Просмотр полной версии : Март 2003


Страницы : [1] 2

Машулик
23.11.2003, 12:32
Нам сегодня 8 месяцев, мы совсем уже большие, в чем вчера могли убедиться Софи и Ксения ;-) Сонечка, большое спасибо за приглашение, нам очень понравилось! Я очень рада, что мы смогли встретиться, так приятно было с девочками поиграть. :-) Василий вчера проспал до 10 вечера, а потом ночью опять бесился, сегодня попробую начать сдвигать режим, так как меня совсем не радует так рано вставать.

Похвастаюсь параметрами : 11240 г, 76 см, вот такие мы большие ;-)
Фотографии со встречи можно посмотреть здесь: http://matveyev.net/martyata

Арина(5.12.98), Василий (23.03.03)

Sophie
23.11.2003, 20:26
Нам с вами тоже было весело.

Поздравляем Василия! Всего наилучшего мамочке и малышу!

Вес у вас, конечно, внушительный, но и рост не маленький. Так что Василий просто большой, а не толстый

А мы сегодня весь день пробездельничали. Надо было Алиске за питанием+памперсами в магазин ехать. Да еще я наметила на это воскресенье решить проблему с обувью и купить детке сапоги. Да еще холодильник угрожающе сияет пустотой. Но напала на наше семейство лень, и мы спали, гуляли и на диване валялись. По закону подлости деть покакал 4(!) раза и извел несметное количество памперсов. Так что завтра утром мы с Лисой первым делом отправимся в магазин.

Sophie
23.11.2003, 20:33
Очень мне понравилась цитата из книги "Дорога уходит в даль" которую я совершенно случайно вычитала в журнале Оли Яшиной из Апрелят.

« всё-таки, я вам скажу, дорогие мои, детей надо иметь много! Тогда они вырастут хорошие »

Sophie
23.11.2003, 20:48
А что значит эта надпись над фотками?

Jul
23.11.2003, 21:47
Поздравляем! Желаем здоровья, хорошего настроения и правильного режима:)) Какие фотки замечательные. Как же изменились малыши, все такие повзрослевшие.

Машулик
24.11.2003, 11:45
;-) Это было " В гостях у Софи" Надо исправить :-)
Арина(5.12.98), Василий (23.03.03)

Машулик
24.11.2003, 12:20
Спасибо!
Юля, а как Анюта? Как ваши дела? Кстати, я все еще жду фотографий. ;-)
Арина(5.12.98), Василий (23.03.03)

Машулик
24.11.2003, 12:37
Я эту книгу много раз в детстве читала ;-) Это тебе после нашей встречи еще захотелось? ;-)Ксения мужу Василия демонстрировала, что она такого же хочет ;-), а я себя ловлю на том, что с завистью смотрю на беременных и совсем крошечных деток... Василий так быстро растет, что я не успеваю насладиться его младенчеством... Только пока, мне страшно о третьем думать, не время еще... вот будет квартира побольше, а у папы зарплата повыше, тогда можно будет.:-) Юля, вы когда за третьим собираетесь? ;-) Я себе уже примерные сроки наметила, теперь, главное, в них уложиться ;-)

Арина(5.12.98), Василий (23.03.03)

Jul
24.11.2003, 12:58
Я вчера вечером обнаружила первый зуб!! Причем он уже большой. В прошлые выходные искали искали, не нашли:)) А он получается за неделю вырос. Теперь хоть понятно почему не спим... Результаты анализов на лактозу на этой неделе только получим.


За третьим говоришь:)) Я вот тоже иногда думаю об этом:О Муж сначала вообще не хотел, он у меня развлекаться любит:) а приходится себя сейчас ограничивать, особо не выйдешь никуда. А с третьим так вообще.. А тут ко мне знакомая с новорожденным в гости приходила, рассказывала какой у нее был классный роддом, кассету показывала, муж посмотрел и говорит мне: "Видела какой классный?? В следующий раз только туда пойдем:)))" Потом только до него дошло, что сказал.. Вообще я хочу, попозже.

Просто я
24.11.2003, 14:07
Здрасте, здрасте, пропащие. Мне уже надоело самой с собой разговаривать. Зайду погляжу - никого и опять "домой". А класненькая у вас встреча получилась! Фотки прелесть!

А мы уже совсем какие-то взрослые :-). Прямо мужичок такой Данька :-). Вот сейчас толкает свою коляску :-) в коридоре. Болтает вовсю. Мама, да, баба, дяй-дяй. Вот такой у нас набор.

Sophie
24.11.2003, 16:09
С первым зубом вас!!!
Везет вам,не заметили,как зуб вырос У нас зубы трудно растут Не заметить невозможно

А насчет ограничивать себя из-за ребенка и особо не выходить никуда - это у всех Нет,днем так,конечно,никаких проблем А в 20ч30 Алиску спать укладываем
В пятницу на Крематорий собрались Теперь вот ищем с кем детку оставить

Sophie
24.11.2003, 16:13
Да мы сразу решили не останавливаться на достигнутом Но замечаю я что чем дальше тем все страшнее как то Типа - справлюсь ли с двумя и тд Так что лучше паузу не очень затягивать Я вот Маше с Юлей даже завидую белой завистью Уже по двое

Sophie
24.11.2003, 16:22
Алискино самое главное слово - ДАЙ. Мы с мужем уже несколько дней как пытаемся научить ее слову - НА. Пока без успеха. Еще после блестящей демонстрации Агаткой МЯУМЯУ и хлопанья в ладушки мы тоже начали дрессировать Алиску.

Машулик
24.11.2003, 17:09
И, заметь, не собираются останавливаться на достигнутом! ;-)

Арина(5.12.98), Василий (23.03.03)

Kseniya
24.11.2003, 18:53
Присоединяемся к поздравлениям! Подумываем с мужем сходить в кино вместе с Агатой. Но он сказал, что ему будет неудобно, если она расплачется. А я сказала, что мне все равно, т.к. меня тоже может раздрожать как сосед чавкает или громко сопит :-)

Ксения и Агата.

Sophie
24.11.2003, 20:42
Правильно, идите. На какой фильм собрались? В крайнем случае выйдете из зала, если Агате не понравится. Маша вон ходила с Василием, причем на ночной сеанс (очень нас этот нюанс рассмешил).

Машулик
24.11.2003, 20:45
Мы ходили с Васей на "Матрицу" на ночной сеанс ;-) Он возмутился всего один раз, я ему дала грудь и он спокойно спал, ты тоже так можешь поступить, в кино же темно :-), правда, с моей стороны соседей не было, но, думаю, меня бы они не смутили, я стала проще к этому относиться.
Кстати, Ваня, хотел на возможные претензии ответить так же, его тоже раздражало чавканье соседей ;-)
Арина(5.12.98), Василий (23.03.03)

Машулик
24.11.2003, 20:47
А почему рассмешил? ;-) Арину уложили и пошли, бабушка не хотела с двумя оставаться, и была права.
Арина(5.12.98), Василий (23.03.03)

Sophie
24.11.2003, 21:59
Потому что Василий как взрослый, на дневные "детские" сеансы не ходит

Jul
25.11.2003, 09:17
Спасибо. Да в том то и дело, что тоже мучаемся, ночами не спим, весь рот облазили и не нашли. Может он и правда такой быстрый за одну ночь вылез:)) Все собирались за каплями волшебными к вам, но почему то про нас забыли:((

Jul
25.11.2003, 09:26
Спасибо. В кино это здорово. Мы правда не можем, потому что Анька на каждый звук реагирует, просыпается. А с этими зубами и без нее не можем. Положишь, через час проснется и орать:((
Ксень, у тебя муж не в IT сфере работает? А то мой откуда то его знает, а точно не помнит...

Машулик
25.11.2003, 10:41
В надежде, что заглянет Вероника, поздравляем Павла с днем рождения. Желаем всего-всего самого лучшего! А маме почаще к нам заходить и про малыша рассказывать. ;-)

Арина(5.12.98), Василий (23.03.03)

Машулик
25.11.2003, 10:56
Сходили мы в понедельник на массаж в поликлинику и узнали, что массаж нам нужен, но не положен, так как невропатолог не сочла его нужным ( ее слова : "вы же сидите-стоите, так что у вас все в норме"), жалко, конечно, но ничего, теперь будем домой вызывать. Узнали, что у Василия небольшой тонус, проблемы со стопами и вестибулярным аппаратом :-(. Медсестра велела делать гимнастику 2-3 раза в день. Мне очень понравились упражнения на массажном мяче - делали упражнения на сгибание-разгибание, медсестра так Василия швыряла, что папа наш, постоянно хотел его поймать :-) Так что вот, дал наш вес себя знать, ортопед предупреждала, что надо носить ботинки, и массажистка подтвердила, а мне все его жалко было, стаскивал Василий ботинки... Теперь все, хорошая жизнь кончилась, теперь у нас весь день будут медицинские процедуры :-(

Арина(5.12.98), Василий (23.03.03)

Kseniya
25.11.2003, 11:32
Маша меня и сподвигла! Хотим, что бы Агата хоть как-то принемала участие в просмотре: "Дети шпионов 3", а в идеале "Матрица 3" :-)

Ксения и Агата (28.02.03)

Kseniya
25.11.2003, 11:34
Маш, а у тебя бабушка в открытую говорит, что не хочет сидеть? А то мне всегда приходится догадываться - мама моя обычно кругами этот вопрос обходит.

Ксения и Агатка (28.02.03)

Kseniya
25.11.2003, 11:37
Маш, а я только сейчас прочла, что вы на Матрицу ходили. Но там же звук О-ГО-ГО - Васе орден за мужество!

Ксения и Агата

Kseniya
25.11.2003, 11:41
Да. Слушай, напиши мне на мыло. А то он у меня и так не рад, что его фотку разместили. Говорит, что был не в форме :-). Очень интересно, может они знакомы?

Ксения и Агата.

Kseniya
25.11.2003, 11:45
Машуль, все нормализуется. А ботинки - это дело привычки. Я Агате насильно одевала с четырех,наверно, месяцев. Жудко раздражало, когда она их скидывала через 5 минут, потом восприняла как должное :-)

Ксения и Агатка.

Kseniya
25.11.2003, 11:48
Софи, совсем забыла про твои волшебные капли. Ведь собиралась у тебя их приобрести!!! Память девичья!

Ксения и Агата

Sophie
25.11.2003, 11:51
Не забыли. Я тебе звонила в пятницу но телефон был выключен. Мы очень спонтанно собрались, мне в четверг поздно вечером муж предложил на время его отьезда народ позвать, чтоб не скучать /я очень расстраиваюсь когда он нас с Алиской в выходной одних оставляет/ А капли я забыла всем отдать. Так что надо бы опять встречаться. А то моя Лисиска все выпьет.

Sophie
25.11.2003, 11:56
Да, я хотела всем дать и забыла. И вообще много чего еще забыла. Потом ругала себя.

А мне твой Миша на фотке больше всех понравился / исключая деток, конечно / Очень импозантный мужчина. Так что пусть не выпендривается. У нас с Василием вообще глаза красные.

Sophie
25.11.2003, 11:59
Поздравляем Павлушу и мамочку Веронику!

Sophie
25.11.2003, 12:07
Во сколько встали-то сегодня? У нас Алиска сегодня 1ч30 проснулась. Весело поиграла с соской минут 30 и завалилась спать. Мы с мужем от нежиданности даже не встали к ней.

Sophie
25.11.2003, 12:10
Вот это да! Мир тесен.

Машулик
25.11.2003, 12:15
Нет, мама никогда не говорит, она намекает ;-)Стала по выходным от нас отчаливать и не говорит куда ;-) Но мне перед ней жутко неудобно, так как мы, фактически, сели ей на шею, так что теперь мы стараемся Арину другой бабушке, а Васю с собой, если возможно, и, конечно, я всегда маму спрашиваю, может ли она посидеть.

Арина(5.12.98), Василий (23.03.03)

Машулик
25.11.2003, 12:17
Дети шпионов, это вряд ли, разве только ей очки дадут, а вот Матрицу ей показывать не советую, там местами не очень приятно... Хотя, она наверняка заснет ;-)

Арина(5.12.98), Василий (23.03.03)

Машулик
25.11.2003, 12:20
Ну, если он дрых под звук истребителей на МАКС 2003, то что такое для нас "Матрица" ;-)Ой, чувствую себя матерью-ехидной, которая издевается над крошкой, таскает его везде...

Арина(5.12.98), Василий (23.03.03)

Машулик
25.11.2003, 12:22
Ну, мы извиняемся... :-( Я не знала, что Миша будет против.. Сначала я его не размещала, я потом подумала, что Агаты там слишком мало, вот и добавила, просто ты там постоянно в сторону смотришь ;-)

Арина(5.12.98), Василий (23.03.03)

Машулик
25.11.2003, 12:26
Встали, еще четырех не было... но он спал с пяти часов вечера, проснувшись только два раза покушать. Не получается у нас режим сдвигать :-( вот он недостаток 2 детей, что надо одного под другого подстраивать.
Арина(5.12.98), Василий (23.03.03)

Kseniya
25.11.2003, 14:06
Я всегда чувствую себя неудобно, когда кто-то должен сидеть с Агатой. Поэтому тоже везде таскаемся с ней. Но она не тротив :-)

Kseniya
25.11.2003, 14:07
Пока подождем :-)

Ксения и Агата

Kseniya
25.11.2003, 14:09
:-)

Kseniya
25.11.2003, 14:11
А мы заснули как раз в это время :-) И дрыхли до 11.

Kseniya
25.11.2003, 14:13
Да это он из скромности так :-)

Kseniya
25.11.2003, 14:14
Ничего страшного :-) Переживем-с :-) Спасибо за фотки!!!

Просто я
25.11.2003, 15:29
А кто-то на третьего намекал ;-)

Машулик
25.11.2003, 18:07
А я от своих слов и не отказываюсь ;-)Меня на четверых уже агитируют, вот к этому я пока не готова, если только двойня будет.

Арина(5.12.98), Василий (23.03.03)

Просто я
25.11.2003, 19:20
Герой ты Маша, вернее героиня. А я вот, хоть и возраст подпирает, не могу решиться на второго. Чей-то силов нету... Как представлю все по-новой, ой! Если бы еще муж помогал побольше :-(. Он чей-то все наровит уклониться, все предлоги ищет. Ну да это и так понятно, что ВСЕ основные обязанности на маме, т.е. практически ВСЕ. Но иногда же хочется и брейк. Вот и думается мне, что ничего не думается о втором. Хотя муж категорически настроен. Ладно, поглядим увидим (сказала она задумчиво...;-))

Машулик
25.11.2003, 20:24
Мне с Ариной муж тоже не помогал, не до этого ему было, 19 лет, самые гулянки, а тут я с младенцем :-(, но сейчас помогает по мере своих возможностей, кажется, ему это даже нравится...Обещал меня в выходные гулять отпустить, посмотрим... ;-)
Я думаю, что ребенка надо рожать, когда уже не можешь не рожать, т.е. когда так сильно хочется, что все проблемы кажутся легко решаемыми, а когда начинаешь думать, то сложно решиться. Вот если бы мои проблемы сейчас можно было бы решить, то я бы с радостью еще разок (сама испугалась)

Арина(5.12.98), Василий (23.03.03)

Sophie
25.11.2003, 21:43
И что вы делаете в 4 утра? Играете? или просто лежите? или Василий играет, а ты спишь? Плохо, что зимой темнеет рано, летом он так рано и не засыпал бы, а след-но и просыпался бы позже.

У нас Алиса просыпается с 7 до 8 утра, днем два сна 1ч10-1ч30 в первой половине дня и 1ч30-2ч во второй. Еще высказываются пожелания поспать с 7 до 8 вечера. Но опыт показал, что это будет сон до часу ночи, а потом побудка на часок + поесть. Поэтому я не укладываю, а чтобы ребенок не капризничал, на вечер вообще ничего из дел не планирую, только играем с Лиской. В 20ч купаемся, а в 20ч30 - спать. Когда зубы лезут на первый дневной сон уходим на улицу гулять, там она сразу засыпает. Если остаться дома, то от зуб. боли Алиска долго не может уснуть и сдвигает сон, еду, купание и тд.
Но ты права, у нас то только Лиса, под нее и подстраиваемся. А утебя еще Аришка.

Sophie
25.11.2003, 21:45
Чего это вы так поздно заснули? Хотя зато до 11 поспать - это мечта.

Sophie
25.11.2003, 21:49
А куда ты в выходные гулять пойдешь? /если не секрет/

Просто я
25.11.2003, 21:52
Ну вот когда мне мои проблемы покажутся легкоразрешимими :-), тогда и поглядим! Нет, Маш, легкоразрешимых проблем в нашей жизни не будет никогда. Это все по молодости кажется легко, да и дается проще. "Эх, молодость! Желаю стать, желаю быть, а не казаться..." Стихи такие. Ну типа лирического отступления :-).

Просто я
25.11.2003, 21:57
А нам тоже запросто проснуться в 4 утра :-) и шоб поесть еще! А просыпаемся окончательно в 6 :-(. Ну хоть бы до 7 дотянуть... А вчерашней ночью в 2 часа играть надумали. А спать крепко так и не научились еще.

Машулик
26.11.2003, 09:09
Я пока не знаю... Пойду ли вообще :-( Вот если муж выделит денег, то ч бы материал сходила купила, что-то мне шить захотелось. Вообще, для женщины лучший отдых это поход по магазинам, не беру в рассчет, конечно, поход за продуктами и тяжелые сумки, это должны делать мужчины. ;-)

Арина(5.12.98), Василий (23.03.03)

Машулик
26.11.2003, 12:15
Что мы делаем : обычно, Василий к этому времени уже оказывается у нас в кравати, он просыпается, я сонная пытаюсь дать ему грудь, чтобы он поспал, Василий ест, скачет по родителям, и так часов до 5-5,30... Потом я встаю, беру Василия и мы идем в ванну, потом на кухню готовить завтрак ( я полюбила готовить пиццу, пироги, а пока тесто подойдет, как раз все встанут), потом я кормлю мужа, собираю Арину в сад, Ваню на работу и в 8 часов ложимся с Василием спать до 10-11 часов ;-)Но я могу и в интернет уйти, ждать пока муж доедет до работы, чтобы убедиться, что все в порядке.
Вчера Вася днем совсем не спал и вечером не спал, и ночью :-( Ох уж эти зубы :-( Калгель помогает уснуть, но сон длится не больше получаса. Сегодня с утра пришлось идти на улицу его спать укладывать, но он заснул только через час, когда я уже возвращалась с прогулки и сейчас спит уже 2 часа, какое счастье! :-)

Арина(5.12.98), Василий (23.03.03)

Sophie
26.11.2003, 13:13
Хорошо бы нам каким то образом передать вам капли. Может от них легче будет. Хотя это вовсе не мистическое средство. Нам особо не помогает. Если Ваня в нашем районе будет, пусть заезжает. Еще я на субботу планирую к 10-11 утра в МЕГА/Ашан за продуктами. Можно там встретиться кому удобно

Sophie
26.11.2003, 13:43
Нет моих сил больше гулять. На улице мой ребенок без движения сразу засыпает, и я становлюсь заложником этого сна. Позавчера Алиска уснула на улице, я и с девочками с детками из нашего двора пообщалась, и в парк сходила и то и се... Ребенок спит, я замерзла. Пойти домой для нас нереально - проснется сразу. Поскольку сон для нас слабое место и будить ребятенка себе дороже - капризы на весь остаток дня, я терпеливо гуляла. Через 2ч40мин все же отправилась домой, естсно сразу плачь. Вчера спали при открытых окнах + 20мин улица /бегали в химчистку/ Но совесть меня точила, и сегодня пошли гулять на улицу. Вышли, через 5мин Лисенок заснул, через 10мин начался проливной дождь. Хорошо хоть какое то чутье мне подсказало надеть не пуховик, а непромокаемую куртку. Поскольку компаньонов на прогулку в такую погоду не нашлось, я пошла гулять в Нескучный сад по пешеходному мосту. Вниз эскалатор не работает. Мне пришлось нести Алису /около 10кг/+коляску /8кг/+одежда = не меньше 20кг на руках. Результат не замедлил сказаться на моей спине. Когда же наши дети пойдут?! Так хочется гулять, а не катать коляску со спящим ребенком.

Sophie
26.11.2003, 13:48
У меня тоже есть желание Алиске новогодний костюмчик сварганить. Только еще не решили кого будем "варганить" и где потом будем в нем показываться. Есть варианты ангелочка, снежинки и зайчика.

Kseniya
26.11.2003, 13:51
Как жалко! Я бы с Вами в Меге с удовольствием встретилась!!! Тем более, что для пребывания с ребенком там созданы все условия. Но В субботу я записана на стрижку, а в воскресенье уезжаем из города. Лучше всего кормиться и переодеваться малышам в Икее, в комнате матери и ребенка на втором этаже. Там же есть микроаолновки для разогрева пищи :-) Мы туда от нечего делать с Агатой иногда ездим.

Ксения и Агата (28.02.03)

Kseniya
26.11.2003, 13:55
А мы с подругой хотим записаться на представление в Мир Детства. Там в прошлом году проводили утренники за какие-то символические деньги. У Агаты уже есть верх от костюма (осталось его вышить), что-то типа снежинки или феи :-)

Sophie
26.11.2003, 13:57
Эх, а я вот сама очень чутко сплю. Всю ночь просыпаюсь от любого шороха, вздоха. Да еще раньше от усталости падала в кровать в 11 вечера. А теперь легче стало, устаю намного меньше. Алиску уложим, и жизнь только и начинается - поговорить, кино посмотреть, в Инет погрузиться и всякое разное. Короче, ложусь в час ночи. Каждое утро клянусь себе что лягу раньше, но не получается.

Sophie
26.11.2003, 14:02
Ну давай в будни в Икее, я туда с Алиской собираюсь на след неделе или через неделю. Мне надо купить посуду, вазу для цветов, родителям подарки на нов. год и всего по-мелочи. Созвонимся.

Sophie
26.11.2003, 14:03
тоже хочу. Что за представление и как записаться?

Jul
26.11.2003, 14:14
Очень постараемся подъехать! У нас наверное все скопом лезут. У старшего в 9 месяцев первый вылез и за две недели еще четыре. Похоже повторение...

Kseniya
26.11.2003, 14:15
Согласна со всем вышеперечисленным. Ездили сегодня в поликлиннику. Несла до стоянки Агатку на ручках, спина трещит теперь по швам :-)

Кстати, какие-то мы небольшие: 70 см, 9000 вес :-)

Jul
26.11.2003, 14:17
Ксень, а когда оно будет и как записаться, и обязательно костюм нужен?

Kseniya
26.11.2003, 14:19
Надо позвонить туда и все уточнить. На днях займусь. Буду иметь вас в виду!

У нас "бронхитик" как сказала врач. Выписали антибиотики. А я против них катекорически. Соня, ты не знаешь какое-нибудь реальное, но не столь опасное как антибиотики средство?

Ксения и Агата

Kseniya
26.11.2003, 14:20
Юльчк, я честно говоря, сама все знаю очень прозрачно. Моя однокласница в том году собиралась. Уточню и напишу :-)

Ксения и АГата

Jul
26.11.2003, 14:23
Маша, какая ты молодец, пироги, завтрак и это после бессонных ночей!У нас ночки похожи. Только папа наш не выдержал и убежал в другую комнату:)) На полу спит, но без нас:)) А тебе муж ночью помогает? Арина через 2 года в школу пойдет? Нам на следующий год. Я вот думаю какую выбрать. Есть ли смысл частной школы для начальных классов, как ты думаешь?

Kseniya
26.11.2003, 14:23
Ок! Ок! ОК!!!

Jul
26.11.2003, 14:29
Да уж, гуляние с коляской это не для всех.Анька тоже спит когда катишь, только присяду почитать хоть, глазки вытаращит, губки скривит. Я вскакиваю и вперед:)) У нас рядом с домом лес. Как только снег выпал, холодно еще было, пошла гулять. Красотища, белки скачут. Умилялась я первые полчаса. Потом замерзла ужастно,на белок этих уже смотреть не могла:)) но догуляла.

Jul
26.11.2003, 14:34
Поэтому мы чаще стали спать дома при открытых окнах. Может шум меньше слышен, но подкачаю раза три и вроде спит даже лучше чем на улице.

Машулик
26.11.2003, 14:45
Папе бежать некуда, если только на работу ;-) Я его стараюсь ночью не тревожить,если ему утром на работу, а в выходные могу попросить помочь, если нервы сдавать начинают.
Да, в школу нам через 2 года, хотя она уже сейчас рвется ;-) О частной школе я не думала, мы сейчас это не потянем финансово, но слышала мнение и я с ним полностью согласна, что в начальной школе лучше не нагружать ребенка, а потом, после 10 лет, имеет смысл вводить дополнительные занятия. Не знаю, надо смотреть по ребенку... Со следующего года Арина пойдет на танцы и рисование, еще хотелось бы языком заниматься, но это если папа будет помогать, я к своему стыду, иностранных языков не знаю :-(

Арина(5.12.98), Василий (23.03.03)

Просто я
26.11.2003, 14:47
Ну ж говорю по молодости все легче дается ;-). И спать можно завалиться в час ночи, а у меня подъем уже в 2 часа :-). Данька играть начинает, потом кое-как укладывается, а в 4-4.30 поесть надо, а сегодня вообще 6 часов не было он проснулся и все. Спала я сегодня подряд аж целых 3 часа! Это ли не роскошь :-)?

Просто я
26.11.2003, 14:49
Могу себе представить это счастье! Наши зубы чешутся здорово. Но пока ничего нового не вылезло.

Машулик
26.11.2003, 14:52
Тогда имей нас всех ввиду :-) Я бы с удовольствием с детьми сходила. Вот еще думаю, как Арише день рождения отметить, дома собирать не хочу, места у нас мало :-( , а в кафе, наверное, дорого... Скорее всего пойдем семьей в кино ;-) или еще куда-нибудь...

Арина(5.12.98), Василий (23.03.03)

Просто я
26.11.2003, 14:53
Переезжайте к нам в нашу деревню :-). Дверь открыл и вот тебе и свежий возух, и тишина. И коляску таскать не надо ;-).

Kseniya
26.11.2003, 14:56
Юля! Письмо твое не прошло - сплошные знаки вопросов + запятые и точки :-)

Повтори, плиз!

Ксения и Агата

Jul
26.11.2003, 14:58
Ну я тоже в принципе к этому склоняюсь. Просто где я живу есть всего одна такая, вроде хвалят ее, но говорят, что программа очень насыщенная, тяжело деткам. Цена то не большая , это в Москве дорого.. Даже не знаю. Андрюха вроде сообразительный, а вдруг ему в обычном классе будет скучно. Ну ладно, еще полгода есть, буду думать.

Jul
26.11.2003, 15:02
Ok.

Kseniya
26.11.2003, 15:08
Хорошо!Я как рекламный агент, лпять про Мегу. Если у тебя Арина умеет кататься на коньках, то там бесплатный прокат очень хороших коньков. Потом, там каждый день проводят представления для деток (бесплатно), только надо время уточнить.

Можно сходить в "Центр" на Тульской. Но мне там разонравилось. Акцен весь сделан на игровые автоматы, что тоже соблазн для детей. Хотя мы там тусили со своими друзьями. Ребята(детки)играли в настольный хоккей, родители катались на роликах и т.д.

У нас вообще-то лес рядом. Без проблем: взял сосиски, пожарил на костре, поиграл в снежки, на санках и т.д. Лучший зимний день варенья :-)

Или погулять с санками в какой-нибудь усадьбе типа Кускова. Покушать блинов или шашлычка (шашлык у меня под вопросом :-))

Я сама зимняя и все детство просидела дни рождения дома. А потом выросла и поняла, что зимний день рождения надо праздновать в снегу с глинтвейном :-)

Ксения и Агата

Kseniya
26.11.2003, 15:10
Ну, Маринка, совсем себя в старухи загнола!!! :-)

Sophie
26.11.2003, 15:35
Да ладно тебе, Марин. В наше время 40 лет еще не возраст, а рассвет. Сообщаю: мне 32 года.

Sophie
26.11.2003, 15:39
Я в пятницу сообщу точнее.

Sophie
26.11.2003, 15:42
Я свою Алиску обязательно на танцы отдам. У меня уже руки чешутся, но она еще ходить то не умеет.

Sophie
26.11.2003, 15:53
Я тоже зимняя. Д.Р. - 7 января Фи-и-и! Никогда нормально отпраздновать не могу. Когда пора гостей звать, о празднике даже думать противно после Нов. года. В рез-те каждый раз праздную в узком кругу семьи и каждый раз жалею, что никого не пригласила. Последнее время, правда, это Рождество, выходной, и мы все время куда-нибудь уезжаем.
Боюсь у моей Алиски тоже самое будет. ДР после 8 марта почти сразу. Правда мы в семье 8 марта принципиально не празднуем.

Jul
26.11.2003, 16:37
Но зато потом будет что вспомнить:)) Я вот тоже за эти 8 месяцев подрят больше 3-х часов не спала. Страшно подумать:)) Старший стал более менее нормально спать в год. А теперь так вообще не добудишься в сад отправить:))

Машулик
26.11.2003, 16:49
А я бы с удовольствием, только кто ж пустит...
Арина(5.12.98), Василий (23.03.03)

Jul
26.11.2003, 16:56
Маш, а вы в Star Galaxy( кажется так называется) не были? Многим нравится. Мы все никак туда не доедем.

Jul
26.11.2003, 16:56

Jul
26.11.2003, 17:00
Девочки и я к вам, 26 февраля родилась. Только один день рожденья мне запомнился, 18 лет когда было. Справляла на даче, куча народа была, веселооо. Готовила все бабуля и потом преживала все ли хорошо наелись, голодные студенты:))

Машулик
26.11.2003, 17:09
Нет, не были, хотя мое дитя рекламы и просится... Мне кажется, что она там перевозбудится слишком :-( Летом собирались, не собрались, а зимой не хочется. :-(

Арина(5.12.98), Василий (23.03.03)

Просто я
26.11.2003, 17:17
Ну спасибо! Успокоили. Только вот в старуху я себя не загоняла, я еще очень даже ничего ;-). Говорю что есть. Сил поубавилось в мои молодые годы. Было бы мне 20 с хвостиком, было бы другое дело. Помню себя как сейчас :-) ;-). Покой нам только снился. Кого мы только не играли в нашем народном театре... :-)

Jul
26.11.2003, 17:20
Я вот тоже в думках. У Андрюхи то 10 день рожденья.

Просто я
26.11.2003, 17:20
Ну и зря не празднуете! Одним праздником меньше. Я вот своего мужа принципиально приучала дарить мне что-нибудь, сводить меня вкусненько поесть :-) и вооще... Ну что он развалится? А мне приятно. Лишний повод для выхода и подарок опять же таки! :-) может я меркантильная какая? А ну и пусть!

Просто я
26.11.2003, 17:27
А вы всем скопом! А если честно, то в этом есть свои прелести. Зато вот вам проще в Мир детства смотаться :-) и в Корове посидеть :-). Нам вот сейчас в город надо тащиться. У мамы рандеву с нашим дохтуром.

Sophie
26.11.2003, 18:07
ох, не люблю я, когда подарок+цветы+ресторан по поводу. люблю без повода. Но у вас то получается как раз без повода,поскольку мужу твоему такие праздники неведомы. Так что нам по вкусу

Kseniya
26.11.2003, 18:56
Привет козерогам :-) Мой д/р - 20 января.

Kseniya
26.11.2003, 19:00
:-) Ну это я так... Поняла не правильно :-) Всем нам когда-то было 20 с хвостиком :-)

Машулик
26.11.2003, 19:04
Я мечтаю жить за городом... Моя несбыточная мечта - это свой собственный дом с большим участком земли, кругом сосны... Эх, дети бы маме домик подарили, мне на него всю жизнь копить.
Арина(5.12.98), Василий (23.03.03)

Машулик
26.11.2003, 19:11
Просто хвостик с каждым годом удлиняется ;-)
Арина(5.12.98), Василий (23.03.03)

Машулик
26.11.2003, 19:15
Надо же, все зимние собрались! А я родилась весной, когда сходит снег и на деревьях появляются молоденькие листочки... Хочу весну! Зима только начинается, а у меня уже депрессия :-(
Арина(5.12.98), Василий (23.03.03)

Машулик
26.11.2003, 19:28
Не катается она, учиться негде, да и роликов у нас нет :-(
А чтобы праздновать зимой, надо иметь дачу, чтобы там хорошо погулять. ;-)
Арина(5.12.98), Василий (23.03.03)

Sophie
26.11.2003, 20:07
Ну все, скоро напьемся.

Машулик
27.11.2003, 10:37
Интересно наблюдать за взаимоотношениями детей. Василий Арину обожает, радуется всегда. Как-то утром, Аринка проснулась от плохого сна и что-то капризно захныкала, Василий, который до этого скакал по мне, был счастлив, услышав голос сестры, он издал точно такой же звук как она, только более жизнерадостный и стал перелезать через меня, видно хотел к сестре уйти. Вот я думаю, скоро он ходить начнет, будет везде лазить, Арина у нас спит на кровати-чердаке, так он же к ней по утрам будет стремиться залезть, теперь не поспишь подольше :-( придется сторожить.

Арина(5.12.98), Василий (23.03.03)

Машулик
27.11.2003, 10:42
Я сегодня снова была покусана шестизубым монстром, причем до крови :-( Обиделась на него и выгнала на балкон спать. Красота! Ребенок уснул сам, минут через 10, без моего какого-либо вмешательства. А гулять сейчас невозможно :-( около дома все разрыли - трубы, как обычно, зимой перекладывают, а в парке страшно одной гулять :-(, да и сыро там. Хорошо, что есть балкон, Аринка так часто спала, будем повторять опыт с Василием.

Арина(5.12.98), Василий (23.03.03)

Sophie
27.11.2003, 11:06
Если есть балкон, я бы вообще не напрягалась с прогулками. Только когда самой хочется.

Мы сегодня тоже дома сидим. Спали при открытых окнах. Вы будете смеяться, у меня /лично/ растет последний зуб мудрости. Щека сильно опухла, челюсть болит, ночью почти не спала, разговариваю с трудом, а жевать вообще не могу, скоро умру голодной смертью.

Машулик
27.11.2003, 12:10
Сочувствую :-( Я так мучалась летом, а потом пошла к врачу и он мне надрезал десну. Вот в такие моменты понимаешь, как же страдают наши детки от этих зубов.
Арина(5.12.98), Василий (23.03.03)

Просто я
27.11.2003, 14:31
....в зюзю....:-)

Просто я
27.11.2003, 14:34
А что капли не помогают? ;-)

Ну а если серьезно, то теперь ты знаешь каково детенку.

Sophie
28.11.2003, 09:15
НЕ помогает ничего. Флюс огромный. Медленно созреваю для похода к врачу.

Чем вас с Данилой доктор порадовал?

Просто я
28.11.2003, 14:18
Радовал он меня, не Данилку :-). Да вроде все ничего, уговаривает на второго :-). Дохтур - такой мужик классный! На теток смотрит сквозь пальцы, надоели они ему.... :-) А вот на детей - глаза искрятся. Когда видит ребенка прямо светится весь! И как, грит, такой славный малыш вышел? Блондин, да еще и глаза голубые. А маме бальзам на душу. Надо сказать полуторачасовое ожидание в очереди Данька вынес с честью. Ну поорал совсем чудок, а так смеялся.

А ты ко врачу-то сходи. Может чем помогут. Вообще есть такая штука Anbesol называется. Она помогает на некоторое время снять боль в десне или зубе. По-моему это из разряда антибиотиков.

Да и еще, совсем забыла про фотки. У меня же кучка отпечатана с первой встречи. Никто не хочет? Я могу на чей-то адрес выслать, а вы там встретитесь. Ну если охота, конечно.

Kseniya
02.12.2003, 17:15
Мы типа болеем. Ходила взвешиваться, врач сказала - бронхитик. Выписала антибиотики. Я конечно против них. Нужно реальное средство от кашля. Кто знает! Завтра буду вызывать платного педиатра - можеи что прояснится, а может и нет никакого бронхита.

Ксения и Агата(28.02.03)

Jul
03.12.2003, 08:37
Я давала бронхикум дней 5 а потом грудной сбор, помогло. Выздоравливайте!

Sophie
03.12.2003, 13:31
ак раз по совету Юли тоже давала бронхикум. Только не знаю, помог он нам или нет. Мы как-то болели, болели целую неделю, а потом резко выздоровели за 2 дня. Мне мазь для прогревания, о которой ты писала, понравилась. После 2х помазов лучше стало. Может совпало.

А мы зубы растим. Ну этим никого не удивишь. Сегодня не спим весь день. Спали только на улице аж 2ч15, после тщетных попыток заснуть дома. Я нагулялась на целую неделю вперед. Правда, я во время выгула-высыпа ребятенка обнаружила косметич. салон на соседней улице, который работает все субботы, воскресенья. Теперь можно туда бегать пока папа с деткой дома сидят. Еще мы с Ли-Лиской ищем подарок мужу/папе. У него ДР на носу. Уже с ног сбились, в форум не выходила целую вечность. Еще у нас успехи - Алиска научилась гладить кота. Раньше только хватала за шерсть или лапы. Ксюш, а как твой новый причесон? Все мужчины у твоих ног валяются?

Sophie
03.12.2003, 13:32
А что так скромно? Хотим, конечно!

Jul
03.12.2003, 14:37
И у нас та-же история с зубами. Второй вылез, лезут сверху теперь. У мужа день рожденья 13-го, я еще правда никуда не ездила, но что-то и мыслей толковых нет по поводу подарка. Софи, у тебя уже есть варианты?

А у меня Анька чего то не умеет ничего, ни в ладушки, ни ручкой махать:(( На носочки все время встает, хоть и массаж только что сделали, все равно. Вот к бабушкиному коту правда интерес тоже большой проявляет, но до погладить нам еще далеко:)

Sophie
03.12.2003, 15:18
Алиса тоже на носочках часто стояла, да и сейчас бывает нет-нет да и вспомнит молодость.

Насчет подарка мужу, огласить могу только после 8 декабря. А то вдруг мой муж зайдет на эту страничку, другие вряд-ли, но мое тот сообщение он точно прочитает.

Просто я
03.12.2003, 15:31
Хотим, хотим, а высылать-то куда? Хочешь на мыло сбрось адрес, а хочешь подожди до следующего года :-). Мы может в мае соберемся в Москву. Но это только может, а может и не быть :-).

Просто я
03.12.2003, 15:39
А что массаж надо делать если на носочках стоит?! А зачем? Я вот ботинки обуваю на него и он нормально стоит. А без ботинок - опять на носочки.

Просто я
03.12.2003, 15:45
А можно я похвастаюсь :-). На вопрос "Где Данила" Данька поднимает руки вверх! А на вопрос "А где мама" тянет руки ко мне :-). А еще мы говорим, вот наш словарный запас - мама, папа, да, баба, на! Только не все сразу, а по одному слову. Еще нам папа как-то показал как открыть пробку в ванне... воды как не бывало :-). Вот нахвасталась. Но это только малая частица того что мы умеем. Основная любовь у нас компьютер... Но это другая история.

Jul
03.12.2003, 17:05
Марин, нам невропатолог сказал массаж делать, видимо это связано с гипертонусом. А массажистка после массажа одевала нам лангеты, типа ботиночек такие, для растяжки как раз ахилесова или ахилова сухожилия. И ботинки сказала купить срочно.

Машулик
03.12.2003, 17:55
А когда у вашего папы день рождения? У нашего 16 декабря :-). Начался декабрь, время всех праздников, а подарков нет :-(
Арина(5.12.98), Василий (23.03.03)

Машулик
03.12.2003, 18:00
Ради вас достала свои учебники из медучилища. Так вот, там написано, что антибиотики назначают только при подозрении на пневмонию. А так, хорошо проветривать помещение, теплое питье, горячие ванны (39 С), горчичники, массаж, физкультура.
Выздоравливайте!
Арина(5.12.98), Василий (23.03.03)

Машулик
03.12.2003, 18:04
Юль, у меня Вася тоже ничего не делает :-( Я ужасно расстраиваюсь, когда я и так и сяк, а он смотрит серьезно и ничего не желает делать и говорить. Некоторые даже стали сомневаться в его нормальности :-( Правда, Арина у меня тоже в ладушки не играла ;-)
Арина(5.12.98), Василий (23.03.03)

Машулик
03.12.2003, 18:07
Здорово! Какой молодец! Когда же мой-то начнет нас радовать? :~( Не хочет ничего делать.
Арина(5.12.98), Василий (23.03.03)

Просто я
03.12.2003, 21:06
Папа у нас занимает кон-фу :-), начинаю уже смеяться. В прошлую субботу в его "школе" было посвящение в мастера, а перед этим показательные выступления. Так вот на выступления мы не пошли, а на посвящение решили отметиться. Приехали, сели в зале (по дороге Данька уснул), так спящий плавно перекочевал из машины в коляску... Когда началось посвящение (так называемое) они выкатили ОГРОМНЕЙШИЙ барабан, тарелки и маленькие барабанчики... Данька спит. Я испуглалась, говорю пошли в холл, посмотрим из-за стекла. Он ведь проснется и заплачет. Но все же решили остаться. И вот когда енти мастера начали делать свои "формы" началась барабанная дробь! Да такая, что не то что мертвого разбудит, стены потрескаются. Я хватаюсь за сердце, мы оба смотрим на спящего Даньку... Он просыпается, открывает глаза и... хлопает в ладоши :-). Занавес... Мы от смеха скатились под стулья и весь народ в зале.

Просто я
03.12.2003, 21:10
Маш, у меня программа максимум! Я над ним издеваюсь, заставляю учить слова :-). Я ведь одна русскоязычная в семье. Не факт, что он у меня на моем языке заговорит. Кругом англо-франко-говорящая среда. Какой выберет? Понимает пока лучше по-русски :-). Моя заслуга! Но это только до сада, пойдет в сад и заговорит на том, на котором не учили... вот так.

Sophie
03.12.2003, 21:18
Если фотки не цифровые, то можно подождать, тк для тебя это будет долгая заморочка - сканировать и т.д. Ты одну особопривлекательную на форуме покажи. А если цифровые, то я мейл выслала.

Kseniya
03.12.2003, 21:19
Мы тоже хотим, Марин!!! Ящик мой прилагается :-)

Sophie
03.12.2003, 21:28
Он с тобой будет говорить на русском, с папой на англ, в садике на франц. У детей в многоязычной среде никаких проблем не возникает. Только они, как правило, позже начинают говорить. Но на всех языках, один конкретно не выбирают.

Kseniya
03.12.2003, 21:31
Софи, детка спит? :-)

Sophie
03.12.2003, 21:39
8 декабря. Он /папа/ нам сегодня большое электронное пианино подарил. Алиска от него пришла в бешенное возбуждение. Ложиться на пианино плашмя, наверное, чтобы громче играло. Хотя на кнопочки умеет нажимать.

Sophie
03.12.2003, 21:41
Лиска спит, Костя /муж/ спит, Лимон /кот/ спит. Одна я - недремлющее око.

Kseniya
03.12.2003, 21:41
Бронхикум куплю завтра. Сегодня на улицу не выходили. С мазью мы спим без кашля (т-т-т)

А причесон меня, конечно, порадовал, но муж, встретив меня, спросил, а чё, не стала стричся?!... :-)

А если серьезно, то мастер отговорил меня от кардинальных перемен, коротко стричся сказал в зиму не практично, да и поддерживать стрижку придется постоянно, что не актуально с маленьким ребенком. Краситься тоже запретил. Гринписовец какой-то. За длинные волосы и естественность :-)
Но волосы теперь лежат как доктор прописал :-)

Kseniya
03.12.2003, 21:44
А у меня муж заболел - спит в повязке на лице - кашляет, чихает. В кои-то веки все заснули в 22, так я пообещала себе, что наконец-то высплюсь, а сама... ну, ты знаешь...

Kseniya
03.12.2003, 21:46
Очень хочется Анюту увидеть :-)

Sophie
03.12.2003, 21:48
Как планируете нов. год. праздники детям устраивать? У Маши с Юлей есть старшие, тут, понятно, без елки+подарки не обойтись. Я вот , наверное елку не буду в этом году ставить, боюсь мы ее еще до нов. года сожрем. Я и раньше ставила только ветки, т.к, у нас кот такого размера, что елку легко и быстро в лежачее положение переустанавливал. Да и поймет ли Алиска про подарки из-под елки? Да еще мы на лыжах на нов. год уезжаем, т.е. это все не дома ... Короче, я в сомнениях. Пока решила обязательно купить световую гирлянду. Это точно проиведет впечатление. Только хочу все же гирлянду в форме елки. Чтобы сохранить символ, так сказать.

Kseniya
03.12.2003, 21:48
Отстаньте от деток :-) Дайте им пожить свободно :-) :-) :-)

Sophie
03.12.2003, 21:50
Марш в постель!

А завтра давай лечи своих любимцев.

Sophie
03.12.2003, 21:56
Здорово! А вот хочу стрижку короткую. Только зимой, действительно, трудно со стрижкой. Так что жду пока. До конца года точно, а там посмотрим.

Kseniya
03.12.2003, 21:58
Машуль!!! Спасибо тебе большое. ОЧень успокоило, а то мне моя врачиха уже второй раз антибиотики прописывает, а я как партизан, затаилась и ничего решительного не предпринимаю. Практически мы занимаемся тем, что ты и описала. Я инстинктивно ей начала давать очень теплое питье. А вообще все это началось с момента моей сессии. Я с10 утра и часов до 7 вечера вообще не давала ей молочка. А детка-то моя молочная, мне кажется у нее иммунитет снизился. Сейчас восполняю пробелы. Кормлю от души :-)

Kseniya
03.12.2003, 22:00
Сейчас в полночь надо разбудить мужа и дать ему Тера-флю. Его любимое. Пить через каждые 4 часа.
А так я даже зубы уже почистила :-)

Sophie
03.12.2003, 22:02
Хотите посмеяться? Я тут памперсы и баночки Алиске по Интернету заказывала на сайте karapuz.ru. Так вот звонит мне вчера мужик уточнить время доставки и говорит: "Здравствуйте, это вас карапуз беспокоит." Я от смеха чуть не лопнула.

Sophie
03.12.2003, 22:03
Я тоже ухожу. Спокойной ночи.

Kseniya
03.12.2003, 22:04
Сонь, а когда ж мы деткам косички заплетать начнем :-( я заколок накупила... А мы все лысые... Придется Ли-Лиске отдать. Хватит там ее стричь!!! :-)

Kseniya
03.12.2003, 22:05
Спокойной ночи

Kseniya
03.12.2003, 22:13
Сонь, мы купили в OBI маленькую елочку, забвла как называется, короче на коньчиках она светится, особенно в темноте. Агата, когда ее увидела (а мы выключили свет), полжила голову на бок на диван, глазки округлила и в таком положении лежала в стопоре несколько минут. А папа ей сказал: Агаточка, это Новый год. Первый раз в твоей жизни. Я чуть не прослезилась...

Sophie
04.12.2003, 07:17
Да, трогательно. Вот и я к такому варианту склоняюсь. Еще надеюсь там в Альпах показать центральную большую живую елку в огнях. Зимой рано темнеет, так что можно до 12 ночи и не ждать.

Sophie
04.12.2003, 07:25
Приходил, так что мы теперь в трусиках Libero. Стыдно признаться, у нас только 1 памперс уже оставался. Только я карапуза не видела, муж принимал, мы как раз купались.

Sophie
04.12.2003, 07:28
Ха, я как раз ее только 2 дня как подстригла. Под горшок. Такая смешная стала, не девочка, а маленький бандит.

Jul
04.12.2003, 08:14
Маш, у меня Андрюша тоже серьеееезый был, жуть. И ленивый. Зато сейчас как заводной носится. А Анька наоборот, только и делает, что улыбается, бездельница.
А папы у нас все стрельцы получаются. Классный знак. Мне кажется они легко идут по жизни и с ними легко.

Jul
04.12.2003, 08:19
Ксень, вы же часто в Меге бываете, заезжайте к нам, до нас оттуда минут 20 на машине. Я почти все время дома, вечером только иногда учусь. Может и Маша с Соней захотят присоединиться, мы будем очень рады!

Jul
04.12.2003, 08:20
Класс! Как будто про годовалого говоришь:)А ты сама с ним вообще много занимаешься?

Jul
04.12.2003, 08:25
Нет ну папы, это что то:)) Я тоже недавно стриглась, красилась (рыжая теперь:)), припорхала вся такая приподнятая:)), "ну как!?" спрашиваю. А он "ну если конечно так модно, то....":))

Jul
04.12.2003, 08:35
Сонь, а вы только с мужем и дочей едете? Вы ее везде с собой брать будете или можно будет оставить с кем то? Мы вот тоже хотели бы после нового года в горы куда-нибудь махнуть ( на сноубордах правда), но вот вопрос - брать детей или нет. С ними конечно тяжелее, но в душе спокойнее и им в радость, старшему уж точно. А вообще - ничего, что такую маленькую брать?

Машулик
04.12.2003, 11:50
Вчера ехала в машине и подумала... у нас дети и мужья родились в одном и том же месяце, а ты не хочешь за третьим в одно время сходить? ;-) Было бы интересно ;-)
Арина(5.12.98), Василий (23.03.03)

Jul
04.12.2003, 12:35
Когда Маш, говори дату:))

Машулик
04.12.2003, 13:29
Ну.. я бы хотела *.06.06 ;-) Подходит? Не слишком маленькая разница?

Арина(5.12.98), Василий (23.03.03)

Jul
04.12.2003, 13:51
Гы-гы. Мне подходит, вот мужу.... А твой вообще чего говорит про третьего??

Машулик
04.12.2003, 15:55
Так он и уговаривает. Но говорит, попозже. Ему 2006 год подходит ;-) Главное, не испугаться при подходе, у нас же Аринка в сентябре 2005 в школу идет, вдруг какие-то трудности будут, что решим отложить ...
Арина(5.12.98), Василий (23.03.03)

Kseniya
04.12.2003, 18:42
Юль, я с удовольствием. Попозже. У мужа вот сегодня температура весь день. Я очень устала. 39.5 была. Сейчас 38.8. Я думаю с двумя детками не менее трудно, чем мне сегодня. Да?

Kseniya
04.12.2003, 18:46
:-)

Kseniya
04.12.2003, 18:50
Ну как вашей попке трусики? Мы довольны. Что же ты карапуза проглядела?

Jul
04.12.2003, 21:18
Все таки как приятно, когда муж сам хочет! А он кого мальчика или девочку? Мой пока вроде не особо созрел, ну что ж, будем работать в этом направлении:)) А если серьезно, боюсь загадывать, но в голове держу:))

Jul
04.12.2003, 21:21
Да уж, наверное тебе посложнее даже, они(мужья) обычно капризничают когда болеют много. Поправляйтесь!!

Sophie
04.12.2003, 21:33
Трусики мне тоже очень нравятся, попка в них очень красивая, и одевать их легко. Только Лиска писает как слоненок, менять приходиться каждые 1/5-2часа.

Sophie
04.12.2003, 21:52
Алиску с собой берем. Едем втроем, там будем искать кого-нибудь за Лиской присматривать, пока мы катаемся. Вообще особых проблем не вижу для вывоза деток в горы. Родителям, конечно, труднее /физически/, но легче /морально/. В книжках пишут, что до года лучше детку выше 1200м не поднимать. Педиатр говорит, что высота для детки нашего возраста не имеет значения. Действительно, ведь на самолете летаем и даже не задумываемся о высоте. В любом случае, мы на трассы Алису брать не будем. Главное не простудить, не переохладить и, по-возможности, из режима не вывести /если он присутствует/

Sophie
04.12.2003, 21:58
Хотим очень. Тем более, что ты нас заинриговала, любопытно на тебя рыжую посмотреть. Надо будет подумать. Только нам с Машей далековато. Может, хоть в Меге, чуть юлиже.

Sophie
04.12.2003, 22:14
Я дала Алиске попробовать пищу кусочками и была совершенно не понята ребенком. По-моему, детка решила, что ее хотят отравить.

Kseniya
05.12.2003, 13:55
Сонь, а что, давится? выплевывает?

Sophie
05.12.2003, 14:13
зубы сжала как разведчик на допросе. привет вам от Алиски, не могу писать, деть закрыл обзор

Просто я
05.12.2003, 14:36
Фотки на цыфровые, сканировать ничего не надо. Отпечатаны всем. У меня дома сканера нет, показать не могу, увы... Беднота, чего с нее возьмешь :-)

Просто я
05.12.2003, 14:42
Ксень, фотки на бумажке и в ящик не влезут :-). Как хотите, ждите до мая, если мы соберемся. ПОка планы такие есть, а там видно будет. Хотя, нет, есть идея! Не хотите давать свои адреса, понятное дело. У меня оказия будет после 20-х чисел и я буду посылать в Москву фотки Данькини родне. Могу послать и эти, а там уже ваше дело забрать их. Есть вариант - Митино, Ленинградский проспект. На счет Митино - железно, на счет Ленинградки мне еще надо обсудить с человеком (на Ленинградке учреждение, захочет ли он быть передаточным звеном не знаю, узнаю на той неделе). Идет? Кому звонить? Телефон?

Просто я
05.12.2003, 16:26
Стараюсь заниматься. Иногда ему неинтересно, я и не настаиваю. Главное не насиловать ребенка. А вообще, надо сказать, Данька смышленый. Сейчас начали учить где у нас нос :-), пока чешем затылок...

Просто я
05.12.2003, 16:43
Юль, я уже 3 раза менялась. И красилась и стриглась, и ни разу не заметил :-). ПОследний раз из Москвы прилетела трехцветная... И что? Отсалось только налысо побриться, вот тогда разглядит наверное. А вообще мне тоже рыжей хочется походить ;-). Может и рискну.

Makarovna
05.12.2003, 20:56
Еще раз привет!

Мы как-то перед летом с козявочкой нашей появлялись здесь с книжкой по режиму от Gina Ford и под ником Ольга, но много воды утекло, так что заново.

Дочку зовут Иринка, ей уже 9 месяцев и день. Умеем ползать (уже пару дней), ходить, держась за мамины пальцы, нажимать на кнопки и ждать что случится, есть телефоны и всякую другую еду, спать по 12 часов по ночам, имеем два зуба, 72 см роста, кучу волос, не умеем спать в гостях и развлекаться самостоятельно дольше 10 минут во второй половине дня. НЕНАвидим гулять в коляске! (после дачного лета-то :)), но все-таки гуляем по часу. Пока молчим, не пьем соки и проч из непроливайки и из бутылочки. Из бутылки - только молоко. Сосем пальцы, когда пора идти спать и когда засыпаем, переживаем из-за этого.

Вот так! Все в кучу :-)
В какую группу по развитию Вы нас определите? :-)

Надеемся стать активным звеном в процессе обмена опытом!

Ольга и Иришка (4.03.03)

Kseniya
06.12.2003, 00:34
Марин, а ты Московские адреса имела в виду. Я напишу тебе на мыло. А как это должно выглядеть, в смысле пересылка и как дорого :-) А если удастся передать уже в декаюре вообще супер. На Ленинградке у меня мама или сестра могут забрать, а в Митино подруга живет.

Sophie
07.12.2003, 10:49
Привет. Помним вас. В свою очередь представляемся- Алиска, 11.03.03, имеем тоже 2 нижних зуба, спим 11ч ночью, рост и вес подлые родители уже давно не измеряли. Обещают исправиться. Признак сна у нас - теребим уши. И мы тоже НИЧЕГО кроме молока не пьем. Когда икает могу насильно ложкой чуть воды влить. Это максимум. Пробовала и чаи и травы. Сок решила пока не вводить. Тоже обожаем пожирать телефоны как мобильные так и стационарные. Самый любимый мамин телефончик вывели из строя полностью. Когда относили в ремонт там даже не удивились, сказали, что сейчас это самая распр-ная причина поломок мобил. Дети их сосут вместо сосок. Тоже как вы во второй половине дня ведем себя гораздо хуже чем утром. Короче, мы похожи, давайте дружить

Просто я
07.12.2003, 20:07
Ксень, тогда скидавай свой телефон и тебе позвонят, а там уже вы разберетесь. У меня даже фотки в двойном экземпляре. Здесь за лишний доллар дабл делают. Так что ждите!

Просто я
07.12.2003, 20:10
Привет! Ах вот какие вы! А мы, а мы...:-) я там уже нахвасталась, больше не хочу. Перехвасталась мамка, сын грохнулся вчера с кровати :-(, две шишки на лбу :-(. Плакали оба, а папа нас жалел. Правда вначале хотел отгругать, но передумал, видя что нам и так плохо.

Jul
08.12.2003, 09:43
Марин, а можно и мне фотки? А то у меня совсем никаких нет, ни цифровых ни бумажных??

Jul
08.12.2003, 10:07
Сонь, но на машине же. Можно конечно и в Меге, но щас грипп начался, страшновато. Вобщем кто когда может - пишите - договоримся.

Sophie
08.12.2003, 15:02
Договорились, я уже подумала, можно и к тебе, один черт далеко, так дома у тебя детку и покормить и поменять легче будет. Вот Ксюшина Агата выздоровеет. А мы сегодня папин ДР празднуем. Подарила я бинокль в свете предстоящей поездки в горы. Алиска подарила рисунок акварелью /оттиски нижних лап в розовом и голубом тоне/. Кот подарил открытку с изображением рыжего кота. Сейчас собираемся в ресторан, как только Лиса проснется, покормимся и побежим.

Sophie
08.12.2003, 15:05
У нас тоже раз шишка была, причем желтого цвета, но прошла быстро. И у вас пройдет, не перживайте. Шрамы украшают мужчин.

Sophie
08.12.2003, 15:16
Ой, что с нами происходит! Алиска начала бояться чужих. Началось это уже пару недель назад, но дома не очень просматривалось. Тут нас понесла нелегкая в гости в другой город. Что было! Алиска в меня вцепилась, вонзив ногти в кожу. Даже на папочке мы сидели более-менее спокойно не больше 10 минут. Не ели, не спали, а только орали. /прям стихи/ Вернувшись домой, Лиса бросилась к игрушкам, все их облизала, повизгивая от счастья. Уснула только в моем присутствии и потом всю ночь просыпалась, вставала в кроватке, смотрела на родительское ложе, убедившись, что мама на месте, ложилась и засыпала. Интересно, сколько это будет продолжаться?

Машулик
08.12.2003, 16:13
Огорчу тебя, но это только начало... :-( Скоро от нее, простите, в туалет не отойдешь, может, это индивидуально, но Арина под дверью туалета такие сцены закатывала :-( Прекратилось около 1,5 лет, так что держись! Или надо ее к людям приучать и к тому, что мама может уйти ненадолго.
P.S. Тебе женщина звонила? Я давала телефон.

Арина(5.12.98), Василий (23.03.03)

Машулик
08.12.2003, 16:16
Очень приятно, что вы вернулись! ;-) Чем больше народу, тем веселей. Что-то все куда-то делись... :-(
Арина(5.12.98), Василий (23.03.03)

Макаровна
08.12.2003, 20:30
Желаю всем здоровых и веселых деток!

Просто я
08.12.2003, 20:43
Дык говорю же ВСЕМ фотки там есть со встречи! Надо только будет их забрать и вам будет повод встретиться. Куда звонить? Кому из вас? Телефон давайте! А там уже разберетесь.

Просто я
08.12.2003, 20:47
Ой, да пожалуйста :-). Мы завсегда поболтать рады.

Мы сегодня от педиатора. В нас почти 11 кг, без 100 грамм. Ребенок растет нормально. Спросила про потливые ноги, кто там писал про рахит? :-) Говорю же у мужиков у всех ноги потеют :-), никакого рахита не обнаружено.

Макаровна
08.12.2003, 20:47
Выглядываем, на дверь оборачиваемся, с маминых рук знакомимся, а потом уже дружим через 5 минут (тьфу-тьфу). Но у нас всегда какие-то люди приходят, то родственники, то друзья, то мастера по холодильникам :-), да и няня каждый будний день... Только вот в гости мы сами еще не ездили практически, только к бабушкам. Может тогда и начнется?

А одной побыть, чтобы еще и не видеть никого живого вокруг - это ни-ни. Мы ее пылесосиком называем, за страсть к перемещениям :-) И еще террористочкой за постоянную потребность в общении, особенно когда папа после командировки дома появляется. Но это так, лирика :-)

Макаровна
08.12.2003, 20:53
А в нас всего 9,3 кг.
Мы маленькие, тока щеки вот лопаются :-)

Макаровна
08.12.2003, 21:02
Поделитесь опытом, пожалуйста! А то мне кажется, что Иринка мне в старости сосисками с макаронами на ежедневной основе мстить будет :-)

Нам констатировали аллергию на коровий белок и яблоки. Но, видимо, это еще не все :-( Едим домашнюю еду плюс фрукты из банок. А так - цукини, морковка, картошка, цв. капуста, брокколи, индейка и баночная баранина. Плюс масло подсолнечное и соки с ложечки :-) Смесь около 650 мл в день и каши любые безмолочные. Кисломолочное пока не можем, а из козьего магазинного молока пока творог не получается :-) Но учимся... Иногда варю рис или макароны и мелю в овощи.

Кто-нибудь пользуется пароварками? Это удобнее, чем варить?

Что можно добавить? На что у вас аллергия, на что обратить внимание?


Я думаю через пару дней количество вопросительных знаков в моих сообщениях поубавится
Новеньких легко отличить :-)

Kseniya
09.12.2003, 00:01
Мариночка, я тебе по почте сброшу телефон!!!

Kseniya
09.12.2003, 00:17
Я всегда согласна на встречу. Кашель периодически у Агаты появляется. Но лишь несколько раз за день. Не знаю как расценивать ее состояние. Подождем еще недельку на карантине. Соня, клевые вы подарки придумали! А с кем Вы Лисенка оставляете, когда в ресторан?

Kseniya
09.12.2003, 07:05
У меня Гуська чужих недолюбливает, поэтому новых людей я прошу к ней руки сразу не протягивать (исключение составляет наша последняя встреча, там ей сразу все понравилось :-)) Если на каком-то расстоянии с ней посидеть минут 15 - она осваивается и сама начинает приставать. А вот вторую бабушку (мужа маму) Агата видит редко и почему-то при каждой встрече закатывает истерики. А если я еще и оставить ее с ней хочу - начинает запрокидывать голову, тянуть ко мне трясущиеся ручки с громким криком "А-МА-А..." жАлко становится невыносимо и никуда идти уже не хочется. Хотя эта истерика проходит вместе с моим уходом. Но на душе всегда не спокойно :-)

Ксения и Агата (28.02.03)

Kseniya
09.12.2003, 07:22
Привет Иришке от Агаты, а маме Оле от мамы Ксении.

Ксения и Агата (28.)

Sophie
09.12.2003, 07:31
Алиска у нас светская дама, с нами по ресторанам ходит. Тащим всегда с собой целую сумку игрушек, а на крайний случай баранки берем грызть. Ну не прочь и всем другим что под руку попадется поживиться /салфетки, номерки гардеропные, меню/

Sophie
09.12.2003, 07:34
Но вы же девочка, они должны быть миниатюрные, а то как же их мужчинки на руках носить будут.

Sophie
09.12.2003, 07:40
Маш, не звонил никто. Я уже расстроиться успела по этому поводу. Может, правда, звонила, но у меня мобильник только завтра из ремонта прибудет /Алиска Константиновна постаралась/. Пока жду, может кто появится, а после нов. года уже начну серьезно няню искать.

Kseniya
09.12.2003, 08:04
Сонь, я там тебе письмо чиркнула, ты не могла бы мне Маринин адрес сбросить на мыло :-), а может Марина сама сбросит?...

Sophie
09.12.2003, 08:04
Едим около 600гр /больше-меньше 100гр/ смеси в сутки /утро+вечер/ В 12ч дня - 30гр мяса + 180 овощей + 70-100гр фрукты. Мясо даю только индейку или кролика. На курицу у нас была аллергия, поэтому яйцо тоже не ввожу пока. С коровьем молоком осторожничаю и даю очень редко йогурт или творожок или сливки с фруктами вместо фруктов в обед. В 16ч30 - фрукты или каша с фруктами + немного смеси. Чаще кормимся из банок, бывает делаю сама. Овощи едим все /капуста, морковь, горох, фасоль, кабачок, шпинат, тыква, брокколи, цукини, картофель /, реакци не было. Фрукты тоже пробовали все, без реакции. Но я, сама не знаю почему, стараюсь не давать часто абрикос. Яблоко мы, наоборот, уважаем

Sophie
09.12.2003, 08:06
ok. После обеда, мы уже в комбезе, гулять убегаем.

Jul
09.12.2003, 08:07
Маша! Лучше поздно, чем... Поздравляем Арину с Днем Рождения! Желаем здоровья, счастья, хорошего настроения и большой дружбы с братиком.

Jul
09.12.2003, 08:56
Ой, мои свекры тоже мужу подарят бинокль:)) Кстати очень необычный подарок. Мужа с днем рождения!

Jul
09.12.2003, 08:59
Привет! И совсем Вы не маленькие. Мы вчера тоже обмерялись - 8600, 69см. Я даже нас уже из маленьких выписала:))

Kseniya
09.12.2003, 09:17
Ну, Лисеныш дает! Я не удивлюсь, если узнаю, что она уже умеет вилочкой с ножичком орудовать :-)

Kseniya
09.12.2003, 09:27
От нашего семейства поздравьте вашего папочку! Здоровья ему, терпения и любви, особенно самых близких людей :-) Извините, что немного с опозданием :-( Тормозим-с

Kseniya
09.12.2003, 09:31
Юличка! Я так за вас рада! Вы нас почти догнали! В 9 мес у нас - 9000, 70 см :-)

Jul
09.12.2003, 10:18
Спасибо Ксень! Я сама очень рада!Но расслабляться не приходится, по анализам у нас полный дисбактериоз и лактозная недостаточность:(( Будем лечить.

Машулик
09.12.2003, 10:19
Спасибо! На день рождения мы поехали в Мегу-Ашан-Икею-OBI. Мегу так и не посмотрели :-( В Икее ребенок побесился в игровой на первом этаже, а мы посидели в ресторане, потом купили детям игрушек, кстати, купили классный набор для кормления малыша, особо ценная там ложка, она узкая, относительно ;-), и неглубокая, так что кормить творогом и пюре очень удобно. Нам с мужем понравился ОБИ, а Арине там понравилась тележка-машина. Василию ничего не понравилось, весь день вредничал и не желал спать. В субботу приходили гости и надарили Арине кукол, ну и Василию тоже игрушек перепало ;-). Мама почему-то на меня сердится и с пятницы не разговаривает :-(, а на меня снова накатывает депрессия :-( Вот так у нас невесело :-(
Арина(5.12.98), Василий (23.03.03)

Jul
09.12.2003, 10:19
Ксень, извини за память дырявую, а когда вам девять то?

Машулик
09.12.2003, 10:23
Это Василию ставили рахит ;-) Значит, в Канаде нет такого диагноза для детей живущих в нормальных условиях.
Арина(5.12.98), Василий (23.03.03)

Jul
09.12.2003, 10:47
Здорово вы день провели, активно. А где нибудь фотографии Арины можно посмотреть? Про маму: моя после сидения с детьми тоже может со мной плохо разговаривать. Сначала мне обидно было - ужасно, а теперь не обращаю внимания.

А чего депрессия то, Маш. Ты только подумай, у тебя есть дочь, сын, муж, который вас всех любит. Ты чего это?!

Kseniya
09.12.2003, 12:06
Ну, Маша, все же здорово! Они у нас уже почти большие и такие клевые! Надо срочно втречаться, что бы поднять друг другу настроение!

Машулик
09.12.2003, 12:10
Фотографии мы делали, правда немного, прикреплю в конце письма. А мама с детьми в это время не сидела, в том-то и дело, наоборот, везде с собой берем, это и странно, непонятно чего взъелась, спрашиваю - молчит, а я не люблю, когда молча дуются, непонятно, то ли у нее на работе проблемы, то ли я в чем -то виновата :-(, нет бы сказать, все выяснить... Хочу жить отдельно... ото всех :-)

Арина(5.12.98), Василий (23.03.03)

Kseniya
09.12.2003, 12:13
Диагноз у вас очень неприятный, желаем побыстрее от него избавиться! А д/р у Агаты 28 февраля - шесть часов до полноценных мартят не дотянули!

Машулик
09.12.2003, 12:31
Не прикрепились :-(

Арина(5.12.98), Василий (23.03.03)

Машулик
09.12.2003, 12:53
Давайте, давайте встречаться! ;-) Опять в "Оранжевой корове"? Или еще где-то? Мне надо так, чтобы и Аринку пристроить, может Юля своего старшенького возьмет, они вместе поиграют :-)Арина(5.12.98), Василий (23.03.03)

Машулик
09.12.2003, 13:00
У нас меню скромное и однообразное ;-)- целый день мама. Иногда, если мама сжалится, то ест творог и фруктовое пюре, овощное не признаем, сегодня хочу попробовать дать индейку, гне знаю, станет он ее есть... Кстати, с чем мясо можно дать? Или в чистом виде предложить? Василий даже сладкой тыквой давится, так что овощи не подходят на заправку.
А аллергия случается, если мама шоколада переест, а так все нормально.
Арина(5.12.98), Василий (23.03.03)

Jul
09.12.2003, 13:27
А мясо кролика и индейки баночное едите, какой фирмы? А овощи сами варите? Я вот говядину даю, щеки оногда краснеют, надо наверное на самое неалергичное переходить.

Просто я
09.12.2003, 14:19
Юля, я должна извиниться перед тобой. Тебя на фотках нет :-(. Не знаю как так вышло. Еще раз проверила, увы. Ты ведь тогда позже приехала, да? Вот наверное почему у меня тебя нет.

Просто я
09.12.2003, 14:22
Ксень, приняла командирское решение :-). Даю твой номер телефона, нашла его в записной книжке у себя. Не возражаешь? Тебе кто-нибудь позвонит (видимо секретарь) и попросит приехать на Ленинградский 37. Это рядом с Аэровокзалом сейчас они называются.....Госуд. служба гражданской авиации... или что-то в этом роде. Сегодня буду вести "переговоры" с дяденькой о передачке.

Просто я
09.12.2003, 14:27
Неа, нет :-). Нам тут всего хватает и витаминов, и свежего воздуха....:-) Представляешь ее реакцию когда я спрашиваю про поливость ног и рахит, у нее улыбка была от уха до уха :-).
А еще нам посоветовали сделать прививку от миненгита. Она у нас в госпитале работает, так вот 2 случая заболевания у детей и страшный последствия. Я вот только не спросила 2 за год или как? Кто-нибудь делал?

Просто я
09.12.2003, 14:31
Ой, простите невнимательных. С прошедшим вас Днем Варенья! Растите большие!

Маш, а чего мама устала от вас наверное? Надо ей путевку купить куда-нибудь. Вот тогда она вернется с новыми силами и в хорошем расположении духа!

Просто я
09.12.2003, 14:36
Ксень, я тебе скинула со своего домашнего, но не знаю пройдет ли. Дело в том, что наши сайты не всегда "дружат". Во всяком случае mail.ru ну очень капризный и избирательный.
Я там выше написала, что нашла твой телефон. Тебе позвонят. Почитай там подробности, окау?

Kseniya
09.12.2003, 14:42
Марин, только что отправила тебе ответ на мыло с номер домашнего и моб. Так что, молодец, что не стала ждать:-) Марин, я вряд ли смогу к какому-то определенному времени подъехать, т.к. режим у нас сейчас нестабильный, но в теч. дня точно смогу... А может и вообще без проблем получится. Ждем посылку!!!:-)

Kseniya
09.12.2003, 14:56
Марин, я там выше уже написала, но вот мое письмо до тебя не дошло, вернулось :-) Точно не дружат! Все хорошо, жду звонка. Только вот топик совсем у меня не грузится :-(

Просто я
09.12.2003, 15:40
Я все овощи и мясо готовлю сама. Варю, потом в процессор и в заморозку. Достаю по кубикам и в микроволновку. Особенно любим тыкву. А вообще все любим - брокооли, фасоль, морковь, цветную капусту. А из мяса мы пробовали индейку, курицу и телятину. Нравится все, особенно с овощами - улет!

Просто я
09.12.2003, 15:44
Сегодня буду его отлавливать вечером. Завтра сообщу когда он улетит. Думаю, что к католическому рождеству получите. Сейчас проверю, хотя что проверять, ничего нет. Мейл открыт постоянно. Если пройдет, то я отвечу.

Машулик
09.12.2003, 15:50
Спасибо за поздравления!
Мама, вроде, отошла (ТТЧНС ;-)), она сегодня в театр идет, еще я ей пообещала приглашения на выставку, на которую она хочет сходить, надеюсь, станет добрее.

Арина(5.12.98), Василий (23.03.03)

Машулик
09.12.2003, 15:57
Арина, конечно, не мартовский малыш, но напишу здесь. Мама подарила ей на день рождения энциклопедию для детей, потом они ее вместе изучали. Арину заинтересовало, почему-то, только строение человеческого тела, а особенно, ей понравилась картинка почек и мочевого пузыря ;-), я ей объяснила, стараясь не умничать, для чего это надо и как действует. Сейчас Аринка прибегает и кричит : "Мама, мочевой пузырек писать хочет!" :-) Наверное, не так я объяснила, надо было научней, что ли.. ;-)
Арина(5.12.98), Василий (23.03.03)

Машулик
09.12.2003, 16:00
Насколько я знаю, таким маленьким не делают прививку от менингита, так что ты уточни.
Арина(5.12.98), Василий (23.03.03)

Машулик
09.12.2003, 16:10
Мы тоже поздравляем!
Соня, ты мне классную идею подарка нашему папе подкинула! Если получится воплотить, то покажу на форуме ;-)

Арина(5.12.98), Василий (23.03.03)

Машулик
09.12.2003, 16:16
Если нас кто-нибудь захватит по пути, где-нибудь на Калужской, то я бы тоже приехала...
Арина(5.12.98), Василий (23.03.03)

Просто я
09.12.2003, 18:26
Здорово! :-)

Просто я
09.12.2003, 18:28
В том и дело, что делают. Вот я и в раздумьях, причем таким маленьким до года их 2 с разницей в 4 недели. А вот годовастикам уже 1. Страшно делать и не делать...

Макаровна
09.12.2003, 18:54
Няня у нас со второго месяца жизни. Сначала приходила 3 раза в неделю - убраться, приготовить, рубашки погладить (ненавижу!!! :-)). Потом мы переехали на дачу - там моя бабушка, муж, свекровь наезжающая и мои родители по выходным (на чьей даче мы и жили, собственно:-)). В общем, взяла ее уже на 5 дней в неделю. Потом я ее поменяла на другую. Она у нас до сих пор, а я заглядываюсь на следующую.

Как происходило:
искали через знакомых - не нашли. Не делятся друзья явками, для себя берегут :-)
Пошла в агентство, которое посоветовала моя знакомая. В агентстве работают две дамы - они же и совладелицы организации. Подписали контракт. По контракту я оплачиваю услуги в размере одного месячного оклада нанятой няни. Дается испытательный срок для понравившейся дамы, который можно определить самим (обычно 1-2 недели). По результатам - или оплачиваются услуги - или ищется новая дама. Контракт действует 6 месяцев. Если в течение этого срока что-то испортилось или лучше рассмотрелось - замена дамы бесплатно :-)

Сейчас у нас работает женщина не москвичка, 6 дней в неделю, с гибким графиком (относительно вечерних выходов из дома). Страшно удобно. Она же пытается помогать по хозяйству - это обговаривали при найме, также как и мою вечернюю свободу.

А вот чем уж они без меня занимаааются - увольте! Сама бы хотела знать! при мне - ходят, с игрушками разговаривают, гуляют. Ничего особенного, никакого воспитания пока. :-)

По деньгам я смирилась, что, если искать через агентство, то это 2 доллара в час. Бывает дешевле, но только по знакомству (IMHO).

А вообще, как сказала мне бухгалтерша с работы (С... страшная) :-), идеальных нянь не бывает.
Я уже согласна и с этим тоже смирилась :-)

Макаровна
09.12.2003, 19:01
Сочувствую вам. Мы тоже это проходили. Сейчас все тьфу-тьфу :-)

Оля и Иринка

Макаровна
09.12.2003, 19:06
Оля и Иришка (4.03.03)

Макаровна
09.12.2003, 19:12
детей пузырьками называют :-D :-D

Макаровна
09.12.2003, 19:18
мясо у нас Hipp и Beech Nut. Правда Hipp надо дополнительно перемалывать, такими кусочками моя террористка еще не умеет есть. А вообще самые любимые банки это Гербер и бич нат. Вот.

Макаровна
09.12.2003, 19:26
Растите умненькими, кравивыми и здоровыми! Хорошего настроения вам!

Скоро весна!

Sophie
09.12.2003, 19:27
Индейка - банки Гербер. Кролик - делаю сама, но на мой взгляд, он жирноват.

Sophie
09.12.2003, 19:30
Юля, Анечка, наверное, поэтому плохо спит. С дисбаком все детки плачут. Выздоравливайте.

Макаровна
09.12.2003, 19:32
Из чего кубики получаются?

Я, кстати, всех знакомых англоговорящих аборигенов
замучала начитавшись ранее много раз упомянутых книжек - что это за мера измерения такая - scoops и cubes? Никто не сознался! Пришлось еще одну книжку покупать, с детскими рецептами, и там уже прочитала про заморозку. А scoops так и остались неразгаданными :-)

Sophie
09.12.2003, 19:34
Захватим. Как вам след. неделя, если погодные условия позволят?

Просто я
09.12.2003, 19:55
Подожди, я что-то подзабыла а ты где?
scoops - это такая мерная ложка (мороженое ей кладут), шарик что-ли. А вот кубики получаются в лотках для льда. Причем так удобно! Я потом по пакетам разложу и вперед. На долго хватает. А на счет банок у меня как-то не очень. Мне надежнее самой приготовить. Времени много не занимает. Техника вся под руками.