Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.11.2003, 14:35
мама с дитем и собакой
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как вы выгуливаете собаку днем ,если кроме вас некому, а на вас еще и ваш малыш? Вместе с ними двумя ведь не пойдешь, т.к. малышу хочется на площадке гулять, а собаку на площадку не потащишь. Кто-нибудь гуляет с собакой, когда ребенок спит днем дома? Не боитесь оставлять хотя бы на 10-15мин. дома одного спящего ребенка? Моему - полтора года. Раньше муж с собакой гулял 2 раза, утром и вечером, а теперь он стал позже приходить, и перерыв в прогулках увеличился. Надо ее хотя бы пописать вывести...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 26.11.2003, 15:58
Танго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Опыт соседей

чначала выгуливать собаку с ребенком (пока она дела не сделает), потом ребенка с собакой..

по крайней мере на наши замечания убрать собаку с площадки, они всегда отвечают "собака свои дела уже сделаал в другом месте).
  #3  
Старый 26.11.2003, 16:58
мама с дитем и собакой
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не могу так. Могла бы, не парилась. Сама рычу на тех, кто вот так выгуливает двоих на площадке. Потому что пищеварение собак еще более непредсказуемое, чем у маленького ребенка. Может лапу задрать, а может и кое-что побольше забацать напоследок :-(. Да и приставать будет на площадке к детям поиграть, воровать их игрушки. Иэх.. не знала баба клопоту, купила порося...
  #4  
Старый 26.11.2003, 21:06
Таня Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы тоже по такому принципу гуляем -- сначала хорошенько собаку выгуливаем, дети тащутся за компанию и находят себе развлечения по ходу дела в лужах и канавах, потом собака сидит привязанная у скамеечки, а дети играют на площадке. Если не "час пик" и площадки не переполненны, то собака в таком виде никому не мешает, а в свободное беганье по площадке мы ее не отпускаем.
Но у нас хорошо собаку выгуливать -- большой овраг, где и детям много интересного найти можно. Главный минус -- грязные они потом, как собаки
  #5  
Старый 26.11.2003, 16:03
Pilgrim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

оставляла ребенка дома. боязно, но что делать? старалась так выходить, когда соседи были дома, предупреждала их и выскакивала с собакой хоть на пять минут. но когда ребенок спал. теперь иногда, когда надо предупреждаю ребенка и иду с собакой. но тоже - поскорее... но сейчас детенку 2,5 года.


Мария
  #6  
Старый 26.11.2003, 16:59
мама с дитем и собакой
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а сколько ребенку было, когда вы так выходили во время его сна?
  #7  
Старый 26.11.2003, 23:36
Pilgrim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

честно говоря, уже не помню. но это точно было тогда, когда сын начал более-менее предсказуемое время спать нормально. то есть не просыпался...

но у нас это бывало довольно редко - если папа спешил на работу и не выводил собаку. поэтому мне приходилось в первый же дневной сон выводить девушку. но она у нас вообще терпеливая (ттт), так что никаких казусов не происходило...

удачи Вам!

Мария
  #8  
Старый 26.11.2003, 17:12
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию

Я оставляла своих детей где-то с 1,5 лет когда спали, правда я в магазин бегала. Но это было так давно ... :-(.

С Ксюхой поступаем так, если она не в саду (болеет, например). Я включаю ей мультфильмы, и бегу выгуливать сОбака. Дверь не закрываю, т.е. она прикрыта, но можно ручкой открыть, у нас холл общий закрыт. Раньше соседку просила "поприслушиваться", а сейчас уже и не прошу. Знаю, что Ксюха ничего не сделает и никуда не уйдет.

Но у нас это первый выгул - 12:30. Спать Ксюхе еще рано.
  #9  
Старый 26.11.2003, 17:20
Дуська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну вы даете, оставлять ребенка одного...в полтора годика...

не закрывая дверь...в магазин сбегать...Вот уж точно - свободная страна, только не там, где надо.

А насчет гуляния собаки и ребенка - почему не взять с собой пакет полиэтиленовый, если собака может еще сделать свои дела, ну и УБРАТЬ за своей собакой???
Мы выгуливаем собаку, потом идем на площадку детскую, я привязываю пса недалеко у дерева на длинный поводок, но он уже знает, что это время для него ждать.

Если нужно срочно и внепланово для собаки - одеваю ребенка и идем вместе. А что делать? Зато ребенок знает, что собака - это живое существо, за ним надо ухаживать, и убирать (мы всегда убираем за собакой)
  #10  
Старый 26.11.2003, 19:26
Алиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы гуляем 2 раза в день(перерыв между гулянием 12 часов).Правда собака у нас очень крупная, и с почками ТТТ, все нормально.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger