Просмотр полной версии : Мамы-собачницы, подскажите!


мама с дитем и собакой
26.11.2003, 14:35
Как вы выгуливаете собаку днем ,если кроме вас некому, а на вас еще и ваш малыш? Вместе с ними двумя ведь не пойдешь, т.к. малышу хочется на площадке гулять, а собаку на площадку не потащишь. Кто-нибудь гуляет с собакой, когда ребенок спит днем дома? Не боитесь оставлять хотя бы на 10-15мин. дома одного спящего ребенка? Моему - полтора года. Раньше муж с собакой гулял 2 раза, утром и вечером, а теперь он стал позже приходить, и перерыв в прогулках увеличился. Надо ее хотя бы пописать вывести...

Танго
26.11.2003, 15:58
чначала выгуливать собаку с ребенком (пока она дела не сделает), потом ребенка с собакой..

по крайней мере на наши замечания убрать собаку с площадки, они всегда отвечают "собака свои дела уже сделаал в другом месте).

Pilgrim
26.11.2003, 16:03
оставляла ребенка дома. боязно, но что делать? старалась так выходить, когда соседи были дома, предупреждала их и выскакивала с собакой хоть на пять минут. но когда ребенок спал. теперь иногда, когда надо предупреждаю ребенка и иду с собакой. но тоже - поскорее... но сейчас детенку 2,5 года.


Мария

мама с дитем и собакой
26.11.2003, 16:58
Не могу так. Могла бы, не парилась. Сама рычу на тех, кто вот так выгуливает двоих на площадке. Потому что пищеварение собак еще более непредсказуемое, чем у маленького ребенка. Может лапу задрать, а может и кое-что побольше забацать напоследок :-(. Да и приставать будет на площадке к детям поиграть, воровать их игрушки. Иэх.. не знала баба клопоту, купила порося...

мама с дитем и собакой
26.11.2003, 16:59
а сколько ребенку было, когда вы так выходили во время его сна?

Stya
26.11.2003, 17:12
Я оставляла своих детей где-то с 1,5 лет когда спали, правда я в магазин бегала. Но это было так давно ... :-(.

С Ксюхой поступаем так, если она не в саду (болеет, например). Я включаю ей мультфильмы, и бегу выгуливать сОбака. Дверь не закрываю, т.е. она прикрыта, но можно ручкой открыть, у нас холл общий закрыт. Раньше соседку просила "поприслушиваться", а сейчас уже и не прошу. Знаю, что Ксюха ничего не сделает и никуда не уйдет.

Но у нас это первый выгул - 12:30. Спать Ксюхе еще рано.

Дуська
26.11.2003, 17:20
не закрывая дверь...в магазин сбегать...Вот уж точно - свободная страна, только не там, где надо.

А насчет гуляния собаки и ребенка - почему не взять с собой пакет полиэтиленовый, если собака может еще сделать свои дела, ну и УБРАТЬ за своей собакой???
Мы выгуливаем собаку, потом идем на площадку детскую, я привязываю пса недалеко у дерева на длинный поводок, но он уже знает, что это время для него ждать.

Если нужно срочно и внепланово для собаки - одеваю ребенка и идем вместе. А что делать? Зато ребенок знает, что собака - это живое существо, за ним надо ухаживать, и убирать (мы всегда убираем за собакой)

Алиса
26.11.2003, 19:26
Мы гуляем 2 раза в день(перерыв между гулянием 12 часов).Правда собака у нас очень крупная, и с почками ТТТ, все нормально.

Таня Вин
26.11.2003, 21:06
Мы тоже по такому принципу гуляем -- сначала хорошенько собаку выгуливаем, дети тащутся за компанию и находят себе развлечения по ходу дела в лужах и канавах, потом собака сидит привязанная у скамеечки, а дети играют на площадке. Если не "час пик" и площадки не переполненны, то собака в таком виде никому не мешает, а в свободное беганье по площадке мы ее не отпускаем.
Но у нас хорошо собаку выгуливать -- большой овраг, где и детям много интересного найти можно. Главный минус -- грязные они потом, как собаки:)

Ольга
26.11.2003, 21:25
Я гуляю с обоими, т.к. ребенка боюсь одного оставлять.Но мы идем не на площадку, а в места, где собака может делать свои дела.

Pilgrim
26.11.2003, 23:36
честно говоря, уже не помню. но это точно было тогда, когда сын начал более-менее предсказуемое время спать нормально. то есть не просыпался...

но у нас это бывало довольно редко - если папа спешил на работу и не выводил собаку. поэтому мне приходилось в первый же дневной сон выводить девушку. но она у нас вообще терпеливая (ттт), так что никаких казусов не происходило...

удачи Вам!

Мария

Шимко Ирина
27.11.2003, 08:30
Мы гуляем вместе: сначала с собакой в лесу, потом собаку отводим домой и идем гулять туда, куда хочет деть.

Svetaya
27.11.2003, 09:11
а раньше(и по-моему в полтора года тоже, если мне не изменяет память :-)) выводила собаку минут на пять пока сын спал. Или сына к соседям отводила, а сама бежала.

MP
27.11.2003, 09:12
Когда был дневной сон, то только уложу и сразу бегу с собакой минут на 15. Если не спал, то его под мышку, а собаку на поводок. Сейчас обычно гуляем после нашей с ребенком прогулки. Приходим берем собаку и минут 15 по собачим местам. А затем уже обедать, чтобы двадцать раз не одеваться. Если собака гуляет без поводка, то задача упрощается. Можно с ребенком на руках на одном месте стоять.

Золотая рыбка
27.11.2003, 10:36
С утра как правило оставляю на старшую,но у нас ещё папа дома спит.То есть он дома,но спит.Он работает ночью.Так что дверь спальни открыта.И дочи пьют кокао и смотрят мультики,а я бегом выгуливаю своего псю и домой.
Вечером как правило одеваемся и гулять вместе,так как папа уже на работе.Я знала на что шла.Папа наш сразу сказал,на него не расчитывать.Летом и когда нет дождя и ветра,я одеваю дочек и мы идём ИМЕННО выгуливать Билгейтса.Они уже знают,что это не прогулка,а пятиминутная гулянка.Так что не площадка,а именно куда я иду,туда и они.Понимают

мама с дитем и собакой
27.11.2003, 15:32
Все прочитала, спасибо огромное!!! :-) Пришла к выводу, что пока будем днем выгуливаться, как получится, но вместе. Боюсь я все-таки малыша одного оставлять. Может, чуть старше станет, тогда смогу одна с собакой выходить. Спасибо еще раз!

Ева и дети
27.11.2003, 21:26
Решаю сейчас сходную проблему:-)

мама с дитем и собакой
28.11.2003, 18:26
И как решаете? :-)

.
Ева и дети
28.11.2003, 22:08
Бабушка,которая зверей привезла,пока у нас и выручает,как может.Я просто в ТД аналогичный топик заводила:-)Вообще,столько тем для обсуждения!Я вот думаю,надо их от глистов пропоить( у нас еще и кошка),надо от блох обработать на всякий пожарный,ветеринару показать и приучить детей не приставать к животным,это самая большая проблема!

Сашенька_
01.12.2003, 10:29
Так и выбегала на 2 минуты, пока дети спали (обязательно в первые полчаса-час сна, пока сон крепкий)... Но, во первых, собака у меня приучена, если надо, делать свои дела "мгновенно", и тут же обратно домой... Ну или так же бегом, но с ребенком на руках.. так же по-быстрому...

А если уж получается гулять одновременно с детьми и собакой, то собака категорически на детскую площадку не заходит (выбираю для этого площадку с хотя бы символическими ограждениями).. тоже так уж приучили..

К сожалению, никаких других вариантов предложить не могу...

<font color=green>Счастливо! <br> Сашенька, Арина (12.01.2000) и Михаил (28.08.2001)</font><br>
<a href="http://eugenebmw.narod.ru" target=_blank>Домашняя страничка</a><br>