом говорим,что идём в схооолу(в школу типа).Остаётся там легко,чмокнула и пошла дальше играть.Замечательно.Ни тебе истерик.Как вспомню Джесси пробовали отдать в русский садик той зимой....Бррр до сих пор трясёт.Как она за 100 метров на землю ложилась и орала"Не хочу в садик!".А нам с тобой радоваться надо.Какие у нас детки общительные.Варьку с собой берём,та тоже своя.

okSana
27.11.2003, 21:55
Я и радуюсь :-). У нас такой же ритуал, поцеловала маму в щечку и пошла. Ленку еще возьмем, тоже из нашей песочницы :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
27.11.2003, 22:04
<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

lexandra
27.11.2003, 22:10
Все официально заявляю: "Больше не хочу встречаться с Катюхой" ;-) А то мож и вправду хочется встретиться слишком. Да они что то совсем пропали, скорей куда нить уеду, пока их дождусь...
Температура наша кстати прошла так же как и пришла - короче непонятина какая-то :-) Надеюсь так и пройдет.
А стресс....хм не знаю. Наврядли, она не поняла вроде что произошло. Уж реже вспоминать стала. Последний раз когда приходил не особо уже и реагировала даже. Надеюсь тихонько забудет просто :-( Все таки мы все лето у бабушки были, так что он не резко пропал для нее. Хотя кто ее знает, что в головушке ее спрятано. Надеюсь сухость просто. Стресса нам не надо.
А про сад - лучше молчать, а то орать начну. Сама жду уж который месяц, все тянут. Эх хоть бы поскорей открыли.

Lexandra и Викуся (01,08,01)

lexandra
27.11.2003, 22:12
М ытожа хотим такой ритуал - ууууу
скорей бы
Lexandra и Викуся (01,08,01)

lexandra
27.11.2003, 22:13
Кстати я тоже отправила, Оль ты получила?
Lexandra и Викуся (01,08,01)

okSana
27.11.2003, 22:15
Выговора с занесением в личное дело испугались? :-) Ну а у нас уже почти 28е, так что, пользуясь случаем, поздравляю Иришу с Днем рождения! Здоровья тебе, подружка :-). Счастья женского и материнского. Ну а что еще надо по большому счету? :-)

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
27.11.2003, 22:26
Вот и хорошо, слушай, может это иммунал уже подействовал? Забил ОРВИ на корню. А что, может быть. Про стресс, дети они ведь даже не понимая ситуации могут чувствовать интуитивно что что-то не так, что маме плохо. Когда ты окончательно прийдешь в себя и сердце не будет болеть тогда все наладится окончательно. Хотя конечно нужно время... А садик это будет хорошо, новые события вас отвлекут! :-)

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

lexandra
28.11.2003, 01:15
Ну чуствует то может и да конечно, а в себя конечно прийти надо время - и не малое.
Вот силами соберусь буду нового искать ;-)
Lexandra и Викуся (01,08,01)

Айрин
28.11.2003, 08:04
тута мы, пасиб Ксюша!!!! то времени нет, то форум у меня не грузился - были проблемы с провайдером. а вчера еще блин чуть в аварию не попала, вообще вчера умала меня или прибьет или одно из двух :-) после того как трясущаяся приехала домой,к огда просто чудом нас не протаранили 2 машины, решила налить себе винца красного в чай. открыла шкафчик и в этот момент хлопок и над моей головой что-то провистело и ударилось в дверь позади меня, а по лицу потекло... пиво. У джереми вздорвалась одна из его бутылок (он дома пиво варит -уже больше 2х лет - ничего подобного никогда не случалось), короче,е сли б я была чуть повыше, осколок от бтылки как раз по голове б заехал. после этого я решила ничего особенного не предпринимать и ничего толком не делать, только постирать. загрузила машину, включила, через 3 минуты возвращаюсь с софьиными носками, открываю машину и нам еня сыпется столб искр и резко запахло паленым - мышина накрылась. короче прям 33 несчастья вчера было. слава богу оно закончилось , вчера в смысле. :-) а сегдня у нас праздник - день благодарения, а завтра буду др делать, тоже надо приготовиться, так шо сори, за исчезновение.

Спасибо за поздравление!!!!!

Золотая рыбка
28.11.2003, 08:20
Да уж.День явно был не твой.Ну закончился и чудненько.
А мы тоже поздравляем тебя с Днём рождения!!!Всего тебе самого самого.И здоровья вагон.

okSana
28.11.2003, 14:35
<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
28.11.2003, 14:42
еще и накануне таких праздников... Тебе надо было вчера целый день лежать в постели :-). Ну, хорошо, что все обошлось без последствий (окромя машинки) Желаем хорошо отпраздновать и ждем праздничные фотки.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Айрин
28.11.2003, 22:14
спасибо Жанник, как ваше ушко? поправляйтесь

Айрин
28.11.2003, 22:15
боюсь, что если бы я лежала,потолок бы обвалился 6-) к тому же ктож мне позволит посреди дня вот так лечь и лежать :-) спасибо еще раз

Золотая рыбка
29.11.2003, 08:35
Нет,ну не понимаю,чем можно так усердно заниматься 3 дня,что б и 5ти минут не выделить в форум зайти и нам про свою занятость рассказать.

.
Ольгуня
29.11.2003, 08:47
Не знаю, кого спрашиваешь, но я могу рассказать о своей занятости: я устроилась на работу!!! Наверное твои флюиды помогли. Правда работа посменная, но главное, что есть. Теперь буду надеяться, что надолго. А Егорка наш усиленно не хочет на горшок какать, но я борюсь- всякими разными приманками завлекаю его в ванную (там горшок у нас стоит), вчера вот какали с коробочками для украшений и со старой компьюьерной мышкой. :-)
А через неделю поеду елку покупать и украшения. Стеклянные не хочу, но у нас очень красивые и небьющиеся продают. А еще недалеко от моей работы очень много сосен растет и шишки подают. Я набираю постепенно, потом их украшу и повешу, чтобы пахло. Вот такое у меня настроение хорошее :-)

Оля и Егорка 16.08.01

Золотая рыбка
29.11.2003, 21:30
Пошла новый топик открывать:)))