Просмотр полной версии : А вы делаете первый альбом малыша ?


Василиса
24.11.2003, 07:39
Нам подарили такой.Вот заполняю потихоньку, но может кто что предложит интересное ? Я тоже поделюсь интересными идеями.

Tiffany
24.11.2003, 08:45
Мне вот тоже подарили. В итоге там сакраментальные записи о количестве зубов (считая до 8го) и банальный вес-рост. Все как-то руки не доходили, а теперь уже ничего не помню :(( Так что не забрасывайте это дело, оно нужное и полезное!!!

тати
24.11.2003, 13:53
Я вот тоже купила, 9 месяцев выбирала, потом еще 2,5, надо уже заполнять, а книжечка такая красивая, хочется, чтоб и заполнено было красиво, но что-то фантазии не хватает. У меня "!Винни-Пух", вот даже не знаю, чем писать(фломастер, ручка, ?). Тоже хочу советов.

Василиса Прохорова
24.11.2003, 19:22
У меня вклеены : тест на беременность, иконка с кот. рожала, стихи - хохмы про него сочиненные мной,кто в этот день родился,бирочка из роддома, родословная маленькая,и рассказы о том что он значит для нас и как его появление изменило нашу жизнь, дневник беременности,гороскоп, значение имени, пожелания от родсвенников, любимая игрушка и погремушка (первая), смешные моменты и дневник роста по месяцам, еще первые локоны и отпечатки руки и ножки, обертки от баночек-пюре любимых,карта прорезывания зубов,прививки, друзъя, и первый рисунок.
А что у вас? Подкиньте пож-та пару идей, фантазия иссякла....

kuku
24.11.2003, 20:06
Есть файл в экселе, там про обоих детей основные параметры - взвешивания, когда чего начал, прививки. И в сети складываю фотки. Твердой копии нет :)).

Asya_A
25.11.2003, 01:53
где перечислено, кто родился еще из знаменитостей в этот день. Много колажей, поздравительные открытки.

Nata
25.11.2003, 11:34
Я надписи делала так....печатала на компе...например "Вот как Никуся купается!"( можно разными шрифтами писать) и распечатывала на цветном принтере...вырезала эти предложения и в альбом....
Еще скачала кучу картинок (если нет открыток)детских,распечата ла, вырезала зверюшек и тоже в альбом...классно получилось!!!!
Правда краски куча ушло...Может на работе у кого принтер цветной есть :-)

ФИФа
25.11.2003, 12:05
Делаем :)). Купили в ЗАГСе, когда свид-во о рождении получали :). С тех пор (а нам была неделя)) и заполняем :). Фотки клеем, рост/вес и достижения наши отмечаем.

А бабушкам с дедушками там же купили альбом "Наша любимая внучка (первый год жизни)", они теперь на досуге занимаются его заполнением и подарят нам его на годик :))).

ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)

Dаная
25.11.2003, 12:19
Я делаю - стараюсь только писать языком нормальным, без сюсюканий, с юмором, так как ИМХО, малышу это интересно будет читать, когда он будет в моем возрасте - так что я обращаюсь к нему, как к равному.

солнышко
25.11.2003, 13:15
типа Счастливые родители и т.п. Там много разного можно насобирать. Целую кучу навырезала, приклеиваю по мере необходимости - на странице где фотки с ванны - приклеиваю веселую картинку про купание.и тому подобное.

солнышко
25.11.2003, 13:17
"Первые памперсы". Этикетки от косметики можно как вырезать из рекламы в журнале, так и купить маленькие пробники и от них отлепить. А памперсы - это уже из рекламы придется картинку вырезать.

Лохматая
25.11.2003, 13:28
Я думала, что это я одна такая больная... :) воплощаю мечту своего детства - мне бы такой альбомчик! :)
Пока, правда только фотки распечатала (уже дело!). Лежит приготовлено - гороскоп из журналов для родившегося в этот месяц (проверим!), открытки от всех, список обычных детских достижений (чтоб не забыть).
Жаль, пуповинку бабушка выбросила по ошибке... :( ценный был экспонат...

Дельфин
25.11.2003, 15:05
насобиралась коробочка бирок-тестов, отпечатков пальчков первых, но как оформить, не знаю. Не хочу растерять.

Лохматая
25.11.2003, 17:20
а еще можно найти свои фотки и других родственников в детстве и сделать подборку - на кого похож малыш.


Лохматая (Варюшка) и лохматенок (Ксюшка, 28.06.03)

okSana
25.11.2003, 18:53
А я не выбросила! Так и храню вместе с первым тестом, волосиками с первой стрижки и прочими ценностями :). Так что у нас с вами один диагноз :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
25.11.2003, 19:06
У нас в альбоме следующие разделы - немного о беременности, рождение, об имени (почему именно это выбрали и из каких имен выбирали), первые отпечатки ручек, ножек, первый локон волос, копия свидетельства о рождении, первые дни дома, генеалогическое дерево, семейная история, пожелания и мечты, первые приключения, что я умею делать (с датами), самые интересные праздники и события, календарь развития (вес-рост, питание, режим), прививки, зубы и еще такие странички типа "Мне уже год! Что я умею" и так до пяти лет. Ес-но, все это украшается фотографиями. В конце альбома я приклеила еще такой большой конверт, куда собираю рисунки, вкладыши с записями первых слов и фраз, истории болезни, ежегодные отпечатки ног-рук :), и прочие мелочи :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Лохматая
26.11.2003, 12:43
А руки-ноги вы как отпечатываете? в краску и на лист?
Лохматая (Варюшка) и лохматенок (Ксюшка, 28.06.03)

солнышко
26.11.2003, 13:29
обычные фото? Или в которые все надо приклеивать?

солнышко
26.11.2003, 13:30
все это не в альбом, а куда-то собираете??

Лохматая
26.11.2003, 13:37
У меня большой альбом, без разделений на ячейки для фоток.
Но есть в магазинах и стандартные варианты - очень симпатичные по дизайну, кстати. Там уже все есть - текст, в смысле, надо только даты, имена проставлять...

Лохматая (Варюшка) и лохматенок (Ксюшка, 28.06.03)

okSana
26.11.2003, 13:38
Помадой и на лист :). Хотя и краской гуашевой можно, будет неплохо, сама как-то не догадалась :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Kriska
26.11.2003, 13:45
А я совсем не такая романтичная, наверное, чтобы этикетки от питания хранить...Хотя такой альбом у нас есть :-) Но там "шершавым языком плаката" (с) просто расписаны вес-рост, всякие зубы, первые слова и штуки типа: мои любимые стишки, мои любимые игрушки, и эти люди были на моем первом дне рождения...ну и типа того...И самые удачные фотки первого года под пленочку вложены...

okSana
26.11.2003, 13:53
У нас стандартный альбом, как книжка. Большой, в розовых тонах, очень милый. В книжных магазинах их полно, на любой вкус и цвет.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Баффи
26.11.2003, 16:55
Моё ноу-хау:первые её носочки(крохотные,красные с корабликами)в белой рамочке и вверху надпись красным:мои первые носочки.Все знакомые узрев это в моём доме себе понаделали,у всех супер получилось.Попробуйте,смот рится очень классно и прикольно:-).

Баффи
26.11.2003, 16:59
На эту тему еще одно ноу-хау моё:я тут обнаружила,что имеются фотки моей мамы в детстве на пони,моя фотка в детстве на пони и Вику недавно щелкнули...на пони.Три фото в рамках рядом стоят-это что-то,учитывая,что разброс по времени 40 лет,а место то же,пони,конечно,разные,но масть одна и та же.

Дельфин
27.11.2003, 11:14

Нора
27.11.2003, 12:31
а я пока ничего не успеваю-нам 3 мес.Только какие-то сухие записи...Но еще не вечер;-)...

ира и гришка
27.11.2003, 18:19
а она в крорбке лежит со всем его имуществом мной собираемом

Лохматая
27.11.2003, 21:41
в глине хорошо, но их в альбом не засунешь...
Лохматая (Варюшка) и лохматенок (Ксюшка, 28.06.03)

Лохматая
27.11.2003, 21:44
О! хорошая идея! а то я один носочек потеряла :( а оставшийся один никому не отдашь... вот, будет куда пристроить... :)


Лохматая (Варюшка) и лохматенок (Ксюшка, 28.06.03)

Баффи
28.11.2003, 12:03
А-ха,пристройте,получается здорово!;-)

Юлия
29.11.2003, 20:03
Теперь уже второй альбом тоже приходится заполнять.

Дельфин
16.12.2003, 15:29
фотки спящей малышонки, как-то их, этих сладких мордашек, собралось немало, так здорово получается

Оля
16.12.2003, 22:51
Вот что нашла,может кому понадобиться.
http://www.stranadushi.ru/index.php?c=3

Конька
17.12.2003, 06:44
А у нас "первый альбом" - в сети. И хотя там только фотографии (много фотографий, даже очень много), на них все отражено: первые одежки, кроватка, коляска, игрушки, стульчик. Я нарочно стараюсь со всеми вещами сфотографировать! А также - когда в первый раз сидела, когда в первый раз ела с ложки, когда впервые сама держала бутылочку, когда впервые стояла. И бабушки-дедушки, а также и прочии друзья-родственники могут регулярно следить из Москвы за развитием внучки.

Если хотите, посмотрите: http://photos.yahoo.com/maliavka2003

Trulelya
17.12.2003, 12:08
Конька!!! У вас есть "фанклуб" малявочки? Если нет, то думаю надо открывать! Я готова туда вступить! :-)
Ну такая очаровашка, глазастенькая :-). Не могла оторваться, пересмотрела все фотографии!!!

Иришка
17.12.2003, 14:48
Читала я вас тут читала...И взгрустнулось мне, что некогда было альбом такой сделать, хотя покупной лежит, но руки до него не доходили. И вдруг осенило меня! Я ж подругой всю беременность через инет переписывлась (подруга тоже беременная была), а потом и когда деть родился!!! Залезла в "отправленные"... И вот они голубчики, мои письма!!! Боже с каким восторгом я все это перечитывала!!! Теперь у меня будет дневник! Да какой!!! Останется только фотки подобрать! Вот, поделилась идеей! Иришка и Мишанька (27.03.02)

.
Конька
18.12.2003, 01:48
:)) Спасибо!

А фанклуб у нас такой: стоит нам выйти на улицу, сбегаются консьерж нашего дома, консьерж соседнего дома и охранник банка, который в нашем доме на первом этаже, и давай Масюкой восхищаться, да ей улыбаться. А она от такого повышенного внимания рада-радехонька, смеется, им руками машет:) У нас район довольно старушачий, и других детей в наших домах нет:)

Ну и бабушки-дедушки - тоже фанклуб

Trulelya
18.12.2003, 10:41
:-)
Правильно, девушка с младенчества привыкает к повышенному вниманию :-)
А охранник он надолго пригодится - скоро (или уже?)от женихов будет оберегать :-)