Просмотр полной версии : Март 2003


Страницы : 1 [2]

Просто я
09.12.2003, 19:58
Идеального вообще ничего не бывает. Я вон мать, а ребенка уронила :-(. Вернее он сам упал, но я не доглядела.

Sophie
09.12.2003, 20:18
Ты меня успокоила, а то народ не советовал няню через агенство искать, а по другому не получается. Про нянь есть инфа на www.nanya.ru, может тебе пригодиттся на следующую. Еще вопрос : при собеседовании какие требования предъявила, и много ли нянь посмотрела, прежде чем выбрать? Т.е. сколько поиск занял времени и сил?

Sophie
09.12.2003, 20:28
Маша, нехорошо дразниться. Пообещала Аришины фотки, а не показываешь. Мы с Алиской даже на ваш семейный сайт ходили, но ничего не нашли.

Sophie
09.12.2003, 20:30
Вякну для статистики, мы тоже в лотках для льда замораживаем.

Ленчик из Владивостока
10.12.2003, 03:03
проголосуйте за мою подругу участвующую в литературном конкурсе. Выберите пожалуйста оценку СУПЕР! Это действительно очень реалистично написано!Ссылка на рассказ тут http://humor.21.ru/?id=3271

Заранее спасибо! Ленчик и Ленуська 5.06.2002

Машулик
10.12.2003, 05:20
Ну не получилось сюда прикрепить :-( А на семейный обязательно сегодня выложу. :-)

Арина(5.12.98), Василий (23.03.03)

Машулик
10.12.2003, 05:22
Только тем и живу, что мыслями о весне... зимой я умираю... :-( Я ж Змея, впадаю в спячку ;-)

Арина(5.12.98), Василий (23.03.03)

Машулик
10.12.2003, 05:23
Мы всегда рады! Только позовите ;-)

Арина(5.12.98), Василий (23.03.03)

Jul
10.12.2003, 10:25
Если всем удобно будет - давайте у меня. Единственное что, у меня сейчас сессия начинается, но я постараюсь выбрать день всем удобный.

Jul
10.12.2003, 10:58
:)),точно-точно, они такие восприимчивые и впечатлительные. Андрюха тоже как чего узнает нового, обязательно всем должен объяснить и рассказать.

По поводу подарков, вчера узнала про классную игруху, вот посмотри:http://www.market.ru/s/dscr/pid/2551374/pt/1167/index-r22.htm, Маш, ничего не слышала про это, надежные вообще или до первого урона интересно.

А сегодня утром мы сыночка поздравляли с днем рождения. Это надо было видеть. Он спал, мы втроем зашли, включили свет,тоже все помятые со сна, Ане на голову я нацепила резинку с бантиком, в руках у нее, точнее в зубках пакет с маленьким биониклом ( леговский робот), у меня кассета про них-же, биониклов, папа с большим биониклом. Просто мальчишки сейчас все помешаны на этих роботах. Дрюня проснулся, взял подарки и рухнул на подушку обратно. Ну потом конечно раскачался и в сад пошел.

Jul
10.12.2003, 11:18
О, так мы с Агатой рядышком, у меня 26:))

Jul
10.12.2003, 11:20
Да, наверное, будем лечиться, спасибо.

Jul
10.12.2003, 11:22
Да, я опоздала на час почти, так что сама виновата:)) Но я вас всех с малышами себе взяла бы вообще то.

Jul
10.12.2003, 11:23
А чем вы вылечились?

Kseniya
10.12.2003, 11:25
Поздравляем Андрюшеньку с днем рождения! Расти здоровым, умным, послушным :-) мальчиком!

Ксения и Агата.

Jul
10.12.2003, 11:35
Спасибо Ксеня! Пока вроде поддается влиянию, но побеситься любит:))

Просто я
10.12.2003, 14:33
Юля, отправлю все, что есть. Там разберетесь. Вчера целый вечер пыталась поймать мужика, который прилетел, но тщетно. Сегодня повторю попытку. Буду ловить на работе теперь уже. Они все по вечерам магазины атакуют...:-) праздники, сейлы и все такое.

Просто я
10.12.2003, 14:36
Маш, моя подруга ближайшая и крестная моего сына, говорит так когда наступает осень "Меня утешает то, что через 8(7) месяцев опять лето!" :-)

Просто я
10.12.2003, 14:40
А размораживаете? ;-)

Вопрос интересный! А кто детям еду прямо их холодильника дает? Не подогревая. Я вот периодически даю. Вначале сомнения грызли а может подогреть? Холодные фрукты и т.д., а потом ничего, вроде пошло.

Sophie
10.12.2003, 16:35
У нас холодное плохо ест. Я грею.

Просто я
10.12.2003, 16:45
Софья, я тебя все спросить хочу и забываю, куда вы кота пристраиваете когда путешествуете? У нас вот была вечная проблема с собакой.

Макаровна
10.12.2003, 20:15
про требования -

- гибкий график - мы договаривались на конкретное кол-во часов в день. При этом она может придти попозже и уйти попозже, а иногда наоборот. (оплата фиксированная за месяц)

- обязанности - Я говорила, что когда я дома - она по хозяйству, а когда она одна, то только няня. По факту получилось, что по уважительной причине меня дома почти не бывает, а она И няня И по дому что-то делает.

- опыт - НЕ проверите никогда! рекомендации, звонки - все можно фальсифицировать. У моей сегодняшней был опыт около 8 месяцев с малышом начиная с 8 месяцев, а зачем и как попу кремом мазать я сама рассказывала :-)
Одну няню я не взяла после испытательного срока посмотрев КАК она кормила Ирку из бутылочки. Да еще мама моя "случайно" услышала через радионяню, как они с малявой разговаривали. Уже в 5 месяцев террористка умудрилась "построить" няню. Как же Няня может детей бояться? Никак. Вот и не сработались.

Про время - день, два? Быстро. Позвонила тете в агентство, она посмотрела кто у нее есть и назначила встречи. Если никто не подойдет - она позвонит в другие дружественные организации и спросит у них. Единственное "но" - в таком случае вы вместе увидите нянь впервые на собеседовании. Но, если есть время, то и не страшно.

Самое важное - представить как вы будете искать общий язык. Навыки ухода за ребенком на интервью проверить сложно - тут руки и общение надо видеть, а вот насколько человек способен выслушать и понять то, что говорит Начальница - мама, попробовать оценить можно. Насколько человек обидчив (оно же - мнителен и т.д.), уперт (или гибок), энергичен, правильно ли говорит, Аккуратен, педантичен и т.д. Важно узнать семейное положение, возраст детей и проч. - это может отразиться на графике работы. Может ли человек остаться ночевать, если необходимо.


Самое сложное - притереться. Научить, как именно надо ухаживать за именно вашим ребенком. У каждой! родительницы свои представления о выполнении Абсолютно каждой операции. Нужно ли, можно ли, в какой последовательности и проч.
Не надо надеяться, что придет новый человек и все сразу схватит, и научит, если что, да еще и навыками телепатии будет обладать. Увы. Объясните сразу, что будете следить немилосердно в начале за каждым действием, чтобы потом не возникало глухого недовольства, и придирайтесь на здоровье, зато потом не страшно будет и в отпуск съездить одним :-)

Как много-то написала! А и половины не сказала :-)

Не страшно все это. Только привыкаешь быстро :-)

Если что-то не рассказала или непонятно выразилась - спрашивай, пожалуйста, я очень рада помочь. Агентство, если понадобится, назову.

Решайтесь!

Макаровна
10.12.2003, 20:32
Я - то в Москве. Но география тут ни при чем :-)

Про ложку я знала, но чтобы ей продукты мерять :-) Это как же я от куска мяса буду скуп отковыривать? :-) Общественность меня не поймет!

Жалко, что и у вас там лотки для льда используются, а то мне только с мааааленькими такими отделениями попадаются, даже начинать как-то не хочется. Думала, может вражья мысль уже чего придумала прогрессивного :-) Эх!

А вообще, вы там осторожнее! А то падать - это не дело :-) Вернее, тоже дело, но последнее, не интересное... Этак можете и в каскадеры вырости, а это уже точно не дело :-)

Пока!

Ольга и Айрин

Макаровна
10.12.2003, 20:44
Растите большими и любознательными! Радуйтесь каждому дню, как дню варенья! (интересно, а почему он так называется? :-))

Ольга и Ирина

Просто я
10.12.2003, 20:50
Во наговорила - дело-не дело.... пойми тебя :-). Сама знаю, так получилось. Но он парень крепкий, не то что мамка. Он поревел и забыл, а меня совесть мучает и по сей момент.

Про лотки. Да, кубики получаются приличные, двух хватает на мисочку для карапуза. А вот от мяса скуп не отковырнешь :-). Зато когда мороженое покупаешь, то они тебя спрашивают один скуп или два, а тым - один, но размером как два :-).

Макаровна
10.12.2003, 21:11
в название. Поэтому тут улыбнусь :-D
Я не хотела, чтобы мои слова прозвучали как критика. Извини меня, пожалуйста.



А лотки надо будет еще поискать, не совсем же я слепая!

Макаровна
10.12.2003, 21:21
Наши анализы сказали, что чем-то нас заразили еще в роддоме, а какая-то бактерия, которая хорошая, у нас была больная. В результате Ирина не, пардон, какала сама, и, как результат, отказывалась есть. очень нам тогда тяжко с ней было.


От напасти этой мы пили эуфлорины L и бета, магне-В6 два раза по 10 дней и глицин. Но без врача, наверное, это не надо пить. Страшно, хотя, как мне кажется, и безвредно.

Выздоравливайте!

Оля

Просто я
10.12.2003, 21:36
передаю фотки :-). Свершилось! Выловила наконец-то дяденьку, он согласился взять фотки.

Ксения, я указала твой домашний телефон. Секретарь тебе позвонит в конце месяца, они улетают 22 числа, пока прилетят, пока распакуются... Вообщем у вас будет лишний повод встретиться в новом году. Как раз Софья вернется с горнолыжных трасс и покажет вам свои фотки. А мы обзавидуемся, потому как далеко от вас! :-)

Просто я
10.12.2003, 21:38
Дрю, мы как всегда последние. Присоединяемся. Расти настоящим мужчиной!

Kseniya
11.12.2003, 00:44
Тоже любим тепленькое! А питье желательно очень тепленькое :-)

Kseniya
11.12.2003, 00:49
Клево! А ты нам парочку-тройку Даниных не передашь фоток для девченок на память о женихе заграничном :-)?

Jul
11.12.2003, 08:22
:)) Спасибо! Когда я читаю про Данилу и про Васю, про их размерчики и успехи, я всегда вспоминаю Дрюню в младенчестве. Он у меня тоже был крууупный, деловооой:))

Jul
11.12.2003, 08:22
Спасибо! Пока действительно радуемся, до школы то:))

Sophie
11.12.2003, 08:27
Когда уезжаем полным составом и надолго, кота с собой берем. Так что он по Европе поколесил. На таможне без проблем, не теряем и 5 минут. Строгости для ввоза только в Штаты. В самолете летает с нами в салоне. Только он у нас машину и самолет терпеть не может, поэтому стараемся на пару недель не дергать. Оставляем с друзьями, знакомыми, родными, родители специально приезжают, нанимали девочку как-то. Живут у нас, т. к. наш кот не терпит одиночесва, в этом основная трудность, прокормиться он и сам может, лишь бы мешок с крекером оставили +вода. Но с собаками сложней, если большая, то перевозить надо в багажном отделении. Цепляю фотку с ммоим зверинцем, чем окончательно, я думаю, подвешу топ. Марин, может тряхнешь стариной, новый топик нам заведешь? Раньше ты нам все время топики открывала.

Sophie
11.12.2003, 11:22
Фото прицепить не получается.

Sophie
11.12.2003, 11:31
Спасибо, Оль за хорошие советы. Я уже созрела. Буду няню брать после нов.год. праздников. Координаты агенства интересуют. Пиши либо сюда, либо на мейл, кот. я указала в этом сообщении.

Sophie
11.12.2003, 11:35
Присоединяемся к пожеланию

Просто я
11.12.2003, 14:28
Ну вот :-(, а я уже все отправила с мужем на работу. Вообщем-то Данька там на фотках есть, а на память о женихе заграничном размещаю новогоднюю фотку, которая мама слепила в фотошопе. Не судите строго мой первый опыт....

А чегой-то не прикрепляется :-(. Что случилось? попробую отдельным топиком.

Просто я
11.12.2003, 14:32
Дык я тоже пошутила ;-).

Машулик
11.12.2003, 14:35
Не у кого не прикрепляются :-( я три дня мучаюсь, так что и ты не мучайся.
Арина(5.12.98), Василий (23.03.03)

Просто я
11.12.2003, 14:38
Эх, навеяло... Чё-то я про молодость вспомнила.... А действительно, не тряжнуть ли...;-).

Завожу. Вот только название придумаю и заведу.

Просто я
11.12.2003, 14:40
Переходим?

Машулик
11.12.2003, 17:01
Давай, Марин, заводи новый, а мы поддержим ;-)

Арина(5.12.98), Василий (23.03.03)